X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 19 из 25  [ Сообщений: 617 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:02 
Был в сети: 17 июл 2018, 20:49
Профи
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Mike
там разброс по "лотам" варьируется.
http://nix-shop.ru/view.php?link=http:/ ... 24072.html
как был на 500-1000 дороже днс-совского, так и остался с лета, а таких моников продали уже не менее 5 штук.

Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:27 
Был в сети: Сегодня, 12:47
Опытный

Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Покупал в ДНС уже много всего начиная от читалки и заканчивая ipod.Все что купил дешевле. Вчера покупал уже третий плеер. Другие два ушли в подарок :) Да есть проблемы с обслуживающим персоналом, с выдачей тоже. Но ИМХО все притрется. То что по некоторым позициям цены повышаются-печально даже очень. Однако из того что купил - если и поднялось то незначительно.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:50 
Был в сети: 01 фев 2013, 17:12
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Mike писал(а):
RockManDNS, в ДНС уже не самые низкие цены. Отрыв по ценам был в среднем 15%, Вы это аргументировали чем-то там, Владивостоком и т.д., именно значительный отрыв, а не +/- копейки. А сейчас, как здесь уже упоминали, цены ДНС сравнялись либо поднялись выше никса.
Навскидку, первая попавшаяся интересная мне позиция - монитор 22". Далеко не минус 10%, уже чуть выше.
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/i130931/
http://nix-shop.ru/view.php?link=http:/ ... 24072.html
Далее, тоже навскидку, процессор:
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/i128617/
http://nix-shop.ru/view.php?link=http:/ ... 12432.html
Уже выше, чем в никсе. Пока на 50-150 р., а что ждать дальше?
Я полагаю, рост не закончился, и с учетом задержек на выдаче, основные закупщики вернутся в привычные никсы-формозы-санрайзы.
Можете не объяснять, математика - наука точная. Просто делайте выводы.
А я для себя сделал вывод, что аргументы про Владивосток и прямые поставки были мягко говоря, не соответствующими действительности.
Хотя, кто сейчас не врёт ради развития бизнеса... только глупец, наверное.

А можно процитировать меня, где именно я говорю про низкие цены за счет "Владивосток и т.п."??? Я всегда говорил что низкие цены в первую очередь за счет того что мы очень крупная компания, покупка осуществляется у крупнейших дистрибьюторов и имеем соответствующие скидки.
Вот я тоже на вскидку взял
монитор
http://nix-shop.ru/view.php?link=http:/ ... 14014.html
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/i128736/ -
процессор
http://nix-shop.ru/view.php?link=http:/ ... 18053.html
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/i131674/
кажется ситуация в корне противоположная и далеко не на 50 рублей.... И так могу продолжать до бесконечности :)
А также не забываем про тот факт что можно подойти, потрогать, проверить (я к примеру в жизни монитор не куплю пока сам не посмотрю его цветопередачу и углы обзора).

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 01:13 
Был в сети: 01 мар 2015, 19:24
Опытный

Стаж: 8 лет 1 месяц 19 дней
Mike писал(а):
основные закупщики вернутся в привычные никсы-формозы-санрайзы.

А основные закупщики и не уходили и не уйдут оттуда.
Есть связи наработанные годами, само собой скидки, гарантии, отсрочки, возвраты, отложенное пробитие чека, варианты взаимопомощи итд.
Сам давно кручусь в этой сфере, приобрёл в лице ДНС нового надёжного поставщика - но, не забываю и всех проверенных старых.
Можно обговорить все интересующие позиции с администратором Романом или Евгением (кстати, очень грамотные и приятные в общении люди).
Сотрудничаю почти всегда с Евролендом, так как до него ближе добираться, да и Реал близко :)
Существуют, конечно некоторые проблемы (уже описыались в этой теме). Вижу по себе - они постепенно решаются, повышается качество обслуживания. Можно всегда договориться с корпоративным отделом - отложат, зарезервируют.

