X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 46 из 47  [ Сообщений: 1164 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: действительно ли в России так мало противников нынешней
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 01:05 
Был в сети: Вчера, 17:17
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 8 месяцев 19 дней
Alex_UUU писал(а):
Те, кто за : "лишь бы не было войны"....
Какой оголтелый примитивизм. Если при выборе между "плохо" и "отвратительно" люди не хотят голосовать за "отвратительно", естественно они зазомбированные ватники. Я тебе вроде задавал вопрос "за кого сейчас можно проголосовать, чтобы..". Путин виноват в том что, "вся прогрессивная" оппозиция не может создать ни единой достойной партии, ни одного достойного лидера? Весь политический процесс душит как раз оппозиция. Возникает вопрос, она это делает по недоумию или целенаправленно?
Alex_UUU писал(а):
А по сути в ней два пункта: честность и открытость.
Этого нет как на уровне местной власти, так и на уровне высшей.
Ну про честность это ты классно придумал, а что открытость не развивается? Везде одни тендеры, из-за которых скоро даже картриджи заправить будет невозможно. Или когда-нибудь у нас было открытее?
vjik писал(а):
Что делать гражданам, ждать естественной смерти правителя, который может всех переживет или убираться из страны, в которой родились?
Работать. Организовываться в группы, движения, партии. Разрабатывать реальные программы, модель общества к которой надо стремиться. Осуществлять реальные действия по улучшению нашей жизни. Создавать реальные фирмы чистые от воровства и коррупции.
vjik писал(а):
Современный мир придумал такие вещи, как выборы, политическая конкуренция, равенство всех перед законом
Именно придумал, с некими определенными целями.
PS: У Навального недостаточно "чего" для позитивной деятельности? Он построил дорогу? мост? детский сад? Почему он может только во всех "какашками" кидаться? Путин хотя бы стерха спасал.

Заголовок сообщения: Re: действительно ли в России так мало противников нынешней
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 13:41 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 30 дней

Предупреждения: 1
Oberon1 писал(а):
... Путин хотя бы стерха спасал.

о, да. Легенды о масштабе личности будут жить века. :)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:36 
Был в сети: 17 авг 2018, 22:25
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет
dinn писал(а):
Может быть, они просто реагируют на подобные симулякры как на очередное надувательство? По примеру кучи историй, типа взяточника Каспарова и т.п.? Просто уже не верят никому с подобными темами?

Хота может морда моя не нравилась. Или, наоборот, себе на память уносили, чтобы поставить в красный угол и молиться на нее.
dinn писал(а):
Вот она и интересует, поделишься ею в цифрах?

Не поделюсь. Т.к. в любом случае моя выборка не репрезентативная по данному вопросу.
Вот по вопросу голосования отвечу: Выездные голосования не являются тайными. Из тех, где я был - менее 1% отмечали тайно. Никто не поставил 4 галочки. 90% поставили 2 галочки. Основной мотив - "Я его знаю". Т.е. пофигу на все остальное.
И только в том выездном голосовании, на которых меня не было в 100% бюллетеней было поставлено 4 галочки, и все за одно направление.
Oberon1 писал(а):
Я тебе вроде задавал вопрос "за кого сейчас можно проголосовать,

За меня.
Уже отвечал неоднократно.
Oberon1 писал(а):
Путин виноват в том что, "вся прогрессивная" оппозиция не может создать ни единой достойной партии, ни одного достойного лидера? Весь политический процесс душит как раз оппозиция. Возникает вопрос, она это делает по недоумию или целенаправленно?

Хм, прикольно, что я ответил тебе раньше, чем прочитал вопрос. Мои подписи браковали 3 раза. Забраковано было 300% подписей.
При этом на положительном решении написано: Рекомендовать зарегистрировать либо рекомендовать отказать в регистрации".
Это ответ про партии.
И это я говорю только про себя. не приводя в примеры сбор подписей в других регионах, где, действительно, надо было бороться.
Oberon1 писал(а):
Ну про честность это ты классно придумал, а что открытость не развивается? Везде одни тендеры, из-за которых скоро даже картриджи заправить будет невозможно. Или когда-нибудь у нас было открытее?

