X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 3  [ Сообщений: 61 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дисплазия тазобедренных суставов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 15:40 
Был в сети: 15 янв 2016, 16:26
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 4 месяца 17 дней
Уважаемые родители! Я слышала, что такое заболевание как дисплазия у девочек довольно распространенное явление, поделитесь кто как справляется с этой болячкой. Дочурке 1,3 мес на нас надели отводящую шину распорку, кисонька плачет, не знаю что на неё надеть ничего не подходит, как теперь на прогулки ходить.... мое материнское сердце с трудом выдерживает это! я в полной растерянности! Подскажите как вы с этим справляетесь?

Заголовок сообщения: Re: Лечим дисплазию
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:05 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
мы хоть этим не страдали,но очень много наблюдали. Хорошо что вовремя у вас заметили. Лучше сейчас походить в шине месяц,а затем перейти на мягкую,чем потом все это плохо лечится. Да это определенные неудобства в гулянии и купании. Но представьте себе,что у моей знакомой дисплазию нашли в 8 мес. Ребенок хочет ходит и сидеть,а никак. Сейчас ребеночек ваш еще все равно меньше двигается. Может я вас мало успокою,но в малом возрасте это все хорошо лечится.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 10:30 
Опытный

Стаж: 8 лет 6 месяцев 29 дней
у нас была дисплазия, нам ее поставили в 3 месяца, тугоразводимость бедра, правого, тоже в распорке ходили но за месяц все исправили, у нас была показана распорка только на ночь, конечно я понимаю вас как тяжело сейчас смотреть на то как малышу неудобно но это лучше чем услышать обвинительные слова от своего чада по прошествии многих лет о том что вот не пролечили и всякое такое. дисплазия может сказаться в любом возрасте, если ее вовремя не выявить и не вылечить. у вас какая именно дисплазия? и вам 1 месяц? или 1 год и 3 месяца?
Изображение
на этом фото видно на правой ноге складка ягодичная заметно выше чем на здоровом бедре, и ассиметрия складок тоже заметна, правая выше и глубже, и результат после лечения через месяц.

Изображение
на этом фото вот он тест, не знаю на сколько он информативен на самом деле но вот на первом снимке ДО видно что на правом бедре ограничение, складка на попе и стопах не совпадают, после лечения все в норме.

Последний раз редактировалось rook 13 окт 2010, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:14 
Был в сети: 15 июн 2018, 13:11
Опытный

Стаж: 8 лет 3 месяца 22 дня
Да я согласна, что все эти меры во благо моему ребенку, за эти дни я как то уже стала привыкать к распорке и относиться к ней именно как к лечению. Какая точно дисплазия узнаю ещё только через неделю, когда рентген сделаем, пока у нас только тугоподвижность обоих суставов, складки все симметричные, щелчков при отведении ножек в стороны тоже нет. Вот мы 5 дней как в шине а я наблюдаю уже заметное улучшение в разведении ножек, угол увеличелся. Дай Бог все не так серьезно и нам тоже не придется ходить в распорке долго! А доче на этой неделе уже 2 месяца :$: !
Вопрос кто и на сколько по времени снимал шину? Я имею ввиду снимали только на купание, или на смену памперсов, переодевание, массаж, процедуры?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 19:00 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
знакомые снимали только на купание. Даже на массаж не снимали. И спали в ней

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:09 
Опытный
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 4 месяца 17 дней
у меня старшей тоже ставили дисплазию, и ренген мы делали, а не узи тб суставов, нас ортопед лечил из травпункта на станционной, сначала прошли курс массажа, потом тож назначили шину, на всякий случай решили еще к двум другим врачам обратиться, так они опровергли диагноз, а мы несколько дней мучались в этой фигне...

