X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 16 из 51  [ Сообщений: 1267 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кавказцев
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:14 
Профи
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 4 месяца 6 дней
Крысь ты предлагаешь придерживаться такой позиции:

Последний раз редактировалось крикозябрик 16 июл 2013, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Мат на форуме запрещен.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:35 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Tiger Claw, Вы предлагаете, не я. Я предлагаю удерживаться в рамках закона.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 23:11 
Был в сети: Вчера, 20:58
Ветеран

Стаж: 6 лет 7 дней
Крысь, нет уж извините, те факты действительно для лохов. Но только Ваши! Давайте тогда так, за одного убитого чеченами русского в России, один убитый русскими чеченец в чечне, вот тогда будет 50/50. А то Ваша арифметика уже пахнет геноцидом, т.е. на своей земле уже и обороняться нельзя.
И со своей памятью кажется многие решили давно расстаться. Как то за всеми этими фактами забывается основной факт, кто начал все это и как. Напомнить?
И про все эти "он дружил с чечецами".... Вы знаете как работает власть в период острых конфликтов? Ощущали на себе или на своих знакомых? Это вам не в вашу карманную оппозицию играть, тут все четко, приедут и объяснят как и что надо говорить.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Крысь писал(а):
Я предлагаю удерживаться в рамках закона.

На войне закон один.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Крысь писал(а):
Tiger Claw, не перевирайте. Про плохих русских ни слова не сказал. Лишь факт того, что за одинаковые преступления и при одинаковых наказаниях шумиха от участия "неславянского" лица на порядок больше. Просто так?

Если Вы не наблюдаете исполнение законов - подавайте в прокуратуру. .

А чечне они друг друга не убивают? И тоже вроде как не интересно никому это. Это их дело. Тут же касается уже нас!

В прокуратуру подавать? В басманный суд заодно. Вам уже ссылку на освобождение участника убийства приводили. Мало? Если пороетесь много еще чего найдете, только не на сайте первого канала конечно же.
ПС. брат служил в ингушетии, пойманых преступников местные власти просто отпускали. (это уже из личного)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:30 
Ветеран

spww, напомните, кто начал. Особенное место в этом вопросе уделите личному вкладу Ельцина.

Война, судя по Вашим ответам, идёт исключительно в Вашей голове, раз не можете про неё ни на один прямой вопрос ответить.

Почитайте ссылки Mike, он там и преступления на Кавказе затрагивает. Для количества.

Если полиция отпускает преступников, виноваты не совсем преступники :wink:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:32 
Ветеран

Крысь писал(а):
Если полиция отпускает преступников, виноваты не совсем преступники :wink:

А полиция. Их! полиция.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Крысь писал(а):
напомните, кто начал. Особенное место в этом вопросе уделите личному вкладу Ельцина.

Хорошо, напомню. Они начали. У вас с кавказа никого из родственников не выгоняли, заставив продать дом за копейки на которые можно было в Ставропольском крае купить мазанку с земляным полом, соседей ночью не резали? А этот алкаш и его бредовые эпитеты были уже потом.

Добавлено спустя 47 секунд:
Крысь писал(а):
Почитайте ссылки Mike, он там и преступления на Кавказе затрагивает. Для количества.

Много там русских преступников?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:37 
Ветеран

spww, а ваша полиция не виновата? И что за разделение полиции?

Не выгоняли. До сих пор там живут. Алкаш начал крутить Кавказ ещё до распада.

Не в курсе. Про русские преступления во всех СМИ не вопят. Да и преступлений там несколько меньше.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:38 
Ветеран

Крысь писал(а):
Война, судя по Вашим ответам, идёт исключительно в Вашей голове, раз не можете про неё ни на один прямой вопрос ответить.

Раз кто то не понимает очевидных вещей, стоит ли тратить на это свое время?

Крысь, Вы русский? (простой вопрос надеюсь?)

Добавлено спустя 36 секунд:
Крысь писал(а):
spww, а ваша полиция не виновата? И что за разделение полиции?

По национальному признаку. Он крепче всех псевдозаконов.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:43 
Ветеран

spww, по отцу дед хохол, бабка сибирская татарка (с примесью казачьей крови), по матери дед из крещенов (Ивановская область, Вичугский район), бабка наполовину русская, наполовину полячка. Да, я считаю себя русским. Как и мой отец, в котором формально русской крови нет.

