X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 11 из 12  [ Сообщений: 277 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "доступные окна"... кто ставил?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 22:19 
Был в сети: 19 июл 2018, 23:23
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 3 года 9 месяцев 2 дня
утром замер ,вечером монтаж ,30 % скидка - это сам макетинговый Бог писал,забыли указать ,что монтаж окна под ключ 9500 р. и всё все туда дёшево и сер :slol: дито

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 12:12 
Был в сети: 13 фев 2017, 15:17
Прохожий

Стаж: 2 года 10 месяцев 29 дней
Застеклили лоджию в доступных окнах,правда при монтажных работах не присутствовали-в итоге-все "тяп-ляп" ,подоконник заляпан желтыми пятнами какими-то,да еще и треснул на стыке,все рамы исцарапаны,запенили внизу только до половины-и оставили дыру,( потом оставляли претензию-пришли допенили),короче надо еще три окна ставить-люди добрые-посоветуйте-где по совести делают!!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 13:02 
Был в сети: Сегодня, 14:36
Профи

Стаж: 5 лет 5 месяцев 19 дней
Алена1068481 писал(а):
Застеклили лоджию в доступных окнах,правда при монтажных работах не присутствовали-в итоге-все "тяп-ляп" ,подоконник заляпан желтыми пятнами какими-то,да еще и треснул на стыке,все рамы исцарапаны,запенили внизу только до половины-и оставили дыру,( потом оставляли претензию-пришли допенили),короче надо еще три окна ставить-люди добрые-посоветуйте-где по совести делают!!!!!!

московские окна, но выйдет дороже, за качество нужно платить

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 20:52 
Был в сети: 21 ноя 2015, 18:01
Прохожий

Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
По началу обрадовало, но после разочаровало.
День привоза и день монтажа по договору изначально назначены на разные дни, т.е. установка на следующий день. Перед днём привоза позвонили и просили установку выполнить в назначенный день привоза. Неожиданно, но на работе договорился и взял отгул и согласился на это предложение.
Доставили в назначенное время и монтажник пришёл один. В итоге он проделал 5 часов, сказал что доделает завтра, но перед приездом перезвонит. Согласился я, но уже не приятно. На следующий день после назначенного времени звонит и говорит что не сможет и говорит что придёт через день и доделает. После в назначенное время с опозданием звонит и говорит что материала доделать нет, но он щас приедет, говорит чтоб подписал акт монтажа, а доделает позже.
На сказанные ему по телефону про плохую отделку внутри, ответил что сделал как получилось. Окно поставил как поставил, остальное не его проблемы.
Думал заказать у них ещё окно, но при таком отношении как то глупо заказывать ...

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 21:41 
Профи

AlexIv777 писал(а):
По началу обрадовало, но после разочаровало.
День привоза и день монтажа по договору изначально назначены на разные дни, т.е. установка на следующий день. Перед днём привоза позвонили и просили установку выполнить в назначенный день привоза. Неожиданно, но на работе договорился и взял отгул и согласился на это предложение.
Доставили в назначенное время и монтажник пришёл один. В итоге он проделал 5 часов, сказал что доделает завтра, но перед приездом перезвонит. Согласился я, но уже не приятно. На следующий день после назначенного времени звонит и говорит что не сможет и говорит что придёт через день и доделает. После в назначенное время с опозданием звонит и говорит что материала доделать нет, но он щас приедет, говорит чтоб подписал акт монтажа, а доделает позже.
На сказанные ему по телефону про плохую отделку внутри, ответил что сделал как получилось. Окно поставил как поставил, остальное не его проблемы.
Думал заказать у них ещё окно, но при таком отношении как то глупо заказывать ...

смело заказывайте экспертизу и расторгайте договор купли-продажи со всеми вытекающими в виде морального вреда и так далее.
если что, звоните 89621607512, помогу на безвозмездной основе, положительный опыт с этой компании в подобных ситуациях имеется, таких исполнителей нужно наказывать рублем

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 08:48 
Был в сети: 18 июл 2018, 23:49
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
А мы отказались от ДО.Зря я раньше отзывы не почитала о них.Правильно пишут: цену называют одну, а приезжаешь совсем другая ! В разы дороже. Ну и ругалась же я там ( в офисе в ашане ). ЗАЧЕМ вы обманываете людей ? Я четыре раза цену переспросила , когда звонили мне ! А у них не может такого быть.....

