X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 12 из 12  [ Сообщений: 284 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия протеста 2 эфир от 05.10.2012.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 08:53 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней
dinn писал(а):
Как по абсолютной, так и по относительной численности заключенных США "впереди планеты" всей. Даже "независимый" International Centre for Prison Studies дает следующие цифры - США 716, первое место, РФ 475, 10 место.
Кстати интересно - большое количество заключенных в штатах о чем говорит: о эффективности правоохранения или о произволе полицейского гос-ва?
То есть интересен качественный состав зэков - за дело ли сидят?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 13:02 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
dinn писал(а):
Не, понятно, что у нас "охламоны и преимущественно бездельники", а там - прекрасные работники. Но край-то знать надо. Хочешь сравнить затраты на силовой блок у нас и США?
Цитата:
Финансирование полиции(стр.14)
Особую важность для подготовки реформы правоохранительной системы РФ представляет анализ финансирования полиции различных стран, поскольку именно в полиции «зашиты» основные проблемы российской правоохранительной системы.
Как мы уже сказали, определение полицейской функции в Европейских странах и в России отличается. В России в отдельные службы выделены реализация таких функций, как контроль за оборотом наркотиков, национальная безопасность и внутренние войска. Если мы не учитываем их при анализе численности полицейских сил, то и при анализе финансирования их следует исключить.
В таблице 7 показаны удельные расходы на одного полицейского в год и расходы на финансирование полиции как доля ВВП. Мы принимаем этот показатель удельных расходов как индикатор капиталоемкости полиции. В нем отражается не только политика вознаграждения труда полицейского, но, прежде всего, общественные инвестиции в техническое оснащение полиции. Показатель доли расходов на полицию в ВВП показывает, насколько дорого или дешево полиция обходится для экономики в целом (это, понятно, ависит не только от политики финансирования, но и от размера экономики). Видно, что в абсолютных показателях эти расходы различаются в десятки раз: от 247,2 тысяч долларов на одного полицейского в Норвегии до 6,85 тысячи долларов на одного полицейского в Беларуси. Это различие определяется уровнем экономического развития страны. Если посмотреть на группы стран по степени экономического развития, то разбег составляет три с половиной раза: от 74,16 до 247,2 тысяч долларов в Греции и Норвегии соответственно. Например, в развитых странах различие в уровне финансирования полиции как доли от ВВП составляет от 0,5% в Норвегии до 1,62% в Великобритании. В восточноевропейских странах различия тоже значительны: от 25,4 тысяч долларов США в Болгарии до 80,16 тысяч долларов в Эстонии. Но дисперсия доли расходов на полицию гораздо меньше: от 0,89% ВВП в Литве до 1,61% в ВВП в Болгарии. В двух постсоветских странах, для которых известны расходы на полицию, расходы на полицию как доля от ВВП была одинаковой — по 0,93% от ВВП. Но разница в абсолютных цифрах очень велика: в России расходы равны 20,59 тысячи долларов, а в Беларуси — 6,85 тысяч долларов на одного полицейского.
Изображение
...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 00:42 
Был в сети: 26 окт 2018, 01:21
Ветеран

Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Absolute писал(а):
Всегда искренне радуюсь таким акциям.
Серьезно? Это ты не "с горяча сказал, не подумав"? (с)ТСМ. А если твой сын или дочь примет участие в аналогии с Зоомузеем или курочкой? Тоже будешь искренне радоваться?
Absolute писал(а):
Испания, ну, наверное, нормальная страна. Хотя я так там и не побывал.
Как клещами выдирать приходится.
Absolute писал(а):
Проводя сравнение с США, я прежде всего имел ввиду, что вот же он прецедент. Справляются с преступлениям со значительно меньшей численностью сотрудников.
А в Мали прецедент - 0.5. И что? Фигня это все. Ты вот вроде НПЛ упоминал. Там это называется "натянуть карту на территорию".
Да и насчет справляются в США - тоже, не факт. ~ 5 млн только насильственных в год. У нас что-то около 1.2 млн.
Absolute писал(а):
Уж так сложилось, что наши полицейские выходят охранять общественный порядок, когда олимпийский огонь по городу проносят или Путин на своем кортеже едет.
Типа, в США не так? Это поэтому у Батрака Абрама сперли машину из его кортежа?
Absolute писал(а):
Им можно нарушать - для них специальные тюрьмы существуют, они не сядут туда, куда простые смертные садятся.
И в США осужденные, собирательно, полисы, содержатся отдельно. "В целях их безопасности".
Absolute писал(а):
Хочешь сравнить доход России с доходом США?
Сравни в доле бюджета.
Absolute писал(а):
Разве это принципиально?
Да, вырезание из цитаты слова, меняющего его смысл - некрасиво.
Absolute писал(а):
Вопрос: Органы внутренних дел - это Министерство внутренних дел?
Елы-палы, кидал же ссылку по структуре МВД. ОВД это полиция + научно-исследовательские организации системы МВД России + медико-санитарные организации системы МВД России + санаторно-курортные организации системы МВД России
окружные управления материально-технического снабжения системы МВД России + представительства МВД России за рубежом + центральный и региональный аппараты + еще по мелочи.
Absolute писал(а):
В США - District attorney, функции которых, как я понимаю, - выполняют детективы, выделяемые для этих целей из полиции. А сама по себе атторнейская служба в США не централизована, как у нас, и может отличаться от штата к штату.
Нет, не так. Аттонеи это подразделения United States Department of Justice с главой - United States Attorney General.
Absolute писал(а):
И ещё - куда СК РФ отнесешь по американской системе?
Минюст, в его структуре есть чудное агенство под названием ФБР, аналог СК.
Absolute писал(а):
Последние несколько лет - да, наверное, США закрепилось в лидерах по показателю заключенных на душу населения.
Блин, прям чувствую скрип пера. Не наверное, а однозначно.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 00:54 
Был в сети: Сегодня, 18:34
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
2

Предупреждения: 2
dinn писал(а):
Absolute писал(а):
Последние несколько лет - да, наверное, США закрепилось в лидерах по показателю заключенных на душу населения.
Блин, прям чувствую скрип пера.

И вальсы Шуберта,
И хруст французской булки...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 06:47 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 9 месяцев 4 дня
dinn писал(а):
Серьезно? Это ты не "с горяча сказал, не подумав"? (с)ТСМ. А если твой сын или дочь примет участие в аналогии с Зоомузеем или курочкой? Тоже будешь искренне радоваться?
Если в сознательном возрасте, как участники Войны, так пускай принимает участие.
dinn писал(а):
А в Мали прецедент - 0.5. И что? Фигня это все. Ты вот вроде НПЛ упоминал. Там это называется "натянуть карту на территорию".
Мали, как я понимаю, не самая благополучная страна. Не пример они нам. Что-то я не припомню такого тезиса в НЛП))
dinn писал(а):
Да и насчет справляются в США - тоже, не факт. ~ 5 млн только насильственных в год. У нас что-то около 1.2 млн.
По уровню умышленных убийств посмотри. Россия - 10.2 на 100 тыс; США - 4.2 на 100 тыс. Германия - 0,8 на 100 тыс. Норвегия - 0,6 на 100 тыс. А в Японии, где меньше 2 полицейских на 1000 человек приходится - 0,3 умышленных убийства на 100 тыс. населения.
Вывод:
В России люди убивают друг друга в 2,43 раза чаще, чем в США;
В России люди убивают друг друга в 12,75 раза чаще, чем в Германии;
В России люди убивают друг друга в 17 раз чаще, чем в Норвегии;
В России люди убивают друг друга в 34 раза чаще, чем в Японии;

Если кто и натягивает "карту на территорию", так это ты)) Россия давно обогнала США по уровню преступности и уж тем более ЕС. Ну хотя бы.

Более того. При Путине преступность лишь стала увеличиваться, если верить цифрам. И только последние 4-5 лет число зарегистрированных преступлений вернулось на ельцинский уровень и ниже. Даже график в Экселе для наглядности замутил на основании "Преступности по данным Госкомстата и МВД" из Статистика:Преступность в России.

Изображение

Это при том, что численность населения при Путине снижалась.

