X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 83 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требуется помощь. Дайте совет что делать ?
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 19:34 
Был в сети: 22 май 2018, 22:20
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
При попытках запустить какую-либо игру постоянно выкидывает на рабочий стол и выдает "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен ".
Железо :Мат плата Asus H6M-K сокет 1155
ОЗУ ddr3 12 Gb частота 1333
проц. Intel i5-2400
видеокарта Gaiword GTX550Ti
Блок питания на 500 ватт

Ранее подобная проблема встретилась когда видеокарта перегрелась забившись пылью , но я её почистил и все было в порядке пользовался процом i3-2100.
Но после того поменял проц на Intel i5-2400 , начались проблемы , данная ошибка стала появляться постоянно , при запуске почти любой игры и при этом выкидывает на рабочий стол c температурой на видеокарте 52 , встречалось 71C.
Драйвера видеокарты пробовал самые последние и с откатом на более ранние результат тот же , полная её очистка от пыли , замена термопасты , подведение дополнительного охлаждения (нашелся вентилятор от процессорного охлаждения CoolerMaster, ставил его дополнительно и вместо штатного охлаждения ) тоже ничего не дает, Тестировал в том Furmarke видюха работает не вылетает.
Дайте совет как поступить , сменить БП на более мощный , поменять Мат. плату, сменить корпус на более продуваемый. Видюху не особо хочется менять

Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь. Дайте совет что делать ?
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 22:04 
Был в сети: 35 минут назад
Опытный
USER_AVATAR

Стаж: 5 лет 3 месяца 22 дня
Могу посоветовать обратиться к профессионалам, например к нам, диагностика 500 руб.

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 00:39 
Был в сети: Сегодня, 13:05
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
guest2013, вот вы ругаете AlexTNT, но сами при любом удобном случае навязываете свою платную услугу. Вот мне стало интересно задать вам вопрос про вашу диагностику.
Вот обратился к вам человек с проблемой, заплатил 500р за диагностику и вы дали свое заключение - неисправна материнская плата (для примера). Человек пошел в магазин и купил новую материнскую плату, ему ее установили такие же профессионалы и тоже за деньги. Включил этот человек компьютер и у него снова такая же проблема.
И вот тут у меня вопрос. Возместите ли вы расходы человеку на покупку и установку новой материнской платы из-за некачественной диагностики или же...
Провести диагностику и взять на себя полную ответственность за "диагноз" это одно, а взять системник, покрутить его перед глазами, позапускать некоторые тесты и взять именно за эти манипуляции деньги это другое. Так за что платит клиент 500р. За вашу ответственность (профессионализм) или за то что вы попрыгали перед его системником с бубном (грубо говоря)?

P.S. Ничего про профессионализм guest2013 сказать не могу, но вопрос такой имею.

Ravenя, на мой взгляд (я не профи в железе) наиболее вероятная причина в видеокарте.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 01:02 
Был в сети: 38 минут назад
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней

Предупреждения: 1
Ravenя
видеокарта Gaiword GTX550Ti

её выкинь и поставь новую хорошую
у Gainward он же Palit - типовое отвал бга пайки на проце
много таких попадало карточек - или ребол (что того не стоит) или замена карты

я их реболил - но через пол года год снова артефакты и именно проблемы как ты описал
скорее всего кристалл отваливается от подложки

проверить легко и просто - воткнуть любую недорогую карточку
а почему проц повлиял - нагрузка выросла на карту )

блок питания если толковый 500 ваттный - с запасом тянет систему
уточни правда маркировку его )

но обычно остановился видеодрайвер и моргнул экран и потом погасло - видеокарта

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 01:35 
Опытный

Стаж: 8 лет 10 месяцев 28 дней
А что с БП, как его состояние ?

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 03:13 
Прохожий

Сам БП вроде в норме подозревал, что его уже не хватает маркировка его foxconn fx-500a , Только служит довольно давно, больше 5 лет

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 03:49 
Опытный

Стаж: 8 лет 10 месяцев 28 дней
Ravenя внутри его состояние как ?

