X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 8 из 10  [ Сообщений: 250 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загнивающий Восток или про нас на Западе
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 22:02 
Был в сети: 17 авг 2018, 12:42
ЗАБАНЕН ДО:
24 авг 2018, 14:20
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 22 дня
3

Предупреждения: 3
vjik писал(а):

И чего вы хотели этим сказать? Ну да, для США Россия не сверхдержава. Но при этом - первая угроза интересам США. Следом за нами Китай. Уж сколько раз ГосДеп говорил по этому поводу.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 22:49 
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 5 дней
DiabloV писал(а):
И чего вы хотели этим сказать? Ну да, для США Россия не сверхдержава. Но при этом - первая угроза интересам США. Следом за нами Китай. Уж сколько раз ГосДеп говорил по этому поводу.

Кто это - вы? Лично я выложил чужую цитату из новостного интернетресурса, раз уж тема только про то, что говорят о нас на Западе. Станет ли Россия когда-нибудь опять сверхдержавой, зависит только от нас, а не от мнения США. А угрозами они также называли Эболу и ДАИШ.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 10:08 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

vjik писал(а):
Станет ли Россия когда-нибудь опять сверхдержавой, зависит только от нас, а не от мнения США.

Вона как. То есть вы считаете, что США не вставляют России палки в колеса в в атомной энергетике, в строительстве трубопроводов, в торговле нефтью/газом и тп?

Неслабое заявление, учитывая, что конфликтуем мы со Штатами по очень многим вопросам и это общеизвестно.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 11:33 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Вона как. То есть вы считаете, что США не вставляют России палки в колеса в в атомной энергетике, в строительстве трубопроводов, в торговле нефтью/газом и тп?

Неслабое заявление, учитывая, что конфликтуем мы со Штатами по очень многим вопросам и это общеизвестно.

Чтобы быть сверхдержавой, не обязательно ныть, что нам мешают торговать нефтью/газом и тп.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 12:55 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

vjik писал(а):
Чтобы быть сверхдержавой, не обязательно ныть, что нам мешают торговать нефтью/газом и тп.

Вы уверены вообще, что к нашим взаимоотношениям с США применимо слово "ныть"? Или вы чисто на мой счет?
Развитие страны, рост доходной части ее бюджета и тп - совершенно очевидно тормозится Штатами. Какое-нибудь Буркина-Фасо они не пытаются зажать, значит дело в нас. Это в рамках пятиминутки очевидности. Или желаете поспорить?.

То же самое и с ЕС, дорогой "европеец". Экстренному согласию Германии на расширение "Северного потока" предшествовала договоренность с Турцией, а еще раньше - попытки проложить Южный поток, чтобы сбросить наконец с баланса страну скачущих идиотов. Уж как ваши друзья европейцы моей стране палки в колеса вставляли, прямо шекспировские страсти. Вам естественно про это говорить скучно, ведь при обсуждении "потоков" нет места тирану Путину и угнетаемому им народу (из которого 90% вообще не понимает, о каком угнетении идет речь) - чистая экономика и геополитика.

Сейчас имеем следующее - как только Германия поняла, что РФ в любом случае проложит трубу мимо Украины - так сразу же захотела, чтобы труба пришла именно к ней. Дружественное ли это поведение? Я так не думаю.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 13:46 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Вы уверены вообще, что к нашим взаимоотношениям с США применимо слово "ныть"? Или вы чисто на мой счет?
Развитие страны, рост доходной части ее бюджета и тп - совершенно очевидно тормозится Штатами. Какое-нибудь Буркина-Фасо они не пытаются зажать, значит дело в нас. Это в рамках пятиминутки очевидности. Или желаете поспорить?
Так и в чем же проявляется сверхдержавность? Упала цена на нефть - полностью упала экономика. Насчет "ныть" - это про великих экономистов, которые считают, что мировая экономика стоит только на углеводородах и обязательно "звезданется" при падении цены на них.
Я уж не говорю о том, что властям "сверхдержавы", по сути, всегда было плевать на своих граждан, главное - собственный имидж, не связанный с какими-то катастрофами.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 13:59 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

vjik писал(а):
Так и в чем же проявляется сверхдержавность?