Изображение
График по демографии любезно предоставил этот сайт
dinn писал(а):
Типа, в США не так?
В США не так. На вертолетах кварталы патрулируют. Не берусь говорить за все штаты, но в Калифорнии и в Северной Каролине с завидной периодичностью над улицами вечером пролетают патрульные полицейские вертушки. Около года назад, кстати, столкнулись два. Это помимо регулярного обследования улиц с земли на автомобилях. Ещё вроде как патрульные самолеты у них бывают.
dinn писал(а):
Это поэтому у Батрака Абрама сперли машину из его кортежа?
Не ясна мне логика такая. А у нас семья Овечкиных пронесла оружие на борт самолета. Это же теперь всю службу досмотра в аэропортах СССР нужно признать неэффективной?
dinn писал(а):
Сравни в доле бюджета.
В долях от ВВП vjik выше привел по полиции. Оборонку тоже глянул на скорую руку:
Цитата:
Немало РФ расходует на оборону и в долях от ВВП – 4,4% по итогам 2012 года. США тратят на оборону такую же долю ВВП – 4,4%.
http://www.ng.ru/economics/2013-04-16/1_army.html
dinn писал(а):
Да, вырезание из цитаты слова, меняющего его смысл - некрасиво.
Да я и не цитировал, а на память писал. В Норвегии, кстати, как раз такая цифра и Штаты недалеко ушли. Поэтому вполне рабочий вариант.
dinn писал(а):
Елы-палы, кидал же ссылку по структуре МВД. ОВД это полиция + научно-исследовательские организации системы МВД России + медико-санитарные организации системы МВД России + санаторно-курортные организации системы МВД России
окружные управления материально-технического снабжения системы МВД России + представительства МВД России за рубежом + центральный и региональный аппараты + еще по мелочи.
Да, кидал. И я ещё вдобавок привел структуру. Ну, так сам подтверждаешь, что не входят внутренние войска в ОВД. Путин же ведь не по МВД дал приказ, а по ОВД.
dinn писал(а):
Минюст, в его структуре есть чудное агенство под названием ФБР, аналог СК.
А ФСБ тогда куда? Разве наше ФСБ - не FBI в США?
scrat писал(а):
Кстати интересно - большое количество заключенных в штатах о чем говорит: о эффективности правоохранения или о произволе полицейского гос-ва?
То есть интересен качественный состав зэков - за дело ли сидят?
Так это при том, что у нас: привели в суд - значит виновен. Ну, то есть нет в России суда по факту - заседания просто формально проводятся. 0,4% оправдательных приговоров в России выносится за год. В США что-то около 30%, в ЕС так же примерно.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:36 
Был в сети: 26 окт 2018, 01:21
Ветеран

Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Absolute писал(а):
Если в сознательном возрасте, как участники Войны, так пускай принимает участие.
Ну-ну. А сам чего смелость и искренность не проявишь? Ну, там, пирсинг мошонки, и на пл.Революции приколотиться? Думаю, многие почувствуют "искреннюю радость". Или это плагиатом будет? Тогда можно на кол сесть - вроде еще не было. Да и вообще, если нужны будут "креативные" идеи по борьбе с реЖимом - фигня вопрос.
Absolute писал(а):
Мали, как я понимаю, не самая благополучная страна. Не пример они нам.
А кто нам пример? "Россия не страна, Россия — Вселенная!" (с) еще Екатерине II приписывается.
Absolute писал(а):
Что-то я не припомню такого тезиса в НЛП))
В книжке не найдешь. Нужно с толковым тренером заниматься, чтобы понять о чем НЛП.
Absolute писал(а):
По уровню умышленных убийств посмотри.
Это да, многовато. Но. В нашей статистике в число убийств входит покушение на убийство, а "там" - нет. И насколько я понимаю, есть ньюанс с смертностью от ДТП - у нас часть ее попадает в умышленные, а "там" - нет. Кстати, подумалось, а входят ли в "тамошнюю" статистику потери в ходе боестолкновений. Имхо, нет.
Но ситуация, вроде как, движется в сторону нормализации (по мужчинам, по женщинам схоже) :
Изображение
В принципе, уже близко с уровнем в Союзе времен "расцвета социализма", будем смотреть дальше.
Absolute писал(а):
Россия давно обогнала США по уровню преступности и уж тем более ЕС.
Ну-ну:
Изображение
Absolute писал(а):
В США не так. На вертолетах кварталы патрулируют. Не берусь говорить за все штаты, но в Калифорнии и в Северной Каролине с завидной периодичностью над улицами вечером пролетают патрульные полицейские вертушки.
Поди, боятся выходить по вечерам "на землю". Там и пырнуть торчек обдолбанный может. Но это так, в шутку. А если серьезно, то нам еще вкладывать и вкладывать в полисов. Как по уровню з/п, так и по ее оснащенности техсредствами.
Absolute писал(а):
Не ясна мне логика такая. А у нас семья Овечкиных пронесла оружие на борт самолета. Это же теперь всю службу досмотра в аэропортах СССР нужно признать неэффективной?
Делать такие выводы величайшей глупостью было бы. Да. И по поводу спертой машины - это шутка была. А суть в том, что обеспечение безопасности передвижения высших лиц государства очень жестко регламентировано что у нас, что у них. Несколько зон/периметров безопасности, контроль ключевых точек и т.д. и т.п.
Absolute писал(а):
В долях от ВВП vjik выше привел по полиции.
Отличный материал, кстати. Если смотреть цифры и не вчитываться в стандартные заход про превосходство "белого человека". Его в норку уже уволок. Я всегда говорил, что vjik по поиску информации - титан.
Обратил внимание в различие затрат на 1го полиса у нас и "там"? Почти порядок нам добивать, чтобы сравняться. Да, еще посмотри таблицу 9 - очень интересная. Как раз о том, о чем говорили выше - количество зарегистрированных преступлений на 100 000 человек.
Absolute писал(а):
Оборонку тоже глянул на скорую руку:
Ну и? 4.4=4.4 - одинаковые цифры, не так ли? Так где тоталитарный режим?
Absolute писал(а):
Путин же ведь не по МВД дал приказ, а по ОВД.
Блин, ты прикалываешься, что ли? Ты с какой цифрой не согласен? 7.7 или 5.5?
Absolute писал(а):
А ФСБ тогда куда? Разве наше ФСБ - не FBI в США?
Разный масштаб. Если проводить аналогии более детально, то СК - это CID в структуре FBI. И если бы у нас была бы аналогичная структуризация/подчиненность, то СК был был подразделением FBI. Хотя, м.б. я и ошибаюсь и это было бы поддразделение в DHS. Но вряд ли.

