X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 6 из 12  [ Сообщений: 292 ] 
Найти в теме:
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные консультаци по бухучету, налогообложению, 1С
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 22:11 
Был в сети: 03 июл 2018, 18:21
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 6 месяцев 26 дней
Здравствуйте, подскажите плиз ,могу ли я использовать свой домашний адрес для регистрации ООО, если я учредитель и директор в одном лице. И обязательно ли мне трудоустраиваться,заключать трудовой договор и платить налоги с ФОТ, (учредителей двое.) Может в уставе написать что директор з.п не получает а живет за счет дивидентов?

Заголовок сообщения: Re: Бесплатные консультаци по бухучету, налогообложению, 1С
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:46 
Был в сети: 21 янв 2019, 19:52
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 3 месяца 29 дней
Подскажите пожалуйста:
Открыто ООО, заявление от 22.09, документы выданы 11.10 с какого числа должна быть запись в трудовой у директора?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 22:41 
Был в сети: 17 окт 2018, 23:18
Профи

Стаж: 7 лет 6 месяцев 24 дня
записывается ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 22:48 
Профи

Стаж: 8 лет 2 месяца 28 дней
Лена Григорьевна писал(а):
Подскажите пожалуйста:
Открыто ООО, заявление от 22.09, документы выданы 11.10 с какого числа должна быть запись в трудовой у директора?

смотря от какого числа трудовой договор с директором.
Если он работает с первого дня открытия ООО, то с 11.10.
Заявление не играет ни какой роли тут.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 09:14 
Был в сети: 21 янв 2019, 19:52
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 3 месяца 29 дней
Спасибо, только и договора ещё нет. Я думаю, как деятельность начнется, с этого дня и договор написать и ткдовую заполнить.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 15:31 
Профи

Стаж: 8 лет 2 месяца 28 дней
Лена Григорьевна писал(а):
Спасибо, только и договора ещё нет. Я думаю, как деятельность начнется, с этого дня и договор написать и ткдовую заполнить.

ну вот, вы же сами всё знаете!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:20 
Был в сети: 12 фев 2019, 19:31
Коммерсант

Стаж: 11 лет 1 месяц 28 дней
Доброго здоровья, люди добрые!

Подскажите, пожалуйста, какие документы выписывать заказчику при производстве работ (статья 38, пункт 4 НК РФ)? Пользуюсь 1С, в ней можно выписать товарную накладную, если продаёшь товар, и акт, если оказываешь услугу (надо поставить галку, что это услуга, а то документ не проводится), а вот для оказанных работ там ничего найти не могу.
Ничего по этому вопросу в интернете найти не смог, в книгах по бух. учёту тоже ни слова об этом, в ПБУ не нашёл.

Заказчики просят акт, но ведь я не услугу оказываю, а произвожу работы результаты которой имеют материальное выражение!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:46 
Был в сети: 06 май 2013, 12:55
Ветеран

Стаж: 9 лет 14 дней
[email protected]
А что за работы то? Вообще то для обычных работ как раз акты и применяют
//
А в нормативке вы по этому вопросу ничего не найдете, разве что в ГК РФ что-нибудь в общих словах написано

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:59 
Коммерсант

Джордж писал(а):
[email protected]
А что за работы то? Вообще то для обычных работ как раз акты и применяют
//
А в нормативке вы по этому вопросу ничего не найдете, разве что в ГК РФ что-нибудь в общих словах написано

Например, изготовление вывески, чтобы её сделать мне надо у нескольких организаций купить материалы, списать их в производство, собрать из них вывеску и отгрузить её заказчику. В итоге получается, что это не товар (статья 38, пункт 3 НК РФ) и не услуга (статья 38, пункт 5 НК РФ). Спросил в одной крупной типографии города - что они выписывают - сказали, что, как правило, товарные накладные (указывают: "Визитки", "Календари"), но если заказчику нужно акт то выпишут акт (указывают: "Изготовление визиток", "Изготовление календарей"). Просто меня пугает эта неоднозначность и я не знаю как оправдаться перед проверяющими службами, если спросят или вообще - "наедут". На одном форуме кто-то предположил что при работах надо выписывать акт и смету (вот ведь геморрой-то :), но в каких законах или инструкциях это написано - никто не смог сказать.

