X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 6 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 33%  33%  [ 65 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 14%  14%  [ 28 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 195
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок ...
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 08:59 
Был в сети: Вчера, 16:30
Профи
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 4 месяца 6 дней
Анастас писал(а):
Я сама врач-но взрослый,Своей дочке не делала ни одноу прививки,но при этом обливаю каждый день с рождения холодной водой,и знаю точно что она не будет болеть!В сад поликлиника нас не пустила без прививок,заведующая поликлиникой долго мне качала права-думаю деньги вытягивала!

А в прокуратуру на нее пожаловаться? За превышение полномочий и нарушение прав граждан. Моя подруга при отсутствии всех прививок получила карточку от поликлиники (не было лишних денег на платные клиники), хотя зав.ДШО наотрез отказывалась ее выдавать. 2 письма - одно в прокуратуру, другое на имя главврача поликлиники сделали чудо. Карточку уже подписанную прислали по почте в течении пары недель.
А вам и вашей дочке, Анастас, здоровья!!! Мы тоже обливаемся, хоть к сожалению и не каждый день. Гораздо труднее заботиться о здоровье ребенка - закалять и проч....намного проще - сделать прививку и "быть спокойным" за своего защищенного ребенка.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 09:54 
Был в сети: 13 июн 2018, 16:27
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 2 месяца 30 дней
Людмила007 писал(а):
Гораздо труднее заботиться о здоровье ребенка - закалять и проч....намного проще - сделать прививку и "быть спокойным" за своего защищенного ребенка.

Такое ощущение, что вы истина в последней инстанции...:)
Заметьте, вас никто не осуждает за нежелание делать прививку своему ребенку. Вас просто не понимают!!! Вы же приравниваете матерей,что практикуют прививание ребенка, к каким то монстрам !!!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Кстати, а в чем вред прививок?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:03 
Профи

jane_ писал(а):
Вы же приравниваете матерей,что практикуют прививание ребенка, к каким то монстрам !!!

Где я это писала :hat: ? Я написала лишь, что те кто делает и те, кто не делает отличаются.

Первые свято верят что это благо и не хотят ответить на вопросы даже себе. Например, как педиатр может определить иммунитет малыша, направляя его на прививку.

Вторые читают, интересуются и хотят нести осознанную ответственность за своего ребенка. В случаях осложнений врачи снимают с себя всю ответственность, переписывая документы и прочее. Скажете, что никогда с таким не сталкивались? Что мед.карточки переписываются, замазываются и прочее. А родители пострадавшего малыша остаются наедине со своим горем.

Примеров хватает. в т.ч. из реальной жизни.

А вред прививок...я не истина в последней инстанции, и все равно Вы меня не будете слушать. Кто интересуется темой - найдет ее в более компетентных местах, чем "Барахолка". И от врачей в том числе.

Если я высказалась где-то слишком резко - приношу извинения. Обидеть никого целью не ставила.

Вот Вы, jane_, кроме прививок что делаете для того, что бы Ваш ребенок не заболел? Ведь даже врачи говорят, что прививка не защищает на 100%, что заболеть можно, но переболеть в более легкой форме.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:12 
Ветеран

Стаж: 8 лет 3 месяца 25 дней
аа... у нас оказывается, если закалять ребенка, то никогда ничем не заболеешь..я понимаю еще там простудными заболеваниями...а уж если извините в саду все ветрянкой покроются, а ваш ходить беленький будет- он ведь закаленный.. вы сами в это верите?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:19 
Профи

Ирина Птица писал(а):
а ваш ходить беленький будет- он ведь закаленный.. вы сами в это верите?

Нет :lol: и очень надеюсь, что и мой покроется! Потому как опытным путем (на многочисленных примерах) уяснила для себя чем раньше ветрянкой переболеть, тем легче переносится заболевание. Врачи, насколько знаю, тоже придерживаются такого мнения. :Mol:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:21 
Ветеран

но значит вы все-таки согласны. что закалка-панацея не от всех болезней..а в большинстве своем только от простудных заболеваний..

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:55 
Профи

Ирина Птица писал(а):
но значит вы все-таки согласны. что закалка-панацея не от всех болезней..а в большинстве своем только от простудных заболеваний..

