X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 46 из 81  [ Сообщений: 2024 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 24.12.11 в 15:00 на Кокуе Митинг. Всем обязательно.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:06 
Был в сети: 28 минут назад
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 6 месяцев 10 дней
Цитата:
В суде подозреваемая заявила, что стала фигурантом уголовного дела из-за того, что отказалась лжесвидетельствовать против начальника Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве Ивана Глухова, сообщает "Интерфакс". "Я ничего не делала, из меня просто хотят сделать крайнюю, чтобы я давала показания на своего начальника Глухова", - сказала Дмитриева.

Цитата:
Благодаря этому его статус в деле поменялся с взяткополучателя на посредника при передаче взятки. А это может значительно смягчить наказание.

"Все обвинения держатся только на показаниях Волкова, которого умело использовали тульские силовики, давно желавшие сместить Дудку со своего поста, — заявил "Росбалту" Владимир Жеребенков. — Волков наболтал неизвестно что, после чего ему была изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/09/05/886522.html

Мутно всё как-то... Напоминает внутренние разборки, убирают строптивых...
Нет системы.
И суммы фигурируют, для нас, конечно, огромные, но... Мелко как-то для России.

Лужков. Что, только этим летом чухнулись? Ещё в начале лета Путин на обвинения Жирика отмахнулся, сказал, что быть не может. Думаю, надеялся, что Лужков одумается. А тот взбрыкнул. Если всерьёз взялись - почему за бугор выпустили? Не потому ли, что на суде может много рассказать? Можно и смерть в изоляторе устроить - но не часто ли?

А Вы всё примеры приводите... Да, для нас - страшнее кошки зверя нет. Следователь по особоважным делам, бывший мэр Мухосранска, интендант... Да там, наверху, не видят разницы между ними и нами. Одни муравьи крупнее, другие мельче...

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:08 
Был в сети: 19 июн 2017, 17:11
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 8 месяцев 1 день
dinn писал(а):
Сейчас не могут.

Или не хотят ? А может, что скорее всего, они заодно ?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:17 
Был в сети: 08 мар 2016, 19:43
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 1 месяц 16 дней
Вот ссылки на бывших да просроченных, а про лужка и батурину раньше не знал никто? Или кипишь начался только когда против батьки поперли? Сажать надо самый самый верх, а не всякую шушеру, причем сажать жестко и надолго и не зависимо от партийной принадлежности и занимаемой должности, посадили бы с конфискацией главных функционеров едра, и главных ворородственников, и я Вас уверяю остальным бы не захотелось

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:21 
Был в сети: 26 окт 2018, 01:21
Ветеран

Стаж: 6 лет 11 месяцев 3 дня
НатАлекс писал(а):

Или не хотят ? А может, что скорее всего, они заодно ?

Сомневаюсь, что с полонием реально были уши спецслужб, уж больно там мутные персонажи, но до сих пор отплеваться не можем на гос.уровне.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Igrodin писал(а):
Мутно всё как-то... Напоминает внутренние разборки, убирают строптивых...
Нет системы.
И суммы фигурируют, для нас, конечно, огромные, но... Мелко как-то для России.

Лужков. Что, только этим летом чухнулись? Ещё в начале лета Путин на обвинения Жирика отмахнулся, сказал, что быть не может. Думаю, надеялся, что Лужков одумается. А тот взбрыкнул. Если всерьёз взялись - почему за бугор выпустили? Не потому ли, что на суде может много рассказать? Можно и смерть в изоляторе устроить - но не часто ли?

А то. Только кого тронешь, так сразу заговор, политика и т.д. Лужка убрали как только смогли. Политика есть искуство возможного. Можно, конечно, с юношеским максимализмом - всех посадить, всех расстрелять, не можешь-научим, не хочешь заставим и т.п. Это революция. Оно тебе нужно?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
oksana34 писал(а):
Вот ссылки на бывших да просроченных, а про лужка и батурину раньше не знал никто? Или кипишь начался только когда против батьки поперли? Сажать надо самый самый верх, а не всякую шушеру, причем сажать жестко и надолго и не зависимо от партийной принадлежности и занимаемой должности, посадили бы с конфискацией главных функционеров едра, и главных ворородственников, и я Вас уверяю остальным бы не захотелось

Нет в стране структур, способных на подобные действия с необходимой точностью. А что касается "главных функционеров едра" это кто? Грызли что-ли. Имя сестра, имя, тех самых главных, кого посади и всем счастье будет.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:42 
Ветеран

dinn писал(а):
Можно, конечно, с юношеским максимализмом - всех посадить, всех расстрелять, не можешь-научим, не хочешь заставим и т.п.

