X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

подать объявление
 Страница 53 из 60  [ Сообщений: 1483 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навальный открыл свой штаб в Иванове
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 17:39 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 10 месяцев 16 дней
Те же дороги. Велика ли зп дорожника в России по сравнению с немецким. Беда России в том,что труд низко оплачивается. Достаточно вспомнить зп сборщиков ракетных двигателей. Также за бугром уделяется внимание оснащённости рабочего места оборудованием и приспособлениями,от которыю зависит качество,напрямую. А у нас всё как нибудь да на ручной тяге. Рабочий собирая бмв чувствует свою нужность ,он имеет достойную зп и нормально живёт.

Те взял человек квартиру в ипотеку ,слелал ремонт причём ремонт делал не один год ,живет. И ехать в соседнею область ,чтоб там на 1500 ре получать больше и жить на съемной. А дети. ?У нас дети очередь ждут в сад не один год. Там работа кончилась,дальше ехать?. Вся жизнь на чемоданах? У человека должен быть свой угол ,а для этого надо иметь достойную зп. В Америке зп спеца 3500-4000 долларов.А съем аппаптаментов 700-800. А у нас 20000 зп и за съем половину. Кому кто нужен в другом городе. Ни друзей ,ни родни ,ни кого.

Итальянцы ,они тут за хорошие деньги управляли-даже по их меркам. Управляющими люди едут работать. И про 20рюземе американцев. У нас работадатели как-нам "бегунки" не нужны. Те кто работу меняют -это что то подозрителтьно. Не зря ж Америка самый главный потребитель на земле,наверно не на 20тр потребляют,если переводить на нашу зп. Даже если люди работают,качествено делают ,что им положено им всё равно режут зп ,тк пришли "эффективные менеджеры" ... Такие случаев в России полно.

Последний раз редактировалось sergysek1983 26 май 2017, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 18:18 
Был в сети: 23 июл 2018, 11:04
Новичок

Стаж: 7 лет 1 месяц
Внимание! Фонд Навального собирает деньги жертве государственного террора столяру Александру Шпакову, посадке которого по сфабрикованному обвинению так радовался недавно DiabloV
DiabloV писал(а):
А тем временем тирания учит навальновских борцов с режимом держать руки при себе. Еще один сдал экзамен, теперь стопудово пополнит пантеон политзаключенных.

Напомню, что этот человек в одиночку воспитывал дочь и содержал свою больную мать.

Наверняка, DiabloV рад и свалившимся на них неприятностям.
Без нашей помощи этим людям придется крайне не легко. Вот видеозапись того, за что человек получил полтора года:

Свидетелями по этим делам, как мы помним, проходят активисты серба, те самые, которые нападают и провоцирую митингующих, которые сами неоднакратно оказывали сопротивление и которых почему-то не преследуют не смотря на кучи заснятых моментов их нападений. Эти же активисты были замечены при последнем нападении на Навального.

Думаю, было бы правильно, если все, кто может оказали бы посильную финансовую помощь дочери и матери жертве политического террора. Случайному человеку, осужденному исключительно ради устрашения всех остальных. Ведь не просто так новости о сроках жертв политического террора так долго не сходят с новостных лент и дублируются некоторыми отдельными товарищами даже на нашем форуме.

Про дороги отвечу вечером.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 18:58 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 9 дней
Алвад писал(а):
Про дороги и климат с Вами категорически не согласен, даже спорить не буду. В Египте дороги лучше, чем в Финляндии, Норвегии и Канаде - совести у Египтян больше и работают лучше??
Я Вас умоляю! В Египте - дороги дрянные, аж ваще. Совесть у египтян отсутствует как понятие, а работают... Ну - сельское хозяйство работает. А дороги - увы, просто если Вы там ездили по Хургаде или еще какой курортной зоне - это не весь Египет. А я вот помню Каир - столица, то-се, там если не центр, то Иваново покажется раем в смысле дорог. Удолбанное все и не ремонтировалось со времен фараонов наверное, как и здания.
Цитата:
И про УАЗ. У Вас много знакомых, кто ездит на отечественных авто??
Не очень, но есть. У меня в семействе было поочередно козел и два уазика. В смысле комфорта - дрянь, ветер во все дыры, ржавели как водосточная труба, но ездили по любым говнам (ради чего и создавались). Да и сейчас на жигулях есть знакомые: немного конечно. Кого-то устраивает качество за цену или просто денег нет на бОльшее-лучшее.
Цитата:
собирают их "рукожопые" слесаря с претензией на зарплату в 100 тыс. рублей ... если бы Вы были хозяином предприятия стали бы Вы платить 50 тыс. в месяц, если работники работают за 30 тыс.?? Я бы не стал, да и не плачу.
Тут я с Вами вполне солидарен. Но при чем тут зарплата? Зарплата - следствие рынка, спроса и предложения. Это вон sergeysek1983 которого Вы зачем-то приписали к единомышленникам имеет претензию на достойную зарплату на ровном месте, при этом него критерий достойности - не заработанное, а желаемое.