Насчёт выдачи. Возьмите, например, субботу. На выдаче пока работают одновременно, как я заметил, 2 человека. При среднем потоке до[**я] покупателей в час - Вы, друзья, коллеги, сможете их всех достойно обслужить? Конечно, будут и задержки и недовольство с нашей покупательской стороны.
Я, иногда, на ремонте сотовых, и 20 то человек в день с трудом обслужить могу...

Если будет меньше клиентов выносящих мозг, и, просящих показать "цветную полифонию в микрофоне" и "отдать не включённую в комплект тыкалку экранную на айфоне [стилус по русски]", так же рассказать подробнее о "тараканах в мозгах зверька", то и скорость обслуживания у ребят увеличится.
Вы сами попробуйте в "час пик" после 7-8 часов на ногах показать клиенту высший пилотаж....

Я, конечно, понимаю, что придя в магазин, не охота ждать час в очереди, а после пары стаканов пива это просто бесит.
Но, когда ребята свободны, и не в "час пик", то они обслуживают очень быстро и качественно.
Если большая очередь, то я обычно, если есть время, прохожу до Золотого времени, до Белой Ивы или до Реала. И ждать не приходится, и перекусить можно...
Тем более, если учесть, что цены на многие позиции прайса заметно ниже, чем в других магазинах, и, что в сервисе (сдесь же в магазине) сидят толковые ребята, то ДНС выглядит очень приятным поставщиком.

Сам работаю в похожей сфере, стараюсь не клевать мозги сотрудникам выдачи и продавцам консультантам.
Если товар стоит на витрине в заводской упаковке, беру и несу на кассу... Гарантия, как я понял по кассовому чеку?!

Кстати, вы телескопы не планируете возить? А то, в цифрограде цена не сильно радует, хотелось бы лично себе приобрести http://www.sky-watcher.ru/index.php?productID=19

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:49 
Был в сети: 08 июн 2018, 17:13
Опытный

Стаж: 8 лет 5 месяцев 7 дней
Покупал в Евроленде электронную книжку. Почитал тут негативные отзывы про консультантов именно в DNS в Евроленде и шел туда с опасением потери времени. Но консультанта нашел быстро, книжку он мне показал, сбегал на склад проверил наличие другого цвета (на витрине белая была, я черную хотел), пригласил на выдачу, лично включил книжку,проверил комплектацию, ждал пока я все проверю. Пока оплачивал поднес книжку к кассе и вручил мне ее в пакете. Все очень быстро и качественно. Консультанта Роман звать, если не ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 18:57 
Был в сети: Сегодня, 12:47
Опытный

Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Видать перехвалил и сглазил....
Сегодня покупал айпод там. Все бы ничего,но человек на выдаче минут десять шаманил с коробками к айподу, потом нашел нужную, пытался убрать его внутрь - фигти как. Я объяснил как плеер должен лежать,после чего услышал "странные яблочники люди,все не как у людей". Мне конечно его мнение очень "ценно", но это не самое грустное. На выходе пакет стал звонить - этот милый яблокофоб видимо его не размагнитил или как там у вас это называется. В это время охранник мило курил на улице(видимо его работа заключается в курении и болтании на улице) - хоть iMac выноси :) Хорошо попался адекватный продавец размагнитивший все покупки и удачи пожелавший! :)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 18:11 
Был в сети: 31 окт 2011, 08:22
Прохожий

Стаж: 9 лет 5 месяцев 21 день
Вопрос к администрации магазина: Цены выросли прилично. Сначала было приятно осознавать что хоть в одном магазине цены адекватные, потом бакс начал расти, и цены тоже, но товар то закуплен по старым ценам или нет? Ладно пусть адекватно курсу доллара цены выросли, но бакс то опять упал, а вот цены нет. Почему? Отвечу сам: Значит DNS такая же контора как никс, форомоза и им подобные. Заманили народ щас цены ломить будут. Жаль значит будем брать там же где и раньше брали (не скажу где что бы не сочли за рекламу). Я больше в этот магазин не пойду. цены били низкие обслуживание на 2+ (медленно, и не профессионально, продавцам подсказываешь элементарные вещи, помогаешь запаковывать, а то сами они еще часа пол мучиться будут). Кого вы понабрали, я с пару человек знаю, без высшего образования и то более сообразительных, расторопных и разбирающихся в железе довольно таки не плохо. А вы их не взяли. Теперь цены как везде, а обслуживание осталось на том же уровне 2+ по 5-ти бальной шкале. Я из числа ваших клиентов себя исключаю