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:36 
Был в сети: 31 мар 2016, 00:46
Прохожий

Стаж: 7 лет 3 дня
Хочу поделиться опытом работы с фирмой "Доступные окна".....
Отвратительная фирма! Отвратительное отношение к клиенту! ставила у них лоджию балконную, сверху образовался огромнейший зазор, смотрится безобразно. Как мне объяснили, это так и должно быть...Ладно, заказала у них по платному сервису заделать эту щель, сходила в офис, заплатила деньги за эту услугу...деньги заплачены и ни ответа, ни привета, звоню в офис, а они там как испорченный телефон, никто ничего не знает, поди найди концы. Очень жалею, что обратилась в эту фирму. Если услуга оказана не будет согласно условиям договора-буду подавать в суд.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:50 
Был в сети: 21 дек 2016, 05:38
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Новичок

Стаж: 3 года 5 месяцев 13 дней
Ага, и конструкцию за одно верните.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 18:32 
Профи

MARINA335517 писал(а):
Хочу поделиться опытом работы с фирмой "Доступные окна".....
Отвратительная фирма! Отвратительное отношение к клиенту! ставила у них лоджию балконную, сверху образовался огромнейший зазор, смотрится безобразно. Как мне объяснили, это так и должно быть...Ладно, заказала у них по платному сервису заделать эту щель, сходила в офис, заплатила деньги за эту услугу...деньги заплачены и ни ответа, ни привета, звоню в офис, а они там как испорченный телефон, никто ничего не знает, поди найди концы. Очень жалею, что обратилась в эту фирму. Если услуга оказана не будет согласно условиям договора-буду подавать в суд.

в недавней своей практике помог клиентке расторгнуть дкп и оказания услуг (у них договора смешанные) на окно трехлетней давности. Выплатили все до копейки+заплатили клиентке моральный вред, демонтировали окно и в этот же день другая фирма поставила ей другое окно, пусть и дороже, но все по ГОСТу. Звоните, если надумаете, 89621607512, возьму недорого, пока стажировку прохожу в адвокатуре

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 18:43 
Был в сети: 17 июл 2018, 18:40
Прохожий

Стаж: 4 года 3 месяца 21 день
Тоже заказывали в Доступных окнах, два окна. Удалось объединить доставку и монтаж в один день. Монтажник приехал раньше и начал снимать старые рамы. И тут мне звонят с офиса и говорят что при отгрузке обнаружили треснутое стекло на одном из окон.Договорились что установят такие, а потом приедут и заменят стеклопакет на месте.
Через две минуты опять звонят- треснут стеклопакет и на втором окне, поэтому возвращают окна на завод... Повезло что неторопливый монтажник успел снять только внутренние рамы.
Обещали привезти через неделю,привезли через две.
Качеством установки вполне доволен, только одно но - крепление москитной сетки не самое удачное на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:10 
Был в сети: 30 июн 2018, 18:10
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 8 месяцев 17 дней
Выступлю в защиту компании Д.О,)
Нам сделали всё отлично,я даже не пожалел что цена не из дешёвых.
Зато чётко и качественно.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 19:54 
Был в сети: 16 июл 2018, 18:09
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 7 месяцев 5 дней
УЖАСНАЯ контора доступные окна!!! Никогда ничего там не заказывайте!!! Делают не по размерам, отношение к клиентам нечеловеческое!!!
Заказали москитную сетку, сами измерили световой проем, размер 620 мм по ширине, прикрутили крючки по самому краю профиля, а размер получился с крючками на 3 мм больше, естесственно не встают в световой проем эти крючки. А они и слушать не хотят, сидят там и твердят как попугаи: "Вам все сделано правильно" и ничего не докажешь. Вызвали специалиста из их сервисного центра.... во-первых все нервы вымотали пока его ждали, т.к. обещали придти в течении 3-х рабочих дней, в итоге ни 3, ни 5, ни 6 дней никого не было, позвонила, сказали, что заявку нашу аннулировали, после скандала по телефону все-таки пришел такой же робот, который и слушать не хочет, твердит, что все нам сделали правильно, а то что сетка не встает и размер 623 вместо 620, его не волнует. Короче УЖАС УЖАСНЫЙ!!! Любая нормальная контора без разговоров бы переделала, а эти ....... только наживаются на нас.
Теперь всех буду отговаривать что-либо заказывать в этой конторе!!!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 18:34 
Был в сети: 19 июн 2018, 19:28
Энтузиаст

