X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 6 из 12  [ Сообщений: 295 ] 
Найти в теме:
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болезни в детсадах и как с ними бороться
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:03 
Профи
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 10 дней
Gala 2 писал(а):
Так откуда может ребенок эти вши подхватить? Я имею в виду чтобы в сад притащить. В Серебряном городе что ли? :idea:

Привожу ТОР-10 из списка мест, где любой ребенок может подхватить вшей:
1) Секции и кружки, где он занимается. Вешает одежду в кучу с др. детьми, один из которых болен педикулезом. Одна-единственная "гадина" переползает с капюшона, с шапки, с воротника "заразной" одежды и Ваш ребенок - обладатель этой напасти.
2) Школа и сад - то же самое.
3) На уроке физкультуры, кувырки на матах - та же история.
4) В спортивных клубах - бассейн, реже - плохо обработанное в прачечной полотенце. Итог может быть тот же.
5) "Серебряный Город" - примерка шапок и курток с капюшонами - в награду вши не только детям, взрослые тоже не застрахованы.
6) Такси, рейсовый автобус и т.д.
Продолжить?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 18:05 
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 8 дней
Ага, это только кажется, что вши, чесотка и прочее бывает у бомжей каких-нибудь, а на самом деле мы все не застрахованы.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 09:51 
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
Цитата:
А на счет глистов. Вот я говорю, для кого-то это не проблема, а для кого-то трагедия. Я ж и пытаюсь донести: что родители разные, кто-то безответственен, и думает: а в чем проблема-то? А другой родитель, узнав о таком вас живьем съест. Вот тогда не жалуйтесь, что вашего ребенка кашлем заражают. Раз для вас такие проблемы как глисты - не проблемы вовсе. а для других кашель не проблема.

Не считаю себя безответственным родителем. У моих детей глист еще ни разу не выявляли, но я знаю, что они плохо диагностируются, поэтому профилактику провожу, чтобы детей таких родителей, которые в панику бросаются, не заражать. А насколько ответственно к этому относятся другие родители?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 10:57 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
LannyM
А ты часто проводишь профилактику? Я вот проводила один раз, когда мои дети наобнимались-нацеловались с щенком в деревне, а его потом глистогонили и пардон, червяк вылез... И детей, и себя профилактировала. А просто так достаточно серезный химический препарат пить... Как-то не хочется.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:08 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 4 месяца 23 дня
LannyM писал(а):
Не считаю себя безответственным родителем. У моих детей глист еще ни разу не выявляли, но я знаю, что они плохо диагностируются, поэтому профилактику провожу, чтобы детей таких родителей, которые в панику бросаются, не заражать. А насколько ответственно к этому относятся другие родители?

Конечно в панику бросаются (только где ответственность у вас я не поняла в этом вопросе):
1. я вот лично не хочу, что бы у моего ребенка какие-то черви внутри ползали.
2. Dr. BAN правильно написала: А просто так достаточно серезный химический препарат пить... Как-то не хочется.
Для меня этих пунктов достаточно! Если для вас нет, ну извините, в таком случае мне сказать больше нечего.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:26 
Был в сети: 20 сен 2018, 11:09
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 6 месяцев 4 дня
АндрейЮлия
ВЫход один... Каждый день отправлять детские какашки на анализ... :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:20 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 14 дней
Просто ВСЕМ родителям нужно быть более ответственными, и не только о своём ребёнке думать, но и о других, хотя бы потому, что свой ребёнок существует в этом же социуме, и всё вернётся бумерангом опять к нему же.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:21 
Ветеран

jane_ писал(а):
АндрейЮлия
ВЫход один... Каждый день отправлять детские какашки на анализ... :lol: :lol: :lol:

Ну знаете, в крайности я тоже вдаваться не собираюсь, но и своего ребенка заражать никому не дам: хоть глистами, хоть чем. Нравится кому-то травится каждые полгода - да травитесь на здоровье.
Пы. Сы. Не хотите соблюдать прописанные правила (я про сад) - тогда и от других этого не требуйте. А то гонора много - а сами элементарных правил не выполняете, да еще доказывайте, что ничего такого в этом нет. А вот другие родители вам доказывают, что ничего в их болезни нет страшного. Пока слушать и уважать народ не научится друг-друга (и выполнять элементарные правила!!!) - такой беспредел и будет. И жаловаться надо только на самих себя. (Не все, конечно, такие, но большинство).