А я не говорил, что мы сверхдержава - смотрите внимательнее. Я говорил о том, что США и Европа - стараются сдержать наш экономический рост (а может и стать сверхдержавой), вставляя палки в наши колеса. Они же не из природной вредности это делают, а по каким то причинам, верно? Вы как думаете, по каким?

vjik писал(а):
Я уж не говорю о том, что властям "сверхдержавы", по сути, всегда было плевать на своих граждан.

В стране объявлен траур, вам мало? Вы в своей ненависти к режиму каждый раз берете новые и новые высоты, что выглядит со стороны, мягко говоря - все чуднее и чуднее.
Это все от бессилия, да?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:07 
Ветеран

DiabloV писал(а):
В стране объявлен траур, вам мало? Вы в своей ненависти к режиму каждый раз берете новые и новые высоты, что выглядит со стороны, мягко говоря - все чуднее и чуднее.
Это все от бессилия, да?

После Боинга же выступил тайно ночью. А тут оправдываться не перед кем? Достойное поведение после самой крупной отечественной катастрофы. О чем я и говорю. Это не ненависть, а констатация факта.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:23 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

vjik писал(а):
Это не ненависть, а констатация факта.

Ой да ладно вам. За ненависть к Путину никто вас не посадит, тут все свои. )))
Да и вы хороши - на голубом глазу заявлять о собственной неспособности привести хоть одно действие Путина на пользу России - это уже из области иррационального, фактами тут не пахнет.

Вот вы живете в стране, в которой власти только и делают, что обворовывают, угнетают и убивают русских. Эдакий фашистский режим наизнанку, когда мучает в основном своих же граждан, я так вас понимаю, поправьте если неправ. Расскажите, каково это - изо дня в день из года в год ощущать глубокое разочарование, когда ничего не радует, кругом одно говно? И все это он - Путин, шоб он сдох. Каждый день что-то трындит по телеку, и все ему в рот смотрят.
Я бы не выдержал наверное, уехал.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:47 
Был в сети: 17 авг 2018, 22:20
Ветеран

Стаж: 6 лет 8 месяцев 1 день
to vjik
Вот читаю тебя и слышу Ганопольского. Риторика один в один.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 19:56 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Ой да ладно вам. За ненависть к Путину никто вас не посадит, тут все свои. )))
Да и вы хороши - на голубом глазу заявлять о собственной неспособности привести хоть одно действие Путина на пользу России - это уже из области иррационального, фактами тут не пахнет.
я уже говорил как-то - на Путина, как личность, мне плевать с высокой колокольни (как и ему на меня). Как руководитель страны, в которой я родился и живу, он мне не нравится. Что в этом ужасного то? Почему я должен искать в его деятельности что-то хорошее и носиться с этим - "вот видите, что-то нашел". Ненависть - слишком громко.
DiabloV писал(а):
Вот вы живете в стране, в которой власти только и делают, что обворовывают, угнетают и убивают русских. Эдакий фашистский режим наизнанку, когда мучает в основном своих же граждан, я так вас понимаю, поправьте если неправ. Расскажите, каково это - изо дня в день из года в год ощущать глубокое разочарование, когда ничего не радует, кругом одно говно? И все это он - Путин, шоб он сдох. Каждый день что-то трындит по телеку, и все ему в рот смотрят.
Я бы не выдержал наверное, уехал.

Когда обо мне поговорим, потом перейдем на тебя? Предупреждаю, мне не интересно
dinn писал(а):
to vjik
Вот читаю тебя и слышу Ганопольского. Риторика один в один.
Меня ничто не заставляет его слушать. А тебя? Если речь, конечно, о Ганапольском.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:05 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Мне, как человеку, которому не все нравится в действиях наших властей, любопытно понять, как сформировалось ваше категоричное мировозрение - мировозрение человека, для которого наши власти не делают ничего хорошего. Я бы с удовольствием еще подискутировал с тем, для кого власть делает абсолютно все правильно, но таких упоротых людей здесь на форуме я не встречал, печаль.

