X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 430 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: интересуют отзывы о Sonic Net
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:13 
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 6 месяцев 12 дней
al-r ну скажу одно, что я лично знаком с некоторыми организаторами всего этого лично...
да и читайте отзывы выше людей что они пишут а не только на мое мнение обращайте внимание :)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:23 
Был в сети: Вчера, 23:14
Опытный
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
TuFTolog писал(а):
al-r ну скажу одно, что я лично знаком с некоторыми организаторами всего этого лично...
да и читайте отзывы выше людей что они пишут а не только на мое мнение обращайте внимание :)

Отзывов выше нет. Там одни вопросы.
Сам пользуюсь подобным инетом, за неимением лучшего все устраивает.
3ж в подметки не годится. Скорость скачивания около 100.
Проблемы возникают, как и везде, наверное, но решаются довольно быстро.
Перепробовал все, начиная от спутникового.
Такой инет интересен частному сектору в первую очередь, там засада с инетом полная. :)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:05 
Опытный

Стаж: 6 лет 6 месяцев 12 дней
al-r ну так ты опиши все подробно как подключался, что нужно для подключения, сколько денег ты отдал на все это, какая у тебя скорость и сколько платишь в месяц ну и так далее

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:09 
Был в сети: Вчера, 23:14
Опытный

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Читай внимательней - я не у Соника. Тема про Соник-нет

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:42 
Был в сети: 03 май 2018, 22:41
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 7 месяцев 2 дня
Присоединюсь к теме скажу вам на 100% что я один раз поймал сигнал по Wifi Минеево 5 Кубанская улица Название точки доступа sonicnet если уж там работает...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:05 
Был в сети: 18 июн 2018, 15:35
Заслуженный пользователь
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 8 месяцев 29 дней
да вайфаем куда угодно пульнуть можно, лишь бы прямая видимость между двумя точками была

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 04:20 
Был в сети: 20 апр 2012, 13:11
Прохожий

Стаж: 6 лет 9 месяцев 3 дня
Здраствуйте Форумчане :)

Я являлся и являюсь (по двум арресам) непосредственным клиентом данного "провайдера". В одном доме у меня впринципе, с большим натягом, качество интернета более менее удволитворительное, бесит только его заторможенность в вечернее время, но терпимо. В другом с момента как подключился было все просто изумительно, скорость сети была порядка 10-20 мегабит в дневное и 25-30 мегабит в ночное (в G стандарте). Но спустя примерно 3 месяца начался какой то ужас, вечные дисконекты, пинг 1000-5000 мс, техподдержка вечно молчала, потом интернет пропал вообще, я звонил, ругался, и через 10 дней узнал что меня просто напросто отрубили :x

Также у данного оператора есть очень много ошибок с технической стороны, все перечеслять не буду так как их очень много) Перечислю основные:
1. Это неграмотный выбор сетевого оборудования, в частности не делаются никакие расчеты по выбору мощности антенн.
2. Это неграмотный выбор расположения абонентов по отношению к базовым станциям (ну или наоборот :) ) В следствии чего у многих перекрыта зона Френеля.

А в общем где то весной (сейчас собераем даказательную базу) планирую обратиться в соответствующие гос органы и суд для привлечения данного оператора к ответственности и конпенсации ущерба. Обращения будут коллективными, так что кто на данного оператора точит зуб милости просим :)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:35 
Был в сети: 15 мар 2016, 06:24
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 14 дней
Один из добросовестных пользователей моей сети сообщил мне что на этом форуме опять холивары начались :) Сам то не сижу - без необходимости. Почитал, очень занятно :)

Все те кто сомневается, заходите на форум сети, обменивайтесь аськами, телефонами. И все будет ясно и понятно. Тут то правильно никто не пишет.

А вот по поводу уважаемого winston37, история с другой стороны:
Был такой пользователь, отпираться не будем. Изначально возомнив себя кулхацкером, решил сэкономить и самостоятельно купил и установил оборудование, совершенно не подходящее для работы. Без проблем подключили. Некоторое время даже поработало хорошо. Потом неожиданно из этой подсети посыпались пользователи, и после оборудование самого winston37 стало плохо пережевывать сигнал. Выехав на место было обнаружено следущее: самопальная антенна, и точка доступа с завернутой до 250mW мощностью(вместо штатных 71mW и разрешенных связьнадзором 100mW). Естественно учетная запись была отключена и абонент уведомлен. Однако вместо того чтобы устранить свои недочеты тов. winston37 взломал и вывел из строя два сегмента сети оставив без связи более 50 человек. После того стал систематически угрожать жизни и здоровью сотрудникам SonicNet, не стесняясь в открытую на форуме.