Стаж: 5 лет 8 месяцев 20 дней
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ГОСПОДА ЗАКАЗЧИКИ - ПОМНИТЕ ( ВЫЯВЛЯЮЩИЙ ТАЙНЫХ САМ ЯВЛЯЕТСЯ ЯВНЫМ ) В ЛЮБОЙ ФИРМЕ ЕСТЬ ГОРЕ МОНТАЖНИКИ..И ТАК ЖЕ ЕСТЬ ЛЮДИ ДОБРОСОВЕСТНО ОТНОСЯЩИЕСЯ К СВОЕЙ РАБОТЕ... ПРЕЖДЕ ЧЕМ КОГО ТО ОСУЖДАТЬ - ЗАГЛЯНИТЕ В СВОЮ *ДОМОВУЮ КНИГУ* ....А ЧТО КАСАЕМО ФИРМЫ Д.О. МОГУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ . ЕСЛИ БЫ НАЧАЛЬСТВО НЕ ВВЕЛО СИСТЕМУ ШТРАФОВ ТО НЕ ПОБЕЖА ЛИ БЫ ХОРОШИЕ РАБОТНИКИ С ЭТОЙ ФИРМЫ ...МНОГИЕ РАБОТУ НАШЛИ В ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ПО СЕМУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦВЕТАЮТ . МОГУ НАЗВАТЬ К ПРИМЕРУ - ПЛАСТ ПЛЮС. СТОИТ ОБРАТИТЬ СВОЕ ВНИМАНИЕ НА ДАННУЮ ФИРМУ ..ОТ ТОГО ЧТО ОНИ ПРОЦВЕТАЮТ И ЗНАЧИТ БОЛЬШИЙ КУСОК ЗАКАЗОВ ПО ГОРОДУ И ОБЛАСТИ ДОСТАЕТСЯ ИМЕННО ИМ ВОТ ОТ ЭТОГО И НУЖНО ОТТАЛКИВАТЬСЯ . ЗНАЧИТ ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ КАК ОНИ ВЕДУТ СВОИ ДЕЛА . И ПОВЕРЬТЕ - ИМЕННО РЕЗУЛЬТАТ ПРИ ВОДИТ К ПОДЬЕМУ ПРОИЗВОДСТВ А НЕ ПИСАНИНА В ОТЗЫВАХ И ДАЖЕ НЕ РЕКЛАММА ПО СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. ВСЕГО ДОБРОГО ВСЕМ . УДАЧИ В ДЕЛАХ И ПОРЯДОЧНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ВАШИХ ЗАКАЗОВ.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 08:50 
Энтузиаст

:
JuliaF писал(а):
ЕСЛИ БЫ НАЧАЛЬСТВО НЕ ВВЕЛО СИСТЕМУ ШТРАФОВ ТО НЕ ПОБЕЖА ЛИ БЫ ХОРОШИЕ РАБОТНИКИ С ЭТОЙ ФИРМЫ .

ХОРОШИХ ШТРАФОВАТЬ НЕ ЗА ЧТО. А ЕСЛИ ,РУКИ НЕ ИЗ ТОГО МЕСТА РАСТУТ И ПРИЕХАЛ И НАГАДИЛ МОНТАЖНИК НА ЗАКАЗЕ , А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЕГО ПУСКАЮТ НА ДРУГОЙ АДРЕС - ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ , ЧТО ПРОГНИЛО ВСЁ С ГОЛОВЫ.ЧТО КАСАЕТСЯ ЦЕХОВЫХ РАБОЧИХ , ТОЖЕ САМОЕ - ЕСТЬ ОБОРУДОВАНИЕ ПРИЧЁМ ХОРОШЕЕ , А РУК ПРЯМЫХ НЕТ , ЗНАЧИТ ИЗДЕЛИЯ БУДУТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ. Я ЗНАЮ ПРОИЗВОДСТВО ,ГДЕ ПРОБЛЕМА В ТОМ , ЧТО НИКТО НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ , В ЧАСТНОСТИ НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА , ТАК ОН ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТ , А ЭЛЕМЕНТАРНО С РУЛЕТКОЙ ПРОЙТИ И ИЗДЕЛЕЯ ПРОВЕРИТЬ НЕ ИДЁТ , РАБОТУ СТАНКОВ НЕ ПРОВЕРЯЕТ И В ЦЕХУ ПОЛНЫЙ РАЗБРОТ И ШАТАНИЕ. А ПРО ПЛАСТ ПЛЮС ТОЖЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ПИШУТ :) И НЕ ВСЕГДА ТАК РАДУЖНО КАК ВЫ.
37ivdom

Заголовок сообщения: Re: опыт работы с оконными фирмами.(плохой и хороший)