Что до США - "посмотрите на их фильмы" - это конечно обалдеть аргумент. Вы еще на российские фильмы посмотрите для создания представления о России )). На деле бывает сильно по-разному, но одно можно заметить вполне объективно: для американца практически нет понятия фамильной хрущевки, с которой сложно расстаться. Взяли да поехали в случае необходимости, никто за жилье не держится, там нет такой проблемы как в России с жильем уже много лет. Более того, американец и сам как правило эмигрант - не в первом, так во втором-третьем поколении. Там все ездили и достаточно мобильны исторически. Вообще страна-на-колесах, нам и не снилось.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 19:59 
Был в сети: 31 май 2017, 13:54
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Прохожий

Стаж: 2 года 4 месяца 18 дней
sergysek1983 писал(а):
В том и дело что зачем платить 50тр ,когда можно 20тр платить и будут работать -деваться некуда.
Охххххх Сержик, вы уже и здесь тоже. Ну голосуйте за Навального, обещал же зарплату поднять. А если без шуток, то сейчас вообще все сыпаться начинает, какое тут поднятие зарплаты, живым бы остаться.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 20:11 
Ветеран

Так от того и сыпется ,что у людей денег нет на товары и услуги. Зп копейки. Надо было платить раньше зп,допустим так ,возьмем год 2013 к примеру. Зп такие же копейки были -20 тр. Деньги по-тихоньку вымылись из экономики,прибыль в бизнесе шла алюдям деньги через зп не возвращались. У нас в России ,что человек производит-сам купить не моожет,или пользоваться услугами произведенного им товара.Вон ипотеку
снижают до 6.7% ,а толку ,если зп 20тр а кв метр 45000.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 22:11 
Был в сети: Вчера, 16:20
Опытный

Стаж: 7 лет 9 месяцев 26 дней
Про фильмы я упомянул в контексте, если там не были и не знаете. Давайте не будем "передергивать". А где у нас в Иваново кв.м новостройки стоит 45000 руб.?? Опять "натяжечка", али Вы в "аристократ" собрались?? И вот интересно, съезжу я по физиономии полицейскому - я уголовник, а если кто-то на митинге Навального - сразу жертва государственного террора. Чудны дела твои Господи.....
Да, чуть не забыл. Зачем делать вид, что Вы меня не поняли ?? В Египте есть отличные дороги, которые были построены 5-20 лет назад. В Каире есть ужасные дороги, но их возраст 30-40 лет.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 22:44 
Ветеран

От 34-45 тыс за кв метр. У нас и 34000 ре в месяц не платят ,20 тр в основном.
Почему то при СССР мужик 160 ре в месяц получал,при 120 ре за квадрат.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 22:52 
Опытный

sergysek1983 писал(а):
От 34-45 тыс за кв метр. У нас и 34000 ре в месяц не платят ,20 тр в основном.
Почему то при СССР мужик 160 ре в месяц получал,при 120 ре за квадрат.

Так все-таки от 34000?? А, извиняюсь, где в СССР стоил 120 ре квадрат? И кто в СССР получал 160 ре?? Меня не обманешь, я жил и там и тут.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 22:54 
Ветеран

Алвад писал(а):
Про фильмы я упомянул в контексте, если там не были и не знаете.
Были и знаем и не один раз, не переживайте. Я вообще не пишу о чем не знаю из первых или своих рук.
Цитата:
Давайте не будем "передергивать".
Давайте.
Цитата:
А где у нас в Иваново кв.м новостройки стоит 45000 руб.?
Здесь: https://www.37.ru/novostroyki-ivanovo/ - "Цена до", вписываете 45000, "найти". Пара десятков объектов будет. Ребята берут данные напрямую у застройщиков и их продажников.
Цитата:
Опять "натяжечка", али Вы в "аристократ" собрались??
"Аристократ" - это конечно немного оверкилл, но выбор есть.
Цитата:
И вот интересно, съезжу я по физиономии полицейскому - я уголовник, а если кто-то на митинге Навального - сразу жертва государственного террора.
Да. Но если это Вас беспокоит, наверное не стоит биться грудью за существующую систему.
Цитата:
Зачем делать вид, что Вы меня не поняли ?? В Египте есть отличные дороги, которые были построены 5-20 лет назад. В Каире есть ужасные дороги, но их возраст 30-40 лет.
Незачем конечно. Просто констатирую факт: в бедной и убогой стране не может быть массово качественных дорог. Это касается как Египта так и России, где говенные дороги - правило, а не исключение. В США и Германии - наоборот, это исключение из правил. Что до перехода через "ноль", после уже предыдущего сообщения вспомнилась поездка в горную Австрию. Там довольно низкие температуры, дожди, морозы и вообще климат так себе, исключая зимы - когда горнолыжники проезжают эти места в сторону курортов. Так вот - дороги отличные. Не знаю что с ними делают, потому что дорожной техники не видел ни разу кроме ратраков и разгребания снежных завалов. Но переходов через ноль там полно и при этом, опровергая законы физики и российские страсти по климату - дороги очень хорошие.

