X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 37 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 33%  33%  [ 65 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 14%  14%  [ 28 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 195
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 09:07 
Был в сети: Сегодня, 05:57
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 10 месяцев 13 дней
трактовать пункт санпина об изоляции можно двояко,там же не написано ** перевести в другую группу**,т.е варианты не предложены,и не написано кого именно и куда переводить...тут все на усмотрение администрации сада.....а вот то,что переводить нужно именно непривитого - вот это стереотип!!!..... где закон о приоритете привитых? то,что ходить заражать окружающих после ОПВ разрешено законом, это прописано, но и все имеют одинаковое право на образование несмотря ни на что.... так что это несовершенство законодательства и если припрет,то можно и поспорить или как минимум сходить пообщаться с юристами....про грипп понятно,а у нас что?эпидемия полиомиелита? и почему кто-то не привился по нац.календарю(ревакцинация в 20 мес,детям уже 3 г)по своим причинам,а мы должны страдать?

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
и речь не о количестве тех или других...в группе только один ребенок свежепривитой,а не 10

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:46 
Ветеран

Стаж: 8 лет 2 дня
astrogirl, некогда искать, но изолируют именно непривитых. это не стереотип.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 12:26 
Опытный

Цитата:
9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 13:30 
Был в сети: 02 окт 2017, 11:31
Новичок

Стаж: 6 лет 5 месяцев 29 дней
astrogirl

а вы по какой причине не делаете прививки-у вас мед.отвод или личная неприязнь к вакцинации?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 15:33 
Ветеран

" в целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней."
Это из постановления главного сан. врача. Переводить привитого ребенка в другую группу нет никаких оснований.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 19:10 
Опытный

павелпавел
у меня претензии к составу вакцин,в т.ч и к импортным
лора
Цитата:
их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ)

способ 1:убрать из группы непривитого
способ 2:убрать привитого
или если перевести привитого ребенка это считается не изоляция?
т.е. убрать непривитого чтоб не заразился можно,а убрать привитого чтоб непривитой не заразился нельзя? или это не основание?
уж кому как нравится,кому как удобней,тот так и трактует

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 08:22 
Ветеран

astrogirl, сад сам предоставляет такую услугу, как вакцинация. угроза заразиться существует для не привитого ребенка, а для привитого такой угрозы нет. на каком основании его изолировать? кроме того, в вашей карте в саду должно быть отмечено, что в случае чего вас должны изолировать, этот же пункт есть и бланке отказа от прививок (если вам его конечно давали читать, а то многие врачи этим пренебрегают, дают какую-нибудь рукописную бумажечку)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 11:16 
Опытный

мой непривитой ребенок тоже не представляет никакой угрозы для привитых если что...получается,что ОДИН ребенок из зоны риска НЕ в счет,если для большинства людей привитой не опасен...это не рассматривается даже... так же и с осложнениями после прививок : всех защитим,а если 1-2-10 детей останется инвалидами(в лучшем случае),то это все фигня.....можно ими пожертвовать ради блага всей страны.....а родители еще родят,ниче страшного,переживут,так бывает,им просто не повезло... непривитой,он не такой как все,его попинать из группы в группу можно,это же ради его блага,чтоб был здоров....а привитого трогать нельзя, он такой как все и строго выполняет предписания врачей....тут действует правило большинства,хоть такого понятия и нет в юриспруденции.....современное законодательство заточено под привитых и это логично,т.к прививки были обязательны десятилетиями.....поэтому и судья(в крайнем случае) будет на стороне привитого немотря на все доводы....вот к таким неутешительным выводам для себя я пришла и считаю это несправедливым.....бланк отказа от прививок в глаза не видела,тем более,что в саду таких не было(но упоминалось про него) и я подписывалась на бланке согласия,где вручную исправили согласие на отказ,но теперь очень хочется воочию увидеть его.... спасибо вам,Лора, за ответы....но каждый остается при своем мнении

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 11:37 
Был в сети: 02 окт 2017, 11:31
Новичок

Стаж: 6 лет 5 месяцев 29 дней
astrogirl

Т.е. получается,что своего драгоценного ребенка вы прививать не хотите этой гадостью,а то что миллионы других детей прививают и этим не допускают распространения ЭПИДЕМИИ и заражения вашего ребенка-вы же не можете этому не быть рады. По-моему это гадко.
И вы после этого,идя против системы,еще и требуете к себе особенного отношения.Да если сейчас все мамы откажутся от вакцинации против полиомиелита-заболевание опять появится в такой же частотой.Я дальше привела данные из история заболевания-почитайте,интересно.