Парам, парам, парам-парам-парам, парам-парам...
"Вот не знаете, так и молчите" (с)
"было" и "должно" - разные вещи. Это раз. А два - есть прямые договора, в обход упоминаемых тендеров и т.д. И сейчас именно этот пункт развивается.
Но, (тут хочется ругаться матом), почему приведенная тобой в пример открытость является прикрыванием воровства, а не демонстрацией честности?
Вот суд отменил итоги тендера на 45 млн. Отменил не из-за того, что распорядители бюджетных денег поняли, что нанесут ущерб, а после того, как шум подняла общественность и СМИ.
Oberon1 писал(а):
PS: У Навального недостаточно "чего" для позитивной деятельности? Он построил дорогу? мост? детский сад? Почему он может только во всех "какашками" кидаться?

Могу ли я сказать, что я отремонтировал дорогу в своем поселении? или какашками кидался? Если после кидания было обнаружено, что недоложено 60% положенного. И потом доложили?
Я отремонтировал дорогу или нет?
Сейчас доказывается населению, что бюджет - это не внешние подарки, это деньги того же населения. Пока это понимается с трудом будут и закупки бензина по 40 руб/литр и выполнение работ по ценам в два раза больше рыночных.
Oberon1 писал(а):
Путин хотя бы стерха спасал.

И не спас.
А я у птицы роды принимал и бочину зашивал. Удачно.
Значит я - лучше Путина.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:37 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Неплохо сказано про людей, всегда тупо жалующихся всепропальщиков...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: действительно ли в России так мало противников нынешней
Alex_UUU писал(а):
Oberon1 писал(а):
Путин хотя бы стерха спасал.

И не спас.
А я у птицы роды принимал и бочину зашивал. Удачно.
Значит я - лучше Путина.

А потом ты эту птицу зарезал и продал...???))) Странные у тебя сравнения.... :DN:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 21:56 
Был в сети: 17 авг 2018, 22:39
Прохожий

Стаж: 8 лет 1 месяц 11 дней
Весело сдесь!!! ))

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Re: действительно ли в России так мало противников нынешней влас
А кто нибудь из присутствующих пробовал создать новую политическую партию?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:25 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 13:53 
Был в сети: Вчера, 23:18
Ветеран

Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
3

Предупреждения: 3
Противник нынешней власти на днях выступили, что называется, на все деньги. Лидер ПАРНАСа Миша-2%-Касьянов пообещал Джемилеву вернуть Крым, когда это окажется в его власти.

Мерзкие твари были оперативно увековечены на стене офиса ПАРНАСа. Даже переименовываться не надо, хорошо расшифровывается как ПАРтия НАционал-предателей и любителей Сыра.

Изображение

Подробности для желающих. http://rusnovosti.ru/posts/406546

Добавлено спустя 19 часов 23 минуты 57 секунд:
Еще один выродок решил поделиться с народом своим мнением.

Изображение

Людям периодически надо напоминать, за кого не стоит отдавать ни голоса на выборах. Сами либералы с этой задачей справляются на отлично.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 09:32 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 8 месяцев 26 дней
Нет, мирно уже не получится с этими подонками в масках разговаривать. Маски рано или поздно придется снять.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 13:44 
Ветеран

3

D_Tester писал(а):
Нет, мирно уже не получится с этими подонками в масках разговаривать. Маски рано или поздно придется снять.

Ахаха. Пока в стране подавляющее большинство нормальных людей, не дающих безнаказанно беспредельничать - вашей братии ничего не светит. Думаю, что пойманный народом ублюдок в маске (неравнодушный "онижедеть" по версии борцов с режимом) свою двушечку получит.

