X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 10 из 12  [ Сообщений: 279 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "доступные окна"... кто ставил?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 23:08 
Был в сети: 30 окт 2016, 20:06
Новичок
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 2 дня
Заказываем в "доступных окнах" уже второй раз, сначала для мамы, теперь для себя. Вызывали замерщика - оба раза по телефону, и оба раза приходил в назначенное время. Доставку окон во второй раз немного сдвинули ( но для нас это было не критично). А так все нравится - и окна, и обслуживание!!!!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:49 
Был в сети: 11 ноя 2017, 19:00
Новичок

Стаж: 7 лет 4 месяца 13 дней
Отвратительная установка окна и работа сервисной службы!
Окна в многоквартирном доме централизованно устанавливал застройщик. В одной из комнат на окне образуется сильный конденсат, который стекает из окна по подоконнику на стену. В результате чего стена ПОСТОЯННО мокрая и образовалась плесень.
Оставила заявку по гарантийному случаю 27 октября 2014 года и до сих пор (13.11.2014) она не рассмотрена!!!
Сервисная служба этой компании работает ОТВРАТИТЕЛЬНО! Постоянно обещают перезвонить и не перезванивают, "кормят завтраками".
Два раза на объект выходили какие-то люди, которые просто смотрели и уходили, говорили, что это не они делали!
10 ноября с 10.00 до 14.00 должен был выйти человек, устранить некомпетентную установку окна, но НИКТО не явился и не отзвонился. В результате я отпрашивалась с работы и день пропал!
Написала негативный отзыв на их сайте, в результате он обрабатывается модератором и сайт вывешивают только положительные отзывы о компании, по всей видимости мой отзыв так и не "засветится" на их сайте. Решила поделиться здесь.
Если б не централизованная установка окон застройщиком, НИКОГДА не обратилась бы за установкой окон в данную фирму! Никому не советую!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 10:28 
Был в сети: Сегодня, 17:11
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Tan4onok
сервисная служба у них действительно отвратительно работает! я раз пять делала заявки по одной проблеме. и каждый раз мне обещали в течении 3х дней рассмотреть и связаться... только менеджер, который оформлял договор мне и помог решить проблему!
общайтесь с менеджерами! только они могут заставить работать и исправлять свои косяки монтажников!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:47 
Был в сети: 06 янв 2015, 23:24
Прохожий

Стаж: 3 года 10 месяцев 23 дня
Добрый вечер! подскажите кто знает, где расположено производство окон у компании Доступные окна? что это завод или производственные цеха? какое оснащение?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:03 
Был в сети: 22 янв 2016, 13:35
Опытный

Стаж: 5 лет 3 месяца 17 дней
Здравствуйте, уваж. findirs! Предприятие "территориально" расположено в границах бывшего Меланжевого
комбината, но - знаете: это "завод в заводе". Оснащение: современная немецкая компьютеризированная
линия самой последней модели (факт: 4-х головочный сварной пост производства Германии (не Китай!!! -
штука уж очень дорогая))... "Ложка дегтя": 1) все подразделяется по принципам и направлениям: а) "тен-
дерные", "бюджетные" (ну "так себе" - на мой взгляд - новостройки, пенсионеры, малоимущие) - в ущерб
качеству "привлекательная" цена; б) хорошие, "обжитые" квартиры, или "умные" - да: комфорт - дороже
денег; в) "коттеджники" ("объемы" - большие, скидки (реально) - максимальные: "любой каприз - за Ваши
деньги"). 2) Монтаж: - есть "рукастые", есть "косорукие" - на кого "нарветесь" (любое идеальное изделие
можно испортить плохим качеством работ при установке). Технологи производства и входящий контроль
качества изделий - "на высоте"; служба сервиса и реагирование на проблемы гарантийного срока
изделий - не всегда адекватные. ИМХО (не PR-менеджер и не работник предприятия - достаточно
посмотреть мои "темы" в ИвББ).

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 17:44 
Был в сети: 06 янв 2015, 23:24
Прохожий

Стаж: 3 года 10 месяцев 23 дня
schkramko2013, спасибо!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 17:00 
Был в сети: Вчера, 00:58
Энтузиаст

Стаж: 4 года 5 дней
любое, даже самое дорогое, окно может испортить криворукий монтажник -это факт.я себе домой ставил окно из брусбокса не дует,не провисло,работает 3 года без регулировок,правда собирал его в цеху сам и монтировал сам с соблюдением всех норм и гостов,просто работаю в этой сфере более 10 лет.я не рекламирую себя, просто иногда становится обидно за хорошее оборудование ,которое стоит на том или ином производстве и криворуких сборщиков,а так-же за действительно хорошие окна и уродов которые их впихнули.ЭТО Своего рода лотерея- в любой ивановской фирме есть хорошие спецы способные произвести и установить окна,а есть и нехорошие редиски готовые о---рать хорошего качества изделия,а кто к Вам приедет не известно никому.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 19:13 
Был в сети: 10 окт 2018, 10:03
Коммерсант

