X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 11 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 34%  34%  [ 66 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 15%  15%  [ 29 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 197
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли мамочки, которые не делали прививки своим деткам
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:10 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
WALIKA писал(а):
У меня первый ребенок умер от прививки полиомилит в 1г 8м ...

Опять очередная страшилка про прививки. До ужаса боюсь делать, но и не делать боюсь. Ну и что делать??? :? Где гарантия, что у ребенка не возникнет индивидуальная непереносимость?!

Заголовок сообщения: Re: Есть ли мамочки, которые не делали прививки своим деткам
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:35 
Был в сети: 10 сен 2018, 14:30
Профи
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 21 день
Я тоже пока не делала (только в роддоме сделали БЦЖ и гепатит В). Терапевт тоже давит, а я уже 2-ой раз отказ пишу! Нам сейчас 1,3. Ребенок довольно аллергичный, до 8 месяцев был диатез, да и простуда бывала. Я сама выросла без прививок! Мне в 10 лет в школе сделали прививку от полиомелита, ТАК У МЕНЯ НОГИ ОТНЯЛИСЬ! я две недели не ходила! УЖАС! И боюсь очень делать своему масику прививки. Вот хочу в НИИ съездить к иммунологу детскому и проконсультироваться.

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:58 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 13 дней
makarenok писал(а):
WALIKA писал(а):
У меня первый ребенок умер от прививки полиомилит в 1г 8м ...

Опять очередная страшилка про прививки. До ужаса боюсь делать, но и не делать боюсь. Ну и что делать??? :? Где гарантия, что у ребенка не возникнет индивидуальная непереносимость?!

в данном случае это не страшилка, а огромное горе родителей.

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:04 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 8 лет 7 месяцев 19 дней
Lapusha
тогда, когда нам -родителям - делали полио -делали живой вакциной... сейчас деткам делают очищенную -у нас реакции на нее не было :) т-т-т... хотя индивидуальную непереносимость каждого конкретного дитя никто не отменял :(

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:29 
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
zasorina galina писал(а):

в данном случае это не страшилка, а огромное горе родителей.

Конечно горе! Страшное!

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 20:54 
Был в сети: 07 апр 2015, 20:11
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Lapusha писал(а):
Я тоже пока не делала (только в роддоме сделали БЦЖ и гепатит В). Терапевт тоже давит, а я уже 2-ой раз отказ пишу! Нам сейчас 1,3. Ребенок довольно аллергичный, до 8 месяцев был диатез, да и простуда бывала. Я сама выросла без прививок! Мне в 10 лет в школе сделали прививку от полиомелита, ТАК У МЕНЯ НОГИ ОТНЯЛИСЬ! я две недели не ходила! УЖАС! И боюсь очень делать своему масику прививки. Вот хочу в НИИ съездить к иммунологу детскому и проконсультироваться.

Расскажите пожалуйста, когда съездите к иммунологу, о результатах беседы

Заголовок сообщения: Re: Без прививок ...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:14 
Был в сети: Вчера, 23:29
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Седня была в поликлиннике с ребенком, разговаривали с врачом о прививках. Девчонки- я прям вся кипю!!!! Мне надо высказатся!!!!!!!!
Всегда относилась к прививкам спокойно. Доче их делали в поликлиннике, но не когда врачам надо, а когда я уверенна что ребенок здоров и хорошо их перенесет. Если что ребенок родился недоношенный с серьезными проблемами. Мы дочу подлечили, выходили. вроде как все нормализовалось. С полугода начали делать прививки-начали с БЦЖ. До 1,3г сделали все полиомиелит и гепатит-потихоньку неторопясь.
Седня прихожу в пол-ку взять направление на анализы перед больницей (мы ложимся на обследование по неврологии) и заодно спросить когда нужно проходить врачей перед садом (мы идем осенью в 2г.)- счас или летом? Врачиха как начала мне втирать про прививки, что нас в сад не возьмут без Акдс и Тд. прививок, на что я отвела что не имеют права! Потом она привела очень веский аргумент- что если заболеет в саду-(чем не привиты) -то умрет! я даже отвечать ей не стала! т.к не знаю что надо отвечать дуракам! :ZAD: Потом пугала что надо писать отказ от прививок и я сама буду во всем виновата! потом много чего еще говорила и под конец видно решила меня добить самым веским аргументом!!!!!! :DN: Если доча заболеет (чем не привилась) - то мне больничный не отплатят!!!!
Я все могу понять - у них планы по прививкам! запарка! личные проблемы! честно-мне фиолетово! но седня своими вескими аргументами врачиха прям взбесила!!!!

