X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 17 из 25  [ Сообщений: 617 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 18:23 
Был в сети: 09 окт 2018, 00:24
Профи
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 9 месяцев 18 дней
ЕкатеринаТ писал(а):
Только выдача кре-ди-тов.

кре-дит-ным эк-спер-там по-ло-же-но быть за стой-кой с над-пись-ю "Выдача кредитов", а не путаться под ногами у клиентов и не отвлекать на себя внимание.

Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 18:35 
Был в сети: 19 мар 2012, 09:36
Прохожий

Стаж: 7 лет 1 месяц 2 дня
MMS писал(а):
ЕкатеринаТ
Клиент, заходя в магазин, не знает кто есть кто.
Это вы знаете, кто у вас кредитные эксперты, кто менеджеры, охранники, кассиры и так далее...
а клиент этого не знает, бейджики с 3 метров уже не видно, да и мало кто на них смотрит (хотя есть варианты, когда есть на что посмотреть, мужчины поймут :lol: ).
Поэтому, когда он стоит в центре зала и ищет менеджера, а того нет на месте, вполне разумно, что он не в очень хорошем настроении подойдет к вам
Возможно это внутренняя инструкция у девушек находиться в центре зала, не знаю, вам виднее. Но своим присутствием и одновременным бездействием в этом месте они провоцируют клиента. Так что не стоит особо удивляться реакции клиентов, хотя согласен, что взаимоуважение должно быть со всех сторон.

Я согласна, но все же у кредитиков работа такая-находиться в зале, а не за стойкой кредитного отдела и не нужно свое зло срывать на них.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
migo писал(а):
ЕкатеринаТ писал(а):
Только выдача кре-ди-тов.

кре-дит-ным эк-спер-там по-ло-же-но быть за стой-кой с над-пись-ю "Выдача кредитов", а не путаться под ногами у клиентов и не отвлекать на себя внимание.

Начальство дает совершенно другие распоряжения. кредитные эксперты обязаны находиться в зале-работа извините такая))
И если по человечески у них что то попросить они обязательно вам помогут)) я уверена)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 19:17 
Профи

"вам нужен менеджер, а не я"-офигенная от них помощь.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 19:25 
Прохожий

migo писал(а):
"вам нужен менеджер, а не я"-офигенная от них помощь.

а вы пробовали просить нормально?) ведь это не трудно
обычно, клиенты довольно по хамски просят о помощи. и помогать не хочется. почему кредитные эксперты должны бежать и искать вам продавца? они не являются сотрудниками магазина. а выговаривают все именно им (порой в очень грубой форме).
если кредитные эксперты будут выполнять каждую просьбу покупателя, то кто будет кредиты оформлять? они вам подсказали к кому вы можете обратиться по данному вопросу (к менеджеру). или кредитный эксперт вас по товару консультировать должен? так они так проконсультируют, что мало не покажется))) так что не думаю что вам нужна такая консультация)))
кредитные эксперты в данной ситуации выполняют распоряжения начальства и выполняют СВОЮ работу за что получают з/п.
но думаю наш спор бесполезен и мы не придем к общему мнению. просто просьба: к девушкам которые стоят в центре зала относиться доброжелательнее (улыбнись миру и он улыбнется тебе). глядишь и вам помогут)) приходите в магазин почаще)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 19:31 
Был в сети: 06 май 2013, 12:55
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Магазины хорошие - ассортимент и цены очень хороши.
Теперь вопросы:
1. Совершал покупки 3 раза. Ну очень долго ждал - менеджера надо поймать, оно должен найти товар на складе (если хочешь взять не распакованный), упаковка и оформление товара медленно очень. Уважаемы DNS надо работать над этим и не скупится.
2. Я конечно не верю что менеджеры физически могут знать ассортимент продукции, но у вас предусмотрено хоть какое-нибудь обучение. Читать что написано на табличках я и сам умею. Но для многих покупателей знание товара менеджером - огромный плюс.
3. Возможно скоро придется сдавать один из товаров по гарантии. Сервисный центр не факт что проблему решит (товар уже там). Какие мои действия?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 19:35 
Был в сети: 09 сен 2018, 21:05
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
ЕкатеринаТ писал(а):
Не девицы, а девушки. А на их бейджиках написано, что они КРЕДИТНЫЕ ЭКСПЕРТЫ и являются сотрудникам конкретного банка. Когда клиент нормально спрашивает что где лежит им не трудно сказать где это и даже менеджера могут найти свободного, а когда клиент в бешенстве подскакивает и начинает что то требовать..неприятно знаете ли. У кредитных экспертов в обязанности не входит обслуживать клиентов по товару. Только выдача кре-ди-тов.