Всех - не всех, а процентов 10 - надо. 90% оставшихся не поймут - ещё 10%. Сработает...
dinn писал(а):
Оно тебе нужно?

Если другого выхода нет - то да. Хоть и страшно, и не хочется.
Есть такое слово - "надо".
ЗЫ А Лужка убрали не как только смогли, а как то рук отбился. И не за коррупцию, а именно из-за политики.
Даже официально объявляли, типа, Медведев его предупреждал, а он не внял... А если бы внял? Так и был бы лучшим мэром Москвы?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:50 
Был в сети: 08 мар 2016, 19:43
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 1 месяц 16 дней
Почему сразу революция? Один раз жестко поставил на место и все, а революционеров среди народа не будет, если и будут недовольные, то только хапуги, а их не грех и расстрелять причем на месте

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:53 
Ветеран

dinn писал(а):
Имя сестра, имя,

У нас чревато имя называть. Все дела ,даже если заведут, до суда развалятся. А не пойман-не вор. Хоть и все всё знают.
Пример.
Все всё знают, как рядовые гаишники собирают деньги и отправляют наверх, там ещё выше и выше. Где вершина пирамиды? Хорошо, условно, это "зам.зам.Начальника". А его начальник, святой агнец, и не ведает, что его зам творит? Живёт на одну зарплату? Тогда, во первых, какой он, нахрен, начальник ,и, во вторых, на какие шиши коттедж построил и Лексус купил?
И как объяснить, что у всех чиновников жёны - супер успешные бизнесменши? Что за неестественный отбор?
По закону спросить нельзя? Так кто же закон против себя примет?
Потому и недовольство народа, что за быдло держат, сказками о равенстве перед законом кормят.
А в отчётах по коррупции - врачи, учителя, по наркотикам - мелкие диллеры. Успех - 1 грамм нашли! А что, информации об оптовиках нет? Есть, только...

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:54 
Был в сети: 19 сен 2018, 22:34
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
oksana34 писал(а):
Почему сразу революция? Один раз жестко поставил на место и все, а революционеров среди народа не будет, если и будут недовольные, то только хапуги, а их не грех и расстрелять причем на месте

Цитата:
Igrodin писал(а):
dinn писал(а):
Имя сестра, имя,

У нас чревато имя называть. Все дела ,даже если заведут, до суда развалятся. А не пойман-не вор. Хоть и все всё знают.
Пример.
Все всё знают, как рядовые гаишники собирают деньги и отправляют наверх, там ещё выше и выше. Где вершина пирамиды? Хорошо, условно, это "зам.зам.Начальника". А его начальник, святой агнец, и не ведает, что его зам творит? Живёт на одну зарплату? Тогда, во первых, какой он, нахрен, начальник ,и, во вторых, на какие шиши коттедж построил и Лексус купил?
И как объяснить, что у всех чиновников жёны - супер успешные бизнесменши? Что за неестественный отбор?
По закону спросить нельзя? Так кто же закон против себя примет?
Потому и недовольство народа, что за быдло держат, сказками о равенстве перед законом кормят.
А в отчётах по коррупции - врачи, учителя, по наркотикам - мелкие диллеры. Успех - 1 грамм нашли! А что, информации об оптовиках нет? Есть, только...

Расстрелять, посадить на кол. и тд. А кого, все сказать боятся. и за что сказать боятся.
вот у меня под окном вывеска висит и прожектора от нее мне в окно светят. Мне в этом Путина винить?
все о чем вы говорите похоже на подростковый максимализм - Посадить, расстрелять, а что и кто потом будет всем наплевать.

Последний раз редактировалось Zikk 18 дек 2011, 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:56 
Ветеран

oksana34 писал(а):

Как дети, чес слово. История учит тому, что она ни чему не учит :( Примера с Ходором не хватило, что ли.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:59 
Ветеран

dinn писал(а):
Примера с Ходором не хватило, что ли.

Чему он должен научить?
И Березовский, и Гусинский, и Ходорковский, и Лужков пострадали из-за того, что против власти пошли. И не за народ, а за свои интересы. А уж потом и компромат на них полился. Кто с властью дружит, тот неприкасаем.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:59 
Энтузиаст

знаете как Клюевский сказал:
История – не учительница, она надзирательница, она никогда ничему не учит, но всегда наказывает за незнание уроков

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:04 
Ветеран

Zikk писал(а):
Мне в этом Путина винить?