Все же - какое недемократичное и неправовое государство Россия. Нужно учиться у Европы и США - за нападение на полицейского сразу полный магазин разряжается в тулово. Вот где торжество правосудия.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 13:56 
Ветеран

Стаж: 9 лет 8 дней
DiabloV

Цитата:
Нужно учиться у Европы и США - за нападение на полицейского сразу полный магазин разряжается в тулово

Ложь. Далеко не всегда сразу стреляют. И шокер применяют и просто физическую силу, чтоб скрутить.

Кстати, на твоем ролике видно, что большинству все равно и только единицы помогали ловить. О каком большинстве ты говоришь? Смешно :)

Последний раз редактировалось monstr 27 апр 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 13:57 
Ветеран

Стаж: 10 лет 2 месяца 2 дня
DiabloV писал(а):
за нападение на полицейского сразу полный магазин разряжается в тулово. Вот где торжество правосудия.
Конец света: DiabloV приводит в пример США и Европу как пример правосудия.
Скажите, а подвергшемуся нападению полицейскому там квартиру выдают? Или сразу виллу?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 16:02 
Ветеран

3

monstr писал(а):
Кстати, на твоем ролике видно, что большинству все равно и только единицы помогали ловить. О каком большинстве ты говоришь? Смешно :)

А должны были как зомби в "28 недель" рвануть? )) Кто был рядом - среагировал. Придурок задержан до сих пор сидит. "Открытая Россия" объявила нового политзаключенного, которого планирует умучить путинский режим.
Все при деле.)))

Цитата:
Ложь. Далеко не всегда сразу стреляют. И шокер применяют и просто физическую силу, чтоб скрутить.

А что это за двойные стандарты - если что в РФ плохое - так "до чего довели людей, что деется...". А как про США - так сразу включается режим адвоката "там вовсе не так плохо..."

А еще говорят, что тут нормальных патриотов, так чтобы без кавычек - нет. Как можно видеть, еще как есть - только это патриоты других стран.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 16:29 
Ветеран

Стаж: 9 лет 8 дней
DiabloV

раз не рванули, то нет смысла писать про большинство. большинству как раз таки как минимум все равно, что в общем-то логично. я понимаю твое желание выдать желаемое за действительное, но посмотри какие комментарии набирают сотни лайков в ролике про биробиджан и все станет понятно.

Цитата:
А что это за двойные стандарты

тебе просто указали на твою ложь, остальное - твои фантазии.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 17:25 
Ветеран

3

monstr писал(а):
раз не рванули, то нет смысла писать про большинство.

В радиусе 3х метров от "онижедетя" - правильно среагировало 100%, так что у кого еще фантазии. В две секунды был изловлен и сотни лайков из ролика про Биробиджан ему не помогли. )))

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 11:35 
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 26 дней
DiabloV писал(а):
Все же - какое недемократичное и неправовое государство Россия. Нужно учиться у Европы и США - за нападение на полицейского сразу полный магазин разряжается в тулово. Вот где торжество правосудия.

тулово... Даже не смешно. :doc:
Поставил рядом наше несоразмерно расдувшееся стадо непрофессиональных(*), первоочередной задачей которых является охрана государства от любых воздействий любыми доступными методами, с американскими профессионалами, первостепенно стоящих на защите личности и общества в рамках закона и конституции.
Про исключения в правоохранительной системе упоминать думаю не стоит, везде хватает и своих героев и своих подонков, которые рано или поздно себя проявляют. Речь идет о системе в целом.
Спойлер

(*) в основной массе. Никакие переаттестация и переименования не помогли

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 13:00 
Был в сети: Вчера, 17:29
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
а я опять чего-то не понимаю. тут даже слов нет совсем.
Цитата:
Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг возможных «преемников» Президента РФ Владимира Путина. В первую тройку претендентов вошли премьер-министр России Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин и глава Тульской области Алексей Дюмин. Об этом сообщается на сайте Фонда.

В первой десятке также значатся спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, Председатель Госдумы Вячеслав Володин, глава Минобороны Сергей Шойгу, экс-министр финансов Алексей Кудрин, глава администрации Президента Антон Вайно, его заместитель Сергей Кириенко и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Авторы рейтинга пояснили, что понятие «преемник» не ограничивается только постом главы государства, а включает в себя представление о составе правящей элиты на период до 2024 года.