Еще интересно Японию посмотреть - по слухам отличные дороги и самый говноклимат на планете, с тайфунами, дождями, морозами и сугробами по 10 метров. Но пока не довелось. Обещаю отрапортовать, коли случится.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 23:09 
Опытный

С натяжечкой со многим соглашусь, но никогда и нигде не говорил, что бьюсь грудью(или другими частями тела) за существующую систему. Я лишь говорил, что категорически против г-на Навального и то, что существующая система много лучше всех предыдущих, которые я видел за свою жизнь. А моя жизнь и опыт не дает мне право называть белое черным и наоборот.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 23:15 
Ветеран

Даже ,если цена за квадрат 34-35 тр за квадрат-это на долевке.1,5-2 года строят -приэтом надо где то жить .Если нет жилья -надо снимать и копить на свою и 20 тр явно не хватит .

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 23:18 
Ветеран

Алвад писал(а):
С натяжечкой со многим соглашусь, но никогда и нигде не говорил, что бьюсь грудью(или другими частями тела) за существующую систему. Я лишь говорил, что категорически против г-на Навального и то, что существующая система много лучше всех предыдущих, которые я видел за свою жизнь. А моя жизнь и опыт не дает мне право называть белое черным и наоборот.
Тут не поспоришь, Вы правы. А Навальный - ну что же, во-первых это более-менее прогрессивная волна, при всех его частных минусах - и не эта, так следующая - будет менять систему. Что до опыта - это во-вторых - наш с Вами опыт касается того совка в котором мы существуем. Следующие поколения будут иметь иные ценности, иные стремления и иное отношение к переменам. То есть это будет уже не наш мир, а - будущей молодежи и ее навальных.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 23:23 
Опытный

sergysek1983 писал(а):
Даже ,если цена за квадрат 34-35 тр за квадрат-это на долевке.1,5-2 года строят -приэтом надо где то жить .Если нет жилья -надо снимать и копить на свою и 20 тр явно не хватит .

А про СССР и зарплаты 160 руб. и кв метр за 120 руб., где Вы это взяли или придумали??

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 23:46 
Ветеран

На стройке была Также давали квартиры .При этом люди имели двоих и жилье получали .А сейчас 2-х детей и своя квартира для большинства недоступно .А теперь и жилье не дают и зп 20 тр -меньше одного квадратного метра в месяц Даже если сейчас зп равнялась бы стоимости квадратного метра ,то семья из двух человек имела бы доход 70000 в месяц минимум .Недавно была новость,что доход на семью должен быть 83000 в месяц ,те примерно по 40000ре от каждого родителя А 20 тр -это нищета.Не хотят у нас на Руси платить.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 23:58 
Опытный

sergysek1983 писал(а):
На стройке была Также давали квартиры .При этом люди имели двоих и жилье получали .А сейчас 2-х детей и своя квартира для большинства недоступно .А теперь и жилье не дают и зп 20 тр -меньше одного квадратного метра в месяц Даже если сейчас зп равнялась бы стоимости квадратного метра ,то семья из двух человек имела бы доход 70000 в месяц минимум .Недавно была новость,что доход на семью должен быть 83000 в месяц ,те примерно по 40000ре от каждого родителя А 20 тр -это нищета.Не хотят у нас на Руси платить.

Ну вот, опять все в кучу. Инженер в СССР получал от 115 руб. до 130 руб. дальше зависит от должности. Где продавали квартиры по 120 руб. за метр не слышал и не знаю. Были кооперативы, но цена никак не 120 руб. за метр. Да давали жилье БЕСПЛАТНО, но не всем и не везде. Сейчас тоже, пож-та, есть знакомый ездит на заработки, вахта. Денег хватает, купил квартиру, ходит хихикает. В чем проблема, если есть голова и руки(ноги) и сейчас можно нормально(хорошо) жить и зарабатывать.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 00:07 
Был в сети: Сегодня, 04:24
Профи

Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Цитата:
В чем проблема, если есть голова и руки(ноги) и сейчас можно нормально(хорошо) жить и зарабатывать.