А вот эта тема похоже вам тоже неинтересна? Она мешает вашей теории о Европе, готовой принять нас к себе под крыло порядка и достатка, но злой тиран не пускает туда Россию?
DiabloV писал(а):
Я говорил о том, что США и Европа - стараются сдержать наш экономический рост (а может и стать сверхдержавой), вставляя палки в наши колеса. Они же не из природной вредности это делают, а по каким то причинам, верно? Вы как думаете, по каким?

Может все же прокомментируете?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:42 
Ветеран

DiabloV писал(а):
DiabloV писал(а):
Я говорил о том, что США и Европа - стараются сдержать наш экономический рост (а может и стать сверхдержавой), вставляя палки в наши колеса. Они же не из природной вредности это делают, а по каким то причинам, верно? Вы как думаете, по каким?

Может все же прокомментируете?

Подобные разговоры - бред сивой кобылы. Единственное, что тормозит наш экономический рост - закапывание нами же денег в землю и прочее воровство. Если бы руководство страны чувствовало угрозу со стороны западных стран, оно не скупало бы их долговые обязательства, не вывозило туда свои семьи и капиталы. Вся эта болтовня - для плебса. Как еще объяснить его жалкое существование? А вот так
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:22 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

vjik писал(а):
Подобные разговоры - бред сивой кобылы. Единственное, что тормозит наш экономический рост - закапывание нами же денег в землю и прочее воровство.

Вы обманываете. И ваша ложь раскрывается с полпинка, ведь вы заявляете ни много ни мало - отсутствие экономических конфликтов между РФ и Западом. А ведь есть факты: проекты строительства АЭС в Восточной Европе не сами собой отменились в пользу Westinghouse (США), а болгары еще и прямым текстом говорили - что их заставили отказаться от "Южного потока". Это только из того что конкретно на слуху. Вы сами загнали себя в ловушку своей категоричностью. Мир большой и в нем есть место еще другим странам, помимо кровавого тирана, и угнетаемого им народа. ))) Есть место и конкуренции между странами, в основном нездоровой, с прямыми указаниями вассалам, как им кому что говорить, а с непокорными - подкормкой оппозиции, попранием суверенитета и прямыми интервенциями при необходимости.
Вы меня удивляете, с вашей стороны беспроигрышным было бы заявить, что США вставляет нам палки в колеса из-за того, что боится неадекватного ботоксного карлика и тп. Но отрицать сам факт противостояния - это мощно. Чувствуется глубокое понимание происходящих в мире процессов. )))

vjik писал(а):
Если бы руководство страны чувствовало угрозу со стороны западных стран, оно не скупало бы их долговые обязательства, не вывозило туда свои семьи и капиталы.

Еще одна ложь. Вернее две.
1. Про долговые обязательства - написан целый FAQ, раскрывающий суть вашей манипуляции. С удовольствием побеседую с вами, если вы найдете в нем обман. А если не найдете - тогда по правилам хорошего тона - вам стоит забыть про этот ваш "аргумент" в спорах.
2. Крым, Донбасс и последовавшие за ними персональные санкции - никого в руководстве РФ не испугали. Санкции были? Были и есть. РФ сдало назад? Не сдало. Ну и о чем вы тут басни рассказываете?

Была бы правда на вашей стороне - наше руководство не вступило в конфронтацию со Штатами, а оно вступило и это факт. Как выглядят деньги элиты на западе - есть конкретные примеры - Янукович в 2013ом ссанул от окриков Госдепа и не трогал Майдан, а когда его свалили и он стал бесполезен - тогда его активы таки были арестованы. Другой пример - генералы-силовики Египта во время их аналога Майдана - площади Тахрир. Там тоже силовые службы были парализованы, что позволило захватить власть "Братьям мусульманам" - под те же пугалки последствиями при применении насилия от ГосДепа. Дальнейшие события мы знаем - "Братьев мусульман" пришлось свергать военным, которых уже нечем было прижать из США.
Думаю и здесь достаточно, чтобы вы не прибегали к обману на эту тему. Или элите плевать на свои деньги и детей на Западе - или их количество там некритично для тех, кто управляет страной. Выбирайте сами, что вам кажется правдоподобнее. Любой вариант не в пользу ваших измышлений.

