X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 63 из 66  [ Сообщений: 1643 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина. Начало Третьей Мировой.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 02:50 
Был в сети: Сегодня, 05:18
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 5 месяцев 20 дней
Цитата:
Лично я с этим категорически не согласен. Идеалы это не есть абсолют, незыблемый и "непокобелимый" для "всех и вся". Как и не бывает "универсальной этики". Оценка зависит от точки зрения оценивающего. Для условного Azi социализм есть прогрессивная по отношению к капитализму форма. Для кого-то другого - нет. Для условного каннибала с Гавайских островов схомячить Кука - есть прогрессивное дело. А для самого Джеймса это, увы, никак не было таковым. И какая бы не была степень "эльфичности" у революционера, это никак не может оправдывать ту кровь, которая льется ради светлого будущего. И тут скорее подходит - не можешь срать обеспечить закон и порядок, не мучай ж@ппу страну.

Не согласен потому, что тебе это не выгодно или? Для меня коммунизм не идеал, а истина, чего спорить то, коммунизм на практике доказал своё превосходство над капитализмом с точки зрения прогресса, это более прогрессивная система, я воспринимаю это как доказанное обстоятельство. Пожалуй самое яркое доказательство это война между капиталистическим западом и коммунистическим СССР, ты поинтересуйся с какой скоростью танки клепали уже к середине войны, любой капиталист позавидует и не надо мне тут про кровавого тирана, на западе в условиях войны репрессии были порой куда жестче, а продовольственные карточки в СССР отменили раньше всех, это при том, что урона получили пожалуй более других. Теория доказана! , нравиться не нравиться, но она доказана. После убийства Л.П. Берия, Хрущев свернул с пути строительства коммунизма, пошла реакция, которая привела к возврату капиталистической системы, но уже в более регрессивной форме чем до этого.
Классы меня вполне устраивают и никуда не делись, буржуй он так и остался буржуем, интеллигенция-интеллигенцией, а пролетариат-пролетариатом. Изменилось лишь то, что появилось такое явление как глобализация или мировое разделение труда, как это еще назвать я не знаю. Основные пролетарии у нас в Китае основном, а также в России но граждане другого гос-ва, если бы был жив Маркс, он бы наверняка дополнил свои труды. А так, для понимания сути сойдет и классовая теория. Если допустим нам объявят экономическую блокаду, то эти теории прекрасно будут работать в рамках одного гос-ва.

Цитата:
И какая бы не была степень "эльфичности" у революционера, это никак не может оправдывать ту кровь, которая льется ради светлого будущего.

Да, а оправдать кровь которую допустим льет спецназ ФСБ при освобождении заложников тоже никак не получается, а кровь которую льет солдат защищая свою Родину, с ней как быть?. Они, что ее льют не ради светлого будущего?. А ради какого будущего царь расстрелял мирную демонстрацию, что привело к волнениям и революции 1905 года?

А как быть с потерями не прямыми?, например некоторые любят считать потери от болезней в гулаге, приписывая их к общим, в том числе и расстрелянным по приговору. Но никто не любит считать потери которые произошли в результате контрреволюции 1993 года. Посмотрите на демографию, а сколько произошло вооруженных конфликтов, а сколько умерло впоследствии, на каком уровне культурное развитие и где оно вообще это развитие?

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Цитата:
Но можно ругать гнид и упырей, которые ведут людей прямо в жерло вулкана.

В земной коре периодически накапливаются напряжения, достигнув критической массы происходит высвобождение энергии, в виде землетрясений, извержений вулканов и тд. Вот я и сравнил это с революцией, что когда противоречия достигают критической массы, происходит революция, или контрреволюция если силу использовали не в интересах развития общества, но любая контр революция все равно обернется революцией, но еще более с сильным напряжением и следствием.
Про проводников в этом случае вообще лишнее, можно либо жить на вулкане, либо не жить.

Революция это всего лишь следствие неправильного управления, в обществе которое развивается она не возможна, зачем, если и так все неплохо.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 12:39 
Был в сети: 7 минут назад
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
2

Предупреждения: 2
dinn писал(а):
to Azi & DiabloV
То есть все дело в идеалах и целях? И цель оправдывает средства?

Лично я с этим категорически не согласен. Идеалы это не есть абсолют, незыблемый и "непокобелимый" для "всех и вся".

Ну давай поговорим за цели, пока без средств. Цели прихода к власти нынешней Хунты на Украине тебе хоть сколько то разделяешь? Не декларировавшиеся во время Майдана, а те, что уже отчетливо проступили после. Думаю, вряд ли, ни под каким соусом. Ни с кровью, ни без крови - этих уродов во власть пускать было нельзя, потому что это демоны разрушения, выступающие не просто против половины народа собственной страны, а против истории, против самой ткани бытия.

А цели большевиков в октябре 1917го? Опирались на широчайшую поддержку масс, которые при царизме не имели почти никаких прав, ни образования, ничего.

Вот что я имел в виду - когда в одном случае цели заказчиков переворота вызывают изначальное понимание их гнусности, то это не зависит от того, оправданы ли другие цели, в другом случае.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:32 
Был в сети: 26 окт 2018, 01:21
Ветеран

Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Azi писал(а):
Не согласен потому, что тебе это не выгодно или?
Не выгодно, потому что не хочу, что бы "аборигены съели меня Кука". Впрочем, возможно, я не совсем понял вопрос.
И таки да, твой ответ на вопрос - "цель оправдывает средства" - да?
Azi писал(а):
Пожалуй самое яркое доказательство это война между капиталистическим западом и коммунистическим СССР
Ниочем. Это, если обобщать, Русская цивилизация, с ее "за Веру, Царя и Отечество" в очередной раз поставила на место очередного "покорителя вселенной". Так было и до исторического материализма и во время его. И так будет и после него.
Azi писал(а):
Для меня коммунизм не идеал, а истина, чего спорить то, коммунизм на практике доказал своё превосходство над капитализмом с точки зрения прогресса, это более прогрессивная система, я воспринимаю это как доказанное обстоятельство.
Будь ласка, при заходах "капитализм версус социализм" - сравнивай не СССР с третьим Рейхом, а Северную и Южную Кореи. Кто там и чего доказал?
Azi писал(а):
После убийства Л.П. Берия, Хрущев свернул с пути строительства коммунизма, пошла реакция, которая привела к возврату капиталистической системы
Это было заложено в самой системе, которую построил ИВС. В которой, помимо реального энтузиазма и веры присутствовала неоправданно огромная доля страха. В таких системах первая ключевая точка - переход власти от создателя системы к следующему руководителю. Сталин имел право карать и миловать, его преемник - только миловать. Элита, когда поняла, что теперь "за это не убивают" - пустилась во все тяжкие. По другому и быть не могло.
Azi писал(а):
если бы был жив Маркс, он бы наверняка дополнил свои труды.
Безусловно, дополнил бы. Он, хоть и замахнулся на неподъемный для себя труд, был умным человеком и большим спецом. Ему просто времени не хватило для того, что бы обдумать как следует свою теорию и понять дыры в ней. "Каждому по потребностям" - это же "Вселенная 25" в чистом и незамутненном виде. Будь у него время - он бы обязательно это уловил. Что данный постулат есть неизбежная гибель любой популяции, живущей по нему.
Azi писал(а):
Классы меня вполне устраивают и никуда не делись, буржуй он так и остался буржуем, интеллигенция-интеллигенцией, а пролетариат-пролетариатом.
А ты как ответишь на классический вопрос (на котором сыпались практически все лекторы-адепты по классовой теории) - рабочий на капиталистическом заводе, владеющий акциями этого самого предприятия - он кто и и какому классу относится?
Azi писал(а):
А так, для понимания сути сойдет и классовая теория.
В очень-очень грубом и не точном приближении. Попробуй опиши окружающий тебя мир только тремя-четырьмя красками. И не смешивая их. Лубок получится, или, как подобное было охарактеризовано в прекрасном фильме "Подпасок с огурцом" из серии "Следствие ведут знатоки" - Лимпопо.
Azi писал(а):
Да, а оправдать кровь которую допустим льет спецназ ФСБ при освобождении заложников тоже никак не получается, а кровь которую льет солдат защищая свою Родину, с ней как быть?. Они, что ее льют не ради светлого будущего?
"Это ты верно подметил, Копченый" (с)МВИН. Ради светлого будущего, разумеется. Только это делается в рамках закона и общественного договора, на основании которого и существует государство.
Azi писал(а):
А ради какого будущего царь расстрелял мирную демонстрацию, что привело к волнениям и революции 1905 года?
Нисколько не оправдываю его, козла позорного, но.... Ровно ради такого же, что и при расстреле мирной забастовки Новочеркасских рабочих в 1962г, где только по официальным данным, погибло 26 бастующих, ещё 87 получили ранения.
Azi писал(а):
например некоторые любят считать потери от болезней в гулаге, приписывая их к общим, в том числе и расстрелянным по приговору.
Это да, тут много наврано. И, к сожалению, многое в общественном сознании укоренилось из ненаучно-фантастических повестей Солженицына, а не из реальной истории.
Azi писал(а):
на каком уровне культурное развитие и где оно вообще это развитие?
Видимо, подразумевается, что в СССР культурное развитие было на огого каком уровне? А как получилось столь быстрое, практически мгновенное оскотинивание большинства элиты этого же самого народа? Ведь это же были лучшие из лучших, продукт тщательной и многолетней селекции, вершина воспитания "нового человека"?
Azi писал(а):
Революция это всего лишь следствие неправильного управления, в обществе которое развивается она не возможна, зачем, если и так все неплохо.
Это точно. Так может быть, следует сосредоточивать усилия на улучшение управления обществом, а не на взрыв его, в расчете на то, что потом оно само как-нибудь сложится в более "прогрессивной" форме?
DiabloV писал(а):
А цели большевиков в октябре 1917го? Опирались на широчайшую поддержку масс, которые при царизме не имели почти никаких прав, ни образования, ничего.
Не забывай, что в октябре 1917 к власти пришла коалиция большевики-левые эсеры-анархисты. Что у эсеров на тот момент поддержка масс была несколько побольше. И что большевики не были однородной массой - чуть ли не большую руководящую часть в их составе составляли те, кого в будующем назовут троцкистами. Которые вот точно были "демонами разрушения, выступающие не просто против половины народа собственной страны, а против истории, против самой ткани бытия". Слава Богу, нашелся "грузин русской национальности", который смог их укротить и повернуть вектор движение на классическую (за Веру, Царя и Отечество) для нас модель строительства империи.
DiabloV писал(а):
Вот что я имел в виду - когда в одном случае цели заказчиков переворота вызывают изначальное понимание их гнусности, то это не зависит от того, оправданы ли другие цели, в другом случае.
Это понятно. Как и понятно, что бывают ситуации, в которых выбор стоит не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим. Но все таки - цель оправдывает средства?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 17:20 
Ветеран

