X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 5 из 8  [ Сообщений: 178 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иваново или Ереваново кто они гости или хозяева
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 16:39 
Был в сети: Сегодня, 17:47
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 7 месяцев 27 дней
Цитата:
Гуляя по нашему городу начинаешь обнаруживать что наш город потихоньку превращается из Иваново в Ереваново.
Вы только сейчас это заметили????

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 16:51 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Крысь писал(а):
это не толерантность (уважение к иному), это уважение своего - носителя родной культуры.
Если я Вас правильно понял, то иное Вы не уважаете? И даже возмущены намеком на то, что могли бы уважать?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 21:19 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
scrat, уважать нужно человека, а не цвет его кожи или форму его амулета для молитвы. А терпение должно иметь границы.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 21:20 
Был в сети: 22 дек 2016, 08:21
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 19 дней
Правильно к чертям толерантность

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 13:17 
Ветеран

Крысь писал(а):
уважать нужно человека, а не цвет его кожи или форму его амулета для молитвы.
То есть - не уважаете, разобрались. А инакомыслие? Вот человек, к примеру, мыслит иначе чем Вы. Не верит в Ваших богов (или не разделяет идеалы), а Вы - не верите/разделяете его. Даете ему право на инакомыслие или собираетесь его на этом основании давить, как давили инакомыслящих в СССР? (давить - смысл переносный, если что).

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 13:41 
Ветеран

scrat, Вы точно уверены, что Вам нужен собеседник? А то сами озвучили мысль, сами сделали выводы...

Относиться к людям имеет смысл по степени полезности их для общества. Тем, кто по тем или иным причинам не может быть полезным обществу, но хочет быть полезным, стоит создать необходимые условия (завод Электро и паралимпиада). А тех, кто может, но не хочет, и следует давить.

Если уж на то пошло, дипломат, учитель химии и складской работник могут иметь гораздо больше разницы во взглядах на жизнь, чем складские работники разной веры.

Что у Вас за навязчивое желание давить?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 13:52 
Был в сети: 26 фев 2013, 21:05
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 4 месяца 5 дней
Можно я цитатами -- ну пожалуйста, герой ты наш)
Крысь писал(а):
Вы точно уверены, что Вам нужен собеседник?

Мне нужен, и я понимаю что не один так мыслю!
Крысь писал(а):
Относиться к людям имеет смысл по степени полезности их для общества. Тем, кто по тем или иным причинам не может быть полезным обществу, но хочет быть полезным, стоит создать необходимые условия (завод Электро и паралимпиада). А тех, кто может, но не хочет, и следует давить.

Ну вот я вроде далеко не плохой индивидум, фсб не лижу что бы что то себе пригреть - местечко. Ну Юрок, чего ты добился в 25 лет, чтобы учить ... да пофик кого, просто чего? Даже не препод вроде)))))
Крысь писал(а):

Может просто ты глуп?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:32 
Энтузиаст

Ребят да не о том разговор то. Посмотрите вокруг себя просмотрите телевизор . Наш город и наша страна превращается непонятно во что . Скоро настроятся мечети снесут церкви и править будут люди с гор . Уже европейские страны наполнены мусульманами и они уже от этого плачут. Перед новым годом там произошел конфликт из за установке новогодней елки. Согласно демократическому принципу состоялись выборы представителей одного из округов и оказалось что 3 из 5 мусульмане!!! и большинство на их стороне и как следствие они приняли решение не выставлять елку и не отмечать рождество!!! Мусульмане приехали сперва туда как гости и теперь освоившись диктуют свои законы!!!! куда катится мир!!!! Теперь и Питербуржском университете выдели уголок для мусульман что б они осуществляли там молитвы!!! дурной пример заразителен и где гарантии того что завтра по все России не будет сделано так же. В отличии от нас они дружнее бестрашнее нас и у них есть понятие о чести и достоинстве хотя бы в отношении свои родственников друзей и земляков, а мы в настоящий момент гонимся не взирая ни на что за деньгами . У нас постепенно пропадают нравственные идеалы, моральные принципы и мы плюем на всех окружающих. Если так будет происходить и дальше то спустя некоторое время мы уйдем в подполье а они будут стаять во главе наших городов и государства и управлять нами . ведь их будет больше. в детских садах не хватает мест для наших детей а для ихних найдется место всегда а все по тому что мы любим деньги и пойдем на все лишь бы их заработать . Посмотрите сколько их детей учится в наших школах если наш ученик тронет ихнего то ему на помощ придут и старшие и младшие совсем по другому обстоят дела когда происходит наоборот. На не можем обьединится. У нас уже в подсознании находится то что они сильней и мы ведем себя как жертва. Давайте изменимся сами и может быть тогда у нас получится изменить что то вокруг себя . Нельзя все проблеммы сваливать на государство и затем истошно орать что оно ни чего не делает для нас. Мы сами составляем основу государства и нам нужно принимать решение о том как мы будем жить дальше. Я не призываю к разжиганию межнациональной розни я призываю к обьединению Руссского народа!!!!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:06 
Профи

