X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 2 из 6  [ Сообщений: 132 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила подключения к сятям газа.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 10:49 
Был в сети: 21 окт 2016, 23:02
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 5 месяцев 12 дней
olesio писал(а):
GSM5555 вы еще не поняли, одно на бумаге-другое в реале. :ZAP: Я написал цены на сегодняшний день, этот комплекс делаете вы, бегая по разным конторам и башляете из своего кармана вы. Мне в ГАЗе сказали: - Вам газ нужен или права качать пришли?
Мне лично газ быстрей нужен, сейчас на стадии утверждения проекта( 4 месяц пошел со дня заявки), сколько посчитают за работу еще не знаю, проектировщик говорит примерно к 100т.( от газопровода 15 метров) Все делаю в ГАЗе. И за расчетом мощности котла побежите в проектный, без него не дают ТУ.

ЛИХО!!!
Если Вы не заметили...
Ваши сообщения не соответствуют теме!
Деньгами раскидываться большого ума не надо!, а вот почитать, разобраться и добиться соблюдения в отношении Вас НПА....
это уже сложнее!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 11:23 
Профи

Стаж: 5 лет 2 месяца 6 дней
olesio писал(а):
GSM5555 вы еще не поняли, одно на бумаге-другое в реале. :ZAP: Я написал цены на сегодняшний день, этот комплекс делаете вы, бегая по разным конторам и башляете из своего кармана вы. Мне в ГАЗе сказали: - Вам газ нужен или права качать пришли?
Мне лично газ быстрей нужен, сейчас на стадии утверждения проекта( 4 месяц пошел со дня заявки), сколько посчитают за работу еще не знаю, проектировщик говорит примерно к 100т.( от газопровода 15 метров) Все делаю в ГАЗе. И за расчетом мощности котла побежите в проектный, без него не дают ТУ.

Я то считал что сумма 20- 50 000 руб - это весь комплекс мероприятий по проектированию и монтажу и пуску газа до объекта (до дома) ... который ложится на Газпром .А оказывается это ограничение по сумме - только на постройку газопровода до границы участка :( Выходит что проект от границы участка до дома, покупку комплектующих и монтаж вынужден буду делать сам .
Я с ними что то в контрах после безрезультатного стояния в очереди когда даже заявление не приняли нарушив при этом закон . Приходится ведь каждую мелочь переспрашивать у вышестоящих структур -перепроверять так сказать - что очень похоже на качание прав . Например специалист в 102 кабинете сказала что ТУ платные . Ситуационный план - тоже направляют по затратному пути - зачем платить 1000 руб если все же есть и можно чуть ли не руки все сделать самому ... Выходит что закон 1314 - не для меня - труба уже итак по границе участка проходит ( это для того у кого труба далеко от участка - тем ограничивают сумму ), а сумма в 100 тыр - это не прорыв . А за что это деньги такие ? Газ конечно нужен но не у меня нет таких легких денег ... и поэтому могу подключить итогом весь комплекс мероприятий и план и согласования и монтаж и пуск - когда от границы участка до дома итогом будет до 25 000 руб . Мне кажется это сумма логичная -4 метра до трубы от дома , но 100 000 руб - это жуть :MD:
( "Подключить оборудование с расходом до 5 кубометров в час будет стоить от 20 тысяч рублей.
Присоединение оборудования с максимальным расходом газа до 15 кубометров в час обойдется до 50 тысяч рублей.
Срок подключения не может превышать один год.
Такая цена возможна в том случае, если расстояние от оборудования до сети газораспределения не более 200 метров."
- имелось наверное в виду что оборудование- это труба установленная на своем участке самим и по проекту ? Заказчик ведь это делает сам по ПП1314. Так за проект сколько сдерут и трубу установить ...да еще + 20-50 000 руб .Может 100 тыр и не выйдет но 50000 наверное итого- буду узнавать ). Если я где ошибаюсь - прошу тапками не кидаться ...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 13:24 
Был в сети: 07 май 2016, 03:28
Новичок

Стаж: 7 лет 7 дней
ИРВИН писал(а):
Если Вы не заметили...
Ваши сообщения не соответствуют теме!

