X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 6 из 6  [ Сообщений: 139 ] 
Найти в теме:

За кого пойдете голосовать на выборах в Государственную думу 18 сентября 2016г?
ЛДПР 21%  21%  [ 30 ]
КПРФ 26%  26%  [ 36 ]
Справедливая Россия 6%  6%  [ 8 ]
Единая Россия 16%  16%  [ 22 ]
Родина 1%  1%  [ 1 ]
Яблоко 9%  9%  [ 12 ]
ПАРНАС 18%  18%  [ 25 ]
Патриоты России 1%  1%  [ 2 ]
Коммунисты России 2%  2%  [ 3 ]
Правое дело 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 140
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2016 [опрос]
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 15:45 
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 1 месяц 7 дней
scrat писал(а):
Как известно каждому мало-мальски желающему жить хорошо, в воровстве, строительстве коттеджей и плевании в глаза виноват непосредственно Обама. Уж сколько раз его ловили по ночам мочащимся в подъездах и ломающим дороги, а ему хоть бы хны. Но вот он скоро уйдет, и заменить его должен например Трамп. Или не Трамп. Соответственно мы обеспокоены, будет ли новичок гаже Обамы или может ограничится хотя бы подъездами.

Ну знаешь, Путину тоже некогда гадкого Обаму ловить по подъездам, у него делов то побольше, ему нужно везде успеть обоссать подъезды в США, Европе, недоевропе, ну и наконец в Сирии.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:03 
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
MrSliding писал(а):
У Вас под носом ресурсы (которыми МЫ от рождения вознаграждены) - воруют и списывают, строят многомиллионные коттеджи, прямо в глаза плюют, а Вы про Трампа и Обаму??? Что происходит-то в нашем государстве? Ничего не понимаю.

Назовите партию или политическую силу, про которую можно с уверенностью сказать, что с ее приходом к власти перестанут строиться многомиллионные коттеджи. Обоснуйте свою уверенность.
Пример последствий переворота "Болотная-стайл", когда идиоты решили, что сначала прогонят "диктатора", а потом наладят жизнь - перед глазами, достаточно посмотреть как "задышала" Украина. Выходили против олигархов, получили прямое олигархическое правление.
Нет конкретики - проходите мимо.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:14 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
DiabloV писал(а):
Назовите партию или политическую силу, про которую можно с уверенностью сказать, что с ее приходом к власти перестанут строиться многомиллионные коттеджи.
КПРФ же. Вы ж за нее голосовали, как собирались?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:53 
Был в сети: 19 дек 2016, 14:36
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 5 месяцев 2 дня
MrSliding писал(а):
Что происходит-то в нашем государстве? Ничего не понимаю.

Копитолизом! Чего непонятного? Сначала сами на кухнях яростно ругали строй и сердца требовали перемен, потом все дружно поддержали перестройку, затем никто не поднялся с дивана на защиту своего социалистического отечества... Так к чему теперь эти горестные завывания? Каждый народ имеет то правительство, которое имеет его.
Ты давай поконкретней. А то из твоих завываний ничего не понятно. Про отбор земли - что ты имел в виду? Туношну или Мологу? Я не поленился, посмотрел. И там, и там ничего особо криминального. Одни распродали свои земельные паи и теперь удивляются, что у них больше нет участков (ну да, по жульнической схеме, но никто деньги в руку силком не запихивал. сами взяли). Другие с 91-го забили болт на оформление и теперь тоже удивлены, что земля перешла муниципалитету. У тебя и остальные негодования такие же мощные?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Возвращаясь к напечатанному:
Aidar96 писал(а):
Я недостаточно делал в своё время,чтобы раздавить эту гадину.В 2011-это можно было бы сделать бескровно,но сейчас это,увы,без крови уже невозможно.
Я нашел продолжение этого поста:

Изображение

Еврейский добровольческий батальон - это звучит как песня!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 23:42 
Был в сети: Сегодня, 15:09
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 10 месяцев 8 дней
Жадный писал(а):
Еврейский добровольческий батальон - это звучит как песня!

Щас спою...

Во время войны в Кремле решили создать в белорусских лесах еврейский партизанский отряд. И что бы их стимулировать, решили, что за голову каждого убитого фашиста будут платить по 100 рублей. Послали туда комиссара, он всё организовал, сообщил условия и вернулся назад.
Через месяц приходит радиограмма:
"Есть 1000 голов, везите 100 тысяч рублей!"
В Кремле чухнулись, что такими темпами разорятся, посылают комиссара расценки сбить.
Прилетает тот, идёт к командиру Мойше:
- Вы, конечно, герои, но давайте немного снизим расценки? Хотя бы по 50 рублей за голову?
- Мы бы рады, да никак не можем. Мы сами их у белорусов по 80 рублей берём...

Последний раз редактировалось moon 26 сен 2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Оффтопик » Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 10:07 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Насчет евреев конечно можно стебаться бесконечно, анекдотов - море разливанное. Тем не менее, государство Израиль с точки зрения добровольцев и армии как таковой уже много десятилетий успешно бьет морды окружающим желающим стереть его с лица земли, ухитряясь при этом еще и развиваться так, что многие завидуют.

А во избежание оффтопика - возник вопрос, задавал уж нескольким знакомым, имеющим разные мнения про новую думу, чего бы они хотели - в смысле не каких депутатов, а каких законов. Удивительным образом все мычат что-то невнятное на тему "чтоб жить стало лучше", но сформулировать конкретно не может никто...

