X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 67 из 133  [ Сообщений: 3325 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 00:24 
Был в сети: 17 авг 2018, 12:42
ЗАБАНЕН ДО:
24 авг 2018, 14:20
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 24 дня
3

Предупреждения: 3
Alex_UUU писал(а):
Все, мужики, вы победили.
Я понял, что ошибался.
Ведь главное - не пенсия в 70 долларов, что на 30 баксов меньше, чем в Белоруссии, и не обесценивание национальной валюты по отношению к зимбабвийскому доллару за полмесяца на 10%. Главное - когда нам херово, а соседям - еще херовеее, но они не знают об этом.

Увы, независимость во внешней политике, читай - свобода принимать решения без отмашки от Госдепа - стоит недешево. Так было всегда вообще то.

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 10:34 
Был в сети: 17 авг 2018, 22:25
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 8 месяцев 8 дней
DiabloV писал(а):
Увы, независимость во внешней политике, читай - свобода принимать решения без отмашки от Госдепа - стоит недешево. Так было всегда вообще то.

Мне всегда нравилась надпись на памятнике:
Он сдох от голода, но зато в штатах померли два негра.

Если наша страна не может вылечить ребенка и отправляет его в Германию, но из-за идиотов во власти и правительстве родители не могут это сделать - нахер накую страну.
И нахер такую независимость.

Что лучше? Твоя хваленая независимость и крах страны или твоя эфемерная "дудка госдепа" и процветающая страна?

Ты и иже с ними для угробления страны сделал больше, чем кто-либо. Спасибо.

Мргу ли я сказать, что ты меня ограбил? Могу, т.к.
DiabloV писал(а):
стоит недешево.

Я плачу и дофига плачу за твои амбиции, и плачу без своего ведома и желания.

С юморком залезли в ваш карман и тупо сперли 50 процентов денег...

Последний раз редактировалось Санчо° 17 дек 2014, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
мат запрещен. + оффтоп

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 11:09 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 8 лет 11 месяцев 7 дней
Alex_UUU писал(а):
DiabloV писал(а):
Мргу ли я сказать, что ты меня ограбил? Могу, т.к.
DiabloV писал(а):
стоит недешево.

Это точно в юмор....

Ты долларами расплачиваешься???

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 11:46 
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 7 дней
Dimi писал(а):
Это точно в юмор....

своего сейчас в стране мало (или вовсе нет), глупо же отрицать, а за импорт страна платит валютой. Что в конечном счете оплачивает потребитель.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:06 
Ветеран

vjik
В России всегда было так: "пока гром не грянет".
Раньше те же люди,которые сейчас в панике :ZAD: , кричали, нужно слезать с нефтяной иглы, нужно увеличивать собственное производство, развивать аграрный сектор, зачем покупать за границей и т.д. Рост курса доллара создает этот "пинок" руководству. Кроме того, санкции показали - кто есть кто, и чего хотят от РФ.
Кто то скажет , что во всем виноват Крым, и если бы крымского сценария не было, доллар бы уже упал до курса 1:1.
После госпереворота в Украине, базы РФ выбросили бы из Крыма, непонятно, что было бы с народом Крыма, и это было бы огромное геополитическое поражение, на которое рынки бы отреагировали явно не в плюс...
Забавляют так же казачки, мечтающие о майдане в РФ. От этого, курс рубля точно "вырастет", и посыпется манна небесная... :lol:
Кроме того, кризис не только в России, страдает куча стран. Почему то в любимой либералами америке гос долг продолжает расти....

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:09 
Был в сети: 17 авг 2018, 22:20
Ветеран

Стаж: 6 лет 8 месяцев 3 дня
Alex_UUU писал(а):
Валютные войны они такие. Могу для поддержания штанов идею подогнать. Идешь и покупаешь тойоту короллу, например. Она сейчас от 680тр. Это по нынешнему около 9500. Гонишь ее в Германию. Она там сейчас от 18400. Понятно, что за два конца ее там быстро не сдашь, но 5000-6000 точно наваришь. Не хочешь короллу, без проблем, плюс минус тоже самое и с другими марками. В месяц раза два-три точно крутанешься - лям на кармане. И можешь дальше плакать, как все плохо.

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:15 
Был в сети: Вчера, 21:28
Профи

Стаж: 10 лет 2 месяца 11 дней
Alex_UUU писал(а):
"дудка госдепа" и процветающая страна?