Ну раз не соответствуют, то и писать нет смысла. :?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 14:02 
Был в сети: 17 авг 2018, 22:25
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
GSM5555
Имхо, чтобы понять, что и как, надо разделить зоны ответственности.
И уяснить, что то. что в твоей зоне - твои деньги, что в чужой - не твои.
Я закон не читал, но осуждаю :-)
имхо, закон устанавливает отсутствие понятие "нет техвозможности", что уже хорошо. далее он утанавливает точку разграничения ответственности - границы участка и устанавливает стоимость работ по врезке и доведения трубы до границы.
Все. Все остальное - это твоя зона.
Соответст венно и проект ты делаешь и работы по внутрянке оплачиваешь.
С Ситуационным планом - согласен. Есть РС, составленное на основании ГПЗУ, соответственно есть топосъемка. Вот на основании этих трех доков и должна даваться заява.
ПРоект внутрянки не так и дорого стоит.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 14:10 
Профи

Alex_UUU писал(а):
GSM5555
Имхо, чтобы понять, что и как, надо разделить зоны ответственности.
И уяснить, что то. что в твоей зоне - твои деньги, что в чужой - не твои.
Я закон не читал, но осуждаю :-)
имхо, закон устанавливает отсутствие понятие "нет техвозможности", что уже хорошо. далее он утанавливает точку разграничения ответственности - границы участка и устанавливает стоимость работ по врезке и доведения трубы до границы.
Все. Все остальное - это твоя зона.
Соответст венно и проект ты делаешь и работы по внутрянке оплачиваешь.
С Ситуационным планом - согласен. Есть РС, составленное на основании ГПЗУ, соответственно есть топосъемка. Вот на основании этих трех доков и должна даваться заява.
ПРоект внутрянки не так и дорого стоит.

Во вторник пойду к ним на консультацию - что и как - отпишусь .

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 20:05 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 9 дней
GSM5555 когда прием-консультация будет держите на готове распечатанные правила тех.присоединения,ну как цитатник Мао.
Трактовку тех или иных вопросов просите указать в правилах,нужное подчеркнуть,да и сами их прочтите предварительно.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 20:38 
Энтузиаст

GSM5555 писал(а):
Alex_UUU писал(а):
GSM5555
т.

Во вторник пойду к ним на консультацию - что и как - отпишусь .

Обязательно возьмите с собой вилку!
Незаменимая вещь при таких консультациях.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 10:15 
Энтузиаст

Вопрос возникает,газмяс до куда тянет-строит сеть,до точки подключения.
А точка подключения это:
"точка подключения" - место соединения сети газораспределения исполнителя с сетью газопотребления объекта капитального строительства;
"сеть газораспределения": Технологический комплекс, состоящий из наружных газопроводов, газопроводов-вводов, сооружений, технических и технологических устройств на них.
СП 62.13330.2011
"сеть газопотребления": Технологический комплекс газовой сети потребителя, расположенный от места присоединения к газораспределительной сети до газоиспользующего оборудования и состоящий из наружных и внутренних газопроводов и технических устройств на них.
СП 62.13330.2011
"Вводной газопровод" - участок газопровода от установленного снаружи отключающего устройства на вводе в здание при его установке снаружи до внутреннего газопровода, включая газопровод, проложенный в футляре через стену здания.
ПБ 12-529-03
Получается, газмяс строит нам до дома, а наша внутридомовая сеть газопотребления начинается с установленных на внешней стенке дома отключающего устройства
Выходит получая ТУ надо зорко следить где эта самая "точка подключения"
Сразу подписывать ТУ не стоит,есть 30 дн. для ознакомления.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 22:10 
Ветеран

Фотон37 писал(а):
"Вводной газопровод" - участок газопровода от установленного снаружи отключающего устройства на вводе в здание при его установке снаружи до внутреннего газопровода, включая газопровод, проложенный в футляре через стену здания.

"На вводе" обозначает "перед", а не на стене. Тем более внутри помещений в частных домах трубу не ведут, а арматура стоит раньше.
Согласно Путину ВДГО - это все, что идет до общей трубы.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 00:41 
Энтузиаст

"На вводе" обозначает - от установленного снаружи отключающего устройства на вводе в здание.

Свод правил
Газораспределительные системы
Актуализированная редакция СНиПа 42-01-2002
Дата введения 2011–05–2011

3.7 внутренний газопровод: Газопровод, проложенный внутри здания от вводного газопровода до места установки газоиспользующего оборудования.

