X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 14 из 30  [ Сообщений: 738 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о провайдере Фрештел(4G) в Иваново?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 08:40 
Был в сети: 08 июн 2018, 10:18
Новичок
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 10 месяцев 6 дней
вот сегодня качал дистрибутив Windows server 2012 Rus x64, вот статистика загрузки

Добавлено спустя 1 час 48 минут 24 секунды:
а вот как идет закачка через Orbit Downloader того же дистрибутива в 10-28

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
и в 10-29, налицо стабильность приема данных, с момента первого моего сообщения до 10-25 скорость не проверял, но объем большой, считаю что закачка идет стабильно

Вложения:
speed_Win2012_Load2.png
speed_Win2012_Load2.png [ 68.75 Кб | Просмотров: 924 ]
speed_Win2012_Load1.png
speed_Win2012_Load1.png [ 5.76 Кб | Просмотров: 925 ]
speed_Win2012_Load.png
speed_Win2012_Load.png [ 95.96 Кб | Просмотров: 934 ]

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:38 
ЗАБАНЕН ДО:
Сегодня, 18:00
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 7 месяцев 5 дней
3

Предупреждения: 3
Вот сегодня какой-то у них косяк.
Изображение

При замечательном подключении:
Состояние подключения Подключено
Частота подключения 3435000KHz
Пропускная способность подключения 10000KHz
Скорость выгрузки данных 4344 bytes/sec
Скорость загрузки данных 87326 bytes/sec
Уровень сигнала 100%
Качество канала (CINR стандарт 1) 100%
Качество канала (CINR стандарт 3) 100%
CINR стандарт 1 30.39dB
CINR стандарт 3 34.77dB
RSSI -55.10dBm
UL_FEC 16-QAM(CTC)3/4
DL_FEC 64-QAM(CTC)5/6
BSID 00:00:32:1B:C2:00
МОЩНОСТЬ -10.11dBm

С трудом поднимается VPN канал по определенному порту, а если и соединяется, то скорость соединения достигает десятки/сотни байтов, radmin практически не работает, FTP - аналогично. Хотя различные скачки(кроме торрентов естественно, он ~25KB/s) вроде показывают приличную скорость - c касперский.ру дистр. качается на 400 KB/s. Такое впечатление, что по порту, на котором у меня VPN работает, они тоже каким-то образом порезали пропускную способность. Если это так, то пожалуй ну ево нафик, такой "псевдобезлимит". Либо глюк у них на БС. Возможно конечно глючит VPN сервер, но это маловероятно. Роутер естественно переподключал, два раза.

Последний раз редактировалось D_Tester 04 июл 2013, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 09:20 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
расперло любопытство и я попросил друга с Украины замерить скорость на тамошнем фреше, жесть

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 21:39 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 7 месяцев 2 дня
Сегодня довелось настраивать Huawei 632 на 13 Березниковской, 37 - это самая дальняя общага, практически на окружной, напротив новой "Красной Зари". Скрины делать не стал, прошу поверить на слово. Без новых частот подключения не было вообще (хотя не знаю, может пароль был неверный, его по-любому пришлось заново вбивать, но похоже что все-таки настройки частот имели значение, т.к. раньше все работало, и хозяева ничего не меняли). После обновления частот подключение заработало.
Уровень сигнала 95-96%, RSSI -66. Скорость по спидтесту 1,8-2 Мбит/с (около окна), когда поставили роутер прямо на форточку, стало чуть выше, 2,2-2,3 Мбит/с. Замеры делал около 20.00.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 12:59 
Был в сети: 14 июл 2018, 18:51
Новичок

Стаж: 8 лет 6 месяцев 6 дней
а что с точкой на мебельном? вчера приходили ставить, сделали замер - 300кб/с. парень сказал "ой" и что какие то неполадки на станции видимо. и ушел, взяв 300р за выезд и оставив обещание перезвонить для установки, когда все исправят. сижу жду.
модем Seowon с антеннами(SWC-9200 VoIP CPE) плюс новая антенна, усиливающая сигнал.
район Воробьево, ближе к Некрасова