Изображениехотя я этого не писала, что это панацея от всего.... Да!! Вы меня уговорили! Спасибо Вам!Изображение
И как я раньше не понимала, что закаленный ребенок может заболеть!!!Изображение
Но теперь все на местах! Буду знать, что только педиатр знает, что лучше моему ребенку! И лишняя порция фенола, ртути или еще какого нибудь металла моему ребенку только на пользу пойдет!Изображение
Вот спасибо, так спасибо, что открыли глаза на истину!Изображение

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:57 
Ветеран

вы так меня и не поняли.. просто где-то писали. что вы закаляете ребенк, и он у вас никогда не заболеет..что не факт..

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 12:09 
Профи

Это писала не я. Перечитайте ветку.
Но я верю, что при закаливании иммунитет укрепляется.
Все мы в конце концов хотим для наших деток что бы они не болели.
И я лишь за то, что бы подходить к любому медицинскому вмешательству обдуманно, а не просто верить, что раз врачи говорят что надо - это и есть благо.
К сожалению, это далеко не всегда так. :( Хотя и очень печально, что иногда здоровье детей не главное для них. (наверно каждому хоть раз назначали препарат, давали рецепт за подписью врача и говорили - сходи только вооооон в ту аптеку...именно там самое лучшее лекарство)

И я не спорю, что прививки иногда даже нужны, но не всем поголовно (один гепатит всем без разбору в роддоме чего стоит). И тех, кому они нужны должен определять врач, который иммунитетом и занимается, а не участковый педиатр.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:13 
Ветеран

Людмила007 писал(а):
Вот Вы, jane_, кроме прививок что делаете для того, что бы Ваш ребенок не заболел? Ведь даже врачи говорят, что прививка не защищает на 100%, что заболеть можно, но переболеть в более легкой форме.

От таких заболеваний как туберкулез, гипатит, полиомиелит и иже с ними поможет только прививка. Если ребенок вплотную с ними столкнется...Полагаться только на сильный иммунитет я бы не стала. Чревато знаете ли.
А если от остальных,не столь опасных заболеваний, то я придерживаюсь принципа "чем больше грязи-тем здоровее ребенок" :). Это не значит, что моя дочь живет в свинарнике и ест с помойки. Но я не паникую, если она изваляется в грязи и потянет в рот грязные руки(если это не в больнице и не в общественном месте). Ребенок ДОЛЖЕН встречаться с инфекциями и ДОЛЖЕН вырабатывать иммунитет.
Я не кутаю ребенка выходя на улицу. Я не парюсь, если ей взбредет в голову побегать дома босиком. Кстати, летом в огороде(мы живем в частном доме) она бегает у меня в одних трусах и без обуви. Все это способствует укреплению иммунетета, но не в коей мере не отменяет ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ прививок!
Цитата:
Если я высказалась где-то слишком резко - приношу извинения. Обидеть никого целью не ставила.

Да ни че-е-е ! Всегда интересно услышать мнение, противоположное собственному. :)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:51 
Профи

jane_ писал(а):
От таких заболеваний как туберкулез, гипатит, полиомиелит и иже с ними поможет только прививка. Если ребенок вплотную с ними столкнется...Полагаться только на сильный иммунитет я бы не стала. Чревато знаете ли.

Наверно ни для кого не секрет как передается Гепатит. Вот где новорожденный малыш может встретить гепатит и им заразиться? При том, что новый человечек родился только что, и неизвестно какая у него иммунная система, на что может быть аллергия и проч...проч...проч... Я не спорю, что Гепатит страшная болезнь, но в других странах прививку такую делают лишь детям, рожденным от матери, у которой положительный анализ на Гепатит.

jane_ писал(а):
А если от остальных,не столь опасных заболеваний, то я придерживаюсь принципа "чем больше грязи-тем здоровее ребенок" :). Это не значит, что моя дочь живет в свинарнике и ест с помойки. Но я не паникую, если она изваляется в грязи и потянет в рот грязные руки(если это не в больнице и не в общественном месте). Ребенок ДОЛЖЕН встречаться с инфекциями и ДОЛЖЕН вырабатывать иммунитет.

Это замечательно, но... В таком случае если вы такая здравомыслящая мама почему не хотите, что бы дочка переболела такой, в принципе не опасной, болезнью для ребенка - как краснуха? Ведь раньше болели дети и их благополучно лечили. А сейчас уровень медикаментов стал еще выше. И мешаете ей получить нормальный здоровый иммунитет, а не из пробирки со множеством консервантов, вредных для здоровья! При том, что получит ребенок (если столкнется в краснухой) болезнь через защитные барьеры, такие как кожа. слизистые и др... А не напрямую, минуя их, сразу в организм.

jane_ писал(а):
Все это способствует укреплению иммунетета, но не в коей мере не отменяет ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ прививок!

