X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 4 из 12  [ Сообщений: 295 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болезни в детсадах и как с ними бороться
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:05 
Был в сети: 20 сен 2018, 14:50
Профи
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
jane_ писал(а):
Gala 2
Какая у вас была скучная жизнь... :lol: Ни вшей, ни глистов... :lol: Ну хоть чесоточные клещи были? :! :lol:

Нет вроде :slol: В советское время вроде с этим не было проблем. У нас в лагере были вши только у детей из детдома :( , но почему то они с нами не общались. И я сама в детсад 113 ходила, остались самые теплые воспоминания и у меня и у моих родителей и воспитатели суперские были. Хотя ребенка я отдала своего в другой сад... так сложилось...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:06 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 8 месяцев
Заражаются дети (и взрослые ) глистами (гельминтами) преимущественно фекально-оральным путем. То есть попу почесал, игрушку взял, бросил, другой подобрал, потом руки облизал - заразился. Через унитаз - яйца гельминта на сидении, другой ребенок сел - яйца на попе, попу почесал, потом руки в рот - заразился. Из попы в попу не переползают :wink:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:10 
Профи

Dr. BAN писал(а):
Заражаются дети (и взрослые ) глистами (гельминтами) преимущественно фекально-оральным путем. То есть попу почесал, игрушку взял, бросил, другой подобрал, потом руки облизал - заразился. Через унитаз - яйца гельминта на сидении, другой ребенок сел - яйца на попе, попу почесал, потом руки в рот - заразился. Из попы в попу не переползают :wink:

Мне дурно :roll: Надеюсь, хоть воспитатели в группе здоровы...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:18 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 11 дней
Gala 2 писал(а):
Надеюсь, хоть воспитатели в группе здоровы...

Блажен, кто верует. :lol: Попы то им приходиться подмывать и вытирать, а вдруг не всё с рук смыли?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:19 
Профи

У нас не моют попки в группе. Вытирают или в крайнем случае, есть влажные салфетки.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:22 
Был в сети: 31 июл 2018, 12:53
Опытный

Стаж: 7 лет 8 месяцев 24 дня
По поводу ветрянки: у нас воспитатели наоборот придерживаются того мнения, что лучше всем переболеть разом и все. Т.к. карантин вводится и соответственно всякие ограничения.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:28 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Что все в шок-то впали? Обычное дело для детей- ОСТРИЦЫ, может кроме этого ребенка (про которого мама рассказала) еще кто-то заражен, и может и не знать об этом (хотя у детей- первый признак- попа чешется по ночам- вот они ночью начешутся- рука с утра не помоют- и в сад идут).

Вот выписка из правил-
6.4. При выявлении контагиозных гельминтозов у воспитанников или персонала учреждения обследованию на инвазированность одновременно подвергаются все воспитанники и обслуживающий персонал учреждения.
При однократном обследовании и выявлении 15% и более инвазированных острицами, необходимо проводить химиопрофилактику всем детям и обслуживающему персоналу.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:33 
Был в сети: 20 сен 2018, 11:09
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 6 месяцев 1 день
Что интересно... У нас дома три кота и собака-все гулящие. Целуемся и обнимаемся с ними постоянно. Но попы ни у кого не чешутся. Визуально глист не наблюдается. И анализы у ребенка на яйца глист, сколько не сдавали, всегда чистые. Может такое быть?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:42 
Ветеран

jane_
ну, вам пока везет :wink:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:59 
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 11 дней
jane_ писал(а):
-все гулящие.

Это только про животных, или вообще...? :lol: :lol:
А вообще я иногда даже своим не садиковским детям делаю профилактику, летом в песке, земле, везде возятся. А при глистах попа то может и не чесаться, по крайней мере не всегда, даже раздражительность ребёнка, общая слабость, и другие симптомы есть.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:07 
Был в сети: 20 сен 2018, 11:09
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 6 месяцев 1 день
zasorina galina писал(а):
jane_ писал(а):
-все гулящие.

Это только про животных, или вообще...? :lol: :lol:
А вообще я иногда даже своим не садиковским детям делаю профилактику, летом в песке, земле, везде возятся. А при глистах попа то может и не чесаться, по крайней мере не всегда, даже раздражительность ребёнка, общая слабость, и другие симптомы есть.

Там тире стоит... :lol:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:32 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 4 месяца 20 дней
LannyM писал(а):
Да глисты просто у большинства. Диагностируются они плохо. И как он интересно перезаражал всех?

Что значит у большинства? :WH: Так если все детей с глистами в сад водить будут, конечно все перезаражаются, тогда не удивительно. А как перезаражать можно, вам уже ответили выше.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
jane_ писал(а):
Я не понимаю вашего возмущения тоже... Мама поставила в известность, что у них были глисты, ребенка своего пролечила... Она же не провидец, чтобы выводить его из сада за 2 недели до появления этой напасти.

Маме надо было не ставить в известность, а выводить своего ребенка из сада, как только она их заметила.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

jane_ писал(а):
Вши? Тоже очень неприятно... Но... Поднимите руку-у кого их не было?

