X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 34%  34%  [ 66 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 15%  15%  [ 29 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 197
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Без прививок
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 23:34 
Был в сети: 15 янв 2016, 16:26
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 7 месяцев 15 дней
девочки,я не делаю ребенку прививки по личным убеждениям, есть ли те кто столкнулся с проблемами при приеме ребенка в сад, интересно узнать . только реальные истории и проблемы.

Заголовок сообщения: Re: в сад без прививок .
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 08:41 
Опытный

Стаж: 8 лет 11 месяцев 23 дня
Вообще в сад без прививок детей не берут.....А если и возьмут,то сцепив зубы, только вот как потом воспитатели станут относиться? И родители других детей. Думаю, не самым лучших образом....

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 09:54 
Опытный

Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
ANGEL 2009 писал(а):
Вообще в сад без прививок детей не берут.....А если и возьмут,то сцепив зубы, только вот как потом воспитатели станут относиться? И родители других детей. Думаю, не самым лучших образом....

вообще у нас в стране свободно с прививками, все законно, хочешь делай хочешь нет, а как же детки с медотводами от прививок по неврологии например, что на них тоже сквозь зубы?
мне нужны реальные случаи!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:24 
Опытный

Стаж: 8 лет 11 месяцев 23 дня
А я Вам про реальные случаи и говорю

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:45 
Опытный

ANGEL 2009 писал(а):
А я Вам про реальные случаи и говорю,сама в детском саду работала.....

а люди бороться пытались? закон то на их стороне, а причину какую указывали, нет такой причины что " без прививок" взять обязаны малыша.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 13:54 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
очень хорошая знакомая сознательно отказывалась от прививок ребенку. В сад пытались не взять, но человек подкованный... беседовала с заведующей неоднократно... как итог - в сад ходят, особого отношения к себе не замечают...

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 14:22 
Опытный

Элис писал(а):
очень хорошая знакомая сознательно отказывалась от прививок ребенку. В сад пытались не взять, но человек подкованный... беседовала с заведующей неоднократно... как итог - в сад ходят, особого отношения к себе не замечают...

спасибо!!! знакомая МОЛОДЕЦ !!!!! хорошо когда люди знают свои права и умеют постоять за себя !!!!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:55 
Был в сети: 22 авг 2018, 15:18
Опытный

Стаж: 9 лет 2 дня
Когда мы собрались от прививок отказываться и спросили возьмут ли нас в садик без оных у заведующей поликлиникой, она сказала что взять то возьмут но когда например в городе будет эпидемия гриппа то ребёночек должен оставаться дома, то есть в садик ходите на здоровье но только не во время эпидемий (которые как правило каждую весну и осень)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:37 
Опытный

для меня это не проблема ))) спасибо!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 22:06 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 месяцев 11 дней
Цитата:
спасибо!!! знакомая МОЛОДЕЦ !!!!! хорошо когда люди знают свои права и умеют постоять за себя!!!!

Очень полезно знать свои права, согласен. А я вот против чтобы с моим ребенком были дети без прививок. Вы мои права учли? И права тех кто по состоянию здоровья объективно не может делать прививки. Их риск заболеть смертельными болезнями из-за Вас, убежденных, Вы учли? Права своих детей Вы учли?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 22:54 
Опытный

ilan писал(а):
Цитата:
спасибо!!! знакомая МОЛОДЕЦ !!!!! хорошо когда люди знают свои права и умеют постоять за себя!!!!

Очень полезно знать свои права, согласен. А я вот против чтобы с моим ребенком были дети без прививок. Вы мои права учли? И права тех кто по состоянию здоровья объективно не может делать прививки. Их риск заболеть смертельными болезнями из-за Вас, убежденных, Вы учли? Права своих детей Вы учли?

ну вы же привиты, почему вы нас боитесь то ? а о каких простите смертельных болезнях речь идет ?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 23:25 
Опытный

мне кажется бесполезно тут агитировать кого-то, я лишь хочу увидеть реальные истории, у каждого есть право выбора, вы выбрали то что ближе вам, я выбрала свое, откуда негатив? я никого не склоняю ни к чему ))))) не хочу аргументировать ЗА и ПРОТИВ ,эта темы создана не для этого !

Заголовок сообщения: Стоит ли делать прививки?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 23:34 
Ветеран

Сейчас стало очень модного говорить о вредности прививок. Кто убежденный противник прививок? Интересно было бы услышать доводы против. То что я слышал от убежденных до этого расходится с моими понятиями здравого смысла. Благодаря прививкам ученые спасли жизнь миллионам детей, а теперь, когда подзабыли смертельные болезни, начинаем говорить, что вакцинация от лукавого.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 23:37 
Ветеран

Предлагаю обсудить тему здесь. На самом деле очень серьезная тема для разговора.

