X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 4 из 6  [ Сообщений: 137 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демография
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 09:56 
Был в сети: 06 июл 2018, 21:39
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 8 месяцев 1 день
dinn писал(а):
Почему вместо затухания эффекта в период подъема с 2000 по 2010 был рост в два раза больше, чем в период подъема с 75 по 85?
..."Хаос в виде сбора налогов и тд привелся в систему". Сильно. Опечатка или так было задумано?

Про хаос оговорился конечно, хаос всегда сменяется к жесткой системой. На счет вопросов я не понял, как раз я рассуждал о хаосе. Тоесть новая группировка пришла, и забрала себе все финансовые потоки.
Про волны.
Есть такое понятие петля гистерезиса, зависимость индукции от напряженности. Тоесть, при каких то о значениях наступает насыщение. Так вот, в тех соц экономических условиях, при том массовом общественном сознании в 75-85 г. очевидно было насыщение в плане рождаемости.
По приведенным данным в 75 году родилось 2,1 млн чел. Следовательно они создали примерно 1 млн семейных пар. К 2000 году, если упростить, и не учитывать разницу во времени детей, они создают кто 1, кто 2, кто 3 ребенка. Если в среднем одного, то родится 1млн, если 2, то два миллиона детей. С 85 годом примерно то же самое.
Что мы имеем, в 2000 родилось 1,2 млн, в 2010 1,7 млн.., то есть видно, что это далеко от насыщения, и коэффициент рождаемости сильно гуляет.
Почему гуляет знаем, хаос и разрушение 90х годов нанесли отпечаток на массовое сознание. Т.е. коэффициент рождаемости находится в начале "петли гистерезиса", в зависимости от соц. эконом. полит. условий ..
Т.е. в этом случае эти показатели все нельзя аппроксимировать и делать выводы о волнах на их основе. А тем более делать вывод, что волн нет!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 11:59 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 6 лет 10 месяцев 21 день
efffic писал(а):
По приведенным данным в 75 году родилось 2,1 млн чел.

От 240 миллионов человек .
efffic писал(а):
Что мы имеем, в 2000 родилось 1,2 млн, в 2010 1,7 млн..,

От 140 миллионов .
Жонглёр...

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 14:19 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 3 месяца 10 дней
efffic писал(а):
то есть видно, что это далеко от насыщения, и коэффициент рождаемости сильно гуляет.
А насыщение по Лангмюру считаете или по БЭТ? :wink:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 14:46 
Энтузиаст

кто там жонглёр то, данные по российской федерации, если уж читать не умеешь

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:48 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 6 лет 10 месяцев 21 день
efffic
Действительно , извиняюсь .

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 02:16 
Был в сети: Вчера, 23:13
Ветеран

Стаж: 6 лет 7 месяцев 30 дней
efffic писал(а):
На счет вопросов я не понял
Повторю: Увеличение собираемости налогов было? Общий вывод приличной части экономики из тени был? Снижение младенческой смертности было? Увеличение средней продолжительности жизни было? Госпрограммы по улучшению демографической ситуации были? Снижение числа тяжких и средних преступлений было?
efffic писал(а):
Почему гуляет знаем, хаос и разрушение 90х годов нанесли отпечаток на массовое сознание. Т.е. коэффициент рождаемости находится в начале "петли гистерезиса", в зависимости от соц. эконом. полит. условий ..
А я за шо? Как только появился порядок и улучшились условия жизни, так и поперло.
efffic писал(а):
Т.е. в этом случае эти показатели все нельзя аппроксимировать и делать выводы о волнах на их основе. А тем более делать вывод, что волн нет!
Еще раз. Волны есть. Кто с этим спорит? Разговор о другом. Но сначала подвопрос - волны растут или затухают во времени? Мой ответ - затухают. Не согласен? Мотивируй.
А теперь - я правильно понял, что твой ответ на вопрос - "почему вместо затухания эффекта в период подъема с 2000 по 2010 был рост в два раза больше, чем в период подъема с 75 по 85?" - был следующим - потому что есть зависимость индукции (демографической ситуации) от напряженности (качества жизни). То есть, в 2000х, после улучшения внешних условий, пошел не линейный рост рождаемости (отложенный спрос)? Так? Я правильно понял ответ? Тогда не вижу повода для спора, я изначально именно это и писал. Осталось только договориться по поводу причин улучшения качества жизни и посмотреть другие факторы, влияющие на демобстановку. Например, миграцию.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 23:53 
Энтузиаст