Стаж: 7 лет 8 месяцев 15 дней
В 2014 году(летом) обратилась в "Доступные окна " меняла все 4 окна в квартире, на тот момент это был самый оптимальный вариант соотношения цены и качества(как мне казалось), в результате о заказе, доставке и замере плохо сказать ничего не могу, насчёт установки , так как я не профессионал сказать тоже ничего не могу, сделали все в один день. И тоько осенью начались проблемы... Во-первых при установке оставили жуткие щели, дует ужасно, но это ладно, все-таки это решаемый вопрос, но вот как быть с конденсатом!!!!! Окна ПВХ были и в другой квартире и никогда с конденсатом я не сталкивалась, а тут ... лужи на подоконниках... в общем зима прошла, а уплотнитель на всех окнах уже отходит.... Сразу после появления конденсата обращалась в сервисную службу, 2 недели выходил мастер, уже после ругани по телефону соизволил прийти. Оказалось у нас большая влажность... через полчаса выяснилось что влажность в пределах нормы но не работает вытяжка. потом всё-таки пришел к выводу что слабый прихлоп... что-то подкрутил и сказал что все нормально, конденсата больше не будет. Действительно до холодов конденсата не было... И уже даже обращаться не хочется туда, но видать придётся пока ещё гарантия действительна на установку. До этого , в другой квартире ставила окна в Московских Окнах, за 7 лет не было не единого нарекания.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 02:31 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 3 месяца 19 дней
т

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 12:47 
Был в сети: Сегодня, 16:31
Профи

Стаж: 5 лет 8 месяцев 21 день
Окна просто отвратительные!
Зимой постоянно продувают, монтаж ужасный. Провели экспертизу, выявили существенные неустранимые недостатки в товаре и существенные недостатки в монтаже. Написали претензию на расторжение договора, ждем ответа, если в добровольном порядке не отдадут деньги, обратимся в суд!

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 20:17 
Был в сети: Сегодня, 16:31
Профи

Стаж: 5 лет 8 месяцев 21 день
После 2 лет монтажа этого убогого окна из "Доступных окон", заказали экспертизу, которая показала, что окна и монтаж ужасные. Как ни странно, но в претензионном порядке все наши требования удовлетворили в полном объеме + экспертиза и мор. вред.
Граждане, не связывайтесь с этой помойной компанией.
Теперь мы ставим окна только от компании "Московские окна", лучше 1-2 тыс. переплатить и быть спокойным в качестве товара

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 13:13 
Был в сети: 05 май 2016, 08:03
Энтузиаст

Стаж: 4 года 10 дней
В двух квартирах ставили окна от ДО. По качеству без претензий.
Единственное - девушка в офисе предлагает выбрать день доставки и день установки. Мы выбираем, отпрашиваемся с работы на эти дни, а в итоге звонит другая девушка и даты оказываются совсем другие. И чтобы вернуть нужные даты придется потратить немало сил и времени на ругань.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 23:16 
Был в сети: 21 дек 2016, 05:38
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Новичок

Стаж: 3 года 8 месяцев 15 дней
Между прочим,цены у них ни фига не демократичные,недалее как сегодня видел их расчёт по п-образной лоджии+отделка сайдингом снаружи+крыша,без внутринней отделки со скидкой насчитали 55000 с хвостиком,ради интереса посчитал сам у себя :Mol: ,получилось на 10000 дешевле без скидки :dance: всем удачи.

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 10:25 
Был в сети: 23 мар 2018, 10:48
Прохожий

Стаж: 5 лет 6 месяцев 26 дней
Отвратительная фирма.Договор 00311815. Обещали 21.05 окна будут готовы, 22.05 начнут установку, мы с супругой прервали отпуск в африке, приехали 20 и вот уже 25.05...ждем... Сами с Якутии 28.05 уезжать в Якутию, походу просто деньги наши присвоят....

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Отвратительная фирма.Договор 00311815. Обещали 21.05 окна будут готовы, 22.05 начнут установку, мы с супругой прервали отпуск в африке, приехали 20 и вот уже 25.05...ждем... Сами с Якутии 28.05 уезжать в Якутию, походу просто деньги наши присвоят....