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 18:35 
Был в сети: 23 янв 2012, 17:48
Новичок

Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
а как ноуты DNS? стоит брать? желательно послушать адекватные отзывы. потому что цена на них приемлимая

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:17 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 10 месяцев 3 дня

Предупреждения: 1
StillGTR

нет

если будешь вдруг брать спроси ненароком где брать новые прошивки BIOS сразу и поймешь
ничего там не светит :hat:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:22 
Был в сети: 16 июл 2018, 19:26
Профи

Стаж: 9 лет 6 месяцев 13 дней
StillGTR писал(а):
а как ноуты DNS? стоит брать? желательно послушать адекватные отзывы. потому что цена на них приемлимая

з***** конского ежа фирмы clevo, продающаяся под брендом DNS.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:26 
Был в сети: Сегодня, 01:47
Опытный
Подарков: 4

Стаж: 9 лет 9 месяцев 9 дней
StillGTR
У мя вроде основной ноут - ДНС как раз. давно уже. вроде работает. притом в экстремальных условиях.

ЗЫ если сильно об пол приложить или кулаком по клаве стукнуть - иногда в синий экран вываливается, но это изначально было у него и никак не прогрессирует

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 22:23 
Ветеран

Sumkin

там по моему скорее смесь
Clevo вообще часто встречается во всяких Роверах тоже так себе бренд :)
в общем то пашет и пашет

мне одно не очень приглянулась клавиатура здорово на них прогибается и зазоры великоваты и неравномерны хз

может сборка всетаки и правда владивосток гастрабайтеры там их лепят из запчастей поставляемых с китая :$:

кстати когда будет выключатся от перегрева то меняйте термопасту там часто её нету :)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд"
пока из днс сборки больше всего нравится вот это http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/i123870/

ставим нормальный привод двд и нормальный блок питания и нормальный кулер с хорошей термопастой и пашет на ура :beer:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 22:49 
Был в сети: 16 июл 2018, 19:26
Профи

Стаж: 9 лет 6 месяцев 13 дней
AlexTNT писал(а):
ставим нормальный привод двд и нормальный блок питания и нормальный кулер с хорошей термопастой и пашет на ура :beer:

пол компа вобщем меняем и всё ок :)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:40 
Был в сети: 23 сен 2015, 12:47
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
История про сайт DNS.
Понадобился аккумулятор к телефону, зашёл на сайт, посмотрел - есть нужные и в Бисмарке и в Евролэнде. Пошли с женой в Бисмарк - нету их там. Спецом поехали в Евролэнд - тоже нет, ни на витрине, ни на складе. Потеряли кучу времени из-за этого только блин! Консультант уверял, что на сайте инфа актуальная...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:18 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 4 месяца
Вопрос к представителю ДНС. Общеизвестно, что наводнение в Таиланде привело к росту цен на жесткие диски. Также общеизвестно, что во всем цивилизованном мире рост этих цен составляет +10..20%.
Как вы можете обосновать тот факт, что в ДНС цены на внутренние жесткие диски 3,5" выросли в 3-4 раза, или +200..300% ?
Аргумент "все побежали, и я побежал" - не катит.