2

Инструкция для МВД, ФСБ и Прокуратуры по противодействию Цветным революциям (переворотам)
Местами выл в голос... :lol:
Цитата:
Туалеты. Важный пункт снабжения - сортиры. Без них тоже никуда, особенно на морозе. Современный креакл силён давать советы, как организовывать войсковые операции и какие снайперки покупать (он в игре видел нормальные такие американские), но посрать на морозе он не может вообще, а без унитаза - просто в голом поле - даже не знает, с чего начать этот сложный процесс...

А если серьезно, то чувак побывал в Гонконге во время беспорядков, и имел возможность детально изучить схему работы, статья отличная.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
dinn писал(а):
Это понятно. Как и понятно, что бывают ситуации, в которых выбор стоит не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим. Но все таки - цель оправдывает средства?

Если все понятно, то должно быть так же понятно, что бывают ситуации, когда цель оправдывает средства,а бывают, когда когда нет. Применимо к Украине - я бы сказал что пророссийским силам не было резона скидывать Януковича в ходе какого-либо переворота, цель [поворот курса в сторону России] средство [вооруженный переворот] не оправдывала. Янык конечно был тем еще гнидиусом, продолжал курс на антироссийскость, но тем не менее - людей Градами не убивал, ни русских, ни галицийских. А вот цель [выпиливание из нашей реальности Шоколадного Зайца, Кролика и Идиота-боксера, вместе с их соратниками, и приход к власти людей, которые повернут Украину к России] оправдает гораздо больший спектр средств.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 20:38 
Профи

Цитата:
Это точно. Так может быть, следует сосредоточивать усилия на улучшение управления обществом, а не на взрыв его, в расчете на то, что потом оно само как-нибудь сложится в более "прогрессивной" форме?

На остальное позже отвечу, пока это.
А кто мешает то?, коммунисты что ли?, лично я никуда не рвусь, сижу себе спокойно, философию изучаю, Лениным и Марксом интересуюсь, а так же другими для меня интересными вещами. Ни один нормальный коммунист не вступит в борьбу покуда не будут созданы условия, которые сама же власть и создает, коммунизм слишком сложная наука, что бы плодить идиотов. Наоборот, я пока наблюдаю, что некая группа коммунистов старается, что бы власть совсем в говно не скатилась, только вот по моему личному убеждению, ни хрена они не слушают, а это чревато.
Это лично мое мнение, на истину не претендую!

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 27 секунд:
Цитата:
"Это ты верно подметил, Копченый" (с)МВИН. Ради светлого будущего, разумеется. Только это делается в рамках закона и общественного договора, на основании которого и существует государство.

Государство всегда представляет интересы определенного класса, а право это возведенное в закон воля господствующего класса.
Когда нет государства, тогда нет никаких правил, будет борьба, победит сильнейший. Революционная ситуация прямо намекает, что государство устранилось от происходящего, поэтому нет никаких законов, глупо тыкать в какие либо права.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 02:21 
Ветеран

ХунвэйбинствоУкраинство как оно есть на самом деле:

DiabloV писал(а):
А если серьезно, то чувак побывал в Гонконге во время беспорядков, и имел возможность детально изучить схему работы, статья отличная.
В комментах также отличные предложения по пургену в печенюшки и т.д.

DiabloV писал(а):
Если все понятно, то должно быть так же понятно, что бывают ситуации, когда цель оправдывает средства,а бывают, когда когда нет.
Применимо к Октябрю - цель оправдала средства?
DiabloV писал(а):
Применимо к Украине - я бы сказал что пророссийским силам не было резона скидывать Януковича в ходе какого-либо переворота, цель [поворот курса в сторону России] средство [вооруженный переворот] не оправдывала. Янык конечно был тем еще гнидиусом, продолжал курс на антироссийскость, но тем не менее - людей Градами не убивал, ни русских, ни галицийских. А вот цель [выпиливание из нашей реальности Шоколадного Зайца, Кролика и Идиота-боксера, вместе с их соратниками, и приход к власти людей, которые повернут Украину к России] оправдает гораздо больший спектр средств.
Тут, как говорится, неистово плюсуюсь. Ну, может с маленькой ремаркой - хрен с ним, с про-Российским поворотом. Пусть хотя бы на своих национальных интересах сосредоточатся. Этого будет достаточно.

Azi писал(а):
Ни один нормальный коммунист не вступит в борьбу покуда не будут созданы условия, которые сама же власть и создает
В каком году коммунисты вступили в борьбу с "Царским режимом"? Мне это для общего развития интересно.
Azi писал(а):
Наоборот, я пока наблюдаю, что некая группа коммунистов старается, что бы власть совсем в говно не скатилась, только вот по моему личному убеждению, ни хрена они не слушают, а это чревато.
А можно назвать несколько персоналий из этой самой "группа коммунистов"?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 07:04 
Профи

Цитата:
В каком году коммунисты вступили в борьбу с "Царским режимом"? Мне это для общего развития интересно.

С "Царским режимом" боролись террористы эсеры и прочие, коммунисты с рабочими работали, создавали советы на заводах, кстати Иваново родина первого совета, в результате в стране сформировалось как бы двоевластие.
Цитата:
А можно назвать несколько персоналий из этой самой "группа коммунистов"?

Кургинян уже который год просто кричит, - "Мужики так жить нельзя", тут уже нужно использовать диалектику, что бы судить о происходящим.
На самом деле коммунисты заинтересованы в развитии собственного капитализма, потому как капитализм создает класс пролетариев. В России лично я развитие капитализма не наблюдаю, наоборот все капиталы вывозятся, заводы не строят, это чревато скатится до феодализма, а потом нас просто прикончит запад.

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Цитата:
Не выгодно, потому что не хочу, что бы "аборигены съели меня Кука". Впрочем, возможно, я не совсем понял вопрос.
И таки да, твой ответ на вопрос - "цель оправдывает средства" - да?

Я бы коммунистов с людоедами не сравнивал, у коммунистов цель строить развитое общество, а на стройке найдется место и грамотному буржую, и профессору и тд.
Если честно я не понимаю этого выражения "Цель оправдывает средства", тут заложено понятие "оправдание", то есть в самом выражение заложено то, за что придется оправдываться, а оправдываются обычно за ошибки, но если ошибки не было, тогда что?, если не за что оправдываться?, если все получилось?
Цитата:
Ниочем. Это, если обобщать, Русская цивилизация, с ее "за Веру, Царя и Отечество" в очередной раз поставила на место очередного "покорителя вселенной". Так было и до исторического материализма и во время его. И так будет и после него.

Боролись две системы, капиталистическое общество и коммунистическое, помимо людей нужно еще и оружие, а оружие нужно производить, СССР танки клепал эффективней, следовательно организация и экономика СССР работала более эффективно, иначе нас бы не было. Вывод, коммунистическая система работает эффективней капиталистической.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Цитата:
Это было заложено в самой системе, которую построил ИВС. В которой, помимо реального энтузиазма и веры присутствовала неоправданно огромная доля страха. В таких системах первая ключевая точка - переход власти от создателя системы к следующему руководителю. Сталин имел право карать и миловать, его преемник - только миловать. Элита, когда поняла, что теперь "за это не убивают" - пустилась во все тяжкие. По другому и быть не могло.

В системе все было нормально, а вот люди которым доверился народ, забили на изучение Маркса, Ленина, Сталина, диалектики и вообще на изучение. Плюс они убили единственного который что знал и любил учиться, Л.П. Берия. А дальше результат предсказуем. Проблема даже не в Хрущеве, а в том, что допустим за отмену диктатуры пролетариата, основополагающей вещи в сей системе, проголосовали единогласно, то есть понимание, что такое коммунизм, было на то время только у очень не многих людей, да и сейчас. Ведь Хрущев искренне думал, что делает правильно, ну как тот который реактор в Чернобыле взорвал.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Цитата:
А ты как ответишь на классический вопрос (на котором сыпались практически все лекторы-адепты по классовой теории) - рабочий на капиталистическом заводе, владеющий акциями этого самого предприятия - он кто и и какому классу относится?