Заголовок сообщения: Re: Стоит ли делать прививки?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 23:59 
Был в сети: 16 сен 2018, 07:48
Новичок

Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Сам-то я привит по моемуот всего чеготолько можно :)
Лично не сталкивался с тем что бы активно агитировали не прививаться, просто видел передачу в которой помимо всех бла-бла-бла была сказана одна фраза которую пусть все сами воспринимают как хотят /примерно следующее/ -"Не привите дети болеют столько же и переносят болезни так же как и привтые" конечно точно не знаю о каких болезнях шла речь, возможно о тех самых разрекламированных ГРИППах (хотя во всевремена это была самая опасная болезнь) в последние годы, возможно ещё от каких-то, но решать за ребёнка что ему надо, а чо нет по моему не стоит, н да пока он ребёнок может и не будетболеть, а вот когда вырастет, ведь все опыты поставленные над детьми (своими) в той передаче ещё не закогнчились, так как они ещё дети, надо смотреть когда подрастут.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 00:04 
Был в сети: 20 сен 2018, 00:02
Опытный

Стаж: 9 лет 19 дней
rook
Да все болезни, от которых делают в нашей стране прививки являются либо смертельными (например, дифтерия - почитайте Чехова - "Попрыгунья" - очень натурально описано, столбняк, гепатит В), либо грозят серьезными осложнениями, в результате которых тоже может быть летальный исход. (корь, краснуха - грозят энцефалитом, паротит - орхит, менингит, при коклюше кашель спазматический, до рвоты, до остановки дыхания, до судорог, и длится до 3х месяцев, и ничем не останавливается.И наиболее опасен коклюш для детей до года - у детей до года поражение нервной системы (судороги, энцефалопатия) встречается в 20% случаев)Все детские болезни, от которых делают прививки, очень заразны. на самом деле, привитым деткам не так страшен контакт с заболевшими, скорее всего они не заболеют или перенесут довольно легко. а вот не привитой ребенок , если столкнется с корью или коклюшем, будет болеть долго и тяжело,хорошо если без осложнений, и иммунитет будет подорван очень надолго. К счастью, мы живем в стране, где все-таки большинство граждан иммунизированы, и создают достаточную прослойку для предотвращения эпидемий, уменьшения количества осложнений. но есть граждане, которые "по личным убеждениям" не прививают своих детей и повышают вероятность встречи остальных с вирусом. конечно, это действительно, их личное дело, каждый родитель сам несет ответственность за здоровье собственного ребенка. а вот те дети, которые прививаться не могут по медицинским показаниям - могут не пережить детской инфекции. но какое дело до этого людям с личными убеждениями против прививок.
Кста, всегда хотелось узнать - в чем состоят эти личные убеждения?

более подробно всем интересующимся вопросом прививок. и до сих пор сомневающимся :) - вот здесь очень хорошо написано. - http://zulfia.livejournal.com/125464.ht ... 64#t970264

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 00:58 
Опытный

Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Ув. rook, когда мой старший посещал садик, в группе не привитый мальчик /по состоянию здоровья/ заболел коклюшем. Не дай бог Вам наблюдать эту картину, хотя мы его видели выписанного после полугодового лечения. Могу понять запуганных родителей страшными рассказами о последствиях прививок. Но если Вы пройдете грамотное обследование и отвода от прививок у Вашего чада не будет. Не вижу смысла подвергать жизнь ребенка опасностям. И надеяться на «авось». Болезнь приходит в самый не подходящий момент. Тем более сейчас можно делать прививки платные более «очищенные» в хороших клиниках. Подумайте сто раз, а стоит- ли рисковать жизнью и здоровьем по убеждениям, и поймет ли Вас ваш ребенок когда повзрослеет, и не дай бог перенесет какую либо болезнь от которой Вы бы могли его уберечь. А на счет детей с неврологией Вы не правы их прививают но позднее, по счадящей схеме, т.е. по отдельному графику конкретно по каждому ребенку. А если Вы думаете, что болезней от которых прививают сейчас нет, то Вы глубоко ошибаетесь. Решать конечно же Вам ребенок Ваш, а я своих детей прививаю и прививать буду! :) :) :)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 01:28 
Был в сети: 19 апр 2014, 22:26
Прохожий

Стаж: 8 лет 5 месяцев
Моя знакомая устраивала своего ребенка в сад без прививок вообще, заведующая взяла, но повозмущалась, наоборот запугивала, что для непривитого ребенка опасность таки представляют привитые дети, т.к. у них с фекалиями выходят полуживые микробы тех болезней от которых их прививали. Получается, что в организме маленького ребенка чего только нет(. Лично я считаю надо прививать, но с 3 лет, когда иммунная система созревает и прививать по особому графику.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 08:07 
Опытный