P.S. С праздником единства... в порыве торгашни нагреть ближнего.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:02 
Был в сети: 08 июн 2018, 17:13
Опытный

Стаж: 8 лет 5 месяцев 7 дней
Да также почти везде цены выросли,мониторил на днях некоторые магазины. Просто еще не все старые запасы распродали, а цены как порядочные люди пока не повысили.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 13:14 
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 6 месяцев 13 дней
Да, цены в этом магазине уже не радуют, они сравнялись с формозой(никс-шопом). А так все хорошо начиналось.... Жалко, очередной пиар ход.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:35 
Был в сети: 12 июл 2018, 18:48
Новичок

Стаж: 8 лет 7 месяцев 19 дней
Приобрел в сабже HTC Desire HD. С месяц назад. Недавно под экран начала заваливаться пыль и соринки. Производитель уверяет, что технология экрана и сборка стекла не позволяет такому проявляться. На сайте поддержки HTC пишут, что нужно в СЦ, та либо чистка, либо замена экрана, либо вообще брак сборки.. Что делать? Есть смысл например идти в днс и под предлогом товар ненадлежащего качества вернуть деньги? ну или обменять его.. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:33 
Профи

Стаж: 9 лет 20 дней
Сабвуферы Sven у Вас возможно заказать?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 04:06 
Ветеран

Стаж: 7 лет 10 месяцев 9 дней
comp писал(а):
Да, цены в этом магазине уже не радуют

Цены, конечно, поднялись, но как не крути, что-то дешевле, что-то дороже никсшопа, надо смотреть на конкретные товары. Многие дешевые товары до 500-1000руб, стоят на порядок дороже никсшопа, покупая флешку, клаву, мышку, не поленитесь зайти на никсшоп и проверить, не стоит ли тоже самое дешевле.
Примеры:
Отличная клава Genius KB06XE, юзаю 10лет эту модель, менял раза 4-5 - чистить лень, а стоит дешевле 200руб, НО НЕ в днсшопе:
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/i10964/#comment - 290руб
http://nix-shop.ru/view.php?link=http:/ ... 48505.html 167руб
Разница почти в 2 раза...!
Флешки 4Гб, тоже на ~50 рублей дороже, нет, ну мелочь, но при ее нормальной цене 200 рублей, 50 рублей это огромная разница! И все в том же духе, почти любой товар с ценой ~500-1000руб в днсшопе стоит дороже, чем в никсшопе, кстате, это я уже заметил очень давно! Но, при этом дорогой товар от 5-10т.р. в днсе стоит дешевле.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:18 
Новичок

AlexTNT
насчёт биоса, вроде как то перепрошивали. модифицированную прошу откуда то находили. друг разбирал. мать от асер стоит)) незнаю даже) на асер такой же конфигурации нехватает 4 тыщи)) а про днс ноуты, очень разные отзывы) так и не могу определиться стоит ли брать его за 18000) или подкопить 4 и взять асер за 22000)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:57 
Ветеран

StillGTR

ни то ни то не брать. Асер вообще Г
если ДНС использует их материнки это им минус :)

возьми лучше Асус или Toshiba вот где неплохое качество сборки и комплектующих

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:00 
Новичок

насчёт асусов с тошибой не поспорю) но там копить и копить)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:00 
Был в сети: 04 апр 2018, 15:31
Профи

Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
profit писал(а):
Приобрел в сабже HTC Desire HD. С месяц назад. Недавно под экран начала заваливаться пыль и соринки. Производитель уверяет, что технология экрана и сборка стекла не позволяет такому проявляться. На сайте поддержки HTC пишут, что нужно в СЦ, та либо чистка, либо замена экрана, либо вообще брак сборки.. Что делать? Есть смысл например идти в днс и под предлогом товар ненадлежащего качества вернуть деньги? ну или обменять его.. Спасибо!

если двух недель не прошло сдавай! не задумывайся!
а так про магазин... менеджеры некомпетентны, такое ощущение работать не хотят, медленные как черепахи, очереди из неоткуда, несогласованность действий как администрации магазина так и менеджеров. На сайте товар указан в наличии в бисмарке, на самом деле в евролэнде в итоге приходится тратить свое личное время и добираться в другой магазин

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:23 
Был в сети: Вчера, 13:53
Профи

Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
FxPro
можно позвонить и зарезервировать для себя

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.