Пролетарий, только глупый, так как его завод уже приватизировали!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Цитата:
В очень-очень грубом и не точном приближении. Попробуй опиши окружающий тебя мир только тремя-четырьмя красками. И не смешивая их. Лубок получится, или, как подобное было охарактеризовано в прекрасном фильме "Подпасок с огурцом" из серии "Следствие ведут знатоки" - Лимпопо.

Да все там нормально с красками, есть мелкая буржуазия, есть люмпен-пролетариат и тд.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Цитата:
Видимо, подразумевается, что в СССР культурное развитие было на огого каком уровне? А как получилось столь быстрое, практически мгновенное оскотинивание большинства элиты этого же самого народа? Ведь это же были лучшие из лучших, продукт тщательной и многолетней селекции, вершина воспитания "нового человека"?

Ну так самая читающая страна некогда была, сейчас на порядок хуже, поверь на слово. Кстати 8ми рабочий часовой день Сталин сделал, что бы рабочий человек имел возможность на самообразование, что бы качество продукции повышалось и тд., коммунисты вообще планировали, что с ростом производительности труда, высвобождается время, которое человек тратит на саморазвитие.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Цитата:
Не забывай, что в октябре 1917 к власти пришла коалиция большевики-левые эсеры-анархисты. Что у эсеров на тот момент поддержка масс была несколько побольше. И что большевики не были однородной массой - чуть ли не большую руководящую часть в их составе составляли те, кого в будующем назовут троцкистами. Которые вот точно были "демонами разрушения, выступающие не просто против половины народа собственной страны, а против истории, против самой ткани бытия". Слава Богу, нашелся "грузин русской национальности", который смог их укротить и повернуть вектор движение на классическую (за Веру, Царя и Отечество) для нас модель строительства империи.

Так Ленин об этом знал и его гений состоит еще и в том, что из всех он выделил именно Сталина. Без Ленина не было бы и Сталина.
Лично я не спорю, что троцкисты и им подобное привели бы к катастрофе. Кстати одного троцкиста он все таки упустил, Хрущев!, Сталин поверил, что он раскаялся, а на деле видимо нет.

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
Кстати рекомендую вторую часть фильма про Ленина, Ленин в 1918м, основан на событиях, игра актёров и исполнение потрясающе, плюс это наша реальная история, кстати все фильмы Сталин лично просматривал, прежде чем это было бы показано людям. Лично я избалованный современным кинематографом, восхищаюсь качеством этих картин.
 Ленин в 1918

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 16:01 
Ветеран

Azi писал(а):
С "Царским режимом" боролись террористы эсеры и прочие, коммунисты с рабочими работали, создавали советы на заводах, кстати Иваново родина первого совета, в результате в стране сформировалось как бы двоевластие.
Это все просто здорово, но... Так в каком году коммунисты вступили в борьбу с "Царским режимом"?
Azi писал(а):
Кургинян уже который год просто кричит, - "Мужики так жить нельзя"
Кургинян много чем о "кричал, кричит и кричать будет". То у него "Ельцин не имеет себе равных в России", то Руцкого консультирует, то для олигархов пишет "Письмо тринадцати". То когда Лебедь был в полной силе, Кургинян очень высоко оценил его политическую силу. А когда Лебедя сняли тут-то Кургинян и начал его поносить и приписывать себе заслугу в его снятии. Очень он принципиальный, кхе-кхе. Умеет действовать по принципу той мухи из басни, которая говорила, сидя на спине лошади: "мы пахали". Школа, однако, насмотрелся я на таких "коммунистов" по самые гланды.
Ну да ладно. Пусть один из них - СЕК. Неожиданно, конечно, кхе-кхе, ну пусть... А можно назвать еще несколько персоналий из этой самой "группы коммунистов"?
Azi писал(а):
В России лично я развитие капитализма не наблюдаю, наоборот все капиталы вывозятся, заводы не строят,
Это твое мнение, и оно ошибочное.
Azi писал(а):
а потом нас просто прикончит запад.
Много было таких "прикончивателей", и эти огребут, будь спок.
Azi писал(а):
Я бы коммунистов с людоедами не сравнивал
Да даже и мысли такой не было. Хотя.... "Революция пожирает своих детей" - слышал такое? Имхо, не с пустого места такое родилось.
Azi писал(а):
Если честно я не понимаю этого выражения "Цель оправдывает средства", тут заложено понятие "оправдание", то есть в самом выражение заложено то, за что придется оправдываться
Ну, как бы да. Хорошо сформулированный вопрос содержит больше половины ответа. Что же оправдания... Любую цель можно достичь разными средствами и путями. А оправдание за то, что выбран самый тупой и кровавый.
Azi писал(а):
оправдываются обычно за ошибки, но если ошибки не было, тогда что?, если не за что оправдываться?, если все получилось?
А если была? Тогда что?
Azi писал(а):
Боролись две системы, капиталистическое общество и коммунистическое, помимо людей нужно еще и оружие, а оружие нужно производить, СССР танки клепал эффективней, следовательно организация и экономика СССР работала более эффективно, иначе нас бы не было. Вывод, коммунистическая система работает эффективней капиталистической.
Советы, по результатам Брестского мирного договора, проиграли Кайзеровской Германии. Вывод - Кайзер эффективнее Советов. Эта и твоя логическая цепочка равноценны по своей адекватности. Или вот так - "В огороде бузина а в Киеве дядька" - вывод Киев круче. Того же уровня глупости вывод. Не говоря уж о том, что оружие во все времена нужно было производить - мечи, щиты и кольчуги, арбалеты и латы, аркебузы и требушеты, танки и самолеты и т.д. Еще раз повторю - при заходах "капитализм версус социализм" - сравнивай не СССР с третьим Рейхом, а Северную и Южную Кореи. Кто там и чего доказал?
Azi писал(а):
В системе все было нормально, а вот люди которым доверился народ, забили на изучение Маркса, Ленина, Сталина, диалектики и вообще на изучение.
Бугага. Шикарная система, однако. В которой при первой же смене власти приходят люди, которые на все забивают.
Azi писал(а):
А дальше результат предсказуем.
Результат был предсказуем задолго до этого. Единственное, что могло перенести точку перелома - назначение Сталиным своего преемника и его (Сталина) отход на вторые роли, чтобы преемник смог утвердиться на "Олимпе" при его (Сталина) всемерной поддержке. Даже Китайцы такую банальность понимают.
Azi писал(а):
Проблема даже не в Хрущеве, а в том, что допустим за отмену диктатуры пролетариата, основополагающей вещи в сей системе, проголосовали единогласно, то есть понимание, что такое коммунизм, было на то время только у очень не многих людей, да и сейчас.
Тройка по истории. Это про голосование за отмену диктатуры пролетариата при Хрущеве.
Azi писал(а):
Ведь Хрущев искренне думал, что делает правильно, ну как тот который реактор в Чернобыле взорвал.
Система, при которой к власти приходят такие вот искренние "веселые фокстерьеры", один за другим, "как из ларца, одинаковые с лица" - обречена априори.
Azi писал(а):
Пролетарий, только глупый,
Бугага. А не "прогрессивный рантье"? И, эта, "глупый пролетарий" - это новый класс такой?
Azi писал(а):
так как его завод уже приватизировали!
А его завод никогда не был "государственным", его (завод) капиталист с нуля создал.
Azi писал(а):
Ну так самая читающая страна некогда была
Ну так ответь на вопрос - "А как получилось столь быстрое, практически мгновенное оскотинивание большинства элиты этого же самого народа? Ведь это же были лучшие из лучших, продукт тщательной и многолетней селекции, вершина воспитания "нового человека"?".
Azi писал(а):
сейчас на порядок хуже, поверь на слово.
Не идеализируй. Тем более, когда ты "споришь о вкусе устриц с тем, кто их ел".
Azi писал(а):
Кстати 8ми рабочий часовой день Сталин сделал, что бы рабочий человек имел возможность на самообразование, что бы качество продукции повышалось и тд.,
Тройка по истории. До 38 (по памяти) был 7-часовой рабочий день. Да и не достижение это ни фига - "В 1888 году собственник завода «Цейс» Йена Эрнст Карл Аббе установил 8-часовой рабочий день, 12-дневный ежегодный отпуск, пенсионное обеспечение и т. д. Каждый служащий, от директора (самого Аббе) до рабочего, получал заработную плату и долю в прибыли, соответствующую его годичному заработку, причём максимальный оклад любого сотрудника не должен был превышать минимальный более чем в десять раз". В 1888 волосатом году!
Azi писал(а):
коммунисты вообще планировали, что с ростом производительности труда, высвобождается время, которое человек тратит на саморазвитие.
Угу, так распланировали рост производительности, что к позднему СССР разрыв в уровне технологий производства с "капиталистическим миром" был от 10 до 25 лет.
Azi писал(а):
Так Ленин об этом знал и его гений состоит еще и в том, что из всех он выделил именно Сталина.
Тройка по истории. "Завещание Ленина" читал? Оно же письмо к "XII съезду партии". Сталин сам был гений, раз смог взять власть в обстановке сильного противодействия, переиграть сторонников "мировой революции" (и Ленина в том числе) и развернуть курс на "построение социализма в одной, отдельно взятой стране".

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:58 
Ветеран

2

dinn писал(а):
DiabloV писал(а):
Если все понятно, то должно быть так же понятно, что бывают ситуации, когда цель оправдывает средства,а бывают, когда когда нет.
Применимо к Октябрю - цель оправдала средства?