Стаж: 7 лет 5 месяцев 29 дней
Наконец-то здравое суждение!!!
Если выразить образно: "На то и щука в реке, чтоб карась не дремал". Дело не в активности щуки, а в пассивности карася. Всё правильно, нужно объединяться, но на почве созидания нового и сохранения и возрождения родного, а не сонно руками размахивать и ворчать.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 09:04 
Ветеран

Крысь писал(а):
Ну вот у меня знакомый есть, дагестанец как раз. По-русски он говорит плохо, да и не собирается лучше, работа у него типа там - обеспечить "фура с яблоко прышла, фура с памидор ушла", т.е. насчет высокой русской культур-мультур у него проблемы стопроцентные (правда он их не считает за проблемы). Польза обществу от него сомнительна - может, конечно, яблочки из солнечного кавказа, недешево, но уж как есть. Вот он в гробу видал пользу обществу и работает исключительно на себя, я даже сомневаюсь что хоть копейку налогов когда-то заплатил. С ним что делать, давить?

Второе. Вот человек (и я таких знаю сотни), который приносит пользу обществу - работает, врачом, учителем, разнорабочим, ментом и т.д. - при этом мысли у него самые ужасные, т.е в разговорах со знакомыми он желает лютой смерти избранным властям и всем сливкам общества. Т.е. типичный инакомыслящий. Может и через силу делает, но чертовски не хочет. Его давить, или как?
Цитата:
Оно по-моему - у Вас. Меня совершенно никто не раздражает своими мыслями и давить за "может но не хочет" - до такого идиотизма по-моему даже в СССР не додумались. Ну разве что в анекдоте про студенток на лекциях про импотенцию.
Ну это бы ладно. Из Вашей сентенции вытекает, что человек обязан быть ячейкой общества и приносить ему пользу. (Так? Тогда - кому обязан, непонятно, разъясните?) То есть типично конечно коммунистическое воззрение. Я уж допущу один личный вопрос: Вы, по убеждениям, коммунист? А то уж год все вокруг-да-около и тут вот проклюнулось - кого давить, кого нет и в чисто коммунистической манере. При этом вы вроде с коллегами всячески отмежевывались от коммунистов в чистом виде.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:53 
Ветеран

scrat
Первый случай - давить, но не потому, что он дагестанец. Принуждать учить русский язык, историю и право.

Второй случай - тут всё зависит от того, чего от него больше - вреда или пользы:
- если он, к примеру, врач, делает свою работу из рук вон плохо ("на сколько заплатили, на столько и работаю!"), то гнать его нужно с должности,
- если же его инакомыслие - лишь способ спустить пар, а на работе это никак не отражается, то его стоит всячески поддержать.

Человек не может не быть ячейкой общества. Невозможно быть независимым от общества хотя бы по той причине, что любой человек пожинает плоды общества. А тунеядцев общество справедливо недолюбливает.