7.6 При необходимости допускается открытая транзитная прокладка газопроводов, в том числе через жилые помещения, помещения общественного, административного и бытового назначения, а также производственные помещения зданий всех назначений и сельскохозяйственные здания, с учетом требований к давлению газа в соответствии с таблицей 2, если на газопроводе нет разъемных соединений и обеспечивается доступ для его осмотра.
Допускается открытая транзитная прокладка газопроводов из медных и многослойных металлополимерных труб через ванную комнату (или душевую), уборную (или совмещенный санузел) в квартирах жилых зданий.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 12:37 
Был в сети: 15 окт 2018, 22:28
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 2 месяца 8 дней
всем доброго дня! очень актуальную тему вы тут озвучили!!!! я пока только на пороге этих открытий, думала по осени подключаться пойду, но вижу что могу и не успеть... а зимой как то не хотца за земляные работы браться!
GSM5555
очень вас прошу, держите нас в курсе событий! У меня схожая ситуация - общая труба лежит почти по границе, от котельной до трубы ~5м. не хотелось бы 100т.р. за 5м платить...

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 23:05 
Энтузиаст

Маня2010 писал(а):
GSM5555
- общая труба ..

Это как ?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 23:28 
Энтузиаст

Надо намотать на ум.
"сеть газораспределения" ="Вводной газопровод"="точка подключения"="сеть газопотребления"внутренний газопровод\газоиспользующее оборудование.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 11:57 
Профи

Заявление , написанное от руки на подключение с документами взяли .Доп заявление на ТУ написал с разбивкой на котел и плиту написал . По поводу закона - это тем он хорош и ограничивает сумму, кому надо вести газопровод до границы его участка приличное расстояние. То, что на моем участке - это все я должен делать сам . Так они пояснили . Похоже точка подключения - будет на сетевом газопроводе - на границе участка . Об общей стоимости они не знают ... А сколько и на что - надо будет узнавать наверное в проектных организациях ...

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 12:14 
Был в сети: 15 окт 2018, 22:28
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 2 месяца 8 дней
GSM5555 писал(а):
Заявление , написанное от руки на подключение с документами взяли .Доп заявление на ТУ написал с разбивкой на котел и плиту написал . По поводу закона - это тем он хорош и ограничивает сумму, кому надо вести газопровод до границы его участка приличное расстояние. То, что на моем участке - это все я должен делать сам . Так они пояснили . Похоже точка подключения - будет на сетевом газопроводе - на границе участка . Об общей стоимости они не знают ... А сколько и на что - надо будет узнавать наверное в проектных организациях ...

короче говоря - ничего не изменилось!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 12:33 
Энтузиаст

За точку подключения надо побороться.
Еще раз.
"Точка подключения" - место соединения сети газораспределения исполнителя с сетью газопотребления объекта капитального строительства;

"Сеть газораспределения": Технологический комплекс, состоящий из наружных газопроводов, газопроводов-вводов, сооружений, технических и технологических устройств на них.

"Внутренний газопровод": Газопровод, проложенный внутри здания от вводного газопровода до места установки газоиспользующего оборудования.
При получении ТУ не подписывайте сразу,берем на положенное время для о з н а к о м л е н и я

Дом находится на вашем участке,в дому вы все делаете сами.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:24 
Профи

Фотон37 писал(а):
За точку подключения надо побороться.
Еще раз.
"Точка подключения" - место соединения сети газораспределения исполнителя с сетью газопотребления объекта капитального строительства;

"Сеть газораспределения": Технологический комплекс, состоящий из наружных газопроводов, газопроводов-вводов, сооружений, технических и технологических устройств на них.

"Внутренний газопровод": Газопровод, проложенный внутри здания от вводного газопровода до места установки газоиспользующего оборудования.
При получении ТУ не подписывайте сразу,берем на положенное время для о з н а к о м л е н и я

Дом находится на вашем участке,в дому вы все делаете сами.

