X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 7 из 10  [ Сообщений: 248 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция или Девять снарядов в живое
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 14:06 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 5 месяцев 4 дня
Крысь писал(а):
vjik, им отвечали на все вопросы. Тут же Вы можете прочитать все ответы в этой теме. Если что-то непонятно, буду рад ответить на любой конструктивный вопрос.

Ответы на вопросы по Вашему личному отношению к ЮЮ и так понятны.
Остальные только к законодателям и исполнителям.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 14:08 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи

Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Цитата:
Людям на улицах, которые ставили подписи против ЮЮ, представители СВ тоже самое говорили или предлагали сразу подписать ту простынь вначале темы?

Нет конечно же, люди на улице в большинстве своём не знают, что такое ЮЮ в принципе. Мы им объясняли.
Вам интересен вопрос, или претендуете на уже вакантное место скрепки, а может быть тоже пришли поучать собеседников?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 15:26 
Ветеран

grasss писал(а):
Нет конечно же, люди на улице в большинстве своём не знают, что такое ЮЮ в принципе. Мы им объясняли.
Вам интересен вопрос, или претендуете на уже вакантное место скрепки, а может быть тоже пришли поучать собеседников?

Вы после каждого вопроса будете об этом спрашивать собеседника? Если вопрос Вам не приятен - не отвечали бы. Ответили - спасибо. :)
Про незнание людей о сути ЮЮ Вы подтвердили мои предположения о некорректности заявления о том, что все они проголосовали против ЮЮ. Они скорее отдали свой голос за то объяснение, которое им дали представители СВ. А какое оно было - зависит от опрашивающего. Если так
, то вполне объяснимо.
Думается, примерно также составляются заказные соцопросы, о чем говорил не так давно scrat.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 15:38 
Профи

vjik, а что хотите обсудить?
Корректные методы сбора подписей?
Или как корректно нужно доносить информацию до людей?
У вас есть опыт?
Вы тоже, как и Певец, знаете "как надо"?
Ну так поделитесь, я весь во внимании.
Для меня-то очевидно ваше присутствие в этой теме, но может быть я приятно удивлюсь, и вы хоть что-нибудь конструктивно раскритикуете, ежели конечно способны на фактологическую дискуссию. :) Тем более, если вы не жалуете власть, то уж будьте последовательны до конца, ибо остальное уже близкО к лицемерию.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 15:49 
Ветеран

grasss писал(а):
vjik, а что хотите обсудить?
Корректные методы сбора подписей?
Или как корректно нужно доносить информацию до людей?
У вас есть опыт?
Вы тоже, как и Певец, знаете "как надо"?
Ну так поделитесь, я весь во внимании.
Для меня-то очевидно ваше присутствие в этой теме, но может быть я приятно удивлюсь, и вы хоть что-нибудь конструктивно раскритикуете, ежели конечно способны на фактологическую дискуссию. :) Тем более, если вы не жалуете власть, то уж будьте последовательны до конца, ибо остальное уже близкО к лицемерию.

grasss, я Вам все сказал. Говорите так, как есть на деле, а не выдумывайте. Спросили - вы хотите, чтобы Вашего ребенка отдали в детдом за спор с ним - в этом и есть суть ЮЮ - так и пишите - этого не хотят 140 тысяч человек. Приятно удивлять Вас, то есть с Вами соглашаться, увы, здесь для меня причины нет. Мне тоже неприятны некоторые моменты реализации прав ребенка в странах, где есть ЮЮ, но это не повод говорить, что она всем плоха.
Про жалуете не жалуете - очень смешно. Это только Вы здесь делите людей на белоленточников и хороших.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 16:25 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 3 месяца 10 дней
vjik, напомню Вам, что государство вообще не потрудилось просветить народ о том законопроекте, который собиралось принимать.
vjik писал(а):
Мне тоже неприятны некоторые моменты реализации прав ребенка в странах, где есть ЮЮ, но это не повод говорить, что она всем плоха.
Разве? Если реализация проекта в "цивилизованных" странах оставляет желать лучшего, то как она проявит себя в стране, недавно пережившей дикий капитализм? На чём основан Ваш оптимизм?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 19:08 
Профи

Цитата:
Приятно удивлять Вас, то есть с Вами соглашаться, увы, здесь для меня причины нет.