Не надо популизма и обманов, и с вами будет интересно говорить.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:48 
Ветеран

DiabloV писал(а):
...
Еще одна ложь. Вернее две.
1. Про долговые обязательства - написан целый FAQ, раскрывающий суть вашей манипуляции. С удовольствием побеседую с вами, если вы найдете в нем обман. А если не найдете - тогда по правилам хорошего тона - вам стоит забыть про этот ваш "аргумент" в спорах.
...
где манипуляции? Россия перестала вкладываться в долговые обязательства США? Или власть имущие перестали вывозить туда своих детей? Ты, для начала, сам разберись в том, что выкладываешь. :)
Мне и самому надоело уже втолковывать простые истины, да и смысл? Опять ведь переходишь на личности. От этого я устаю.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:15 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

vjik писал(а):
...где манипуляции? Россия перестала вкладываться в долговые обязательства США?

Манипуляции в том, что вы представляете покупку долговых обязательство - как зависимость от США. Эта ваша "простая истина" - есть ложь. В приведенной мной статье сказано, зачем это делается - чтобы предприятия, которым в конце года предстоит выплачивать заграничные кредиты - не бросались на доллары на валютной бирже, разгоняя курс. Подтверждение этому вы увидите в декабре - когда РФ продаст заметную часть этих американских бумаг.
Жду ваш комментарий. )))

vjik писал(а):
Или власть имущие перестали вывозить туда своих детей? Ты, для начала, сам разберись в том, что выкладываешь. :)

Очередная ваша "простая истина", а на деле - манипуляция - побита самим ГосДепом США, который признал, что санкции на Россию не оказывают должного влияния. То есть он опроверг вашу теорию о элите с деньгами на Западе. Ваши попытки на частных примерах построить теорию - бьются самими Штатами, неужто вы будете спорить с самой демократичной страной в мире??? )))

Добавлено спустя 44 минуты 19 секунд:
vjik писал(а):
Опять ведь переходишь на личности. От этого я устаю.

Ничего я не перехожу. Раз ваша позиция "власть ничего хорошего для страны не делает" крепко так попахивает ослиным упрямством, да вы еще подливаете масла в огонь, приводя в качестве "неопровержимых доказательств злодеяний режима" заведомые враки - то извините, приходится разбираться, откуда у вас это взялось.

3.1. На конференции принято корректное отношение к другим участникам.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:42 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Манипуляции в том, что вы представляете покупку долговых обязательство - как зависимость от США. Эта ваша "простая истина" - есть ложь. В приведенной мной статье сказано, зачем это делается - чтобы предприятия, которым в конце года предстоит выплачивать заграничные кредиты - не бросались на доллары на валютной бирже, разгоняя курс. Подтверждение этому вы увидите в декабре - когда РФ продаст заметную часть этих американских бумаг.
Жду ваш комментарий. )))
Комментарий к чему? Про зависимость от США, плиз, ткни в место, где я об этом говорил. Я говорил лишь о том, что никакой угрозы наши власти от США не чувствуют, раз продолжают вкладываться в их экономику и отвозить туда своих деток. Заканчивай вываливать какой-то тезис, а потом требовать у других его доказать или опровергнуть.
DiabloV писал(а):
Очередная ваша "простая истина", а на деле - манипуляция - побита самим ГосДепом США, который признал, что санкции на Россию не оказывают должного влияния. То есть он опроверг вашу теорию о элите с деньгами на Западе. Ваши попытки на частных примерах построить теорию - бьются самими Штатами, неужто вы будете спорить с самой демократичной страной в мире??? )))
вообще ничего не понял. Я тебе про Фому, ты мне про "санкции на Россию не оказывают должного влияния". Не догоняю я такую логику.
DiabloV писал(а):
Ничего я не перехожу. Раз ваша позиция "власть ничего хорошего для страны не делает" крепко так попахивает ослиным упрямством, да вы еще подливаете масла в огонь, приводя в качестве "неопровержимых доказательств злодеяний режима" заведомые враки - то извините, приходится разбираться, откуда у вас это взялось.
И еще раз, ткни в место, где я говорил, что "власть ничего хорошего для страны не делает". А то тоже не хочу думать, что с ослами начал разговаривать.