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 20:24 
Был в сети: 16 июн 2017, 08:12
Опытный

Стаж: 6 лет 9 месяцев 3 дня
petrowich писал(а):
Между прочим,цены у них ни фига не демократичные,недалее как сегодня видел их расчёт по п-образной лоджии+отделка сайдингом снаружи+крыша,без внутринней отделки со скидкой насчитали 55000 с хвостиком,ради интереса посчитал сам у себя :Mol: ,получилось на 10000 дешевле без скидки :dance: всем удачи.

Нам знакомые владимирцы посоветовали, у них все все хвалят окна Китеж. Их представитель http://eurookna37.ru в Иваново, по крайней мере по производству можно во многом уже оценивать контору - здесь все неплохо вроде бы выглядит. И цены понарвилось что под ключ уже написаны, а не как у многих - пишут 5000, начинаешь узнавать - оказывается + подоконник, + отлив, + откосы - и в итоге было 5, стало 15 :((((

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:27 
Был в сети: Вчера, 03:50
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 2 месяца
Я также имел дело с этой фирмой - ООО "Доступные окна". Впечатления разные и противоречивые - есть и положительное и отрицательные моменты.
28.06.2015г. заключил договор на покупку пластикового окна Rehau Optima (Фурнитура Roto NT) с отливом, подоконником, москитной сеткой и максимальный монтаж. Все на сумму 15,5 тыс. руб. Менеджер сработала хорошо, дала рекламу фирме и продукции. Но на следующий день позвонили с фирмы и сказали доплатить 1,5 тыс. руб., так как якобы неправильно мне окно замерили/цену посчитали. Я отказался и решили делать как надо без моих доплат. Хорошо, но уже неприятно. Далее привезли окно - все нормально, честно сказали что поднимали на лифте /я потом с фирмы получил обратно 180 руб. за подъем окна как переплаченные/.
11.07.2015г. был монтаж окна - опять негативное впечатление. Работу проводил только 1 монтажник /что странно/ по имени Михаил. Не могу судить о качестве монтажа, негативное впечатление произвел сам сотрудник: пришел в негативном, раздраженном настроении, не поздоровался, не представился, вел себя грубо, как будто я вызываю его раздражение, отвечать на мои вопросы и сверить его работу с моим заказам отказался, типа "я просто окно поставлю и уйду". Я настоял на сверке заказа и того, что он собирается делать. К моему удивлению и возмущению этот "монтажник" даже понятия не имел,что я заказал монтаж MAX и собирался поставить окно без всякой изоляции. У него даже не было с собой данных материалов. Я выразил свой протест, монтажник Михаил заявил, что он тут не при чем, что некий диспетчер не дал ему указания на монтаж MAX, что он сейчас уедет на 1-2 часа и привезет материалы. И еще заявил: «зачем вы вообще изоляцию ставите? не нужна она вообще, я бы вообще ее не делал!» И это на фоне рекламы менеджеров фирмы в пользу самого полного /и самого дорого конечно/ монтажа. Затем монтажник принес материалы и все в том же раздраженном состоянии, поставил окно и ушел. Сделал окно вроде нормально - но это зима покажет. А так 50/50. Надо все самому контролировать. Может кому моя история полезной будет.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 00:42 
Был в сети: Вчера, 00:58
Энтузиаст

Стаж: 4 года 5 дней
То ,что монтажник один -это не страшно,такое бывает достаточно часто и во многих фирмах,а вот что цены меняются это ни есть хорошо,такая практика есть,но вот вопрос:если это происходит,почему всё-таки заказываете ,а не идёте к другим производителям ?Туда где озвучат цену,которая не будет меняться.А вот ответ:первоначальная цифра Вас устроила денюшку Вы принесли,в офисе продаж опа выросло на 1000-2000 рублей,не хватает ни чего есть рассрочка,кредит,в конце-концов после монтажа отдадите,ну очень мало народу пойдет начинать весь процесс с нуля,вызывать другого замерщика,идти в другую фирму и т.д.,легче отдать деньги,да ещё москитку в подарок или градусник,или ещё чего-нибудь :wink: .Халяву все любят,по научному маркетинг или как развести народ на деньги.Господа, давно известно что дешёво и качественно не бывает,это несовместимые понятия,а халява она в мышеловке и для мышек она плачевно заканчивается.Что касается монтажа по ГОСТ у,с использованием гидро-пароизоляции -это должно присутствовать просто по-умолчанию,ни кто не должен Вас спрашивать надо это Вам или нет уважающий себя монтажник если он профи не скажет ,что она не нужна,а уважающая себя фирма просто её поставит и всё, другое дело ,что она (гидроизоляция) будет включена в цену автоматически.И ещё, если стоимость окна не превышает 10000-12000 рублей "под ключ",Вы должны знать,что Вам втюхивают фуфло т. к. хорошая профильная система не укладывается в эту стоимость,то же можно сказать и о фурнитуре . Кстати об окне "под ключ "- в моём понимании это когда произвели следующие работы:демонтаж,монтаж с соблюдением всех норм,отделка внутри,отделка снаружи,шпатлевание под подоконником или иное закрытие пены,возможно шпатлевание под отливом дабы пена там тоже не торчала т.е. окно или другое издели должно выглядеть ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОНЧЕНЫМ,и никаких "сами зашпатлюете" это касается и кромки вокруг f-профиля,в пределах возможного конечно,так что вот так господа :hat:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 02:13 
Был в сети: 22 янв 2016, 13:35
Опытный