А вы все же последовательный критик, однако.
Приятно удивить меня, это значит привести не домыслы, а факты в качестве мнения. Но, если вам удобнее, подчеркиваю, удобнее "не соглашаться", то я же не против. :) Тем более, оно всё на виду.
Цитата:
grasss, я Вам все сказал.

А почему тогда после этого предложения следует еще 5?
Цитата:
Говорите так, как есть на деле, а не выдумывайте. Спросили - вы хотите, чтобы Вашего ребенка отдали в детдом за спор с ним - в этом и есть суть ЮЮ - так и пишите - этого не хотят 140 тысяч человек.

Я вот вас о том и спрашиваю. Вы скажите, как надо объяснять людям на улице, а я ребятам в СВ, тульским в том числе лично передам ваши рекомендации.
Цитата:
Мне тоже неприятны некоторые моменты реализации прав ребенка в странах, где есть ЮЮ, но это не повод говорить, что она всем плоха.

Давайте тогда проще подойдем к этому вопросу. Мы же законы обсуждаем, не так ли? Ибо ЮЮ как социокультурный или политический феномен, обсуждать сложно, когда с одной стороны есть фактология, с другой её попросту нет.
У вас есть ребенок? Предположим.
Согласно статье 8 законопроекта № № 3138-6, где дается определение "социального патроната", патронат может устанавливаться и в тех случаях, цитирую, где "...отсутствуют достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав". Т.е. социальный патронат устанавливается не только в семьях, прибывающих в социально опасном положении (и это тоже размытая формулировка, т.к. никаких уточнений, а именно, что считать "социально-опасным положением", нет. Получается, на усмотрение инспектора), но и согласно формулировке, может быть установлен в любой семье.
Вы бы отдали своего ребенка инспектору, который из личных корыстных целях решил бы его у вас забрать? Или вы считаете, что не попадаете в группу риска?
И давайте, все же будем последовательны в критике властей.
Каждый инспектор за одну патронатную семью будем получать в год - 257 420 руб. 20 коп.
А теперь расскажите мне, про отсутствие коррупционной составляющей и о благом потенциале ювеналки в условиях современной российской действительности.
Цитата:
Это только Вы здесь делите людей на белоленточников и хороших.

Остапа понесло.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:02 
Ветеран

Крысь, да я согласен, что нужно обсуждать. Но отказываться не нужно.
grasss писал(а):
А вы все же последовательный критик, однако.
Приятно удивить меня, это значит привести не домыслы, а факты в качестве мнения. Но, если вам удобнее, подчеркиваю, удобнее "не соглашаться", то я же не против. :) Тем более, оно всё на виду
А я о чем? Видео опроса я привел, Вы сказали, что это не факты. И во всех Вам мерещится оскорбитель и поучатель. Лично до Вас дела нет, во всяком случае мне точно.
grasss писал(а):
А почему тогда после этого предложения следует еще 5?
это было пояснение, которое по всей видимости так и не дошло.
grasss писал(а):
Я вот вас о том и спрашиваю. Вы скажите, как надо объяснять людям на улице, а я ребятам в СВ, тульским в том числе лично передам ваши рекомендации.
Да с объяснениями вашей позиции все в порядке. Результаты работы с опрашиваемыми называйте своими именами.
grasss писал(а):
Давайте тогда проще подойдем к этому вопросу. Мы же законы обсуждаем, не так ли? Ибо ЮЮ как социокультурный или политический феномен, обсуждать сложно, когда с одной стороны есть фактология, с другой её попросту нет.
У вас есть ребенок? Предположим.
Согласно статье 8 законопроекта № № 3138-6, где дается определение "социального патроната", патронат может устанавливаться и в тех случаях, цитирую, где "...отсутствуют достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав". Т.е. социальный патронат устанавливается не только в семьях, прибывающих в социально опасном положении (и это тоже размытая формулировка, т.к. никаких уточнений, а именно, что считать "социально-опасным положением", нет. Получается, на усмотрение инспектора), но и согласно формулировке, может быть установлен в любой семье.
Вы бы отдали своего ребенка инспектору, который из личных корыстных целях решил бы его у вас забрать? Или вы считаете, что не попадаете в группу риска?
а ужасный зверь - патронат предназначен для карательных целей, типа отбора ребенка из семьи? В проекте, что вижу я, есть четкое определение
Цитата:
"социальный патронат - форма осуществляемой органом опеки и попечительства индивидуальной профилактической работы, направленной на предотвращение утраты родительского попечения путем оказания семье, находящейся в социально опасном положении, социально-педагогической, медико-психологической помощи, помощи в воспитании, развитии, реализации и защите прав несовершеннолетнего.";

