X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 12  [ Сообщений: 295 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болезни в детсадах и как с ними бороться
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 12:14 
Был в сети: 15 янв 2016, 16:26
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 4 месяца 14 дней
У меня ребенок в дет сад ходит первый год и вроде бы как естественно и "нормально" что он постоянно болеет. Но так ли это? Прививки мы все делали,а вот садовые инфекции просто замучали :x Приходится признать, что часто в группу приводят заболевших и больных детей. Просто откровенно больных. Кому ни скажешь - все говорят, что с их больными детьми видите ли некому сидеть. А что делать нам? :( Везде ли так происходит и кто вообще считает это нормальным? Мы проболели весь декабрь ангиной, после Нового года пришли в сад и вот снова инфекция. На прошлой неделе в группе все, а на этой уже на 7 человек меньше, а в пятницу на 10!!! Говорю с воспитателями, почему в группе дети с зелеными соплями до пупа и кашлем, а они говорят - вот приходит медработник, осматривает ребенка, у него температура и красное горло с соплями, звонят мамаше типа забирайте. Она забирает, а на следующий день приводит с теми же соплями, красным горлом и справкой ЗДОРОВ! :WH: Справку купила наверняка или врач дура, не знаю. К обеду ее ребенок падает в обморок. Мы все должны работать и не у всех бабушки с дедушками могут с детьми сидеть, но почему же больных детей то таскать все время. Мы за декабрь истратили на лекарства 6 тыщ, лечились всей семьей, ни на одну елку не попали из за этих ... ,приходим в январе в сад, все те же больные дети и родители, которым надо на работу. Замкнутый круг. Я хотела знать кто как к этому относится и борется в своем саду?

Заголовок сообщения: Re: Болезни в детсадах и как с ними бороться
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 12:49 
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 6 месяцев 24 дня
У нас в группе, когда я сказала одной бабушке "зачем водить ребенка с кашлем и соплями?", бабушка ответила "мы ненадолго". А ведь именно бабушка и сидит с ребенком, а работает мама. Я тогда заведующей сказала, она справку попросила и те, о чудо, принесли справку, что здоровы. А я осталась "в дураках". Вот так.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 12:56 
Был в сети: 28 май 2018, 09:26
Профи

Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Так что же врачи то пишут ЗДОРОВ? Или они за шоколадку на брюхе поползут? Я мамаше одной сказала про сопли с кашлем, она чуть с кулаками не набросилась на меня, что мужа нет и она в банке сидит работает. Ей надо и точка! Демонстративно напрыскала в рот ребенку, закапала в нос и отправила в группу. Дай бог ей здоровья крепкого.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 13:06 
Ветеран

Скорее всего врачу тоже жалобную песню заводят, что надо работать, а с ребенком сидеть не кому...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 13:59 
Был в сети: 29 июн 2017, 10:48
Профи
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 7 месяцев 24 дня
Gala 2 , у нас все точь в точь, все теже эмоции и претензии к другим родителям, которые работают. Сначала бесило очень, потом стала думать как помочь, чтобы меньше заражался ( закладывала оксолинку - фигня) штудировала инет, здесь создала тему как поднять иммунитет. Пока успокаивает только то, что я не работаю и прочитала Мурашову, которая говорит что дети должны привыкать ко всем инфекциям в ДС, иначе плохо будет в школе. Вобщем мамам , которые приводят больных детей отдельный "респект", а сами укрепляем иммунитет и закаляемся.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 14:06 
Был в сети: 15 фев 2018, 12:25
Новичок

Стаж: 8 лет 5 месяцев 27 дней
Мы тоже ходим первый год, постоянно болеем, то ангина, то энтеровирус, то острый тонзиллит. Из болезней не вылезаем!!!!!!!! Т.к. у нас обе бабушки умерли, то соответственно некому мне помочь, в ужасе жду февраля,потому что нужно выходить на работу, а это очень трудно сделать из-за дочки. Больничные и так никто не любит, да еще и неизвестно как оплачивают. Как в сад пошли , работаем на одни лекарства, с антибиотиков не вылезаем, просто ужас. Я по крайней мере, абсолютно без помощи бабушек, никогда не поведу ребенка с признаками болезни в сад, как бы тяжело нам материально не было.
После нового года стала малышке давать прополис, утром, перед садиком, вечером, приходим, обязательно промываю нос, вроде помогает, зато после садовской еды,у нас появились запоры.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 14:11 
Ветеран

Может пить мало дают? у нас вот прямо совсем по чуть-чуть попить наливают. Как будто жалко воды.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 14:13 
Был в сети: 29 июн 2017, 10:48
Профи
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 7 месяцев 24 дня
Кстати по поводу промывания носа. Мы одно время тоже так делали пока отит не намыли. Использовала долфин детский.