Стаж: 5 лет 3 месяца 17 дней
Полностью согласен с Petrowskij! Что такое оконный проем? - По большому счету это дыра, через которую мы смотрим на мир и на погоду (дождь,
снег, сухо, солнце)... Что такое 3-х камерный 60 мм (бюджетный, экономный, тендерный) профиль? - Это "утонченные" (2,5 мм) лицевые части
профиля.1-я камера "тупо" выводит избыток конденсата из наружного контура в атмосферу, 2-я "просто" держит стеклопакет, 3-я лишь затем, чтобы
зафиксировать штапик от выпадания того же стеклопакета... Все............Что такое 5,6,7-ми камерные профили? - Это более "толстые" лицевые
части профиля (2.7 - 3 мм), более низкая теплопроводность, расширенный с/пакет и более "теплый" монтажный шов.
Пример: приходите в магазин, покупаете 0,5 кг колбасы за 300 рэ (60 мм профиль), а потом и говорите..."ой, а мне бы 1 кг (76 мм профиль), но по
цене как за 0,5" - нонсенс? - да, так как фарша на изготовление (материала на "литье" ПВХ-изделия) ушло в 2 раза больше. Весна - лето - осень:
по большому счету все равно что стоит у Вас в проеме (от дождя, пыли, пуха, листвы). А вот зимой при темп. "за бортом" в -20 и ниже все люби-
тели экономных тендерных систем "начинают сходить с ума" - "узкий" профиль имея высокую теплопроводность не в силах противостоять ано-
мальным холодам. Включаются дополнительные обогреватели, накручивая лишние Квт/Ч электроэнергии, делая экономию при покупке "деше-
вого" профиля НУЛЕВОЙ - не в Африке же живем....Кстати согласно ГОСТ у нас в Иваново самая холодная пятидневка в году принята на отметке
в -30 градусов Цельсия. Так что думайте сами что ставить. Извините за "лирику".
С уваж. А.С.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 18:26 
Был в сети: 16 сен 2015, 19:01
Прохожий

Стаж: 6 лет 5 месяцев 5 дней
Silvio писал(а):
После 2 лет монтажа этого убогого окна из "Доступных окон", заказали экспертизу, которая показала, что окна и монтаж ужасные. Как ни странно, но в претензионном порядке все наши требования удовлетворили в полном объеме + экспертиза и мор. вред.
Граждане, не связывайтесь с этой помойной компанией.
Теперь мы ставим окна только от компании "Московские окна", лучше 1-2 тыс. переплатить и быть спокойным в качестве товара

Пиар «Московских окон» насчитала уже два на странице))
Клиентам советую следующее, при выборе:
1. В кризис выбирать только компании у которых в сети более офисов, в идеале в разных городах. Не дилеров, не ИП, они дают цену дешевле, красиво поют песни, но «лопаются», как мыльные пузыри, потом не найдете. Крупные медленнее реагируют на Ваши претензии, но реагируют и от обязательств не отказываются. Не буду писать , что и где именно происходит, НО рынок трясёт. Кризис пройдут единицы.
2. В интернете и на форумах отзывы могут проплачиваться. Часть это зависть конкурентов, и где то 1/4 правды. Добро лежит, зло бежит, полезет ли довольный куда то что то писать? Делайте выводы.
3. Не экономьте! Вы все хотите окно за 3 рубля, без защитных лент, напылений и откосов с улицы, и профиль самый тонкий, а у Вас квартира угловая, плантация рассады на подоконнике, вытяжки забитые и куча пелёнок на батареях и окна вы бойтесь открыть на 2 минуты потому что ребенок маленький, действительно, откуда у Вас конденсат на окнах?!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 23:31 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Новичок