Исходя из вышенаписанного, руководство SonicNet благодарит winston37 за полученный отрицательный опыт. После данного случая предпринято следущее:
1. Устранены все заводские недочеты в оборудовании, позволяющие получить несанкционированный доступ.
2. Пользователям запрещена самостоятельная установка оборудования, во избежании необоснованных претензий.
3. При подключении каждый подробно уведомляется о последствиях за вредительство.

P.S. Вот мне лично интересно какой ущерб можно требовать если нам с вашей стороны на покупку оборудования выделено 0 руб. Также я буду крайне удивлен если кто то из нашей сети вас поддержит. Вобщем вы можете изгаляться и клеветать как угодно, просто когда будете писать жалобу, не выставьте себя дураком перед "гос.органами" :)

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 04:43 
Прохожий

Антон, с учетом того, что у тебя нету ни юр. лица ни необходимых лицензий, налоговые органы оч сильно тобой заинтересуются когда узнают чем ты промышляешь, да и я почти на 100 % уверен что у тебя нету разрешения от связьнадзора, и что у тебя ни одна базовая станция не разерестрированна у них.... так что пока спи спокойно, до поры до времени....

А если ты думаешь что нету пользователей которые недовольны качеством твоих услуг, то ты глубоко ошибаешься....

И мне вот интересно когда это я на форуме угрожал жизни и здоровью сотрудникам SonicNet, да и еще в открытой форме, то что я сказал что зайду в гости не является угрозой)

По поводу 250 mW, проведем элементарный расчет:
Выход из точки 250mW = 23,98 dBm
Потери разьемов и кабеля 10 dBm, в итоге на выходе 13,98 dBm = 19.95 mW
Далее усиление антенны 6 dBm, на выходе 19.98 dBm = 99.54 mW, тоесть в рамки закона я вписываюсь т.к. мощьность излучения мереется на выходе антенны.
Потери в атмосфере 94 dBm до твоей станции достреливает -74,02 dBm
Чуствительность приемника у дир 300 для нормальной работы где то от –70 до -75 dBm

Так что Антон, как говориться учи мат часть)))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 07:43 
Заслуженный пользователь

winston37
тем не менее накачивать мощность в антенну не самое умное решение мягко говоря, в этом он прав, даже не смотря на радиочастотников, которые де-факто забили уже на 2.4 ГГц
улучшение антенно-фидерного тракта дает гораздо лучший эффект

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 08:13 
Прохожий

Ув. MMS, если уж говорить о грамотности, то вообще грамотней будет использовать точки доступа в OutDoot исполнении, тут и ни каких потерь из за отсуствия кабеля и обычно более гибкая настройка. К примеру что то из продукции ubiquiti или mikrotik.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 08:19 
Заслуженный пользователь

я рассуждаю только о тех решениях, про которые упоминается в данной теме
антенна на 6 дб (всенаправка чтоли?) и зачем ей мощность, помехи усиливать?
лучше нормальный облучатель и сплошное зеркало с усилением в 30 дб и завышать мощность не потребуется

ну и сравнивать SOHO длинки с микротиками и убикути давайте не будем, это сильно разные по цене и предназначению железяки, хотя, разумеется, для подобных решений лучше использовать последние (если есть деньги).

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 18:53 
Был в сети: 20 фев 2015, 10:01
Заслуженный пользователь

Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
SonicNet
Цитата:
2. Пользователям запрещена самостоятельная установка оборудования, во избежании необоснованных претензий.
Т.е. при наличии TL-WA5210G к вам нельзя подключиться?

winston37
MMS
микротики, убикути, а зачем клиенту такие чудеса? Чем плох упомянутый мной НЕДОРОГОЙ TL-WA5210G? Или у них 802.11 исключительно "n" стандарта?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 18:58 
Заслуженный пользователь

Diamond
ничем не плох, если эта сеть твоя
если сеть чужая - зоопарк оборудования в ней крайне не желателен
и правила игры устанавливает т.н. "провайдер", а не юзер, это вполне правильно и логично
т.к. второй может выбирать, нужно это ему или нет...никто же не заставляет под дулом пистолета во все это впутываться.
ну и на предъявы клиента "чо как лагает" провайдеру гораздо проще ответить, если все оборудование под его контролем и прекрасно ему знакомо

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:25 
Прохожий

Да кстати, я бы не сказал что ubiquiti сильно дорогое решение.
к примеру http://www.ubntshop.ru/catalogue/point_ ... obridge_m2 с доставкой будет стоить примерно 4т.р. до Москвы.