в 90-х годах наша страна уже проходила это, сидели црушники при каждом чиновнике,отсюда-крах производств(помните СП? совместные предприятия, которые были созданы,чтоб в России вообще экономики "не было", продавали все за копейки...приватизировали по "учению" заокеанских советников),до сих пор востанавливают, власти "нет", законы и указы писались в америке, только успевали переводить с английского на русский, з/п продукцией выдавали.
Сейчас идет громадное давление америки на Россию. курс бегает спекулятивно,экономическая война, по другому не скажешь...
И Крым тут ни при чем., даже если бы крымчане не проголосовали на референдуме(кстати,высшая степень демократии) за присоединение,было бы все так же.....история повторяется,как только Россия крепнет,сразу же находятся "ухарцы" ее "опустить".
А тут еще Россия договорилась в Китаем/Индией/Турцией производить расчеты в национальной валюте......а на доллар покушаться нельзя....вот и оскорбился "уол-стрит" на Россию....а курс валют то экономически не подтвержден,тем более мы в рублевой зоне- есть стимул к повышению производств,а так пусть валюта растет немного еще....наша страна бюджет рублями наполнит.а потом как сделает наш президент оплату газа/нефти в европу рублями.........
Но,понимаю,что некоторые граждане даже во сне завут американ к нам,может тогда им руки вверх,и с криком "сдаёмси" (с) ехать к ним?
пармезану и т.п. поесть))))
Повторюсь идет негласная война против нашей страны - но ни кому еще не удавалось победить Россию!

Если Бог с тобой,то какая разница,кто против тебя?! (Рим. 8:31,33)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:15 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Alex_UUU писал(а):
Если наша страна не может вылечить ребенка и отправляет его в Германию, но из-за идиотов во власти и правительстве родители не могут это сделать - удалено накую страну.

Ооо, давно тут не было постов а-ля "целая страна не стоит слезинки ребенка"
Вот возьмем Майдан и его последствия, ставшие бесконечным поставщиком лулзов для политюмора. Упрощенно - майдауны хотели любой ценой в Европу, чтобы ,помимо всего прочего, лечить ребенков в Германии.

Получилось ли у них? - Нет.
Похоже на то, что надо подождать и народ наконец заживет лучше, чем при Яныке? - Непохоже. А с чего вдруг?
Похоже на то, что вопрос лечения тысяч украинских детей даже не встанет, так как они просто не родятся из-за последствий влажных фантазий майдаунов, удалено собственную страну? - Весьма похоже.

Когда ты полезешь на баррикады российской версии Майдана, чтобы уничтожить "такую страну" - тебя есть кому там встретить. Приди и возьми, хе-хе.

Изображение

мат запрещен.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:25 
Ветеран

vjik писал(а):
своего сейчас в стране мало (или вовсе нет), глупо же отрицать,
Глупо это утверждать. Доля импорта в ВВП (2011г) 22.3% процента. В отличие от 52% в 1992.

DiabloV писал(а):
Похоже на то, что надо подождать и народ наконец заживет лучше, чем при Яныке?
Бугага:

Вообщем - классика:
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:28 
Ветеран

"Мэру Киева Виталию Кличко присуждена премия Конрада Аденауэра за выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в крупном городе. Кельн впечатлили необычная политическая карьера бывшего боксера и его умение решать проблемы жителей украинской столицы."
http://www.dni.ru/polit/2014/12/10/288950.html
Интересно, как реагируют на это киевчане???

Видимо некоторые, хотят таких руководителей.....

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:36 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 10 дней

Предупреждения: 1
Alex_UUU писал(а):

- Оплата Крыма кончается. Продлевать будете?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:53 
Ветеран

dinn писал(а):
Глупо это утверждать. Доля импорта в ВВП (2011г) 22.3% процента. В отличие от 52% в 1992.[/off]

На долю импорта приходится около 40% расходов населения на продукты питания. Каждый день бываю в магазине. Из отечественного получается купить, разве что яйца (и то, хз, если не учитывать корма). Остальное - в лучшем случае - Белоруссия.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:59 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 6 месяцев 8 дней
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:17 
Ветеран

Dimi писал(а):
Раньше те же люди,которые сейчас в панике
А что ты хочешь? Раньше была методичка "жрите стабильность", сейчас матрицу перезагрузили на обратное. Фигня война, главное маневры. Ну и "слезинкаребенка", без нее никуда. "Онижедети", что возьмешь.
vjik писал(а):
На долю импорта приходится около 40% расходов населения на продукты питания. Каждый день бываю в магазине. Из отечественного получается купить, разве что яйца (и то, хз, если не учитывать корма). Остальное - в лучшем случае - Белоруссия.
Ну начинается. Сначала была глобальная тоска-пичалька - "своего сейчас в стране мало (или вовсе нет)", теперь вот оказывается, что с пищевкой хреново. Вот даже не буду про то, что надо бы еще разобраться - отечественное это какая страна имеется ввиду. А то, может быть, и действительно, нет ничего из Брайтон-Бича. И про какие именно магазины (лидл, карефур и т.д.) посещаются, тоже не буду. Как и не буду про несколько сомнительную 40% цифирь (гкс дает 35-36%) и сколько в ней элитки типа мяса аргентийских бычков и прочих перепелов с хамонами - хрен бы с ними. Просто спрошу - 40% расходов тождественно первоначальному набросу "своего сейчас в стране мало (или вовсе нет)"?

