X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 12 из 66  [ Сообщений: 1639 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марш миллиона
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 18:20 
Был в сети: 23 июл 2018, 13:32
Профи
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
DiabloV писал(а):
Ничего Запад не станет бояться после этого марша микромиллионов. Забыл какие заварухи во Франции и Англии? Машины жгли сотнями, магазины грабили улицами.

Сравните масштабы воровства чиновников в нашей стране и в Англии/Франции. Напомню, что воруют не только материальные блага, но и голоса избирателей. Митингующие на Болотной вели себя еще очень мягко...
Путлер со своей воровской свитой губит страну, а тупые лбы верят в процветание. Про стабильность не спорю - страна стабильно в жопе. Продолжайте смотреть Первый канал, НТВ - становитесь тупым быдлом. Правильно говорит Сергей Брин: "Россия — это Нигерия в снегу."
И еще, почему правоохранительные органы называют правоохранительными? Ведь, по факту, они вороохранительные.

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 19:24 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 10 месяцев 24 дня
Mike писал(а):
С моей стороны не было стеба или обыгрывания ника с вариациями, как например писал Корней про Удальцова-Тютюкина - вот уж где реальный переход на личности.

Я никогда не переходил на личности участников форума. В отличии от некоторых, которым никак не дают покоя место работы и доходы оппонентов. Причем, я заметил, что беспокойство усиливается каждый раз, когда уже нет других доводов убедить оппонента в том, что он не прав. По принципу: сам дурак.

А Тютюкин - персонаж уже мифологический. Он хотел славы - он ее получил, так пусть учится мириться с ее издержками

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 19:26 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
ТокиТори писал(а):
Продолжайте смотреть Первый канал, НТВ - становитесь тупым быдлом.

А вы оцениваете жизнь только по телевизору??? :WH: Выйдите на улицу, оглянитесь)) :Loos: По мне, так жизнь налаживается... :rose:

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 19:28 
Был в сети: 19 мар 2017, 12:56
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
В Госдуме спросил у Дмитрий Пескова, пресс-секретаря Путина, не перебрал ли он лишнего, когда сказал на Дожде о том, что полиции надо было действовать жестче 6 мая. Песков ответил:

"Еще слишком мягко сказано было. За раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту". ----- И после этого вы обвиняете тех кто собрался на Болотной?А ведь это не какой то там нашистик.Это пресс-секретарь самого....Впрочем каков поп таков и приход.

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 19:38 
Профи

Dimi писал(а):
ТокиТори писал(а):
Продолжайте смотреть Первый канал, НТВ - становитесь тупым быдлом.

А вы оцениваете жизнь только по телевизору???

Объясните мне, как Вы связали между собой зомбирование людей куплеными СМИ и оценку жизни.
Dimi писал(а):
Выйдите на улицу, оглянитесь)) :Loos: По мне, так жизнь налаживается... :rose:

Если просто выйти на улицу, то, конечно, кроме мусора, гопников и дырявых дорог ничего плохого. Загляните глубже.

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 21:03 
Профи

Первая кровь

6 мая в Москве произошли очень неприятные события. Но, как это всегда бывает в Москве, все эти неприятные вещи скоро забудутся. В народной памяти останется лишь мифология. Которую уже создают.

Эта мифология обычно зарождается в первые часы после произошедшего, когда полной информации еще ни у кого нет.

Вот, например, колумнисты крайне популярного сетевого издания пишут: «Сергей Удальцов, Борис Немцов и Алексей Навальный задержаны, а вместе с ними – еще 400 человек. Погиб фотограф. Десятки или сотни людей ранены. Невиданная жестокость, сумбур и неразбериха – таким увидели этот день корреспонденты». Как элегантно вставлено в контекст это вот «погиб фотограф». Уже завтра никто и не вспомнит, что некий мужчина с фотоаппаратом упал с пожарной лестницы на Якиманке еще до того, как сформировались колонны.

Несчастный случай уже является частью общего кошмара, причем погиб не просто человек, погиб ФОТОГРАФ, то есть – журналист, то есть – во власти звери, а «Репортеры без границ» наверняка включат неизвестного погибшего в свои списки убитых в России журналистов.