Выходит, что оправдала, раз мы смогли родиться. Самой главной лакмусовой бумажкой считаю то, что мы победили в Великой Отечественной. Ни в варианте царской России, ни в варианте России "Временного правительства" - наша страна не была способна выдать хоть сколько-то сопоставимого с СССР уровня мобилизации всех сил общества и государства. Завоеваны бы были со скоростью Франции/Польши, с поправкой на расстояния конечно.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:35 
Профи

Цитата:
Это все просто здорово, но... Так в каком году коммунисты вступили в борьбу с "Царским режимом"?

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, потому как с царским режимом тогда только ленивый не боролся, начиная с декабристов.
Цитата:
Кургинян много чем о "кричал, кричит и кричать будет". То у него "Ельцин не имеет себе равных в России", то Руцкого консультирует, то для олигархов пишет "Письмо тринадцати". То когда Лебедь был в полной силе, Кургинян очень высоко оценил его политическую силу. А когда Лебедя сняли тут-то Кургинян и начал его поносить и приписывать себе заслугу в его снятии. Очень он принципиальный, кхе-кхе. Умеет действовать по принципу той мухи из басни, которая говорила, сидя на спине лошади: "мы пахали". Школа, однако, насмотрелся я на таких "коммунистов" по самые гланды.
Ну да ладно. Пусть один из них - СЕК. Неожиданно, конечно, кхе-кхе, ну пусть... А можно назвать еще несколько персоналий из этой самой "группы коммунистов"?

Я бы его оппортунистом не назвал, но и "святым" тоже, он есть какой есть, часто дело говорит, интересно послушать.
Кого еще назвать, хорошо вот - М.В.Попов, этот вообще государственные кадры готовит, участвует в политической жизни страны, я тебе уже советовал его послушать, зря пренебрегаешь, таких людей немного.
Цитата:
Это твое мнение, и оно ошибочное.

Антитезис извольтес, сударь. :)
Цитата:
Да даже и мысли такой не было. Хотя.... "Революция пожирает своих детей" - слышал такое? Имхо, не с пустого места такое родилось.

У каждого "пожирателя" есть имя и фамилия, нехай на революцию все валить.
Цитата:
А если была? Тогда что?

Вирусолог который изобрел вакцину против полиомиелита, кстати в СССР её изобрели, принял решение испытывать ее на своей внучки, когда жена его спросила - "А если не получится", он ответил - "Ну тогда убьешь меня". В точности цитирования могу ошибаться, смотри фильм "Дуэль с вирусом", если интересно.
Цитата:
Советы, по результатам Брестского мирного договора, проиграли Кайзеровской Германии. Вывод - Кайзер эффективнее Советов. Эта и твоя логическая цепочка равноценны по своей адекватности. Или вот так - "В огороде бузина а в Киеве дядька" - вывод Киев круче. Того же уровня глупости вывод. Не говоря уж о том, что оружие во все времена нужно было производить - мечи, щиты и кольчуги, арбалеты и латы, аркебузы и требушеты, танки и самолеты и т.д. Еще раз повторю - при заходах "капитализм версус социализм" - сравнивай не СССР с третьим Рейхом, а Северную и Южную Кореи. Кто там и чего доказал?

Не надо лукавить, Бретский мир, - это заслуга еще царского режима, снаряды и патроны у царской России таки закончились, большевики были вынуждены идти на мир с Германией, на унизительных условиях, но в итоге все отыграли, см. карту до 1991 года. В Южноую корею американцы очень много вложили и пахали корейцы по 12 часов в день без продыху, а Северная Корея им все равно люлей навешать в состоянии, если бы не протекторат США.
Цитата:
Результат был предсказуем задолго до этого. Единственное, что могло перенести точку перелома - назначение Сталиным своего преемника и его (Сталина) отход на вторые роли, чтобы преемник смог утвердиться на "Олимпе" при его (Сталина) всемерной поддержке. Даже Китайцы такую банальность понимают.

Приемник был, Берия, его убили в результате заговора, да и Сталина тоже думаю отравили все таки.
Цитата:
Тройка по истории. Это про голосование за отмену диктатуры пролетариата при Хрущеве.

Официально из программы партии этот пункт убрали на 22м съезде, смотри стенограмму. Прежде чем выставлять оценки убедись лишний раз в своей правоте. Я прекрасно знаю, что эта тема еще при Сталине обсуждалась, но из программы ее вычеркнули именно на 22м съезде.
Цитата:
А его завод никогда не был "государственным", его (завод) капиталист с нуля создал.

ага, сам фундамент копал, сам станки строил, все сам, сам сырье добыл. Мне даже смешно отвечать на подобное, шутник ты однако.
Цитата:
Ну так ответь на вопрос - "А как получилось столь быстрое, практически мгновенное оскотинивание большинства элиты этого же самого народа? Ведь это же были лучшие из лучших, продукт тщательной и многолетней селекции, вершина воспитания "нового человека"?".

Какая вершина, в России при коммунизме то жили несколько лет всего.
Цитата:
Тройка по истории. До 38 (по памяти) был 7-часовой рабочий день. Да и не достижение это ни фига - "В 1888 году собственник завода «Цейс» Йена Эрнст Карл Аббе установил 8-часовой рабочий день, 12-дневный ежегодный отпуск, пенсионное обеспечение и т. д. Каждый служащий, от директора (самого Аббе) до рабочего, получал заработную плату и долю в прибыли, соответствующую его годичному заработку, причём максимальный оклад любого сотрудника не должен был превышать минимальный более чем в десять раз". В 1888 волосатом году!

Снова лукавишь!
Цитата:
Угу, так распланировали рост производительности, что к позднему СССР разрыв в уровне технологий производства с "капиталистическим миром" был от 10 до 25 лет.

современная Россия, даже поздний СССР догнать не может, не то что ранний.
Цитата:
Тройка по истории. "Завещание Ленина" читал? Оно же письмо к "XII съезду партии". Сталин сам был гений, раз смог взять власть в обстановке сильного противодействия, переиграть сторонников "мировой революции" (и Ленина в том числе) и развернуть курс на "построение социализма в одной, отдельно взятой стране".

Сталин неоднократно утверждал, что он ученик Ленина.