Согласен, если не будет четкого определения социально опасного положения, закон можно трактовать всяко. Но чем плоха помощь трудным семьям? Или пусть варятся в собственном соку дальше?
grasss писал(а):
И давайте, все же будем последовательны в критике властей.
Каждый инспектор за одну патронатную семью будем получать в год - 257 420 руб. 20 коп.
А теперь расскажите мне, про отсутствие коррупционной составляющей и о благом потенциале ювеналки в условиях современной российской действительности.
Вы здесь определяете, кому что делать на этом форуме?
а по оплате, оттуда же
Цитата:
Количество семей, в отношении которых 1 социальный педагог может осуществлять социальный патронат в течение года, составляет не более 30.
Таким образом, для работы с 1 000 семей необходимо привлечение 34 социальных педагогов.
Соответственно, стоимость расходов на осуществление работы по социальному патронату в одном субъекте Российской Федерации в год составляет в среднем 8,8 млн. рублей (34 x 16 668 рублей x 12 месяцев x 1,262 + 34 x 5 000 рублей).
Никакой "сделки" не видно. А 16 с половиной тысяч в месяц - не такие и мегабогатства.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:19 
Ветеран

vjik, перечитайте письмо, под которым ставили подпись, в нём русским по белому написано, что законопроекты нуждаются в широком общественном обсуждении, а не в принципиальной отмене. Попробуйте сначала ознакомиться, а потом спорить - так конструктивней выйдет.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:35 
Ветеран

Крысь писал(а):
vjik, перечитайте письмо, под которым ставили подпись, в нём русским по белому написано, что законопроекты нуждаются в широком общественном обсуждении, а не в принципиальной отмене. Попробуйте сначала ознакомиться, а потом спорить - так конструктивней выйдет.
:) Строчка "Мы настаиваем на том, чтобы эти вопросы были вынесены на широкое общественное обсуждение, а до этого никаких решений по ним не принималось бы." в массе :
Цитата:
ОБРАЩЕНИЕ
ГРАЖДАН РОССИИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
Мы, граждане Российской Федерации, встревожены новыми попытками внедрения в России системы ювенальной юстиции – либеральной системы защиты прав детей, настраивающей детей против родителей и часто приводящей к отбиранию детей из вполне благополучных семей по самым абсурдным поводам.
...
Выражаем категорический протест против принятия этих законопроектов Государственной Думой! Таких законов не должно быть в нашей стране!
Требуем, чтобы Россия отказалась от любых попыток введения ювенальной системы в каком бы то ни было виде, так как она чужда нашей духовной и исторической традиции, нарушает основополагающие принципы человеческого бытия и представляет собой грубейшее вторжение в Святая Святых - семью, порождающее сокрушительные последствия, которые способны подорвать целостность государства, социальный мир и государственную безопасность.

Мы, граждане Российской Федерации, подписываем ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН РОССИИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ и поручаем Движению «Суть времени» передать его Президенту РФ и в другие инстанции.
для конструктивного обсуждения выглядит немного странно. Не?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:40 
Профи

Цитата:
Никакой "сделки" не видно. А 16 с половиной тысяч в месяц - не такие и мегабогатства.

Ну зачем же вы так нагло вырываете из контекста стоимость затрат?
Цитирую - "...Примерная стоимость затрат на осуществление профилактической работы с 1 семьей в форме социального патроната в течение года в субъекте Российской Федерации (без учета основных средств, амортизации и аренды помещений, коммунальных услуг, так как данная работа должна осуществляться на базе уже существующих организаций) составляет 257 420,2 рублей..."
Цитирую далее, и вас в том числе - "...Таким образом, для работы с 1 000 семей необходимо привлечение 34 социальных педагогов..."

