X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 5 из 5  [ Сообщений: 124 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя олимпиада в субтропиках
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:19 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней
DiabloV писал(а):
Все же непонятно, почему ежики (страны) продолжают жрать кактус (бороться за право проведения Олимпиады) при "общеизвестной" их убыточности ???

Не знаю. Но вопрос был не в этом.
Если прибыточность есть - озвучьте цифры. Также интересно понять механизм движения денег от леопардиков в народный бюджет, а не куда-то еще. Вы его знаете?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:55 
Был в сети: Вчера, 23:44
Ветеран

Стаж: 9 лет 20 дней

Предупреждения: 1
scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
Все же непонятно, почему ежики (страны) продолжают жрать кактус (бороться за право проведения Олимпиады) при "общеизвестной" их убыточности ???

Если прибыточность есть - озвучьте цифры. Также интересно понять механизм движения денег от леопардиков в народный бюджет, а не куда-то еще. Вы его знаете?

Стопэ, стопэ, наглеть не надо, пожалуйста. Для меня вопрос был в этом. Вы первым озвучиваете тезис, что ни одна Олимпиада не окупилась, без цифр, без обоснования, без ничего - вам первому и отдуваться. Или удаляйте фигню, или приводите пруфы, с чего вы это взяли. Данную модель поведения уже можно называть "scrat-style".

И так будет каждый раз. Вы морозите безапелляционную недоказуемую глупость, а я тут как тут.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:47 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней
DiabloV писал(а):
scrat писал(а):
Для меня вопрос был в этом.
Тогда Вам стоит понять, что вопросы разные. Разговор не о том что "все пропало", а "сколько денег и где". Может быть Корней знает, он по-крайней мере делает ссылки на вполне конкретные источники с цифрами.
Пусть даже за основу возьмем не 1,5 триллиона затрат - они как бы на город, дороги и прочие инфраструктурные штуки, хотя по мне было бы разумнее потратить их не на конкретный Сочи, а на уйму объектов поменьше по всей стране - больницы, дороги, социалку. Ну да ладно, пускай будет озвученные ВВП 214 миллиардов только на Игры. Вот каким образом они окупятся?
То что туристы и зрители башляют в процессе игр - ну, за билеты понятно. Права на телетрансляцию и символику - тоже. Но этого для окупаемости явно недостаточно. Где можно увидеть план окупаемости, хотя бы прикидочно? Понятно, что у Вас его нет.

Может быть он есть где-то на самом высоком уровне, руководства страны? Но вот слова пресс-секретаря Пескова:

Олимпийские объекты, в том числе гостиничные и спортивные, не смогут выйти на окупаемость в ближайшие годы, заявил с среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью радиостанции «Коммерсант FM».

Песков признал обоснованность мнения, высказанного в том числе оппозиционером и блогером Алексеем Навальным, что выданные на строительство олимпийских объектов кредиты никогда не вернутся. «Я думаю, что применительно к предстоящим нескольким годам он (Навальный) прав», — заявил пресс-секретарь Путина.

«Я не думаю, что объекты, будь то гостиничное хозяйство или спортивные объекты, выйдут на окупаемость в предстоящие несколько лет. Это просто невозможно физически», — подчеркнул Песков. Он выразил мнение, что владельцы и операторы этих объектов будут испытывать чудовищные проблемы с рентабельностью, с окупаемостью и с обслуживанием кредитов.

То есть, даже официальные "уста президента" говорят, что насчет окупаемости - надеяться нечего. Есть более высокие авторитеты?
Цитата:
я тут как тут.
Всегда приятно посмотреть на Вас.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 20:47 
Был в сети: Вчера, 23:13
Ветеран