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 10:05 
Был в сети: 18 сен 2017, 15:06
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
margo_in_death писал(а):
а что с точкой на мебельном? вчера приходили ставить, сделали замер - 300кб/с. парень сказал "ой" и что какие то неполадки на станции видимо. и ушел, взяв 300р за выезд и оставив обещание перезвонить для установки, когда все исправят. сижу жду.
модем Seowon с антеннами(SWC-9200 VoIP CPE) плюс новая антенна, усиливающая сигнал.
район Воробьево, ближе к Некрасова

а за что три сотни отдал?нет инета и пошел он,все равно чеки не выписывают за установку,это все нелегально(пора им устроить контрольную закупку)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 13:24 
Энтузиаст

gelo
А сам бесплатно по городу бегал бы? Тогда проводи чтоль контрольную закупку и у компьютерных мастеров, и телемастеров, и мастеров по ремонту холодильного оборудования да и вообще всех кто работает с выездом на дом. нормально чо. Упаси боже иметь таких недоклиентов...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 13:45 
Был в сети: 18 сен 2017, 15:06
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
за просто так 300рэ,то же не дело,если там слабый сигнал нужно смотреть зону покрытия сначала,а за обещание позвонить и "ой"дороговато

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
gelo писал(а):
за просто так 300рэ,то же не дело,если там слабый сигнал нужно смотреть зону покрытия сначала,а за обещание позвонить и "ой"дороговато
судя по зоне покрытия воробьево ближе к Некрасова вообще нет даже теста

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 17:27 
Был в сети: 15 мар 2016, 06:24
Опытный

Стаж: 7 лет 3 месяца 17 дней
Вот что происходит с нашими объявлениями после того как люди пообщаются с Freshtel'ом.

Да, и брать 300руб за вызов - это позор. Серьезные компании так не делают.

Вложения:
IMG_1033_.JPG
IMG_1033_.JPG [ 46.51 Кб | Просмотров: 782 ]

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 17:33 
Энтузиаст

SonicNet
Радуйся, что не с тобой такое сделали ахахаха :slol:

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
SonicNet
а если по теме, то почему это позор? Это не проводной интернет, охват по городу достаточно велик и добраться тоже я так думаю проблематично в некоторых случаях. А вообще это дело каждого, брать иль нет за вызов... О том, что вызов платный клиенты знают заранее, а значит вызывают сознательно зная, что придется платить. Какие тогда по сей поводу вообще могут быть претензии и высеры? Иль когда ты приходишь в магазын и видишь, что колбаса стоит 250рур а тебе хотелось бы за 50, начинаешь перед продавщицей истерики закатывать и втирать ей какая она нехорошая барыга, что не торгует в угоду тебе - себе в минус, так чтоль? Не прав ты

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
gelo писал(а):

дороговато? а чо, под дулом автомата заставляют вызывать техника и расплачиваться?
зы. какой же народ у нас пэсэц. пох что другие работают, походу все должны для всех работать бесплатно. никакого уважения ни к кому...

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 09:37 
Новичок

Меня поразила ситуация со скоростью. До того было сказано очень много, что на 1ом переулке Чкалова есть подключение и все работает, на 13ой Березняковской все работает. И у вас все будет. Правда, без доп антенны ловить вообще не будет.
Я тихо жду интернета. Свисток с ограничением трафика достал.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 13:14 
Энтузиаст

margo_in_death
ну да, вот говорить про высокие скорости не проверив не хорошо со стороны фреша

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 17:36 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 10 месяцев 18 дней
Ну что за народ пошел. Все им за бесплатно подавай. Из-за 300р давятся. Хотите на жопе ровно сидеть - платите.
Жалко денег - покупайте сами в электронном городе и ставьте сами все.
gelo писал(а):
это все нелегально(пора им устроить контрольную закупку)

Может сначала проверь ваш компьютер? Посмотрим как много у вас там легального контента.
Для удалено объясняю: 300р вы платите за то, что сидите на жопе ровно и все делают за вас.
gelo писал(а):
судя по зоне покрытия воробьево ближе к Некрасова вообще нет даже теста

Я подключился за 3 месяца до того, как мой район на карте появился.
1) карту в Москве прорисовывают, а не в Иваново.
2) Прорисовывают чисто на теории, по характеристикам вышки. Никаких выездов с проверкой сигнала не устраювают. Поэтому агентам, которые на дом выезжают подключать, куда больше известно о РЕАЛЬНОЙ зоне покрытия.
Вот если судить по карте с зоной покрытия, то получается, что у меня вообще сигнал не должен проходить. А вот работает же как то.