Путем умножения, получаем следующие цифры - На тысячу семей в год будет затрачено 257 420 200 рублей. Учитывая, что для работы с таким количеством необходимо 34 педагога, то каждый из них потенциально в год может освоить сумму равную - 7 571 182 рублям. Вам до сих пор не понятно, откуда берется коррупционная составляющая? Заметьте, законопроект не регламентирует, каким образом должен быть освоен бюджет. В современной действительности слова "освоить" и "присвоить" часто являются синонимами.
Цитата:
Согласен, если не будет четкого определения социально опасного положения, закон можно трактовать всяко.

Ну так его и нет, этого определения. Или вы верите, что оно волшебным образом изменится к моменту обсуждения в думе?
Цитата:
Но чем плоха помощь трудным семьям?

Ничем. Это благое занятие. Но, вернемся к экономическому обоснованию проекта, и зададим простой вопрос - почему 257 420 рублей 20 копеек не идут, скажем, на улучшение жилищных условий и ликвидацию прочих неблагополучных факторов?
Я не интересовался вопросом, при необходимости могу покопаться, но я почему-то уверен, что даже годовое пособие по уходу за ребенком куда меньше, чем сумма выделяемая инспекторам для так называемой "профилактической работы".
Цитата:
В проекте, что вижу я, есть четкое определение

Вы хотите сказать, что в законе четко прописано, в отношении кого социальный патронат может быть устанволен? Я для вас выделил те места, где "четкость" и "однозначность" формулировок вызывает у меня сомнения.
Статья 8. Социальный патронат
1. Социальный патронат устанавливается органом опеки и попечительства в случае, если по результатам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, проведенного органом опеки и попечительства в порядке, предусмотренном статьей 122 Семейного кодекса Российской Федерации, установлено, что родители или иные законные представители несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение, и при этом отсутствуют достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав.

Поэтому прошу вас дать ссылки на закон, где регламентируется:
1) Нормальное воспитание и развитие.
и дается определение 2) социально опасному положению

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:49 
Ветеран

grasss, будьте добры, предоставьте ссылку на источник финансового обоснования. В моем, который я давал (на консультанте) освоения одним (каждым) педагогом 8,8 млн в год нет. Там эта сумма прописана средней на весь штат соц.специалистов региона.
Цитата:
Поэтому прошу вас дать ссылки на закон, где регламентируется:
1) Нормальное воспитание и развитие.
и дается определение 2) социально опасному положению
я вроде бы об этом же писал, что нужно четко прописывать подобные вещи.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:52 
Профи

В вашей ссылке тоже всё есть.
С первоисточника http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&04F8C6B71B873FFE432579CE00307983

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Цитата:
Там эта сумма прописана средней на весь штат соц.специалистов региона.

Цитирую, откуда берется "бюджет" на одну семью
Цитата:
Примерная стоимость затрат на осуществление профилактической работы с 1 семьей в форме социального патроната в течение года в субъекте Российской Федерации (без учета основных средств, амортизации и аренды помещений, коммунальных услуг, так как данная работа должна осуществляться на базе уже существующих организаций) составляет 257 420,2 рублей.
Указанная сумма складывается из следующих показателей:
расходы на заработную плату 1 социального педагога, осуществляющего работу с 1 семьей в форме социального патроната, в год (из расчета средней величины ежемесячной оплаты труда социального педагога - 16 668 рублей с учетом начисления на оплату труда 26,2%) - 252 420,2 рубля (16 668 рублей x 1,262 x 12 месяцев);

Чем больше семей, взятых под патронат, тем больше зарплата. Не так ли?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:56 
Ветеран

vjik, уже что-то, так и до конструктива недалеко. Вопросы социальной защиты детей - на общественное обсуждение, а конкретные законы (перечислены) не должны быть приняты. Что не ясно?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:57 
Профи

Цитата:
я вроде бы об этом же писал, что нужно четко прописывать подобные вещи.