Изображение

to Absolute
Какие люди, да без конвоя. "О-Рен Ишии, у нас с тобой осталось незавершенное дело!"(с)KB. Забыл? Так я напомню. Тут и Тут.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:28 
Ветеран

dinn писал(а):
to Absolute
Какие люди, да без охраны. "О-Рен Ишии, у нас с тобой осталось незавершенное дело!"(с)KB. Забыл? Так я напомню. Тут и Тут.
Что ответить есть, конечно. Времени нет на длиннокотов. Мне ж не оплачивают...

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:55 
Ветеран

Absolute писал(а):
Времени нет на длиннокотов. Мне ж не оплачивают...
Я правильно уловил мысль, что длиннокотов нынче не оплачивают? "Как жиДь"? Я бы в таком случае, стал бы числом брать. "Слезинкуребенка" (тм) на пяток слов или фотожабку тиснуть и вуаля. Имхо, так даже легче, числом-то.

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:06 
Ветеран

Dimi писал(а):

Если бы у меня зарплата и доходы были в долларах, я бы сейчас смеялся и говорил, что Россия встала с колен, постил бы картинки про злобных хохлов и америкосов.
Но у меня зарплата в рублях. И сбережения - в рублях. И покупки в рублях. И продажи - в рублях.
Но мои расходы пересчитываются по курсу. И объявленная цена на того же суточного индюка уже 500 рублей. Я пока не вижу перспектив продолжать развитие этого направления сельского хозяйства. Т.к. отложенные сейчас рублевые затраты, переведенные в валюту принесут мне больший доход, чем риски и работа.
IVP писал(а):
в 90-х годах наша страна уже проходила это, сидели црушники при каждом чиновнике,отсюда-крах производств(помните СП? совместные предприятия, которые были созданы,чтоб в России вообще экономики "не было", продавали все за копейки...приватизировали по "учению" заокеанских советников),до сих пор востанавливают, власти "нет", законы и указы писались в америке, только успевали переводить с английского на русский, з/п продукцией выдавали.

Т.е. сейчас тоже сидит? Или видим что-то новое?
Чувствую, что уря-патриёты сидчят на валютной подачке из Ольгина.
vjik писал(а):
Каждый день бываю в магазине. Из отечественного получается купить, разве что яйца

Скажу по секрету, эти яйца несут курицы, маточное поголовье которых выводится из яиц, полученных оттуда.

Как мне надоело через несколько лет сдувшимсяура-патриотам говорить - ну что? Все просрал? А как одобрямс.

оффтоп

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:12 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Изображение

Цитата:
Кстати, официальный курс доллара на Украине - 15 гривен 76 копеек :-) Это при том, что НБУ разрешает торговать по 16-16,50, банкиры с комиссией торгуют по 18, а рынок перешагнул за 19. Как же при таком раскладе может получиться 15,76? Я вам сейчас расскажу - это красиво :-)

Официальный курс устанавливается на основании индикативного курса, который определяется утром по результатам валютного аукциона, проводимого НБУ. Итак, с утра никто на Межбанке сделок не заключает, чтобы не мешать священному ритуалу нахождения средневзвешенного курса. Потом НБУ продает 4 миллиона долларов по той цене, которая ему нравится, и это становится официальным курсом. После этого участники торгов начинают заключать сделки, никак не связанные с официальным курсом и никак на него не влияющие.

НБУ и банкиры достойны друг друга :-)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:25 
Ветеран

Alex_UUU писал(а):
Скажу по секрету, эти яйца несут курицы, маточное поголовье которых выводится из яиц, полученных оттуда.
Это не секрет, тут где ни копни в этом плане - эмбрионы, сперма, мальки, семена и посадочный материал - все оттуда, да.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:28 
Ветеран

Alex_UUU писал(а):
Dimi писал(а):

Но мои расходы пересчитываются по курсу.

Не понял, это как??

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Alex_UUU писал(а):
Я пока не вижу перспектив продолжать развитие этого направления сельского хозяйства. Т.к. отложенные сейчас рублевые затраты, переведенные в валюту принесут мне больший доход, чем риски и работа.

Не занимайся индюками, займись валютными операциями, кто мешает??

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
vjik
про снегирей . пикирующих на головы бойцов АТО, уже было:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:33 
Ветеран

dinn писал(а):
Я правильно уловил мысль, что длиннокотов нынче не оплачивают? "Как жиДь"?
Да... все бюджеты нам посокращали. Америка коллапсирует и вот-вот развалится. Ну сам знаешь)) То ли дело гвардия путриотов во главе с Русланом Осташко.