На счет вопросов, я это признаю, но не считаю это чем то сверх естественным. Любое бы правительство, в процессе централизации государства сделало бы то же самое, забрав в свои руки денежные потоки. Поэтому считать властью это достижение своей сверзаслугой и всячески замалчивать истинные причины роста благосостояния, некорректно.
Миграция, распределение по регионам и тд честно говоря не очень интересно..
В мире что то изменилось, развитые страны переносили пром. производства в другие регионы , электроника, компьютеры, автомобили стали гораздо доступнее, сырьё многократно повысило свою стоимость, в продовольствии нет дефицита, появилась мобильная связь и интернет, всё это произошло фактически за 10 последних лет. Вот истинная причина роста благосостояния, и не только в России.
Однако, появляется и стагнация , нефть уже не растёт астрономически, у всех стран долги какие то, безработица высокая, в общем для оптимизма поводов всё меньше.

Добавлено спустя 46 минут 10 секунд:
значит ли это, что золотой миллиард непроизвольно поделился с остальным человечеством путём распостранения технологий плюс борьба за ресурсы, плюс политическая неуправляемость, а теперь хочет свернуть обратно, непонятно

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 04:22 
Ветеран

efffic писал(а):
На счет вопросов, я это признаю, но не считаю это чем то сверх естественным.
Ну, положим, сверхъестественным это и я не считаю. "Сверх естественное" - это "по щучьему велению, по моему хотению". Не наш случай... Хотя, по моим ощущениям, лучше всего об этом было сказано в "Тот самый Мюнхаузен" - "Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть".
Вот прикинь - ты описываешь нынешнюю ситуацию в стране кому-либо в РФ на рубеже 90х/2000х. Мол, будет так, по списку - ВВП, средний доход, уровень преступности и прочия, прочия... За блаженного бы приняли. Тогда казалось, что страны уже тупо нет и ничто не способно хотя бы приостановить падение ее остатков. Чечня, Дагестан, полная деморализация армии... Семибанкирщина... Собираемость налогов на нуле. Почти все обороты в черняке... В Москве у дома правительства стучат касками шахтеры, месяцами не получавшие свою зарплату. Задержки по пенсиям по полгода и более, так как собираемость налогов на нуле... Мы в больших долгах перед МВФ, всемирным банком, "парижским клубом" и кем там еще... В Татарстане и Башкирии всерьез обсуждается суверенитет, разговоры об Уральской Республике... Малиновые пиджаки... Помнишь это? И на фоне этого - падение численности населения по миллиону в год, "русский крест". Прогнозы на 2030 - не более 70-90 млн населения, большая половина будет больна спидом, а меньшая - алкоголизмом. Нет, однозначно, за блаженного приняли бы.
efffic писал(а):
Любое бы правительство, в процессе централизации государства сделало бы то же самое, забрав в свои руки денежные потоки.
Согласен. С ремаркой - любое вменяемое правительство, обладающее достаточной компетентностью и "потенцией" для того чтобы это сделать. Наше - было вменяемым.
efffic писал(а):
Поэтому считать властью это достижение своей сверзаслугой и всячески замалчивать истинные причины роста благосостояния, некорректно.
Кстати, не надо придумывать за власть то, что она не говорила. Где высшие чины говорили что-то именно про СВЕРХзаслугу?
Ты под "истинными причинами", видимо, подразумеваешь рост цен на сырьевые ресурсы? И видишь причину только в этом? Типа цепочка деньги - уровень жизни - демография. Я правильно тебя понял? Тогда объясни мне следующую картину маслом: почему такая цепочка не прослеживается в Нигери, где до фига нефти (6 место по добыче нефти в мире), где население растет по 2% в год и где уровень/качество жизни даже по африканским меркам хреновый? Или в Алжире, где примерно такая же картина.
Я к чему? К тому, что причин было несколько и рост цен на сырьевые ресурсы одна из них. И заслугой правительства можно считать комплексное использование этих причин для направление развития страны в позитивное русло. Но хотелось бы большего, СВЕРХ хотелось бы. Причем всем. Ктож спорит. Особенно с позиции сегодняшнего дня, сегодня-то мы знаем, что именно можно было бы сделать лучше. "Чтоб я был таким же умным, как моя баба потом".
efffic писал(а):
Миграция, распределение по регионам и тд честно говоря не очень интересно..
Ну и зря. Демографическая ситуация есть баланс трех составляющих - рождаемости, смертности и миграции. Ну да ладно.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:17 
Энтузиаст

