X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор поликлиники для ребенка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 22:43 
Был в сети: 19 апр 2018, 12:10
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 5 месяцев 26 дней
Кто относится по прописке или проживанию к одной детской поликлинике, а по своему желанию выбрал другую, подскажите, как решаются вопросы с вызовами на дом, с больничными и т.д.
офф... такое ощущение, что в нашей стране законы принимаются на бумаге для галочки, а как они будут работать в реальности, никому дела нет :(

Заголовок сообщения: Re: Выбор поликлиники для ребенка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 23:24 
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 7 лет 5 месяцев 6 дней
У меня такая ситуация. С детьми хожу в одну поликлинику (по фиктивному адресу), отношусь к другой. Если детенок заболевает, то у меня два варианта: 1. Ребенок может перенести поездку в выбранную мной поликлинику и мы туда едем.
2. Вызываю врача по месту жительства и уже еду выписываться в нее.
Т.е. получается хожу в две поликлинике. Хотя во вторую ходила всего раза два за последние шесть лет.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:15 
Опытный

LannyM писал(а):
У меня такая ситуация. С детьми хожу в одну поликлинику (по фиктивному адресу), отношусь к другой.

А что значит "по фиктивному адресу"? Т.е. на карточке написали адрес, относящийся к другой поликлинике, а на самом деле там не живете?
Т.е. нельзя выписать больничный в одной поликлинике, а закрыть в другой?
Наверно легче действительно написать на карточке другой адрес. Я выбрала другую поликлинику, т.к. наша меня не устраивает абсолютно. Как мы этого добивались - отдельная песня.Полгода хожу к специалистам в поликлинику не по адресу, так такое ощущение, что я у каждого врача в долг деньги брала, каждому и не по разу объясняю, почему сюда пришли ...
Я конечно понимаю врачей, у них нагрузки большие, но если законом дается право выбора поликлиники ,то почему я не должна этим воспользоваться?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:25 
Ветеран

Стаж: 7 лет 5 месяцев 7 дней
bordo писал(а):
Я выбрала другую поликлинику

Но врача то на дом Вы наверное вызываете из поликлиники по месту жительства?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:35 
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 6 месяцев 27 дней
Я тоже к специалистам детей вожу в другую поликлинику (с разрешения главврача) - точно также эти специалисты бывают очень недовольны, что мы к ним не относимся, а ходим. а на их вопросы, - "а почему к нам идете?" уже давно отвечаю, - "потому, что ваша главврач нас пригласила ходить в эту поликлинику, сказала, что у нее в поликлинике врачи лучше, а если вам не нравится, что мы сюда ходим, то скажите об этом главврачу".
На дом вызываю врача из поликлиники по прописке (хорошая врач, мне нравится) и выписываться туда иду. Но вот допуск к садику мы делали в другой поликлинике - мне так было удобнее.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:01 
Был в сети: 22 июн 2018, 10:20
Профи

Стаж: 8 лет 2 месяца 30 дней
Мы тоже после переезда остались по умолчанию в прежней поликлинике и врачей с младшей обходим там и направление на сад для старшей там хочу делать. Пока из поликлиники по месту жительства врача не вызывала - дети, слава Богу, не болели.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:10 
Ветеран

Стаж: 7 лет 5 месяцев 7 дней
Выбрать поликлинику можно, но вот врача все равно придется вызывать из той, что по месту жительства. Поэтому если ребенок часто болеет, а участковый педиатр бестолковый, то проблема все равно не решится сменой поликлиники. Ведь врачей-специалистов посещают в принципе редко, при условии отсутствия у ребенка каких-то проблем.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:36 
Опытный

makarenok писал(а):
bordo писал(а):
Я выбрала другую поликлинику

Но врача то на дом Вы наверное вызываете из поликлиники по месту жительства?

Да, из поликлиники по месту жительства. В другой поликлинике мы наблюдаемся у специалистов.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
makarenok писал(а):
Выбрать поликлинику можно, но вот врача все равно придется вызывать из той, что по месту жительства. Поэтому если ребенок часто болеет, а участковый педиатр бестолковый, то проблема все равно не решится сменой поликлиники. Ведь врачей-специалистов посещают в принципе редко, при условии отсутствия у ребенка каких-то проблем.

До 1 года специалистов приходится посещать часто.
Я со старшим вроде нечасто ходила к специалистам, но те промахи, которые допускали некоторые из них, я не хочу повторить с младшей, вот и пошла в другую поликлинику.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А кто-нибудь вызывает педиатра на дом не из поликлиники? Ну так сказать, по личной договоренности за деньги

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ASV писал(а):
Я тоже к специалистам детей вожу в другую поликлинику (с разрешения главврача) - точно также эти специалисты бывают очень недовольны, что мы к ним не относимся, а ходим. а на их вопросы, - "а почему к нам идете?" уже давно отвечаю, - "потому, что ваша главврач нас пригласила ходить в эту поликлинику, сказала, что у нее в поликлинике врачи лучше, а если вам не нравится, что мы сюда ходим, то скажите об этом главврачу".
На дом вызываю врача из поликлиники по прописке (хорошая врач, мне нравится) и выписываться туда иду. Но вот допуск к садику мы делали в другой поликлинике - мне так было удобнее.