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 03:56 
Прохожий

Все норм, пару месяцев назад очищал его от пыли и грязи , так же смазывал вент охлаждения

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 08:07 
Опытный
USER_AVATAR

MIXer писал(а):
вот вы ругаете AlexTNT, но сами при любом удобном случае навязываете свою платную услугу. Вот мне стало интересно задать вам вопрос про вашу диагностику.Вот обратился к вам человек с проблемой, заплатил 500р за диагностику и вы дали свое заключение - неисправна материнская плата (для примера). Человек пошел в магазин и купил новую материнскую плату, ему ее установили такие же профессионалы и тоже за деньги. Включил этот человек компьютер и у него снова такая же проблема.И вот тут у меня вопрос. Возместите ли вы расходы человеку на покупку и установку новой материнской платы из-за некачественной диагностики или же...Провести диагностику и взять на себя полную ответственность за "диагноз" это одно, а взять системник, покрутить его перед глазами, позапускать некоторые тесты и взять именно за эти манипуляции деньги это другое. Так за что платит клиент 500р. За вашу ответственность (профессионализм) или за то что вы попрыгали перед его системником с бубном (грубо говоря)?

Я не ругаю его, я констатирую факт того, что данный человек является балаболом и мошенником, который постоянно вводит людей в заблуждение. вы почитайте его писульки в каждой теме касаемо проблем с "железом" у него всегда и на все есть ответ, основанный по его словам на личном опыте, хотя это не так ввиду того, что попросту не может проходить такой объем железа через человека, который не работает в СЦ, он обычный любитель как говорит сам, т.е к нему приходят знакомые, которых у него мало т.к он зануда и по рекомендации, ну да принесут 1-2 видюшки в месяц, одну мать в полгода, а у него все на потоке, "я да я, да мне пачками приносят". Вот такой форумный диагност и может насоветовать людям, выкинуть карту в ведро и пойти за новой, а придя домой у человека будет все как и было и ему ничего не предъявишь. В моем случае, в чем я не давал сомневаться, я гарантирую, что если проблема в видюхе, значит так оно и есть, если после моей платной диагностики проблема останеться и человек просто так купит себе новую карту, я ее у него сам куплю, такие гарантии устраивают??

Добавлено спустя 32 минуты 51 секунду:
AlexTNT писал(а):
её выкинь и поставь новую хорошуюу Gainward он же Palit - типовое отвал бга пайки на проце

Диагностика онлайн, это круто! Послушай клоун-диагност, а вот если автор темы сделает так как ты ему советуешь, заменит видюху, а проблема останется? Что тогда?

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 10:58 
Ветеран

guest2013 писал(а):
В моем случае, в чем я не давал сомневаться, я гарантирую, что если проблема в видюхе, значит так оно и есть, если после моей платной диагностики проблема останеться и человек просто так купит себе новую карту, я ее у него сам куплю, такие гарантии устраивают??

Меня бы не устроили. Единственно правильная гарантия тут может быть договор в котором указана подобная ответственность.
"ИСПОЛНИТЕЛЬ возмещает все материальные затраты ЗАКАЗЧИКА полученные при устранении неисправности оборудования выявленных в процессе некачественной диагностики"
По смыслу должно быть что-то подобное в договоре

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 11:17 
Ветеран

Ravenя писал(а):
Сам БП вроде в норме подозревал, что его уже не хватает маркировка его foxconn fx-500a , Только служит довольно давно, больше 5 лет

мне попадался такой блок питания - глюченый был причем самое интересное на определенном железе

те у Фокскон шли 400-450 ваттники производства FSP к ним у меня вопросов небыло (даже шла подпись типа дезайн от FSP)

а потом взял клиенту 500 ваттник в составе корпуса - и тот глючил и глючил - после замены даже на 350 ватт FSP PNF вопрос был закрыт

самое интересное - этот 500 ваттник был исправен и затем пахал в составе одного офисника

у тебя по железу - под вопросом видеокарта и блок питания
и то и то может быть проблемным - но учитывая Говноярдовское качество смотри в первую очередь видеокарту

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
и еще важный момент - блоки питания обычно служат 4-5 лет
чем старше блок питания - тем меньшую мощность он выдает

условно говоря - был 500 ваттник лет 6 назад
а сейчас по факту он может выдавать токи - 300 ваттника

но видеокарта точно шлак )

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 11:58 
Опытный
USER_AVATAR

AlexTNT писал(а):
и еще важный момент - блоки питания обычно служат 4-5 лет чем старше блок питания - тем меньшую мощность он выдаетусловно говоря - был 500 ваттник лет 6 назада сейчас по факту он может выдавать токи - 300 ваттника