Именно в моем случае я вежливо спросил где находится инструмент для обжима витой пары,после чего и был послан к менеджеру.Возможно просто девушки не знают что это такое("обжимка") вот и отослали меня.Теперь зная,что это кредитные эксперты,я с вопросами к ним больше обращаться не буду ;)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 19:39 
Профи

ЕкатеринаТ писал(а):

"девушка, подскажите, пожалуйста, по железу"-"вам нужен менеджер, а не я".
вот и весь диалог. и хоть бы раз кто-то из них сказал что-нибудь вежливое, типа "к сожалению, я не могу вам помочь".
курицы и бабы это какие-то, а не девушки.
ЕкатеринаТ писал(а):
а выговаривают все именно им

я еще раз повторяю, не тритесь около клиента и не жалуйтесь потом. достанется всегда тому, кто ближе.
ЕкатеринаТ писал(а):
если кредитные эксперты будут выполнять каждую просьбу покупателя, то кто будет кредиты оформлять?

я сам в розничной торговле работаю, не надо мне сказки рассказывать. клиенту глубоко пофигу, кто в магазине есть кто.
его интересует, чтобы им занимались здесь и сейчас. а кто это будет и как это решает администрация - не забота клиента.
до тех пор, пока проблема не решена, это просто показывает весьма хреновый менеджмент среднего звена, когда не могут наладить самое важное-продажу товара и нормальное обслуживание клиентской базы.
что мешает нанять больше сотрудников? жадность? тогда это точно не проблемы клиентов, а то, что они срываются на первых попавшихся-вполне закономерно, и обвинять их в хамстве просто бессмысленно.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 20:04 
Прохожий

migo писал(а):
ЕкатеринаТ писал(а):

"девушка, подскажите, пожалуйста, по железу"-"вам нужен менеджер, а не я".
вот и весь диалог. и хоть бы раз кто-то из них сказал что-нибудь вежливое, типа "к сожалению, я не могу вам помочь".
курицы и бабы это какие-то, а не девушки.
ЕкатеринаТ писал(а):
а выговаривают все именно им

я еще раз повторяю, не тритесь около клиента и не жалуйтесь потом. достанется всегда тому, кто ближе.
ЕкатеринаТ писал(а):
если кредитные эксперты будут выполнять каждую просьбу покупателя, то кто будет кредиты оформлять?

я сам в розничной торговле работаю, не надо мне сказки рассказывать. клиенту глубоко пофигу, кто в магазине есть кто.
его интересует, чтобы им занимались здесь и сейчас. а кто это будет и как это решает администрация - не забота клиента.
до тех пор, пока проблема не решена, это просто показывает весьма хреновый менеджмент среднего звена, когда не могут наладить самое важное-продажу товара и нормальное обслуживание клиентской базы.
что мешает нанять больше сотрудников? жадность? тогда это точно не проблемы клиентов, а то, что они срываются на первых попавшихся-вполне закономерно, и обвинять их в хамстве просто бессмысленно.

не буду дальше с вами спорить)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 20:09 
Опытный

ЕкатеринаТ писал(а):

А что им мешает выполнить и то,и то?Ведь в каждом клиенте они должны видеть потенциального "заемщика".Т.е. одним выстрелом двух зайцев можно...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 20:45 
Прохожий

foxlisaporusski писал(а):
ЕкатеринаТ писал(а):

А что им мешает выполнить и то,и то?Ведь в каждом клиенте они должны видеть потенциального "заемщика".Т.е. одним выстрелом двух зайцев можно...

а что конкретно вы хотите чтобы делал кредитный эксперт? по технике консультировал? . это во-первых запрещено, во-вторых не возможно, т.к. они не компетентны в данном вопросе. все что он может - это направить к менеджеру

Добавлено спустя 1 час 26 минут 59 секунд:
ЕкатеринаТ писал(а):
Не девицы, а девушки. А на их бейджиках написано, что они КРЕДИТНЫЕ ЭКСПЕРТЫ и являются сотрудникам конкретного банка. Когда клиент нормально спрашивает что где лежит им не трудно сказать где это и даже менеджера могут найти свободного, а когда клиент в бешенстве подскакивает и начинает что то требовать..неприятно знаете ли. У кредитных экспертов в обязанности не входит обслуживать клиентов по товару. Только выдача кре-ди-тов.