Я - коммунист. Не гуляш-коммунист, как в позднем СССР. Не социал-демократ, как в "цивилизованных" странах. Не социал-революционер, образца начала прошлого века. Я сталинист. Но когда я говорю слово коммунизм, Вы имеете в виду что угодно, но не сталинизм. А его сводите к гулагам, заградотрядам и полуторам тысячам миллионов арестованных.
Но что-то мне подсказывает, что Вы сейчас снова начнёте жонглировать терминами и заниматься демагогией.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:50 
Энтузиаст

а Вы не заметили что в последнее время мы все живем как хотим плюем на общественные устои уходим от наших обычаев. и мне хочется поэтому поводу спросить, а вам не надоело плевать на всех и вся .не лучше ли оставаться нормальными людьми и жить в сплоченном обществе, а не по обособленному с пожизненным девизом "моя хата с краю ни чего не знаю". Это до добра не доведет. лучше задуматься сейчас пока еще не поздно. Что мы оставим после нас нашим детям , что они увидят, что для них будет норма жизни... В данном случае как пример можно использовать культуру Кавказа. там устои сильны и пусть раслоение на бедных и богатых там тоже имеется , но у них есть уважение к себе к Родине и к окружающим,у нас же это в одночасье пропало.. Вот этому у них надо поучится. Мое мнение таково не стоит размениваться на деньги ведь деньги брызги , душа вечна!!!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:00 
Ветеран

shuyskiy1, обеими руками поддерживаю. Бороться с их культурой нужно не кулаками, а превосходством своей культуры.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:06 
Энтузиаст

Бороться с их культурой не надо. у них всоя культура у нас своя . Необходимо перенять у них лучшие качества , но в тоже время ставить их на место, когда ихнее поведение покрайней мере вызывающе по отношению к окружающим. у Нас своя культура а так как они приехали к нам то они ОБЯЗАНЫ придерживаться наших устоев, а не диктовать свои условия на правах хозяев!!!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:08 
Ветеран

shuyskiy1, по мере освоения ими нашей культуры, они сами привнесут в неё лучшее :wink:
Но да, Вы правы, тут скорее подойдёт термин "вытеснение", нежели "борьба".

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:30 
Ветеран

Крысь писал(а):
Я - коммунист. Не гуляш-коммунист, как в позднем СССР. Не социал-демократ, как в "цивилизованных" странах. Не социал-революционер, образца начала прошлого века. Я сталинист. Но когда я говорю слово коммунизм, Вы имеете в виду что угодно, но не сталинизм. А его сводите к гулагам, заградотрядам и полуторам тысячам миллионов арестованных.
Что-то пропустил я Ваш мелкий шрифт, аж 2 недели назад.
Собственно, хочу сказать спасибо - Вы наконец-то первый из т.н. членов СутиВремени, который честно сказал "да, я коммунист-сталинист". В таком случае остается всего чуть непроясненных вопросов:
1. Непонятно, чем вы отличаетесь от собственно коммунистов? Их послушать, так они хотят ровно того же, чего и вы и даже Сталин у них такой же символ и пример.
2. В ранних обсуждениях мелькало православие как направляющая и укрепляющая сила общества. В СССР этого не было. Ваше отличие от просто коммунистов - в этом?

3. О гулагах и заградотрядах и прочих репрессиях. Сталинизм конечно не сводится ТОЛЬКО к этому. Но его репрессивно-карательная система, когда люди подумать боялись что-то несистемное - это признак тоталитаризма и вообще общества на крови. Можно спорить о количестве тысяч миллиардов, пострадавших за время правления Сталина - дело не в количестве, а в качестве. Вы-то верите, что все репрессированые - причем из высших рядов госуправленцев - были врагами народа? Я - не верю. И не потому что они были там паиньки, сволочей хватало во все времена. Но вот так, чтобы истово проливать кровь за советскую власть, а потом строить заговоры против ее же - это против всякой логики в любом обществе.
Поэтому, даже оставляя в стороне обсуждение успехов-неудач Сталина и государства под его управлением, замечу, что построено все это было на крови очень многих невинных людей.
Как при этом можно быть на стороне такого человека - для меня загадка. Может быть Вы все это воспринимаете сугубо в теории типа "лес рубят - щепки летят"? Так дохрена щепок-то. Не один и не два, а даже по официальным данным, сколько там у вас? 600К+ расстрелянных? И еще сколько-то миллионов отсидевших? И еще неизвестно сколько метавшихся между своими и чужими пулеметами?