ASV , чтоб поменьше в туалет бегали.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 14:20 
Был в сети: 15 фев 2018, 12:25
Новичок

Стаж: 8 лет 5 месяцев 27 дней
Я не промываю никакими растворами, просто пришли домой, хорошо умылись и хорошо высморкались под краном, чтобы все бактерии из садика вымылись, это нам посоветовал хороший ЛОР-врач

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 14:47 
Был в сети: 16 фев 2018, 17:44
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
мы начали ходить в садик в 2 года - с декабря месяца (реально пошли в сад больше чем на две недели в конце мая), а так постоянно болели. С августа снова пошли в сад болели два раза - но я как чувствую что доча заболевает не веду в сад, а лучше денька 2-3 дома отсидимся. Даю ей витамины и афлубин капаем. Но у меня график с моей мамой сменный и есть возможность посидеть дома. В саду постоянно вижу детей с соплями и кашелем. У одного мальчика такой сильный кашель был, что непонятно как он вообще в садике спал и кушал. Мне все-таки важнее здоровье своей малышки и лучше я ее дома подержу, вылечу, а так легко до воспаления легких дойти.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 16:27 
Профи

katish, очень хорошо, что есть такие люди как Вы! :rose: Но думаю, что в группе всегда найдется хоть одна куриная голова - мамаша, сующая больного ребенка.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 17:41 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 4 месяца 30 дней
OOO555 писал(а):
.... что дети должны привыкать ко всем инфекциям в ДС, иначе плохо будет в школе.

Ну не знаю...я дочку вывела из сада в 3,5 года именно из-за этих инфекций. После того, как какая-то вирусная бяка дала осложнение на почки. И потом уже любая вирусная бяка это давала... Не ходили в сад - и не болели. А пошли в школу - болели со справкой 2 раза за полтора года - и то, я перестраховщица :doc: Так что лично я в привыкание к инфекциям не верю. И что потом в школе будет плохо тоже не верю. А родители, которые водят больных детей - так и будет...будут недолеченных в сад приводить, будут ходить больные до последнего, будут пить лекарства и ходить...Потому что большинство работает там, где больничный не поощряется.

Младшего вообще в сад не хотела отдавать. Сейчас думаю - максимум до обеда, потом домой (еще бы няню найти). При соплях - дома. Больше мне этот сад не нужен.

И потом - Вы удивляетесь, что больных детей принимают... Когда мы в сад еще ходили, было правило - нет температуры - ребенка принимают. Есть температура - звонят родителям. А на след день приходят как ни в чем ни бывало. А зеленые сопли, кашель - всем глубоко наплевать, что дети друг от друга заражаются и болеют. Воспитателям (сейчас меня опять закидают помидорами :lol: ) - вобщем-то удобнее, когда в группе мало детей. Вместо 25 - 10 человек...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 18:48 
Профи

Dr. BAN писал(а):
OOO555 писал(а):
.... что дети должны привыкать ко всем инфекциям в ДС, иначе плохо будет в школе.

И потом - Вы удивляетесь, что больных детей принимают... Когда мы в сад еще ходили, было правило - нет температуры - ребенка принимают. Есть температура - звонят родителям. А на след день приходят как ни в чем ни бывало. А зеленые сопли, кашель - всем глубоко наплевать, что дети друг от друга заражаются и болеют. Воспитателям (сейчас меня опять закидают помидорами :lol: ) - вобщем-то удобнее, когда в группе мало детей. Вместо 25 - 10 человек...

