X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 64 из 66  [ Сообщений: 1643 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина. Начало Третьей Мировой.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 14:11 
Был в сети: Вчера, 23:13
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 7 месяцев 30 дней
Azi писал(а):
Специально для тебя, лично я давно избавился от розовых иллюзий относительно России которую мы потеряли, более омерзительного зрелища, чем царская Россия последних лет я не знаю, одна узаконенная проституция чего стоит, прекрасно уживающаяся с православием.
Ну, если не использовать превосходные степени, то да, мерзкое. Только вот и последние года СССР также были достаточно непривлекательным зрелищем. Атмосфера всеобщего вранья и цинизма. Всеобщее озлобление. И - "раскройте рты, сорвите уборы, по улице идут мальчики-мажоры" (с)ДДТ. Не удивительно, что людей все это ДОСТАЛО.
Azi писал(а):
Капитализм высасывал из русского крестьянства все соки.
Угу, поэтому потребовалась продразверстка и раскулачивание. И невыдача паспортов. Вот тут высасывание соков и прекратилось. До такой степени, что СССР стал импортировать зерно из-за границы. Уму непостижимо. "Житница" и импорт продовольствия. Пердюмонокль какой-то. Только при победившем идиотизме такое могло быть.
Azi писал(а):
Тебе уже тут десятки доказательств предъявили, ты все равно уперся.
В чем уперся-то? В том, что при СССР было много хорошего? Так с этим никто и не спорит. Я могу очень долго перечислять плюсы СССР, которые реально были. Но также долго можно перечислять и минусы. В дискуссии с тобой, понятно, я больше о минусах упоминаю. Так как ты нарисовал себе лубочную картину и с фанатичным упорством догматика ее отстаиваешь. Не пожив при СССР, ты при этом споришь о "вкусе устриц с тем кто их ел". М.В. Попов тебя бы не одобрил - он ведь говорит, что если описываемый объект противоречив, то и истина (описание объекта) - также противоречива.
Azi писал(а):
Еще прочти внимательно Апрельские тезисы Ленина из них ясно видно, что большевики собирались устраивать революцию мирно
Бугага. А что же ты не сами тезисы приводишь, а из пересказ? Сам-то их читал? Не видно этого. Мирно "устранить полицию, армию, чиновничество", мирно "конфисковать все помещичьи земли" и "национализировать все земли в стране". Как ты себе это представляешь, мирно-то?
Azi писал(а):
Еще ты где то утверждал, что Сталин не ученик Ленина
"Прэлэстно, прэлэстно". Сам выдумал, сам себе и ответил. Еще я и виноват остался. Ты место у Ленина покажи, про победу социализма в отдельно взятой стране. У Ленина, блин, а не мусорки "Вопросы Ленинизма" с ее - "Выдающееся место в разработке проблем строительства социализма и коммунизма занимают работы Н. С. Хрущева, его доклады на XX и XXI съездах КПСС, на пленумах ЦК КПСС".
Azi писал(а):
вот тебе, читай.
Пожалуй, ты сам себе лучше всех ответил - "Хочешь знать правду о ком то, бери и читай его труды, а не то, что о нем говорят другие." И "не морочь голову себе и другим".
Azi писал(а):
если бы Хрущев руководствовался учениями Маркса, Ленина, Сталина, то СССР бы развивался и мы жили бы совсем в другой стране.
Если бы у бабки были дюзы, то это была бы не бабка, а ракета. И основной вопрос не в "предательстве" Хрущева, а в том, что партия, с ее миллионами членов и сочувствующих, пропустила такого деятеля на главный пост (на 8 году коммунизма, как ты говорил) и никак не смогла помешать развалу. А так да, виноват стрелочник, скотина такая, не туда завернул.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 14:22 
Был в сети: 10 авг 2018, 02:00
Профи

Стаж: 6 лет 2 месяца 21 день
Цитата:
Угу, поэтому потребовалась продразверстка и раскулачивание. И невыдача паспортов. Вот тут высасывание соков и прекратилось. До такой степени, что СССР стал импортировать зерно из-за границы. Уму непостижимо. "Житница" и импорт продовольствия. Пердюмонокль какой-то. Только при победившем идиотизме такое могло быть.

Ты видео то смотрел, где Юлин о кулаках рассуждает с Пучковым.?, так вот тебе пример сельского капитализма, думаешь было иначе? Так и сейчас тоже самое, нет у тебя средств производства, ты никто и звать никак!, могут и голову битой проломить и проламывают!.
Читай Вебера, протестантизм и дух капитализма, поймешь, чего откуда, хотя ты наверное и так знаешь. А про поздний СССР я и не спорю, зрелище омерзительное, чего и следовало ожидать, когда нагло врут десятилетиями.
Не вини систему, система очень сложная, без диалектики не поймешь, а даже на сегодняшний день диалектику знают не многие, не говоря уже о руководителях. Эта система люлей всему миру навешала, до сих пор вызывает анальные боли у некоторых.