Вот из истории заболевания

До конца 50-х гг. ХХ века полиомиелит был грозной болезнью, эпидемии которой в разных странах уносили многие тысячи жизней. Из числа заболевших около 10% погибали, а еще 40% становились инвалидами.
В середине 1950-х гг. в стране регистрировалось от 10 до 13,5 тысяч случаев заболеваний этой инфекцией. К 1958 г. заболеваемость полиомиелитом в СССР достигла 10,66 случаев на 100 тысяч населения.
После введения массовой иммунизации против полиомиелита (в 1960-1961 гг. было привито более 100 млн человек или около 80% населения) заболеваемость полиомиелитом снизилась более чем в 200 раз и составила от 560 случаев в 1963 г. до 61 случая в 1967 г.
Случай заболевания полиомиелитом был выявлен в России 12 мая 2010 года. 13 мая был госпитализирован еще один человек с подозрением на полиомиелит.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 12:22 
Был в сети: 30 апр 2018, 11:49
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 9 месяцев 23 дня
Ну, началось...
astrogirl, Вы тут ответа не найдете, здесь 70% таких, как павелпавел. Не утруждайте себя спором с ними, абсолютно никто никому здесь ничего не докажет. Эта тема уже стара, как мир )))
Моего ребенка тоже хотели вывести на 60 дней, я написала претензию заведующей, приложила туда решение суда от 2011г., где заведующую оштрафовали на 100 тыс. за выведение ребенка из сада. После чего мне было предложено выбрать, останемся ли мы в своей группе или переведемся в другую. Я перевела ребенка в другую, потом мы так там и остались, опять же я попросила, нам там больше понравилось.
Вам советую не тратить время на барахолке, а написать претензию заведующей, что Вашего ребенка все туда-сюда пихают, попросить оставить его в группе с привитым. Если у Вас не принимают так заявление, то отправьте его заказным письмом с уведомлением, либо же возьмите с собой 3-х человек, чтобы составить акт об отказе в принятии заявления прямо на месте. После этого смело шагайте в прокуратуру и заявляйте о нарушении прав Вашего ребенка.

Конечно, мне очень жаль, что работника сада, в который ходит Ваш ребенок, отыгрываются на нем. Такие люди вообще с детьми работать не должны, у них сбиты ориентиры, они в своей борьбе "за правду" переступают границу. К счастью в нашем садике такого нет.

Вам удачи!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 12:58 
Энтузиаст

Нет, не вижу в этом смысла, пусть будет выбор.
Это и сейчас дело каждого родителя, только не понятно, почему одни пытаются назвать глупцами других, если те не разделяют их мнения.

А совет нормальный, с моей точки зрения.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 13:29 
Опытный

мамооочка
спасибо,пока нас больше не переводили и я поуспокоилась....но если еще раз перевести вздумают,то пойду к заведующей, если осталась копия решения суда скиньте в личку или ссылку
павелпавел
ответы на свои вопросы ищите на форумах антивакцинаторов, сто раз это уже все перетиралось,не засоряйте тему

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 13:50 
Энтузиаст

Ок, я Вам вечером скину решение суда.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 17:10 
Ветеран

мамооочка, решение суда о том, что ребенка не имеют права исключать на 60 дней? я, правильно поняла? или о том, что не должны переводить на др. группу?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 20:56 
Энтузиаст

лора, Вы правильно поняли: на счет 60 дней, как я и писала в комментах выше.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 16:01 
Был в сети: 16 июн 2018, 11:44
Опытный

Стаж: 5 лет 1 месяц 18 дней
У нас вот тоже было осложнение после элементарного не живого полиомелита, после чего лечились год, слава Богу всё обошлось...может я и буду когда-то прививать ребенка,но не ранее 2 лет, только с хорошим иммунитетом и после обследования у иммунолога Ярухиной!Мамочки, не делайте до года вообще никаких прививок ребенку!Об этом даже многие педиаторы говорят втихоря...Они может и нужны, чтобы не думалось,что твой реб чем-то заболеет...но ооочень аккуратно :)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 17:57 
Был в сети: 04 янв 2018, 19:41
Прохожий

Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
А нас Ярухина как раз агитировала делать прививки до года. Отчитывала нас как пятиклассников, что в полгода у ребёнка нет ни одной прививки от полиомелита и АКДС, и запугивала, что у ребёнка иммунитет не сформируется и он всем на свете заболеет. Хотели попасть на консультацию именно к ней по рекомендации, но после личного общения доверие к этому доктору пошатнулось.