Стаж: 6 лет 7 месяцев 30 дней
Я все не мог найти ссылку, что главный борец с "зимней олимпиадой в субтропиках" Немцов был как-то связан с предыдущей попыткой выдвижения Сочи. Помнил, что было что-то такое, но где, не нашел в свое время. А тут такой подарок - скандал в благородном демшизовском семействе. Немцов vs Милов, версия от Милова:
Цитата:
Немцов устроил дикую какую-то, неприличную истерику в связи с моей иронической записью в фейсбуке о том, что он в правительстве в 1997-1998 годах отвечал за работу по Олимпийской заявке Сочи. Орет там типа, что "Милов лжет" и всякие такие визги, слюни и сопли.
Это очень странно, потому что, во-первых, еще начиная с 1990-х годов Сочи подавал заявки на проведение чуть ли не всех подряд зимних Олимпиад (вот заявки Сочи на 1998 год и 2002 год, при выборе столицы Олимпиады 2002 года Сочи вошел в список претендентов, но не попал в шорт-лист), а Немцов в правительстве этот проект курировал, тогда это было широко известно.
Ну и так далее.
И еще ("рукописи не горят (с) МАБ)", отсюда:
Цитата:
"Борис НЕМЦОВ, политик:
- Я вырос в Сочи - вот бы туда пришла Олимпиада! Это наше преимущество, что Путин поехал в Гватемалу пробивать Сочи. Если нам дадут такое право, это будет заслуга Путина. А если нет... Это можно будет воспринимать как пощечину."
Оборотень, как есть оборотень.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:32 
Ветеран

А еще вспомнилось прекрасное:
vjik писал(а):
DiabloV писал(а):
vjik писал(а):
К Вам никаких, воров из власти не уберете, тем паче что придумываете им оправдания. А предложения нужно спрашивать до решения провести зимние игры в субтропиках.
Расскажите, чем плохи субтропики для зимних игр?
Игры начнутся через год, и тогда весь мир увидит обоснованность ваших претензий. Весь мир поймет, что вы правы, а нашей страной управляют дураки. Жгите, не сдерживайте себя. )))
Но если игры пройдут успешно, и никто не будет вспоминать про субтропики - тогда дураком окажется кто-то другой. Через год и проверим.

Естественно никто не вспомнит. Деньги потрачены. Никто и не говорит, что в этом месте невозможно проведение зимних игр. В Дубае тоже вон целый снежный комплекс. Важно - какой ценой и ради чего такие затраты. А потом - для чего нужно будет содержать в субтропиках такие сооружения, построенные с нуля для игр.

Глубокоуважаемый пытался сказать, что субтропики не подходят для проведения игр, а если подходят, то придется видимо потратить кучу денег на искусственный снег и тп. Как забавно выглядят его слова сейчас. А подождем еще годик, и я извлеку на свет его прогнозы на счет будущего олимпийских объектов. :slol:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:38 
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 4 дня
DiabloV писал(а):
Глубокоуважаемый пытался сказать, что субтропики не подходят для проведения игр, а если подходят, то придется видимо потратить кучу денег на искусственный снег и тп. Как забавно выглядят его слова сейчас. А подождем еще годик, и я извлеку на свет его прогнозы на счет будущего олимпийских объектов. :slol:

и что Вы в моих словах нашли такого, что вам стало смешно? Я пытался сказать то, что сказал. Перечитайте еще раз мои слова и возвращайтесь тогда, когда затраты на эти игры окупятся. Посмеемся вместе.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:53 
Ветеран

Ну то что с вас - что с гуся вода, это понятно. )))