А в них тебе и поддержка WiFi N, MIMO 2х2, настройки на любой вкус)
Есть на них работающий линк на 1 км, проходящий по верхушкам деревьев, зона Френеля частично перекрыта, реальная прокачка 100-110 Mbit в полудуплексе.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:26 
Был в сети: 20 фев 2015, 10:01
Заслуженный пользователь

Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
MMS
Понятна позиция, логично. Не, такой провайдер не нужен, как не нужен и провайдер, который например мне будет навязывать свою сетевую карту либо роутер, тем более за огромные деньги.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:18 
Опытный

Diamond писал(а):
SonicNet
Цитата:
Т.е. при наличии TL-WA5210G к вам нельзя подключиться?

winston37
MMS
микротики, убикути, а зачем клиенту такие чудеса? Чем плох упомянутый мной НЕДОРОГОЙ TL-WA5210G? Или у них 802.11 исключительно "n" стандарта?

Если он еще не приобретен, то я бы не стал экспериментировать с выбросом денег. Однако если уже есть в наличии, я бы взялся установить. Все зависит от района где требуется подключение, не везде используется одинаковое оборудование :)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:21 
Ветеран

Стаж: 7 лет 10 месяцев 8 дней
miwanya37 писал(а):
проще найти возможность нормального легального провайдера)

Скажи это му..кам из билайнов\стрёмов\днсов, которые до сих пор толком минеево не подключают, причем не подключают не только частные дома, но и квартиры.

Последний раз редактировалось Санчо° 22 мар 2012, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
3.1. На конференции принято корректное отношение к другим участникам.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:26 
Был в сети: 16 июл 2018, 19:56
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 3 месяца 30 дней
Незнаю у кого как ,но у меня на жбк всё работет нормально,пользуюсь правда всего дней 20,скорость от 0.5-6мбитс в зависимости от времени суток,обрывы связи бывают крайне редкими.Единственное что на низком уровне это тех.поддержка,сложно до кого либо достучаться,соник на асю особо не отвечает,вероятно изза того что он один всё это делает,и девушка диспетчер.А в целом всё более чем хорошо,4+.Сам долго сомневался,стоил ли подключаться,хотел к другим операторам,но здесь нет никого.А ещё лолго ждал очереди поключения.Но это опять же можно понять,он сам всё подключает..Не просто одному то.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 14:22 
Опытный

danissimo писал(а):
Незнаю у кого как ,но у меня на жбк всё работет нормально,пользуюсь правда всего дней 20,скорость от 0.5-6мбитс в зависимости от времени суток,обрывы связи бывают крайне редкими.Единственное что на низком уровне это тех.поддержка,сложно до кого либо достучаться,соник на асю особо не отвечает,вероятно изза того что он один всё это делает,и девушка диспетчер.А в целом всё более чем хорошо,4+.Сам долго сомневался,стоил ли подключаться,хотел к другим операторам,но здесь нет никого.А ещё лолго ждал очереди поключения.Но это опять же можно понять,он сам всё подключает..Не просто одному то.

Спасибо за отзыв. Срок кабельных подключений сокращен до 3-х рабочих дней. Все остальные пожелания касающиеся работы тех.поддержки также будут приняты во внимание.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:44 
Был в сети: 16 июл 2018, 19:56
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 3 месяца 30 дней
У меня всё нормально работает в Sonic`e,бывают конечно заморочки..Тех.поддержка стала вроде бы как более отзывчивой.

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:18 
Был в сети: 02 ноя 2012, 09:23
Прохожий

Стаж: 6 лет 2 месяца 6 дней
Я пользуюсь услугами Соник Нэт с августа прошлого года. [:-}
Честно говоря бывает всякое - бывает что инет вырубается на пару дней, бывает что до тех поддержки трудно дозвониться.
Однозначно - ничего лучшего мне никто не предлагал - хотя я и искала.
ЮСБ модемы - пробовала двух операторов - билайн и мегафон - никакого сравнения :vamp:
Чаще всё таки работает, чем не работает.
Пользуясь случаем скажу Антону СПАСИБО - без Вас было бы совсем плохо. :rose:

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 12:13 
Был в сети: Сегодня, 12:27
Опытный

Стаж: 7 лет 11 месяцев 8 дней
"Чаще всё таки работает, чем не работает." звучит конкретно не в + соник нет:)))

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:21 
Был в сети: 02 ноя 2012, 09:23
Прохожий

Стаж: 6 лет 2 месяца 6 дней
Если бы Вы когда нибудь пробовали пользоваться юсб модемом то Вы бы так не писали :girl:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:42 
Был в сети: 19 апр 2018, 14:09
Прохожий

Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Ух какой шикарный тэма....

Как бывший клиент Дельты, и нынешний соника, скажу лишь одно... ЗАБЕРИТЕ МНУ ОБРАТНА :cry:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.