Я не особенно верю СМИ, я безусловно не верю полиции и участникам шествия, но я верю собственным глазам и сообщениям в «Твиттере», потому что эти сообщения, исходящие от совершенно разных людей, довольно хорошо согласуются между собой. И из этих сообщений следует, что первыми 6 мая начали именно протестующие. Вот, например, твит сотрудницы «Эха Москвы» Антонины Самсоновой от 17.55: «Поступательными движениями толпа в центре пытается прорвать блокаду».

С этого момента, собственно, все и началось. А вот и первая кровь, через десять минут: «Милиционера несут – его пырнули ножом». Полиция опровергает факт ножевых ранений, но ведь милиционера несли – значит, какое-то ранение было. А еще через десять минут уже вот что: «Готовят новый прорыв – волна. Но там ОМОНа уже на порядок больше», «Новый файер дымовой брошен в самую гущу ОМОНа», «Еще одного омоновца уносят коллеги на руках», «Мента гасят под деревом», «Файер полетел в ОМОН», «Дымовую шашку зажгли в месте прорыва. Взяли решетку и идут на ОМОН», «ОМОН отвоевал обратно одну решетку», «Толпа очень жестко бьет ОМОН».

Все это прекрасно видно в прямой трансляции: толпа забрасывает ОМОН кусками ломаного асфальта, колотит его длинными палками (видимо, древки от флагов), ОМОН отвечает своими палками – в общем, когда идет драка, для разума места не остается.

Вопросы тут есть ко всем: и к устроившим «сидячую забастовку» нигде не работающим Удальцову и Яшину, и к полиции, зачем-то устроившей дополнительный контроль при входе на Болотную площадь. Но эти вопросы все же вторичны. Первично то, что толпа стала прорывать цепь ОМОНа, перекрывшую вход на Большой Каменный мост, то есть за пределы согласованного мероприятия.

Вот этот вот простой постулат: «Первыми напали мирные протестующие», – наверняка будет забыт. В мифологии чистых людей со светлыми лицами 6 мая останется как день беспощадного избиения ОМОНом мирных горожан, день Погибшего Фотографа и Убитого Парня. (Есть ролик на YouTube, где некий парень без сознания лежит на асфальте. Разумеется, он заканчивается до того, как ОМОН приводит к парню врачей скорой помощи – это видно на других фотографиях).

Но те, кто живет не мифами, а своей головой, не забудут.

Первым напал не ОМОН.

Первыми напали мирные протестующие.

А вот потом уже – всё остальное.

http://vz.ru/columns/2012/5/7/577758.html

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 21:13 
Энтузиаст

Власти сделали всё что бы спровоцировать беспорядки.Люди запомнят этот день как кровавое воскресенье.

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 21:20 
Профи

Korney, свои мысли будут? Или Вы только копипастить горазды?
Видимо, Вам действительно заплатили за распространение подобных текстов, иначе Вы бы просто разместили ссылку на ресурс и пару предложений со своими комментариями.
Для таких, как Вы есть понятие едробот.

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 21:32 
Энтузиаст

А в ответ--тишина.Потому как ответить то нечем.

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 10:10 
Профи

неон писал(а):
А в ответ--тишина.Потому как ответить то нечем.

Я, как нормальный человек, по ночам сплю, чего и Вам желаю.

ТокиТори писал(а):
Для таких, как Вы есть понятие едробот.

Тут уже писалось про переход на личности. Повторю:

Korney писал(а):
Я никогда не переходил на личности участников форума. В отличии от некоторых, которым никак не дают покоя место работы и доходы оппонентов. Причем, я заметил, что беспокойство усиливается каждый раз, когда уже нет других доводов убедить оппонента в том, что он не прав. По принципу: сам дурак.

Кстати, насчет моих доходов, которые, как я вижу, и Вам не дают покоя:

ТокиТори писал(а):
Видимо, Вам действительно заплатили за распространение подобных текстов, иначе Вы бы просто разместили ссылку на ресурс и пару предложений со своими комментариями.

Вы знаете, кто громче всех кричит "держи вора"?... Вы правильно поняли.

А насчет того, что мне размещать, позвольте великодушно решать мне самому.