Про субтропики пошутили тогда - теперь и мы посмеялись. :D

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:20 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Глубокоуважаемый пытался сказать, что субтропики не подходят для проведения игр, а если подходят, то придется видимо потратить кучу денег на искусственный снег и тп. Как забавно выглядят его слова сейчас.
Обычное дело. Олимпиаду не дадут (типа, не достойны), не построят, а если построят то халабуду (забыв как наши спортсмены в Лейк-Плесиде жили в тюрьме), не проведут (все испортится), кто-то там не приедет (если я правильно помню, рекорд получился для ЗОИ по числу важных тушек), спортсмены провалятся ("пропалиполимеры", ну ты в курсе - кстати, сегодня опять обновили свой рекорд по числу медалей на зимних играх), потом объекты не будут использоваться (забыв, как лили "слезинку ребенка" - ой, наши спортсменам тренироваться негде - за бугром тренируются), не окупятся (типа, остальные ЗОИ окупались за полгода), потом еще какая-нибудь хрень будет. Плавали, знаем. Не помню, откуда утащил шикарное на эту тему:
Цитата:
В принципе, ситуация не нова. Всегда была прослойка людей, искренне считающая себя русскими патриотами, готовыми уничтожить Россию ради уничтожения существующего строя. Когда в царской России были Варяг и Цусима, эти люди писали благодарственные письма императору Микадо, когда в сталинской России шла Великая Отечественная Война, они же писали письма любви «Гитлеру-освободителю». Тех «русских патриотов» которые писали поздравительные письма Рейгану и Тэтчер на обломках социалистического СССР я уже застал в живую. Так что, этот склад мышления не зависит от того, какой строй на дворе. Это общая некрофилия души. А позиционирование себя «патриотом России, Русским националистом и борцом с режимом» не более чем фиговый листок, и в большей степени – для самого себя. Ибо пока в русском человеке будет хоть капля русскости, он не может не ощущать себя мразью, оргазмируя на любые неудачи и ошибки режима. Патриотизм, это когда страну любят вне зависимости от того, какой режим в ней у власти.
В целом, дискутировать с таким стадом глупо. Ибо главный признак некрофила – широко закрытые глаза. Такой некрофил просто неспособен увидеть жизнь. Он способен увидеть асфальт, но не способен увидеть пробивающуюся из под него траву. Потому что увидеть траву – это дико болезненный разрыв шаблона. Это значит обратить в руины столь любовно выстроенный и взращенный некрофильский мирок. Это абсолютная ограниченность сознания, не позволяющая некрофилам выстроить на этих руинах новый, более чистый и красивый мир. И это заставляет некрофилов цепляться за свой гниющий мирок зубами, когтями и жабрами. Ибо пустота – еще страшнее.
А тем «поцреотам», которые ждут, что олимпиада сорвется – я могу только посочувствовать. И посоветовать копить деньги на памперсы. Ибо канализация не выдержит того количество говна, на которое им предстоит изойти. Олимпиада состоится. А с теми,к то не приедет – все очень просто: кто не приехал – тот 32раз. В прямом значении этого слова. В 1980 бойкот Московской олимпиады был более глобальным, и ничего - не расстроились.
Ну и еще немного вазелина для некрофилов.
Кто из них помнит, как, когда развалился СССР и Россия осталась без нормальных портов на Балтике, прибалты выкручивали нам руки? Кто помнит, сколько говна наши «патриоты» вылили на проект модернизации порта Усть Луга? Сейчас Усть Луга вышла на такой режим, что Эстония воет от отчаяния на луну. А к 2018 году Усть-Луга выйдет 180 миллионов тон, что превышает суммарную мощность портов Эстонии, Литвы и Латвии. А такие же некрофилы выли, какой там распил, какой ущерб, на сколько бесполезно это строительство.
Такая же ситуация, как по шаблону, была с газопроводами в Европу в обход бывших братских стран. Вой стоял – как по кальке. Построили, запустили, строим еще. Был и космодром Восточный, до пуска которого казахи с Байконуром выкручивали нам руки, как хотели. А теперь официально просят Россию остаться на Байконуре навсегда, без повышения арендной платы. Был комплекс «НИТКА» в Крыму, был остров Русский. Было много, а будет еще больше. И всегда будет эта прослойка некрофилов, ненавидящая Россию. И не важно, под какими флагами они будут тусоваться – под красными или радужными. Важно то, что это говнище само отсохнет и отвалится с подошв России. Как это и происходит всю нашу историю. А некрофилы так и будут утираться и обтекать, ибо другого им не светит.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:32 
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 4 дня
DiabloV писал(а):
Ну то что с вас - что с гуся вода, это понятно. )))

Про субтропики пошутили тогда - теперь и мы посмеялись. :D

Еще раз, чтобы не врать, перечитайте то, что цитируете, чтобы не приписывать другим слова про невозможность проведения игр. Я говорил о их стоимости, которая никогда не оправдается.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:49 
Ветеран

Не был в теме про этот порт в Ленинградской области, прикольно.

От Усть-Луги воет не только Эстония оказывается, а уже и Латвия и Литва.
А ведь строятся еще терминалы в этом порту, так что норм. Есть чем гордиться.