Вы вообще готовы воевать на такой войне - когда впереди враг, с ним все понятно, а сзади - свои, готовые нажать на гашетку если Вы остановитесь? Вот лично Вы, не в уютном кресле, а на поле боя? Или готовы быть репрессированы "по ошибке" неошибающихся органов и поставлены к стенке с именем Сталина в сердце и на устах? А Ваша семья - вышвыривается из жилья и едет в какой-нибудь "алжир"? Или - если Ваш друг или коллега (да вон тот же ДьяблоВ), в личной беседе допускает сомнение в чем-то, что делает партия и правительство - готовы ли Вы стукануть на него органам, как на идейно сомнительного и наблюдать за тем, как его увезут в воронке? Или наоборот, готовы, что Ваш знакомый стуканет, да или просто доверительно поговорит о Вашем недостаточном блеске в глазах с третьим знакомым и - повезут Вас?
Вот если ответы на перечисленное у Вас - "да", тогда снимаю шляпу. Если "нет" - то перестаньте лицемерить.

И заодно уж о своей личности, коль Вы затронули свою: мне очень нравится коммунизм. Идея - блеск. Реализация - дрянь. С чего полагать, что реализация 2.0 будет как-то лучше? Ее делали и на Кубе и в КНДР и во Вьетнаме и в Анголе и Чавес Вам любезный пытался. Везде крах. Было в СССР много чего хорошего, в нем прошло мое детство и молодость, несомненно оно могло быть много хуже или лучше, сослагательность неуместна. Разумно полагать, что они было достаточно хороши, чтобы о них не сожалеть. В этом несомненная заслуга государства в котором они прошли. Но кроме плюсов есть и минусы. И я стараюсь видеть их в комплексе, т.е. не только в черном или белом цвете. В довершение повторюсь - есть страны, которые достигли значительно лучших результатов для жизни людей, не устраивая из своего государства тоталитарный кошмар на несколько десятилетий. Поэтому без Сталина уж точно можно (было бы, да и будет) обойтись.

Самое главное. Вы стремитесь в прошлое, к тому, что уже пройдено. Отчего не стремиться в будущее? Я бы понял, если бы Вы двигали идею чего-то нового, чего еще не было в общественном устройстве, это эксперимент, это интересно и быть может получится. Но зачем повторять НЕУДАЧУ?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 01:30 
Профи

Стаж: 10 лет 21 день
scrat
Вы пытаетесь выглядеть конструктивным, но на деле, повторяете всё те же мифы, сказки и легенды, которыми нас кормят эти 25 лет.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 17:54 
Был в сети: Сегодня, 20:46
Профи

Стаж: 8 лет 26 дней
shuyskiy1 писал(а):
А наши гости ведут себя как то по хозяйски. Поневоле начинаешь задумываться что будет дальше.

Тут собственно особо и говорить не о чем, когда до русских дойдёт что они хозяева в своей стране и ответственны за неё и будущие поколения, тогда всё и изменится. Русские мужчины в конце концов должны стать мужчинами, и не только по внешним признакам, но и по духу, тоже самое и женщины.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Крысь писал(а):
gayanb, а какая польза соблюдать чистоту этноса? Большинство гениальных людей родилось на стыке этносов. Негритёнок Пушкин и француз Лермонтов тому подтверждения.
З.Ы. не единственная :wink:

На самом деле это не польза, а жизненно важная необходимость, Лермонтов кстати насколько я помню шотландских кровей.

Добавлено спустя 13 минут:
Крысь писал(а):
gayanb, видимо, Вы мало знаете про такое учение, как нацизм. Вы настаиваете на существовании мононациональных государств и чистоте наций. Далее Вы пока не зашли, и вряд ли зайдёте. А, чтобы как-то оправдать себя, ввели в эту концепцию мифологический компонент. Но тут Вы не являетесь первопроходцем - нацисты середины прошлого столетия тоже активно использовали мифы про арийскую нацию, только, в отличии от Вас, не объединяли её со славянской.