Хороший ответ, надо взять на вооружение. А мне в карточке заведующая поставила визу с разрешением наблюдаться на обратной стороне обложки, я сразу ее открываю.
Если не секрет, в какую поликлинику ушли?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:32 
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 7 лет 5 месяцев 6 дней
bordo писал(а):
А что значит "по фиктивному адресу"? Т.е. на карточке написали адрес, относящийся к другой поликлинике, а на самом деле там не живете?

По фиктивному адресу значит, что ни сами его придумали. Но в карточке внутри в принципе, написан наш настоящий адрес. Один раз даже было. Приехали в субботу к дежурному врачу, у нее раньше наблюдались, она нас знает. Она посмотрела, выписала лекарства, сказала, в понедельник к вам врач придет. Я говорю, куда придет? Она посмотрела, вспомнила, говорит, ну ладно, позвонит. А нашему участковому не сказала (врач новая), что мы не живем по указанному адресу, так она, бедняжка, несколько раз туда ходила, где никто не живет. :(
Открыть больничный в одной поликлинике, а закрыть в другой нельзя.

bordo писал(а):
А кто-нибудь вызывает педиатра на дом не из поликлиники? Ну так сказать, по личной договоренности за деньги

Мы вызывали раньше, старшей лет до двух, младшему до 6 мес. Т.е. как патронаж был. Когда сильно заболевает, а больничного не надо, тоже звоню ему. Но если вы работаете, то это не выход, т.к. такие врачи вряд ли выписывают необходимы документы.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:37 
Ветеран

bordo, мы относимся к 3 поликлинике по прописке и месту жительства, туда ходим только к педиатру, редко к лору. А к специалистам давно хожу в 6 поликлинику. У нас такая ситуация вышла - еще давно, когда дочь только родилась, а дочь родилась недоношенной, патологий нам не ставили, но у невролога наблюдаться надо было обязательно, а в 3 поликлинике ну ни как не получалось найти общего языка с неврологом - бывает так....
Мне посоветовали ходить к неврологу в 6 поликлинику. Вот так мы туда и попали. Когда сыновья родились - тоже стали туда ходить, уже не только к неврологу. Знаю, что многие о 6 поликлинике отрицательного мнения, но лично меня там устраивает все. Я и на массажи туда детей водила, и сейчас мелкий ходит туда на индивидуальные бесплатные занятия с педагогом. Мне очень нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Кстати, из 6 тоже можно вызвать педиатра на дом, но ее придется увезти и привезти самим. Это мне главврач сказала.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:29 
Опытный

Мы относимся по прописке к 1-й, а по заявлению тоже ушли в 6-ю. :dance:
А вы к неврологу ходите к заведующей или к штатному неврологу?
А по поводу педиатра мы так и не договорились, так и вызываем педиатра из 1-й.
Мы писали заявление, когда заведующая была в отпуске, так нам пришлось распечатывать законы, чтоб нас взяли ее заместители, такую лапшу нам вешали, что ...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 16:01 
Ветеран

Детей наблюдает невролог Рунова Ольга Станиславовна. Больше 10 лет с ней общаюсь. Разное про нее говорят, но мне нравится.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:12 
Был в сети: 03 июн 2018, 23:05
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 9 месяцев 5 дней
bordo писал(а):
LannyM писал(а):
У меня такая ситуация. С детьми хожу в одну поликлинику (по фиктивному адресу), отношусь к другой.

Наверно легче действительно написать на карточке другой адрес. Я выбрала другую поликлинику, т.к. наша меня не устраивает абсолютно. Как мы этого добивались - отдельная песня.Полгода хожу к специалистам в поликлинику не по адресу, так такое ощущение, что я у каждого врача в долг деньги брала, каждому и не по разу объясняю, почему сюда пришли ...
Я конечно понимаю врачей, у них нагрузки большие, но если законом дается право выбора поликлиники ,то почему я не должна этим воспользоваться?

Законом право дали, но Вы не дочитали закон, там написано , что с согласия врача!!!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 22:21 
Опытный

Любашка2 писал(а):
Законом право дали, но Вы не дочитали закон, там написано , что с согласия врача!!!

Нет, я его прочитала вдоль и поперек. Нужно согласие врача, если я прихожу в поликлинику и хочу наблюдаться у этого врача. А я выбираю мед. учреждение, и для этого согласие врача не нужно, нужно только резолюция глав. врача, что он не возражает.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:00 
Был в сети: 03 июн 2018, 23:05
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 9 месяцев 5 дней
Так Вы правильно говорите, можете выбрать и поликлинику, и врача, но поликлинику то вы выберете, а врача заставить никто не может, вот и получается , что только с согласия врача Федеральный закон 323-ФЗ, почитайте права пациента и все встанет на свои места.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:03 
Опытный

Любашка2 писал(а):
Так Вы правильно говорите, можете выбрать и поликлинику, и врача, но поликлинику то вы выберете, а врача заставить никто не может, вот и получается , что только с согласия врача Федеральный закон 323-ФЗ, почитайте права пациента и все встанет на свои места.

Если глав врач дает свое согласие на то, что ребенок будет наблюдаться в его поликлинике, то он сам назначает лечащего врача, и в этом случае вопрос регулируется не согласием врача