Добавлено спустя 38 минут:
shuuly писал(а):
Здравствуйте, подскажите плиз ,могу ли я использовать свой домашний адрес для регистрации ООО, если я учредитель и директор в одном лице.
С кучей оговорок, скорее нет, чем да, смотрите мой следующий пост...
shuuly писал(а):
И обязательно ли мне трудоустраиваться, заключать трудовой договор и платить налоги с ФОТ, (учредителей двое.)
Можете не заключать трудовой договор, я также поступил, сдаю во все фонды нулевые декларации, это мне сказал юрист, который регистрировал мне ООО, а также на нескольких юридических форумах об этом писали. По закону - нигде явно не написано, что так делать можно, но также нигде не написано, что так делать нельзя, судебная практика говорит о том, что ни налоговая ни трудовая инспекции по этому поводу ни к кому санкций не применяла.
shuuly писал(а):
Может в уставе написать что директор з.п не получает а живет за счет дивидентов?
Только если директор - один из участников общества, иначе - нарушение ТК РФ, я не писал, юрист сказал мне, что можно приказом это обосновать.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 10:08 
Ветеран

Цитата:
Например, изготовление вывески, чтобы её сделать мне надо у нескольких организаций купить материалы, списать их в производство, собрать из них вывеску и отгрузить её заказчику. В итоге получается, что это не товар (статья 38, пункт 3 НК РФ) и не услуга (статья 38, пункт 5 НК РФ). Спросил в одной крупной типографии города - что они выписывают - сказали, что, как правило, товарные накладные (указывают: "Визитки", "Календари"), но если заказчику нужно акт то выпишут акт (указывают: "Изготовление визиток", "Изготовление календарей"). Просто меня пугает эта неоднозначность и я не знаю как оправдаться перед проверяющими службами, если спросят или вообще - "наедут". На одном форуме кто-то предположил что при работах надо выписывать акт и смету (вот ведь геморрой-то :), но в каких законах или инструкциях это написано - никто не смог сказать.

1. Все нормально у вас получается согласно ГКРФ. Сама вывеска товар, работы по ее установке - услуга. Специальные акты для выполненных работ придумали только для строительства.
2. Какие проверяющие службы вас пугают? Им вообще до лампочки - как вы чего отразите, главное налоги с этого заплатите
3. Акт и смета - это из ГК из договоров подряда, только не написано что есть акт и есть смета. Поэтому документы из одной строчки тоже могут быть названы сметой.
Цитата:
Можете, юридический адрес - это место где находится единоличный исполнительный орган, устав и вся бухгалтерия организации (документы).

Вот только ИФНС такие вещи вроде как не регистрируют, т.к. квартира это помещение не для ведения коммерческой деятельности.
Цитата:
Можете не заключать трудовой договор, я также поступил, сдаю во все фонды нулевые декларации, это мне сказал юрист, который регистрировал мне ООО, а также на нескольких юридических форумах об этом писали. По закону - нигде явно не написано, что так делать можно, но также нигде не написано, что так делать нельзя, судебная практика говорит о том, что ни налоговая ни трудовая инспекции по этому поводу ни к кому санкций не применяла.
Только если директор - один из участников общества, иначе - нарушение ТК РФ, я не писал, юрист сказал мне, что можно приказом это обосновать.

да кое где написано гл.43 ТК РФ. Там как раз сказано про руководителя - единоличного учредителя

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 02:02 
Коммерсант

Джордж писал(а):
1. Все нормально у вас получается согласно ГКРФ. Сама вывеска товар, работы по ее установке - услуга. Специальные акты для выполненных работ придумали только для строительства.
2. Какие проверяющие службы вас пугают? Им вообще до лампочки - как вы чего отразите, главное налоги с этого заплатите
3. Акт и смета - это из ГК из договоров подряда, только не написано что есть акт и есть смета. Поэтому документы из одной строчки тоже могут быть названы сметой.
По первому пункту ссылочку на конкретную статью ГК РФ не дадите? А то по определению НК РФ это не товар и не услуга.
С представителями налоговой приходилось сталкиваться - есть и "ангелы", а есть кто гнёт свою линию, не аргументирует и не воспринимает мои аргументы.
Джордж писал(а):
Вот только ИФНС такие вещи вроде как не регистрируют, т.к. квартира это помещение не для ведения коммерческой деятельности.
Пожалуй, я погорячился, сказав что можно регистрировать юридическое лицо в квартире, поверил на слово юристу, который регистрировал мне ООО, да видно зря. В Москве - можно, но с оговорками, так как у них местные власти приняли такое решение. В интернете не нашёл информации по Иванову, скорей всего, такого решения наших местных властей нет. Вот что нашёл в "Гаранте": http://www.garant.ru/consult/civil_law/9223/, букв там много, но смысл таков - попробовать можно, но, скорей всего, придётся отстаивать свою позицию в суде, причём можно проиграть дело.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:49 
Ветеран

Цитата:
По первому пункту ссылочку на конкретную статью ГК РФ не дадите? А то по определению НК РФ это не товар и не услуга.

п.3 ст.421 ГК РФ - смешанные договоры

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:09 
Коммерсант

Джордж писал(а):
Ну, там вообще не по моему вопросу. Договор -договором, а я хочу узнать, какую бумагу мне выписывать за оказанные работы, кстати, на изготовление вывесок я договоры не заключаю.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:30 
Ветеран

[email protected] писал(а):
Джордж писал(а):
Ну, там вообще не по моему вопросу. Договор -договором, а я хочу узнать, какую бумагу мне выписывать за оказанные работы, кстати, на изготовление вывесок я договоры не заключаю.