А Вы логическую цепочку выстройте...
Почему прожектор светит? Чиновник дал разрешение. На вашу жалобу не реагирует Почему? Потому что сверху или прикрыт, или всем насрать. Ну, и так далее.
Ну, Вы, конечно, можете сказать:
- А может, так надо, может, в этом и есть серьмяжная правда??
и успокоиться. Вы же мудрый философ. Не дитё...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Zikk писал(а):
знаете как Клюевский сказал

1 Кто такой Клюевский?
2 Почему его слова - истина?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:10 
Энтузиаст

Igrodin писал(а):
Zikk писал(а):
Мне в этом Путина винить?

А Вы логическую цепочку выстройте...
Почему прожектор светит? Чиновник дал разрешение. На вашу жалобу не реагирует Почему? Потому что сверху или прикрыт, или всем насрать. Ну, и так далее.
Ну, Вы, конечно, можете сказать:
и успокоиться. Вы же мудрый философ. Не дитё...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Zikk писал(а):
знаете как Клюевский сказал

1 Кто такой Клюевский?
2 Почему его слова - истина?

1 у вас "шикарная" логика. По которой в любой неудобной мне проблеме можно обвинить того, кого тебе надо.
2 Его слова истина потому что, практика - критерий истины. А практика показывает. что незнание истории всегда приводило людей к одним и тем же ошибкам. примеры из истории я могу вам привести если вы их не знаете.

И я так понял все протистующие здесь да и вообще ждут пока прийдет супер дядька и решит все их потребительские проблемы. кому то дорогу залатает, кому то цены снизит, кому то и просто деньжат подбросит.
не будет такого никогда.
И винить в этом надо не одного человека, и даже не управленческий корпус. А всех людей. И вас тоже. Потому что Дороги сейчас ремонтируют частники, все лавочки с продуктами держат частники больницы держат частники. и ВСЕ ОНИ граждане этой страны (ну или большинство из них) и кто скажите их будет расстреливать? а может сказу из 140 миллионов 40 расстреляем чтобы наверняка а?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:19 
Ветеран

Igrodin писал(а):
dinn писал(а):
Примера с Ходором не хватило, что ли.

Чему он должен научить?

Закрыли нескольких совсем зарвавшихся, так до сих пор бурлит. А еще с пару-тройку десятков? Страна-то выдержит?

Igrodin писал(а):
И Березовский, и Гусинский, и Ходорковский, и Лужков пострадали из-за того, что против власти пошли. И не за народ, а за свои интересы. А уж потом и компромат на них полился. Кто с властью дружит, тот неприкасаем.

Ну положим, компромата на этих и до разборок хватало. По мягкому убирают, когда вреда больше, чем пользы.
Есть такая байка, народная.
Поймал купец приказчика на леваке, осерчал. Отвез в тайгу, раздел, к дереву привязал. Уехал. Потом интересно стало, что там и как. Приезжает, смотрит - стоит бедолага, весь покрытый мошкой и комарами. Подошел, спросил - мол, а чего не отгоняешь гнус-то? Тот в ответ - эти уже насосались, а новые прилетят, еще хуже будет. Подумал-подумал купец и отвязал его и вернул его на работу. Мораль понятна?
Так и с Лужком. Управленцев его уровня, не смотря на все его косяки, не много. Как сочли, что есть кем заменить, так и поменяли.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:24 
Ветеран

Zikk писал(а):
1 у вас "шикарная" логика. По которой в любой неудобной мне проблеме можно обвинить того, кого тебе надо.

Алаверды. По Вашей - виноватых вообще нет...
Zikk писал(а):
2 Его слова истина потому что, практика - критерий истины. А практика показывает. что незнание истории всегда приводило людей к одним и тем же ошибкам. примеры из истории я могу вам привести если вы их не знаете

Его слова слишком образны и поэтичны для истины.
Историю можно знать, и из одного и того же факта делать противоположные выводы.
Историю пишут победители, спорить не будите? И факты подгоняются под ответ. Так что экскурсы в историю, в этом смысле, бесполезны.
Zikk писал(а):
И я так понял все протистующие здесь да и вообще ждут пока прийдет супер дядька и решит все их потребительские проблемы. кому то дорогу залатает, кому то цены снизит, кому то и просто деньжат подбросит.
не будет такого никогда.
И винить в этом надо не одного человека, и даже не управленческий корпус. А всех людей. И вас тоже. Потому что Дороги сейчас ремонтируют частники, все лавочки с продуктами держат частники больницы держат частники. и ВСЕ ОНИ граждане этой страны (ну или большинство из них) и кто скажите их будет расстреливать? а может сказу из 140 миллионов 40 расстреляем чтобы наверняка а?