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:32 
Был в сети: Сегодня, 01:17
Профи

Стаж: 8 лет 10 месяцев 15 дней
Аля
понимаю Вас, так Вы хоть вообще прививки делаете, а мне сколько всякой ерунды пришлось наслушаться, хоть стой хоть падай, или это врачи такие безграмотные или они нас за таких считают! Хотя на кого-то их басни действуют.
P.S. у Вас случаем не 10 поликлиника?

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:35 
Был в сети: Вчера, 23:29
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Да, 10.
Еще я была в шоке,от того, что все это мне говорит заведующая этой пол-кой!!!!!! (сегодня на нашем участке принимала она-вместо нашего врача)

А считают видать и правда за дураков!!!! Раз предлагают такие веские аргументы в пользу прививок!!!!!

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:39 
Профи

да-да, мы тоже в 10, не знаю как в других поликлиниках города, но в этой по поводу прививок родителей ооочень напрягают, только одна врач мне попалась, которая сказала: не хотите- дело Ваше, и не читала никаких нравоучений, но я к сожалению даже фамилию её не знаю, она вместо нашего врача один раз принимала

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 01:45 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 13 дней
В России экономическое стимулирование врачей для обеспечения охвата населения прививками введено с 1993 года. Главный государственный санитарный врач России постановил «ввести экономическое стимулирование медицинских работников за своевременное проведение и достижение высокого уровня охвата профилактическими прививками». Подобные меры оказались очень эффективными для обеспечения практически 95%-го охвата населения прививками. Но это еще не все. Чтобы врачам можно было успешней «охватывать» население, были значительно сокращены перечни медицинских противопоказаний для проведения вакцинации детям.
Так что премия важнее здоровья наших детей!!! :?

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 09:25 
Был в сети: 03 сен 2018, 15:17
Опытный

Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
А теперь еще и от полиомелита решили делать наши дешевые живые вакцины.Два раза первых делают только импортные.А по прививкам у них в больнице даже рейтинг среди врачей,отстающих на всех собраниях ругают и лишают стимулирующих,вот они и готовы их колоть всем подряд.В 7 поликлиннике лидирует Веселова,хорошо работает!!!

Заголовок сообщения: Re: в сад без прививок .
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:49 
Был в сети: 19 июн 2017, 17:11
Ветеран

Стаж: 7 лет 6 месяцев 4 дня
Najdenysh писал(а):
Когда мы собрались от прививок отказываться и спросили возьмут ли нас в садик без оных у заведующей поликлиникой, она сказала что взять то возьмут но когда например в городе будет эпидемия гриппа то ребёночек должен оставаться дома, то есть в садик ходите на здоровье но только не во время эпидемий (которые как правило каждую весну и осень)

Как написано в законе - эпидемия, Не конкретно про грипп. Если будет как когда-то эпидемия, например, по скарлатине, если нет прививки - вы выводитесь из учреждения! Мы последние два года ни в школе, ни в саду прививок не делали. В саду какого-то "особого" отношения не заметили, и в грипп ходили! В школе тут "насели" с угрозами, вплоть до отчисления, написали заявление, с доводами всех законов и отстали!

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Re: Без прививок ...
Дениска31 писал(а):
т.к. наши врачи ответствености не берут на себя, что будет с моим ребенком после прививки?

И ни один врач своему ребенку никаких прививок не делает!!!!!!!

Заголовок сообщения: Re: в сад без прививок .
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:08 
Был в сети: 20 сен 2018, 11:09
Ветеран

Стаж: 8 лет 6 месяцев 3 дня
НатАлекс писал(а):
И ни один врач своему ребенку никаких прививок не делает!!!!!!!

Что то вы совсем уж загнули!!! :wink:

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:29 
Был в сети: 18 июл 2014, 11:04
Опытный

Стаж: 8 лет 1 день
Делают врачи детям своим прививки,только не как нашим "под копирку".Я когда "разговаривала" с нашим педиатором,она сказала "Делаю,но тогда,когда считаю нужным!!!"