Заголовок сообщения: Какие были последствия и после каких прививок?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 20:30 
Был в сети: 19 май 2015, 00:21
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Новичок

Стаж: 3 года 9 месяцев 14 дней
Дорогие Мамочки, опрос, напишите пожалуйста:
Какие были последствия у малыша после прививок? и после каких прививок?импортные или отечественные? :)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:44 
Опытный

Стаж: 7 лет 3 месяца 21 день
Хочу поделиться своими похождениями по врачам вследствие отказа от Манту. Здесь писали, что нет ничего проще: отказался - сделал анализ крови или рентген на 2 года и все. Но не тут то было. В саду дали направление к фтизиатру. Пришли к фтизиатру, ребенка осмотрели. Я спросила про альтернативу Манту, ответили, что ее нет. На вопрос Что же делать был ответ, что если Вы хотите своего ребенка облучать, то делайте ему рентген, но направление мы вам писать не будем. А нигде 3-х летнему ребенку не делают рентген без направления. И куда бежать ? В итоге мы сделали рентген. Но он действует только на 1 год, поскольку Манту делают 1 раз в год, то и подтверждать тоже нужно 1 раз в год рентгеном (это слова заведующей). Анализ крови ПЦР не принимается и справку для сада на его основе не выписывают, якобы этот анализ делается только у инфицированных туберкулезом людей и то на определенной стадии. Вот как-то так.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 22:06 
Был в сети: Сегодня, 09:38
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
дк Вам в саду отказали принять такой анализ?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 22:37 
Опытный

нет, фтизиатр

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 22:57 
Опытный

а с какой стати вы должны доказывать что ваш ребенок не инфицирован туберкулезом...на каком основании? почитайте закон о туберкулезе,там все на добровольных началах, и раз у вашего ребенка нет клинических признаков туберкулеза, то на каком основании вас не допустят в сад даже когда кончится срок действия рентгена(я правильно поняла позицию вашей заведующей)...мое мнение,что заведующая берет на понт,а то вдруг теперь побежите делать манту.... я писала здесь как мы ходили к фтизиатру,мой педиатр поликлиники удовлетворился справкой об отсутствии клиники туберкулеза ...хотя сам фтизиатр сильно возмущалась....садовские медсестра и врач претензий мне не высказывали....никакого рентгена и пцр мы не делали... а почему в саду дали направление,а не педиатр? справка то для сада подписана завед.поликлиникой?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 01:14 
Опытный

Направление подписано врачом, курирующим дет. сад. И в саду пригрозили, что если мы не принесем через месяц после выдачи направления справку от фтизиатра, то нас выведут. Общалась я и с педиатром на участке и зав. поликлиникой, все как один твердят только про Манту. Справка для сада подписана фтизиатром.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 09:48 
Был в сети: 13 июн 2018, 16:27
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Мамы, которые не ставят прививки детям, а вы не боитесь ходить с ребенком в общественные места?
Вопрос задан не ради " посраться"... Просто у меня сын пока без единой прививки и я жутко боюсь заразы...

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 10:16 
Был в сети: Сегодня, 09:38
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
jane_

нет, мы не боимся. Полностью полагаемся на свой иммунитет и заложенную невосприимчивость к большинству болезней, от которых нас прививают.
Если точнее сказать, нет полной уверенности в том, что мы не заболеем! Есть уверенность в том, что заболеть может и привитый, и не привитый... и течение болезни не будет зависеть от того, что ранее прививались.
т.е. шансов переболеть "по-настоящему" мало. А при прививке переболеете в легкой форме по-любому. Хорошо, если без последствий.

общественные места стараемся обходить стороной в период эпидемии гриппа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.