У меня слава тебе Господи не было. И не надо таких братьев меньших. :lol:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:48 
Заслуженный пользователь

АндрейЮлия, в любом случае, в не зависимости от того, сразу она сказала или не сразу- теперь вам надо обследовать всю группу и персонал.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:49 
Ветеран

АндрейЮлия писал(а):
[
jane_ писал(а):
Я не понимаю вашего возмущения тоже... Мама поставила в известность, что у них были глисты, ребенка своего пролечила... Она же не провидец, чтобы выводить его из сада за 2 недели до появления этой напасти.

Маме надо было не ставить в известность, а выводить своего ребенка из сада, как только она их заметила.

Смысла выводить из сада нет... Там же однократный прием препарата - практически 100% излеченность. Заметила - дала препарат, предупредила в саду...А выводить-то зачем? Все равно всех обследовать и лечить.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:55 
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Да некоторые мамы вон водят детей и с соплями, и с кашлем - практически больных и явно эти дети заражают других детей. И с этим "явным" не знают как бороться - тему создали. А вы уж хотите, что бы с острицами сразу выводили...Отдать этой маме должное надо, что она хоть сказала, что бы другие приняли меры. Ведь не каждая мама об "этом" скажет.
Вот еще такой момент - а если у воспитательницы сопли или понос, она допускается до работы с детьми? Наверное, не должна. А по факту - пьет лекарства и работает дальше, потому, что некому.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:56 
Ветеран

lol_208 писал(а):
АндрейЮлия, в любом случае, в не зависимости от того, сразу она сказала или не сразу- теперь вам надо обследовать всю группу и персонал.

Не, уже не надо - это давно было. :)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Dr. BAN писал(а):
Смысла выводить из сада нет... Там же однократный прием препарата - практически 100% излеченность. Заметила - дала препарат, предупредила в саду...А выводить-то зачем? Все равно всех обследовать и лечить.

Практически, но не 100 процентов, а потом, не только острицы могут быть. И есть правила такие - выше писала.
Ну тогда, чего воспитатели, извините попу рвут, что б как-то обезопасить от болезней здоровых детей, если сами родители в этом не заинтересованы. Пусть все больные ходят, воспитателям меньше головной боли будет.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
ASV писал(а):
Да некоторые мамы вон водят детей и с соплями, и с кашлем - практически больных и явно эти дети заражают других детей. И с этим "явным" не знают как бороться - тему создали. А вы уж хотите, что бы с острицами сразу выводили...Отдать этой маме должное надо, что она хоть сказала, что бы другие приняли меры. Ведь не каждая мама об "этом" скажет.

да не ужели это лучше чем кашель и сопли?
ASV писал(а):
Вот еще такой момент - а если у воспитательницы сопли или понос, она допускается до работы с детьми? Наверное, не должна. А по факту - пьет лекарства и работает дальше, потому, что некому.

Ну для этого маски выдают воспитателям на работе. И потом, почему ж так сразу, я вот на больничный уйду, если, конечно, работать есть кому. А так воспитатели часто переносят инфекции на ногах. Могут, конечно, уйти, но тогда сад закроют и родительское мнение спрашивать не будут. А уж где дети все это время будут - эта головная боль на родителях останется.
Я думаю, воспитатели только "за" уйти на больничный, но о группе думают

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 20:04 
Ветеран

АндрейЮлия писал(а):
[
ASV писал(а):

да не ужели это лучше чем кашель и сопли?

Дело не в том,что лучше-хуже, болеть всегда плохо. Гельминтоз - это не острое состояние, нет температуры, редко бывают осложнения, не требует от мамы уходить на больничный.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 21:21 
Ветеран

Dr. BAN писал(а):
Дело не в том,что лучше-хуже, болеть всегда плохо. Гельминтоз - это не острое состояние, нет температуры, редко бывают осложнения, не требует от мамы уходить на больничный.

Повторюсь: при обнаружении у ребенка глистов, ребенок из сада выводится по правилам! То есть маме, папе, бабушке... надо уходить на больничный. Не воспитателями это придумано, вы поймите. Да и дело даже не в этом, а в том, что детей здоровых надо оберегать, а не надеяться на авось и говорить, что это не острое заболевание. Острое оно, не острое, но ЗАБОЛЕВАНИЕ! При чем не очень приятное.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 22:07 
Ветеран

АндрейЮлия

Да я с Вами не спорю :) Вы все правильно сказали...
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе..." (с)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 22:22 
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
АндрейЮлия писал(а):
Острое оно, не острое, но ЗАБОЛЕВАНИЕ! При чем не очень приятное.

А сопли и кашель у детей - это не заболевание и не заразно?
АндрейЮлия писал(а):
Ну тогда, чего воспитатели, извините попу рвут, что б как-то обезопасить от болезней здоровых детей

Извините, а каким образом воспитатели себе "попу рвут", что бы обезопасить здоровых детей, когда принимают детей с соплями и кашлем?
АндрейЮлия писал(а):
А так воспитатели часто переносят инфекции на ногах. Могут, конечно, уйти, но тогда сад закроют и родительское мнение спрашивать не будут.