Спасибо большое !!!- это то нужно !!! :! :YS: - распечатаю , выучу и предъявлю им в случае если точка подключения будет не в доме а на газопроводе - за 5 метров от дома . Посмотрим какое будет ТУ . Значит если точка подкл не в доме то надо им наверное еще заявление написать с указанием что точка подключения - у дома должна быть , с ТУ несогласен и прошу переделать и приложить не подписанное ТУ ? Если Газпром хочет расширить рынок сбыта в связи с заявлениями США что они наводнят Европу газом , то пусть идет навстречу и проектирует и берет на свой баланс участок газопровода от границы до дома по моему участку . В таком случае и мне легче будет и им хорошо .

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:49 
Ветеран

GSM5555 писал(а):
газопроводов-вводов,

Вот это, на что давит Фотон37.
Попытаемся понять что такое "Сеть газораспределения". Это то, что газ распределяет. В отличии от "сети газопотребления", которая газ потребляет.
Т.е. если данным комплексом пользуются несколько потребителей (сетей газопотребления), то это сеть газораспределения, если одна сеть газопотребления - тогда это сеть газопотребления.
Вариант:
магистральная труба 200, отвод 50, вентиль, ввод в здание, отвод на двух потребителей. Вентили - потребители.
Где сеть потребление? После вторых вентилей. Где точка присоединения? В месте разветвления или в месте вентилей.
До этого - сеть газораспределения.
Вариант:
труба 200, отвод 50, вентиль, 100м труб, ввод в здание, 100м труб...
Где сеть распределения? Максимум до первого вентиля.

Это было и раньше. В настоящий момент у меня врезка в 200 трубу. И вся эта труба, до врезки - моя. И она считается ВДГО, за которое я плачу 20 рублей.
А вот если я посередине дам разрешение на врезку соседу, то для него точкой присоединения будет точка, указанная мной, и моя точка сместится туда же. И часть трубы уже будет распределительной.

Имхо...

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 18:10 
Энтузиаст

Зачем тогда выделенно в отдельное понятие и определение "Газопровод-ввод" и отнесено к "Сети газораспределения"

Газопровод-ввод это участок от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства или наружной конструкции здания либо сооружения потребителя газа.

Источник. Определение термина Газопровод-ввод дано в Правилах охраны газораспределительных сетей, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации.
То что Газопровод-ввод подсовывают в сеть газопотребления заявителя,есть хитрая разводка газмяса.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 18:50 
Ветеран

Фотон37 писал(а):
Газопровод-ввод это участок от места присоединения к распределительному газопроводу

Т.е. он уже не в распределительном, а за точкой приссоединения.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 20:37 
Энтузиаст

Газопровод-ввод часть системы газораспределения,до точки присоединения с сетью газопотребления.
Наша песня хороша начинай сначала.
Лучше обратиться к соотв.док.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 21:38 
Ветеран

Фотон37 писал(а):
Газопровод-ввод часть системы газораспределения,до точки присоединения с сетью газопотребления.

Фотон37 писал(а):
Газопровод-ввод это участок от места присоединения к распределительному газопроводу

Распределительная система - то, что распределяет, т.е. газ в ней для двух и более потребителей.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 22:21 
Энтузиаст

Распределительная система - то, что распределяет,да с этим нет возражений.

Обратимся к.
СП 62.13330.2011 Газораспределительные системы.

"Сеть газораспределения": Технологический комплекс, состоящий из наружных газопроводов, газопроводов-вводов, сооружений, технических и технологических устройств на них. :hat:

Вопрос,где у Вас расположен счетчик учета на границе участка ?
Откуда начинается учет потребленного газа.
Где начинается Ваш газ,а где газ - Газмяса.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 22:35 
Ветеран

сетей газопотребления, по которым транспортируются природный газ и СУГ к потребителям;
5.1.9 На участках присоединения к распределительному газопроводу газопроводов-вводов к отдельным зданиям различного назначения,
Эту фразу читаю как: распред.газопровод - одно, газопровод-ввод - другое.

Т.е. сеть газораспределения МОЖЕТ включать газопровод-ввод, но газопровод-ввод может и не быть частью газораспределения.
Т.к. основное деление в п 3.1 и 3.2.
Т.е. до места присоединения - распределение, после - потребление.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 22:39 
Энтузиаст

Но газопровод-ввод может и не быть частью газораспределения,может но после счетчика.
После счетчика газ ваш.
Если газопровод-ввод потребителя,то и газ в нем потребителя.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.