Фашистский нацизм был создан исскуственно, как пугало для будущих поколений, именно для таких как вы, что бы убить в будущем национальное самосознание народов.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 18:28 
Ветеран

Nikon culpiks, и что же конкретно должно измениться? Как именно должны вести себя хозяева?

Про Лермонтова - действительно шотландских, перепутал.

Фашистский нацизм? О как... Фашизм существовал отдельно, нацизм отдельно. Оба течения и сейчас имеют своих поклонников, так что пугалом из прошлого их назвать весьма трудно.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 19:01 
Ветеран

Певец писал(а):
Вы пытаетесь выглядеть конструктивным, но на деле
Это-то понятно, я вообще может не умываюсь по утрам. По Делу есть что? Ответить на поставленные вопросы - слабо? Крысь вот похвально начал с коммунистически-сталинской прямоты, потом замял.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:21 
Профи

Так чтобы получить ответы по делу, надо задавать вопросы по делу. А вы не задаёте вопросы, вы разводите пропаганду перестроечной эпохи.

У меня есть ответ. Он прост и очевиден. Но для начала я требую конструктивной постановки вопроса. И так я жду.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:10 
Ветеран

Певец писал(а):
Так чтобы получить ответы по делу, надо задавать вопросы по делу. А вы не задаёте вопросы,
Пятью постами выше есть мой, обращенный к Крысь. Там есть несколько вопросительных предложений, это знаете ли, такие, с вопросительным знаком на конце. Вопросительный знак - это такой крючок с точкой внизу. Так вот это - вопросы. На них можно ответить односложно - да/нет, в них нет двусмысленностей.
В принципе они заданы вовсе не Вам и чего Вы полезли даже не отвечать, а обсуждать мою скромную персону - я не понял. Это, если есть сомнения, уже не вопрос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:23 
Ветеран

scrat, у Вас манера речи изъясняться вопросами. Какие из них обращены ко мне, какие риторические, а какими Вы просто формулировали мысль так, чтобы сложно было подкопаться - мне разбираться честно влом. Поэтому благодарю Певца, который ответил Вам лучше, чем я бы сам смог.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 03:21 
Профи

scrat
Я вас прошу задать простейший вопрос. А вы написали сценарий и ждете когда ваш собеседник согласится играть в нем отведенную ему вами же роль.
Так поступать нехорошо, по меньшей мере.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 11:23 
Был в сети: Сегодня, 20:46
Профи

Стаж: 8 лет 26 дней
Крысь писал(а):
Nikon culpiks, и что же конкретно должно измениться? Как именно должны вести себя хозяева?

Про Лермонтова - действительно шотландских, перепутал.

Фашистский нацизм? О как... Фашизм существовал отдельно, нацизм отдельно. Оба течения и сейчас имеют своих поклонников, так что пугалом из прошлого их назвать весьма трудно.

Ну почему вы задаёте вопрос, ответ на который у вас перед глазами? Как должны вести себя хозяева? А как вы ведёте себя в своей семье? Ну конечно как глава семьи, как нормальный глава семьи! Просто экстраполируйте это со своей семьи на свою страну, всё просто, дело лишь в масштабе, мыслите крупными категориями, не забывая о более мелких.
А конкретно про южных гостей - если к вам в семью, в вашу квартиру заявится южный гость и попытается доминировать над вами, что вы будете делать, как глава семьи? Вот вам и ответ.

По поводу нацизма, опять вы всё свалили в одну кучу, а насчёт нынешних поклонников - это и есть пугало из прошлого, метастазы проекта "Третий рейх", это дурачьё даже не понимают на чью мельницу льют воду, радикалы-фундаменталисты всегда были козырной картой закулисья.
Умеренный, если хотите светский, национализм - это и есть самое страшное для кукловодов-глобалистов, потому на это и направлен главный удар.

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 178 ]