Последний раз редактировалось Санчо° 10 июл 2013, 02:54, всего редактировалось 1 раз.
Некорректное отношение / удалено

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 18:19 
Опытный

whitetiger писал(а):
а если по теме, то почему это позор? Это не проводной интернет, охват по городу достаточно велик и добраться тоже я так думаю проблематично в некоторых случаях. А вообще это дело каждого, брать иль нет за вызов... О том, что вызов платный клиенты знают заранее, а значит вызывают сознательно зная, что придется платить. Какие тогда по сей поводу вообще могут быть претензии и высеры? Иль когда ты приходишь в магазын и видишь, что колбаса стоит 250рур а тебе хотелось бы за 50, начинаешь перед продавщицей истерики закатывать и втирать ей какая она нехорошая барыга, что не торгует в угоду тебе - себе в минус, так чтоль? Не прав ты

Ладно, если отложить стеб над этим недопровайдером псевдо 4G ситауция обстоит так:
Подключения производят не сотрудники компании, а дилеры. Посему неудивительно что за любое телодвижение берутся деньги. И 300р это не та сумма которую стоит сэкономить дабы иметь сеть в частном секторе с договором. Ну если народ с фактически ничего не значащей бумажкой чувствует себя уверенней - я только за и уважаю мнение каждого.

Только одно непонятно и объясните мне пожалуйста доходчиво. Почему всегда нужно производить замеры? Вот когда ко мне обращаются с просьбой о подключении, достаточно только назвать адрес. Я прекрасно знаю где сеть есть, где например нужно антенну высоко поднимать, а куда вообще лучше не соваться. Почему дилеры фрештела сразу не предоставляют такую информацию? Пытаются заработать?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 19:43 
Энтузиаст

Цитата:
Почему дилеры фрештела сразу не предоставляют такую информацию

вот ты сам и ответил на этот вопрос, они дыллеры, им абсолютно пох....

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 21:18 
Энтузиаст

SonicNet писал(а):
Я прекрасно знаю где сеть есть, где например нужно антенну высоко поднимать, а куда вообще лучше не соваться. Почему дилеры фрештела сразу не предоставляют такую информацию? Пытаются заработать?

Откуда у вас такая информация? Всю информацию они предоставляют. Мне вот сразу сказали, что шансы 50/50 и что выезд будет стоить 300р.
Более чем уверен, что пример margo_in_death просто недоразуменее. Может работы какие на БС проводились. А вы раздули так, будто они специально клиентов обманывают, чтобы получить жалкие 300р. Думаю они за подключение получают куда больше, чем за выезд.
А вам лишь бы найти малейший повод , чтобы грязью полить фрештел. Лучше бы со своим говноинтернетом что нибудь делали. Такими методами много клиентов не сыщите.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 17:14 
Был в сети: 27 сен 2015, 12:52
Новичок

Стаж: 6 лет 8 месяцев 8 дней
http://tasstelecom.ru/news/one/21645

"Транстелеком" /ТТК/ рассматривает возможность приобретения WiMax-оператора Freshtel за $200 млн. Абонентская база Freshtel, вышедшего на российский рынок в 2009 году, составляет всего порядка 15-20 тыс. человек, сообщил источник издания. "Транстелекому" WiMax-оператор интересен, прежде всего, наличием у него лицензий на частоты 3,5 ГГц по всей России.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:20 
Энтузиаст

ттк поглотит весь мир :roll:

флуд, оффтоп

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 13:46 
Был в сети: 13 май 2018, 23:06
Прохожий

Стаж: 7 лет 1 месяц 2 дня
Изображение
День 13:45, Микрорайон Нежданово.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:00 
Новичок

ко мне таки второй раз приехали. извинились, что действительно в прошлый раз были технические работы на Мебельном. поставили заново модем с антенной, один в один с первым разом. сила сигнала 85,5 (норма 70-80), соединения просто не было, интернета тоже.
 оффтоп
у меня просто нет слов. больше не буду вообще с этим всем связываться. у меня парень, у которого выделенка, буду слабой девушкой с воплями "скачааай, пожалуйста".