И потом, уж лучше привести авторитетное мнение уважаемого человека, чем, как заведенные, талдычить одно и то же.

А вообще, рекомендую посмотреть Парад Победы. Красивое зрелище.

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 17:40 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран

Стаж: 6 лет 3 месяца 9 дней
Korney, два разных человека не могут иметь идентичные мнения по одному событию, а Вы эти мнения выкладываете пачками. Если Вы позиционируете себя как думающего человека, то просьба выкладывать также своё отношение к материалу.
Пропагандистские тексты, а также любые "повышенные" шрифты воспринимаются оппонентами значительно хуже, чем любой аналитический текст. Учтите на будущее. Надеюсь на понимание.

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 18:43 
Профи

Крысь писал(а):
Korney, два разных человека не могут иметь идентичные мнения по одному событию, а Вы эти мнения выкладываете пачками. Если Вы позиционируете себя как думающего человека, то просьба выкладывать также своё отношение к материалу.Пропагандистские тексты, а также любые "повышенные" шрифты воспринимаются оппонентами значительно хуже, чем любой аналитический текст. Учтите на будущее. Надеюсь на понимание.

Вы провокатор?

Korney писал(а):
А насчет того, что мне размещать, позвольте великодушно решать мне самому.

Кстати, насчет провокаций:

"Был приказ - на провокации не отвечать"
Полицейские на Болотной подставляли под камни голые руки, чтобы они не попали в головы мирным людям

6 мая во время «Марша миллионов» пострадали 29 сотрудников ОМОНа. В Клиническом госпитале ГУ МВД России по городу Москве сейчас находятся шестеро из них.

- Тяжело, когда стоишь в толпе, а перед тобой и сзади тысячи людей, а ты сам не можешь обороняться, - рассказывает боец Челябинского ОМОНа Виталий Ишмурзин. - Мы стояли в оцеплении, и чтобы его не прорвали, держались за руки. Как могли сдерживали толпу. Большинство в ней – мирные люди, но их подначивали провокаторы. Кричали через мегафоны, чтобы народ прорывался к Кремлю. Действовали провокаторы организованно – старались вызвать с нашей стороны агрессию. Сначала просто дергали за форму, потом, когда толпа прорвала строй, начали сбивать с ног, срывать шлемы. Это был молодняк в масках, половина то ли пьяные, то ли под воздействие наркотиков. Раненых было много: бойцов валили на землю, били ногами. Мне вот порвали связки на ноге. Все выглядело так, будто они все заранее спланировали. В сумках у них были бутылки и камни. Применяли против нас и слезоточивый газ.

Действительно, по словам начальника Медицинского отдела ЦСН ГУ МВД России по городу Москве Олега Ткачука, троих омоновцев отправили во время митинга с ожогами роговицы глаза в Первую городскую больницу.

Сотрудник Московского ОМОНа Денис Куветов, сидящий на перевязку в очереди к травматологу, один их тех, кто защищал собравшихся от камней.

- Кусок асфальта в толпу летел, - показал булыжник размером с астраханский арбуз Денис. - Такой убить мог. Подставляли под них что было: дубинки, просто руки. Сзади нас стояли пожилые люди, женщины, дети, и они могли пострадать больше, чем мы.

- Расчет провокаторов был прост, им надо было пролить кровь. Не омоновцев. Им было важно вызвать в толпе ответную агрессию, - уверены пострадавшие полицейские. - Нужны были несколько жертв среди мирных митингующих, чтобы развязать настоящее побоище.

Изображение

http://www.kp.ru/daily/25879/2842743/

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:07 
Ветеран

Korney, это просто пожелания.

З.Ы. для либералов я нашист, для тролля я школьник 10 лет от роду, для нашистов я провокатор... Кем ещё назовёте? Скоры вы на ярлыки.

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:44 
Профи

Korney писал(а):
- Тяжело, когда стоишь в толпе, а перед тобой и сзади тысячи людей
...
- Сзади нас стояли пожилые люди, женщины, дети, и они могли пострадать больше, чем мы.