50% доступные окна дилеры этих самых доступных окон,столько -же пласт плюс и т.д.,все производители имеют своих диллеров,и не факт ,что придя в тот или иной офис Вы приходите к прямому поставщику изделий и услуг,кто -нить может это оспорить,а ? Если нет,то об чём разговор господа,какая разница ИП, ООО,или ещё чего там, главное конечный результат,это первое. Второе - любой механизм,а окно это механизм,нуждается в уходе,любите и ухаживайте за своими окнами и они ответят Вам взаимностью. Кстати сколько Вам заплатили уважаемый менеджер не "Московских окон". Я ИП и мне пох на Ваш кризис, 15 лет работал ещё столько же проработаю и ни к доступникам ни к пластплюсникам ,ни к новосветчикам,ни к вектор+ ни когда не пойду,да я диллер ,но я лично несу ответственность за монтаж и отделку изделий ,даю гарантию 5 лет и при встрече с клиентами они мне в лицо не плюют,ещё даю реальные цены ,которые не меняются в офисе при заключении договора, монтирую всегда по ГОСТ не спрашивая надо Вам это или нет,а если кто-то ориентируется по ценам из газеты "частник",то напишу в стомиллионов очередной раз, ДЁШЕВО И КАЧЕСТВЕННО ПОНЯТИЯ НЕСОВМЕСТИМЫЕ :DN:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 23:54 
Прохожий

Прошла в этой компании долгий путь и работаю не только за ЗП.

Ошибаются абсолютно все, думаю Вы, коллега тоже шишки набивали.

Давайте не опускаться до уровня мата, на нас люди смотрят!

Вы правв, ИП отвечают именем. Увы не все,как Вы радеют за него.

В ИП и дилерах неоспоримо следующее, они всегда монут "срулить " у Вас не вложено 100 млн. Руб в оборудование,площали, автопарк ,в учебный центр,программы лицензионные... и вы не вынуждены его отрабатывать, сегодня выбираете один завод, завтра другой, после завтра решите потолками заняться, потом дверьми.

Не хочу никого унизить, или обидеть, просто каждому свой сегмент. Кто то мобилен в вопросах с клиентами, потому что 2 менеджера, 2 бригады на газели, жена бухгалтер - семейный бизнес! А кто то менее поворотлив, но имеет большой запас прочности и живучесть. Другие масштабы.

И не надо нервничать ))

Никто не приходит в бизнес с мыслью что погорит, но факты на лицо!

Дай, Бог, чтобы мы с Вами прошли его без потерь! Искренне желаю Вам успехов, сезон в разгаре ))

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 09:49 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Новичок

Извините,психанул,бывает,накопилось я за здоровую конкуренцию ,опять таки главное конечный результат,что-бы заказчик был доволен,и производитель был уверен в своей продукции :)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 10:13 
Прохожий

petrowich писал(а):
Извините,психанул,бывает,накопилось я за здоровую конкуренцию ,опять таки главное конечный результат,что-бы заказчик был доволен,и производитель был уверен в своей продукции :)

Конечно! Чем нас больше, тем быстрее мы вынуждены развиваться, тем лучше для клиента! =)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 13:19 
Был в сети: 04 авг 2016, 19:26
Прохожий

Стаж: 3 года 2 месяца 2 дня
Делаем пластиковые и алюминиевые окна , Лоджии, балконные связки , из любой профильной системы NOVOTEX, Goodwin, Rehau(58-70 мм). Фурнитура MACO, VHS,Winkhaus Стеклопакеты сделаны из 4-мм секла и алюминиевой, пластиковой рамки .Отличное качество.Делаем работу любой сложности. Скидка на все изделия 30%.Гарантия на все изделия 5 лет! Выезд мастера- замерщика бесплатно. Можем сделать окна срочно, за 1 день. Ещё можно заказать стеклопакеты отдельно. По всем вопросам обращайтесь по тел : 89203588147.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 18:41 
Прохожий

kris26 писал(а):
Делаем пластиковые и алюминиевые окна , Лоджии, балконные связки , из любой профильной системы NOVOTEX, Goodwin, Rehau(58-70 мм). Фурнитура MACO, VHS,Winkhaus Стеклопакеты сделаны из 4-мм секла и алюминиевой, пластиковой рамки .Отличное качество.Делаем работу любой сложности. Скидка на все изделия 30%.Гарантия на все изделия 5 лет! Выезд мастера- замерщика бесплатно. Можем сделать окна срочно, за 1 день. Ещё можно заказать стеклопакеты отдельно. По всем вопросам обращайтесь по тел : 89203588147.

Совсем совесть потеряли рыбы - прилипалы )))
Окна за 1 день :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.