Читайте по теме Президент РФ рассказал о выборе преемника

Президент РФ рассказал о выборе преемника
По словам экспертов Фонда, прошлый опыт продемонстрировал, что возможны варианты: выдвижение в Президенты, премьеры и вице-премьеры. На место того или иного политика в рейтинге влияют его публичность, активность, неконфликтность, ожидания общества, а также наличие кампании, направленной против него.

На итоги рейтинга повлиял также такой показатель, как частотность встреч с Владимиром Путиным за последние месяцы. Таким образом, первым указывается Дмитрий Медведев — ему составители рейтинга отдали 21 балл. Вторую строчку с 19 баллами занимает мэр столицы Сергей Собянин, а 18 баллов набрал глава Тульской области Алексей Дюмин.

МЕДВЕДЕВ!!!!!!!!! и рейтинг у него пишут самый высокий............
на профф бухфоруме массово думают куда податься из бухии из-за произвола правительства.
Вам не кажется, что налоговая озверела?
Профессиональное выгорание бухгалтера. У кого было? Как справились?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 15:19 
Ветеран

Ташик писал(а):
...
на профф бухфоруме массово думают куда податься из бухии из-за произвола правительства.
А в чем, вкратце, несчастье? Вроде бухгалтерия как была при деле везде, так и есть.
Что до Медведева - был уже, чего там удивительного? Рейтинг можно нынче любой нарисовать кому угодно, так что это в общем не показатель. Хоть енота можно избрать, рейтинг будет зашкаливать.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 16:04 
Ветеран

scrat писал(а):
Ташик писал(а):
...
А в чем, вкратце, несчастье? Вроде бухгалтерия как была при деле везде, так и есть.
Что до Медведева - был уже, чего там удивительного? Рейтинг можно нынче любой нарисовать кому угодно, так что это в общем не показатель. Хоть енота можно избрать, рейтинг будет зашкаливать.

:lol: как далеки вы от бухгалтерии...... вкратце, из первого
Цитата:
Здравствуйте.
Имеем такую картину:
13 января перечислили взносы на страховую пенсию за декабрь.
20 февраля в карточку залетает сумма, переданная из ПФР. При этом срок уплаты указывается 01.01.2017.
Так же прилетают пени 11 копеек, о которых мы слыхом не слыхивали, да бог с ними, заплатили их 07 марта.

Налоговики молодцы, насчитали пеней с 01.01.2017 за 12 дней просрочки, красавцы.
Причем странно как-то. Сначала доначислили 32 тыс, потом уменьшили на 16 тыс.
На мои письма не отвечают, по телефону ответили, что проблему знают, но вносить руками ничего не будут, пока не придет исправленный релиз из Москвы.
Вынуждены заплатить эти пени, чтобы иметь чистую карточку по Обществу в целом.

Такие дела.
Гляньте выписку операций.
Возможно ли в дальнейшем после устаканивания этой проблемы с налоговой запросить проценты за пользование средствами? Ибо у меня бомбит..

Цитата:
Та же история (Республика Татарстан). С справке из ПФ долгов на 31.12.2016 нет (только сальдо по РСВ-1, оплаченное в январе), в справке из ИФНС долги даже по накопительной части. В Пенсионном фонде советуют подождать, так как будет еще выгрузка. Налоговая начисляет пени и шлет требования.