3.1. На конференции принято корректное отношение к другим участникам.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 19:02 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

vjik писал(а):
Комментарий к чему? Про зависимость от США, плиз, ткни в место, где я об этом говорил. Я говорил лишь о том, что никакой угрозы наши власти от США не чувствуют, раз продолжают вкладываться в их экономику и отвозить туда своих деток.

Не лень зайти еще на кружой - где вложения в экономику США? Смею надеяться, что про казначейские бумаги США вы не заикнетесь, так как выше русским языком указано, зачем их мы покупаем.

vjik писал(а):
И еще раз, ткни в место, где я говорил, что "власть ничего хорошего для страны не делает". А то тоже не хочу думать, что с ослами начал разговаривать.

Вас неоднократно просили назвать хоть что то, что она делает хорошего для страны, чтобы вы могли продемонстрировать критичность мышления, но вы не осилили. Вывод?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 22:57 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Не лень зайти еще на кружой - где вложения в экономику США? Смею надеяться, что про казначейские бумаги США вы не заикнетесь, так как выше русским языком указано, зачем их мы покупаем.
сохраняем свое у врага? А детей тоже отвозят, чтобы в конце года обязательно вернуть?
DiabloV писал(а):
Вас неоднократно просили назвать хоть что то, что она делает хорошего для страны, чтобы вы могли продемонстрировать критичность мышления, но вы не осилили. Вывод?
О, тогда я пас.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 23:40 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

vjik писал(а):
сохраняем свое у врага?

Стремление в виде глумежа "не заметить" неудобное для ваших теорией знание - лучше всяких слов демонстрирует слабость вашей позиции. )))

Цитата:
А детей тоже отвозят, чтобы в конце года обязательно вернуть?

А может и за этим. Поясните, почему вы считаете это более важным, чем явная конфронтация с Западом и нежелание РФ выполнять его условия - даже под санкциями?
(Я думаю, у вас одни "столбы" остались, просто потому, что больше докапываться не до чего.)

Кстати, уважаемый "я европеец", вот вам еще неудобной правды о том, что Старая Европа делает с младоевропейцами на наших глазах.
Изображение
http://www.rbc.ru/business/08/11/2015/5 ... ?from=main

И знаете почему Эстония утрется? Потому что подстилки. Их пустили в Европу, но забыли сказать, что место их будет возле параши, и над судьбой своей они впредь будут не властны. А те и рады, разменяв независимость на возможность жить на задворках Европы.
А мы не позволим другим указывать, как нам жить и задолбаются они со своими санкциями ждать, что мы приползем к ним на коленях. Урок всем европейцам, как внешним, так и внутренним. :girl:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 00:09 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 8 лет 11 месяцев 5 дней
vjik писал(а):
[ Я говорил лишь о том, что никакой угрозы наши власти от США не чувствуют

Вот навальный тоже такой угрозы не чувствует. Ездит, консультируется, делится ))) Получается он ничем не отличается от "наших властей"??

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 01:01 
Ветеран

Dimi писал(а):
Вот навальный тоже такой угрозы не чувствует. Ездит, консультируется, делится ))) Получается он ничем не отличается от "наших властей"??