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
И еще, учти мы благодаря системе выстроенной Лениным и Сталином до сих пор живем, подумай какая прочность заложена в коммунистической идеи, построить за 20 лет то, на что допустим Англии потребовалось столетие и при этом за счет колоний, своими силами достойно как минимум изучения!

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
И еще, Динн, к чему весь этот спор, ты законченный капиталист, твое желание эксплуатировать других, к чему вся эта дискуссия?, что ты хочешь оправдать? Наступит когда нибудь момент, когда люди пошлют на три буквы весь этот капитализм, дураки тоже кончаются, главный ресурс капитализма кстати - дураки!,и хотя чувствую не скоро, учитывая с какой скоростью их плодят.
Крах капитализма в мире неизбежен, третья мировая изменит мир очень существенно лично я в капитализм не верю, он не несет человечеству прогресса, одно горе и войны.

Последний раз редактировалось Azi 30 дек 2014, 07:34, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 16:44 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 8 лет 11 месяцев 3 дня

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 08:58 
Профи

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 17:07 
Ветеран

Презентация книги "Украина це Россия", GOBLIN об Украине, Навальном, Макаревиче и т.д.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 01:37 
Ветеран

Azi писал(а):
Не вини систему, система очень сложная, без диалектики не поймешь,
Кто спорит с тем, что система сложная? Но есть ли вообще простые системы? Просто только кошки сам знаешь что… Да и то, эта простота тоже под сомнением... И диалектика, безусловно, есть одно из важнейших достижений человеческой мысли/науки/философии. Диалектика, а не догматика. А знаешь что мне самое смешное в нашем диалоге? То, что ты, заявляющий о сломе строительства социализма при Хрущеве, большинство своих утверждений строишь на базе как раз созданных им («и лично дорогим товарищем Леонидом Ильичем») мемов и лозунгов. Для меня это парадокс.
Azi писал(а):
И еще, учти мы благодаря системе выстроенной Лениным и Сталином до сих пор живем, подумай какая прочность заложена в коммунистической идеи, построить за 20 лет то, на что допустим Англии потребовалось столетие и при этом за счет колоний, своими силами достойно как минимум изучения!
Ну, положим, что живем мы благодаря папе и маме, но это не суть. Безусловно, великие достижения. И я добавил бы, как это не странно - Троцкого. Попробую кратко объяснить почему. В экономике СССР от революции до войны можно выделить три этапа:
Первый. Военный коммунизм. 1918-1920. Продвигался совместно Лениным и Троцким. Тогда вообще Троцкий был на сравнимых с Лениным позициях. Результат – окончательный развал экономики (гипер, падение производства и т.д.) и постоянные бунты и восстания (Кронштадское, Тамбовское, Западно-Сибирское и т.д).
Второй. НЭП. 1921-1927. Видя «горький катаклизм» от ВК, в партии пошли разговоры о необходимости изменении экономической политики строительства социализма. Образовалось два направления – «эволюционное» и «черезколенное». Первое – НЭП. Второе – индустриализация и планирование. Это как раз таки Троцкий. И как раз именно он изначально и предлагал ускоренную индустриализацию и совместно с Лениным двигал Госплан. Пошли внутрипартийные терки. За НЭП из тогдашнего политбюро вписались Каменев, Сталин. Плюс кандидаты в члены Зиновьев и Бухарин. Ленин, видимо, сильно тяготившийся популярностью Троцкого, также выступил за НЭП. ГОЭЛРО – отдельная тема, тут дружба Ленина с Кржижановским сыграла, смог тот его зажечь. Из сторонников у Троцкого остался только Крестинский (который быстро вылетел из политбюро по делу «рабочей оппозиции») и в результате он проиграл. Но его авторитет в партии остался на очень высоком уровне.
Третий. Индустриализация. С 1928. Несмотря на проигрыш, Троцкий продолжал настаивать на индустриализации. Привлек Преображенского для проработки теории – как делать и откуда взять бабки на рывок. Сталин плюс введенные в состав политбюро Бухарин, Рыков, Томский – на продолжении НЭПа. Зиновьев и Каменев выступили против «ставки на кулака» и Сталинского тезиса (который ты так безуспешно пытался найти у Ленина) о возможности «построения социализма в одной, отдельно взятой стране». Выступили и проиграли, Сталин выпилил их из политбюро (вместо пришли Калинин, Молотов, Ворошилов) в деле «новой оппозиции». Они к Троцкому (он еще был в политбюро) – давай вместе за индустриализацию за счет деревни. Были, естественно, и другие причины для объединения, но экономический базис – этот. Образовалась «объединенная оппозиция». Но Сталин порвал ее "как тузик грелку" и окончательно закатал под асфальт Троцкого, а заодно и Каменева и Зиновьева, исключив всех их из партии. И вот тут то и произошло самое удивительное. Сталин взял за основу идеи Троцкого (Преображенского, Кржижановского, Струмилина) о сверхбыстрой индустриализации и назвал их «большим скачком». С этим он выступил против НЭПа и разгромил Бухарина, Рыкова и Томского. А для разницы поменял Ротшильдов, с которыми был связан Троцкий, на Рокфеллеров. Которые вложились в финансирование и обеспечение оборудованием пятилеток в обмен на дисконт по Бакинской и Грозненской нефти и другим поставкам сырья. А Ротшильды сильно обиделись и по серьезному вписались в финансирование Гитлера. Но это уже другая история.
Вообщем, заслуг у Троцкого в разработке и продвижении идей индустриализации никак не меньше, чем у Ленина. А вот в реализации - тут Сталин не имеет равных.
Azi писал(а):
И еще, Динн, к чему весь этот спор,
Да ни к чему, просто встретились два «уважаемых крота» и обсуждают интересующие их темы. И к происходящему на 404 это имеет самое непосредственное отношение. Так как многие из произошедших в 1917 году процессов мы имеем возможность наблюдать наяву, а не из книг.
Azi писал(а):
ты законченный капиталист
Ух ты, очередная новинка в теории и практике коммунизма. Это тоже новый класс? В дополнение к «глупому пролетарию»… Хотя конечно, до высот «мы жили при коммунизме после войны и до смерти Сталина» недотягивает.
Azi писал(а):
Наступит когда нибудь момент, когда люди пошлют на три буквы весь этот капитализм
Возможно. Но что придет взамен - я не знаю. Но надеюсь, что это будет не коммунизм. Так как это будет обозначать гибель человечества как развивающегося, а то и просто вида. Хотя и есть одна маленькая теоретическая щелочка (но это из области фантастики) - рисковать не хочется.
Azi писал(а):
лично я в капитализм не верю
Вера – дело святое.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 07:37 
Профи