Дядька - диктатор Вас не устраивает, народная революция - тоже. Какой путь предлагаете вы?
Цитата:
не предлагать.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
dinn писал(а):
Ну положим, компромата на этих и до разборок хватало.

Неоспоримо!
dinn писал(а):
По мягкому убирают, когда вреда больше, чем пользы.

Вы честно в это верите? Хотя, если речь о вреде-пользе не для страны, а для властьпредержащих, тогда да.
dinn писал(а):
Есть такая байка, народная.

Хорошая байка. В 90-х в ходу была. Только вот брюшко у современного гнуса безразмерное. Пока все банки на западе и в Америке заполнят... А ещё и в Сингапуре место есть... Да и не все яхты куплены... Да и футбольные клубы не все им принадлежат... Крови не хватит.
А так, байка что надо...

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:32 
Энтузиаст

Igrodin писал(а):
Zikk писал(а):

Алаверды. По Вашей - виноватых вообще нет...
Zikk писал(а):
2 Его слова истина потому что, практика - критерий истины. А практика показывает. что незнание истории всегда приводило людей к одним и тем же ошибкам. примеры из истории я могу вам привести если вы их не знаете

Его слова слишком образны и поэтичны для истины.
Историю можно знать, и из одного и того же факта делать противоположные выводы.
Историю пишут победители, спорить не будите? И факты подгоняются под ответ. Так что экскурсы в историю, в этом смысле, бесполезны.
Zikk писал(а):
не будет такого никогда.

Дядька - диктатор Вас не устраивает, народная революция - тоже. Какой путь предлагаете вы?
Цитата:
не предлагать.

Искажать мои слова не нужно. Я не говорил что виноватых нет.
Истина - есть истина не зависимо, в какой форме она выражена.
помимо фактов есть еще причинно следственные связи, которые нельзя оторвать от фактов.
История существует отдельно и независимо от тех кто ее толкует.
Я предлагаю сначало начать с себя. пересмотреть жизненные взгляды позиции и цели. а потом уже и чуть выше смотреть. А не искать сломя голову очередных виновных.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:33 
Ветеран

Zikk писал(а):
не будет такого никогда.

Точно, главное на вентилятор г..на по больше накидать. Все тридваразы, а я Дартаньян.
Скажу больше, если не дай бог, кто-то из нынешних опов придет к власти, то две трети едра мигом туда переползет. И практически все среднее управленческое звено. И будет только хуже. И опять будут Дартаньяны.

Zikk писал(а):

Если кто-то из протестующих хочет реально что-то изменить, то имхо, лучший способ сделать что-то полезно для страны и людей - это идти в едро, как в единственную на текущий момент силу, способную оказывать влияние на политику. Работать там в различных комитетах, по выявлению и предотвращению коррупции, например.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:36 
Энтузиаст

dinn писал(а):

Если кто-то из протестующих хочет реально что-то изменить, то имхо, лучший способ сделать что-то полезно для страны и людей - это идти в едро, как в единственную на текущий момент силу, способную оказывать влияние на политику. Работать там в различных комитетах, по выявлению и предотвращению коррупции, например.[/quote]

Я с вами совершенно согласен!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:45 
Опытный

Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
dinn писал(а):

Если кто-то из протестующих хочет реально что-то изменить, то имхо, лучший способ сделать что-то полезно для страны и людей - это идти в едро, как в единственную на текущий момент силу, способную оказывать влияние на политику. Работать там в различных комитетах, по выявлению и предотвращению коррупции, например.

Ну вот, наконец-то родил мысль, ради которой пришел.

Последний раз редактировалось jsv 18 дек 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:46 
Был в сети: 04 апр 2018, 23:34
Опытный

Стаж: 8 лет 10 месяцев 24 дня
dinn писал(а):

Ненадо никуда идти, имхо, там Нургалиев, он уже победил коррупцию, вы опоздали.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:51 
Ветеран

Zikk писал(а):

А Вам мои можно? Я тоже не обвиняю кого хочу, соседа например. Но, как вы и предлагаете, причинно-следственные связи, логика...
Путин 12 лет у власти, а коррупция как цвела, так и цветёт, народ всё больше недоволен, а Путин - белый и пушистый? И как он недавно заявил, к ЕдРу (читай к взяточникам и ворам) не имеет никакого отношения?
Zikk писал(а):

Всё зависит от точки отсчёта.
Немного словоблудия, но... Кошка для вас - пушистый милый зверёк, домашний любимиц. А для мышки? Кровавый убийца.
Zikk писал(а):