Либерал прочитал последнюю фразу и что то захотел написать?

Не надо быть таким предсказуемым, все что вы можете написать, укладывается в простую схему:
1. Снова поковеркаете слово "патриотизм", снова будут штампы про "готовы лизать подметки Путина" или обвинения в проплаченном патриотизме.
2. Расскажете о том, что где-то кто-то голодает, не получает вовремя лекарств, терпит лишения и/или равнодушие чиновников, и негоже чему то радоваться, пока творится такая несправедливость. (классическое: зайти в круг и печально покакать, чтобы напомнить всем - что не стоит радоваться, пока на свете есть такая неприятная вещь, как говно)
3. Расскажете, про детей едросовцев за рубежом, про украденные при строительстве миллиарды (как-будто строить порт от наличия воровства не надо было)
Если что забыл - дополняйте, не сдерживайте себя

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:44 
Ветеран

Есть. Девятое золото и мы на втором месте. Если бы еще Прохоров в биатлоне не подгадил - вообще все было бы в шоколаде. Там, как минимум, мимо пары золотых пролетели. Прям Мидас наоборот какой-то - вместо золота - говно.
to DiabloV
Имхуется, что к определенной "социальной страте" лучше, собирательно - либерала подходит термин "гусский патгиот". Процентов этак на 95% от сей страты.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 16:35 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 6 лет 10 месяцев 25 дней
dinn
Уже десятое. Русский американец Уайлд взял вторую медяль в сноуборде.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 01:43 
Ветеран

Korney писал(а):
dinn
Уже десятое. Русский американец Уайлд взял вторую медяль в сноуборде.
Уже одиннадцатое и первое место. И, походу, оно не уплывет. Особенно если Зубков в четверках четко сработает.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 14:52 
Ветеран

Все три места в королевской дистанции 50км и первое место в медальном зачете наше!!!

Ур-р-р-рааааа!

Слава России.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 15:45 
Ветеран

Есть. Еще одно. Зубков. Тринадцатая.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:19 
Ветеран

Аааааа, кольцо снова не раскрылось. :ZAD: Спешите видеть пока стрим от Первого канала позволяет перемотать на 20:22:30

http://stream.1tv.ru/live

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 23:03 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Аааааа, кольцо снова не раскрылось. :ZAD: Спешите видеть пока стрим от Первого канала позволяет перемотать на 20:22:30
Это кольцо, по олимпийскому статуту - Северная Америка. Наши троллят - "признавайтесь, кто бросил тапку на пульт".

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 23:30 
Ветеран

Адский глум вышел, просто адский. Отличная идея кому то пришла в голову.
Но прошло суперски просто.

Представляешь, как сейчас тужатся от злобы и ненависти все те злопыхатели, кто сейчас не пишет сюда ничего, потому что не к чему придраться. И олимпиаду провели на "пять с плюсом" и в медальном зачете заслуженно взяли первое место.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 23:42 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Адский глум вышел, просто адский. Отличная идея кому то пришла в голову. Но прошло суперски просто.
Про первый раз был инсайд от организаторов - что специально. Так это или нет - хз.
DiabloV писал(а):
Представляешь, как сейчас тужатся от злобы и ненависти все те злопыхатели, кто сейчас не пишет сюда ничего, потому что не к чему придраться.
Найдут, даже не сомневайся. "Некрофил" - это навсегда. Ну, разве что кто-то, кто поумней, тот затаится пока на данную тему набрасывать.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 21:46 
Был в сети: 30 май 2016, 23:32
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 3 месяца 9 дней
DiabloV писал(а):
Аааааа, кольцо снова не раскрылось.

экий ты бестолковый))) этож скрытая реклама..бабло рулит)))

Вложение:
загруженное.jpg
загруженное.jpg [ 1016 байт | Просмотров: 541 ]

Последний раз редактировалось BOSS HUGO BOSS 20 мар 2014, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Некорректное отношение » Сообщение содержит некорректные выражения по отношению к другому участнику, либо нескольким участникам.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 01:12 
Ветеран

Изображение
Цитата:
Мишка затушил Олимпийский огонь, который горел в автомобильной покрышке! Всем понятно, что это значит?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 15:04 
Был в сети: 30 май 2016, 23:32
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 3 месяца 9 дней
Цитата:
Мишка затушил Олимпийский огонь, который горел в автомобильной покрышке! Всем понятно, что это значит?
типа бомжей(зайца с кошкой)разогнал что ли?

