X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 34 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 34%  34%  [ 66 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 15%  15%  [ 29 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 197
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:53 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 13 дней
Zacr
Благодарствую.
Я не торгую своими принципами, убеждениями и совестью. :MD:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:55 
Был в сети: 29 июн 2017, 07:29
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
zasorina galina
Я выше называл, какие медицинские источники для меня авторитетны.
А вы можете назвать источники, которым вы в вопросах медицины/иммунизации доверяете и которые для вас авторитетны? Ну, кроме телеканала ТВЦ.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
А вот вдогонку американский "гайдлайн", руководство по применению то бишь. По иммунизации HPV vaccine. Не для российских "испытуемых". А для внутреннего потребления педиатрам.

Если очень вкратце,то
-Girls aged 11 to 12 years should be routinely immunized using 3 doses of the HPV4 or HPV2 vaccine, administered intramuscularly at 0, 1 to 2, and 6 months.
-Girls and women aged from 13 to 26 years who have not been previously immunized or who have not completed their vaccinations should finish the series.
-Boys aged 11 to 12 years should be routinely immunized with HPV4, using the same schedule as for girls.
-Boys and men aged from 13 to 21 years who have not already been immunized or who have not completed their vaccines should finish the series.

Вот здесь статья, популярно доказавшая преимущества иммунизации от HPV.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:45 
Ветеран

Zacr
Я доверяю не всем источникам, по той простой причине, что не все источники несут достоверную инфу. Я доверяю людям, которые занимаются непосредственно этой проблемой. И здесь я о них уже очень много писала. Даже ссылку давала на видео-интервью, где говорится о том, что прививки вызывают рак.
А что Вы за инфу дали? Если очень вкратце, то когда нужно прививать. Правильно? А зачем? А где, когда, сколько по времени и проводились ли вообще клинические испытания данных вакцин? Каков состав данных вакцин? Подтверждена ли их польза? Их жизненная необходимость? Или нужно делать, потому что американские дяди так сказали? :wink:

Zacr писал(а):
Вот здесь статья, популярно доказавшая преимущества иммунизации от HPV.

А я читаю статьи, которые популярно доказывают обратное:
Японское министерство здравоохранения отказалось от вакцины гардасил ввиду многочисленных осложнений и недоказанности лечебного эффекта.
По их данным, число девушек, умерших от гардасила, составляет 114 человек, а 25784 получили серьезные осложнения. Некоторые случаи осложнений от вакцины собраны на англоязычном сайте “Правда о гардасиле“.
Вы же любите англоязычные сайты. Или Вы читаете выборочно? То, что "нужно"? :wink:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:30 
Энтузиаст

zasorina galina
zasorina galina писал(а):
Я доверяю не источникам, по той простой причине, что не все источники несут достоверную инфу. Я доверяю людям, которые занимаются непосредственно этой проблемой.
Люди, как это не странно, - и есть источники. В моём случае я доверяю давно зарекомендовавшим себя группам людей - медицинским ассоциациям.
Прошу, назовите в ответ ваши источники (людей), которым вы доверяете в вопросах медицины/иммунизации.

Испытания проводились и я даже давал выше ссылку, если вы поленились её открыть, то... О пользе так же в той статье есть. Читайте. HPV Vaccine Lowers Risk for Subsequent HPV Disease

Я вам более того скажу. Всё, что в америке "FDA-approved", проходит многоцентровые рандомизированные клинические испытания. Во многих странах. Иначе фарм препарат просто не выпустят на рынок, если у него нет доказательной базы (чудеса российского фармбизнеса - арбидол, анаферон и прочие фуфломицины не в счёт, у них отдельная история). А ещё "по секрету" скажу, что даже у нас в Иваново проводятся международные клинические испытания препаратов (с полным письменным информированным согласием пациентов конечно же). Не скажу каких и где, так как непосредственно к теме не относится.. Но сам факт того, что фармфирмы обязаны проводить такие затратные для них испытания одновременно во многих странах (в т.ч. и европа/сша) - ни для кого не новость.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:47 
Ветеран