Да, если есть показания для постановки прививок. И эти выводы может сделать лишь врач, занимающийся иммунитетом...и что-то мне подсказывает - называется он точно не педиатр.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:58 
Ветеран

Людмила007 писал(а):
В таком случае если вы такая здравомыслящая мама почему не хотите, что бы дочка переболела такой, в принципе не опасной, болезнью для ребенка - как краснуха?

Напомните пожалуйста, от краснухи прививают в обязательном порядке или по желанию родителей(бесплатно)?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:24 
Был в сети: 27 май 2018, 10:33
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 6 месяцев 25 дней
jane_
в обязательном порядке в год(корь паротит краснуха)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Людмила007
а если не переболеет? у меня подруга заболела во время беременности(не делала прививок) и пошла на аборт

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:31 
Ветеран

amarkow писал(а):
jane_
в обязательном порядке в год(корь паротит краснуха)

А... Ну тогда мы уже сделали.

Именно потому, что опасаюсь подобного:
Цитата:
а если не переболеет? у меня подруга заболела во время беременности(не делала прививок) и пошла на аборт

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Людмила007 писал(а):
Да, если есть показания для постановки прививок. И эти выводы может сделать лишь врач, занимающийся иммунитетом...и что-то мне подсказывает - называется он точно не педиатр.

Человек рождается в социуме. Это уже показание.
По поводу врачей... Ну... у нас в стране все через ж--у делается.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:51 
Ветеран

Стаж: 8 лет 3 дня
[quote="Людмила007"][quote="jane_"]
Это замечательно, но... В таком случае если вы такая здравомыслящая мама почему не хотите, что бы дочка переболела такой, в принципе не опасной, болезнью для ребенка - как краснуха? Ведь раньше болели дети и их благополучно лечили. А сейчас уровень медикаментов стал еще выше. И мешаете ей получить нормальный здоровый иммунитет, а не из пробирки со множеством консервантов, вредных для здоровья! При том, что получит ребенок (если столкнется в краснухой) болезнь через защитные барьеры, такие как кожа. слизистые и др... А не напрямую, минуя их, сразу в организм.

я в детстве болела краснухой- ничего кроме красных пятен у меня не было...
и в принципе, я бы хотела, чтоб моя дочь переболела в детстве этой болезнью... но.. вдруг болезнь настигнет ее не в детстве... а во время беременности... наверно, береженного бог бережет...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 23:09 
Профи

jane_ писал(а):
По поводу врачей... Ну... у нас в стране все через ж--у делается.

Но что мешает сделать не через Ж*, а сходить к иммунологу перед прививкой? Может иммунолог скажет, что показаний для постановки той или иной прививки нет? Ведь госпожа Червонская (компетенция которой наверно не вызывает сомнений) не против прививок. Она не призывает отказаться от них совсем. Она говорит, что надо исследовать иммунитет и делать прививки только тем, кому это необходимо, а не поголовно.

Никогда то, что делается массово без разбору, не приносило успеха. Когда не учитываются частности - возникает беда.

лора писал(а):
но.. вдруг болезнь настигнет ее не в детстве... а во время беременности... наверно, береженного бог бережет...

Не переболеет в детстве, что помешает ей сделать ее в раннем подростковом возрасте? Когда проводят ревакцинацию. Когда будет понятно, что у человека с иммунитетом более-менее, когда человек сформировался (в той части, какой формируется организм в первые годы жизни), когда ясно на что аллергия и прочее... А беременность еще далеко...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 23:46 
Был в сети: 18 июн 2018, 23:57
Опытный

Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Людмила007 писал(а):
Не переболеет в детстве, что помешает ей сделать ее в раннем подростковом возрасте? Когда проводят ревакцинацию.

Действие вакцины от краснухи - 20 лет...Причём тут ревакцинация, если ВАКЦИНАЦИИ не было... Простите меня, но большинство рассуждений - дилетантство! Вы ссылаетесь на мнение иммунологов, а правильно ли Вы это мнение истрактовали?... Простите меня , я ни в коем случае никого не хочу обидеть, но большинство Ваших мнений - это уровень дворовых слухов...