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:40 
Был в сети: 19 июн 2017, 17:11
Ветеран

Стаж: 7 лет 6 месяцев 4 дня
Baby писал(а):
Делают врачи детям своим прививки,только не как нашим "под копирку".Я когда "разговаривала" с нашим педиатором,она сказала "Делаю,но тогда,когда считаю нужным!!!"

и не теми вакцинами!

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:44 
Был в сети: 20 сен 2018, 11:09
Ветеран

Стаж: 8 лет 6 месяцев 3 дня
НатАлекс
Поразительная осведомленность... :dance: :ZAD:

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 20:16 
Профи

не все врачи конечно НЕ делают, но многие мои знакомые врачи не делают своим детям прививки, и даже категорически против них, например есть знакомая семья в которой врачи дедушка с бабушкой и мама, так вот внуку/сыну прививки не делали и не собираются, наверное не просто так...

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 17:07 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 8 лет 7 месяцев 19 дней
Bruce333
ну а я знаю много врачей, которые делают своим деткам прививки, тоже наверное не просто так? :wink:

это бессмысленный спор... многие врачи делают, многие нет -так же как и обычные люди... мнения всегда расходятся :)

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 22:07 
Профи

Элис писал(а):
Bruce333
ну а я знаю много врачей, которые делают своим деткам прививки, тоже наверное не просто так? :wink:

это бессмысленный спор... многие врачи делают, многие нет -так же как и обычные люди... мнения всегда расходятся :)

ну дык я кагбэ и не спорю...

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 03:04 
Был в сети: 30 авг 2018, 22:25
Опытный

Стаж: 8 лет 11 месяцев 23 дня
НатАлекс писал(а):
Baby писал(а):

и не теми вакцинами!

Я сама работаю в медицине, учу студентов в медакадемии, знаю про все плюсы и минусы прививок, своим двум детям прививки делаю... отечественные, т.к. они против НАШИХ (т.е. российских) штаммов вирусов и бактерий..Даже отечественную АКДС (хотя младшая после АКДС заболела ангиной и в медкарте участковая педиатр записала "ангина как следствие АКДС" - болели тяжело, с высокой температурой). Почему делаю? Я родилась в глухой деревне и единственную прививку , которую мне сделали при рождении в фельдшерско-акушерском пункте , была прививка от оспы (теперь её не делают, т.к. благодаря ПОВСЕМЕСТНОЙ иммунизации - то бишь даже в глухих провинциях Африки - этой бяки на планете Земля больше нет). В 7 лет я посадила себе занозу, выковыряла её себе иглой (которой зашивают овец после окота) и заполучила столбняк.... Начали сначала неметь жевательные мышцы... Если бы тётка (которая старше меня всего на 5 лет) не выволокла меня к бабушке, если бы .... В общем, реаниматолог в ЦРБ потом сказал моей маме, что я - единственный ребёнок, который в его практике выжил с такой стадией столбняка (причём большинство детей заражались столбняком через заусеницы, ковыряясь в земле или песке) ... В 12 лет я заболела коклюшем (ну не везло мне!). Полгода кашля, из=за которого меня просто вывели из школы... Благодаря тётке-учительнице, я не потеряла год обучения в школе... Люди!!!! Вы не видели, как задыхаются детки с дифтерийными плёнками!!!! Которым просто перерезают трахею, чтобы они просто дышали...я видела трахеотомию... и то, что наши детки не подвергаются этим бедам, заслуга прививок! Вы сами вольны в том - делать детям прививки или нет, благодаря привитию большинства людей концентрация вирусов и всякой гадости уменьшилась, Ваши детки и без прививок возможно теперь не заболеют (благодаря почти повсеместной вакцинации)... Почему, зная про все минусы прививок, я подвергла своих детей "прививочной опасности"? Возбудитель столбняка есть везде.. Я хочу быть уверена, что мои детки, находясь БЕЗ МЕНЯ где-то там (в лагере, в школе, на прогулке, да может они в студенчестве в тайгу какую-нибудь полезут :) ) уж точно не дошли до того состояния, что их мама (несколько дней реанимации и выхаживания). Полугодовой коклюшный кашель - тоже мучение... Прививки я делаю деткам, когда считаю оптимальным по состоянию здоровья (не в межсезонье, не с соплями, не в жару, не в период интенсивного роста в длину или роста зубов, , т.е. тогда, когда уверена, что силы организма моего ребятёнка будут направлены на формирование иммунитета....при нормальном самочувствии)... Да любая мама сама видит, когда ребятёнок на подъёме, а когда нет... Дай Бог и Вашим деткам здоровья....