Цитата:
Ух ты, очередная новинка в теории и практике коммунизма. Это тоже новый класс? В дополнение к «глупому пролетарию»… Хотя конечно, до высот «мы жили при коммунизме после войны и до смерти Сталина» недотягивает.

Ты мое мнение специально до истины возводишь, причем очень грубо, тем самым пытаешься ущипнуть меня, я эти приемчики знаю. Если с чем то не согласен выдвигай антитезис, пока во всей нашей дискуссии я увидел только один более менее развернутый ответ, это про этапы и тд., почитал, очень интересная точка зрение, я ее изучу, как разберусь отвечу.
Что касается коммунизма, то ты не так понял, просто до войны и во время жизнь просто бурлила в стране, стройка была одна сплошная, а на стройке жить пыльно и не комфортно, потому я сказал, что пожили то несколько спокойных счастливых лет при коммунизме годах этак в 50х. Дальше Хрущев начал проводить реформы и что там перестраивать которые привели к ослаблению системы и создали условия для проведения контрреволюции. Нужно было продолжать политику предшественников, грязь из углов выметать, стены красить и тд, образно выражаясь, нет вместо этого какие то эксперименты. Любая система если она не развивается, значит отмирает.
И вообще, суда по тому, что он расстрелял рабочих которые вышли с нормальным требованием повышения зарплаты, то его методы решения проблем видно не вооруженным глазом.
Цитата:
Вера – дело святое.

Ты прав, ступил немного. Перефразирую себя. У меня есть все основания считать капитализм системой устаревшей.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Цитата:
Так как это будет обозначать гибель человечества как развивающегося

Судя по демографии при коммунизме все же человечество развивалось, хоть и в отдельно взятой стране, кроме того наличие СССР заставило многие капиталистические страны дать больше прав и гарантий рабочему классу и вообще вести более социальную политику. После краха СССР во всем мире капиталисты идут на свертывание социальных программ, капитализм все более превращается в фашизм.
Нет больше противника капиталисту, поэтому по законам логики он тоже будет идти к своему краху, развитие может идти только через борьбу.

