X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 52 из 66  [ Сообщений: 1639 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марш миллиона
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:44 
Был в сети: 09 ноя 2018, 13:29
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней

Предупреждения: 1
Я считаю, что способов достоверно определить, осуществляет ли НКО политическую деятельность в интересах иностранного грантодателя - невозможно, до тех пор, пока люди умеют врать. Поэтому я считаю, что справедливо ставить НКО перед выбором - или оно "иностранный агент" и тогда пусть занимается политикой до посинения, или оно не занимается политикой, в этом случае никто его иностранным агентом не назовет.

Желаете сойти за умного - придумайте фразу к закону, добавление которой, позволит определять - занимающееся политикой НКО делает свои дела в интересах зарубежных грантодателей или по зову благородного сердца.
Удачи.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:54 
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 месяцев 30 дней
DiabloV писал(а):
Я считаю, что способов достоверно определить, осуществляет ли НКО политическую деятельность в интересах иностранного грантодателя - невозможно, до тех пор, пока люди умеют врать. Поэтому я считаю, что справедливо ставить НКО перед выбором - или оно "иностранный агент" и тогда пусть занимается политикой до посинения, или оно не занимается политикой, в этом случае никто его иностранным агентом не назовет.

То есть признаете, что СВ - кремлевский проект и желание возврата в СССР - фикция для страждущих? Признайтесь, что Вам об этом давно известно.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 23:19 
Ветеран

Не признаю. И ваши инсинуации абсолютно неуместны. )))
Вы не путайте внешнюю политику и политику внутреннюю. Подразумевается, что спорящие о том, как жить в нашем доме (внутренняя политика) - не желают, чтобы наш дом разрушился. Все желают ему добра, и себе заодно, в той или иной степени. Споры могут вестись о том, как правильно перестраивать наш дом, как его улучшать и тп.
Но другим домам - усиление нашего вообще не впилось. Ни на грамм. (Если вы этого не понимаете - историю в школе и институте прогуливали все занятия до до единого). В 90х, когда НАТО прибирало к рукам оставленные нами квартиры, оно не пыталось разрушить наш дом только из-за наличия у нас ядерного оружия. Но активно пыталось помочь тому, чтобы мы ушли из еще большего количество квартир. (это я о Чечне).

Поэтому если из другого дома начинают капать деньги, якобы на улучшение жизни нашего - это ложь. Можете пребывать в прекраснодушном неведении относительно этого, если хотите.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 23:42 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 7 месяцев 23 дня
Действительно, сложно нападать на Россию в открытую, пока у России есть ядерное оружие. Но есть Кавказ, который обдерет Россию-матушку до нитки под предлогом восстановления после войны, а потом попросит еще - на развитие с/х и промышленности. Россия - добрая душа, своих сыновей из дома не выгонит, будь они алкоголики, бандиты или накоманы...
Ага, я опять на глазок взял и смасштабировал бытовые неурядицы до всероссийских размеров. Остался вопрос - если не выгонять из дома, как перевоспитать?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 00:00 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Не признаю. И ваши инсинуации абсолютно неуместны. )))
Вы не путайте внешнюю политику и политику внутреннюю. Подразумевается, что спорящие о том, как жить в нашем доме (внутренняя политика) - не желают, чтобы наш дом разрушился. Все желают ему добра, и себе заодно, в той или иной степени. Споры могут вестись о том, как правильно перестраивать наш дом, как его улучшать и тп.
Но другим домам - усиление нашего вообще не впилось. Ни на грамм. (Если вы этого не понимаете - историю в школе и институте прогуливали все занятия до до единого). В 90х, когда НАТО прибирало к рукам оставленные нами квартиры, оно не пыталось разрушить наш дом только из-за наличия у нас ядерного оружия. Но активно пыталось помочь тому, чтобы мы ушли из еще большего количество квартир. (это я о Чечне).