То есть у нас в государстве несколько полиций? И подчиняются они, стало быть, разным государственным органам? Как эти органы между собой взаимодействуют?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:54 
Ветеран

Получается что несколько, делятся они по нац.признаку. Подчиняются они не гос.органам а каким то там своим законам, поэтому взаимодействуют так: одни ловят, другие отпускают. Новость?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:10 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Крысь писал(а):
Mike, к чему приведено видео с мамой убитого?
Для разнообразия. Вернее, для полноты картины, встесторонней информации по данной ЧС, не только от СМИ, но и от лиц, имеющих непосредственное отношение к произошедшему. Предпочитаю иметь наиболее полную информацию из первых рук, тем более что это видео не нарушает законы РФ, т.к. не заблокировано. Я должен докладывать причины по каждому видео и тексту, приведенному в моем сообщении?
Крысь писал(а):
Tiger Claw, Вы предлагаете, не я. Я предлагаю удерживаться в рамках закона.
Понятно, что в этом основная задача вашего с Диабловым нахождения тут, самим удерживаться, и остальных удерживать. При этом каких-либо конкретных действий в рамках закона ни один из вас не предлагает, хотя позиционируете себя здесь более грамотными в вопросах геополитики, особенно внутренней. Или вы в СВ вперед команды батьки Кургиняна не можете ничего предлагать, не имеете полномочий, поскольку...
 это прерогатива лидера?

К ранее предложенному, я предлагаю поступать в подобных ситуациях так же, как и в других ситуациях, имеющих общественный резонанс (обрушения домов, другие различные ЧП) - проводить проверку не только в месте происшествия, но и повсеместно, для предотвращения возможных аналогичных инцидентов. Т.е. в даном случае - провести проверку соблюдения паспортного, визового режима в нашем городе и других городах России.
Кстати о причине миграции. В случае с Чечней мне вообще непонятно - Грозный восстановлен, войны нет, все спокойно, так почему же оттуда бегут в другие города?
 И вот что мне показалось интересно (видео)
Из первого видео (январь 2013 г.) я узнал, что в Грозном продажа спиртного разрешена только с 8 до 10 часов утра. Рейд по продаже алкоголя в проводил лично Кадыров, в три часа ночи. Не уловил, правда, только в Грозном или вообще в Чечне, а может это оговорка? На видео с 8.00 в речи диктора, ибо остальное понять затруднительно.

Следующее видео (2010 год), Кадыров в форме ДПС и на машине ДПС инспектирует улицы. Выловил несколько затонированных авто, немного поругал на своем языке. Нарушения, правда, не были устранены на месте.

Про обход по должникам ЖКХ, это было в новостях, наверное все слышали, http://www.youtube.com/watch?v=FhwoEpidq0A
То есть получается, что в Грозном наводят порядок, прижимают за все нарушения, а у нас тут полный бардак, поэтому едут к нам? К вопросу о толковом губернаторе (с) я предложил бы устраивать и у нас подобные рейды, заодно и ситимэров привлечь. Правда, у них там немного по-другому устроено, в одном из видео я слышал слова Кадырова о действиях по наведению правопорядка (обратите внимание на приоритет в перечислении): "..во имя всевышнего, во благо нашего народа, и в соответствии с законами РФ". Но наверное, нашим властям должно быть уже достаточно храмов, стонов народа, и прочих причин, чтобы заняться тем же, и в том же объеме.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:33 
Ветеран

Как он ласково со своими за тонировку.....
У нас спаиванием населения РПЦ занимается....

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:40 
Был в сети: Вчера, 12:42
ЗАБАНЕН ДО:
24 авг 2018, 14:20
Ветеран

Стаж: 9 лет 21 день
3

Предупреждения: 3
Mike писал(а):
Понятно, что в этом основная задача вашего с Диабловым нахождения тут, самим удерживаться, и остальных удерживать. При этом каких-либо конкретных действий в рамках закона ни один из вас не предлагает, хотя позиционируете себя здесь более грамотными в вопросах геополитики, особенно внутренней. Или вы в СВ вперед команды батьки Кургиняна не можете ничего предлагать, не имеете полномочий, поскольку...

Внутренняя геополитика - это что то новое.