Вот это поворот :WH: Что еще придумаешь? Что купил видюху 1080ти, а через 5 лет она деградирует в 1030? :lol:
MIXer писал(а):
Меня бы не устроили. Единственно правильная гарантия тут может быть договор в котором указана подобная ответственность."ИСПОЛНИТЕЛЬ возмещает все материальные затраты ЗАКАЗЧИКА полученные при устранении неисправности оборудования выявленных в процессе некачественной диагностики"По смыслу должно быть что-то подобное в договоре

Какой договор, Вы что тут придумываете, откуда я знаю где клиент купит видюху и сколько потратит на это денег, он может в Сингапур за ней поедет, мне что ему перелет оплатить, визу и потраченное время? Ерунду не говорите, все делается проще намного, без договоров, я сам ему предоставлю новую видюху, он ее оплатит, если ситуация не изменится, он вернет мне ее назад и будем думать дальше, хотя таких проблем никогда не было, т.к мы ответственно делаем диагностику, а не как Алекс ТНТ, "иди купи видюху новую, твоя умерла 100%" не видя компа, мне такую же ахинею говорят некоторые клиенты "что все умер комп? новый надо покупать?" был бы я не честным мастером, сказал бы им "да", но я восстановил не одну сотню компов, так что знаю о чем говорю.

П.С. Специально для автора темы повторю, как надоест балаболить на тему "а может", обращайтесь, диагностика 500 руб., я думаю эта сумма не сравнима с потраченным временем.

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:17 
Ветеран

MIXer

сейчас много развелось мастеров - которые просто берут технику кладут на полку
и через 2 недели когда клиент приходит - говорят неисправна материнская плата с вас за диагностику скажем 500 - 1000 рублей
мое мнение - если берешся делать то делай

Ravenя

а видеокарта у меня есть нежалко могу дать и блок питания даже не один у меня есть тоже могу дать
протестируешь и определишь в чем причина

но у тебя на материнской плате есть встроенное видео - потестируй через него

пашет стабильно - меняй дискретную видеокарту

но 6 лет для бп уже многовато - я бы махнул на новенький FSP

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
guest2013

блоки питания деградируют т.к. у них элементная база содержит конденсаторы
со временем конденсаторы теряют емкость - и начинает блок питания работать хуже и перестает тянуть нагрузку
подробнее по деградации блоков питания тут https://rozetka.com.ua/news-articles-pr ... /6457.html
рекомендую почитать - массу проблем с компами решает просто замена блока питания на исправный
одна из причин почему всегда десяток бп лежит в кладовке ) и все FSP или Чифтеки

кристаллы видеокарт тоже подвержены деградации с годами - как любые процессора они имеют ограниченный срок службы

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:28 
Опытный
USER_AVATAR

AlexTNT писал(а):
сейчас много развелось мастеров - которые просто берут технику кладут на полку и через 2 недели когда клиент приходит - говорят неисправна материнская плата с вас за диагностику скажем 500 - 1000 рублей

Например кто? Хоть одну контору назови кто так делает или это очередное голословное утверждение?
Какой смысл брать технику на диагностику и получать за это 500-1000, если можно заработать на ремонте 2-3-5000 руб.?
Ты такой бред несешь, сам понимаешь, что говоришь или ты опять под грибами?

AlexTNT писал(а):
мое мнение - если берешся делать то делай

Если берешься делать что? Диагностику по интернету, удаленно?

AlexTNT писал(а):
но у тебя на материнской плате есть встроенное видео - потестируй через негопашет стабильно - меняй дискретную видеокарту

А в твоем "умном" мозгу не возникает мысли о том, что пользователь мог, что то сделать в настройках БИОС компа из-за чего дискретная видюха ведет себя не нормально, может он там что-то изменил или может проблема вообще в слоте PCI-E, как тебе такой вариант диагност удаленный?

У меня машина такая тр-тр-тр и не заводится, в чем проблема? Смогешь удаленно выяснить в чем дело?

Диагностика для того и нужна, чтобы понять неисправность, а не для того, чтобы содрать с тебя лишние деньги умник, у тебя когда зуб заболит, тебе же врач не будет сходу его удалять, он сначала сделает рентген, выяснит, можно ли спасти зуб, если возможно, то назначит лечение, хватит нести чушь "а а а меняй видюху, она умерла", договорись в личке с автором, раз ты за идею работаешь, пусть тебе ее принесет и проверишь, зачем умничать сидеть в форуме?