Поэтому если из другого дома начинают капать деньги, якобы на улучшение жизни нашего - это ложь. Можете пребывать в прекраснодушном неведении относительно этого, если хотите.

Не уловил. То, что Вас финансово поддерживает власть, я доказать, пока люди умеют врать, не имею возможности. Да и мне это ни к чему. Мне хорошо видно, что Ваше движение действует в интересах власти. Значит вывод прост - СВ - кремлевский проект. В чем сложность была признаться в этом, увы, не знаю. В самом деле, эта прекрасная логика на самом деле расставляет все на свои места, мерси. :)
Про другие дома тоже не дошло. Большинство НКО решают проблемы своего дома, а не чужого. Для того, чтобы их решать, нужны деньги. Проблемы российские - деньги американские. Было бы все российское, было бы здорово. Но власти замечают только американские деньги. Чья это проблема на самом деле? Правильно, не НКО, а нашего общества.
И да, мы настолько не пускаем к себе домой НАТО, что разрешили им садиться в Ульяновске.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 00:13 
Ветеран

vjik писал(а):
Не уловил. То, что Вас финансово поддерживает власть, я доказать, пока люди умеют врать, не имею возможности. Да и мне это ни к чему. Мне хорошо видно, что Ваше движение действует в интересах власти. Значит вывод прост - СВ - кремлевский проект. В чем сложность была признаться в этом, увы, не знаю. В самом деле, эта прекрасная логика на самом деле расставляет все на свои места, мерси. :)

Как только вы, избавившись от бинарного мышления, сможете принять, что выступление против лидеров белоленточных протестов - не есть поддержка власти - тогда избавитесь от ваших нынешних заблуждений.

СВ выступала против Сердюковского варианта реформы армии, против вступления в ВТО, наиболее активно - против принятия законов ювенальной юстиции. Это навскидку. При этом условно поддержкой можно назвать только принятие закона "Димы Яковлева", которые в СВ оценивают как однозначно правильный. И вот вроде бы вся поддержка.

Удачи в поиске денег, которые нам за это платят. )))

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 00:24 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Как только вы, избавившись от бинарного мышления, сможете принять, что выступление против лидеров белоленточных протестов - не есть поддержка власти - тогда избавитесь от ваших нынешних заблуждений.

Логику бинарного мышления начали те, кто сгреб всех пришедших на митинги под клеймо белоленточных. Начните с себя.
DiabloV писал(а):
Удачи в поиске денег, которые нам за это платят. )))

Так и не удалось услышать ответ, какова цель присутствия на форуме "анти-белоленточных". Продуктивных сообщений - ноль, лишь вбросы и троллинг в оправдание партии власти, под разными личинами.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 00:33 
Ветеран

DiabloV писал(а):
на Поклонной с плакатами - "за Путина"? Видел. Кургинян потом "сломал хребет белоленточникам". Слышал. :)
Цитата:
СВ выступала против Сердюковского варианта реформы армии, против вступления в ВТО, наиболее активно - против принятия законов ювенальной юстиции. Это навскидку. При этом условно поддержкой можно назвать только принятие закона "Димы Яковлева", которые в СВ оценивают как однозначно правильный. И вот вроде бы вся поддержка.
Слышны были только выступления против ЮЮ. Из которой сделали вселенскую проблему, решению которой власть не собиралась посвящать свою жизнь. Был ли мальчик вообще? Остальное как-то незаметно. Или это Кургинян Сердюкова - того? Как скажете, буду знать.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 00:51 
Ветеран

vjik писал(а):
DiabloV писал(а):
на Поклонной с плакатами - "за Путина"? Видел. Кургинян потом "сломал хребет белоленточникам". Слышал. :)

Ну вот опять. Если на антиоранжевый митинг, на митинг против оранжевых - пришли разные люди, то может не стоит всех записывать в поклонники Путина. Да и кстати, вы случаем не считаете, что туда всех свозили автобусами под угрозой увольнения? Если так, то значит там не было поклонников политики Путина вообще.