Первому омоновцу тяжело, когда сзади стояли пожилые люди, женщины, дети? Их количество измерялось тысячами? Откровенная ложь. На ютубе огромное количество видеоматериала, на котором явно видно, что за спинами вороохранительных органов было не более 100 человек, подавляющее большинство - журналисты и просто дурачки с камерами, у которых отсутствует инстинкт самосохранения.
И здесь сразу поднимается вопрос: почему омон не увел этих людей в безопасное место? Да потому, что омон как раз ждал, пока очередной булыжник прилетит в мирного, чтобы был повод начать кровавое месиво.
Korney, статьи, которые Вы представляете, сомнительного качества. Мне кажется, что копируя материал Вы его даже не читаете, иначе заметили бы несоответствия. Я, все-таки, жду, когда Вы изволите излагать мысли своими словами, если, конечно, способны на это))

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:40 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
Korney писал(а):
В мифологии чистых людей со светлыми лицами 6 мая останется как день беспощадного избиения ОМОНом мирных горожан, день Погибшего Фотографа

Что утомляет в каждом вбросе, это излишнее нагнетание ситуации, свойственное желтопрессе. Давай тогда так скажем: "В мифологии запутинцев 6 мая запомнится как день избиения омона тысячами злобных провокаторов". К слову о фотографе, парня конечно жаль... только кроме вашей пропаганды никто не мусолит его имя и не притягивает за уши к теме марша. И вот эти желтые насквозь и натянутые, как яйца на лоб, вбросы ты называешь..
Korney писал(а):
авторитетное мнение уважаемого человека
???
Давайте не будем обсуждать погибшего фотографа, поскольку везде была информация, что это несчастный случай, да и просто неэтично.
Korney писал(а):
- Расчет провокаторов был прост, им надо было пролить кровь.

Мы тоже так умеем.
"Расчет властей был прост, им нужно было сдавить толпу, чтобы у многих лопнули мочевые пузыри и они покинули мероприятие."
Уймись уже. А если не получается, ответь на вопросы: почему задержания проводились незаконным способом? почему Навальному и Удальцову за прогулки 7, 8 мая дали по 15 суток? Кто вообще были эти беспредельщики в касках и бронежилетах, но без нагрудных знаков?

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 08:42 
Был в сети: Вчера, 23:07
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
неон писал(а):
Еще слишком мягко сказано было. За раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту". ----- И после этого вы обвиняете тех кто собрался на Болотной?А ведь это не какой то там нашистик.Это пресс-секретарь самого....Впрочем каков поп таков и приход.

В свое время зам начальника одного из силовых отрядов выдал мне гениальную фразу:
- Если ты нарушаешь закон, то почему мои сотрудники не могут его нарушать?

С той фразы прошло более 10 лет. Но ничего не изменилось. При этом через несколько дней пояле якобы моего нарушения закона и нарушения закона правоохранительными органами на моем протоколе было написано судбей "В действиях отсутствую состав правонарушения". Т.е. фраза уже стала звучать по другому:
- Если ты не нарушаешь закон, то почему мои сотрудники не могут его нарушать?

Еще раз повторяю. Провокация, на которую повелись - удалась.

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 20:13 
Ветеран

Если у кого-то остались вопросы по Маршу, то вот разбор с видео (26 минут) в хронологической последовательности:

Особое внимание на 22:30

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:12 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
Это видео я уже смотрел. Отложилось в памяти два момента:
1. Правоохранители были настроены только на силовые действия, они не пытались использовать звукоусилительную аппаратуру для координации движения. Мобильная съемка из середины толпы показывает, что определить направление движения затруднительно, большинство обычных участников "плывет по течению", под вектором давления сзади. Думаю, громкоозвученное и повторенное "примите правее, для движения в сторону Болотной площади, к согласованному месту проведения" было бы ориентиром для середины толпы. В их же (омона) интересах избежать стычки на перекрытом направлении. Но нет, нужно было показать, как проводилась провокация, картинка - важнее.
2. Сначала было озвучено, что на Болотной присутствует половина участников, затем - Болотная пуста. И какая-то мелкая мутная картинка с Болотной. Кроме начала видео, Болотную больше не показывали крупно и четко.

Сейчас в новостях распространяется еще одно видео, где омоновец пинает в живот девушку, возможно, беременную. К этому припомнили слова Пескова от том, что "нужно действовать более жестко.... размазать печень оппозиционеров по площади". Это однозначно говорит о том, что организованные, полностью законные митинги нужны власти ничуть не больше, чем неким провокаторам от оппозиции.