dinn писал(а):
Вот прикинь - ты описываешь нынешнюю ситуацию в стране кому-либо в РФ на рубеже 90х/2000х. Мол, будет так, по списку - ВВП, средний доход, уровень преступности и прочия, прочия... За блаженного бы приняли. Тогда казалось, что страны уже тупо нет и ничто не способно хотя бы приостановить падение ее остатков. Чечня, Дагестан, полная деморализация армии... Семибанкирщина... Собираемость налогов на нуле. Почти все обороты в черняке... В Москве у дома правительства стучат касками шахтеры, месяцами не получавшие свою зарплату. Задержки по пенсиям по полгода и более, так как собираемость налогов на нуле... Мы в больших долгах перед МВФ, всемирным банком, "парижским клубом" и кем там еще... В Татарстане и Башкирии всерьез обсуждается суверенитет, разговоры об Уральской Республике... Малиновые пиджаки... Помнишь это? И на фоне этого - падение численности населения по миллиону в год, "русский крест". Прогнозы на 2030 - не более 70-90 млн населения, большая половина будет больна спидом, а меньшая - алкоголизмом. Нет, однозначно, за блаженного приняли бы.

Прикидываю, 90х не все так было печально, фабрики покупали хлопок, делали продукцию, бартер был, но все же лучше что нибудь проворачивать, чем чем при денежном обороте не иметь ничего... кредиты брались, но очень быстро переставали обременять.. был рекет, группировки, но в нулевых сменилось все крышей силовых структур, рейдерством... долги государства конечно росли, помню заботил вопрос меня, бюджет 60 млрд долл, долг 100.. В хасавьюрте мир с чечней заключили, я не против буферных государств (но потом с приходом Путина началась новая война). По сути Россия захватила другие государства в своё время, почему они должны быть против своего суверенитета? Союз был, но никто не хотел там находиться, вот он и рухнул. Падение численности, совсем не фатально, зато за счет кого она сейчас восстанавливается? Так что в целом я не вижу катастрофы. В 98 объявили дефолт, с долгами как то попроще стало, потом шустро закипела, заработала промышленность. Но главный подъем все же связан с ростом нефтегазовой промышленности на фоне стремительно растущих цен. Вот в чем суть. Ты же ,dinn, не можешь воспринимать главного, и зациклился на второстепенном. Власть все время говорит, как увеличилась зарплата, но никогда не упомянет, за счет чего это происходило. И ты туда же.
Вот если бы кто то предсказал бы рост цены на нефть от 15 долл до 120 долл за баррель за 10 лет, а так же появления доступной сотовой связи, комьпьютеров, интернета за 10 лет, то да, в 1999 году я посчитал бы его блаженным.
Тоесть что нефть разрулила все долги и прочее, в этом вижу главную причину выхода из кризиса.
[/quote]

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 01:02 
Ветеран

efffic писал(а):
Тоесть что нефть разрулила все долги и прочее, в этом вижу главную причину выхода из кризиса.
Как бы расценил, если бы я ответил, используя твои же слова - ты не умеешь видеть главного, напрягись немного, попробуй, это же не сложно. Нравится такой стиль диалога по отношению к себе? Думаю, что нет. Тогда зачем в отношение меня его применяешь? Не задумываешься, что это неприятно или специально, для перевода разговора во флуд?
А если нормально вести диалог, то я попрошу все таки дать ответ на вопрос, которой ты почему то проигнорировал - почему в Нигерии, являющейся 6 страной мира по экспорту нефти, уровень/качество жизни, даже по африканским меркам, ниже плинтуса? Можно конкретику? Без понимания ответа на этот вопрос дальше двигаться бессмысленно.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 11:23 
Энтузиаст

хорошо, еще раз о главном, что бы построить например дом, много чего надо. Желание, волю, умение, знания и тд.. Но если зп 10 тр, ничего не выйдет. Тоесть деньги это главное. Но вот вам увеличивают зп до 100 тр, тогда можно и дом, и олимпиаду и тд. За счёт чего такой рост, за счет усиления фискальной политики? Просто стало что собирать.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 11:40 
Ветеран

efffic, чтобы начать фискальную политику, нужна воля. Украина до сих пор не начала, хотя стартовые позиции у наших стран были примерно одинаковыми. Ну и пример Нигерии показателен.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 11:59 
Энтузиаст

что касается нигерии, сравнивать её с россией, некорректно. Я не расист, но есть определенные отличия между народами. Гумилёв, размышляя об отличиях этносов и движующих силах истории, ввёл термин пассионарность.