Здесь 89632153887 меня найти всегда проще, чем в лс

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:13 
Был в сети: 15 авг 2017, 08:56
Прохожий

Стаж: 7 лет 11 месяцев 21 день
Мы в шине Беккера с 1 месяца до 4х жили, снимали только когда мылись (курс 3 месяца, повторный не назначали). Привыкли чето быстро очень. Как только сняли, деточка сразу села, хирург сказала, что раз сама, то как хочет. в 8 мес встала в кроватке. Походила , держась за кроватку и сразу же поняла, что ползать быстрее, так что как следует мы пошли где то в год и два мес. А в 4 года пришли в танцы и преподаватель все удивлялась, какая растяжка замечательная, я уж не стала рассказывать отчего она такая замечательная. Ну вобщем , пусть это будет вашей самой большой проблемой :)!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:28 
Опытный

Nатали писал(а):
Да я согласна, что все эти меры во благо моему ребенку, за эти дни я как то уже стала привыкать к распорке и относиться к ней именно как к лечению. Какая точно дисплазия узнаю ещё только через неделю, когда рентген сделаем, пока у нас только тугоподвижность обоих суставов, складки все симметричные, щелчков при отведении ножек в стороны тоже нет. Вот мы 5 дней как в шине а я наблюдаю уже заметное улучшение в разведении ножек, угол увеличелся. Дай Бог все не так серьезно и нам тоже не придется ходить в распорке долго! А доче на этой неделе уже 2 месяца :$: !
Вопрос кто и на сколько по времени снимал шину? Я имею ввиду снимали только на купание, или на смену памперсов, переодевание, массаж, процедуры?

а как же вам без рентгена поставили уже диагноз что аж шину прописали, вы кстати где наблюдаетесь?
ведь без рентгена никак нельзя поставить диагноз ДТС, а тугоразводимость зачастую лишь следствие тонуса ножек, тем более в 2 месяца он очень может быть.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
katrielka85 писал(а):
у меня старшей тоже ставили дисплазию, и ренген мы делали, а не узи тб суставов, нас ортопед лечил из травпункта на станционной, сначала прошли курс массажа, потом тож назначили шину, на всякий случай решили еще к двум другим врачам обратиться, так они опровергли диагноз, а мы несколько дней мучались в этой фигне...

да лучше сделать рентген , так как узи не всегда информативно, узи может посмотреть ткани но никак не кости, и уж со снимочком пошагать по нескольким специалистам, мы тоже так же поступили, только к нашему несчастью диагноз подтвердился(((

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:19 
Опытный

Мы тут пошли опять к ортопеду на станционную, так он так затянул на ножках ремешки, что когда пришли домой ножки были синюшные а паховая зона вся сизая, Боже мой что за зверство! И я тоже ... позволяю так над ребенком издеваться! Я решила на станционную больше не ходить, а пойти к другому специалисту. Подсказали про очень грамотного специалиста ортопеда Ельникова В. В. он в НИИ ведет платный прием. Была у него на приеме, надо сказать, что то как он долго и внимательно осматривал мою дочу просто небо и земля по отношению с тем как моментально и на глаз поставили нам диагноз на станционной. Ельников даже результаты узи не смотрел, сказал что узи не показатель. Во как! Врач врачу рознь! Конечно дисплазию нам ставят под вопросом, но шину все ещё не отменяют. Снимок нам назначили на эту среду там видно будет, что к чему. А про тугоподвижность врач сразу сказал, что это может быть за счет гипертензии. Тонус у нас действительно есть, ножки до конца не выпрямляются, но в стороны уже стали лучше разводиться.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:23 
Опытный

Nатали писал(а):
Мы тут пошли опять к ортопеду на станционную, так он так затянул на ножках ремешки, что когда пришли домой ножки были синюшные а паховая зона вся сизая, Боже мой что за зверство! И я тоже ... позволяю так над ребенком издеваться! Я решила на станционную больше не ходить, а пойти к другому специалисту. Подсказали про очень грамотного специалиста ортопеда Ельникова В. Н. он в НИИ ведет платный прием. Была у него на приеме, надо сказать, что то как он долго и внимательно осматривал мою дочу просто небо и земля по отношению с тем как моментально и на глаз поставили нам диагноз на станционной. Ельников даже результаты узи не смотрел, сказал что узи не показатель. Во как! Врач врачу рознь! Конечно дисплазию нам ставят под вопросом, но шину все ещё не отменяют. Снимок нам назначили на эту среду там видно будет, что к чему. А про тугоподвижность врач сразу сказал, что это может быть за счет гипертензии. Тонус у нас действительно есть, ножки до конца не выпрямляются, но в стороны уже стали лучше разводиться.