Zacr
Сколько секретов Вы мне открыли за один вечер. :WH: По Вашей ссылке надо регится, а я не буду. Нет ни малейшего желания читать, как американские дяди втирают о том благе, которое ждёт наших детей после прививки. Я уже начитана и наслышана. Все эти затратные эксперименты должны окупиться, не так ли? Или они имеют иной смысл. Какой?
Мои непривитые дети посещают поликлинику раз в год для сдачи анализов. И то по моей инициативе. Поэтому все эксперименты мимо. Они не болеют вообще. Даже простуда их не берёт. Уже где-то здесь писала, повторюсь. Сохранный иммунитет дорогого стоит.
А доказывать мне ничего не нужно. Я ведь не против того, чтобы Вы делали ЭТО своим детям. :? Я своим не буду.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:50 
Энтузиаст

zasorina galina
Вот, что нашёл по теме японского минздрава.

"The decision does not mean that the vaccine itself is problematic from the viewpoint of safety," said Mariko Momoi, who heads a ministry task force looking into the controversy and is a vice president of the International University of Health and Welfare in O-tawara, Tochigi, Japan. "By implementing investigations, we want to offer information that can make the people feel more at ease."

According to a report in the Japan Times, 8.29 million people had received the HPV vaccine as of December 2012, and there were 1968 cases of concerning adverse events reported as of March 2013. Of these adverse events, 106 were described as "serious cases of pains or body convulsions, pains in joints, or difficulty in walking."

Those numbers translate to a rate of 12.8 serious cases of adverse events per 1 million inoculations, according to the report. This compares unfavorably with the 0.9 serious adverse events per million influenza inoculations in Japan and the 2.1 serious adverse events per million inoculations of inactivated polio vaccine. However, the rate seen with the HPV vaccine is lower than that for the Japanese encephalitis vaccine, which is 26.0 serious cases per million inoculations."

Обратите внимание, ни о каких 114 смертях и 25784 "серьёзных осложнениях" речи нет. В связи с этим возникает вопрос - откуда вы о таком количестве смертей услышали? Опять канал ТВЦ?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
zasorina galina
Любое производство должно окупиться. Даже литр надоенного молока должен окупиться. Иначе работникам не прокормить себя и свою семью. Это же азы...
Если не хотите регистрироваться - могу скинуть в личку. Было бы желание.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:58 
Ветеран

Zacr
Мой ребёнок умирал после прививки АКДС, а в карточке написано-небольшое повышение температуры. И ни слова о реанимационных мероприятиях. Есть официальные данные, есть реальные. Неужели не знали о таком?
http://polpred.com/?ns=1&ns_id=873851

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Zacr писал(а):
Любое производство должно окупиться. Даже литр надоенного молока должен окупиться. Иначе работникам не прокормить себя и свою семью. Это же азы...

Азы чего? Рынка? Тогда да. Но когда речь идёт только о прибыли, очень мало, а то и совсем нет места заботе о человеке.

Дело в том, что лекарства и прививки вещи разные. Если лекарства должны помогать по факту, в их разработке пользы должно быть максимум, иначе смысла нет разрабатывать, оно не будет пользоваться спросом. Прививки другое дело. Никто ничего не гарантирует. Никто из тех, кого прививают, не знает, что именно в этих флаконах. Там может быть экспериментальная партия, там может быть дистиллированная вода, а могут находиться компоненты, которые просто стерилизуют людей, как например вакцина от столбняка в начале 1990х в Никарагуа, Мексике и Филиппинах, которая содержала хорионический гонадотропин человека или hCG. :wink: Никто ничего не знает. И многие начинают думать, что что-то тут не так. А поддержать их уверенность в необходимости этих вакцин нужно. Поэтому поднимается шумиха о какой либо вспышке заболевания, а на сайтах не первый раз замечаю, что периодически появляются люди, которые судя по всему и детей то не имеют, но очень любят англоязычные сайты, и крайне агрессивно настроены против антипрививочников. И приёмы то одни и те же. Обвинить в некомпетентности.
Неужели можно предположить, что иностранцы так переживают за русских детишек, что предлагают им свои лучшие проверенные вакцины? Да щаз. Кому она нужна, сильная Россия? :DN:

Ой, надо же. Натолкнулась на православный форум на эту тему.
http://lifefreebru.spybb.ru/viewtopic.php?id=945

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 07:02 
Энтузиаст

zasorina galina
То есть на мои вопросы вы отвечать не собираетесь?
Могу повториться - я терпеливый. Третий раз прошу, назовите источники (людей), которым вы доверяете в вопросах медицины/иммунизации.
Откуда информация про 114 смертей в Японии? ТВЦ?

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:
Ой, надо же. Натолкнулась на православный форум на эту тему.
http://lifefreebru.spybb.ru/viewtopic.php?id=945

Ой, надо же. А я вместо всяких непонятных ресурсов вроде "лайффрибру" (которых судя по названию появляются по 15 штук в день) зашёл сразу на православие.ру.
И что мы видим?
– Да потому что это вообще не тема Русской Православной Церкви. Церковь занимается душепопечением: спасением людей в вечности.

Или:
В частности, в резолюции съезда было сказано, что «православных врачей России тревожит широкое распространение в православной среде псевдонаучных сведений, касающихся ряда актуальных медицинских вопросов, имеющих большое социальное значение: вакцинопрофилактики, родовспоможения, ВИЧ-инфекции и др. Используя существующие проблемы медицины и неоднозначность ряда медицинских положений, различные группы лиц проводят активную, по сути антимедицинскую пропаганду по указанным вопросам: антивакцинальные выступления, духовное акушерство, отрицание существования ВИЧ-инфекции и т.д.».

А вообще вам на будущее. Если не можете ответить на поставленные вопросы - так и скажите. Не надо вместо этого лезть туда, где ничего не понимаете. Точек соприкосновения между православием и иммунопрофилактикой примерно столько же, сколько между миграцией мадагаскарских трескунчиков и климатом в Австралии.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 09:24 
Ветеран

Стаж: 8 лет 10 месяцев 15 дней
сколько угодно можно перепираться и закидывать друг друга ссылками. Правды никто из Вас не докажет. ДЛя всех она разная.
Но никакая наука и никакая вшивая стстистика не переубедит мать в ее доводах, если она пережила такое.
Никто лучше ее не знает ее ребенка и изменений в его организме. Искренне помочь ему может только она, и уж тем более не западные фарм-компании.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Zacr писал(а):
zasorina galina

А вообще вам на будущее. Если не можете ответить на поставленные вопросы - так и скажите. Не надо вместо этого лезть туда, где ничего не понимаете. Точек соприкосновения между православием и иммунопрофилактикой примерно столько же, сколько между миграцией мадагаскарских трескунчиков и климатом в Австралии.

некоторые моменты сложно доказать, в частности Вам.
Вы скорее всего не являетесь родителем, а просто теоретиком и активным пользователем интернета со знанием английского языка. За это респект, а остальному жизнь научит!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:24 
Ветеран

Zacr
Сколько уж ваших сайтов появляется каждый день, вам лучше знать. Но по ссылке прошла. Зазвонов молодец. По крайней мере умеет рассуждать, анализировать. И как истинный священник умеет держать себя в руках, в отличии от Вас.
А вот понятие православный врач очень позабавило. Это какой то особенный врач, которому безоговорочно нужно верить, в отличии от других? Особенно порадовали комменты на эту статью. :lol:
Zacr писал(а):
Могу повториться - я терпеливый. Третий раз прошу, назовите источники (людей), которым вы доверяете в вопросах медицины/иммунизации.