Кстати, если интересовались темой, то то, как Кургинян во вступительной речи сказал, что на митинг собрались как поддерживающие политики Путина, так и его противники - тоже должны были слышать.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Mike писал(а):
DiabloV писал(а):

Логику бинарного мышления начали те, кто сгреб всех пришедших на митинги под клеймо белоленточных. Начните с себя.

А вы не поддерживаете лидеров белоленточных протестов? Вы не поддерживаете их акции, резолюции их митингов? Вы считаете их ворами и мошенниками? Тогда вы разумеется не белоленточник.

СВ не ходила ни на одну акцию, которую устраивали власти. Ни на митинги в поддержку Путина, которые были в период выборов в Президенты, ни на что то подобное.
Нам самим в свое время предлагали поучаствовать в митинге между думскими и президентскими, из которого явственно торчали уши депа внутренней политики Ивановской области - мы отказались. Ни в одном митинге, организованном властями, Суть Времени не участвовала. Вот как то так.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 12:06 
Ветеран

DiabloV писал(а):
...

Кстати, если интересовались темой, то то, как Кургинян во вступительной речи сказал, что на митинг собрались как поддерживающие политики Путина, так и его противники - тоже должны были слышать.
...
А вы не поддерживаете лидеров белоленточных протестов? Вы не поддерживаете их акции, резолюции их митингов? Вы считаете их ворами и мошенниками? Тогда вы разумеется не белоленточник.
...

СВ не было на митинге поддержки Путина на Поклонной? Не поддерживаете власть на этом форуме? Тогда да, вы, разумеется, не сторонники Путина, а у меня просто что-то с глазами. :)
А Кургинян всегда много чего говорит, за всеми словами в тот или иной момент времени не уследишь, но собрались там только те, кто поддерживал Путина.
Цитата:
...во-вторых, даже если Зюганов пришёл бы на Поклонную гору, это чуть-чуть улучшило бы положение Зюганова, но никоим образом не отменило бы того, что в реальном противоборстве, имевшем место на 4 февраля, Поклонная гора являлась поддержкой Путина. Потому что реальным на 4 февраля было только противоборство между Путиным и «белоленточниками», они же «оранжевые», они же новые перестройщики. Никакого другого реального противоборства к 4 февраля уже не было.
Он это (ведь не безумец?) всегда знал, для того всё и организовывалось, для того людей и свозили.
Как Вы мешаете всех в одну кучу, кто был на Болотной, так почему и вы, с Поклонной - не одно целое с одной задачей?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 15:18 
Ветеран

vjik писал(а):
DiabloV писал(а):
...

...
...

СВ не было на митинге поддержки Путина на Поклонной? Не поддерживаете власть на этом форуме? Тогда да, вы, разумеется, не сторонники Путина, а у меня просто что-то с глазами. :)

Не с глазами, а с тем, куда сигналы от глаз поступают. Организатором митинга не был Путин или его приближенные. Организаторами митинга были заявлены конкретные цели сбора людей, поддержки Путина среди них не было. С резолюцией митинга - можете еще раз ознакомиться.

Хотя, понимаю, что вам все вышесказанное - как о стенку горох.
Лучше дойдет если я применю к вам же вашу логику. Когда на "марше триллионов" появилась целая колонна педиков, по вашей же логике - это был марш в поддержку педиков. Так?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 18:36 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Не с глазами, а с тем, куда сигналы от глаз поступают. Организатором митинга не был Путин или его приближенные. Организаторами митинга были заявлены конкретные цели сбора людей, поддержки Путина среди них не было. С резолюцией митинга - можете еще раз ознакомиться.