Именно в моем случае я вежливо спросил где находится инструмент для обжима витой пары,после чего и был послан к менеджеру.Возможно просто девушки не знают что это такое("обжимка") вот и отослали меня.Теперь зная,что это кредитные эксперты,я с вопросами к ним больше обращаться не буду ;)

представляете действительно так и есть) девушки возможно и представляют что это такое, но чтобы напрасно не гонять клиента, сразу направляют к тому человеку который знает. так в чем проблема тогда?. девочки вежливо уточняют что продавцы в синих рубашках. что плохого они делают? а то что в середине зала стоят..так оттуда лучше всего лучше видно входящих клиентов, а из-за того что магазин небольшой это бросается в глаза, но ведь они не виноваты в этом. девочки по 9 часов на ногах и если они не всегда улыбаются при отправлении вас к продавцу, так это не из-за того что они не хотят вам помогать..они просто устали. так что не обижайтесь на них) приходите в магазин почаще)))

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:15 
Был в сети: Вчера, 23:27
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня

Предупреждения: 1
:smoke: сегодня брали ноут дык пока стоял приценивался раза 4 подбегали менеджеры типа проконсультировать помочь в выборе:)

это мну то консультировать :D но все равно в целом приятно :)

кредитные были за стойкой оформляли кредиты

да и какой дурак попреца к девушкам в белом с консультацией по технике если у них написано кредитные эксперты

короче все че надо купил

кстати наводка кто там берет рядом стоит айсберг туда заходишь достаешь ноутбук и вперед качать устанавливать настраивать под пивко которое ставит клиент:) лепота

Добавлено спустя 52 секунды:
Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд"
:$: свободная зона вайфай тама

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:37 
Был в сети: 14 сен 2018, 13:24
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Ооооо, эт ты хорошо подсказал... мну любит халявное пиво за деньги клиента :lol:
По теме: сегодня был в DNS на Ленина - набирал всякую мелочевку.... Консультантов в зале вообще не видел (за все 15 минут). Я просто взял все необходимое и тупо поперся на кассу - оплатил и поехал домой.
А 3 недели назад брал себе ноут (кстати, в ивановском инет-прайсе его не было). В тот день в зоне выдачи товара вообще никого не наблюдал :lol: Решение проблемы - "взял за руку" менеджера из зала и он мне быстренько все оформил.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:53 
Ветеран

el-parazito

ага седня там часа 2 настраивал ноут пил пиво и был счастлив под крылышки куриные :)
вайфай сеть там безлимитная и достаточно быстрая во всяком случае 5 мегабит точно есть те берем ноут (обычно на нем 40 процентов заряда аккумулятора всегда есть) и юзаем для установки прог

кстати кто не любит стоять в очередях можно просто брать материнки видюшки с прилавков и топить на кассу те ноу проблем

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд"
:beer: кстати кто берет там мышки требуйте размагничивания со всех сторон набираешь кучу комплектухи прешся и пищит оказывается мыша ):

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:00 
Был в сети: 14 сен 2018, 13:24
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Я теперь буду с клиентами под закрытие DNS встречаться и потом в Айсберг.... за его счет до утра :lol:

По теме: ток касса печати и гарантийники вроде не выдает, только кассовый чек... или я ошибаюсь? Сегодня и мышей брал - все гуд, ни одного писка :lol:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:03 
Был в сети: 18 окт 2018, 01:20
Профи

Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
много раз просил менеджера после оформления пойти и отыскать мне товар, пока я оплачиваю. И чаще всего про просьбу забывают или сваливают эту работу на отдел выдачи. НЕПРИЯТНО! А когда другие клиенты "хватают за рукав", лучше найти другого, свободного менеджера и поручить ему эту работу. Но ведь поручив другому, менеджер теряет деньги, грубо говоря. Т.к. процент от стоимости покупки идёт в его карман - это плюс к зарплате.
Другими словами, мы, покупатели представляем для них цель только ДО выдачи накладной. А как и сколько времени мы будем забирать товар, это уже не их дело. Предлагаю руководству задуматься над этим вопросом и сделать менеджеров ПЕРСОНАЛЬНЫМИ. Начислять им процент ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ТОВАРА КЛИЕНТОМ с пометкой "доволен обслуживанием" . И, обращаясь к руководству, скажу, если качество обслуживание возрастёт, возрастёт и РЕЙТИНГ МАГАЗИНА.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:16 
Опытный

ЕкатеринаТ писал(а):

а что конкретно вы хотите чтобы делал кредитный эксперт? по технике консультировал? . это во-первых запрещено, во-вторых не возможно, т.к. они не компетентны в данном вопросе. все что он может - это направить к менеджеру

Да хотя бы поинтересоваться чего хочет человек,и как он это собирается оплачивать.Если собирается брать кредит,то самой(му) найти менеджера и начинать забивать данные клиента в базу,а потом когда менеджер подготовит выписку и сумму кредита.Вот!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 10:09 
Прохожий

ЕкатеринаТ писал(а):

Да хотя бы поинтересоваться чего хочет человек,и как он это собирается оплачивать.Если собирается брать кредит,то самой(му) найти менеджера и начинать забивать данные клиента в базу,а потом когда менеджер подготовит выписку и сумму кредита.Вот!