Вам зачем? Чтобы попытаться уличить их в некомпетентности и обгадить их исследования? Ну попробуйте. Р.С. Аманджолова например. 40 лет занималась этой проблемой. Могу ещё скинуть несколько десятков фамилий в основном американских врачей, которые открыто говорят о вреде иммунопрофилактики. Вы же им больше доверяете, чем нашим. Не так ли? :wink:
Zacr
По поводу гардасила. Исследования не могли быть завершены за одно десятилетие. Надо как минимум лет 60. Любой даже не врач это скажет. Или Вы просто примеряете на себя роль Бога? Анютик правильно заметила, Вы судя по всему теоретик далёкий от практики. Ответьте, повели бы Вы свою дочку-подростка на прививку гардасила? Только честно, а не чисто теоретически.

Цитата:
Сама мысль о том, что в результате прививки может погибнуть хоть один-единственный человек, ставит под сомнение всю эту «медицинскую» процедуру. Пусть и об этом задумается православный врач, рассуждающий о всемирном благе и идее «коллективного иммунитета».

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:29 
Был в сети: 13 сен 2018, 21:33
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 28 дней
Да я вот тоже думаю, что спорить бесполезно, только время тратить и энергию. Все мы люди уже взрослые, у всех сформирована точка зрения своя, никто никого не переубедит. Я вот как была против прививок, так и осталась, не смотря на то, что читаю информацию как ЗА прививки, так и ПРОТИВ. Я отказалась от прививок для своего ребенка и не жалею. Со мной пытались разговаривать педиатры из нашей поликлиники, иммунолог, вызывала на беседу мед сестра из садика, но БЕСПОЛЕЗНО. Тоже хочу отметить, что мы серьезно не болеем, если у других детишек в саду температура под 39, то у нас все обходится соплями. Не противоречит закону как отказ от прививок, так и не отказ. Раз такой закон был принят, значит даже государство не знает истины, я так считаю. Моя врач, которая лет 6 назад предлагала сделать мне прививку от рака шейки матки (6 лет назад я не была противницей прививок, но у меня тогда на неё денег просто не было), сейчас сказала, что уже не уверена в благости вакцин, поэтому перестала предлагать своим пациентам. Отказалась от прививок после рождения ребенка. Я испытывала постоянное беспокойство от того, что надо дочу прививать, перестала ночами спать. Потом стала читать про + и -, успокоение пришло только после того, когда мы с мужем вместе приняли решение "НЕ ПРИВИВАТЬ". Может это материнское чутье, интуиция, называйте как хотите, можете и посмеяться. Но я свой выбор сделала, никакая официальная медицина меня в обратном не убедит.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:41 
Ветеран

мамооочка
Спорить совсем не бесполезно. Именно в споре рождается истина. Сколько форумов с обычными рассказанными историями помогло определиться другим. Сколько скинутых ссылок помогли найти нужную инфу многим другим, кто искал эту информацию.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:02 
Ветеран

мамооочка
Спорить совсем не бесполезно. Именно в споре рождается истина. Сколько форумов с обычными рассказанными историями помогло определиться другим. Сколько скинутых ссылок помогли найти нужную инфу многим другим, кто искал эту информацию.

Вы поделились своим опытом в двух словах - умирал ребенок после прививки.
Ваш оппонент не может в двух словах поделиться опытом противоположным.
Отсюда и выводы

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 15:44 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Anutik писал(а):

то есть надо поделиться опытом, что ребенок от прививки не умер??? я правильно сделала выводы?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:04 
Энтузиаст

Могу ещё скинуть несколько десятков фамилий в основном американских врачей, которые открыто говорят о вреде иммунопрофилактики.

А давайте! Буду очень признателен вам. Учитывая тот факт, что если врач в сша начинает "проповедовать" ересь, отходить от линии медицинских ассоциаций, то он автоматически лишается медицинской лицензии. Врач в европе/сша прикован с стандартам, не выполнять которые он не имеет права.