вот видите!!!!!
это хорошо что вы пошли к еще одному специалисту, возможно и нет ее у вас :rose: у нас и тонус был, но эту бяку нам поставили только после рентгенограммы , удачи вам!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:03 
Был в сети: 31 дек 2017, 16:00
Новичок

Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
А Вы на станционной ходили к ортопеду?Долго расписывать но моего ребенка он чуть не исколечил.У меня мальчик так он и нам поставил дисплазию хотя у мальчишек бывает очень редко.Начали лечить мучались ужасно.И чудом попали в обл.больницу где сделали все снимки перепроверили диагноз не подтвердился.Я была готова убить этого *врача* И я не одного человека не знаю который бы его похвалил.Много могу привезти примеров какой он.........Если диагноз поставили там то я бы посоветовала перепроверить.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:45 
Опытный

Вот и я думаю черт меня дернул на станционную идти!!!! А вы там у кого наблюдались? Мы у Дьяченко А. А.
Все таки как много зависит от правильно выбранного врача!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:18 
Был в сети: 31 дек 2017, 16:00
Новичок

Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Мы были у дядечки лет 35 высокий такой с черными волосами.Внешне то ли чуваш то ли татарин фамилию уже не помню.Сходите в Миленарис мы там узи делали.А шину сами шили или покупали?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:34 
Опытный

Nатали писал(а):
Вот и я думаю черт меня дернул на станционную идти!!!! А вы там у кого наблюдались? Мы у Дьяченко А. А.
Все таки как много зависит от правильно выбранного врача!

мы и у него были тоже, мне понравился его осмотр, диагноз он нам и снимал месяц спустя (по снимку рентгена!), фиг их поймешь, одним помогают других калечат((((

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:53 
Был в сети: 27 окт 2017, 18:08
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
У нас дисплазию поставили в роддоме и направили на станционную.Нас там чуть не поколечили.Врач (который темненький,другой там хороший) без ренгена и узи велел купить шину за 3 с чем тысячи (было понятно что он на проценте).Потом мы сделали узи в Миленарисе и нам сказали,что случай очень сложный и надо искать хорошего ортопеда.Так начались поиски.Я отправляла узи в Турнера в Питер и всем ортопедам с хорошими отзывами.В это время одели шину,которую прописали на станционной.Ответы приходили разные вплоть до гипсования.Ребенок плакал,а это значит,что шина не правильно подобрана.Она аналог гипсования,а это уже давно никто не практикует,т.к. если ноги не двигаются совсем,то кровообращение снижается и образуется некроз сустава.Потом пошли в НИИ.Нас там как увидели ужаснулись.Шина не правильная,не под тем углом,того гляди пролежни образуются. Вобщем потом ренген и бесплатная шина Кошля.Это было совсем другое дело.Ребенок её вообще не замечал,ноги задирал,потом и сел в ней и пополз.Носили круглосуточно до 6 мес.Первые 1.5 мес. только обтирались.Потом стали один раз в неделю мыть,но при этом папа держал ноги так же как в шине и залезал в ванную.Потом сняли,но на сон одевали.Ортопед сказал,что пока ребенок сам не начнет сопротивляться одевать на сон.Так было 1 мес.Потом ядрышки окостенения ждали когда сформируются и делали массаж,физио.Стоять было нельзя.Так что мы всё это пережили,очень вовремя нам встретился Валерий Владимирович из НИИ!Главное в этом деле - как можно раньше начать лечение.К году мы как и все дети бегали!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:41 
Опытный