А я и не говорил, что организатором был Путин. Организовывался он Кургиняном в его поддержку. Или организатор митинга не знал, во что он вдруг превратится? Так же, когда Путин "неожиданно" (надо же, ФСО не подготовило и не предупредило) явился на родительский съезд? Не говорите, что сами в это верите. :)

DiabloV писал(а):
Хотя, понимаю, что вам все вышесказанное - как о стенку горох.
Лучше дойдет если я применю к вам же вашу логику. Когда на "марше триллионов" появилась целая колонна педиков, по вашей же логике - это был марш в поддержку педиков. Так?

Если там были лозунги в их поддержку, Ваше право так считать. :)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 09:50 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран

Стаж: 6 лет 6 месяцев 6 дней
vjik писал(а):
А я и не говорил, что организатором был Путин. Организовывался он Кургиняном в его поддержку.
Если это действительно так, то Вам не составит труда привести цитаты из резолюции в поддержку кандидата в президенты В.В. Путина.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 10:54 
Ветеран

Крысь писал(а):
Если это действительно так, то Вам не составит труда привести цитаты из резолюции в поддержку кандидата в президенты В.В. Путина.

Я выше без труда привел цитату из кургинянской Политклиники. Могу еще раз фоток с плакатами "За Путина" и "С Путиным" с митинга, организованного Кургиняном накидать. Ннннада? А резолюцию все равно никто не читает, что бы в ней ни было, чего с ней носиться как с писаной торбой?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:39 
Ветеран

vjik писал(а):
Я выше без труда привел цитату из кургинянской Политклиники. Могу еще раз фоток с плакатами "За Путина" и "С Путиным" с митинга, организованного Кургиняном накидать. Ннннада?

А вам фоток с гомосятскими флагами и лозунгами с выступлений на Болотных и на маршах миллионов? Если митинг на Поклонной был за Путина, то митинг на Сахарова - за педиков. Сойдемся на этом?

Цитата:
А резолюцию все равно никто не читает, что бы в ней ни было, чего с ней носиться как с писаной торбой?

Резолюция митинга - это требование собравшихся как бы. Может быть это вас никто не читает, а резолюция митинга - это его его цель. После митинга - по ней судят, для чего он собирался.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:15 
Ветеран

DiabloV писал(а):
А вам фоток с гомосятскими флагами и лозунгами с выступлений на Болотных и на маршах миллионов? Если митинг на Поклонной был за Путина, то митинг на Сахарова - за педиков. Сойдемся на этом?

так давно бы уже выложили. Что Вас останавливает?
DiabloV писал(а):
Резолюция митинга - это требование собравшихся как бы. Может быть это вас никто не читает, а резолюция митинга - это его его цель. После митинга - по ней судят, для чего он собирался.
резолюция - это результат (а точнее - решение). А цель обозначается до митинга.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 13:01 
Ветеран

vjik писал(а):
DiabloV писал(а):

так давно бы уже выложили. Что Вас останавливает?

Незачем, вы и так знаете, что гомосятские флаги - постоянный атрибут на выступлениях белоленточников.

vjik писал(а):
DiabloV писал(а):
резолюция - это результат (а точнее - решение). А цель обозначается до митинга.

Исключительно терминологический вопрос, как скажете.

На Поклонной ни в целях ни в резолюции не было ни слова про Путина. На Сахарова ни в целях ни в резолюции не было ни слова про педиков. На поклонной были флаги и лозунги за Путина, на Сахарова были флаги и лозунги за педиков.
Какой следует вывод?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 13:13 
Ветеран

DiabloV, новости о Поклонке были как "Антиоранжевая акция на Поклонной прошла под лозунгами "За Путина", на Сахарова - как Шествие и митинг оппозиции.
О чем-то другом, я не в курсе. Были ли там сексменьшинства - да на здоровье. С какими лозунгами они там были - Вы не говорите. Какой следует вывод?
СВ - не оппозиция, среди оппозиции (по Вашим словам) есть геи. Пусть будет так. :)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 13:52 
Ветеран

vjik писал(а):