и многа и многа. у людей по 400 тыс списывают со счета. И до сих пор............ это цитаты с начала года, потом еще выгрузка была из ПФ в наложку. и у тех у кого поначалу все хорошо было, нарисовались опупенные долги. ИФНС просто - берет и списывает несуществующие долги, а потом (говорят затягивается на месяцы) через много кабинетов возвращает.
Необоснованные пени в Налоговой по переданным взносам с ПФР
а у людей тендера и вообще счет нужен - работать надо. А онлайн-кассы, не слышали? когда ЛЮБОЙ ИП обязан сразу же (через инет ессно) будет сообщать в налоговую о продаже физлицу инфу. Никому чеки на почту еще не приходили при оплате услуг-товара? Ну так это - начало.. мелким отсрочку дали до 1 июля 18 года. Стоимость такой кассы около 30 ти тыс. А штрафы - сотнями исчисляются.
цитату недавно видела - чтобы управлять людьми, нужно чтобы они нарушали. А сделать так чтоб нарушали - нужно придумывать дикие законы.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 16:44 
Ветеран

Ташик писал(а):
как далеки вы от бухгалтерии
Да не очень, метров пять ))
Цитата:
у людей по 400 тыс списывают со счета. И до сих пор............ это цитаты с начала года, потом еще выгрузка была из ПФ в наложку. и у тех у кого поначалу все хорошо было, нарисовались опупенные долги. ИФНС просто - берет и списывает несуществующие долги, а потом (говорят затягивается на месяцы) через много кабинетов возвращает.
А Вы-то лично с этим сталкиваетесь? Или "говорят"?
Ну, т.е. мне многое известно о разнообразных проблемах и поверхностно - о специфике оных, но когда было легко-то? Я вон бизнесмена Потапенко иногда слушаю - у него прямо мантра о 400 проверках за год, которые кончаются формулой "так-с, три миллиона в акт, полтора - нам и придумайте сами что в акте написать". Меткая метафора о общении государства с бизнесом: как мясника с коровой - "что у нас сегодня: молоко или мясо?.."
Цитата:
сделать так чтоб нарушали - нужно придумывать дикие законы.
Т.е. Вы усматриваете в этом злую волю законодателей и правительства?
И именно поэтому поднимаете вопрос о Медведеве как наиболее рейтинговом варианте перемен?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 16:53 
Был в сети: 23 июл 2018, 11:04
Новичок

Стаж: 6 лет 9 месяцев 22 дня
Ташик писал(а):
А онлайн-кассы, не слышали? когда ЛЮБОЙ ИП обязан сразу же (через инет ессно) будет сообщать в налоговую о продаже физлицу инфу. Никому чеки на почту еще не приходили при оплате услуг-товара? Ну так это - начало.. мелким отсрочку дали до 1 июля 18 года. Стоимость такой кассы около 30 ти тыс

До 18 года, если я не ошибаюсь, отсрочку дали только владельцам вендингового оборудования? разве нет? Всякие кофейники, снековые автоматы, на которые эти фискальники даже теоретически установить нельзя, так как конструкция не предусматривает и электроника не позволяет это оборудование подключать.

Все остальные, вроде как, уже обязаны их использовать. Я не знаю, как на практике с этим дело обстоит. Будет интересно, если вы расскажите.

А фискальники, там тоже интересно все. Нужно не только информацию в налоговую отправлять через ограниченное количество операторов фискальных данных. Их 7 или 9 по всей стране. (это сразу плюс стоимость интернета и тариф оператора фискальных данных) Есть еще фискальный накопитель, простейшая флешка по сути, которая стоит 9т.р. и которую нужно менять каждый год. И производитель этих накопителей, не знаю как сейчас, раньше был только 1. Причем так глупо... вот тех, кто на ЕНВД работает контролировать же ненужно, они платят всегда установленную сумму, которая не зависит от их выручки. Их тоже обязывают все это покупать и обслуживать. Тут, мне кажется даже не желание придумать невыполнимые законы, а просто коррупционная составляющая, позволяющая хорошо заработать производителям новых фискальников, операторам фискальных данных, и производителю накопителей.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 17:02 
Ветеран

scrat писал(а):
А Вы-то лично с этим сталкиваетесь? Или "говорят"?
Ну, т.е. мне многое известно о разнообразных проблемах и поверхностно - о специфике оных, но когда было легко-то? Я вон бизнесмена Потапенко иногда слушаю - у него прямо мантра о 400 проверках за год, которые кончаются формулой "так-с, три миллиона в акт, полтора - нам и придумайте сами что в акте написать". Меткая метафора о общении государства с бизнесом: как мясника с коровой - "что у нас сегодня: молоко или мясо?.."