Оффтопик » Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 16:06 
Ветеран

to Алекс В
"Дальше думай, ку" (с) КДД.

Нашел такую фотку:
Изображение
Аделина Сотникова, пять лет назад. Она еще тогда пообещала стать олимпийской чемпионкой. Молодец.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 10:49 
Профи

Стаж: 8 лет 8 месяцев 14 дней
Absolute писал(а):
Олимпийские садисты

Трагическая история Мардироса Демерчяна, который работал на строительстве дома для олимпийских волонтеров в Сочи, была обнародована в интернете несколько дней назад. Вот его собственный рассказ, который записала и опубликовала сочинский журналист Светлана Кравченко.

Сочи: чем выдают зарплату в полиции

27 июня я был в Сочи с презентацией нашего доклада «Зимняя Олимпиада в субтропиках» и встретился с Мардиросом. Живет он в Адлерском районе Сочи, у него жена Людмила и четверо детей.

Изображение

Мардирос рассказал, что работал на олимпийской стройке в течение двух месяцев с марта по май электриком, ему обещали платить по полторы тысячи рублей в день, и к маю его заработок должен был составить 90 тысяч рублей. Но брали на работу всех без договора. Так работает ГК «Олимпстрой» и его подрядчики. В результате заплатили Мардиросу лишь 37 тысяч. И с конца мая он добивался полной выплаты. Гастарбайтеры в таких случаях тихо уезжают к себе на родину, у Демерчяна родина — город Сочи.

12 июня, в День России, когда он пришел на работу, его встретили сотрудники полиции в штатском. Они заявили, что он якобы украл моток проволоки и на этом основании отвезли его в отделение полиции поселка Блиново Адлерского района.

Изображение

Там начался кошмар. Несколько часов подряд его били, требуя признания в краже. Выбили зубы, он получил сотрясение мозга, ушибы грудной клетки, а в завершении засунули лом в задний проход. Под пытками Мардирос подписал все бумаги, которые ему подсунули садисты-полицейские. Днем 13-го июня ему стало плохо, началась рвота и тогда приехала скорая помощь, которая увезла его в 4-ю городскую больницу Сочи.

В больнице врачи зафиксировали сотрясение мозга, ушибы головы и грудной клетки.

Изображение

Врачи 4-й больницы отказались фиксировать другие травмы. Тогда Демерчян обратился в стоматологическую поликлинику №2, где врачи констатировали, что у Мардироса выбиты шесть зубов.

Изображение

А в Медицинском центре «Уро-ПРо» было установлено, что у него повреждена прямая кишка после введения инородного тела.

Изображение

Жена Мардироса Людмила сразу же, 13-го июня написала заявление в полицию по факту садистских действий полицейских. Однако никаких следственных действий полиция вести не собирается. Никто не опрошен, никаких уголовных дел не возбуждено, никаких экспертиз не проводится. И, соответственно, никаких кадровых решений в отношении полицаев не принято.

Этот кошмарный случай очень похож на события в отделении полиции «Дальний» города Казани, где в результате пыток скончался Сергей Назаров в марте 2012 года. Общественный резонанс тогда вынудил руководство МВД провести тщательное расследование, в итоге которого отправлен в отставку глава МВД Татарстана, двое сотрудников полиции уже осуждены, еще восемь человек находятся на скамье подсудимых.

А в Сочи все тихо. Олимпиада ведь. Никто ни о чем не должен узнать, ни про кражи, ни про пытки. В том числе и руководство Международного олимпийского комитета и граждане России.
Я написал письмо главе МВД России Владимиру Колокольцеву. Вот оно:

Изображение

Власти надеются, что садистские методы сочинских полицаев (да и не только сочинских) останутся незамеченными. И верят, что дело удастся замять. От нас с вами зависит, получится у них на этот раз или нет. На месте Мардироса Демерчяна может оказаться каждый.

Источник

Вроде всё прошло нормально.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5