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:
что такое пассионарность в моём понимании. В результате различных факторов, складывается некая цивилизация. Она ведёт какую то внешнюю, внутреннюю политику. И например выиграла в одной войне, в другой.. Появился выдающийся полководец, правитель. Появилось пара выдающихся мыслителей. И это пошло по нарастающей, появляются плеяды таких личностей.. Общественное сознание меняется, нация начинает чувствовать своё превосходство, пупом земли.. Дальше возникают имперские амбиции. Россия приняла эстафету от константинополя, тот от рима.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 12:50 
Ветеран

efffic, а пример Украины тоже объясните превосходством белой расы?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:54 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней
Крысь писал(а):
efffic, а пример Украины тоже объясните превосходством белой расы?

С Украиной ничего страшного не происходит. Вот
 взгляд обывателя, российская гражданка на Украине.
1. У вас там все митинги, протесты, революции, да?

Нет. Ничего похожего вокруг меня не происходит. Просто в российских новостях не пропустят ни малейшего пикета, ни одной драки в парламенте, ни одной тетки с плакатом. А тут этого не больше, чем в любой другой стране, и поменьше еще, чем во многих сейчас. Обо всех остальных украинских новостях не говорят практически ничего. Вот помните, кран упал на Днепре? Весь день в новостях показывали. А какой мост строил этот кран, сколько вообще мостов через Днепр построено, как выглядит Киев сейчас – этого вы не увидите.

2. Там ведь пенсии очень маленькие, как ты на нее жить будешь?

Ну, во-первых я на российскую живу, украинскую не оформляла даже, как-то не чувствую себя вправе на нее претендовать. А пенсии да, поменьше. Но не в разы. И прожить на нее легче тут, чем на российскую в России. Ниже цены на основные продукты и лекарства, медицина бесплатная, не страховая пока, как в России, пенсионеры имеют льготы на лечение, транспорт бесплатный, даже в маршрутках, полцены на железнодорожные билеты и т.п.

3. Газ дорогой, бензин, квартплаты заоблачные, да?

Не поверите – но тут я за квартиру плачу меньше, чем в России. Как ни задрала Россия цены на газ. Тут есть собственный газ, он дешевле, и именно он идет на коммуналку. Богатая Россия считает себя вправе драть со своих граждан втридорога, а тут и небольшие ресурсы стараются распределить посправедливее. Бензин дороже конечно, но тоже не в разы.

4. Украинский же похож на русский, все можно понять?

Нет. Ничего вы не поймете. Моя коллега, будучи в командировке в Киеве, пошла в театр с этой уверенностью. И ушла после первого действия – ничего не поняла. И вас не поймут те, кто знает только украинский. Скорее поймут друг друга поляки, белорусы и украинцы. Но выучить украинский русскому нетрудно при желании, легче, чем английский например. Я через год могла читать, понимать с голоса труднее, но теперь даже не замечаю, на каком языке смотрю фильм. Поэтому не понимаю всех этих аргументов за введение регионального русского. Нужно очень постараться, прожив здесь много лет или даже всю жизнь, и не выучить украинский.

5. Правда, что если заговоришь по-русски, тебе могут не ответить или нагрубить даже в ответ? Особенно в западных областях? И на машинах с российскими номерами тут лучше не ездить, штрафами обложат и будут придираться?

Особенно в западных областях, да! Нигде не встречала я людей радушнее и гостеприимнее. Пока мы шли с вещами к гостинице во Львове, нас не раз останавливали просто прохожие и спрашивали, есть ли нам где остановиться и приглашали к себе. А вдруг мест не будет, вы все же запишите телефон! Или просто приходите в гости, не пожалеете. Дело было под Рождество. Я понимаю, что россиянам трудно в такое поверить, но так и было. А говорили мы по-русски. А Закарпатье… это отдельная песня, лучше не начинать, а то не остановлюсь:) Не упускала возможности просто поговорить с любым из жителей при случае. Не понимаю, откуда эти легенды берутся. Как сказал хозяин нашей садыбы – не бойтесь, москалей мы едим только раз в год:)

А вообще – если вы заговорите по-русски, вам скорее всего ответят по-русски, если знают русский. Если на украинском – ответят по-украински, если знают украинский. Тональность и вежливость ответа от этого не зависят. В телевизионных передачах типа шоу говорят и по-русски и по-украински, кому на каком легче изъясняться. А Киселев наш бывший нтвшный вообще по-русски свою передачу ведет. Совершенно не понимаю зачем он тут сдался, ну да ладно.