Мы с Крысем обратили внимание на эту тему потому, что видим, что ваш старательный подбор случаев с кавказцами служит одной цели - разжиганию вражды. Существование кавказской проблемы не отрицает никто, со второй страницы вы могли бы перейти к изучению вариантов ее решения. Но вместо этого вы продолжаете подкладывать дровишек в огонь. Статистических данных - ноль, но мастерски упираете на эмоции, ведь: "режуть средь бела дня, что ж это деется...".

Чем вы лучше провокатора, который в толпе начнет заводить людей выкриками: "кавказцы убивают", "кавказцы режут". А заведенная толпа уже тысячи лет умеет только одно - линчевать. Негров ли в США, кавкацев здесь - итог один. Под раздачу попадут все, и женщины и дети. Особенно они, так как прятаться не умеют.

Можете быть довольны, двоих готовых "воевать с кавкацами" вы уже нашли. Потом конечно вы скажете, что ничего такого вы не хотели и тп...

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 02:11 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Внутренняя геополитика - это что то новое.
Это Кавказ в составе РФ. Такие разные, но тоже россияне.
DiabloV писал(а):
ваш старательный подбор случаев с кавказцами служит одной цели - разжиганию вражды. Существование кавказской проблемы не отрицает никто
Вчера был на природе, долго разжигал.. не мое это. Мой старательный подбор случаев с кавказцами служит одной цели - получить наиболее полное представление об особенностях их поведения, отличных от общепринятого у других 80% россиян, и поисках решения. В рамках законов РФ, главным образом. Несмотря на то, что вы с Крысем настойчиво предлагаете за эти рамки выйти, провоцируя на какие-то заявления.
DiabloV писал(а):
со второй страницы вы могли бы перейти к изучению вариантов ее решения. Но вместо этого вы продолжаете подкладывать дровишек в огонь. Статистических данных - ноль, но мастерски упираете на эмоции, ведь: "режуть средь бела дня, что ж это деется...".
Как бы попроще объяснить. На поиск или сбор статистики потребуется намного больше времени, когда без всякой статистики, по заявлениям первых лиц регионов, и заявлению аж самого Президента РФ понятно, что проблему надо было решать "еще вчера". По поводу вариантов решения вроде обсуждали. Но все же это только обсуждения, "политика на кухне", не надо забывать, кто должен и обучен принимать решения, об этом я написал несколько минут назад в теме СВ.
DiabloV писал(а):
Чем вы лучше провокатора, который в толпе начнет заводить людей выкриками: "кавказцы убивают", "кавказцы режут".
А чем я хуже СМИ, информацию из которых я беру, не добавляя при этом никаких призывов? Чтобы изучать проблему, информация о ней необходима в первую очередь. И вот это:
DiabloV писал(а):
А заведенная толпа уже тысячи лет умеет только одно - линчевать.
- является следствием, в первую очередь, нерешенной проблемы, а не того, что "толпа завелась". Как я уже сказал в теме СВ, оставшийся без лечения пациент рано или поздно "заведется" от боли, и может сломать капельницу, но вина будет не его, а из-за бездействия врачей.
DiabloV писал(а):
Потом конечно вы скажете, что ничего такого вы не хотели и тп...
Можно и по-другому посмотреть. Спросить врачей (властей), почему в палате трупы и оборудование сломано, почему неоказание помощи довело до этого. Они конечно скажут, что ничего такого не хотели...

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 06:50 
Профи

Крысь и DiabloV
Да эта тема розжиг, так как искать решение проблемы кавказа не нужно. Эти решения давным давно придуманы и расписаны. И это не радикальные меры как всех взять и выселить. Для начало:
1) Надо соблюдать текущее законодательство.
2) Бороться с коррупцией. Так как в противной ситуации за взятки все делается.
3) Повысить барьеры получения российского гражданства. Исключением могут являться лишь граждане СССР у которых в свидетельствах о рождении выданых до 1991 года стоит национальность русский. Кто то скажет это уже национализм. Но точно так же в Германии и Израили к примеру. Да национальность в современных свидетельствах о рождении в этих странах уже не признается. Так как сейчас можно записать все что угодно.
4) Решить вопрос с регистрацией (пропиской). Сейчас есть закон, который не выполняется и выполнение его не реально. Это отдельная тема, но пути решения есть.
5) Отобрать часть полномочий у национальных окраин в пользу центра. Из-за особености устройства нашего Государства национальные республики находятся в более выгодном положении. Точнее надо усилить разделение полномочий властей в регионах. Должны быть надреспубликанские федеральные структуры обладающие реальной полнотой власти, в том числе и в силовых структурах. Я думаю, что с такими людьми как Кадыров вполне можно договориться, а с кем нельзя, то их надо отстранять от власти и демократия тут не причем, так во всех "демократических" странах. Сепаратисты и радикалы да еще у власти нам не нужны.
Но ничего у нас в стране не делается. Поэтому надо обратить внимание людей на проблему и помочь им на следующих выборах сделать "правильный" выбор.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 06:56 
Ветеран