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 47 секунд:
dinn
И еще, весь закат современного общества, гибель которого ты отрицаешь, я тебе докажу одним примером. Раньше на войне судя по книгам и тд., противника если это требовалось убивали не мучая, сейчас же, даже мирный человек подвергается нечеловеческим пыткам и порой сходит с ума, потому как даже разум не выдерживает, что творят некоторые! Я как человек служивший в бригаде которая прошла множество войн, о которых даже многие не слышали, знаю, что все это отнюдь не фантазии писателей и тд, а реальность современного общества, творить вещи которые не поддаются человеческому рассудку, те кто их творят скатываются ниже уровня самого свирепого животного,хищника, даже тот пытается убить свою жертву максимально быстро.
В феодальном обществе существовали особо жестокие казни и пытки, но массовый характер, когда обычный солдат издевается над противником, они приобрели именно в рассвет капитализма, общество обезумело именно при капитализме!

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Вот рекомендую, чтоб облачка о капитализме расселись.
 Глеб Бобров, Тонкая прозрачная линия
неглубокой яме свалены обломки двух гробов. Под толстым слоем грязи можно даже распознать цвета - зеленовато-желтый и насыщенно-синий. В перевернутой крышке желтого гроба лежит скомканная куртка военного хэбэ. И форма, и бязевая обивка крышки покрыта округлой белой крупой. Вникать, что это такое, категорически не хочется. Сверху на шею свинцовой тенью давят тучи. Непрестанно идет моросящий дождь. Даже небесам тоскливо на этом пустыре. Мы по щиколотки в грязи стоим у ям. Впереди за пустырем видны руины измочаленной в хлам Новосветловки, а сзади - ограда Свято-Покровского храма. Мы - это миротворческая группа: луганские "афганцы", российские общественники и представители украинского "Офицерского корпуса". Плюс журналисты: корреспондентская группа Луганского информационного центра и тележурналисты "СТБ" от Украины. Миссия предельно проста - передать украинской стороне тела шести военнослужащих убитых в летних боях за Новосветловку.

"Передать" - звучит просто. Однако по логистике обеспечения это почти военная операция. Началось все ранним утром. Основную согласовательную работу проделали наши "афганцы" - Глава Луганского Союза ветеранов Афганистана Сергей Шонин, да его зам и верный соратник Виктор Муха. Сколько времени и сил потребовалось на взаимное согласование по обе стороны фронта - одному Богу известно, но сегодня мы с вооруженным комендантским эскортом уже выдвигаемся к блокпосту у города Счастье.

Некогда разделенная отбойником шикарная трасса изувечена воронками. Отбойник во многих местах закручен и порван взрывами. Машины постоянно перестраиваются с правой стороны на левую прямо по разжеванным в кашу газонам. Дорого покрыта равномерным слоем грязи. У блокпоста картина, как в Первую мировую: капониры, блиндажи, траншеи и ходы сообщения в полный рост. Везде покрошенные в щепу деревья, мусор и всепроникающая непролазная грязь. Над унылым военным пейзажем, под нескончаемым промозглым дождем стоят бойцы ополчения. Вышли. Обнялись с мужиками. По фронтовой традиции соприкоснулись плечами, словно на мгновение поддержав друг друга. Дальше двигаться нельзя: через километр-триста блокпост "укропов". Иначе здесь противника не называют. Мост, говорят, заминирован. И - да: "Машины отгоните за посадку - не дрочите корректировщиков с "той" стороны".

Пока загоняли транспорт, "афганцы" выставили из окна парламентерский флаг организации и поехали на ту сторону. Витя Муха со смехом рассказывал, что "айдаровцы" прошлый раз пообещали его посадить на пару дней "на подвал". Мол, "шибко борзый". Шутили или нет - никто не знает. Но он поехал. Через пятнадцать минут вернулись. Следом за бусиком "афганцев" пришла "Газелька" с бумажными прямоугольниками на стекле: "Груз 200". Это - первый этап нашей операции: встреча "труповозки" и представителей украинской общественной организации "Центр освобождения пленных "Офицерский корпус"". Вместе с ними несогласованно приехали и журналисты СТБ. Имеют право. Правда, мне сложно представить наших журналистов на территориях подконтрольных, например, батальону "Айдар".

Следующий пункт - Новосветловка. Именно там эксгумировано шесть тел одностороннего обмена. Назад возвращаемся в бусике, сидя прям на головах. В кабине "труповозки" ехать желающих не нашлось. Украинские телевизионщики Боря и Алексей напряжены и молчаливы, но работу свою делают четко - прямо из залитых дождем окон снимают разрушения, останки военной техники и остовы уничтоженных украинской артиллерией объектов. Поглазеть им есть на что. Бывший стационарный пункт ГАИ ощерился из-под земли тремя осколками фундамента и рассыпался посередине трассы большой кучей дробленого кирпича. Две заправки - газовая и обычная - разметаны прямыми попаданиями и полностью выгорели. От танка остался только остов - перевернутая башня валяется поодаль, видимо, сдетонировал боекомплект. Это я уже видел в Афгане - узнаваемо. У башни и остатков брони пожухшие венки и выгоревшие фотографии.