История, безусловно существует независимо... А что толку? Она настолько независима ,что её никто не знает. Скажите, кому из историков можно верить на 100%? И на каком основании. Естественно, глобальные события неоспоримы. Но важны не они, а те мелкие фактики, которыми они были сопровождены. Именно они ,мелочи, и влияют на причинно-следственные связи. И вот тут и возникают сомнения.

dinn писал(а):
лучший способ сделать что-то полезно для страны и людей - это идти в едро,

Zikk писал(а):

А идите-ка вы... в ЕдРо! :lol: (Путина уже послали. Ему понравилось.) :lol:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:59 
Энтузиаст

Igrodin писал(а):
Zikk писал(а):

А Вам мои можно? Я тоже не обвиняю кого хочу, соседа например. Но, как вы и предлагаете, причинно-следственные связи, логика...
Путин 12 лет у власти, а коррупция как цвела, так и цветёт, народ всё больше недоволен, а Путин - белый и пушистый? И как он недавно заявил, к ЕдРу (читай к взяточникам и ворам) не имеет никакого отношения?
Zikk писал(а):

Всё зависит от точки отсчёта.
Немного словоблудия, но... Кошка для вас - пушистый милый зверёк, домашний любимиц. А для мышки? Кровавый убийца.
Zikk писал(а):

История, безусловно существует независимо... А что толку? Она настолько независима ,что её никто не знает. Скажите, кому из историков можно верить на 100%? И на каком основании. Естественно, глобальные события неоспоримы. Но важны не они, а те мелкие фактики, которыми они были сопровождены. Именно они ,мелочи, и влияют на причинно-следственные связи. И вот тут и возникают сомнения.

dinn писал(а):
лучший способ сделать что-то полезно для страны и людей - это идти в едро,

Zikk писал(а):

А идите-ка вы... в ЕдРо! :lol: (Путина уже послали. Ему понравилось.) :lol:

ну вроде до всего договорились:
ВО всем виноват Путин
Истина для всех своя
Историю никто не знает.
И политика это грязное дело, ей заниматься - значит вешать на себя ярлык вора. лучше кричать, судить, ругать, материть, высмеивать тех кто ею ззанимается(тем более тех кто приводит свою политику в реальную жизнь)
я так вас понял?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:06 
Ветеран

[quote="Igrodin"]Дядька - диктатор Вас не устраивает, народная революция - тоже. Какой путь предлагаете вы?[quote]
Эволюция. Хватит, навоевались.

[quote="Igrodin"]Вы честно в это верите? Хотя, если речь о вреде-пользе не для страны, а для властьпредержащих, тогда да.[quote]
Честно/нечестно. Что за дешевая риторика. Еще на слабо осталось подцепить:) Если серьезно, то я вижу, какой путь был пройден за последние десять лет. И что еще идти и идти. А проблем, конечно, до хрена. Кто бы спорил.
А по Лужкову было примерно так: Он был главным лоббистом батьки у нас и основным, как сейчас говорят, бенефициаром от множества мутных схем по нефти/газу/контрабаса белорусского. Когда там начали наводить порядок и особенно после 08.08.08, ему было сказано - уймись, прошло это время. Не понял. Отрезали. А так бы еще долго сидел, ибо полезен. И кто его знает, когда прочий вред превысил бы полезность. Реал политик.

[quote="Igrodin"]Хорошая байка. В 90-х в ходу была. Только вот брюшко у современного гнуса безразмерное. Пока все банки на западе и в Америке заполнят... А ещё и в Сингапуре место есть... Да и не все яхты куплены... Да и футбольные клубы не все им принадлежат... Крови не хватит.
А так, байка что надо...[quote]
Гнусу не важно, современный он, или, скажем патриархальный. Сосет столько, сколько может. И сейчас возможности сильно меньше, чем во времена семибояршины, когда был план по министерствам, какое сколько какому олигарху должно подогнать. Закручивают гайка постепенно. Тут иш ты какая закавыка, если сильно эту самую гайку крутить, то резьба сорвется.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:14 
Был в сети: 04 апр 2018, 23:34
Опытный

Стаж: 8 лет 10 месяцев 24 дня
dinn писал(а):

Предлагаете сделать питомник, где будут выращивать вид особо совестливых людей, чтоб не воровали?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:16 
Энтузиаст

teres писал(а):
dinn писал(а):

Предлагаете сделать питомник, где будут выращивать вид особо совестливых людей, чтоб не воровали?

Я думаю dinn предлагает включить мозги и человечность, а не руководствоваться эмоциями как все животные.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 81  След.