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:21 
Ветеран

Крысь писал(а):

Ну и?
Попинали власти беременную женщину по животу. (хотя врут коммуняки, омоновец думал. что это мужик и бил по яйцам).
А толку?
Еще раз повторяю: удавшаяся провокация та, на которую повелись.
Расступился бы ОМОН, не задерживали бы на подступах желающих ехать, не вряцали бы оружием.
Вот тогда и можно было говорить, что и когда. Кто начал, кто кончил.
А так - власть пытается оправдаться, что она белая и пушистая. И что нарушение закона с ее стороны приветствуется и должно быть больше.

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:35 
Был в сети: 17 апр 2016, 09:09
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 9 месяцев 17 дней
Mike писал(а):
У меня что, агентурная сеть? Если органы не выдают такую информацию, где я ее возьму? Можешь повторять хоть в каждом сообщении, пока не будет информации в общем доступе - у меня ее также не будет.

Больше инфа - к тем, кто только что "зарегился" для "убить время" за холиварами.....:Есть "персонажи", кто на первом прочтении кажутся "размышляющими"...и могущими дать дельный совет и помощь разобраться "кто есть кто"... На самом деле...как поняла..., все их "размышления" - всего лишь кажущиеся..., и вся их "логика" - скользская , как заметил здесь один умный форумчанин... На самом деле - как поняла, вся их логика лишь притянута к одному однобокому "умозаключению" - "всё хорошо звучит, что против власти..."... Всё.....Уважать тут нечего...Как-то так...

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 01:27 
Ветеран

LanaHaritonova писал(а):
На самом деле - как поняла, вся их логика лишь притянута к одному однобокому "умозаключению" - "всё хорошо звучит, что против власти..."... Всё.....Уважать тут нечего...Как-то так...
Дык зомби ж... И мнение своё под ситуацию меняют.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Alex_UUU писал(а):
Крысь писал(а):
Ну и?
Того, что организаторы Марша Миллионов за неделю знали о провокации, Вам мало?
Alex_UUU писал(а):
Попинали власти беременную женщину по животу. (хотя врут коммуняки, омоновец думал. что это мужик и бил по яйцам).
Ссылку на инфу про беременность. Одного человека уже убили пару страниц назад, а "мужики то не знают!"

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 08:24 
Ветеран

Крысь писал(а):
Ссылку на инфу про беременность

Т.е. насчет пинания женщины вопросов не возникает.
Уже хорошо...

Хм. А куда делся весь народ? все машины и прочее?
Вроде не съемки "Я легенда"...

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 09:20 
Был в сети: Вчера, 17:58
Ветеран

Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
LanaHaritonova
Цитата:
На самом деле - как поняла, вся их логика лишь притянута к одному однобокому "умозаключению" - "всё хорошо звучит, что против власти..."... Всё.....Уважать тут нечего...Как-то так...

А обратное "умозаключение" достойно уважения априори?
Власть начинает собирать те самые камни, которые сама же и разбрасывала долгие годы. Если с ее стороны на протяжении последних 10 лет наблюдалось хамство по отношению к оппозиции, то стоит ли удивляться, когда хамство возвращается в ответ? Запрещались мирные митинги - получите бунт.

ЗЫ: больше трех слов связать не можете и потому ставите многоточия? Умным это не выглядит.

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:28 
Был в сети: 12 авг 2018, 20:26
Опытный

Стаж: 7 лет 4 месяца 30 дней
http://www.mk.ru/social/article/2012/05/11/702438-izbitaya-omonom-beremennaya-zhenschina-na-samom-dele-muzhchina.html

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:37 
Ветеран

Alex_UUU писал(а):
Крысь писал(а):
Ссылку на инфу про беременность
Т.е. насчет пинания женщины вопросов не возникает.
Уже хорошо...
Ну а что там спрашивать? Вот она, беременная девочка:

Либералы, вы уж определитесь. То у вас парня убили (доказательств нет), то девушку беременную отпинали... Вы извиняться за враньё планируете?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1639 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 66  След.