Попросил бы не подменять понятия. Чем являлся митинг на Поклонной для его участников и организаторов, и как его представляли государственные СМИ - это не одно и то же. И обойдитесь без двойных стандартов, а то где вам надо - госСМИ подпевают властям, а где вам не надо - госСМИ несут свет правды.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 14:06 
Ветеран

Суди Кургиняна не по словам, а по делам его.
Оппозиции налепили ярлыки "оранжевые" и "белоленточные" и Кургинян с СВ поддержали волну дискредитации опозиции, всячески очерняя и унижая участников оппозиционных митингов, независимо от получения ими грантов и т.д.
Что говорить, если сравнение с резиновыми изделиями, озвученное ВВП, применяется точно так же активистами СВ, в т.ч. здесь. Какие-то стыдливо прикрытые угрозы "дать в дыню". При всей этой грязной пропаганде - нулевой выхлоп конструктива, ничего, кроме балагана на митингах и в СМИ. Основной лозунг которого - "оппозиция кормится госдепом", и "оранжевая зараза не пройдет".

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 14:22 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Попросил бы не подменять понятия....

и не верить глазам своим? Для Вас, может он и не был поддержкой Путина, для Кургиняна был. Он же сам об этом написал. Получается, он вас обманул?
DiabloV писал(а):
И обойдитесь без двойных стандартов, а то где вам надо - госСМИ подпевают властям, а где вам не надо - госСМИ несут свет правды.

Так в негосударственных СМИ то же самое. Думал, тем хоть поверите.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 15:56 
Ветеран

vjik писал(а):
Так в негосударственных СМИ то же самое. Думал, тем хоть поверите.

Это в пробелоленточной то "Новой газете" ? ))) Именно это издание конец 2011го - весь 2012ый занималось формированием мнения, что в стране только две силы - "народ" на Болотной борется с "властью и провластными".
Как можно видеть по вам и пользователю Mike - сработало.

Собственно третья сила создает проблемы всем - и властям, поэтому они попытались примазаться к митингу патриотических сил (и это у них получилось), и белоленточным, потому что третья сила разрушает их двухцветную модель мира.

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:
Mike писал(а):
Какие-то стыдливо прикрытые угрозы "дать в дыню".

Вы слишком много думаете о себе. При чем тут вы вообще?
А ведь я всего ли лишь достаточно абстрактно продемонстрировал, что при рассмотрении некоторых деяний не стоит сразу перепрыгивать в стиле "а может быть ему за дело достается, может быть он в чем то виноват". Как будто это извиняет тех, кто творит непотребство.
А то вы лихо с прыгнули с гнусностей в исполнении Pussy Riot на саму церковь.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 18:18 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Это в пробелоленточной то "Новой газете" ? ))) Именно это издание конец 2011го - весь 2012ый занималось формированием мнения, что в стране только две силы - "народ" на Болотной борется с "властью и провластными".
Как можно видеть по вам и пользователю Mike - сработало.
...

Государственные сми Вам не нравятся, пробелоленточные тоже. Хех, как же Вам угодить? Читать следует только газету "Суть времени"?
А оппозиция - на то и оппозиция, что выступает против партии власти и господствующего строя, и выступает за их смену. Все остальное, что не ведет эту борьбу - дружественные, лояльные власти движения, которые, возможно, в чем-то с ней не согласны. Но это точно не оппозиция.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 18:52 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран

Стаж: 6 лет 6 месяцев 6 дней
vjik, угодить нам просто. Нужно просто основываться на фактах, а не на чьём-то мнении. Ничего невозможного.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 19:05 
Ветеран

Крысь писал(а):
vjik, угодить нам просто. Нужно просто основываться на фактах, а не на чьём-то мнении. Ничего невозможного.

Факты я приводил. Обман зрения? Мнение Кургиняна не в счет? Тады извинямс. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1639 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 66  След.