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:52 
Был в сети: 32 минуты назад
Опытный

Стаж: 6 лет 8 месяцев 22 дня
AlexTNT
Уже второй человек пишет про деградацию кристалла,чем вы определяете деградацию?у вас есть особый инструмент?можно пруфы пж, очень интересно посмотреть

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:57 
Опытный
USER_AVATAR

nuba писал(а):
Уже второй человек пишет про деградацию кристалла,чем вы определяете деградацию?

галюциногенные грибы, вот его инструмент

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:01 
Прохожий

Через встроенной видеоядро, тоже тестил , там все стабильно работает, драйвера не падают, видео стабильное , но невозможно запустить самую дохлую игрушку, так как они ниже 10 directx не принимают

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:05 
Ветеран

Ravenя

ну вот и вердикт налицо

причина говноярд 550ti глючная серия от палита )

выкинуть и купить хотя бы 1030 гефорс и все попрет на ура + жрать будет меньше и доп питание не нужно
на барахолке можно взять и 630 и 730 карты они похожи
вот например за 1600 чел продает viewtopic.php?f=194&t=2732888
договорились вставил в комп и гоняй гоняй
я вообще манибек всегда даю 2 недели на товары - человек пришел неспеша погонял и потестировал
практически любая карта 6-7 серии с 2 гигами - будет шустрее чем твоя древняя как мамонт 550ti

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
nuba

особых инструментов нет

просто видеокарта или процессор не могут работать на штатной частоте и сбоят - опускаешь частоту пашут, а потом все хуже и хуже
особенно характерно для карт и процов которые разгонялись

те просто кристалл умирает постепенно и в один прекрасный день просто нет старта

у меня лежат несколько дохлых интелов и полдесятка видюшек уже без чипа на них - умер
причем все процы интел и все видеокарты от nvidia (производители гейнвард палит и зотак)

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:23 
Опытный

AlexTNT
То есть ты определил-что это именно Кристал?не транзисторы,не пайка,не подложка на видеочипе или процессоре?

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:30 
Ветеран

nuba

я не заморачиваюсь
если после ребола чистого - попашет и сдохнет = это был кристалл или отвал его от подложки
т.к. замена на новый чип - решает проблему

схемотехника современных процессоров и видеочипов - слишком сложна для обычных людей ) и неопределима глазом микроскопом или лупой

ну отвал именно кристалла можно определить еще так
температуру ставим около 180 градусов (температура до безсвинцовой пайки) и греем
если видеокарта запахала - 99% это кристалл

но лучшая диагностика - перекатать чип и посмотреть на пациента
если пропашет больше года - то все отлично
обычно если косяки именно с кристаллом и подложкой - месяц, два и начнет глючить

у меня была в обиходе Zotac 460 с высохшей в камень термопастой, которая постоянно отказывалась отвечать и восстанавливала видеодрайвер
перекатал чип - пашет попахала месяц и снова глючит

это кристалл ) погреешь снова - еще месяц попашет

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:36 
Ветеран

guest2013, а диагностика собственными силами имеет место быть? Вот человек обратился за помощью на форум и считает, что этого ему будет достаточно. Почему вы считаете, что ваше мнение о платной диагностике это мнение последней инстанции, которое обжалованию не подлежит?
AlexTNT помогает удаленно искать проблемы? Во времена FIDO существовали целые разделы, где люди только этим и занимались и это давало результаты. В то время не было так много доморощенных IT "специалистов", которые открывали везде компьютерные сервисы. От чего же сейчас человек не может задать вопросы на форуме чтобы получить какие либо советы?
Я с 1997 года имею трудовой стаж в IT, а до этого еще лет 5 занимался этим самостоятельно. За это время вижу как много становится IT "специалистов" и вижу уровень их работ. К сожалению очень часто люди платят деньги буквально ни за что.
Если AlexTNT нравится давать советы на форуме, а тем более даже предлагать какие то свои компоненты для тестирования, то за это ему большой плюс. Я с AlexTNT в середине 2000х общался и признаюсь, что он очень необычный и своеобразный человек, но никогда не видел от него чтобы он влезал в разговор для навязывания своих платных услуг.

Хочет человек получить консультацию и сэкономить 500р на диагностике - его право. Возможно эта экономия обойдется дороже, но "се ля ви"... в следующий раз, возможно, поступит иначе. В любом случае какой-то опыт он получит и станет мудрее.