Так как раз воспитатели мне на этой неделе и жаловались :) что вынуждены с больными работать, а у них самих тоже есть дети и внуки. Неправильно всё это, как то не по человечьи. Один больной ребенок вредит десяткам других :( И всё из-за того, что его мамаше надо сидеть в занюханном офисе или банке задрипанном и бумажки перебирать :8O
Мы не попали ни на один праздник в новый год с ребенком из-за таких овец.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:52 
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 8 лет 2 месяца
OOO555 писал(а):
Пока успокаивает только то, что я не работаю и прочитала Мурашову, которая говорит что дети должны привыкать ко всем инфекциям в ДС, иначе плохо будет в школе.

тоже про такое слышала...
Gala 2 писал(а):
Так как раз воспитатели мне на этой неделе и жаловались что вынуждены с больными работать, а у них самих тоже есть дети и внуки.

это могла быть обыкновенная показуха...типа - вот мы какие хорошие, заботимся о ваших детках... чтож они медсестре-то не говорят тогда, чтоб та не давала разрешение на посещение детсада...
скорее всего - поэтому:
Dr. BAN писал(а):
Воспитателям (сейчас меня опять закидают помидорами ) - вобщем-то удобнее, когда в группе мало детей. Вместо 25 - 10 человек...

а вообще - тоже с ужасом думаю про то, как будет проходить наша адаптация...именно в этом плане - не хочется постоянно из больничных не вылезать, не только из-за начальства, которое, как и положено - хочет, чтоб все работали на благо его детища, но и сама люблю все эти больничные...
чисто с человеческой точки зрения - можно понять ту мамочку, которая без папы растит свое чадо, но с другой стороны - я б тоже посочувствовала, но возмущаться стала...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:00 
Профи

Ну и мы тоже растем без папы и что? Я ж не трясу тут транспорантами как нам трудно. Это не оправдание что папаши нет.
А по поводу врачей в саду - раз им справку принесли от врача участкового, что ребенок здоров, чего делать то?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 21:05 
Ветеран

Gala 2 писал(а):
А по поводу врачей в саду - раз им справку принесли от врача участкового, что ребенок здоров, чего делать то?

Как чего делать? Произвести осмотр, поставить диагноз и отправить обратно в поликлинику лечиться. Может вчера ребенок был здоров, а сегодня болен! Дать справку, где будет отражен осмотр, диагноз и рекомендации. Вызвать родителей, чтобы чадо забрали. Посадить дите в изолятор (должен быть в саду). И не допускать его к здоровым детям. Это все в его власти. Врач д/с и врач поликлиники в общем-то в равных правах - если ребенок болен, то его надо лечить, а не водить в сад. Только вот не хотят они этого...Проще глаза на все закрыть...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 21:07 
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 8 лет 2 месяца
Dr. BAN писал(а):
Как чего делать? Произвести осмотр, поставить диагноз и отправить обратно в поликлинику лечиться. Может вчера ребенок был здоров, а сегодня болен!

конечно...так и надо...все мы сначала здоровы, потом - бац! и больны уже...

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:22 
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 7 лет 5 месяцев 3 дня
Dr. BAN писал(а):
Врач д/с и врач поликлиники в общем-то в равных правах

Если быть точным, то в д/c врача нет, есть медсестра, а врач приходит один раз в неделю из поликлиники, к которой сад относится по району.
Вы тут прямо все идеалистки! Когда дочка начинала ходить в сад, она тоже болела. Сейчас уже гораздо меньше болеет. Каждый день - два раза (утром и вечером) промываю нос соленой водой из спринцовки, умываемся сразу и руки тщательно моет. Уже года два, наверное, промываем нос, стоит только не промыть - все зеленые сопли (аденоиды у нее).
По-поводу большого желания, чтоб детей было мало.... не совсем правда. Вот раньше даже стимулирующие давали им за то, что детки не болели, вот и всякие оздоровительные процедуры проводились. У нас сейчас дают детям на обед по долечке чеснока или лука. И детки действительно стали меньше болеть. Правда некоторые не хотят есть, но их заставляют :(.
А ясельки вообще все ходят и болеют редко. С чем связано? Может с комфортом психологическим детей там. Воспитатели очень хорошие. Так что наши детки еще и болеют как бы "специально", чтоб побыть с мамочкой. Это уже психосоматическое заболевание. Подумайте еще и об этом.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:53 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 5 месяцев 10 дней
OOO555 писал(а):
прочитала Мурашову, которая говорит что дети должны привыкать ко всем инфекциям в ДС, иначе плохо будет в школе.