Вам зачем?
Мне интересно, чем руководствуется человек в вопросах, в которых сам никак не компетентен.
Сама мысль о том, что в результате прививки может погибнуть хоть один-единственный человек, ставит под сомнение всю эту «медицинскую» процедуру.
А давайте продолжим вашу логику? Сама мысль о том, что в результате приёма анальгина может погибнуть хоть один единственный человек, ставит под сомнение всю эту «медицинскую» процедуру. 2 года назад в одной из больниц Иваново на операционном столе в рассвете сил умирает мужчина от анафилактического шока, возникшего от введения анальгина. Вывод напрашивается сам: раз от лекарства может умереть человек (и ведь погибают!), то все лекарства надо изничтожить? Ну, хорошо. Тогда да здравствует первобытные времена со средней продолжительностью жизни в 30 лет.
Вы лекарства принимаете? Или у вас двойные стандарты? Таблэточку можно (от них ведь люди не умирают, ага), а вакцину нельзя.

Про 114 смертей так и не ответили. Откуда такие цифры, если в процитированных мною словах министра здравоохранения Японии, он заявил, что всё нормуль?

PS. Я не теоретик, я практик.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:13 
Ветеран

Zacr
А мы таблэточки принимаем впрок? Авось у меня завтра заболит голова, дай ка приму анальгинчик. Логично? Аха?
Фамилии вам, ну предположим Луи Броуэр, правда он не американец, Эндрю Моулден. Хотя бы двух "переварите". :lol:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:13 
Ветеран

Dr. BAN писал(а):
Anutik писал(а):

то есть надо поделиться опытом, что ребенок от прививки не умер??? я правильно сделала выводы?

нет, неправильно
поделиться тем, что его ребенок или он сам, будучи привитым, выделяется отменным здоровьем,отличным от основной массы населения. и доказать то, что без прививок вся жизнь сложилась бы иначе.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:27 
Ветеран

Zacr
Д-р Джейн Донеган, Медиа-Бюро, Бакалавр Хирургии, Диплом Королевского Колледжа Акушеров-Гинекологов, Член Королевского Колледжа Терапевтов, Англия
Роберт Мендельсон, доктор медицины
Барбара Ло Фишер, «Национальный Центр Информации о Вакцинах», США
М. Беддоу Бэйли, Член Королевского Колледжа Хирургов, Лицензиат Королевского Колледжа Терапевтов, Лондон
Алан Кэнтвелл, Доктор Медицины
Д-р Арчи Калокеринос, Бакалавр Медицины, Бакалавр Хирургии, Доктор Фармакалогии, Австралия
Д-р Бойд Хали, Профессор, Декан Химического фак-та, Университет штата Кентукки
Д-р. Джей Антони Моррис, бывший Главный Офицер по Контролю за Вакцинами и исследователь-вирусолог, Администрация Пищевых Продуктов и Лекарств, США
Дэвид Аюб, Доктор Медицины
Д-р Леонард Г. Хоровиц

Anutik
Знают они всё. И не об одной смерти детей, а о десятках, и тысячах инвалидов после вакцин. Для них это не аргумент. К сожалению. Заметьте, на неудобные вопросы они не отвечают.
Zacr писал(а):
Про 114 смертей так и не ответили. Откуда такие цифры, если в процитированных мною словах министра здравоохранения Японии, он заявил, что всё нормуль?

Ссылка, которую я вам дала, в помощь.
Наши министры тоже говорят, что усё нормуль. А на деле? Или вы считаете, люди верят официальным данным? Люди не стадо, за которое их привыкли считать. Вы читаете и отвечаете только на те вопросы, которые удобны.
Мой ребёнок умирал после прививки АКДС, а в карточке написано-небольшое повышение температуры. И ни слова о реанимационных мероприятиях. Есть официальные данные, есть реальные. Неужели не знали о таком?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 18:45 
Ветеран

Стаж: 6 лет 9 месяцев 17 дней
Наши мамы именно импортные вакцины и предпочитают.