Представитель "Офицерского Корпуса" Алла Борисенко изредка отмечает особо впечатляющие объекты. Телевизионщики воспринимают ее указания, как безусловные команды. Сама немногословна, обстоятельна. В глазах невыразимая тоска.

На въезде в город народ оживился. Журналисты СТБ заметно поражены наличием жизни в Луганске. Остановки транспорта, многочисленные пешеходы, работающие магазины - все это вызывает неподдельный интерес и удивление. Также гостей заметно впечатлили разрушения. При попытке снять с ходу недостроенную 27-этажку за зданием СБУ "поймавшую" за лето три прямых попадания, оператор заметил:

- Далеко, мне не достать...

- Ничего, ваши гаубицы нормально доставали, - влет парируют наши "афганцы".

Шутку почему-то не оценили.

Луганск проскочили с комендачами, и на Новосветловку пошли сами - блокпостов внутри ЛНР больше нет. Ехали молча. Уже на подъезде Алла вдруг открыла на своем телефоне фотографию маленькой девочки и показала нам. Очаровательная кроха, только-только начавшая держать головку. Печальные глаза матери на мгновение озарились внутренним теплом.

- Соломия. Шесть месяцев уже...

Тут уж не выдержал я.

- Тебе надо с дочерью сидеть, а не трупаки по всей стране таскать.

- А этим кто будет заниматься? - ровно ответила она.

- Дочь сейчас с родителями?

В ответ Алла грустно покачала головой:

- У меня дома в Киеве живет семья беженцев с Луганска. У них двое детей. Ну, и моя - с ними.

Глаза подернуты траурной дымкой, вокруг темные круги и какая-то еле ощутимая печать неизбежности. Хотел спросить про мужа, да осекся. Как потом выяснилось - правильно сделал.

В Новосветловке, прямо над гробами, слушаем Валерия Приходько - представителя российской общественной организации с длинным неудобоваримым названием "Центр содействия государству в противодействии экстремистской деятельности".

- Откуда тела, мы не знаем. И выяснить теперь не у кого. Здесь стояли части Львовской 80-й отдельной аэромобильной бригады ВДВ ВСУ, бойцы "нацгвардии" и территориального батальона "Айдар". Покойники, говорят, были после ранений. У одного, якобы, отсутствовали внутренности. Кому именно принадлежат эти тела, узнать можно, если задать соответствующие вопросы тем военнослужащим, кто находился здесь во время боевых действий. Местные же ничего не знают. Их согнали в Храм, обложили зарядами и сказали, что все заминировано. Потом привезли два тела и велели похоронить. Жители села похоронили их тут же за оградой. По-людски похоронили, с соблюдением обряда православного и в гробах. Еще четверых военнослужащих украинские силовики самостоятельно закопали в сотне метров, на пустыре.

Осмотрев точку эксгумации, Борисенко вдруг решила забрать форменную куртку. Принесли один мешок для транспортировки трупов, Шонин помог ей взять мешком куртку. Оттуда посыпалась эта округлая крупа - мертвые опарыши, облепившие гроб и хэбэ, попали на руки девушки. Алла абсолютно равнодушно отряхнула рукав. Не впервой, видать. Самообладания не отнять. Едем дальше...

Теперь я точно знаю, как выглядит ад. Не тот с котлами, рогами и "скрежетом зубовным", а настоящий, человеческий. На самом деле, преисподняя - это бывшая уличная подсобка Краснодонского отделения судебно-медицинской экспертизы. Помещение 2,5 на 3,5 метра. Ну, это как ваша совмещенная с туалетом ванная или чуть-чуть поболе. В этом закутке два десятка человеческих тел, упакованных в простыни, покрывала, мешки или полиэтилен. Тела давнишние, лежат с лета, уже не раз замерзали и не раз оттаивали. Они текут. От запаха слезятся глаза и останавливается дыхание. Света там нет - только скудный фонарик заведующего отделом судмедэкспертизы, самоотверженного врача Алексея Витальевича Самойленко. Останки вперемешку и в несколько этажей. Гражданские, военные, неопознанные, не востребованные выехавшей родней, просто бомжи - кого только нет!

Два мужика, присланные из Краснодонского КПЗ, отрабатывают свой "залётный" наряд - грузят наши трупы. Каждые пять минут, не всегда сдерживая рвотные позывы, по очереди выскакивают отдышаться. В глазах кромешный ужас. Слишком все просто, слишком все страшно, слишком все по-настоящему. Вот это - взаправдашний ад, а не голливудские пафосные картинки.

Погрузка шла долго, практически до вечера. Тела надо было найти, опознать, вытащить из общей кучи, упаковать вначале в специальный мешок, а потом в герметичный полиэтиленовый рукав, затягиваемый скотчем. Пока шла работа, мы разговорились с женщиной из магазинчика ритуальных услуг, что на территории больницы. Татьяна оказалась живым свидетелем летней оккупации. Удивилась нашей миссии.