говорят...... но говорят многие и те люди, к мнению которых я прислушиваюсь. и по всей стране. ну а проверки - всегда так было. крутятся все как могут.
scrat писал(а):
Т.е. Вы усматриваете в этом злую волю законодателей и правительства?

я усматриваю в этом как еще один инструмент для пополнения бюджета. цитата из темы которую вам читать лень
Цитата:
При наличии подписанной сверки с нулями из ПФР получаем сальдо расчетов с налоговой и пени по 150 рублей по каждому вида налога. Почему - непонятно. Сверку приняли, сказали, что будут разбираться. Руки бы оторвать тому деятелю, что эту перекачку придумал.

И таких примеров еще миллион. В целом очень жесткое стало отношение. У нас есть клиенты, которые пропадают на полгода, потом появляются и сдают отчеты с опозданиями (не по нашей вине). Их стали штрафовать не только, как фирму. но и лично директоров. Я понимаю, что налоговая тут в своем праве, но раньше не было такого.

В общем, вам не кажется, что стало больше требований, в том числе идиотских, стали жестче штрафовать, чуть что - арест на счет без разбора?

7 страниц согласных с вопросом. Я сама ушла вкуда попроще потому что стали уж оч сильно зажимать/требовать на пустом месте и вопросы идиотские задавать. И да, за безмалого 20 лет стажа - я трех лет не работала без нововведений, новых отчетов, изменения старых. Началось все как во власти появился Медведев. Вот реально такие ощущения.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Taker
Вам еще не дают в магазинах простыни чеков? все, кто раньше применял - с 15 июля обязаны онлайнкассы иметь.
до 1 июля 2018 года отсрочка у тех, кто раньше кассу не применял.

А пробивать чеки при безнальной оплате от физика? Налоговой видишь ли интересна номенклатура. не ФИО, а ЧТО купил физик.

Не подскажу - у нас пока отсрочка......... И именно платежи от физиков на расчетный счет. А дорого ККМ - ну да, потому что их немного и они монополисты. И даже разрешили не штрафовать если кассы нет, а договор на покупку заключен. Месяц что ли люди ждут пока ее привезут.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 17:58 
Ветеран

Ташик
ну, Вы наверное все верно пишете, хорошо известные вещи - зажимают, все становится сложнее, тяжелее и т.п. А дальше-то что? Это был просто крик души или есть предложения что надо делать? Судя по упоминанию рейтингов - Вы об этом? Избрать Медведева? Избрать Путина? Избрать кого-то еще?
Ташик писал(а):
я усматриваю в этом как еще один инструмент для пополнения бюджета
Ну так это ж прекрасно. Все поклонники нынешней власти должны радоваться: бюджет пополняется, инструменты все эффективнее. Вы не рады?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:51 
Ветеран

scrat писал(а):
Ташик
ну, Вы наверное все верно пишете, хорошо известные вещи - зажимают, все становится сложнее, тяжелее и т.п. А дальше-то что? Это был просто крик души или есть предложения что надо делать? Судя по упоминанию рейтингов - Вы об этом? Избрать Медведева? Избрать Путина? Избрать кого-то еще?
Ташик писал(а):
я усматриваю в этом как еще один инструмент для пополнения бюджета
Ну так это ж прекрасно. Все поклонники нынешней власти должны радоваться: бюджет пополняется, инструменты все эффективнее. Вы не рады?