Stasya
А в каком роддоме Вам поставили диагноз? Вот я рожала, мне в 1-м роддоме ничего не показывали, что у моего ребенка не так, только потом, когда мы попали в 5-ю детскую, мне все подробно разъяснили....после чего у меня волосы на голове зашевелились!
Мы теперь тоже у Валерия Владимировича наблюдаться будем!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:51 
Энтузиаст

Нам в 4-м роддоме. Был щелчок. Хотя ножки хорошо разводились.У нас был не совсем классическая дисплазия. Была разбитая впадина,т.е. намного больше сустава. Хорошо,что вы Натали тоже будете у него и рентген там компьютерный облучение ниже гораздо чем на обычном.Мы потом пришли в Меленарис так там узистка долго с нами разговаривала,всё спрашивала кто и как лечил.Она не поверила,какие произошли изменения сравнивая первое узи)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:42 
Опытный

Stasya писал(а):
Нам в 4-м роддоме. Был щелчок. Хотя ножки хорошо разводились.У нас был не совсем классическая дисплазия. Была разбитая впадина,т.е. намного больше сустава. Хорошо,что вы Натали тоже будете у него и рентген там компьютерный облучение ниже гораздо чем на обычном.Мы потом пришли в Меленарис так там узистка долго с нами разговаривала,всё спрашивала кто и как лечил.Она не поверила,какие произошли изменения сравнивая первое узи)

у вас значит выпадал сустав? а вы за какое время вылечили ее?
во прежде чем следовать назначениям врачей которые сразу шлют на массажик ведь не каждую дисплазию можно лечить массажем, есть такая категория которую нельзя "крутить" , только фиксировать.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:18 
Энтузиаст

Сустав не выпадал,а двигался вверх вниз.А на узи это выглядило как будто сустав выше впадины.А если просто смотреть ребенка (щелчок пропадает через пару недель после рождения) то как будто бы всё в порядке.И точный правильный диагноз поставил только ВВ в НИИ и в институте ортопедии им.Турнера по фото,там высококлассные специалисты.А наш ортопед думаю как то с ними связан- видела их адрес у него на столе. Массаж нам нельзя было категорически.Нам нужно было зафиксировать сустав под определенным углом,чтобы впадина его как бы "обняла". Одели шину в 2 мес. (до этого пару недель попробовали в мягкой походить,но это ерунда) до 3-х мес. особо результата не было,но это часто так бывает окостенение у всех детей начинает формироваться в 3. А в 6 мес. всё было уже сформировано и стояло на своем месте.Хотя перспектива была не ранее 8-ми мес.Так что я считаю мы при таком диагнозе очень быстро всё закончили,но только благодаря тому что начали с 3-х недель жизни лечится.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:42 
Опытный

Stasya писал(а):
Сустав не выпадал,а двигался вверх вниз.А на узи это выглядило как будто сустав выше впадины.А если просто смотреть ребенка (щелчок пропадает через пару недель после рождения) то как будто бы всё в порядке.И точный правильный диагноз поставил только ВВ в НИИ и в институте ортопедии им.Турнера по фото,там высококлассные специалисты.А наш ортопед думаю как то с ними связан- видела их адрес у него на столе. Массаж нам нельзя было категорически.Нам нужно было зафиксировать сустав под определенным углом,чтобы впадина его как бы "обняла". Одели шину в 2 мес. (до этого пару недель попробовали в мягкой походить,но это ерунда) до 3-х мес. особо результата не было,но это часто так бывает окостенение у всех детей начинает формироваться в 3. А в 6 мес. всё было уже сформировано и стояло на своем месте.Хотя перспектива была не ранее 8-ми мес.Так что я считаю мы при таком диагнозе очень быстро всё закончили,но только благодаря тому что начали с 3-х недель жизни лечится.

вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:49 
Энтузиаст

rook писал(а):
Stasya писал(а):

вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо)))Видели бы Вы как я ревела в начале и как прыгала у НИИ когда шину сняли.На самом деле это конечно большое испытание для родителей,а малыш ничего и помнить то не будет!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 18:43 
Опытный

...В продолжение истории...
Мы с мужем решили срочно покрестить малышку, чтобы все болячки от нас отстатали. Выбрали церковь, назначили на сегодня. Мужу говорю вот покрестим дочку и пойдем на рентген - снимки покажут , что все хорошо и нет у нас никакой дисплазии. Вобщем совершили обряд, малышка и плакала и улыбалась на руках у крестной, в церкви все так разглядывала с интересом, все прошло замечательно! В обед поехали в НИИ, сделали снимки. Вы не поверите, я чуть не расцеловала Ельникова В. В. когда он мне сказал, что у дочки тазобедренные суставы без патологии, а значит НЕТ ДИСПЛАЗИИ!!! Ура :dance: !!! Какое счастье :BR: !!! Не нужно больше носить распорки, мучения для малышки закончились!!!!
Представляете, вот такие врачи на станционной на первом приеме я ребенка дольше раздевала, чем её доктор осматривал, ножки развел в стороны, ага не разводятся -дисплазия! Нормально, да? Дьяченко пророчил нам ношение шины более полугода, поэтому для удобства малышки я приобрела эту распорку за 4 т.р., куда её теперь? Что за отношение к деткам и к родителям, сначала бы снимок сделал а уж потом и диагноз ставил! Я раньше иначе о врачах думала, пока не родила ребенка. Как походила с дочей по больницам, поняла, что отношение даже к грудничкам наплевательское! А ещё я поняла, что нужно обратиться не к одному специалисту для подтверждения диагноза, и лучше по чьей нибудь рекомендации, а самое главное не поддаваться панике!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 18:50 
Энтузиаст

Nатали писал(а):
Мы с мужем решили срочно покрестить малышку, чтобы все болячки от нас отстатали. Выбрали церковь, назначили на сегодня. Мужу говорю вот покрестим дочку и пойдем на рентген - снимки покажут , что все хорошо и нет у нас никакой дисплазии. Вобщем совершили обряд, малышка и плакала и улыбалась на руках у крестной, в церкви все так разглядывала с интересом, все прошло замечательно! В обед поехали в НИИ, сделали снимки. Вы не поверите, я чуть не расцеловала Ельникова В. В. когда он мне сказал, что у дочки тазобедренные суставы без патологии, а значит НЕТ ДИСПЛАЗИИ!!! Ура :dance: !!! Какое счастье :BR: !!! Не нужно больше носить распорки, мучения для малышки закончились!!!!
Представляете, вот такие врачи на станционной на первом приеме я ребенка дольше раздевала, чем её доктор осматривал, ножки развел в стороны, ага не разводятся -дисплазия! Нормально, да? Дьяченко пророчил нам ношение шины более полугода, поэтому для удобства малышки я приобрела эту распорку за 4 т.р., куда её теперь? Что за отношение к деткам и к родителям, сначала бы снимок сделал а уж потом и диагноз ставил! Я раньше иначе о врачах думала, пока не родила ребенка. Как походила с дочей по больницам, поняла, что отношение даже к грудничкам наплевательское! А ещё я поняла, что нужно обратиться не к одному специалисту для подтверждения диагноза, и лучше по чьей нибудь рекомендации, а самое главное не поддаваться панике!

Поздравляю!
Вот я тоже очень возмущена,что шину покупаем так дорого,а потом оказывается не нужна.Куда её девать?Как они могут без обследования такие серьезные диагнозы ставить...бардак на этой станционной!!!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:00 
Опытный

Большое спасибо всем Вам за поддержку, советы и понимание!!!
Здоровья Вам, а главное Вашим деткам!!!! Родителям, у деток которых все таки есть недоразвитие ТБС, хочу пожелать терпения и мужества, стойко выдержать такое испытание во благо Ваших детей!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:30 
Опытный

Nатали писал(а):

это очень здорово!!!!!
прежде всего надо быть самой адекватной в каждой ситуации, проверить и перепроверить все все все. благо сейчас это можно сделать и "специалистов" куча среди них должен найтись нормальный , наши детки нужны только нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здоровья вам!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.