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Вот кстати, эту лекцию вообще всем рекомендую, без исключения, кто хочет знать истину, эту лекцию выслушает и поймет! И Dinn, я этой лекцией отвечу на все твои вопросы, выслушай хотя бы её. Если вы пропагандируете здесь реакцию, то вы после этого поймете, что со мной не прокатит.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 01:51 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Выходит, что оправдала, раз мы смогли родиться.
А сколько не смогло родиться?
DiabloV писал(а):
Самой главной лакмусовой бумажкой считаю то, что мы победили в Великой Отечественной. Ни в варианте царской России, ни в варианте России "Временного правительства" - наша страна не была способна выдать хоть сколько-то сопоставимого с СССР уровня мобилизации всех сил общества и государства. Завоеваны бы были со скоростью Франции/Польши, с поправкой на расстояния конечно.
Ой ли? Приходил как-то до этого один такой же "император вселенной". И также перед этим приходом старушке Европе вдул по самые помидоры, да и нам, гм, отвесил незадолго до того. И соотношение сил в пользу Бонапартия как бы побольше было, чем у нацистского блока. И что? Вынесли, с такой-то матерью и эпической силой. Хотя, конечно, "история не приемлет сослагательного наклонения".
Azi писал(а):
Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, потому как с царским режимом тогда только ленивый не боролся, начиная с декабристов.
И тогда уже была революционная ситуация? Если, согласно твоему - "Ни один нормальный коммунист не вступит в борьбу покуда не будут созданы условия, которые сама же власть и создает".
Azi писал(а):
Я бы его оппортунистом не назвал, но и "святым" тоже, он есть какой есть, часто дело говорит, интересно послушать.
А кто спорит с тем, что он знающий перец и что у него интересные и правильные моменты проскальзывают? Точно также, как и у смывного бачка нашего, у Лехи Навального, он тоже часто дело говорит. И что?
Azi писал(а):
Кого еще назвать, хорошо вот - М.В.Попов, этот вообще государственные кадры готовит, участвует в политической жизни страны, я тебе уже советовал его послушать, зря пренебрегаешь, таких людей немного.
Почему пренебрегаю, прослушиваю периодически. Много правильного, много воды и много догматических глупостей.
Azi писал(а):
Антитезис извольтес, сударь. :)
Изволю-с. И капитализм у нас развивается, и заводы строятся и капиталы не все убегают.
Azi писал(а):
У каждого "пожирателя" есть имя и фамилия, нехай на революцию все валить.
А на кого же еще? Если при каждой революции такое происходит... Нет, ну давай, если какой-то процесс с упорством "дятла с пневмоприводом" приводит к одному и тому же - все одно - будем на все стрелочника валить. Он, дескать, не туда рулит, падлюка такая. Вот следующий, он точно, все правильно сделает.
Azi писал(а):
Не надо лукавить, Бретский мир, - это заслуга еще царского режима, снаряды и патроны у царской России таки закончились, большевики были вынуждены идти на мир с Германией,
Ага, так закончились, что потом еще пять - шесть лет рубились "брат на брата", параллельно (и не особенно заметив) вынеся Антанту да Джапов с Американерами из страны и вернув заметную часть потерянного по Брестскому миру.
Да, и в Брестском мире "заслуга" большевиков весьма и весьма значительна. В 1916г Царские войска прекрасно себя чувствовали:
На юго-западном направлении Бруссиловский прорыв - австрияки и немцы потеряли ~ 1,5 миллиона убитыми, ранеными и пропавшими без вести (только в плен взято более 500 000), захвачено 581 орудие, 1795 пулемётов, 448 бомбомётов и миномётов.
На западном - при своих. Барановичская операция не дала ожидаемых результатов, но и немцы в итоге сидели тихо, не рыпаясь.
На Кавказском - в Эрзурумском сражении наголову разгромили турецкую армию и овладели Эрзурумом, в апреле в ходе Трабзонской операции - взят Трапезунд, в июле - августе были взяты Эрзинджан и Муш.
В ноябре - декабре 1916 года Германия и её союзники предложили мир, но англам такой результат "ниначто" не упал. По быстрому открыли неограниченное финансирование революционного движения в России и выпинали всех наших профессиональных революционеров из Европы в Россию отрабатывать бабки. Золотой дождь пролился на всех. И на большевиков/меньшевиков и на эсеров и прочих анархистов. На какие шиши Троцкий пригнал из Америки два парохода с оружием и боевиками? В результате - как ты любишь упоминать - возникла революционная ситуация.
Azi писал(а):
В Южноую корею американцы очень много вложили и пахали корейцы по 12 часов в день без продыху, а Северная Корея им все равно люлей навешать в состоянии, если бы не протекторат США.
А по скольку часов пахали северные?
Azi писал(а):
Приемник был, Берия, его убили в результате заговора,
Тройка по истории. Никогда Лаврентий Павлович не считался преемником. Идеальным вторым - да, прекрасным управленцем - да, но не преемником. А преемником много кто числился. Кузнецов, Вознесенский, Пономаренко.... Под конец жизни ИВС им полу-официально считался Маленков.
Azi писал(а):
да и Сталина тоже думаю отравили все таки.
Похоже на то.
Azi писал(а):
Официально из программы партии этот пункт убрали на 22м съезде, смотри стенограмму.
А причем тут программа партии? Ее (дп) еще в Сталинской конституции 36года на ноль помножили. Когда провозгласили, что в СССР социализм победил и в основном построен. Что означало, что в стране официально уничтожена частная собственность на средства производства и эксплуататорские классы, а значит исчез и сам пролетариат, как класс эксплуатируемых и, следовательно, его диктатура - уже пройденный этап.
Azi писал(а):
ага, сам фундамент копал, сам станки строил, все сам, сам сырье добыл. Мне даже смешно отвечать на подобное, шутник ты однако.
В чем ты видишь шутку? Условные Стивы Джобс и Возняк с гаража поднимали (строили) яблоко. А лопаты, паяльники, станки, сырье и персонал - это всего лишь инструмент этого строительства. Вполне заменимый на аналогичный.
Azi писал(а):
Какая вершина, в России при коммунизме то жили несколько лет всего.
О как. Это в каких-же годах сие было?
Azi писал(а):
Цитата:
Снова лукавишь
В чем?
Azi писал(а):
Сталин неоднократно утверждал, что он ученик Ленина.
И что? Ткни на место у Ленина про победу в "отдельно взятой". Не найдешь. Ленин был фанатичным марксистом, а тому про победу коммунизма в отдельной стране (а тем более в СССР) только в страшном сне могло присниться.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 09:41 
Ветеран

2

dinn писал(а):
DiabloV писал(а):
Выходит, что оправдала, раз мы смогли родиться.
А сколько не смогло родиться?

Если знаешь сколько - скажи.
dinn писал(а):
Ой ли? Приходил как-то до этого один такой же "император вселенной". И также перед этим приходом старушке Европе вдул по самые помидоры, да и нам, гм, отвесил незадолго до того. И соотношение сил в пользу Бонапартия как бы побольше было, чем у нацистского блока. И что? Вынесли, с такой-то матерью и эпической силой. Хотя, конечно, "история не приемлет сослагательного наклонения".
Тут я бы на твоем месте не стал вставать в пренебрежительную позу "да мы всем наваливали, наваляли бы и Гитлеру".
Методы ведения войны за прошедшие с 1812 года 130 лет - претерпели существенные изменения. Разгром армии противника в генеральном сражении сменили танковые клещи и перехват коммуникаций. Без во многом насильственной индустриализации, проведенной советской властью, и целенаправленной подготовки к мировой войне (одни заранее возведенные фундаменты для заводов за Уралом чего стоят) - немецкие танки встречали бы такие же крестьяне с вилами, что ранее встречал Наполеона.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 12:34 
Профи

Цитата:
И тогда уже была революционная ситуация? Если, согласно твоему - "Ни один нормальный коммунист не вступит в борьбу покуда не будут созданы условия, которые сама же власть и создает".

Власть создает революционную ситуацию, коммунисты вступают в борьбу, чего не понятного?, при сильной власти участвовать в революционной деятельности, сродни голой жопой на амбразуру лезть. К слову сказать коммунистам при царизме очень не сладко жилось, репрессиям подвергались. Я не удивлюсь если скоро и в России коммунистов в подполье загонят, это кстати первый признак фашизма будет.
Цитата:
Изволю-с. И капитализм у нас развивается, и заводы строятся и капиталы не все убегают.

Сколько в Иваново построили заводов?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Цитата:
Ага, так закончились, что потом еще пять - шесть лет рубились "брат на брата", параллельно (и не особенно заметив) вынеся Антанту да Джапов с Американерами из страны и вернув заметную часть потерянного по Брестскому миру.
Да, и в Брестском мире "заслуга" большевиков весьма и весьма значительна. В 1916г Царские войска прекрасно себя чувствовали:
На юго-западном направлении Бруссиловский прорыв - австрияки и немцы потеряли ~ 1,5 миллиона убитыми, ранеными и пропавшими без вести (только в плен взято более 500 000), захвачено 581 орудие, 1795 пулемётов, 448 бомбомётов и миномётов.
На западном - при своих. Барановичская операция не дала ожидаемых результатов, но и немцы в итоге сидели тихо, не рыпаясь.
На Кавказском - в Эрзурумском сражении наголову разгромили турецкую армию и овладели Эрзурумом, в апреле в ходе Трабзонской операции - взят Трапезунд, в июле - августе были взяты Эрзинджан и Муш.
В ноябре - декабре 1916 года Германия и её союзники предложили мир, но англам такой результат "ниначто" не упал. По быстрому открыли неограниченное финансирование революционного движения в России и выпинали всех наших профессиональных революционеров из Европы в Россию отрабатывать бабки. Золотой дождь пролился на всех. И на большевиков/меньшевиков и на эсеров и прочих анархистов. На какие шиши Троцкий пригнал из Америки два парохода с оружием и боевиками? В результате - как ты любишь упоминать - возникла революционная ситуация.

Ты опять недоговариваешь, что было на фронтах после буржуазной революции февраля 1917?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Цитата:
Тройка по истории. Никогда Лаврентий Павлович не считался преемником. Идеальным вторым - да, прекрасным управленцем - да, но не преемником. А преемником много кто числился. Кузнецов, Вознесенский, Пономаренко.... Под конец жизни ИВС им полу-официально считался Маленков.

Зачем тогда его убивать, раз приемником не был.?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Цитата:
В чем ты видишь шутку? Условные Стивы Джобс и Возняк с гаража поднимали (строили) яблоко. А лопаты, паяльники, станки, сырье и персонал - это всего лишь инструмент этого строительства. Вполне заменимый на аналогичный.

Инструмент говоришь, ну-ну. Рабочих своих тоже расстреливать (это очень утрировано, игра слов, кокретно тебя я не имею ввиду, воспринимай как образ), будешь когда они забастовку объявят?, я отвечу, будешь, а потом будешь сказки рассказывать какие революционеры кровавые маньяки. Да капиталисты столько войн развязали, что Ленину и Сталину с их репрессиями и чистками ох как далеко!
Цитата:
О как. Это в каких-же годах сие было?

после войны до Хрущева, Хрущев уже начал СССР превращать в буржуазное гос-во, а партия превращалась в пристанище оппортунистов, формировался класс буржуазии, потом надоело всем притворяться и играть в коммунистов, оформили все это дело так сказать официально, с пальбой из танков по дому и Ельциным на бронивеке.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Цитата:
И что? Ткни на место у Ленина про победу в "отдельно взятой". Не найдешь. Ленин был фанатичным марксистом, а тому про победу коммунизма в отдельной стране (а тем более в СССР) только в страшном сне могло присниться.

Ты сколько его томов прочитал?