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 16:08 
Ветеран

DiabloV писал(а):
свобода принимать решения без отмашки от Госдепа - стоит недешево. Так было всегда вообще то.

Все больше западных (читай Госдеповских) контор могут купить Россию с потрохами.

DiabloV писал(а):
Кстати, официальный курс доллара на Украине - 15 гривен 76 копеек

Кстати евро ирпгуется около 100 руб, доллар 75. И мне, похеру на курс на Украине.
Dimi писал(а):
Но мои расходы пересчитываются по курсу.

Если не понял, то какое право имеешь рассуждать о курсах, стоимостях и т.д?
Для загнавших страну в задницу расшифрую. На примере курицы.
Стоимость суточного цыпленка 6 долларов. Потому, что его в России - нет.
Стоимость оборудования для базовой станции - в долларах, т.к. производится в Китае. И сейчас операторы молятся, чтобы оно работало.
Запчасти на трактор Беларусь - в белорусских рублях, по отношению. к которым рублевая цена выросла в разы. Тенденция понятна?

оффтоп

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 16:42 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Alex_UUU писал(а):
Кстати евро ирпгуется около 100 руб, доллар 75. И мне, удалено на курс на Украине.

Так вам и на Россию удалено.
Курс вырос -> детки не полечатся в Германии -> нахер такую страну. Логическая цепочка и приговор стране в два притопа, три прихлопа.
Уверены, что вы адекватно воспринимаете действительность?

Есть мнение, что происходящее с курсом не имеет никаких объективных обоснований. По-крайне мере, истоки происходящих с курсом вещей, лежат вне России - согласны?

Изображение

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

мат запрещен.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 17:01 
Ветеран

Alex_UUU писал(а):
И объявленная цена на того же суточного индюка уже 500 рублей.
Не, я по суточным не спец, конечно. Но что-то как-то засомневался. Залез на агрору и агросервер - там от 1000 до 2500 за десяток. 500 за рыло - это одиночка с доставкой курьером до дома? Может, тогда, лучше драгдилера поменять?
Alex_UUU писал(а):
Стоимость суточного цыпленка 6 долларов. Потому, что его в России - нет.
Позвони 8 ( 915 ) 009 20 08, там бройлерные от 100р за штуку. Это "Орловский дворик", 1 км от МКАД. Утверждают, что саморазвод от собственного племенного стада. Кто-то брешет, однако.
Alex_UUU писал(а):
Я пока не вижу перспектив продолжать развитие этого направления сельского хозяйства.
Так то, что в сарае у дома выращивать птицу на продажу, а не для себя любимого - полный идиотизм - это еще когда было понятно. Как только в эту отрасль пошли большие бабки - все, тушите свет.

Absolute писал(а):
То ли дело гвардия путриотов во главе с Русланом Осташко.
Да ладно, ну кто такой Осташко супротив Пунделей и Зильбетрудов. Да даже если оденет страшные кремлеботы типа таких:
Изображение
То все равно, нет шансов. "Трамвай построить - не г@овно метатьешака купить" (с) 12Ст. Разные весовые категории.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 17:42 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Курс вырос -> детки не полечатся в Германии -> нахер такую страну. Логическая цепочка и приговор стране в два притопа, три прихлопа.Уверены, что вы адекватно воспринимаете действительность?

Курс вырос -> детки не полечатся в Германии -> дети умерли без лечения - это, милый мой, фашизм.

DiabloV писал(а):
Есть мнение, что происходящее с курсом не имеет никаких объективных обоснований. По-крайне мере, истоки происходящих с курсом вещей, лежат вне России - согласны?

Неумелая политика государства в лице его высших руководителей -> высшие руководители государства - ставленники оттуда? Заметь, ты к этому подвел.

dinn писал(а):
Не, я по суточным не спец, конечно. Но что-то как-то засомневался. Залез на агрору и агросервер - там от 1000 до 2500 за десяток. 500 за рыло - это одиночка с доставкой курьером до дома? Может, тогда, лучше драгдилера поменять?

Правда?
Или я плохо искал http://agro.ru/classifieds/ptitsevodstvo/ или я идиот. Хочу быть именно идиотом.
Я сейчас зарезервировал 10 000 рублей, которые готов заплатить тебе.. Жду от тебя суточных индюшат кросса БИГ-6 в пределах города. Всего-то 40 штук.

dinn писал(а):
Позвони 8 ( 915 ) 009 20 08, там бройлерные от 100. Это "Орловский дворик", 1 км от МКАД. Утверждают, что саморазвод от собственного племенного стада. Кто-то брешет, однако.

Не я. http://www.orlovdvor.ru/catalog/?pid=16cd93e9
Т.к. ты путаешь кур и индюков.
Так что перед тем, как о чем-то рассуждать надо знать это. Но ведь ура-патриотам, платят не на зпарду, а за шум. Не так ли?

оффтоп

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3325 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 133  След.