Конечно, угрозы в Западе тоже не видит, как и они. Кстати, куда он ездит?
DiabloV писал(а):
И знаете почему Эстония утрется? Потому что подстилки. Их пустили в Европу, но забыли сказать, что место их будет возле параши, и над судьбой своей они впредь будут не властны. А те и рады, разменяв независимость на возможность жить на задворках Европы.
А мы не позволим другим указывать, как нам жить и задолбаются они со своими санкциями ждать, что мы приползем к ним на коленях. Урок всем европейцам, как внешним, так и внутренним. :girl:
Пф. Опять "искандеры" глупо смеются? Вспомним аналогичный Добролет. Закрылся он, основали Победу. Также и в Эстонии.
Цитата:
Как отмечается в решении ЕК, эстонское государство предоставляло компании незаконные преимущества перед другими авиаперевозчиками, поэтому Estonian Air должна вернуть государству полученные субсидии в размере 85 млн евро плюс процентные ставки.
В последние годы правительство Эстонии предоставляло испытывающей экономические трудности компании государственные средства, что вело к нарушению правил конкуренции и не соответствовало правилам рынка авиаперевозок ЕС. Всего в 2008-2014 годах на спасение Estonian Air было выделено около 130 млн евро.
Так как у компании таких средств нет, решение Еврокомиссии означает, по сути, банкротство Estonian Air, полеты самолетов которой прекращаются со дня обнародования решения - в субботу, 7 ноября.
Для правительства это решение не стало новостью. На пресс-конференции в четверг премьер-министр Таави Рыйвас (Taavi Roivas) сказал, что "государство готово к любому развитию ситуации".
По данным СМИ Эстонии, уже определены перевозчики, которые, начиная с воскресенья, начнут доставлять клиентов Estonian Air, оказавшихся за пределами государства. Туристические компании предупреждают об этом своих клиентов.
Место Estonian Air впоследствии займет государственная компания Nordic Aviation Group. Она еще не имеет разрешения на полеты, и на процедуру его получения может уйти до полугода. В этот период авиаперевозки будут осуществлять фирмы-партнеры. В акционерный капитал новой компании правительство намерено инвестировать 40,7 млн евро.

Цитата:
"Nordic Aviation Group была основана решением Правительства Эстонской Республики 25 сентября 2015 года с целью обеспечить авиационное сообщение в Эстонии. Предприятие на сто процентов принадлежит Эстонскому государству. Членами правления NA являются Яан Тамм, Ахто Пярл и Эрик Сакков. В совет входят Пеэтер Тохвер, Катрин Расманн, Тоомас Хайдак и Тоомас Уйбо.

Кстати, почему не рассказываешь в параллельных темах о хороших действиях властей Украины? Почему один негатив? Отчего не демонстрируешь критическое мышление?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:17 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 8 дней
DiabloV писал(а):
вот вам еще неудобной правды о том, что Старая Европа делает с младоевропейцами на наших глазах....
И знаете почему Эстония утрется? Потому что подстилки. Их пустили в Европу, но забыли сказать, что место их будет возле параши, и над судьбой своей они впредь будут не властны
В Европе конечно не сахар, но вот чего там нет, так это советской ментальности выраженной в оборотах "место возле параши". И именно поэтому эстонцы предпочтут европейскую судьбу, а не "свою", над которой тоже как-то оказался властен не эстонский народ, а соседний. В объятья которого они почему-то вернуться не стремятся.
Что до Estonian Air - то если б Вы внимательно вчитались, то работа компании запрещена не потому что злобный евросоюз решил поиздеваться над запарашенными эстонцами, а потому что госчиновники нарушили законодательство в отношении ее финансирования. Так работает закон. Он не покрывает своих-да-наших, а вполне беспристрастен.
К тому же практически одновременно правительством Эстонии создана Nordic Aviation Group, на 100% государственная, и которая уже организует полеты в значительно бОльшем количестве направлений. А уж если глянуть на тарифы, по которым прибалты могут летать в Европу и сравнить их с аэрофлотом - то сразу видно, что мы встали с колен, а они просто упали к параше плинтусу.
Цитата:
А те и рады, разменяв независимость на возможность жить на задворках Европы.
Ну, если их устраивает возможность жить на задворках Европы - кто мы такие, чтоб им советовать?
Цитата:
А мы не позволим другим указывать, как нам жить и задолбаются они со своими санкциями ждать, что мы приползем к ним на коленях. Урок всем европейцам, как внешним, так и внутренним.
Безусловно, теперь-то мы заживем! Год назад в Европу можно было слетать туда-обратно за 5-6 тыщ, сегодня выкладывай вдвое - причем, что смешно, даже не своему аэрофлоту, а тем же европейским коммерсам. Аэрофлоту почему-то надо выкладывать за то же самое втрое-вчетверо. Наверное поэтому наши-то авиакомпании цветут и пахнут.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:38 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