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
zasorina galina писал(а):
Просто ВСЕМ родителям нужно быть более ответственными, и не только о своём ребёнке думать, но и о других, хотя бы потому, что свой ребёнок существует в этом же социуме, и всё вернётся бумерангом опять к нему же.

И я про это же (только некоторые о своих-то детях не думают, а тут чужие...)! Я гляжу, все только требуют, а выполнять сами свои обязанности не хотят.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:56 
Ветеран

Dr. BAN писал(а):
LannyM
А ты часто проводишь профилактику? Я вот проводила один раз, когда мои дети наобнимались-нацеловались с щенком в деревне, а его потом глистогонили и пардон, червяк вылез... И детей, и себя профилактировала. А просто так достаточно серезный химический препарат пить... Как-то не хочется.

Мы ведь об этом тоже говорили. В среднем раз в год (хотя нужно и чаще) провожу профилактику медикаметозными дочери. У нас ведь кошка "гулящая" дома. Они ведь ее гладят, а руки помыть... забыли. Старшую, уже вроде научила, хочешь погладить кошку, потом мой руки, не хочешь мыть руки - не трогай кошку. А за младшим не всегда могу уследить. А он кошку просто обожает. Ему еще ничего не давала. И как часто я могу мыть ему руки? Он ведь и ползает по полу и в прихожую может заползти.... да много чего. А так еще немедикаментозно. Чеснок постоянно едим, иногда семечки тыквенные.

Просто утверждать, что у моего ребенка нет глист и никогда не будет я не буду.
АндрейЮлия проведите сложный тест на определение гельминтов и он в 99% случаев покажет, что у вашего ребенка они есть. Если вы, конечно, не каждые пять минут моете своему ребенку руки....что маловероятно.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:10 
Ветеран

Боже мой, как же люди-то выжили в эволюции с таким количеством глистов :roll:

Вот сейчас смотрела декарис - противопоказан до 14 лет! Детям на свой страх и риск. И таким препаратом проводить профилактику? А как накормить ребенка чесноком? Причем надо почти каждый день это делать. А раз в месяц одна долька ни на что не повлияет. А влияние чеснока на слизистую ЖКТ?...

Никаких домашних животных в моем доме!!! только улитка в террариуме!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:35 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
LannyM писал(а):
АндрейЮлия, проведите сложный тест на определение гельминтов и он в 99% случаев покажет, что у вашего ребенка они есть. Если вы, конечно, не каждые пять минут моете своему ребенку руки....что маловероятно.

Вот мне интересно откуда такая статистика? Каких виды гельминтов вы знаете? Какие циклы их развития знаете? Какие симптомы заражения?
В любом случае лучше кошку кормить глистогонными регулярно- чем ребенка...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:57 
Ветеран

LannyM писал(а):
АндрейЮлия проведите сложный тест на определение гельминтов и он в 99% случаев покажет, что у вашего ребенка они есть. Если вы, конечно, не каждые пять минут моете своему ребенку руки....что маловероятно.

:WH: Я вам более того скажу, я своему ребенку делала анализы на скрытые инфекции, в том числе и на паразитов. И говорю вам со 100% уверенностью - у моего ребенка глистов нет (и не было за всю его жизнь)! Значит мы тот счастливый 1 процент из вашей странной статистики! Тут по ходу у каждого первого глисты должны быть. Может просто элементарные средства гигиены соблюдать, что бы не попадать постоянно в эти ваши 99 процентов? (или не допускать заражения других детей, не водя своего в места скопления, когда глисты наблюдаются, а то так конечно, 99 процентов заразных будет по вашей логике :lol: )

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:07 
Был в сети: 20 авг 2018, 21:16
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 6 дней
упс

Последний раз редактировалось Любашка2 31 янв 2012, 19:32, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:15 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Любашка2 писал(а):
девочки, вы хоть почитайте что такое аденоиды и что такое лимфоузлы, это абсолютно разные вещи!!!