Так вот, мы тут выбрали думу. От нее конечно никто чудес не ждет, но интересно (и вообще это основополагающий вопрос):
- какие конкретно законы вы хотели бы увидеть принятыми новой думой? Кто-то может кратко сформулировать свои желания и чаяния, вот если бы сам писал-принимал закон?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 10:30 
Был в сети: 05 мар 2019, 13:28
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 8 лет 11 месяцев 8 дней
scrat писал(а):
Так вот, мы тут выбрали думу. От нее конечно никто чудес не ждет, но интересно (и вообще это основополагающий вопрос):
- какие конкретно законы вы хотели бы увидеть принятыми новой думой? Кто-то может кратко сформулировать свои желания и чаяния, вот если бы сам писал-принимал закон?

1. Внятный закон об образовании - убрать кучу ненужных отчетов у учителей, чтобы думу перестало кидать год от года в плане самой программы.
2. Наконец повернуться лицом к малому бизнесу - налогообложение сделать дифференцированное. штоб 20% прибыли не платили и продавцы ресурсов и торговцы хлебом. кст, поддерживаю их предложение о неплоской шкале НДФЛ.

ну и медикам тоже неплохо бы убрать кучу ненужных бумажек. а то понаставили везде компутеров, а как с ними работать - не объяснили, не показали.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 13:01 
Заслуженный пользователь
Подарков: 9

Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Уважаемые, если вы не прекратите друг друга оскорблять, то мы будем вынуждены закрыть данный раздел! Это касается и других тем, где так же творится хаос. Пожалуйста, уважайте друг друга! Спасибо!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 13:38 
Был в сети: 09 мар 2019, 16:06
Ветеран

Стаж: 6 лет 7 месяцев 7 дней
scrat писал(а):
Кто-то может кратко сформулировать свои желания и чаяния,

1. Отменить мараторий на смертную казнь, и начать расстреливать наказывать чиновников (госслужащих) за:
а) воровство, присвоение гос. имущества в виде дач и прочих ништяков в размере превыщающих......
б) измену Родине, к коей относится хранение ликвидов за рубежом, двойное, тройное и т.д. гражданство, за браки с иностранцами.
в) принятие законов, повлекшие за собой разного рода недовольства и экономические потери среди населения.
2. Снижение налогов с 34х % до 10ти % (цифра обсуждаема, возможно дифференциация)
3. Национализация недр.
4. Народный контроль. (технически трудно осуществимо, но не фантастика)
5. Жесткий закон об эмигрантах, от исправительных работ до расстрела за наиболее тяжкие.
6. И это.....ввести поправку в законе об оружии насчет короткоствола, что бы могли покупать и граждане тоже, а не только депутаты в виде наградного.

Штоб бумагу не портить, можно все это выпустить одним законом.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:14 
Был в сети: 26 фев 2019, 09:23
Опытный

Стаж: 7 лет 4 месяца 16 дней
spww, по 6 пункту получишь гражданскую войну.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:42 
Ветеран

Lastpaladin писал(а):
spww, по 6 пункту получишь гражданскую войну.

А почему я ее тогда сейчас уже не получил? Всего на руках в РФ 6 млн. единиц. И по травматике, носимой сейчас многими, принадлежность пули определить нельзя, у настоящих можно. Вывод не соответств. действительности. Опять же Молдова, Прибалтика, Швейцария и т.д. И да, войны пистолетами не ведут.

Оффтопик » Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 15:51 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

spww писал(а):
scrat писал(а):
Кто-то может кратко сформулировать свои желания и чаяния,

1. Отменить мараторий на смертную казнь, и начать расстреливать наказывать чиновников (госслужащих) за:
а) воровство, присвоение гос. имущества в виде дач и прочих ништяков в размере превыщающих......
б) измену Родине, к коей относится хранение ликвидов за рубежом, двойное, тройное и т.д. гражданство, за браки с иностранцами.
в) принятие законов, повлекшие за собой разного рода недовольства и экономические потери среди населения.
2. Снижение налогов с 34х % до 10ти % (цифра обсуждаема, возможно дифференциация)
3. Национализация недр.
4. Народный контроль. (технически трудно осуществимо, но не фантастика)
5. Жесткий закон об эмигрантах, от исправительных работ до расстрела за наиболее тяжкие.
6. И это.....ввести поправку в законе об оружии насчет короткоствола, что бы могли покупать и граждане тоже, а не только депутаты в виде наградного.

Штоб бумагу не портить, можно все это выпустить одним законом.

...все-таки, представьте себе, что вы бог...
Будах засмеялся.
- Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
- У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал Будах. - Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
- Вы мне льстите... Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу, постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
И тут он увидел глаза Киры. Кира глядела на него с ужасом и надеждой...

(с) «Трудно быть богом» - научно-фантастическая повесть Аркадия и Бориса Стругацких. Написана в 1963 году, впервые опубликована в 1964 в авторском сборнике «Далёкая Радуга»

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 16:33 
Ветеран

Жадный, извини, читать не стал. Было предложение, я ответил.

1.16. Троллинг (trolling)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 16:46 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

spww писал(а):
Жадный, извини, читать не стал. Было предложение, я ответил.

(благодушно) Конечно извиняю. Книжка издана в 1964 году, в издательстве Детгиз (детское государственное издание). Для тебя это слишком сложно.

1.16. Троллинг (trolling) 1.17. Флейм (flame)

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 139 ]