Цитата:
не все врачи конечно НЕ делают, но многие мои знакомые врачи не делают своим детям прививки, и даже категорически против них, например есть знакомая семья в которой врачи дедушка с бабушкой и мама, так вот внуку/сыну прививки не делали и не собираются, наверное не просто так...

Так в данный момент БЛАГОДАРЯ ВАКЦИНАЦИИИ БОЛЬШИНСТВА ДЕТОК вспышки болячек не будет и потому - зачем подвергать тренировке иммунную систему своих деток... :)

Р. S. Я не являюсь агитором "за-против", это лишь моя точка зрения, свернуть с котрой меня не сможет никто... К прививкам меня привела жизнь, и я осознаю все их возможные негативные последствия....

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 11:00 
Профи

Olgrishina писал(а):
Так в данный момент БЛАГОДАРЯ ВАКЦИНАЦИИИ БОЛЬШИНСТВА ДЕТОК вспышки болячек не будет и потому - зачем подвергать тренировке иммунную систему своих деток... :)

с этим полностью согласна
PS. прививка АКДС не помешала (а может и помогла...) мне и сестре болеть коклюшем по полгода в детстве.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:00 
Опытный

Стаж: 7 лет 4 месяца 27 дней
Аха, моя Варька тоже коклюшем переболела, причё тяжело, чевой то как то не помогла нам акдс.
http://antivakcina.org.ua/vrachi-protiv-privivok/ -вооот тут врачи пишут

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 13:32 
Был в сети: 01 мар 2018, 23:39
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 27 дней
Вы знаете, мы тоже столкнулись с такой проблемой. Нам осенью в садик, из прививок только роддомовские бцж и гепетит, до года я написала отказ, хотя наша Серова меня убеждала, всё в порядке можно делать, прямо сказать давила. Т.к. мы наблюдаемся у частного педиатора, то и советуюсь я с ней, на мой вопрос можно ли делать прививки, её ответ:"ни в коем случае!!!!!!", у ребёнка было достаточно болячек. Вот и вопрос, зачем врач в поликлинике на меня насела, что она диагнозов не видит? или хочет мне ребёнка угробить? Вообщем год прошел, дальше надо что-то делать. Но тут, кардиохирург приходит к выводу, что ребёнку нужна полосная операция на сердце, по ушиванию ОАП. сейчас у нас медотвод до октября, после операции. Вот в разговоре в заведующей садика, он мне: "в карте вам проставят всех врачей и прививки", я ей"а у нас их нет", она "как, вас тогда не возьмем", я ей ответила" у нас медотвод!", её реакция:"тогда никаких проблем, медики решили и они правы". Вот такая вот история.

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:37 
Был в сети: 24 май 2012, 10:23
Новичок

Стаж: 7 лет 6 месяцев 2 дня
в сад такого ребенка брать не должны, однако так как в нашей стране главенствует не закон, а эмоции то если вы будете громко требовать и пронзительно жаловаться- возьмут. Что касается вреда прививок-я лично видел детей которые умирали от дифтерии в начале 21 века(кстати по опыту, очень часто не привитой ребенок заболевает дифтерией в теч. года), благодаря тому, что у их родителей были стойкие личные убеждения о вреде прививок. Кто-то писал, что слышал о том, что привитые дети болеют также часто, как не привитые-но это абсурд. Привитой ребенок не заболеет дифтерией, натуральной оспой(которая снова возвращается) и т.д. и останется жив и здоров. Не привитой ребенок подхватит одну из этих чудных инфекций обязательно, заразит детей которые были не привиты по мед. отводу, привитых у которых по тем или иным причинам не развился напряженный иммунитет, своих бабушек и дедушек у которых поствакцинальный иммунитет уже угас. К слову, Луи Пастер причислен католической церковью к лику святых-есть повод задуматься. Будьте здоровы. :)

32-38-37 Урология,гинекология,диетолог-эндокринолог,гирудотерапия,психолог(при семейн. проблемах,знакомствах),психотерапевт,все врачи,все справки,все массажи,медицинская косметология,лечение волос,УЗИ на дому,анализы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 41  След.