scrat писал(а):
Что до Estonian Air - то если б Вы внимательно вчитались, то работа компании запрещена не потому что злобный евросоюз решил поиздеваться над запарашенными эстонцами, а потому что госчиновники нарушили законодательство в отношении ее финансирования. Так работает закон. Он не покрывает своих-да-наших, а вполне беспристрастен.

Ну да, ну да. Это прибалты написали закон, запрещаюий им господдержку своей авиакомпании? Нет, не прибалты.
И сколько прибалты будут вылавливать рыбы - регулирует закон, который не они писали. ))) И что они прекратят вырабатывать электричество, а станут его покупать - тоже есть закон и тоже написанный не ими. В рамках ЕС есть фактически "госплан", который регламентирует, какая страна чем будет заниматься. Промышленность прибалтов и прочих младоевропейцев подохла в корчах - потому что были написаны законы, по которым это должны быть аграрные страны. Эти ловят рыбку (сколько скажем), эти растят перчик и тп.

scrat писал(а):
К тому же практически одновременно правительством Эстонии создана Nordic Aviation Group, на 100% государственная, и которая уже организует полеты в значительно бОльшем количестве направлений.

Ну прекрасно - то, что прибалтам пришлось осуществить перезапуск своей авиакомпании - подается за перемогу и торжество закона. )))

scrat писал(а):
Год назад в Европу можно было слетать туда-обратно за 5-6 тыщ, сегодня выкладывай вдвое.

Положа руку на сердце - 2 миллиона наших братьев-крымчан - отдадите Украине, ради полетов в Европу за 5-6 тыщ? А если будет еще в 2 раза дешевле, что еще отдать готовы?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 12:41 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 8 дней
DiabloV писал(а):
Ну да, ну да. Это прибалты написали закон, запрещаюий им господдержку своей авиакомпании? Нет, не прибалты.
И сколько прибалты будут вылавливать рыбы - регулирует закон, который не они писали. ))) И что они прекратят вырабатывать электричество, а станут его покупать - тоже есть закон и тоже написанный не ими. В рамках ЕС есть фактически "госплан", который регламентирует, какая страна чем будет заниматься. Промышленность прибалтов и прочих младоевропейцев подохла в корчах - потому что были написаны законы, по которым это должны быть аграрные страны. Эти ловят рыбку (сколько скажем), эти растят перчик и тп.
Ну, если совсем грубо, то Вы правы - да, именно так, экономическая структура государств ЕС подразумевает определенный законом порядок, а не "что хочу, то и ворочу". Вступили в ЕС - имеют его плюсы и минусы, что тут странного? Даже в России субъекты государства вполне себе подчиняются федеральным правилам.
Цитата:
Ну прекрасно - то, что прибалтам пришлось осуществить перезапуск своей авиакомпании - подается за перемогу и торжество закона.
Честно говоря, не знаю тамошних нюансов c эйр-эстония. Но могу предполагать, что в рамках ЕС это уж точно законное действие. Слова "перемога" я не знаю - что-то украинское?
Цитата:
Положа руку на сердце - 2 миллиона наших братьев-крымчан - отдадите Украине, ради полетов в Европу за 5-6 тыщ? А если будет еще в 2 раза дешевле, что еще отдать готовы?
Вы неправильно ставите вопрос. Надо спрашивать "что еще отдать готовы, чтобы у нас были ЕЩЕ 2 миллиона братьев (ну, например сирийских) и перелеты еще в 2 раза ДОРОЖЕ". Это будет правильный вопрос. Ради этого мы готовы отдать пенсию, медицину, дороги и прочие слезинки ребенка - подумаешь, какая фигня. "Зато никто нам не сможет диктовать, кого считать братьями, а кого - парашниками".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.