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты:
И вообще, заводы - рабочим, землю крестьянам!
Никогда рабочий или крестьянин не будут работать эффективно при отчуждении труда!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 16:33 
Ветеран

DiabloV писал(а):
По оценкам - "С 1917 по 1922 г. население России сократилось на 13-16 млн. человек, при этом большая часть погибла от голода и эпидемий. С учетом снижения прироста населения по сравнению с мирным временем потери населения России составили 25 млн. человек". Можно спорить о конкретных цифрах, но то, что счет идет на миллионы - однозначно. Демографические волны до сих пор видны.
DiabloV писал(а):
Тут я бы на твоем месте не стал вставать в пренебрежительную позу "да мы всем наваливали, наваляли бы и Гитлеру".
Да и в мыслях не было, насчет пренебрежительной позы-то. Другое дело, что Гитлера вскармливали против СССР и, не будь СССР, как там геополитическая фишка легла бы - хз.
DiabloV писал(а):
Методы ведения войны за прошедшие с 1812 года 130 лет - претерпели существенные изменения. Разгром армии противника в генеральном сражении сменили танковые клещи и перехват коммуникаций. Без во многом насильственной индустриализации, проведенной советской властью, и целенаправленной подготовки к мировой войне (одни заранее возведенные фундаменты для заводов за Уралом чего стоят) - немецкие танки встречали бы такие же крестьяне с вилами, что ранее встречал Наполеона.
Кто знает, что там было бы? Гитлера, на первоначальном этапе, тоже встречали практически с вилами. Сколько там техники было слито на первоначальном этапе ВОВ? Вследствие концепции "малыми силами на чужой территории" и слабой подготовки бойцов и офицеров. Может быть, было бы более толковое управление и такой беды и не было бы.
Azi писал(а):
Власть создает революционную ситуацию, коммунисты вступают в борьбу, чего не понятного?
"Имя, сестра, имя" (с) 12М. Год, пожалуйста, в какой раз уже прошу.
Azi писал(а):
К слову сказать коммунистам при царизме очень не сладко жилось, репрессиям подвергались.
Ну, положим, "не сладко жилось", в основном, любителям и исполнителям эксов и терактов. Зато они (и лидеры) себя прекрасно чувствовали во Лондонах всяких с Швейцариями.
Azi писал(а):
Я не удивлюсь если скоро и в России коммунистов в подполье загонят, это кстати первый признак фашизма будет.
Если таких коммунистов как Удальцов, то и поделом будет.
Azi писал(а):
Сколько в Иваново построили заводов?
Так мы не про Иваново а про РФ в целом говорим. Полазь на сделаноунас, посмотри внимательно, потом задумайся про "у нас заводы не строятся". А касаемо Иваново - так я вообще удивлен, что после "красных директоров" вообще хоть что-то осталось ворочающееся. Был опыт общения, мда.
Azi писал(а):
Ты опять недоговариваешь, что было на фронтах после буржуазной революции февраля 1917?
Да все примерно тоже самое. По военным действиям было примерно так:
На Кавказском фронте кавкорпус генерала Баратова разгромил персидскую группировку турок и захватили несколько городов, в результате Турция потеряла Месопотамию.
На Юго-Западном было наступление, оно провалилось, отошли немного назад. Встали примерно там, где и были до Луцкого (Бруссиловского) прорыва, то есть при своих, с небольшим плюсом.
На Западном фронте также было наступление (Кревская операция). Разнесли в хлам все оборонительные сооружения немцев, но наступление сорвалось.
Вообщем, до октября фронт не сыпался, даже были в некотором плюсе. В июле 1917 года германский рейхстаг принял резолюцию о необходимости мира по обоюдному соглашению. Англы, френчи и американеры не согласились и продолжили финансирование нашего революционного движения. Большевики и прочие получатели этих бабок их усиленно отрабатывали, полным ходом разлагая армию. Как с подобными паникерами и пораженцами поступали в ВОВ - думаю, ты прекрасно знаешь. "Как говориться, по законам военного времени" (с)МВИН.
Azi писал(а):
Зачем тогда его убивать, раз приемником не был.?
Хрущу и ко надо было показать, что они "белые и пушистые" и поднять свой авторитет. Самый простой способ - свалить все на предшественников. Выбрали Сталина (культ личности) и Берию, как главного злодея. Для надежности вместе с ним прикопали и практически всю верхушку МВД (Судоплатов, Абакумов, Деканозов и т.д. ) и МГК (Меркулов). И запретили "органам" впредь открывать дела в отношении партийной верхушки. Классика борьбы за власть в системах, построенных на изрядной доле страха.
Azi писал(а):
Инструмент говоришь, ну-ну. Рабочих своих тоже расстреливать будешь когда они забастовку объявят?, я отвечу, будешь, а потом будешь сказки рассказывать какие революционеры кровавые маньяки.
Вот даже хрен его знает, как на такую глупость отвечать... Разве что - а ты, если к власти придешь, всех несогласных расстреливать будешь или децимацией обойдешься? Сколько после тебя у нас людей останется? 5-10 миллионов, остальные под нож?
Azi писал(а):
после войны до Хрущева,
То есть с 1946г по 1953 у нас был коммунизм? Однако.
Azi писал(а):
Ты сколько его томов прочитал?
Достаточно, а особо важные работы (особенно революционного/послереволюционного периода) - практически все. Но ты стрелки не переводи, а покажи место у Ленина про победу коммунизма в отдельно взятой стране.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Azi писал(а):
Никогда рабочий или крестьянин не будут работать эффективно при отчуждении труда!
Подтверди это цифрами по производительности труда в СССР и капмире. Осилишь?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 17:48 
Ветеран

2

dinn писал(а):
DiabloV писал(а):
По оценкам - "С 1917 по 1922 г. население России сократилось на 13-16 млн. человек, при этом большая часть погибла от голода и эпидемий.

Это последствия не только выбора "красных", но и выбора "белых", но в первую очередь - иностранной помощи "белым", без которой столько крови бы не пролилось.
dinn писал(а):
Кто знает, что там было бы? Гитлера, на первоначальном этапе, тоже встречали практически с вилами. Сколько там техники было слито на первоначальном этапе ВОВ? Вследствие концепции "малыми силами на чужой территории" и слабой подготовки бойцов и офицеров. Может быть, было бы более толковое управление и такой беды и не было бы.

Я бы с удовольствием порассуждал на тему начала войны, благо изучал много литературы по данной проблематике, но речь здесь не о том, а об эффективности социалитического метода хозяйствования. Если рассматривать всю технику, слитую, как ты говоришь - как плохонький деревянный щит в твоих руках, который хоть и развалился от нескольких ударов напавшего с обнаженным мечом противника (отмобилизованная армия против неотмобилизованной - это как вынутый меч против меча в ножнах, только доставать "меч" мобилизации нужно от полугода до года, ты должен быть в курсе), но тем не менее - этот щит сохранил тебе жизнь и дал тебе возможность достать свой меч и начать парировать уже им удары врага.
Так вот - нет никаких свидетельств, позволяющих думать, что царская Россия, или буржуазная Россия смогла бы выставить во Второй Мировой войне - хоть какой то щит. Встречали бы немца с голой жопой. Вопрос, что лучше - голая жопа или плохой щит, лучше не ставить вовсе

Ты почитай про Первую Мировую, это ж звиздец. Величины отставания в объемах производства основных вооружений России от Германии, Англии, Франции - составляли от ОДНОГО ПОРЯДКА. Мы воевали чужим оружием, потому что своего в объемах производить было просто не на чем и негде. Я когда "Мифы первой мировой" читал - волосы дыбом вставали, заодно лишний раз убедился в том, что не светило бы нашей стране ничего, если бы не Октябрьская Революция, и последовавшие за ней преобразования.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 19:10 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Это последствия не только выбора "красных", но и выбора "белых", но в первую очередь - иностранной помощи "белым", без которой столько крови бы не пролилось.
Безусловно. Но наравне с иностранной помощью "красным", "черным" и т.п. на саму революцию. Классика - дал и тем и этим на войну, а сам фиксируешь прибыль.
DiabloV писал(а):
но речь здесь не о том, а об эффективности социалитического метода хозяйствования.
Если в таком акценте, то я бы говорил не столько о эффективности "социалистического метода хозяйствования", сколько об эффективности плановой экономики и имперской модели управления. В кризисных ситуациях, действительно, не имеют себе равных.
DiabloV писал(а):
Так вот - нет никаких свидетельств, позволяющих думать, что царская Россия, или буржуазная Россия смогла бы выставить во Второй Мировой войне - хоть какой то щит.
"Ху ноуз". И в ПМВ немцы были отмобилизованы значительно раньше нас. И в 1812 - таже картина. Традиция-с.
DiabloV писал(а):
Встречали бы немца с голой жопой. Вопрос, что лучше - голая жопа или плохой щит, лучше не ставить вовсе
Образы, конечно, яркие.... Но.... это все из области беллетристики и "вкусовщина". И кто-то скажет, что в ПМВ мы немца к себе практически не пустили, а в ВОВ - сам знаешь. И что надо еще посмотреть, в каком случае был щит и в каком (_!_). И будет прав.
DiabloV писал(а):
Ты почитай про Первую Мировую, это ж звиздец. Величины отставания в объемах производства основных вооружений России от Германии, Англии, Франции - составляли от ОДНОГО ПОРЯДКА. Мы воевали чужим оружием, потому что своего в объемах производить было просто не на чем и негде. Я когда "Мифы первой мировой" читал - волосы дыбом вставали, заодно лишний раз убедился в том, что не светило бы нашей стране ничего, если бы не Октябрьская Революция, и последовавшие за ней преобразования.
Да я много чего читал на тему ПМВ, и твою ссыль тоже. И скажу, что да, было значительное отставание и доля импорта велика. Но... Если взять и сравнить данные по поставкам "оттуда" в ПМВ и во время ВОВ по ленд-лизу, то, имхо, во втором случае зависимость как бы побольше была. Ну уж точно не меньше.

PS: пожалуй, надо сворачиваться. Не, конечно, для понимания процессов на 404 то, что мы обсуждаем - очень полезно, но боюсь, что можно и банный веничек словить.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 23:23 
Ветеран

2

Будни гитлерюгенда в стране невыученных уроков.