Мы ездим с украинскими номерами, и бывает попадаем на даишников неправедных. Друзья из России приезжали недавно – вроде никаких происшествий не было. Так что как повезет.

6. И главный вопрос: ведь правда же, украинцы те же русские, только язык коверкают, выдумали не знаю что, все равно будем опять вместе. И за что они нас не любят?

Ну, на последний вопрос ответ в самом вопросе как мне кажется. А если такой вопрос вам зададут украинцы про русских, как вы отреагируете? Я сразу вспоминаю цитату из Швейка: поручик, если я назову вас выхохулью, вы же не обидетесь?
Нет, дорогие россияне, украинцы это не русские. Не судите об украинцах по давно обрусевшим согражданам, у которых фамилия на ко кончается. Другой у них менталитет. Мне кажется – на поляков похожи больше, чем на русских. Прожив всю жизнь среди мусульман их менталитет я знаю лучше, чем украинский, прожив здесь в общей сложности больше трех лет. Не так все просто. Хоть и половина семьи украинцы. Но полюбить успела. Впрочем, это как-то с первого взгляда произошло у меня:)

Я не идеализирую Украину, да и знаю только Киев и западнее, восточнее не бывала пока. Ну и Крым. А Украина очень разная, это я уже поняла. Тут полно проблем и не скоро они разрешатся по всей видимости. Но люди остались людьми. Теплыми, радушными, внимательными друг к другу. Мне тут хорошо.

Маша со своей коллегой выяснили, что их деды воевали в одних меcтах тут на Украине. Но по разные стороны. И это не мешало им понимать друг друга и дружить, и любить и чтить при этом своих дедов. Дорогие сограждане, война кончилась. И СССР кончился и никогда не вернется. Давайте посмотрим на мир свежим взглядом, не через имперские очки, может, научимся понимать других. И нас наконец полюбят.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:34 
Ветеран

scrat, странно, что при такой жизни, они продолжают вымирать и эмигрировать. Видимо с жиру бесятся.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 17:02 
Ветеран

Крысь писал(а):
scrat, странно, что при такой жизни, они продолжают вымирать и эмигрировать. Видимо с жиру бесятся.
Так и русские ровно так же вымирают и эмигрируют. При всем поднятии с колен и нефтяном изобилии. Ах да, в Нигерии же тоже нефтяное изобилие...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 17:06 
Ветеран

scrat, Вы, вероятно, про русских на Украине? Ибо в России рождаемость превысила смертность, а иммиграция превышает эмиграцию. Подробности найдёте в этой же теме.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:23 
Ветеран

Крысь писал(а):
в России рождаемость превысила смертность, а иммиграция превышает эмиграцию. Подробности найдёте в этой же теме.
Насчет "в теме" это розовые очки, а реальность - на улицах. Рождаемость превысила смертность? И кто ж у нас так массово рожает - русские? А иммигрируют - тоже русские? По словам телевизора 10-15 миллионов (телевизор-то сам точно не в курсе) у нас иммигрантов гастарбайтерного типа. Т.е. грубо уже 10% населения. Это конечно отличный показатель и он точно превышает эмиграционный. Вот только эмигрируют люди свои, а приезжают чужие. Вам как патриоту должно быть это очевидно. А может быть даже обидно.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:34 
Ветеран

scrat, ну вот, к нам едут, в том числе украинцы. И после этого Вы нас уверяете, что на Украине не хуже?
З.Ы. вместо того, чтобы вопрошать "кто рожает?" могли бы найти информацию и поделиться с окружающими.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 15:04 
Ветеран