- Да вы у нас в Новосветловке к любому подойдите! Вам каждый покажет, где этих тварей прикапывали! Ведь они своих бросали, как падаль! Лето, жара, трупы раздутые, лопаются, с них течет, мухи... Мы их прямо у дорог закапывали.

- Сами-то "укропов" видели? - Татьяна аж задохнулась, - Да я до сих пор не понимаю, как выжила!

Далее - сбивчивый поток сознания о пережитом ужасе. Шокировать не буду, просто один показательный эпизод. В Краснодонской больнице свыше двух месяцев лечили мужчину, серьезно повредившегося рассудком в период временной летней оккупации. Причина проста: в подвале, где они прятались от непрерывных обстрелов, вместе с ними отсиживались "айдаровцы". Попеременно они насиловали жену и тещу связанного и забитого в угол мужика. У него на глазах - насиловали.

Подчинившись некому внутреннему импульсу, говорю ей:

- Можно я приведу сюда двух киевских журналистов, и вы им расскажете, все как было в те дни?

Через минуту Боря и Алексей сидели в магазинчике и, не расчехляя камеры, слушали Татьяну. Слушали очень внимательно, дома им таких подробностей точно не услышать.

По окончании погрузки записали официальную часть. Алла Борисенко была совершенно искренне благодарна нашей стороне.

- Без помощи луганских "афганцев" - Сергея Шонина и Виктора Мухи - наша деятельность на территории Луганской Народной Республики была бы невозможна.

Говорили о дальнейших планах. Ведь не секрет, что только на территории ЛНР находятся тысячи несанкционированных захоронений. Причем не только в земле. Есть пока непроверенные сведения об утоплении в болотах, сбрасывании тел в шурфы, закатывании останков своих бойцов украинскими силовиками бульдозерами во рвах и карьерах.

Сергей Шонин был на этот счет предельно четок:

- Если говорить об общем числе, то, скорее всего, речь может идти о тысячах подобных захоронений на территории Луганщины.

Шли назад уже затемно. Ребята из СТБ "разогрелись". Старший съемочной группы Борис все пытался добиться от меня и от Мухи подробностей начала восстания, бомбоштурмового удара по зданию бывшей областной администрации, расстрелу Луганска и началу боевых действий. И, что меня поразило, он действительно хотел разобраться в ситуации! Более того, говоря о федерализации, русском языке, выпытывая суть наших требований, он действительно пытался нащупать, уловить тот зыбкий путь, который может привести Украину если не к миру, то хотя бы к началу диалога. Как минимум, - к прекращению братоубийственной войны. Коллега реально хотел понять, как и чем можно остановить кровопролитие.

И я не просто уверен, а четко знаю это, так как видел тот сюжет, который они выпустили. В этой новости СТБ не было ни грана лжи. В нем не было ни одного передергивания или искажения смыслов, на которые так щедры украинские средства массовой информации.

Недавно брал интервью у известного луганского ученого - философа и религиоведа Константина Деревянко. Он высказал достаточно простую мысль: "Через нас проходит геополитический раскол между Россией и Западом, а Украина, попавшая в этот разлом, больше не держится православными скрепами".

Возвращаясь домой, я вдруг подумал, что вот эта гуманитарная миссия и есть та самая, практически незримая скрепа, все еще удерживающая всех нас от срыва в окончательны кровавый хаос взаимной ненависти и истребления. Ведь да - в масштабах тысяч не поднятых тел - сделанное нами ничто. Но! Шесть конкретных матерей получат тела своих детей. Для человеческого отпевания, захоронения и вечного пристанища. Для каждой конкретной семьи сделанное нами - "афганцами", доламывающими очередную войну, молодой мамой и уже вдовой Аллой, водителем "Офицерского Корпуса" Сашей, бывшим спецназовцем Валерой из "Центра содействия государству в противодействии экстремистской деятельности", журналистами информагентства и нашими коллегами из СТБ - это реальный подвиг. Самой своей миссией мы как тонкая прозрачная линия стоим между ненавистью, жаждой мести и взаимным истреблением.

Завтра мы поедем менять пленных. Тоже в одностороннем порядке. Просто возьмем и отдадим сопливых мальчишек приехавшим за ними матерям. Потому что так надо. Потому что так - правильно. Потому что это - наша миссия...