А так на Украине нет фашистов конечно же, не верьте глазам своим.
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 00:12 
Ветеран

2

OLEG74 писал(а):
DiabloV
Я,так могу до бесконечности про русских фашистов:
И,видео найду если надо!

Да, будьте так любезны.
Найдите видео, где русские фашисты приходят в офис, обвиняют его обитателей в поддержке... ну к примеру кавказского сепаратизма, предъявляют корочки государственной силовой структуры, требуют уволиться, потом избивают людей, а появляющиеся позднее полицейские говорят им: "ах тут сепаратисты засели, спасибо вам, мы с ними разберемся".
Ничего не забыл? Ах да, еще чтобы это был рядовой случай, даже без огласки в наших сми, чтоб это было настолько обыденно, что никому неинтересно - как неинтересно укросми это видео, по которому легко насчитать с пяток нарушений украинских законов.
Удачи в поиске.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 01:16 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня
OLEG74
на видео прямое нападение. раскрой глаза... :slol: или не хочется??))

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 01:24 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Удачи в поиске.
В принципе, может и найти. Это как с предыдущей картинкой - вышли сторонники Навального на "Гуззкий магш", развернули свастику и дело сделано. А то, что, их упаковали, уже никого не волнует. Даже еще лучше для них - можно кричать о репрессиях. А постановочное видео по той схеме - как два пальца об асфальт. Двойной профит - и "русский нацизм" показан и политзеки при делах. Тут, главное для них, грамотно определять целевую аудиторию вброса - что и кому и под каким соусом подсовывать.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 01:34 
Ветеран

to OLEG74
А это как оцениваешь:

И самое главное - 2 мая тоже "заблудшие ,,дети,, играющие в войнушку" сотворили?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 01:47 
Ветеран

OLEG74 писал(а):
А,что тут можно оценить ?Такая же ,патриотичная хрень как у нас!
И в каком универе на лекцию приходят с автоматом и заставляют орать "Слава России" и петь гимн?

OLEG74 писал(а):
2 мая,это про Одессу ? Так я уже высказывался , читайте решение украинских органов,там всё написано!
Ты не тычь чужими "органами", ты свое мнение скажи.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 02:44 
Ветеран

2

В Киеве создадут Русскую Повстанческую Армию для свержения Путина.
Цитата:
Создание Русской Повстанческой Армии (РПА) анонсировано в Киеве. Официально эту структуру ее создатели планируют презентовать завтра, 29 декабря, на Майдане. Причем первые “тренировки бойцов РПА” стартуют 9 января 2015 года, а те, кто уже будет готов, отправятся на передовую в середине того же месяца.

Планы организаторов РПА обширны. Тут и борьба за “свое русское национальное государство на просторах России”, и вступление в НАТО. Соседство взаимоисключающих параграфов вовсе не смущает тех, кто разместил “ВКонтакте” амбициозный “Манифест РПА”.

http://ruposters.ru/archives/10882

Изображение

Дело Власова живет. Гражданам, желающим бороться с "ватой", с "кровавым путинским режимом" и вообще с "этой страной" - теперь будет куда вступить.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 06:56 
Профи

dinn
Специально для тебя, лично я давно избавился от розовых иллюзий относительно России которую мы потеряли, более омерзительного зрелища, чем царская Россия последних лет я не знаю, одна узаконенная проституция чего стоит, прекрасно уживающаяся с православием. Не удивительно, что людей все это ДОСТАЛО. Капитализм высасывал из русского крестьянства все соки. Три русских революции — они еще и поэтому свершились.
Тебе уже тут десятки доказательств предъявили, ты все равно уперся. Хочешь верь, хочешь не верь, но капитализм и на этот раз сожрет Россию, как сожрал тогда, а западные "партнеры" устали ждать, ускорят это дело. Вопрос в другом, будет ли обмен ядерными ударами. Смотрю Ярсы все чаще испытывают, а вот бомбоубежища не обновляют и не строят, какая забота о людях, кровавые коммунисты хоть бомбоубежища строили, проводили занятия по гражданской обороне помимо наращивания военной мощи.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 55 секунд:
dinn
Еще прочти внимательно Апрельские тезисы Ленина из них ясно видно, что большевики собирались устраивать революцию мирно, так же ты узнаешь, что была разработана программа по выводу именно России из кризиса, а не устраивания мировой революции. Ты троцкистов каких то наслушался или начитался. Хочешь знать правду о ком то, бери и читай его труды, а не то, что о нем говорят другие. Не морочь голову себе и другим.
 Апрельские тезисы Ленина
тезисы доклада «О задачах пролетариата в данной революции» (см. Полн. собр. соч., 5 изд., т. 31, с. 113—18), которые дали партии большевиков и пролетариату России план борьбы за перерастание буржуазной демократической революции в революцию социалистическую. А. т. являлись программным документом творческого марксизма. С докладом В. И. Ленин выступил 4(17) апреля 1917, на другой день после возвращения в Россию, на собрании большевиков, а затем на совместном заседании большевиков и меньшевиков — делегатов Всероссийского совещания Советов рабочих и солдатских депутатов. 7(20) апреля 1917 А. т. были опубликованы в «Правде», затем перепечатаны в других большевистских газетах.
После свержения царизма в феврале 1917 большевики начали борьбу за дальнейшее развитие революции. Партия призывала к созданию Советов по всей стране, вела борьбу против продолжения империалистической войны. Однако в своеобразной обстановке двоевластия (См. Двоевластие) некоторые руководящие партийные работники не смогли разобраться в ряде важнейших вопросов, выдвигали ошибочное требование «давления» на Временное правительство, не ставили задачу перехода всей власти к Советам, не связывали вопрос о мире с вопросом о власти; часть их утверждала, что для социалистической революции в России ещё не созрели условия, и стояла на полуменьшевистской позиции условной поддержки буржуазного Временного правительства.
Ещё в эмиграции Ленин сформулировал основные положения тактики большевистской партии в новых условиях («Набросок тезисов 17 марта 1917 г.», «Письма из далека»). В А. т. (их 10) Ленин дал вначале ответ на самый острый вопрос — о войне и мире. Война, указывал он, и при Временном правительстве остаётся империалистической, а поэтому «... недопустимы ни малейшие уступки "революционному оборончеству"». Выйти из империалистической войны, добиться демократического мира, говорил Ленин, «... нельзя без свержения капитала» (там же, т. 31, с. 113, 114); для того чтобы добиться прекращения войны, надо обеспечить победу социалистической революции. В А. т. определены стратегия и тактика партии в соответствии со сложившимся соотношением классовых сил после победы буржуазно-демократической революции. «Своеобразие текущего момента в России, — указывал Ленин, — состоит в переходе от первого этапа революции, давшего власть буржуазии в силу недостаточной сознательности и организованности пролетариата, — ко второму ее этапу, который должен дать власть в руки пролетариата и беднейших слоев крестьянства» (там же, с. 114).
Определяя отношение партии большевиков к буржуазному Временному правительству, Ленин не призывал к его немедленному свержению, поскольку меньшевистско-эсеровские Советы поддерживали это правительство и поскольку в стране было бессознательно-доверчивое отношение к буржуазному правительству. Ленин требовал настойчиво и терпеливо разоблачать антинародную политику Врем. правительства, добиться лишения доверия и поддержки со стороны масс и таким образом отстранить от власти. «Никакой поддержки Временному правительству», — призывал Ленин, — «Вся власть Советам!». Ленин учитывал, что эсеры и меньшевики, руководившие в то время Советами, не были способны удовлетворить революционные требования трудящихся. Задача партии большевиков, пока её представители в Советах в меньшинстве, — повседневно разоблачать политику эсеров и меньшевиков, вести борьбу за влияние в Советах, путём перевыборов завоевать в них большинство и изменить их политику. Ленин обосновал, т. о., в тот период курс партии на мирное развитие революции. Советы являлись не только единственно возможной формой революционного правительства, они представляли собой также новый, высший тип государства, рожденный русской революцией. «Не парламентарная республика, — писал Ленин, — возвращение к ней от С. Р. Д., было бы шагом назад, — а республика Советов рабочих, батрацких и крестьянских депутатов по всей стране, снизу доверху» (там же, с. 115).
В А. т. была сформулирована также программа экономических преобразований в России, обеспечивающая избавление страны от голода и разрухи и рассчитанная на переход к социалистической революции. Необходимо было установить рабочий контроль за общественным производством и распределением продуктов, объединить все банки в один общенациональный банк и установить над ним контроль со стороны Советов. В области аграрных отношений Ленин выдвинул главные требования, соответствовавшие интересам трудящегося крестьянства России: конфискация помещичьих земель, национализация всех земель в стране, право распоряжаться землёй предоставляется местным Советам батрацких и крестьянских депутатов, выделение Советов батрацких депутатов. Кроме того, Ленин предлагал создавать образцовые советские хозяйства на базе конфискуемых высокоразвитых помещичьих имений.
А. т. определяли и внутрипартийные задачи. Предлагалось созвать съезд партии: принять новую партийную программу, в которой было бы учтено развитие страны и партии после 1903, раскрыта суть империализма и империалистической войны, отображено требование создания Советского государства. Так как лидеры социал-демократы изменили социализму, Ленин рекомендовал назвать партию коммунистической вместо социал-демократической. Вместе с тем он предлагал без промедления создать новый, революционный 3-й Коммунистический Интернационал; ещё шире развернуть борьбу против социал-шовинизма и центризма.
6(19) апреля 1917 тезисы Ленина обсуждались на заседании Бюро ЦК РСДРП (б). Против тезисов выступал Л. Б. Каменев, утверждавший, что Россия якобы не созрела для социалистической революции. Была проведена внутрипартийная дискуссия, в ходе которой партия большевиков сплотилась вокруг А. т. Против А. т. ополчились все враги социалистической революции. Соглашательский Исполком Петроградского совета по инициативе меньшевика Церетели и эсера Гоца 15(28) апреля принял резолюцию, в которой объявлял пропаганду Ленина «не менее вредной, чем всякая контрреволюционная пропаганда справа». Буржуазия хотела использовать клеветническую кампанию для ареста Ленина.
А. т. давали ориентировку по всем вопросам революционной борьбы после свержения царизма. Они легли в основу политической линии партии большевиков, принятой Седьмой (Апрельской) Всероссийской конференцией РСДРП (б) (См. Седьмая Всероссийская конференция РСДРП) [24—29 апреля (7—12 мая) 1917].
Лит.: Ленин В. И., О задачах пролетариата в данной революции. Тезисы, Полн. собр. соч., 5 изд., т. 31; его же. Задачи пролетариата в нашей революции. (Проект платформы пролетарской партии), там же; его же. Письма о тактике, там же; Седьмая (Апрельская) Всероссийская конференция РСДРП (б). Протоколы, М., 1958.