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:
Я согласна, что нужна консультация иммунолога ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ категории детишек (недоношенные, часто болеющие, с патологиями крови). Для остальных детишек (тем более если ребёнок на грудном вскармливании) анализ иммуноглобулинов и титр антител (на которые опирается иммунолог, оценивая иммунологический статус ребёнка) - это ДИНАМИЧЕСКАЯ величина, НЕ ОТРАЖАЮЩАЯ истинной картины (т.к. иммуноглобулины могут остаться от мамы в случае медленного обмена веществ или попадают с молоком + иные ситуации) и поэтому адекватная картина на 20%. Поэтому реальная консультация иммунолога и дорогостоящие анализы для большинства - лишь для самоутешения родителя...
Потому направление на прививки даётся всем деткам, попадающим под категорию "практически здоров"...

Мои высказывания - ни "ЗА", ни "ПРОТИВ" - решение о прививках - это прерогатива родителей, я просто хочу дополнить Ваши рассуждения научными реальными фактами... :

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 00:29 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней
Цитата:
Она говорит, что надо исследовать иммунитет и делать прививки только тем, кому это необходимо, а не поголовно.

Исследовать иммунитет на наличие антител к дифтерии, коклюшу, полиомиелиту? Так они могут появиться в 2 случаях:

1) ребенок, не дай Бог, переболел одной из этих смертельных болезней.
2) ребенок привит и познакомился с этими инфекциями в безопасной форме.

Иммунолог никогда не скажет "у вас все в порядке с иммунитетом - можете не прививаться ни от чего - не заболеете". Если он так скажет - значит 8 лет обучения он курил в туалете а не учился. И такого иммунолога надо гнать из медицины. Он может определить наличие аллергии и это будет поводом для отвода. Или сможет определить насколько эффективно сформировался иммунный ответ на прививку.

Вы бы перед тем как рассуждать о пользе прививок почитали каким образом работает вакцинация. Хотя бы немножко. А потом уже и "бабушкины сказки" можно слушать.

Всем удачи! Не болейте!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Olgrishina
Цитата:
Она говорит, что надо исследовать иммунитет и делать прививки только тем, кому это необходимо, а не поголовно.

Да, это будет третий случай. Но опять же не являющийся поводом для отмены прививки.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 00:37 
Опытный

+ 1

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Хоть кто-то слушал лекции в институте и им это запомнилось... :)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 00:51 
Был в сети: Сегодня, 15:53
Опытный

Стаж: 8 лет 9 месяцев 18 дней
Olgrishina
Полностью согласна с Вами. мне тоже не понять, для чего расширенная иммунограмма перед прививкой здорового ребенка. Во время прививки вводится всего лишь антиген - то есть часть клетки (если речь идет не о живых вакцинах, которых остается все меньше, полиомиелит и тот аттенуированный уже заменили на инактивированный). то есть водится даже не вирус, а лишь часть его оболочки, это дает возможность иммунной системе распознать его как чужеродный агент и сформировать определенный титр антител против данного вируса. то есть организм, получивший вакцину, всего лишь займется своим естественным делом - выработкой антител, при этом не получая разрушения клеток и выделения токсинов, как это произошло бы при попадании живого не ослабленного вируса. (для справки - антитела - это белки, функцией которых является обезвреживание всех чужеродных организму белков. организм вырабатывает их постоянно, для каждого чужеродного агента - свое антитело). в таком случае,у привитого при попадании природного вируса в организм уже есть титр антител, дающий защиту сразу же в первые моменты заболевания, а не через 6-7 дней ,как было бы в случае первой встречи с вирусом. . И, честно говоря, мне совершенно параллельно, кто прививает своего ребенка, а кто не прививает - это дело каждого родителя думать своей головой. но очень неприятно читать высказывания дилетантов , не понимающих сути происходящего в организме процесса, вызывающих панику в рядах людей, склонных доверять агентству "ОБС".

ilan
иммунодефицит еще будет противопоказанием. его и до иммунограммы будет видно, отправят на обследование к иммунологу.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 10:53 
Профи

Olgrishina писал(а):
Действие вакцины от краснухи - 20 лет...Причём тут ревакцинация, если ВАКЦИНАЦИИ не было... Простите меня, но большинство рассуждений - дилетантство! Вы ссылаетесь на мнение иммунологов, а правильно ли Вы это мнение истрактовали?... Простите меня , я ни в коем случае никого не хочу обидеть, но большинство Ваших мнений - это уровень дворовых слухов...