PS: ну у тебя и график "выхода на связь". Не, я тоже бывает засижусь зо 3-4 ночи, а потом на работе обдолбанный, но до 5-6 утра - это сильно. Или ты в сменах работаешь?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 12:28 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 9 месяцев 4 дня
dinn писал(а):
Ну-ну. А сам чего смелость и искренность не проявишь? Ну, там, пирсинг мошонки, и на пл.Революции приколотиться? Думаю, многие почувствуют "искреннюю радость". Или это плагиатом будет? Тогда можно на кол сесть - вроде еще не было. Да и вообще, если нужны будут "креативные" идеи по борьбе с реЖимом - фигня вопрос.
Не. Я за свободу. То есть человек должен иметь возможность в качестве протеста, в том числе и приколотить яйца к брусчатке или песню исполнить в храме и т.д. Я бы тоже принял участие в какой-нибудь нейтральной акции, вид крови я не люблю. Ну, например, с удовольствием организовал бы сбор вещей и продуктов первой необходимости для наших нищих депутатов. Считаю, что мы (население) должны проявить солидарность с президентом в стремлении сделать, несомненно, тяжелую жизнь депутатов, лучше. Сейчас это одна из первостепенных задач и президент это понимает, а люди нет и это печально :(
Поэтому мы должны привлечь внимание общественности к проблеме. Волонтеры в разных городах расклеивают мотивирующие плакаты, на которых изображено благородное лицо Путина, ниже депутаты ГД в духе голодающих детей среднего Поволжья, и слоган-призыв: "1,3 млрд за год, а чем помог ты?!".
Пусть несут зубную пасту, старые пальто, лапшу БП, туалетную бумагу и т.д. Потом встанем у дверей ГД и раздадим в виде наборов. Я думаю, депутатам будет приятно, что люди проявляют заботу о них и с пониманием относятся к сложившейся ситуации.
dinn писал(а):
А кто нам пример? "Россия не страна, Россия — Вселенная!" (с) еще Екатерине II приписывается.
Пример те, у кого получается. Пока у них получается, их модель нас интересует. Можно, конечно, как всегда пойти своим "особым" российским путем, но пока ещё это ни к чему хорошему не привело.
dinn писал(а):
Ну-ну:
А.Бастрыкин: «По оценкам экспертов, на одно зарегистрированное преступление в России приходится четыре незарегистрированных». Да и видов преступлений существует намного больше, чем в этой таблице.
dinn писал(а):
А если серьезно, то нам еще вкладывать и вкладывать в полисов. Как по уровню з/п, так и по ее оснащенности техсредствами.
З/п у них не плохая по меркам США. Что-то порядка ~75000 долларов в среднем по полиции в 2011 было, в то время, как в среднем по стране люди получали ~43000 долларов. Представь сколько нужно в наших вкладывать? Видел хотя бы раз в жизни российский полицейский вертолет? )) Хотя нужно отметить, что появились ППСники, временами патрулирующие улицы, и кнопки (!) вызова полиции по городу - самое главное успеть нажать)) Мне кажется, что ни от ППСников, ни от кнопок толка особого нет.
dinn писал(а):
Обратил внимание в различие затрат на 1го полиса у нас и "там"? Почти порядок нам добивать, чтобы сравняться.
Ну так... Они ещё бы 5 млн численность сделали.
dinn писал(а):
Да, еще посмотри таблицу 9 - очень интересная. Как раз о том, о чем говорили выше - количество зарегистрированных преступлений на 100 000 человек.
Да, это интересно. Но здесь я склонен поверить на слово Бастрыкину. Вот по убийствам актуальней цифры. Потому что убийство скрыть очень сложно. Тут ты можешь возразить, что в США тоже много преступлений не регистрируется. Я думаю, что это не так, поскольку в США уровень доверия к полиции намного выше, человек чувствует себя защищенным и знает свои права.
dinn писал(а):
Ну и? 4.4=4.4 - одинаковые цифры, не так ли? Так где тоталитарный режим?
Речь шла о затратах на силовой блок. А я говорил о том, что уменьши мы численность полиции до уровня США - деньги для бюджета сэкономим без особых потерь.
dinn писал(а):
Блин, ты прикалываешься, что ли? Ты с какой цифрой не согласен? 7.7 или 5.5?
5.5. Полагаю, что DiabloV выше правильно писал про давших/не давших присягу. А ты не правильно писал: "Так что смело добавляй 450 тысяч в НГ к цифре по США.". Дескать, у нас внутренние войска добавлены, а у них национальная гвардия нет.
dinn писал(а):
PS: ну у тебя и график "выхода на связь". Не, я тоже бывает засижусь зо 3-4 ночи, а потом на работе обдолбанный, но до 5-6 утра - это сильно. Или ты в сменах работаешь?
Сам себя ругаю. Ещё с шахматами на мэйле связался, как засяду другой раз... ад какой-то. Пора завязывать. Не, не в сменах и не в графике. Я, наверное, больше на результат завязан, чем на время.
Много вопросов по телефону удается решить, иногда сонным голосом и малосвязно :)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 10:02 
Был в сети: Сегодня, 15:39
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Саакашвили признал, что просил Таргамадзе встретиться с Удальцовым, так,что.....возгласы о "актерах" не уместны.
это я по теме пишу)))))

Если Бог с тобой,то какая разница,кто против тебя?! (Рим. 8:31,33)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 10:10 
Был в сети: Сегодня, 18:34
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
2

Предупреждения: 2
IVP писал(а):
Саакашвили признал, что просил Таргамадзе встретиться с Удальцовым, так,что.....возгласы о "актерах" не уместны.
это я по теме пишу)))))

Но, как видишь адвокат Absolute заметил, что "просил встретиться" не означает, что они там говорили о том, о чем говорили. ))) Судя по всему, даже признания Удальцова и Таргамадзе не будут засчитаны, всегда есть возможность сказать, что их заставил кровавый режим. Замкнутый круг. ))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12