Это уж точно...Всё импортное для нас как медом обмазано :lol: Уж так озабочены производители импортных вакцин о здоровье наших деточек... ну просто умиляешься такой заботе. Хотя если смотреть в корень, то импортные вакцины или наши - разницы никакой нет. Хрен редьки не слаще. Родители, одураченные прививочной пропагандой и запуганные ужастиками о страшных болезнях, повсюду караулящих их ненаглядных крошек, вместо того, чтобы сказать и тем, и другим вакцинам «Чума на оба ваши дома!» и раз и навсегда отказаться от профилактических прививок дабы спокойно растить здоровых детей, мечутся в поисках «правильных» вакцин и «правильных» прививочных центров, в чем их поддерживают (нередко – небескорыстно) некоторые врачи. Нет принципиальной разницы между российскими и импортными вакцинами. Ртуть, алюминий, фенол, формальдегид, микоплазмы, простейшие, вирусы животных и все иное, содержащееся в вакцинах, будут вредить ребенку вне зависимости от того, печать какой страны стоит на упаковке ампул с вакцинами. Ещё одна недавно появившаяся кормушка – иммуннологические исследования, которые кормят иммунологов и прочих «специалистов по вакцинации». Да ни одно самое совершенное иммунологическое исследование не предскажет, как ребенок отреагирует на прививку.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 10:00 
Был в сети: 20 сен 2018, 11:09
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 6 месяцев 3 дня
37МАРИ37 писал(а):
Родители, одураченные прививочной пропагандой и запуганные ужастиками о страшных болезнях, повсюду караулящих их ненаглядных крошек, вместо того, чтобы сказать и тем, и другим вакцинам «Чума на оба ваши дома!» и раз и навсегда отказаться от профилактических прививок дабы спокойно растить здоровых детей,

Судя по всему недолго осталась ждать... :YS:
Спасибо пропаганде антипрививочников... :DN: :DN:
И заживем мы счастливо, но недолго!!! :lol: :DN: :DN:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 01:59 
Ветеран

jane_ писал(а):
И заживем мы счастливо, но недолго!!!

Да ладно! Вы же со всех сторон защищённые. :FF: Откуда такой пессимизм.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:48 
Ветеран

jane_ писал(а):

А я не про себя конкретно, а про тех, кто благодаря вашей пропаганде, откажется от прививок.
Вы старайтесь, старайтесь! просвещайте народ! Еще лет 30 вашего неустанного труда и количество непривитых перевалит критическую отметку и .... Галь, дальше ты сама представишь, воображение у тебя, слава богу, развито хорошо(вселенские заговоры, план Даллеса...) :YS: :!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:57 
Был в сети: 13 сен 2018, 21:33
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 28 дней
Жень, привет.
Можно ведь и сказать, что вы прививки делаете тоже, благодаря пропаганде. Еще лет 30 таких прививок, и не будет ни одного ребенка здорового, их и сейчас уже можно на пальцах пересчитать. Мне вот, например, тоже кажется более реальным план Даллеса, чем то, что запад заботится о нашем здоровье.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:04 
Ветеран

jane_ писал(а):
jane_ писал(а):

А я не про себя конкретно, а про тех, кто благодаря вашей пропаганде, откажется от прививок.
:YS: :!

мда....
противоречия какие-то: то мы, то Вы. Вы уж определитесь с кем Вы))

Тоже считаю, Вам нечего бояться антипрививочников! Вы же защищены при столкновении с болезнью той самой прививкой.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:05 
Ветеран

мамооочка
Приветик, судя по всему мы с тобой усиленно работаем... :YS: :lol:
Оль, в том то и дело, что ЗА прививки меня никто, никогда не агитировал... И да! Я не верю в заговоры!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Anutik
А где вы увидели противоречие?
Это вообще был сарказм... :o

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.