влад лиза писал(а):
Ув. rook, когда мой старший посещал садик, в группе не привитый мальчик /по состоянию здоровья/ заболел коклюшем. Не дай бог Вам наблюдать эту картину, хотя мы его видели выписанного после полугодового лечения. Могу понять запуганных родителей страшными рассказами о последствиях прививок. Но если Вы пройдете грамотное обследование и отвода от прививок у Вашего чада не будет. Не вижу смысла подвергать жизнь ребенка опасностям. И надеяться на «авось». Болезнь приходит в самый не подходящий момент. Тем более сейчас можно делать прививки платные более «очищенные» в хороших клиниках. Подумайте сто раз, а стоит- ли рисковать жизнью и здоровьем по убеждениям, и поймет ли Вас ваш ребенок когда повзрослеет, и не дай бог перенесет какую либо болезнь от которой Вы бы могли его уберечь. А на счет детей с неврологией Вы не правы их прививают но позднее, по счадящей схеме, т.е. по отдельному графику конкретно по каждому ребенку. А если Вы думаете, что болезней от которых прививают сейчас нет, то Вы глубоко ошибаетесь. Решать конечно же Вам ребенок Ваш, а я своих детей прививаю и прививать буду! :) :) :)

у моей близкой подруги доча заболела коклюшем после прививки АКДС , болеет уже 6 месяцев, врачи признали что виной заболевания стала прививка.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 08:19 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 6 месяцев 26 дней
я тоже кучу всего начиталась...

но с другой стороны я рада что в свое время меня привили и от туберкулеза и вот от краснухи. 9больше не знаю от чего еще прививали).. не надо было до беременности прививку от краснухи делать.. потому что с больными детьми пообщаться пришлось..

а в роддоме ребенку что за прививки делают?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 09:01 
Был в сети: 27 май 2018, 10:33
Энтузиаст

В роддоме делают БЦЖ(от туберкулёза) и гепатит Б! А Вы лучше кучу всего не читайте, в этой куче по большей части г.. написано! Ребёнка прививать надо! Просто подготовить к прививке надо(если кому-то интересно как расскажу)! И после неё в больнице посидеть 30 мин! Меня удивляет неужели люди думают, что врачи, учёные, зря это всё делали и продолжают этим заниматься! Неужели тётя Клава с соседнего подъезда лучше, чем врач знает иммуналогию, педиатрию и др. мед. науки! Если не хочется делать в поликлинике, делайте в частном центре и не губите своих детей!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:26 
Был в сети: Сегодня, 00:08
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Если есть материальные возможности советую делать прививки в медиц.центре"Медис" .ещё не на одну прививку у ребёнка не было реакции(температура,аллергия и т.д).а про бесплатные прививки в поликлинике могу сказать только одно в России ничего бесплатное хорошим быть не может

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:54 
Был в сети: 17 июл 2017, 07:04
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 18 дней
я - сторонник прививок, также солидарна с amarkow по поводу того, что врачи все-таки не зря все это придумали.
Бог миловал - я с больными детишками не общалась, но мысли даже не возникало - делать прививки или нет
про грипп еще можно посомневаться...
с теми, кто настроен категорично нет (есть такие среди знакомых), не собираюсь дискутировать - у каждого есть свое мнение и право на выбор.
и еще...
Mahruha, я своей дочке делала в обыкновенной детской поликлиннике и, знаете, тоже никаких негативных последствий никогда. А частные клиники далеко не всегда так чисты и благородны. Цель любой коммерческой фирмы - получение прибыли (по определению). Отношение к частным клиникам весьма двоякое...

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:57 
Был в сети: 20 сен 2018, 00:02
Опытный

Стаж: 9 лет 19 дней
Mahruha писал(а):
Если есть материальные возможности советую делать прививки в медиц.центре"Медис" .ещё не на одну прививку у ребёнка не было реакции(температура,аллергия и т.д).а про бесплатные прививки в поликлинике могу сказать только одно в России ничего бесплатное хорошим быть не может

Не полностью согласна. да, в бесплатной медицине не самые новейшие вакцины, но свою работу они выполняют, и это очень важно! конечно, если есть возможность - лучше делать импортные. особенно АКДС лучше заменить - потому как именно коклюшный компонент в АКДС является самым тяжелым. а вот полиомиелит спокойно можно делать и в поликлинике.

rook
увы, сочувствую вашей подруге. бывают и осложнения после вакцинации. надо очень внимательно относиться к состоянию ребенка на момент прививки, готовится к ней. но представьте, как болел бы этот же ребенок при встрече не с инактивированной коклюшной палочкой (то есть ослабленной в миллионы раз), а с самой настоящей живой?
я видела! как минимум месяц в инфекционном отделении безвылазно этот ребенок провел.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:01 
Опытный

Цитата:
rook
увы, сочувствую вашей подруге. бывают и осложнения после вакцинации. надо очень внимательно относиться к состоянию ребенка на момент прививки, готовится к ней. но представьте, как болел бы этот же ребенок при встрече не с инактивированной коклюшной палочкой (то есть ослабленной в миллионы раз), а с самой настоящей живой?
я видела! как минимум месяц в инфекционном отделении безвылазно этот ребенок провел.

спасибо конечно, но меня не нужно ни в чем убеждать ))))) и я в свою очередь никому ничего доказывать не буду, у каждого свое мнение на этот счет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.