Аденоиды представляют собой образование лимфоидной ткани, составляющей основу носоглоточной миндалины)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:27 
Ветеран

Любашка2 писал(а):
LannyM писал(а):
Dr. BAN писал(а):
LannyM
А ты думаешь аденоиды у нее отчего? от частых инфекций...Это ведь тоже не гуд... Это увеличенные лимфоузлы, которые воспаляются при малейшем намеке (вот ты говоришь, нос не промыли).

В сад мы пошли в 2 и 9. И уже тогда у нас были первые признаки аденоидов :(. Проблемы с почками были и до сада. Слава Богу сейчас все компенсировалось.
Она у меня до сих пор любит поболеть, чтоб дома посидеть. Только сейчас у меня есть возможность ее оставить лишний раз дома, а пойду на работу, такой возможности уже не будет :(.
И согласна с droplet, то что участковые не дают больничный без температуры, как будто больничные из своего кармана оплачивают. Поэтому и ходят дети с кашлем и соплями.
Не возмущайтесь, т.к. почти все бывают в такой ситуации, старайтесь своему ребенку по максимуму поднять иммунитет, частыми прогулками, а не сидением перед телеком, закаливанием и т.д.

девочки, вы хоть почитайте что такое аденоиды и что такое лимфоузлы, это абсолютно разные вещи!!!

Да Вы что :lol: И чем же они разные?

Цитата:
Адено́иды (лат. adenoides, от др.-греч. ἀδήν — железа и εἶδος — вид; син.: аденоидные разращения, аденоидные вегетации) — патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина, вызывающая затруднение носового дыхания, снижение слуха и другие расстройства.[1] Разращения миндалины обусловлены гиперплазией её лимфоидной ткани.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E4%E5%ED%EE%E8%E4%FB

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 22:30 
Был в сети: 11 сен 2018, 16:53
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 3 дня
lol_208 писал(а):
LannyM писал(а):
АндрейЮлия, проведите сложный тест на определение гельминтов и он в 99% случаев покажет, что у вашего ребенка они есть. Если вы, конечно, не каждые пять минут моете своему ребенку руки....что маловероятно.

Вот мне интересно откуда такая статистика? Каких виды гельминтов вы знаете? Какие циклы их развития знаете? Какие симптомы заражения?

А про виды гельминтов и циклы их развития кратно, но понятно написано у Надежды Семеновой в книге "Очистись от паразитов и живи без паразитов" издательство "Диля". Года 3 назад в руки попала данная книжечка, много интересного узнала оттуда))

А вообще в саду не только гельминтами заражаются. Мой ребенок (который до посещения дет сада не болел практически) на 3й недели после начала посещения сада сильно заболел - сначала лечили нас от ангины - курс антибиотиков пили - не помогло, потом сказали, что сильно увеличины лимфоузлы и лишь на втором месяце лечения, после посещения платного лора, нам таки поставили диагноз - аденоиды 2-3 степени, причем из-за несвоевременно поставленого диагноза там такое воспаление уже было оййййй. В итоге через 2,5 года когда я уже достала врачей в нашей дет поликлиннике с вопросом почему мы постоянно болеем, нас направили сдать мазок на микрофлору в СЭС (платно, конечно же). Результат - золотистый стафиллококк и стрептоккок. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО)) После выяснения причины наших постоянных воспалений аденоидов - текли постоянно с перерывом на 3 месяца - июль,август,сентябрь (все остальные месяцы сидели на больничном) - пропили курс противопаразитарной программы (не химию). Все. Как рукой сняло. Не воспаляются больше.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:00 
Ветеран

Ну, девочки, закидали меня тапками :) . Надоело про глисты....
Я говорю о том, что никто не защищен от этого, особенно в дет. саду. Они ведь и в песке ковыряются, потом в рот (а где гарантия, что до этого кошечка там свои дела не сделала?), снег едят, всякие палочки облизывают, а конфетки откусить дают (а мы ведь раньше жвачками менялись :WH: ), кошмар вообщем. Лучше совсем никуда не ходить. А как они там на унитазы садятся....., я даже представлять себе этого не хочу, т.к. не знаю как они его там моют.
Делаем вывод, пока не переругались, что надо ВСЕМ подходить ответственно к состоянию своего ребенка: сопли, кашель - остаемся дома, вши и глисты - лечим, сообщаем воспитателю, чтоб всех пролечили :).