ЕРУНДА. У меня не дет. садовская, за полгода в школе ни одного больничного, просто иммунитет ребёнка зреет с годами, а сталкиваясь постоянно с инфекциями, с постоянными лекарствами, садите почки, печень, нарушается работа кишечника, о каком иммунитете речь вообще??

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 10:07 
Ветеран

LannyM
А ты думаешь аденоиды у нее отчего? от частых инфекций...Это ведь тоже не гуд... Это увеличенные лимфоузлы, которые воспаляются при малейшем намеке (вот ты говоришь, нос не промыли).

Вот еще подумалось... С 2 до 5 лет иммунитет ребенка находится в очень неблагоприятных условиях - материнские антитела закончились, а свои еще вырабатываются в недостаточном количестве. О какой тренировке иммунитета может идти речь? Давайте несозревшую систему стегать кнутом инфекций в саду...Пусть тренируется. Зато когда она созреет, то от непомерных нагрузок на нее будет работать лучше. С аденоидами (а это от гиперстимуляции), с хроническими инфекциями...

А если подумать, почему физиологически система иммунитата в эти годы слабее? Потому что идет естественный отбор - слабый погибает от инфекций в первые годы жизни. Либо от того, что слабый, либо от того, что находится в неблагоприятных условиях. Если бы не было современных средств лечения (антибиотиков, например), как вы думаете, долго бы протянуло человеческое существо в таких условиях? Сильный выживает. А вам оно надо?

Психосоматика - да, согласна. Ребенку лучше дома с мамой, а не с чужой тетей в яслях.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:39 
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 19 дней
Я спрашивала участкового: вот пойдут у нас сопли (но без кашля и без температуры) Вы нам больничный дадите? Ответ был : нет, больничного не дам! Я бы может и рада несколько дней пересидеть, пролечить ребенка, только мне что увольняться с работы при каждом наморке у ребенка?
ЗЫ. У нас в группе тоже переболели все дети, были дни, когда посещаемость была 1-3 ребенка. И тоже остались без елки. Мы как-то это пережили. Это не самая ужасная потеря.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 12:44 
Профи

droplet писал(а):
Я спрашивала участкового: вот пойдут у нас сопли (но без кашля и без температуры) Вы нам больничный дадите? Ответ был : нет, больничного не дам! Я бы может и рада несколько дней пересидеть, пролечить ребенка, только мне что увольняться с работы при каждом наморке у ребенка?
ЗЫ. У нас в группе тоже переболели все дети, были дни, когда посещаемость была 1-3 ребенка. И тоже остались без елки. Мы как-то это пережили. Это не самая ужасная потеря.

Не надо утрировать. У нас в группу дети с ангиной ходят, а не только с соплями. Хороших Вам работодателей!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 16:40 
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 7 лет 5 месяцев 3 дня
[quote="Dr. BAN"]LannyM
А ты думаешь аденоиды у нее отчего? от частых инфекций...Это ведь тоже не гуд... Это увеличенные лимфоузлы, которые воспаляются при малейшем намеке (вот ты говоришь, нос не промыли).

В сад мы пошли в 2 и 9. И уже тогда у нас были первые признаки аденоидов :(. Проблемы с почками были и до сада. Слава Богу сейчас все компенсировалось.
Она у меня до сих пор любит поболеть, чтоб дома посидеть. Только сейчас у меня есть возможность ее оставить лишний раз дома, а пойду на работу, такой возможности уже не будет :(.
И согласна с droplet, то что участковые не дают больничный без температуры, как будто больничные из своего кармана оплачивают. Поэтому и ходят дети с кашлем и соплями.
Не возмущайтесь, т.к. почти все бывают в такой ситуации, старайтесь своему ребенку по максимуму поднять иммунитет, частыми прогулками, а не сидением перед телеком, закаливанием и т.д.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 16:44 
Ветеран

А что мешает сказать участковому, что вчера была температура? Вчера сбили, сегодня не поднимается. Никто в больничном не откажет...Только с работы выгонят...

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 17:18 
Заслуженный пользователь
Подарков: 17

Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Dr. BAN писал(а):
А что мешает сказать участковому, что вчера была температура? Вчера сбили, сегодня не поднимается. Никто в больничном не откажет...Только с работы выгонят...

Есть такие, кто и отказывает....
У нас вроде нормальная в этом плане врач (по слухам)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.