Добавлено спустя 55 минут 58 секунд:
dinn
Еще ты где то утверждал, что Сталин не ученик Ленина, вот тебе, читай.(Цитата от туда: В этой борьбе большое значение имела защита партией и ее ЦК ленинской теории о возможности победы социализма в одной, отдельно взятой стране. Раскрывая ее смысл, партия доказала, что даже в такой экономически отсталой стране, какой была тогда Сов. Россия, рабочий класс в союзе с крестьянством, опираясь на поддержку мирового пролетариата, может организовать социалистическое производство, обеспечить победу социализма.)
Вопросы Ленинизма.

сборник важнейших произведений И. В. Сталина, посвященных основным проблемам теории социалистической революции и диктатуры пролетариата, теории и практики социалистич. строительства в СССР, защите генеральной линии Коммунистич. партии и борьбе с антиленинскими уклонами как внутри партии, так и в рядах Коминтерна. В этой книге И. В. Сталин сжато изложил то главное, что, Ленин внес в сокровищницу марксизма, причем освещение ленинизма им дано в связи с критикой бурж. идеологии и оппортунистич. течений.
В 1-е изд. "В. л." (янв. 1926) входило 10 различных работ автора, написанных в 1924–26. Всего в свет вышло 11 изд. книги, при этом в новых изданиях часть менее актуальных работ заменялась другими. Изменения в содержание сборника вносились в 4-м (1928), 6-м (1929), 7-м (1931), 10-м (1934) и 11-м (1939) изданиях. В приложении к 4-му изд. были помещены 3 статьи И. В. Сталина по крестьянскому вопросу. В 6-е изд. вместо "Политического отчета ЦК XIV съезду ВКП(б)" вошли две беседы И. В. Сталина с иностранными рабочими делегациями, "Политический отчет ЦК XV съезду ВКП(б)", а также работы, посвященные осн. вопросам политики индустриализации страны и борьбе с правой опасностью в коммунистич. движении. 7-е изд. сборника было просмотрено и отредактировано автором, материал расположен в хронологич. порядке. В него вошли новые работы о политике партии в деревне и борьбе с правым уклоном. В 9-е изд. было включено несколько работ, посвященных задачам хозяйственного строительства. Из 10-го изд. были исключены работы по нац. вопросу, доклад "К итогам работ XIV конференции РКП(б)" и др. Вместо них вошел ряд работ, ранее изданных как приложение к 9-му изд., а также статья "Международный характер Октябрьской революции", "Беседа с английским писателем Г. Д. Уэллсом" и др. В последнее, 11-е, изд. "В. л." вошли работы И. В. Сталина за период с апр. 1924 по март 1939. Ядро книги составляют лекции "Об основах ленинизма", прочитанные в апр. 1924 в Коммунистич. ун-те им. Я. М. Свердлова, примыкающая к ним работа "К вопросам ленинизма" (1926) и предисловие автора к своей книге "На путях к Октябрю" – "Октябрьская революция и тактика русских коммунистов" (1924). Эти работы входили во все 11 изданий сборника. В них И. В. Сталин выступил с изложением и защитой многих положений ленинизма. В книге ленинизм определяется как "марксизм эпохи империализма и пролетарской революции. Точнее: ленинизм есть теория и тактика пролетарской революции вообще, теория и тактика диктатуры пролетариата в особенности" ("Вопросы ленинизма", 11 изд., с. 2). Конечно, это определение ленинизма не является полным. Ленинизм в нашу эпоху – это марксизм эпохи пролетарских революций и национально-освободительных движений, эпохи перехода от капитализма к социализму, эпохи краха империализма. В книге подчеркнут интернациональный характер ленинизма, показано значение его теории и метода, стратегии и тактики для практич. деятельности партии пролетариата в новых историч. условиях.
Осн. вопросом, к-рый затрагивается почти во всех работах сборника, является вопрос о судьбах социалистич. революции в СССР. Решая его, Коммунистич. партия вела борьбу на два фронта: против "левого", троцкистского уклона и против капитулянтских взглядов правых. В этой борьбе большое значение имела защита партией и ее ЦК ленинской теории о возможности победы социализма в одной, отдельно взятой стране. Раскрывая ее смысл, партия доказала, что даже в такой экономически отсталой стране, какой была тогда Сов. Россия, рабочий класс в союзе с крестьянством, опираясь на поддержку мирового пролетариата, может организовать социалистическое производство, обеспечить победу социализма.
В целом ряде работ сборника нашла отражение борьба Коммунистич. партии за указанные В. И. Лениным пути построения социалистич. общества – индустриализацию страны и коллективизацию с. х-ва ["Ленин и вопрос о союзе с середняком" (1928), "К вопросам аграрной политики в СССР" (1929), "О задачах хозяйственников" (1931), "Итоги первой пятилетки" (1933) и др.]. В докладе на VIII Чрезвычайном съезде Советов "О проекте конституции Союза ССР" (1936) и "Отчетном докладе на XVIII съезде партии о работе ЦК ВКП(б)" (1939) И. В. Сталин показал изменения классовой структуры сов. общества, природы и функций Советского государства. Вместе с тем Сталин выдвинул в корне ошибочный тезис о том, что будто бы, чем ближе страна, совершившая социалистическую революцию, подходит к социализму, тем острее в ней разгорается классовая борьба. Это ошибочное положение служило оправданием необоснованных репрессий в отношении невинных граждан, а также партийных и советских кадров.
В 11-е изд. "В. л." была включена работа "О диалектическом и историческом материализме" (1938), написанная для "Краткого курса истории ВКП(б)". В ней дана сжатая характеристика марксистской философии, показана связь ее положений с практич. деятельностью рабочего класса, марксистской партии.
В этой работе наряду с правильными положениями содержались и нек-рые ошибочные. Напр., было выдвинуто недиалектич. положение о полном соответствии производит. сил и производств. отношений при социализме.
В целом книга "В. л." представляет собой результат применения марксистско-ленинской теории к решению задач, поставленных обществ. развитием в период перехода от капитализма к социализму.
Проблемы теории и практики социалистич. строительства, получившие освещение в книге "В. л.", разрабатывались также в произведениях таких выдающихся деятелей Коммунистич. партии и Советского гос-ва, как Дзержинский, Киров, Калинин, Орджоникидзе. Выдающееся место в разработке проблем строительства социализма и коммунизма занимают работы Н. С. Хрущева, его доклады на XX и XXI съездах КПСС, на пленумах ЦК КПСС. Результаты коллективной работы партии по обобщению опыта социалистич. строительства были воплощены в резолюциях и решениях съездов, конференций и пленумов ЦК Коммунистич. партии Советского Союза.
Вопросы коммунистического и рабочего, а также национально-освободительного движения и строительства социализма получили освещение и творческое обобщение в решениях всех братских партий и в трудах их руководителей.

Философская Энциклопедия. В 5-х т. — М.: Советская энциклопедия. Под редакцией Ф. В. Константинова. 1960—1970.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 17 секунд:
И еще раз повторю, dinn Сталин строил именно коммунизм, так как был верным учеником Ленина, хоть и понаделал некоторых ошибок, и если бы Хрущев руководствовался учениями Маркса, Ленина, Сталина, то СССР бы развивался и мы жили бы совсем в другой стране. Но в сущности Хрущев никаким коммунистом и не был никогда, как и его соратники. Любая власть уязвима перед предательством, но это не значит, что коммунизм плох, важно кто его строит. И тут можно вспомнить сталинское - "Кадры решают все!"

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
И неудивительно что у многих советских людей появилось отрицание коммунизма, ведь людей через такую шизофрению прогнали.

Изображение

Добавлено спустя 55 минут 45 секунд:
OLEG74
Вот Вы знаете, смотрю Вы борец с ненавистным для вас режимом, хотелось бы узнать вашу идеологию, ну ради чего, допустим мне, вступать в борьбу, ведь вы пытаетесь привлечь сторонников ваших идей, в чем идеи то?, ради каких целей я вступивший в борьбу буду подвергаться репрессиям со стороны власти?, понимаю, что ответить вы сможете не ранее 5го, но подумайте, очень интересно!, какое общество вы хотите построить?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 13:36 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1643 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.