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:04 
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 8 лет 5 месяцев 4 дня
LannyM писал(а):
а мы ведь раньше жвачками менялись

:D :ZAD: было дело

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:46 
Ветеран

LannyM писал(а):
глисты - лечим, сообщаем воспитателю, чтоб всех пролечили :).

дома лечим, и в сад без бак. анализа не приходим;)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 13:03 
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 23 дня
Вчера коллега рассказал: ребенок переболел. Пришли ко врачу, врач выписывает ребенка, закрывает маме больничный. НО при этом говорит, что хорошо бы ребенка дома еще дней 10 подержать. Т.е. не имея бабушек/дедушек как должны поступать родители? Отправлять ребенка на свой страх и риск опять в сад, где велика вероятность через пару дней опять заболеть?
Мы крайне редко болеем, поэтому я очень была удивлена, что ребенку, которому дают справку что он здоров со словами "посидели бы еще дома". Но знакомая сказала, что это обычная практика :?
Что у врачей есть какие-то лимиты на продолжительность больничного? Даже если родители согласны не выходить пока на работу, почему нельзя побыть еще дома с дитем?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 13:12 
Ветеран

Так сейчас везде 10-14 дней и на выписку, хоть орз, хоть операция. :(
Мне вот вообще тут врач сказала (не педиатр), что сверху есть указ не ставить детям рахит, ну нет у нас его в стране и все тут! (в платных говорят еще ставят, а вот что б в поликлинике - редкость)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 13:20 
Ветеран

droplet
Это всегда так говорят. По страх. полису лучше всего оплачивается работа врача, если он вылечил за 10 дней. Ну 14 - край. Если больше - денег мало врач получит, и поликлиника тоже, врачу писать объяснительную, могут комиссию назначить. Поэтому все болеют 10-14 дней - как партия приказала :(

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 15:44 
Ветеран

Стаж: 7 лет 10 месяцев 26 дней
А мне вот что еще интересно.ребенок заболевает ОРЗ,сопли кашель.в этот же день вызываю педиатра ,она приходит ,назначает лечение и говорит показаться в полик через 3 дня.ну за 3 дня не реально вылечить кашель с насморком ,а ребенка тащить надо.и так кажд раз сколько не болели.нельзя через неделю назначить прием ?или это чтобы посмотреть не стало ли хуже ?если так ,то вызову ее на дом ,а не попру ребенка

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:08 
Был в сети: 20 сен 2018, 14:50
Профи

Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Только на прошлой неделе в саду привел ребенка дед и жаловался как тяжело они болели ротавирусом и всё так и остались с сильным кашлем и температурой. Теперь вот и мы дома с его же ротавирусом, бронхитом и др неприятностями. Так же как и остальные полгруппы. Зато ходит внук этого деда. Спасибо тебе, дубина дед!!! :x Прямо крик души уже...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:38 
Был в сети: 20 сен 2018, 11:09
Ветеран

Стаж: 8 лет 6 месяцев 4 дня
Gala 2 писал(а):
Только на прошлой неделе в саду привел ребенка дед и жаловался как тяжело они болели ротавирусом и всё так и остались с сильным кашлем и температурой. Теперь вот и мы дома с его же ротавирусом, бронхитом и др неприятностями. Так же как и остальные полгруппы. Зато ходит внук этого деда. Спасибо тебе, дубина дед!!! :x Прямо крик души уже...

То есть дед привел ребенка с температурой и воспитатели его приняли?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.