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 20:23

0

Был в сети: 07 июн 2016, 10:02
Прохожий

Стаж: 3 месяца 19 дней

Имел дело с компанией ПЛАСТ ПЛЮС. Честно скажу : компания испортилась !!!!
Заказывал окна у них на квартиру с установкой лет 10 назад - тогда все устроило. Прошли годы, отстроил дом, заказал окна опять у них и вот что вышло : Менеджеры тупые!!!! Главный их технолог или инженер - такой же. Мастер по вызову приезжал три раза исправлять ошибки. В итоге - то ему ветер дайте, то сильный дождь.
Из 9 окон я сам установил 8. Ни одно не течет. 9 окно-дверь устанавливали профи с их конторы. Результат - течет и петли промерзают на сквозь (отличные тупые менегеры в офисе на Ташкентской)
ИТОГ: Подаю на эту компанию в суд и своими руками буду устранять их кривоблудство

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 22:57 
Был в сети: 13 июл 2018, 21:25
Профи

Стаж: 7 лет 11 месяцев 30 дней
А меня все устроило! Поставили окно 6 сентября. Ребята приехали вовремя, за 2,5 часа все сделали. Все аккуратно. До этого заказывали у них 2 окна, пока все отлично!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 11:43 
Был в сети: 02 июн 2017, 15:56
Прохожий

Стаж: 6 лет 4 месяца 17 дней
А я как-то протупил, не почитал отзывы прежде чем связаться с этой конторой.. в результате время установки еще не подошло, но они успели облажаться с датами доставки и установки. При этом при заключении договора наврали и мне и жене про доступные даты для заказа ( жене назвали 21-22, мне сказали про 17, но мол ваша жена отказалась ). Если начнут затягивать и лажать - сразу к юристу.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 15:49 
Был в сети: 17 июл 2018, 23:52
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
спустя два года после установки 13-ти изделий Rehau силами ДО могу сказать, что сервисная служба - это жесть!!!
вот все меня устроило... до того момента как сломался замок на входной ПВХ двери... как только увидели что идут отделочные работы, всю вину на слом замка свалили на рабочих, объявили поломку не гарантийным случаем и уехали, даже не закрепив обратно замок!!! т.е. живите товарищи с открытой дверью, а я поехал! ну и что это за сервис?! установить факт слома замка я и без них могу! вообщем ничего они мне не сделали по гарантии. предложили подъехать к ним, заключить договор, оплатить стоимость замка (не маленькую, как оказалось) и тогда в течении 10 дней они соизволят его поменять.
вообщем, ну их нафиг с их сервисом... вызвала мастера из другой фирмы. тот констатировал факт наличия брака в замке и что замок у нас по факту оказался совсем не тот, который был указан в экспликации к договору!
вообщем меняем замок и не через ДО! т.к. надежды на них нет!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 15:14 
Был в сети: 02 июн 2017, 15:56
Прохожий

Стаж: 6 лет 4 месяца 17 дней
Застеклили балкон в выходные. Бригада сработала хорошо, плюс - спасибо за человеческое отношение. После непродолжительной ругани по телефону, сроки доставки и установки восстановили согласно бумажному договору (не по тому. что в базе было занесено). Одним словом и доставка и установка отработали слажено и качественно, а менеджеры налажали...
Результатом остался доволен.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 22:09 
Был в сети: Сегодня, 00:20
Опытный

Стаж: 9 лет 7 месяцев 20 дней
Срочно нужен совет! Вот так выглядит основание после снятия старого подоконника. Скажите, установщики смогут нормально положить новый пластиковый подоконник на такое основание, неужели они будут лить монтажную пену на этот деревянный короб и прочее на фото? Или же нужно своими силами подготовить поверхность, залить раствором и выровнять к примеру?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 16:00 
Энтузиаст

Нужно сделать в следующей последовательности:
1) Это безобразие удалить из этой ниши.
2) Заказать и установит окно с подоконником ,откосами и т.д.
Выглядит это так - , не стоит заказывать изделие на холодильник сразу ,т.к. подоконник поднимется выше старого по любому.
После монтажа самого окна и подоконника можно замерить холодильник с учетом высоты подоконника и заказать его с внутренней отделкой (можно ПВХ ) что будет подороже (можно алюминий раздвижной ) вот такого типа к сожалению фото алюминиевого холодильника нет ,но если надо сегодня пришлю , вечером клиенту жалюзи повешу и сфоткаю ,недавно ставили. Он будет на 1500 -2000 дешевле.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 16:48 
Был в сети: Сегодня, 00:20
Опытный

Стаж: 9 лет 7 месяцев 20 дней
AleksandrPetrowskij
Большое спасибо! Приму к сведению. Скажите, а сколько будет стоить пластиковый холодильник, алюминиевый или сколько будут стоить только внешние дверки с боковыми откосами без внутренней отделки? Просто в деньгах очень ограничен.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 16:26 
Был в сети: 16 июл 2018, 21:23
Новичок

Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Заказали окно в кухню,вышло оно со всеми скидками 20000р сказали изготовят вам позвонят привезут окно и на следущий день приедут монтажники поставят окно!по факту с доставкой опоздали на 2 дня , с монтажом вообще на неделю!!! звонили, писали директору на сайте нам перезванивали и говрили что мы разберемся в вашем вопрросе ни кто ни в чем не разобрался, пошли в офис продаж там сказали что вас запланировали на пятницу под конец моего отпуска(отпуск брался специально под ремонт на кухне)в итоге отпуск закончился толком кроме окно в кухне ничего не сделал...а монтажник пришел вставил окно и после его ухода я обнаружил что отвалился кусок штукатурки нормальный такой ...вообщем доставили дополнительные проблемы пришлось самому заделывать...проверяйте работу досканально если будите обращатся в эту компанию!

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:43 
Был в сети: Сегодня, 16:07
Прохожий

Стаж: 2 года 11 месяцев 16 дней
Советую НЕ заказывать окна в ДОСТУПНЫЕ ОКНА - все хорошо до того момента пока вы не оплатили и подписали договор, дальше начинается.... сроки сорвали, поставили брак, а потом.... вкратце не написать несколько месяцев уже мутозят, из одного отдела в другой от одной девочки к другой, никто не за что не отвечает, на частика клала, несмотря на большой заказ для дома.
Лучше чуток переплатить и заказать у маленькой конторы где работают люди на себя а не на большую контору.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:01 
Энтузиаст

Всем здравствуйте. Дам небольшую информацию к размышлению и своими мыслями поделюсь.
Данная компания Д.О. ( Доступные окна ) достаточно большая и вроде бы как серьёзная ( станки , цеха , персонал и т.д.)
Вот именно с персоналом там есть одна заковыка - менеджеры есть официально , замерщики , сборщики ,доставщики и т.д. все официально работают на фирме Д.О. - вроде всё как у людей., НО !!!! МОНТАЖНИКИ У НИХ ВСЕ И.П. ( Индивидуальные предприниматели) , ну и что - спросите ВЫ. Да ,так ничего . Но юридически эти люди ( монтажники) являются сторонней фирмой , предоставляющей услуги по монтажу и гарантию на монтажные работы вроде как это самый И.П. и должен давать . Не компания Д.О. , а И.П. Иванов И.И.
К чему я это всё говорю - смотрите 99% проблем с окнами ПВХ возникает из-за некачественного монтажа , и в случае поступления от Вас претензии , она будет рассматриваться как претензия к качеству изделия и тут никакой суд не поможет доказать что, окно собранно не правильно , Вам скажут окно в порядке , проблема в монтаже - Вы в свою очередь скажете - Ставили то ваши монтажники из Д.О. , а Вам ответят - что в Д.О . - МОНТАЖНИКОВ НЕТ , Вам какой-то И.П. Иванов И.И. ставил , вот с него и спрашивайте , а где его найти - это уже Ваши проблемы . Возможно это только мои домыслы и дела обстоят с точностью наоборот . :hat:
Вот такая Новогодняя сказочка. Всем удачи .

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 16:42 
Был в сети: Сегодня, 09:30
Профи

Стаж: 6 лет 5 месяцев 23 дня
AleksandrPetrowskij
Такой подход практикуется не только у ДО, но и у большинства фирм, занимающихся продажей и установкой окон, кухонь, дверей и проч. Мало кто держит «своих» монтажников — все нанимают субподрядчиков. Поэтому проблемы с монтажом встречаются чаще всего. Привезенный брак почти всегда заменить не проблема, а вот когда начинается монтаж — пиши пропало. Например, заказали вы кухню с установкой. Кухню привезли в срок. Начался монтаж — начались проблемы: монтажники не приходят в срок, приходят без нужного инструмента, ошибаются при распилке, переделывают, пытаются впихнуть криво-косо, лишь бы не отвалилось, пропадают, не можешь до них дозвониться. Звонишь в фирму, где заказывал кухню с установкой, а тебе там говорят, мол, «да мы сами не можем до них дозвониться». Начинаешь напирать, типа, как же так, заказывал кухню с установкой, а они разводят руками, мол, монтажники — люди со стороны, работают по субподряду, подгонять их или приструнить возможности нет и т.п. Единственное, что можно посоветовать, не оплачивать монтаж/установку заранее (ну, или не более 30% предоплаты), иначе вообще никаких средств воздействия на монтажников не будет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.