договоры вы заключаете в любом случае, может только не в письменном виде
//
Вариантов оформления работ много и любому контролирующему органу не важно как вы это оформите. Налоги от этого не изменятся:
Варианты:
Акт выполненных работ (произвольная форма)
Акт оказанных услуг (произвольная форма)
Товарная накладная
Товарная накладная на саму вывеску + акт оказанных услуг/работ на ее установку
Обычно пользуются теми формами что есть в программе
//
И еще раз - я не могу представить таких ситуаций что бы проверяющие органы обратили на это внимание

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 03:34 
Коммерсант

Джордж писал(а):
И еще раз - я не могу представить таких ситуаций что бы проверяющие органы обратили на это внимание
ОК! Буду выписывать товарные накладные и спать спокойно! Спасибо!

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:14 
Ветеран

Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Добрый день!

Будьте добры,подскажите: открыл ИП в августе,в сентябре закрыл его.Никакой деятельности не велось вообще. Нужно ли подавать какие-нибудь отчеты куда-либо? Какие-нибудь взносы платить?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:48 
Ветеран

Alexz37
страховые взносы в ПФР обязаны заплатить
какая система налогообложения была у ИП?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:02 
Ветеран

Джордж писал(а):
Alexz37
страховые взносы в ПФР обязаны заплатить
какая система налогообложения была у ИП?

никакой системы не было

просто тупо в середине августа забрал свидетельство об открытии ИП,в середине сентября забрал документ о закрытии

а за что платить,если деятельности не было? И сколько нужно заплатить за месяц ?

они мне должны сами прислать квитанцию?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:28 
Ветеран

Цитата:
а за что платить,если деятельности не было?

страховые взносы - примерно 1,3 т.р. в месяц заплатить придется. ПФР раньше сам рассылал квитанции ИП.
По итогам годам (а при закрытии ИП может и раньше) - надо сдать отчетность в ПФР. - может это можно сделать сразу и в пенсионном. это не долго.
Цитата:
никакой системы не было

значит была общая система налогообложения.
Надо сдавать НДС и 3-НДФЛ - пустые. В какие сроки - надо лезть в НК.
//
Странно что вас закрыли без предоставления отчетности

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:08 
Ветеран

Спасибо за ответы!

А есть вариант,что про меня забудут или просто забьют?

И чем грозит,если я не заплачу?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:43 
Ветеран

Alexz37
Налоговая может и забудет.
А вот ПФР - нет

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 10:19 
Был в сети: 11 фев 2019, 14:26
Новичок

Стаж: 7 лет 8 месяцев 14 дней
Вам нужно съездить в Пенсионный фонд (ул. Жарова,10), в каб.15, на 2-й этаж, они Вам все сами посчитают и отчет сделают и даже распечатают квитанции на уплату страховых взносов. С собой захватите свидетельство о регистрации ИП и свидетельство о прекращении физ.лицом деятельности в качестве ИП.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:23 
Был в сети: 02 сен 2015, 13:43
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 11 дней
Господа , подскажите пожалуйста, хочу заняться парикмахерской, встал остро вопрос по виду собственности и естественно по налогообложению, а так же по ккм или его отсутствию.Предположительно будет площадь 30кв.м., 2 рабочих места + рабочее место маникюр.. 5человек-работников, 1-админ.,он же и бухгалтер возможно, либо бух отдельно . я сам не в числе работников(управление только). Спасибо за любые ответы заранее!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 19:12 
Ветеран

De-mon_ писал(а):
Господа , подскажите пожалуйста, хочу заняться парикмахерской, встал остро вопрос по виду собственности и естественно по налогообложению, а так же по ккм или его отсутствию.Предположительно будет площадь 30кв.м., 2 рабочих места + рабочее место маникюр.. 5человек-работников, 1-админ.,он же и бухгалтер возможно, либо бух отдельно . я сам не в числе работников(управление только). Спасибо за любые ответы заранее!

а в чем вопрос?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 20:41 
Был в сети: 17 янв 2016, 16:27
Прохожий

Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
По поводу вида собственности-вопрос непонятен.А по виду налогообложения там так вмененный налог.ЕНВД так называемый.Прочтите Закон ивановской области.Там все коэффициенты есть.Посчитайте.Если будете оформлять как ООО то не придется платить взносы за ИП (около 16 тыс в год).А с работников по любому придется.Фонд оплаты* 34.2 процента. Уплата налога ежеквартально.Взносы с работников и налог на доходы ежемесячно.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
De-mon_ писал(а):

Написанное выше к вам относится.а ККМ плательщики ЕНВД не используют.Вместо чека ККМ достаточно товарного чека с обязательными реквизитами.

Страница 6 из 12 [ Сообщений: 292 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.