Ну так и я о том же. Это же не школьное сочинение, а законодательный акт, обязательный к исполнению во всех субъектах Российской Федерации.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:00 
Ветеран

Издеваетесь?
Цитата:
ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту федерального закона "О внесении изменений в
отдельные законодательные акты Российской Федерации
по вопросам осуществления социального патроната и
деятельности органов и попечительства"

В соответствии с подпунктом 242 пункта 2 статьи 263 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" решение вопросов организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству, неотъемлемой частью которой должно являться предоставление услуг по социальному патронату, отнесено к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
В связи с этим, а также с учетом положений статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации предполагается, что полномочия органов опеки и попечительства по социальному патронату будут осуществляться за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации в пределах объемов средств, предусматриваемых на эти цели в бюджете субъекта Российской Федерации.
Примерная стоимость затрат на осуществление профилактической работы с 1 семьей в форме социального патроната в течение года в субъекте Российской Федерации (без учета основных средств, амортизации и аренды помещений, коммунальных услуг, так как данная работа должна осуществляться на базе уже существующих организаций) составляет 257420,2 рублей.
Указанная сумма складывается из следующих показателей:
расходы на заработную плату 1 социального педагога, осуществляющего работу с 1 семьей в форме социального патроната, в год (из расчета средней величины ежемесячной оплаты труда социального педагога - 16668 рублей,
с учетом начисления на оплату труда 26,2%) - 252420,2 рублей
(16668 рублей х 1,262 х 12 месяцев);
стоимость накладных расходов на транспортные расходы и услуги связи в расчете на 1 социального педагога, осуществляющего социальный патронат, в год - 5000 рублей.
Количество ежегодно выявляемых семей, в которых родители действиями или бездействием создают условия, представляющие угрозу жизни и здоровью детей либо препятствующие их нормальному воспитанию и развитию, следствием чего становится лишение родителей родительских прав или ограничение их в родительских правах, в различных субъектах Российской Федерации варьируется и составляет от нескольких десятков до 2 тысяч и более (в среднем до 1000 семей в субъекте Российской Федерации). Прежде всего, именно эти семьи являются объектом индивидуальной профилактической работы в форме социального патроната.

Справочно: По данным федерального государственного статистического наблюдения по форме № 103-РИК, в 2009 году было лишено родительских прав 62305 родителей, ограничено в родительских правах 6049 человек.

Количество семей, в отношении которых 1 социальный педагог может осуществлять социальный патронат в течение года, составляет не более 30.
Таким образом, для работы с 1000 семей необходимо привлечение 34 социальных педагогов.
Соответственно, стоимость расходов на осуществление работы по социальному патронату в одном субъекте Российской Федерации в год составляет в среднем 8,8 млн. рублей (34 х 16668 рублей х 12 месяцев х 1,262 + 34 х 5000 рублей).
Принятие проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства" не потребует выделения дополнительных бюджетных ассигнований из средств федерального бюджета.
в среднем затраты на работу 34-х педагогов с 1000 семей в одном регионе составляют 8.8 млн рублей в год.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:13 
Профи

по-моему издеваетесь вы, vjik. И это уже не смешно.
Там черным по белому написано, что за 1 (одну) патронатную семью 1 (один) педагог получает в год 252420,2 рублей.
А теперь объясните мне, ибо я не понимаю, из каких показателей складывается данный расчет:
по 16 668 рублей в месяц 34 педагога получают за тысячу семей или за одну?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:18 
Ветеран

grasss писал(а):
по-моему издеваетесь вы, vjik. И это уже не смешно.
Там черным по белому написано, что за 1 (одну) патронатную семью 1 (один) педагог получает в год 252420,2 рублей.
А теперь объясните мне, ибо я не понимаю, из каких показателей складывается данный расчет:
по 16 668 рублей в месяц 34 педагога получают за тысячу семей или за одну?

это заработная плата 1 педагога в месяц. В финансовом обосновании "выбивается" не она, а общий бюджет работ по патронату на регион - 8.8 млн. в год.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:34 
Профи

Цитата:
это заработная плата 1 педагога в месяц.