При том, что раз она на 20 лет зачем тогда согласно календаря прививок делать ревакцинацию в 6 лет? Или зачем
Цитата:
Прививка от краснухи делается девочкам в 13 лет, ранее не привитым или получившим только одну прививку.

Раз одна была - ее хватит на 20 лет.

Я дилетант, а Вы медик (если не ошибаюсь) объясните мне пожалуйста дилетантке если она на 20 лет, зачем ее еще раз в 6 лет делают? Вот не хочу собирать дворовые слухи - объясните мне как более понимающий в этом человек, иначе я ну не понимаю...или все таки не на 20 лет?

О том и речь. Дать ребенку попробовать переболеть такой не опасной в детстве болезнью как краснуха, а если не заболеет - когда всем остальным будут делать ревакцинацию (получившим 1 прививку) в 13 лет - провести вакцинацию. Или кто то планирует до 13 беременеть? Скажите в чем я не права?

Olgrishina писал(а):
я просто хочу дополнить Ваши рассуждения научными реальными фактами... :

Дополните пожалуйста мои рассуждения научными фактами.

А как красиво все пишете!!! Приятно послушать и почитать!

И еще - "Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)" (с) Kastor

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 51 секунду:
Re: Я против прививок!
Суслиг писал(а):
Мое мнение, что прививки очень нужны, ведь на самом деле не зря их придумали и я считаю что они на самом деле защищают нас от всяких болезней,...........Посмотрите так же фильмы о пользе прививок...
http://www.youtube.com/watch?v=IYM2YUAFc6A&p=2DD7096A9DBF43D5&playnext=1&index=15

Суслиг
, а Вы сами фильмы посмотрели, которые рекомендуете к просмотру? Меня терзают смутные сомнения, что нет.

Хороший фильм. Спасибо :girl: . Всем, особенно 3 выше отметившимся ораторам советую посмотреть :idea: .
После чего с радостью продолжу дисскуссию на основе просмотренного материала!!! Суслиг :wink: , еще раз сенкс.

Особенно порадовали лживые замечания в камеру. К примеру, госпожи О. Шамшевой (д.м.н. профессор, ген.директор центра Вакцинопрофилактики")

Цитата:
...А после введения убитых вакцин, например АКДС, мы можем наблюдать покраснение в месте инъекции, отек небольшой, повышение температуры тела, но не более того

Наверно тетенька
ilan писал(а):
8 лет обучения он курил в туалете а не учился. И такого иммунолога надо гнать из медицины.

Потому как официально составлен список поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий — документ, утвержденный постановлением Правительства РФ № 885 от 2 августа 1999 г. Настоящий список, подготовленный российским прививочным лобби, представлен главным образом острыми и редко встречающимися заболеваниями. В него не включены многочисленные серьезные хронические инвалидизирующие болезни хм...и сколько их - не включенных еще....
1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек — отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

А у тетеньки из центра Вакцинопрофилактики лишь отек, повышение температурки и не более того...
"МаладЕц" (с) "День радио"

Кстати, она же кроме всего говорит следующую откровенную ложь
Цитата:
Вакцинация против краснухи введена в календарь прививок России...поликлиники получают импортные краснушные вакцины и вакцинируют детей в возрасте года и перед школой в 6-7 лет. Дети подлежат обязательной вакцинации против краснухи

Тетенька что-то попутала :DN: ? Вакцинация детей в нашей стране, как и во многих странах мира дело добровольное. И опять вопрос - зачем в год? Ее же на 20 лет делают (или ваши знания не такие уж научные, как Вы хотите показать, уважаемая(ый) Olgrishina :wink: ) ...и даже если не на 20, а на 6 лет....зачем делать в год? Кто-то до 7 лет рожать надумает?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 13:22 
Опытный

Источником инфекции краснухи является только человек. Это или больные клинически выраженной формой краснухи, или лица, у которых краснуха протекает АТИПИЧНО, без сыпи, а также дети с врожденной краснухой, в организме которых вирус может сохраняться в течение многих месяцев (до 1,5 лет и более). Беременная женщина может переболеть краснухой незаметно: при нормальном самочувствии на 1-2 дня появляется незначительная сыпь, на которую иногда не обращают внимания. А вирус, циркулируя в крови беременной, попадает через плаценту к плоду, вызывая неблагоприятные последствия...