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 19:03 
Опытный

margo_in_death писал(а):
у меня просто нет слов. больше не буду вообще с этим всем связываться. у меня парень, у которого выделенка, буду слабой девушкой с воплями "скачааай, пожалуйста".

Зачем же так мучаться :girl:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 22:55 
Был в сети: 17 окт 2018, 19:15
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 3 месяца 6 дней
Изображение вот она скорость!!!!))) звонилв фрештел, составили заявку в тех. поддержку. сегодня просто скинули смс с текстом что станция равботает в полном объёме и скорость делится на всех абонентов одинаково. я расценил это как типа - не приставай, радуйся тому что есть. :WH: ну вобщем не увидит этот говноинернет больше моих денег!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 23:33 
Энтузиаст

maxim-37 писал(а):
вот она скорость!!!!))) звонилв фрештел, составили заявку в тех. поддержку. сегодня просто скинули смс с текстом что станция равботает в полном объёме и скорость делится на всех абонентов одинаково. я расценил это как типа - не приставай, радуйся тому что есть. ну вобщем не увидит этот говноинернет больше моих денег!!!!!!!!!!!!

удачи с 3g модемами :)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 06:37 
Был в сети: 17 окт 2018, 19:15
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 3 месяца 6 дней
juicy2792 писал(а):
maxim-37 писал(а):
вот она скорость!!!!))) звонилв фрештел, составили заявку в тех. поддержку. сегодня просто скинули смс с текстом что станция равботает в полном объёме и скорость делится на всех абонентов одинаково. я расценил это как типа - не приставай, радуйся тому что есть. ну вобщем не увидит этот говноинернет больше моих денег!!!!!!!!!!!!

это уже пройденная тема. буду думать как сделать вай фай с ближайшей пятиэтажки.))

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 09:20 
ЗАБАНЕН ДО:
Сегодня, 18:00
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 7 месяцев 5 дней
3

Предупреждения: 3
maxim-37 писал(а):
juicy2792 писал(а):
maxim-37 писал(а):

это уже пройденная тема. буду думать как сделать вай фай с ближайшей пятиэтажки.))

А чего тут думать-то? Если есть тот, кому не жалко поделиться инетом, то ему роутер + мост из двух "Ubiquiti NanoBridge M5-22". Не обязательно из этих, но я бы рекомендовал нечто узконаправленной диаграммы в диапазоне 5ггц. В Иванове только нет по нормальной цене, придется заказывать с Москвы.
Я пока ещё не нашел у кого с соседних пятиэтажек инет взять. Но freshtel это конечно не от хорошей жизни, просто 3G это вообще *опа. А судя по отзывам в соотв.теме, соникнет тоже не вариант.
По моим наблюдениям скорость инета во время пиковой нагрузки может сильно проседать. Это зависит от количества пользователей подключенных БС.
У меня например никаких проблем с качеством сигнала, он отличный. Но часы пик, это с 19 до 00(если грубо) скорость проседает до 3-2Mb/s, а иногда опускается до совершенно не приемлемых 1Mb и ниже. Но это похоже ещё цветочки. Я узнал, что фреш активно рекламируется по частному сектору, раскидывая свои листовки в почтовые ящики, а это значит, что количество пользователей с которыми придется делить ёмкость БС в скором времени значительно увеличиться, а скорость упадет в разы. :x Отдельное "спасибо" фрешу за исходящий канал! Выше 2Mb/s не дождетесь(2Mb - в идеале), а обычно до 500Кб. Только не надо меня убеждать в малой пригодности upstream'a, лично мне нужен нормальный, а не обрубок. Так же "спасибо" за практически отключенный torrent p2p. :x
Вобщем всё плохо. :!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.