Все верно. И один педагог может взять на "попечение" не более 30 семей, значит в месяц согласно экономическому обоснованию он может заработать - 500 040 рублей. Я правильно считаю? Может у меня с арифметикой не лады, или калькулятор поймал вирус?
8,8 млн в год - это сумма затрат на 34 работника при условии, что они возьмут под патронат только по одной семье. Т.е. это годовой бюджет на 34 семьи. Пересчитайте.
Согласно же законопроекту и размытым формулировкам, содержащимся в нем, социальный патронат устанавливается на усмотрение инспектора, т.к. не регламентируется ни социально опасное положение, ни так называемое "нормальное" воспитание. Согласитесь, под патронат он может взять и одну и тридцать семей. И всё в рамках закона. А если 34 работника возьмут по 30 семей каждый, то какой бюджет придется освоить?
А если работников будет 134?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:46 
Ветеран

grasss писал(а):
Цитата:
это заработная плата 1 педагога в месяц.

Все верно. И один педагог может взять на "попечение" не более 30 семей, значит в месяц согласно экономическому обоснованию он может заработать - 500 040 рублей. Я правильно считаю? Может у меня с арифметикой не лады, или калькулятор поймал вирус?
8,8 млн в год - это сумма затрат на 34 работника при условии, что они возьмут под патронат только по одной семье. Т.е. это годовой бюджет на 34 семьи. Пересчитайте.
Согласно же законопроекту и размытым формулировкам, содержащимся в нем, социальный патронат устанавливается на усмотрение инспектора, т.к. не регламентируется ни социально опасное положение, ни так называемое "нормальное" воспитание. Согласитесь, под патронат он может взять и одну и тридцать семей. И всё в рамках закона. А если 34 работника возьмут по 30 семей каждый, то какой бюджет придется освоить?
А если работников будет 134?

да нет же. в обосновании они определили, что таких семей в среднем 1000 на регион. Так как один работник взять больше 30 семей в год не может, сосчитали количество необходимых работников для работы с этим количеством. сосчитали затраты на их зарплату и транспортные расходы.
Согласен, что довольно косячно выглядит фраза - зарплата одного педагога на одну семью. Но общую сумму они сосчитали как затраты на 1000 семей, т.е за работу с ними всех 34 педагогов.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 23:13 
Профи

Стаж: 9 лет 5 месяцев 20 дней
Цитата:
Я надеюсь, что вы не такой грубиян, как выше обозначенная барышня (кстати, она наверно скажет, что закон о принудительной стерилизации женщин по социальному признаку, который толкала Лахова - лобби ЮЮ - тоже ничего опасного для женщин не имел бы....а это, уже попахивает "латынизацией"), и поэтому не будете поучать собеседника, что ему делать, в свою же очередь, он не будет говорить, куда вам надо идти.
Ознакомьтесь с сутью вопроса, тогда и поговорим.

Ну а Чаплин толкал закон о православном дресс-коде. А там и до стерлизации недалеко.
Это на самом деле одни и те же люди, просто заходят с разных сторон к одному и тому же. К людям как к продукту потребления.

Цитата:
Если вы считаете, что дебаты, как искусство (а вы ведь именно этому искусство хотите меня обучить, не так ли) можно выиграть обычным заговариванием, без погружения в суть вопроса, то спешу вас разочаровать. Я не вижу, что бы вы хотя бы на йоту в этом вопросе продвинулись.

Я хочу чтобы очередной протест, не превратился в марш обреченных, как превратился протест против ВТО.

А вы усиленно его проталкиваете именно в эту колею.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 23:17 
Профи

Ну боже мой, vjik, возьмите калькулятор и посчитайте.
Во-первых, нигде не оговаривается, что для "профилактических работ" с одной семьей требуется 34 педагога.
Это количество берется из расчета - 1000 семей в регионе при условии что каждый педагог в праве взять под патронат по максимуму, то есть не более 30 семей.
30 х 34 = 1020.
Соответственно, на 1000 семей в год из бюджета выделяется сумма, равная 257420,2 х 1000 = 257 420 200 рублей. Правильно?
1000 семей в регионе - это усредненное значение. И в этой же записке говорится что, количество семей, нуждающихся в профилактической работе, т.е. в установлении патроната... в различных субъектах Российской Федерации варьируется и составляет от нескольких десятков до 2 тысяч и более (в среднем до 1000 семей в субъекте Российской Федерации).
Поэтому, используя вашу фразу, "косячным" выглядит итоговый расчет бюджета на регион, т.к. используются даже не усредненные, а минимальные показатели, т.е. "несколько десятков" (34).