Крысь писал(а):
scrat, ну вот, к нам едут, в том числе украинцы. И после этого Вы нас уверяете, что на Украине не хуже?
Как знакомый со многими украинцами, могу сказать, что едут они главным образом в Европу - и ближе и осмысленней. Ну это не столь важно. Важнее что вот мовы или хотя бы акцента украинского на улицах я как-то не слышу, а гортанной кавказской речи и, местами, среднеазиатских словечек уже заметно. Да и на дорогах - сложно не встретить уйму машин с кавказскими номерами или просто "низький бэлий приора" и внутри сидят отнюдь не украинцы.
Так что "в том числе" - это очень обтекаемый термин. Да, в том числе они конечно же есть (и дай бог было бы больше), но число чисто субъективно никак не сравнимо.
Цитата:
вместо того, чтобы вопрошать "кто рожает?" могли бы найти информацию и поделиться с окружающими.
Мог бы. Но я в данном контексте хочу узнать мнение и ощущения форумчан по этому поводу. Статистика роддомов в национальном разрезе мне неизвестна, а вот резкий наплыв женщин из братских народов в городскую гинекологию за последние годы - вполне. По отзывам знакомых и родственников там работающих. Да, графиков никто из них не составлял, треп один, просто по каждодневной работе. В химинституте вот кого прибавилось - украинских студентов или кавказских?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 15:32 
Ветеран

scrat, ну да, если есть факт, не вписывающийся в мировосприятие, то его нужно принизить, а потом сказать, что он не существеннен. А для большей правдоподобности указать, что есть множество знакомых в этой сфере.
Кстати, что такое украинский акцент? :)

Статистика роддомов Вам мало что покажет (графа национальность покинула наши документы). Но есть вторичная статистика. Как известно, всё познаётся в сравнении, в Лондоне самым распространённым именем, даваемым норожденному, стало имя Мохамед в 14 вариантах написания, обогнавшее даже имя Джек. В Москве мусульманские и азиатские имена начинаются во второй сотне, а интернациональные имена, вроде Тимур и Ренат, идут с третьего десятка. Показательно?

Опять же вопрос - как я смогу отличить украинского студента от русского? Казвказских мало. Гораздо больше китайцев, вьетнамцев и нигерийцев. Вот уж кто понаехал...

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 09:22 
Ветеран

Крысь писал(а):
ну да, если есть факт, не вписывающийся в мировосприятие,
С чего Вы решили, что это вообще факт?
Цитата:
Кстати, что такое украинский акцент? :)
Ну вот видите, даже акцента не слышали - а туда же, украинцы к нам понаехали...
Цитата:
Гораздо больше китайцев, вьетнамцев и нигерийцев. Вот уж кто понаехал...
Ну-ну. Пора значит, учить китайский )

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 09:30 
Ветеран

scrat, две трети жителей Украины по вполне понятным причинам владеют русским как родным языком. С чего бы им говорить на нём с акцентом?

Не переживайте, китайцы уедут по оканчании срока обучения :wink:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:47 
Ветеран

to efffic
Приведу одну цитату:
"Запомни, мальчик: мир держится на четырех столпах… – Она подняла четыре узловатых пальца. – Это – познания мудрых, справедливость сильных, молитвы праведных и доблесть храбрых. Но все четыре – ничто… – она сжала пальцы в кулак, – …без правителя, владеющего искусством управления. И пусть это будет навечно высечено в твоей памяти!..". Фрэнк Герберт, Дюна.
Я думаю, что тебе должна быть понятна мораль сего фрагмента и для чего я это привел. Если это так, то можно продолжить диалог. А если нет, то рекомендую со scrat-ом подискутировать. Он, помнится, как-то выдал, что русские десять веков в ж@ппе. Обсудите сравнительную пассионарность русских и нигерийцев. А мне, увы, это не интересно.

scrat писал(а):
С Украиной ничего страшного не происходит
Таких портянок можно в день писать по несколько штук. Метод называется, в простонародье, песнью акына. Хошь по Украине, хошь по Нигерии, хошь по России. И все это будет правдой. Правда ведь ни когда не бывает одна. Это-то, я думаю, ты понимаешь?
scrat писал(а):
Так и русские ровно так же вымирают и эмигрируют.
Подтверди данный заход сравнительными цифрами РФ и Украины. А мы посмотрим, так же это происходит, или как-то подругому. Осилишь, или в очередной раз сольешься?
scrat писал(а):
Крысь писал(а):
в России рождаемость превысила смертность, а иммиграция превышает эмиграцию. Подробности найдёте в этой же теме.
Насчет "в теме" это розовые очки, а реальность - на улицах.
Лучше расскажи нам о реальности, без розовых слонов, на примере Британии или где там еще медом намазано. Как это должно быть в "правильных странах". Ну там, баланс рождаемости, смертности, понаехало структуру и т.п. А мы сравним с РФ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.