ну, седня я просто была мягко сказать удивлена, увидев такой "рейтинг" Медведева......... уж на что бухи терпеливые, говорю, через всё прошли и со всем продолжали работать... в последний год реально воют........
а прекрасно..... ой не нада троллить. я надеюсь, Вы отлично понимаете, что я не кинусь с пеной у рта доказывать, что не намерена отдавать мой честно заработанный рупь, с которого уплочен весь 31% налогов кому-то еще.
я не знаю кого выбирать... не айфонова дурачка точно и не обещающего 60ти часовую рабочую неделю.... того, кто лицом к стране повернется.... защита границ это нарно здорово и помощь дружественным территориям где у нас базы с совецких времен тоже, но надо в конце концов и о своем народе подумать, а не отдать ее растерзание бюрократам.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:08 
Ветеран

Ташик писал(а):
я просто была мягко сказать удивлена, увидев такой "рейтинг" Медведева
Какой? Какой-то вася нарисовал цифру и выдал ее за народные чаяния?
Цитата:
я не кинусь с пеной у рта доказывать, что не намерена отдавать мой честно заработанный рупь, с которого уплочен весь 31% налогов кому-то еще.
Так никто и не кидается доказывать. Все молча отдают.
Цитата:
того, кто лицом к стране повернется....
Разве это не Путин? У него самый высокий рейтинг. Все преклоняются пред его талантами и ждут что он все сделает на благо страны. Кто, если не он?
Цитата:
защита границ это нарно здорово и помощь дружественным территориям где у нас базы с совецких времен тоже, но надо в конце концов и о своем народе подумать, а не отдать ее растерзание бюрократам.
Ужасные вещи какие Вы говорите. Разве мы все не тот самый народ, который молча одобряет все, что происходит и избирает тех, кто это делает?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 11:54 
Ветеран

В последние дни на форуме «Клерка» опять поднялась волна жалоб на неправомерные требования уплаты страховых взносов за периоды до 2017 года. Жалуются как организации, так и ИП.
Дело в том, что в июле произошла очередная передача данных от фондов в налоговую. В итоге, даже те плательщики, у кого не было проблем в начале года, вдруг неожиданно обнаружили, что они являются должниками. Причем, речь может идти как о незначительных суммах, так и о сотнях тысяч и даже миллионах рублей.

