X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Религия и преступность
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 15:52 
Был в сети: Сегодня, 01:25
Профи
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 3 месяца 15 дней
Есть интересная картинка со статистикой по штатам в США: чем больше в штате степень религиозности, тем выше там уровень преступности:

Эта картинка взята из статьи по ссылке, которая сейчас недоступна. Поэтому я поискал в английской википедии статистику и нашёл две картинки (отсюда и отсюда):

Первая картинка – процент респондентов, которые в опросе отвечали что религия играет важную роль в их жизни. Вторая картинка – число заключённых на 100 тысяч жителей. Тут можно даже не комментировать.

Заголовок сообщения: Re: Религия и преступность
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 18:32 
Энтузиаст
USER_AVATAR

Стаж: 7 лет 3 месяца 17 дней
...Будучи психологом и атеистом, но в свое время изучавшим многие религии мира, могу сказать, что вероисповедание и преступность могут быть тесно связаны между собой только в том случае, если вера во что-либо носит радикальный характер, это сопоставимо с нацизмом - "существует только одно и больше ничего", ведь как известно, плохих религий не бывает и почти каждый верующий будет с пеной у рта, до последнего Вам доказывать, что его бог - это истина, которую абсолютно все должны узреть. Однако с точки зрения психологии, тот же верующий человек - это далеко не всегда гарантия того, что он честный и порядочный "божий одуванчик", есть масса примеров, когда служители храмов, да и просто обыкновенные прихожане использовали религию в качестве обмана с целью наживы в большинстве странах мира, в том числе и в нашей, если не брать в расчет различные секты и прочие культы нечисти.

Вообще, любая попытка человека жестко навязать свою веру другим зачастую приводит к печальным последствиям, а именно - к вышеупомянутому радикализму, на этой стадии у фанатика есть все шансы стать преступником с тяжелыми психическими отклонениями и дальнейшими последствиями для общества. Также, я могу отметить довольно интересную категорию граждан, которые в повседневной жизни могут носить так называемую "религиозную маску" и этим зачастую пытаются создать к себе некую неприкосновенность и уважение со стороны других людей , однако на самом деле никакие, даже самые низменные человеческие пороки им не чужды, но еще хуже...именно эти клоуны во многих случаях портят доброе имя церкви, а также истинно верующих прихожан, опять же здесь за примерами далеко ходить не надо). Справедливости ради, было бы глупо не сказать о ситуации в самих Штатах, ведь там, как мы знаем, благодаря постоянной эмиграции существует огромное количество различных ортодоксальных течений, церквей, сект, начиная от христианства и заканчивая сатанизмом, в этом отношении некоторые американцы действительно являются ярыми фанатиками со всеми вытекающими ввиде мошенничества и более тяжких преступлений. Статистика не врет, психически неуравновешенных граждан в США - очень много, и необязательно это могут быть только верующие, даже обыкновенный офисный планктон или спокойного вида интеллигент может быть там куда страшнее любого отъявленного рецидивиста. Впрочем, и без того плачевную ситуацию здесь усугубляют свободная продажа оружия и каких-нибудь сильных антидепрессантов, на которых от нелегкой жизни "сидят" многие американцы. Однако сдерживающим фактором преступности там зачастую являются законы, которые в большинстве своем довольно суровы, во многих случаях не исключая смертную казнь. В принципе, я бы посоветовал уделять больше внимания российским проблемам, а не заокеанским...поскольку там разберутся и без нас, тем более уровень жизни совсем разный и поэтому что-либо сравнивать тут неуместно.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 18:44 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней

Предупреждения: 1
1) берем какой-то один фактор, напрочь игнорируя все остальные
2) берем какой-то факт, статистику, проводим параллели с фактором из пункта 1)
3) постим на ивбб "типа сматлите, какой я умный"
4) ...?
5) profit

говорят, исчезновение пиратов как-то связано с глобальным потеплением...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 22:38 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 9 дней
Вообще линкеу слегка выпал из реальности. Мертворожденная тема, способная возбудить только россопатриотов из-за слова "США".

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 11:20 
Был в сети: Сегодня, 01:25
Профи

Стаж: 5 лет 3 месяца 15 дней
monstr писал(а):
1) берем какой-то один фактор, напрочь игнорируя все остальные
2) берем какой-то факт, статистику, проводим параллели с фактором из пункта 1)
3) постим на ивбб "типа сматлите, какой я умный"
4) ...?
5) profit

говорят, исчезновение пиратов как-то связано с глобальным потеплением...

Означает ли ваш ответ, что вы сторонник российских или иранских духовных скреп?

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]