spww, значит причиной недовольства населения является плохая работа полиции, а также инородные элементы, вросшие в её структуру? Возможно, стоит сначала удалить инородные объекты? Глядишь, и ситуация стабилизируется.

Mike, в видео ничего, кроме эмоций, нет. Как оно помогло Вам разобраться в картине происходящего, не понимаю. Причины стоит докладывать, чтобы читающие более точно поняли ту мысль, которую Вы хотите донести. Если конечно Вы не пытаетесь запутать окружающих.

Какие из моих предложений выходят за рамки закона?

Визовый режим как раз таки проверяется - последнее время из новостей только и слышно, что найдены незаконные мигранты. Вы это приводите в новостях, но не принимаете в расчёт при выводах. Вот только чеченцы могут находиться почти в любой части страны на законных основаниях. Как и Вы.

Кстати, согласитесь, что Кадыров работает на порядок лучше большинства других губернаторов.
Mike писал(а):
Мой старательный подбор случаев с кавказцами служит одной цели - получить наиболее полное представление об особенностях их поведения, отличных от общепринятого у других 80% россиян, и поисках решения.
Зачем врать? Если Вы бы хотели собрать особенности поведения, Вы бы ориентировались на большинство кавказцев, а не на единичные случаи. Да и то, что данное поведение не характерно ни для кого из русских - наглая ложь. Уроды встречаются в каждом народе.
Mike писал(а):
А чем я хуже СМИ, информацию из которых я беру, не добавляя при этом никаких призывов?
 И верно
Изображение

DiabloV
DiabloV писал(а):
Чем вы лучше провокатора, который в толпе начнет заводить людей выкриками: "кавказцы убивают", "кавказцы режут".
Ничем. Он считает, что несёт правду, прозрение в массы, а сам лишь подливает масла в огонь, затрудняя решение проблемы. Нет бы с причинами бороться.

Tiger Claw, с предложенными пунктами согласен, по большей части. Только покажите мне логическую связь между розжигом национальной розни и достижением приведённых пунктов. Может логичнее призывать к законности?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 07:03 
Профи

Пусть полежит здесь:
Изображение

P.S.:Крысь нужно не к законности призывать, а менять власть. При текущей власти ничего не изменится.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 07:34 
Ветеран

Tiger Claw, собственно с этого и стоило начинать. Сменить власть призывами к смене власти не вышло, начинаете расшатывать ситуацию, как в своё время поступил Ельцин. Только стало ли житься лучше? Едва ли. Да и нет у Вас Ельцина, есть кучка прото-Ельцинов, которые не могут найти общий язык.

З.Ы. в контакте много кого можно привлечь.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 07:45 
Профи

Крысь
Подождем, решения суда по Навальному.
По мне он вполне подходит на кандидатуру президента РФ и нац. лидера.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 08:23 
Ветеран

Tiger Claw, ну да, этот прото-Ельцин наиболее похож на оригинал. Вот только я сомневаюсь, что вас устроит какое-либо решение суда, кроме оправдательного. И, естественно, готовтесь - в случае его прихода к власти со своей гомофобией придётся распрощаться. Как и с частью республик РФ, в том числе благополучных.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 08:57 
Профи

Крысь
При чем тут гомофобия?
Во вторых Навальный так же далек от Ельцина, как и Ельцин от демократии.
В любом случае из опозиции он выглядит наиболее приемлемо как кандидат в президенты.
Не устроит, выберем другого. А сейчас у нас власть коррумпированных чиновников в открытую распиливающих бюджет России.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 09:05 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Крысь писал(а):
Mike писал(а):
Мой старательный подбор случаев с кавказцами служит одной цели - получить наиболее полное представление об особенностях их поведения, отличных от общепринятого у других 80% россиян, и поисках решения.
Зачем врать? Если Вы бы хотели собрать особенности поведения, Вы бы ориентировались на большинство кавказцев, а не на единичные случаи. Да и то, что данное поведение не характерно ни для кого из русских - наглая ложь. Уроды встречаются в каждом народе.