Луганск, декабрь 2014

Добавлено спустя 1 день 4 часа 36 минут 52 секунды:
dinn
И еще, я тут подумал и выяснил, что капитализм ущербен еще и потому, что для его правильной работы надо брать деньги абсолютно за все, даже со своих друзей и родственников, например ребенка когда кормишь, его надо кормить в кредит, то есть потом он должен отработать средства затраченные на его содержания иначе это придется делать за счет других, а это порождает конфликты.
Меня один знакомый подвозит на маршрутке бесплатно, с точки зрения капитализма это нарушение, получается, что и свою семью каждый капиталист должен возить за деньги, ведь на это расходуются ресурсы, бензин и тд., которые делают другие люди, иначе конфликт, ведь где то начнет убывать.

Добавлено спустя 4 часа 39 минут 50 секунд:
Вот еще рекомендую, прямо к теме не относится, но отдаленно косвенно можно, вообще парень молодец, иногда с ним лично я не согласен, но часто и разделяю его точку зрения, а вообще делает все качественно.

Добавлено спустя 11 часов 57 минут 2 секунды:
dinn
В общем, что бы тебя не путать, я нашел выступление откуда узнал почему СССР не устоял, потрать час времени, выслушай, он лучше объяснит, чем я, с3й минуты звук лучше. Но сразу скажу, если ты капиталист, то тебе очень многое не понравится о чем там скажут, мужики там суровые, прямые. Из своих комментариев я добавлю, буржуазная диктатура в жизнь не допустит истинных коммунистов до власти, Россию коммунистам придется спасать в очередной раз, потому как Россия не устоит против западной буржуазии и виноваты будут вовсе не коммунисты их от власти отстранили, а она уже наступает, под угрозой целая цивилизация, тут уж не до интересов отдельных личностей, катастрофа будет такая, мало не покажется никому. Это лично мое мнение. Можешь считать меня пессимистом, если будет иначе и катастрофы не допустят, то я буду рад что ошибался. Напомню большевики смогли взять власть только тогда когда и власти то по сути не было, приведет эта власть Россию к катастрофе - придут к власти коммунисты, устоит Россия, значит будет развиваться капитализм, а развитый капитализм все равно перерастет в в коммунизм.
http://www.youtube.com/watch?v=9BrmN5wb ... be&t=1m12s

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 21:58 
Ветеран

Мнение Старикова о ролях России, Украины, ДНР, ЛНР и США.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 11:26 
Ветеран

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:43 
Был в сети: 09 авг 2017, 20:32
Новичок

Стаж: 3 года 7 месяцев 18 дней
Dimi писал(а):

В подобный роликах самое главное начать с "Дебилизм украинских СМИ зашкаливает.." или ввинить что-нибудь аналогичное (наполнение, содержимое, будет уже не важно). И успех у определенной части (большой надо признаться) обеспечен. Чего там у автора зашкаливает... в общем, я, простите, не понял. Вот известные фейки 1 канала (о распятом мальчике или вот этот http://www.novayagazeta.ru/news/1689371.html?p=1) или недавний с неожиданным приходом "важного свидетеля" по сбитому Боингу в редакцию "Комсомолки" (почти по Высоцкому, ладно хоть не в "Спортлото" пришел) - это точно зашкаливает.. А в этом ролике - хрень какая-то. Ни о чем.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 00:50 
Был в сети: 28 минут назад
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 23:48 
Был в сети: 10 дек 2015, 20:12
Энтузиаст

Стаж: 4 года 3 месяца 2 дня
Маразм крепчал!!! :help_sos:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 02:50 
Профи

Стаж: 9 лет 5 месяцев 20 дней
Маразм крепчал!!!
Это не маразм. Такое действительно было сказано, но американцами во время карибского кризиса. Именно после него СССР начал отступление по всему миру.

В 80х штаты настолько обнаглели, к стати, что их президент даже напрямую об этом говорил. "Через 5 минут начнем бомбить советский союз".

Ну и если посмотреть на психопата-театрала Рейгана, на психичку Тетчер(на похоронах которой Англия порвала не три баяна, а гармонный склад) за ними бы это не заржавело.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 10:14 
Ветеран