Что вообще происходит
А происходит передача администрирования страховых взносов от внебюджетных фондов (ПФР и ФСС) в ведомство Федеральной налоговой службы.
Федеральный закон о смене администратора был принят 3 июля 2016 года (243-ФЗ). Им была введена в Налоговый кодекс новая глава «Страховые взносы», и с 1 января 2017 года страховые взносы (кроме взносов на травматизм) надо платить в налоговые инспекции.
Но чтобы у налоговиков сошелся дебет с кредитом по каждому плательщику взносов, им надо получить данные от фондов на конец года, т.е. выяснить, кто кому должен и сколько.
И вот тут случился полный провал межведомственного обмена, который дорого обходится сейчас бизнесу.
Что обещали налоговики
В ноябре прошлого года Президент РФ Владимир Путин встретился с главой налоговой службы Михаилом Мишустиным. Главный налоговик страны рассказал о том, что для работодателей не будет никаких изменений из-за смены администратора сбора взносов, кроме упрощения отчетности. Уже в апреле этого года Мишустин докладывал Президенту «о положительной динамике по сбору взносов: в феврале рост поступлений составил 104,6%, в марте – уже 107,1%.».
О том, как славно стало работодателям, рассказывали и по телевизору. В частности, об этом сообщала заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук в программе телеканала «Россия-24». В этой же программе Бондарчук заявила о том, что, в отличие от фондов, у ФНС намного больше возможностей по взысканию недоимок, пеней и штрафов по взносам и налоговые органы собираются увеличить поступления страховых взносов в бюджет.
Что в результате
Обещания остались обещаниями и только. И дело даже не в непродуманной форме РСВ, на которую ругаются все бухгалтеры, это можно как-то пережить и побороть её. Но плательщики взносов столкнулись с государственной машиной межведомственного обмена, перед которой они бессильны.
Пенсионный фонд и Фонд социального страхования должны были передать сальдо по лицевым счетам организаций и ИП, получившимся на 1 января 2017 года, причем без учета уплат за 4 квартал 2016 года, произведенным уже по окончании 2016 года в налоговые органы. Вроде бы не такая сложная задача, и когда-то, во времена кончины ЕСН, налоговая служба смогла передать данные в фонды без скандалов со страхователями, правда, тогда не было такого электронного обмена.
Сейчас же данные передаются путем выгрузки от фондов в налоговую. И получается, что ПФР выгружает одно, а ФНС получает другое. Т.е. по данным Пенсионного фонда долгов нет, а в ФНС приходят огромные задолженности.
Кто виноват и что делать, не знает никто! Налоговые инспекции отсылают в отделения ПФ, там разводят руками, показывая документы о том, что долгов у страхователя нет, но эти документы не принимают во внимание инспекции ФНС. И организации/ИП ходят по кругу, пытаясь доказать, что они ничего не должны.
На что жалуются бухгалтеры и предприниматели
Налогоплательщики уже кричат «караул».
В частности, анонимный пользователь из Москвы написал 8 августа:
«Мы сдали отчетность за 2016 г. по нулям. А в апреле 2017 г. пришло требование из ИФНС на 44 тыс. Заплатили. Потом через месяц получили справку об отсутствии задолженности перед ПФ. Всё предоставили в ИФНС, а в ПФ написали заявление с просьбой о повторной передаче сальдо. Сегодня пришло требование из ИФНС, что за 2016 г. мы им оказывается должны уже 343 тыс. Так передал Пенсионный повторно. Караул, грабят!»
В форуме жалобы идут беспрерывно уже полгода. Многие из бухгалтеров, спокойно вздохнувших в начале года, получили нежданный «подарок» к отпуску – очередную выгрузку данных из ПФ, по которой передано то, чего в реальности нет. И попадают даже те, кто заблаговременно уплатил все взносы в 2016 году, чтобы избежать проблем.
Пользователь ЗояК пишет:
«Самое обидное, что специально в декабре все взносы заплатили, чтобы было всё по нулям, т.к. предполагали, что какие-то косяки с передачей сальдо могут быть. Но в голову не могло прийти, что устроят нам такой беспредел. И главное, практически нет механизма решить эти вопросы».
Кто-то уже готовится идти в суд, исчерпав все способы решения проблемы:
«А я прошла уже все инстанции вплоть до ФНС и ПФР - все бесполезно. Задолженность по ПФ и ФОМС меняется день ото дня - вчера уже по акту сверки написали 2,2 млн. Говорят, что задвоилось и затроилось за 2015 и 2016 г. На самом деле, сальдо 0... Юристы составляют исковое на ПФР с привлечением ИФНС. Уже сняли с нас 500 тыс взносов и пени... В налоговой мне вчера открытым текстом сказали, что даже если будет решение суда о признании нулевого сальдо, есть письмо, которое они мне не могут показать, о том, что незаконно снятые взносы и пени возвращены не будут и в счет будущих платежей зачтены тоже не будут... В суд все равно идем», - пишет анонимный пользователь.
«В налоговой говорят пенсионный виноват, в пенсионном говорят налоговая виновата. А что делать никто не знает...», - делает грустный вывод один из пострадавших.
ФНС и ПФР молчат
Руководство ФНС и ПФР о проблеме публично не заявляет и никаких разъяснений не дает. Хотя не знать о происходящем они не могут. Время от времени появляются письма, рассказывающие о том, как и куда платить или как возвращать взносы, в том числе и неправомерно взысканные. И только.
Поскольку информация отсутствует, начинают плодиться слухи. В частности, о том, что выгрузок из ПФ больше не будет, поэтому что передали, с тем плательщики и останутся. Или о том, что в ПФ есть негласная директива никому ничего не возвращать без суда и т.д.
Зато, скорее всего, в ближайшее время ФНС опять отчитается о повышении сборов страховых взносов. А чего бы им не расти, если взыскиваются несуществующие миллионные долги?

В заключение отметим, что в программном обеспечении как ФНС, так и ПФ вложены миллиарды рублей. Тех самых рублей, которые уплатили налогоплательщики нашей страны и которых сейчас так беззастенчиво грабят.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1164 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.