Да не закроют сад! На крайний случай группы объединят - это да. Заведующая сама будет в группе за воспитательницу работать, но сад не закроют! Не допустит этого заведующая - ей проблемы лишние не нужны. Вот поэтому ваши же слова
АндрейЮлия писал(а):
я вот на больничный уйду, если, конечно, работать есть кому. А так воспитатели часто переносят инфекции на ногах.

Вот круг и замкнулся - воспитатели будут с инфекциями работать - потому, что не кому и мамы будут водить детей с соплями, кашлем, глистами потому, что тоже вынуждены идти на работу, а бабушки есть не у всех.
А маску здоровый человек 7 часов не выдержит, а у кого насморк - тем более. а ведь надо и с детьми разговаривать и занятия проводить.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:05 
Ветеран

Dr. BAN писал(а):
АндрейЮлия
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе..." (с)

Да я вот тоже чувствую, особенно читая комментарий выше. :(

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:14 
Был в сети: 04 сен 2018, 15:14
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 дней
ну, вы люди и дикие...в соседней теме собак боятся,а вы от глистиков в панику бросаетесь)))...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:20 
Ветеран

ASV писал(а):
А сопли и кашель у детей - это не заболевание и не заразно?

Мне кажется я все выше объяснила про сопли и кашель. А пока для вас глисты - это норма в саду, делаю вывод, что другие родители думаю, ничего страшного, если ваш ребенок заразится кашлем, там же просто кашель, не пневмония.
ASV писал(а):
Извините, а каким образом воспитатели себе "попу рвут", что бы обезопасить здоровых детей, когда принимают детей с соплями и кашлем?

А вот с такими родителями ругаются, для которых глисты норма, что б здоровых обезопасить. Хотя я гляжу, это особо родителям-то и не нужно. Главное, что б их ребенок кашлем не заразился, а остальные пусть чем хотят от нас заражаются.
ASV писал(а):
Да не закроют сад! На крайний случай группы объединят - это да. Заведующая сама будет в группе за воспитательницу работать, но сад не закроют! Не допустит этого заведующая - ей проблемы лишние не нужны. Вот поэтому ваши же слова

Да что вы говорите... Закрывали, закрывают и будут закрывать. Заведующая на 5 групп себя не разорвет, она не маг и волшебник.
ASV писал(а):
Вот круг и замкнулся - воспитатели будут с инфекциями работать - потому, что не кому и мамы будут водить детей с соплями, кашлем, глистами потому, что тоже вынуждены идти на работу, а бабушки есть не у всех.
А маску здоровый человек 7 часов не выдержит, а у кого насморк - тем более. а ведь надо и с детьми разговаривать и занятия проводить.

Ну так я ж говорю, воспитатели на больничный пойдут все разом - так вы уже о проблемах у заведующей говорите. Так определитесь уже - работать нам больным или нет. Все ведь для вас. :o
С маской соглашусь - сложно, очень...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
косточка писал(а):
ну, вы люди и дикие...в соседней теме собак боятся,а вы от глистиков в панику бросаетесь)))...

Ну не люблю я братьев наших меньших, хоть собак, хоть глистиков, хоть блох... :lol:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 09:27 
Профи

Стаж: 7 лет 8 дней
Gala 2 писал(а):
Я поднимаю руку! У нас, Слава Богу, вшей не было!!!

По поводу глистов, через унитаз можно заразиться. Не знаю как, но можно, медсестра говорила. Поэтому унитазы тщательно обрабатываюся в садиках.

Не переживайте! У вас все еще впереди (это про вшей :-))
Вот в нашей элитной школе, где учатся сплошь дети из очень обеспеченных семей - так это просто эпидемия какая-то, ходящая по кругу. И все это именно вот из-за этого ложного стыда, когда родители, обнаружив у своего чада, одетого в "Дольче Габана", "живность" в голове, скрывают это, втихаря пролечивает своего ребенка и, как ни в чем не бывало, приводит в школу, забыв, что день назад его ребенок вплотную контачил с др. детьми и .... понеслось. Правильно там в теме выше, мама поставила в известность воспитательницу, а воспитатель вместо того, чтоб глаза круглые делать, должна всех родителей предупредить, чтобы обратили внимание хотя бы, а еще лучше сделали профилактику. Иначе все так и будет - по кругу одно и то же!
Ведь каждый родитель считает, что все эти "животные" могут быть у кого угодно, но только не у их ребенка, однако ж вшам и иже с ними без разницы в чьей голове заводиться, пока родители будут стыдливо отмалчиваться, делая вид, что ничего не было. Фу-ф..... наболело просто!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 10:32 
Заслуженный пользователь

Виктория73, я согласна.
Работала в 33 лицее, в мед.кабинете, проверяли постоянно классы на педикулез- выявляли всегда достаточно. Ситуация одинаковая во всех школах- дети тесно контактируют, меняются расческами, и тд.
Родители тайно вшей "протравят", но не до конца, через некоторое время они опять могут появиться. В школу не сообщают. Вот и лечат всех детей по-очереди, а вши бегаю с ребенка на ребенка.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.