И действительно - гражданин проявляет редкостное лицемерие.

Уважаемому стоит задуматься - если бы кто-то поставил камеру в туалете у Mike`а, и "старательно подбирал случаи, с целью наиболее полного представления об особенностях его поведения, отличных от общепринятого..." это было бы то же самое, чем в данной теме занимается Mike.

P.S. Кстати, для полноты сходства, этому "кто-то", стоит начать записи с данным гражданином в туалете выдавать за статистику, рассказывая, что эта "особенность поведения" присущая ему в большей степени, чем остальным людям.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 09:10 
Ветеран

Крысь писал(а):
Mike, в видео ничего, кроме эмоций, нет. Как оно помогло Вам разобраться в картине происходящего, не понимаю.
Эмоций много, да. Но и дополняющих деталей тоже немало.
Крысь писал(а):
Визовый режим как раз таки проверяется - последнее время из новостей только и слышно, что найдены незаконные мигранты. Вы это приводите в новостях, но не принимаете в расчёт при выводах. Вот только чеченцы могут находиться почти в любой части страны на законных основаниях. Как и Вы.
Я хз, как он проверяется у нас в городе. Не далее недели назад смотрю на новостройку садика, почти час ночи, а там свет горит и люди ходят.
Верно, чеченцы могут ездить по России, и я могу. Они могут носить травматы, и я могу. Только мне это не нужно, на Кавказ ехать мне в здоровом уме в голову не придет и ствол таскать с собой тоже.
Крысь писал(а):
Вы бы ориентировались на большинство кавказцев, а не на единичные случаи
Почему "единичные случаи" написано во множественном числе, а? Почему об этих единичных случаях (причем не кража колбасы - убил, зарезал, изнасиловал) приходят новости из разных регионов, чуть ли не ежедневно? Почему об этом говорят вполне такие официальные лица, например, и.о. главы Дагестана? Цитирую:
Юных дагестанцев научат вести себя культурно

Если это не большинство, то тем более, как они ухитрились вообще попасть в сводки новостей столько раз? Пусть их 20% от числа россиян (не дагестанцев, в целом), пусть десятая часть из них склонны к переездам и жестким разборкам. 2% от числа россиян составляют половину сводок криминала? Обрадовал так обрадовал, единичными случаями.
Оригинальное сравнение. Только если уж вам ближе туалетная тема, подглядывание здесь неуместно (хотя, кому что). Более подходящий пример, когда некто какает в чужом подъезде, писает в собственном, и при этом ломает камеры и выкручивает лампочки.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 09:14 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Mike писал(а):
Крысь писал(а):
Вы бы ориентировались на большинство кавказцев, а не на единичные случаи
Почему "единичные случаи" написано во множественном числе, а? Почему об этих единичных случаях (причем не кража колбасы - убил, зарезал, изнасиловал) приходят новости из разных регионов, чуть ли не ежедневно? Почему об этом говорят вполне такие официальные лица, например, и.о. главы Дагестана?

Ваши записи из туалета, если бы там камера стояла - были бы тоже далеко не единичными. Я бы сказал - налицо систематическое поведение. И официальные лица тоже наверняка что-нибудь прокомментировали бы, если бы из записей была раздута шумиха, подобная кавказской.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 11:13 
Был в сети: 04 апр 2018, 23:34
Опытный

Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
Как хорошо стали продвигать тему с пропиской, то никто не поддерживал, теперь многие требуют ужесточить ). Вовремя, можно еще предложить паспорта отбирать :)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 14:43 
Ветеран

Крысь писал(а):
значит причиной недовольства населения является плохая работа полиции, а также инородные элементы, вросшие в её структуру? Возможно, стоит сначала удалить инородные объекты? Глядишь, и ситуация стабилизируется.

Во первых их полиция вся состоит из инородных элементов, и убрать их не получится, во вторых эти элементы проникли и во власть, и там она опять же состоит целиком из них, а самое плохое, что элементы проникли и сюда и довольно давно и зацепились крепко и просто убрать ничего не получится, соответственно ничего никогда не стабилизируется без резкого и грубого постороннего вмешательства. Кто то там у них кажется первого русского убил в 16 лет, а его папа призывал к джихаду. Упрямые факты.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1267 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 51  След.