вы знаете, именно так они и делают! не думаю что их нужно учить этому. а когда их спрашивают где мышки, наушники или инструмент для обжимки - о каком кредите может идти речь?)))))

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:57 
Был в сети: 10 сен 2018, 14:55
Профи

Стаж: 9 лет 9 месяцев 13 дней
Да какая нафиг работа, они же курят постоянно =), я вот уже навострился, просто дорогу ему (манагеру) перекрываешь и не даешь пройти до ответа на нужный тебе вопрос - так вот благополучно купил наушники недавно там.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
el-parazito писал(а):
По теме: ток касса печати и гарантийники вроде не выдает, только кассовый чек... или я ошибаюсь?

Гарантийника не дают, но если что случится то и чека достаточно, а если внимательно почитать ЗЗПП, то и его отсутсвие не повлияет на возврат товара.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
AlexTNT писал(а):
но цены конечно на некоторые товары завышены например клиент купил Cooler Master TX3 за 1100 рублей :)
на никсе куда дешевле этот же кулер

650р. был месяц назад, нифига у них цены растут :WH:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:20 
Был в сети: Вчера, 09:08
Опытный

Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Vir2oZ - а чего мучаться. у вас там видеокамер натыкано полно. я был около 8 вечера и вообще был один у всей витрины ноутбуков. Посмотрите запись, сами все увидите.
Кстати вам да и всем остальным на заметку. Поставил на работу ноутбук купленный в эльдорадо. Главбух взбунтовалась:) ей тоже надо менять. Заехал в м-видео. по очень шикарной цене купил toshibu l775. Менеджер подлетел моментом и бегал и предлагал до тех пор пока я не сдался под его напором:)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:35 
Ветеран

Sumkin

дык вот смотри сам
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/i114360/

http://www.nix.ru/autocatalog/coolermas ... 86970.html

когда магазин открывался брал их по 400 рублей

короче магазин в 2 раза дороже никса получается будет

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 21:15 
Профи

AlexTNT писал(а):
Sumkin

дык вот смотри сам
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/i114360/

http://www.nix.ru/autocatalog/coolermas ... 86970.html

когда магазин открывался брал их по 400 рублей

короче магазин в 2 раза дороже никса получается будет

Да уж.

Ого вовремя я комп у вас купил, подождал всего бы месяц обошлось уже на 4 т.р. дороже. :WH:

Тут две причины, либо доллар, либо конец заманивания покупателя после открытия =), либо и то и то =)

Хотя многие позиции до сих пор дешевле никса.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 21:29 
Ветеран

:glasses: да пусть хоть по цене никса возят без разницы в принципе

а вот то что в наличии столько техники большой плюс :) в иванове как что не покупал раньше все под заказ, а тут хоть побыстрее закупатся

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:14 
Был в сети: 15 окт 2018, 19:06
Новичок

Стаж: 10 лет 7 месяцев 28 дней
mmas15 писал(а):
Vir2oZ - а чего мучаться. у вас там видеокамер натыкано полно. я был около 8 вечера и вообще был один у всей витрины ноутбуков. Посмотрите запись, сами все увидите.
Кстати вам да и всем остальным на заметку. Поставил на работу ноутбук купленный в эльдорадо. Главбух взбунтовалась:) ей тоже надо менять. Заехал в м-видео. по очень шикарной цене купил toshibu l775. Менеджер подлетел моментом и бегал и предлагал до тех пор пока я не сдался под его напором:)

Просмотреть камеры....? Идея отличная, но к сожалению пока времени на выставление и оформление товара не хватает да и за порядком на вверенной территории надо следить. И я не против остальных сетевых магазинов, везде работают отличные ребята. Покупайте где душе угодно или где удобнее и быстрее ... :) Хочу лишь отметить что и от нас за день очень много довольных клиентов уходит без как либо проблем, купивших товар.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 12:10 
Профи

Vir2oZ писал(а):
Покупайте где душе угодно ...

Разве так правильно относится к клиенту? :?
Выражение "пофигизма" (только вместо пофигизма все наверно догадались какое слово) в легкой форме это называется. :?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 12:38 
Был в сети: 15 окт 2018, 19:06
Новичок

Стаж: 10 лет 7 месяцев 28 дней
каждый покупает там где ему удобнее или где нравится, а то что к любому выражению можно "докопаться"- это давно всем известно!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.