Не мешайте людям совершать ошибки.

Автору темы могу сказать, что версия AlexTNT наиболее вероятна. На первом месте в качестве подозреваемого это видеокарта.
Пиковая потребляемая мощность ваших процессоров почти одинаковая поэтому нагрузка на БП почти не отличается. Извлечение каких либо компонентов из системного блока при замене процессора могли внести свой вклад и "добить" умирающую видеокарту. Конечно это все гадание на кофейной гуще, но вероятность подобного высока.

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:39 
Опытный
USER_AVATAR

AlexTNT писал(а):
я не заморачиваюсь

вот она, самая главная фраза)) все ведь оплачивает клиент, ой ну ты и клоун ей богу.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
MIXer писал(а):
guest2013, а диагностика собственными силами имеет место быть? Вот человек обратился за помощью на форум и считает, что этого ему будет достаточно. Почему вы считаете, что ваше мнение о платной диагностике это мнение последней инстанции, которое обжалованию не подлежит? AlexTNT помогает удаленно искать проблемы? Во времена FIDO существовали целые разделы, где люди только этим и занимались и это давало результаты. В то время не было так много доморощенных IT "специалистов", которые открывали везде компьютерные сер

Да пусть диагностирует своими силами, жалко что ли? Пусть читает форумы неделю сидит, это дело автора, я просто предложил ему свою услугу, я имею на это право? или мне у Вас разрешение надо было спросить? В нашем мире не только деньги главное, но еще и время, а автор его теряет на пустую болтовню, а учитывая с кем он советуется, а именно мистером АлексТНТ, который дескридитировал себя как мастер некоторое время назад, и видя такую ситуацию, мне просто жалко автора темы, я не ради денег даже предложил ему свою услугу, а чтобы сэкономить его время, нервы и возможно даже деньги на покупку новой видюхи т.к проблема может быть и не в ней. Проблемы бывают разные в т.ч "плавающего характера" о чем Алекс и не знает, а рубит с плеча, не видя даже комп "это видюха, меняй" Вы правда считаете нормальным такой подход к решению проблемы? Вот Алекс скажу тебе следующее, однажды, а это будет, ты наткнешься на человека, который к тебе обратиться и которому ты поставишь подобный ошибочный диагноз, он потратит время и деньги и сломает тебе лицо. Да можно дать совет, попробовать так или так, но ты говоришь это уверенно, основываясь на своем личном т.е форумном опыте, подчерпнутым из непонятных источников и ладно даже ты написал один раз "замени видюху" так ты начинаешь с пеной у рта доказывать это и оспаривать на несколько страниц темы, это нормально? Mixer ты видимо не видел тему, где он также активно доказывал, что проблема не в видеокарте ноутбука а в винде и сообщение "установи винду 10, она сама все обновит" написал раз 30 на 5-6 страницах темы, автор уже и забыл про созданную им тему, но он писал и писал. Да я недолюбливую данного персонажа, ненавижу хотел сказать сначала, но сдержался, но если бы я был одним таким недовольным это да, но его тролит не один десяток пользователей, комментируя его бестолковые, бесполезные и не понятно на чем основанные высеры.

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:19 
Опытный

Ravenя
Попробуйте в фурмарке поставить галочку xtreme burn-in для максимального теста,только ограничте максимальную температуру.3dmark тест попробуйте

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:24 
Ветеран

nuba

это ничего не дает - карта под нагрузкой разогреется и пашет
а чуть постояла в холодке и начинаются глюки
тепловое расширение металлов )

кстати если видеокарте отключить кулер и перевернуть кверху ногами и включить на тестирование
температура уйдет выше 100 градусов и она выключится - после этого может пахать снова нормально и вроде как исправно

видеокарте 8-9 лет примерно - ресурс видеокарт 3-5 лет в среднем в нагрузке

тобишь просто выработала свой ресурс - и лучший вариант купить новую хорошую и с 3 годами гарантии типа такой https://www.citilink.ru/catalog/compute ... pwQAvD_BwE
или такой разогнаной на Gddr5 https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/319660/ жаль только 1 гиг всего
730 держит все форматы 2 гига оперативки и цена 4 тыщи + 3 года гарантии
имхо адекват при текущих бредовых ценах на видеокарты

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:47 
Опытный

AlexTNT
Не неси ересь

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.