А если их нет, в прямом смысле, скажем травма на производстве и рабочий получил инвалидность?

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 00:12 
Ветеран

Инженер да 120 ре в среднем ,но он и сидел в кабинете в тепле и чистоте.А те кто работал в грязи,дерьме и паре те получали больше А теперь работяг нехватка ,в грязи никто не хочет работать .Те кто нуждался в жилье и хотел получить быстрее шли на стройку Ездят на вахту конечно,и не видеть семьи Да квартира ,но в ней больше пол жизни не живет .И не забываем про кидок,могут кинуть на вахте -случаев полно Раньше такого не было в принципе.Да и за вахту он получает тысяч 50 и видит стройка да койка большую часть жизни .Сколько семей распалось от таких вахт, Можно однажды приехать -а ножи в доме наточены А если осядет здесь на 20 тр-то сядет в галошу сразу . 40-50тр должно быть здесь по зп А на вахте 80-100 тр . . При зп в 120ре за сколько можно было снять квартиру?

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 00:13 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней

Предупреждения: 1
Алвад

не логично ли тогда предположить, что с навальным будет еще лучше, чем сейчас, раз с каждым разом все лучше и лучше :)

после распада ссср было туго, но зато потом...

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 00:15 
Опытный

Azi писал(а):
Цитата:
В чем проблема, если есть голова и руки(ноги) и сейчас можно нормально(хорошо) жить и зарабатывать.

А если их нет, в прямом смысле, скажем травма на производстве и рабочий получил инвалидность?

Если бы у бабушки был х_й, она была бы дедушкой. Поверьте мне в СССР это было еще большей проблемой, чем сейчас. Хотя, если нет головы, то лучше искать проблемы в своей родословной, но можно опять во всем обвинить Путина и Медведева.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 00:19 
Ветеран

Если сразу говорят при приеме на работу что больше 20тр не получишь,то как Вы сами говорите ,что зачем платить больше.Люди с опытом по 20 лет получают 20-25 тр ре ., а то и меньше

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 00:24 
Опытный

monstr писал(а):
Алвад

не логично ли тогда предположить, что с навальным будет еще лучше, чем сейчас, раз с каждым разом все лучше и лучше :)

после распада ссср было туго, но зато потом...

Абсолютно не логично. Никто не говорил и том, что с каждым новым лидером было лучше и лучше. И я никогда не буду поддерживать того, кто пытается подняться не за счет своего ума и дел, а за счет "обсира" тех, кто реально каждый день делают и работают на благо своей страны. Если Навальный своими делами(поступками) меня убедит - я первый буду кричать, что он мессия. А пока "заслуга" Навального в визге, что все кругом воры, а я такой хороший. Сорри, но мне не 16 лет, как говорил Станиславский - не верю.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 00:26 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Прохожий

Алвад писал(а):
А где у нас в Иваново кв.м новостройки стоит 45000 руб.??

Не понял о чем тут у вас речь, но я вот брал офис на Жарова 3 и апартаменты за Туристом как раз за 45 000 метр.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 00:30 
Опытный

sergysek1983 писал(а):
Если сразу говорят при приеме на работу что больше 20тр не получишь,то как Вы сами говорите ,что зачем платить больше.Люди с опытом по 20 лет получают 20-25 тр ре ., а то и меньше

Ну что сказать, или Вы преувеличиваете свой опыт, или, если уверены, что Вы крутой спец ищите другое место, за другие деньги. Еще раз скажу, кто хочет заработать, сейчас заработает, кто ждет манны небесной, так и будет ждать.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 00:31 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Прохожий

sergysek1983 писал(а):
Так от того и сыпется ,что у людей денег нет на товары и услуги. Зп копейки. Надо было платить раньше зп,допустим так ,возьмем год 2013 к примеру. Зп такие же копейки были -20 тр..

Сержик, не упустите уникальную возможность. Создаете сейчас фирму и становитесь директором. Сразу у Вас появляется много денег, ведь раз директор, то деньги будут обязательно (ну с ваших же слов). Потом набираете работников и платите им по 60 тыс. Берите работников побольше, человек так 70-80, денег у вас хватит, вы же директор теперь. Прикиньте, в наш век нищеты и низких зарплат, к вам сбегутся лучшие кадры города и вы начнете процветать еще больше после того, как стали директором. Ну а потом может и нас тут всех к себе возьмете.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 00:34 
Ветеран

Можно ? Тогда предоставьте ссылки на вакансии по г Иваново где можно заработать 40000 при 8 часовом графике .5/2 и соц пакетом и трудоустройством и без кидка Если мышление одно -все рукожопые,не хотят работать и нечего платить ,и цена на рынке ...

Оффтопик » Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

подать объявление
 Страница 53 из 60 [ Сообщений: 1483 ]