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Певец, вливайтесь в дискуссию.
Цитата:
Я хочу чтобы очередной протест, не превратился в марш обреченных, как превратился протест против ВТО.

Протест против ЮЮ в прошлом году дал свои плоды. Законы не были приняты. Сейчас лоббисты идут на второй заход.
Подробнее, что планируется в ближайшее время в сфере противодействия ЮЮ:
http://eot.su/node/14475
9 февраля 2013 года в Колонном зале Дома союзов состоится Всероссийское собрание родителей, намеренных противостоять тем действиям власти, которые способствуют насаждению у нас ювенальной юстиции. А также тем действиям власти, которые разрушают наше образование. И ювенальная юстиция, и разрушение образования – посягают на будущее наших детей. Родители, которые соберутся в Колонном зале Дома союзов 9 февраля, хотят отстоять будущее детей.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 00:17 
Ветеран

grasss, Вы можете как угодно жонглировать цифрами, но фактическая конечная сумма (стоимость) прописана определенно
Цитата:
Таким образом, для работы с 1000 семей необходимо привлечение 34 социальных педагогов.
Соответственно, стоимость расходов на осуществление работы по социальному патронату в одном субъекте Российской Федерации в год составляет в среднем 8,8 млн. рублей (34 х 16668 рублей х 12 месяцев х 1,262 + 34 х 5000 рублей).

а вообще, было бы интересно посмотреть на рядовых соцработников, получающих те деньги, о которых Вы пишете. :)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 00:35 
Профи

Цитата:
grasss, Вы можете как угодно жонглировать цифрами, но фактическая конечная сумма (стоимость) прописана определенно

аки уж вьетесь)
Ничего определенного в том, что вы таковым называете, нет. Во-первых, цифра 8,8 млн рублей менее конкретна и точна в отличие от суммы в 257420,20 рублей, которой регламентируется зарплата соц.работника.
Во-вторых, вам словосочетание "в среднем" в комментарии к "финальному" расчету о чем-нибудь говорит?
В-третьих, вы так и будете отрицать очевидное отсутствие пояснения о количестве потенциально патронатных семей в каждом субъекте РФ в "конечном" примерном, подчеркиваю, расчете? Я специально для вас расписал, как получается цифра в 8,8 млн.
vjik
Не стоит свое самодурство так откровенно выставлять напоказ. Чем дальше в лес, тем больше дров.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 01:09 
Ветеран

grasss писал(а):
аки уж вьетесь)
Ничего определенного в том, что вы таковым называете, нет. Во-первых, цифра 8,8 млн рублей менее конкретна и точна в отличие от суммы в 257420,20 рублей, которой регламентируется зарплата соц.работника.
Во-вторых, вам словосочетание "в среднем" в комментарии к "финальному" расчету о чем-нибудь говорит?
В-третьих, вы так и будете отрицать очевидное отсутствие пояснения о количестве потенциально патронатных семей в каждом субъекте РФ в "конечном" примерном, подчеркиваю, расчете? Я специально для вас расписал, как получается цифра в 8,8 млн.
vjik
Не стоит свое самодурство так откровенно выставлять напоказ. Чем дальше в лес, тем больше дров.

давайте сначала. Затраты на патронат состоят из заработной платы работника и транспортных расходов.
в пояснении вначале обозначается цифра затрат на патронат одной семьи, при учете, что ею занимается один работник. Поэтому фраза "Примерная стоимость затрат на осуществление профилактической работы с 1 семьей в форме социального патроната в течение года в субъекте Российской Федерации" не выглядит косячной. Смешной - может быть, но она правильная, так как никак не может быть меньше этой цифры (зарплата 1 работника+транспортные расходы=257420,2 рублей). Это минимум (1 семья-1 работник) затрат на патронат в стране.
Затем определяется общее количество социальных работников региона исходя из общей численности неблагополучных семей в регионе (в среднем 1000) и максимального количества семей на одного работника (30) - 34 работника. После этого вычисляется стоимость патроната в регионе: (зарплата работника+его транспортные расходы)*количество работников в регионе=8,8 млн.рублей. Из этого видно, что общие расходы зависят только от количества работников, которое зависит от общего количества семей. Будет больше семей, значит нужно больше работников с неизменной зарплатой. Это к вопросу о "среднем".
Элементарные вещи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.