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:32 
Ветеран

Azi писал(а):
Ты мое мнение специально до истины возводишь, причем очень грубо, тем самым пытаешься ущипнуть меня, я эти приемчики знаю. Если с чем то не согласен выдвигай антитезис
Так сам не щипай и да не ущиплен будешь. А антитезис изволь - не было у нас коммунизма, тем более после ВОВ. Вообще. От слова совсем. И социализм, того-с, недоношенный был. Это при/после Хрущевских реформ он более-менее стал приближаться к Ленинскому "социализм - это государственно-капиталистическая монополия, обращённая на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией". А при Сталине - был чистейший госкапитализм (с довольно средненькой, по нынешним меркам, социальной ориентированностью) со значительной долей частной/артельной собственностью на средства производства. Частники выпустили первые советские ламповые приемники (1930 г.), первые в СССР радиолы (1935 г.), первые телевизоры с электронно-лучевой трубкой (1939 г.). В частном секторе крутилось несколько миллионов человек - "В самом начале 1941 года Совнарком и ЦК ВКП(б) специальным постановлением запретил чиновникам разного уровня вмешиваться в деятельность артелей". И в результате - "в послевоенные годы в российской глубинке до 40% всех предметов, находящихся в доме (посуда, обувь, мебель и т.д.) было сделано артельщиками. И т.д и т.п. А вот Хрущев это все грохнул. Осталось совсем немного - художественные артели, артели инвалидов и да мелочь по бытовому обслуживанию. А потом к 80-му и этих прихлопнули, разрешили только нескольким артелям золотишко мыть.
Azi писал(а):
Ты прав, ступил немного. Перефразирую себя. У меня есть все основания считать капитализм системой устаревшей.
А у меня есть все основания считать твое понимание капитализма устаревшим. Он ведь не стоит на месте, а меняется и приспосабливается к изменившимся условиям. По спирали, ага. А ты под капитализмом понимаешь выхолощенные мемы от товарища Александра Алексеевича Суслова и примериваешь их ко временам Очаковским и покорения Крыма первой русской революции.
Azi писал(а):
Нет больше противника капиталисту, поэтому по законам логики он тоже будет идти к своему краху, развитие может идти только через борьбу.
Почему это нет противника? А пролетариата, что, таки совсем и нигде не осталось?
Azi писал(а):
И еще, весь закат современного общества, гибель которого ты отрицаешь,
Если ты о "современном западном" - то почему отрицаю? Отнюдь.
Azi писал(а):
В феодальном обществе существовали особо жестокие казни и пытки, но массовый характер, когда обычный солдат издевается над противником, они приобрели именно в рассвет капитализма, общество обезумело именно при капитализме!
Да ладно. Не обеляю капитализм, но и здесь ты не прав. Как раз издевательство было существенно более распространено в древние и средние века. Не буду перечислять все эти распятия, колесования, четвертования, колосования и прочие децимации. А капитализм привнес в это, как бы подобрать правильное слово.... Целесообразность, практичность, что ли...
Azi писал(а):
И еще, я тут подумал и выяснил, что капитализм ущербен еще и потому, что для его правильной работы надо брать деньги абсолютно за все
Вот-вот, я, кажется о выхолощенных мемах уже упоминал?
Ладно, надо закругляться, опять по кругу пошли

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:37 
Был в сети: Вчера, 22:06
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 8 лет 4 месяца 6 дней
надоело следить за новостями, но тут сегодня брат из Харькова вопрос задал:
Цитата:
Привет,сестренка!Так кто же свалил Донецкую смотровую вышку в аэропорту?Что у вас говорят?

у нас вроде ничего не говорят?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 13:51 
Был в сети: Вчера, 23:44
Ветеран

Стаж: 9 лет 20 дней

Предупреждения: 1
OLEG74 писал(а):
Начнём с хороших новостей:

Новость про росыск интерполом фейковая, 15го января было опроверждение.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 15:00 
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 4 дня
DiabloV писал(а):

15 января какого года? На сегодня (15 января 2015) что Янукович, что Азаров в списках есть

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 15:12 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Не отследил. Зато видел, что опубликовал эту новость Аваков, который сам был объявлен Интерполом в розыск за свои делишки в бытность главой Харьковской ОГА. Его даже задерживали в 2012м, но Италия отказалась выдать его, сработало классическое про Самосу. Кстати, я также не отследил, его с розыска интерполом официально сняли и нет?
Да, он вчера в твитере отжог:
Изображение
Это только начало текста, он там еже много чего навалял в подобном стиле. Походу, в борьбе кланов против него применили его же "методу" с нацгвардией и "батальонами самообороны" и что-то отжали с помощью аналогичной ОПГ. Вот он и окрысился.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:02 
Был в сети: Вчера, 23:44
Ветеран

Стаж: 9 лет 20 дней

Предупреждения: 1
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:38 
Ветеран

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:01 
Был в сети: 15 авг 2017, 03:13
Прохожий

Стаж: 7 лет 5 месяцев 22 дня

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:37 
Энтузиаст

pavlinmavlin писал(а):

http://ukraineatwar.blogspot.co.uk/2015 ... vakha.html
здесь поинтереснее.........
и подтверждение....
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 ... 3397.shtml

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 18:20 
Был в сети: Вчера, 23:31
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 11 дней
В Одессе проходит суд над теми кто не сгорел 2 Мая, Одесские женщины в помещении суда кричат правосекам, "Чмодан вокзал АТО" "На Донбасс" "Кто не скачет тот москаль"

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 23:39 
Энтузиаст

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1643 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.