Для создания стабильного иммунитета все дети и подростки должны получить 2 дозы прививки, с перерывом не менее 4 недели между ними. Большинство детей, получивших первую дозу в возрасте 12-15 месяцев, должны быть вакцинированы повторно в возрасте 4-6 лет. Остальные дети и подростки старше 6 лет должны получить вторую дозу при первой возможности, с условием, что после предыдущей дозы прошло не менее 4 недель.
По разным причинам, после первой дозы прививки примерно 2-5% людей не вырабатывают иммунитет против краснухи. Вторая доза вводится для того, чтобы дать таким людям еще одну возможность выработать иммунитет против краснухи. Ввиду того, что выявление людей, у которых первая доза прививки не вызвала развитие иммунитета является затруднительным и дорогостоящим (в массовом порядке), ревакцинация проводится массово.
Кроме того, введение второй дозы стимулирует иммунитет, полученный в результате первой прививки. Две прививки - это особенность вакцинирования, позволяющая получить максимальный результат - т.е. на те самые 20 лет (кстати, у части людей иммунитет может сохранятся пожизненно)…

Вакцинируют от краснухи во всём мире. Во Франции даже отказывают в регистрации брака при отсутствии отметки о прививке против краснухи либо записи о перенесенной инфекции.

Почему вакцинация начинается именно в детском возрасте? Прививка даёт возможность сократить область распространения высокозаразной краснухи в детской среде и, как следствие, не допускать перенесения её во взрослую среду (от ребёнка, пришедшего из сада, к маме, беременной братиком или сестричкой). Правда, в областях России, где вакцинация от краснухи не носит массовый характер, отмечались вспышки и в среде взрослого населения, увеличивалось число мертворождённых деток, деток с аномалиями. На это есть официальная статистика.
Ивановская область к таким, слава Богу, не относится, потому что охват прививками у нас достаточно большой...

Кстати, первичная цель вакцинопрофилактики - сократить именно ОБЛАСТИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИЙ. И то, что концентрация патогенной гадости вокруг нас мала (и, как следствие, непривитые люди могут не заболеть) - заслуга ПРИВИВОК

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Список осложнений составляется так. Берётся группа испытуемых в количестве не менее 100 000 человек. И если хоть у 1 человечка возникли какие-то проявления в течении 6 месяцев после прививки, то проявление ОБЯЗАНЫ внести как ПОСТВАКЦИНАЛЬНОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ.... Хотя бывают, что эти осложнения возникают вследствие НЕ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ вакцинирования...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 13:41 
Профи

Olgrishina писал(а):
Ввиду того, что выявление людей, у которых первая доза прививки не вызвала развитие иммунитета является затруднительным и дорогостоящим (в массовом порядке), ревакцинация проводится массово.

Вы сами понимаете что написали? Из-за того, что проводить исследования есть ли иммунитет или нет дорого, прививают всех еще раз по полной (потому что это не лучше - это дешевле)! Неважно, что тебе это не надо - "получи фашист гранату

Кстати, Вы фильм посмотрели? Можна задать вопросы по просмотренному :Mol: ?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 13:43 
Опытный

Кстати, введение первой дозы в 1 год и второй - в 6 лет как раз снижают нагрузку на системы ребятёнка и переносятся легче, чем цикл "вакцинация - ревакцинация" в более зрелом возрасте.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 13:44 
Профи

Olgrishina писал(а):
Почему вакцинация начинается именно в детском возрасте? Прививка даёт возможность сократить область распространения высокозаразной краснухи в детской среде

Да...не дадим им переболеть нормальной болезнью в легкой форме. Вколим им лучше консервантов в организм!!! Какое великодушие со стороны врачей!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Olgrishina писал(а):
Список осложнений составляется так. Берётся группа испытуемых в количестве не менее 100 000 человек. И если хоть у 1 человечка возникли какие-то проявления в течении 6 месяцев после прививки, то проявление ОБЯЗАНЫ внести как ПОСТВАКЦИНАЛЬНОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ.... Хотя бывают, что эти осложнения возникают вследствие НЕ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ вакцинирования...

Вы сами верите в то, что написали :BR: ? Только честно...И сами понимаете, что число даже официально зарегистрированных детей с осложнениями в сотни раз больше, чем Вы указали?

И повторюсь
Кстати, Вы фильм посмотрели? Можна задать вопросы по просмотренному :Mol: ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.