X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 170 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выключается пк в игре
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 22:11 
Был в сети: 53 минуты назад
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 28 дней

Предупреждения: 1
Psychopat

была бы мать с али я бы клайм продавцу и деньги вернул
с авито хзхз
ресурс матерей примерно 4-5 лет штатный

дальше фиг знает
8 лет срок
может чипсет может и конденсаторы

подкинь вместо матери с процом - другую мать с процом на том же ам3 например и проверь

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 23:01 
Был в сети: 27 минут назад
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 3 месяца 13 дней
AlexTNT писал(а):
подкинь вместо матери с процом - другую мать с процом на том же ам3 например и проверь
а ты думаешь у всех есть в загашнике материнки с процами? почему ты всех судишь опять по себе? ты идиот?
Я бы на месте автора темы отнес технику в ближайший сервис и не парился (я сейчас не себе рекомендую) а просто по логике, как это и должно быть. Я бы не стал слушать таких как ты тупо из-за траты времени, да и сохранности оборудования, хз что ты насоветуешь, в итоге все вообще сгорит, а как правило так и бывает, когда клиенты вызывают меня и говорят, вот хотел заменить термопасту на процессоре, в итоге чего намазал проц снизу где ножки (это я про AM сокет) или погнул их выдирая куллер вместе с прилипшим процом, и это я говорю не по-наслышке, а основываясь на своем личном опыте)) клиент реально решил сэкономить бабло, гуглил форумы, не знаю какие и довел до такого состояния свой комп, в итоге сэкономив на диагностике или чистке 500-1000 руб. попадал на замену проца или материнки, потому я и предлагаю всем свои услуги, чтобы сохранить технику, да и вообще каждый должен делать то, что должен делать и не заниматься подобным и уж тем более не слушать таких как Алекс ТНТ, сегодня это уже подтвердилось, автор темы попал на покупку БП (если бы у него не было резервного) и на мат.плату (которую мог заказать, слушая тебя).
Ты своими советами только вредишь, вводишь в заблуждение и не несешь ответственности, так чем ты лучше СЦ которые как ты говоришь разводят народ? Да пускай меня в сервисе обманут и возьмут за услугу не 1000, а не 2000, наварившись на мне, чем я буду следовать советам таких как ты и выкину деньги на приобретение железяк "чтобы проверить"

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 23:11 
Ветеран

guest2013

на твоем месте я бы метнулся до автора топика и все ему починил
и винду поставил за 2 тр)
и комп починил от 3 тр
и прочее прочее

у меня есть бп
есть материнки
есть процы
есть память
все есть

я просто стараюсь помочь человеку - а ты просто тупо торчишь и на каждое слово комментарий )

а сервисы - понимаешь в чем дело они так же и приговорят мать на сокет 1156
скажут старье и меняй )

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 00:02 
Опытный

AlexTNT писал(а):
на твоем месте я бы метнулся до автора топика и все ему починили винду поставил за 2 тр)и комп починил от 3 тр и прочее прочее

на твоем месте я бы промолчал
AlexTNT писал(а):
у меня есть бпесть материнкиесть процыесть памятьвсе есть

я тебя поздравляю с этим :slol:
AlexTNT писал(а):
я просто стараюсь помочь человеку

разоряя его? ты же знаешь, что он в другом городе и говоришь ему чтобы тот купил БП, мать, для проверки, ты слышишь себя?
AlexTNT писал(а):
а сервисы - понимаешь в чем дело они так же и приговорят мать на сокет 1156скажут старье и меняй )

пускай скажут, но человек слушая тебя хуже ничего не сделает, не потратить деньги на "попробовать", а отдаст пускай за мат.плату и ладно, будет дешевле и с гарантией и время сэкономит, а тебе за подобные советы можно лицо сломать если честно, я серьезно, без шуток

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 00:30 
Ветеран

Спойлер

Некорректное отношение » Сообщение содержит некорректные выражения по отношению к другому участнику, либо нескольким участникам.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 00:51 
Опытный

AlexTNT писал(а):
а так по существу - не можешь помочь не торчи в теме

я могу помочь, только удаленно как ты это делать не умею, хотя как показывает практика и ты не умеешь, ты умеешь только умничать :) вводить людей в заблуждение и тратить их деньги на проверку
AlexTNT писал(а):
мое мнение ты балабол который тупо сидит в темах и тролит - и деньги клянчит с людей которые сюда приходят за помощью

клянчат деньги цыгане, сидя на ступеньках у магазинах, я прошу деньги за работу, которые мне впрочем и платят, если ты можешь поставить винду и для тебя установка винды за 2-3-5000 руб. это какая-то жесть, то для адекватных людей, которые не бум бум в этом, это реалии и норма, люди платят за сервис и качество, как ты платишь за такси или идя в магазин за хлебом, ты понимаешь, что городская булка стоит 3 руб. но покупаешь ее за 15, в 5 раз дороже, т.к тебя не интересует, как добываются ингридеиенты, кто ее печет, развозит по точкам, тебе нужен тупо хлеб, чтоб позавтракать, пообедать и поужинать, также тебя не интересует как у таксиста тачка за 500.000 или за 800.000 и сколько стоит бензин, ты отдашь ему деньги за саму работу,чтобы он довез твою попу до дома в -20 и ты отдашь ему эти 300 руб. мы сейчас не про ценообразование говорим тех или иных услуг, а про качество, скорость услуг, можно переписываться с таким кренделем как ты неделю (бесплатно) с вероятностью накосячить или как минимум потратить время, а еще и деньги как выяснилось в данной теме, а можно дойти до сервиса (себя не рекламирую) где тебе все починят за один день, ты пойдешь и будешь спокойно играться дальше в свои любимые игры, да тебе впарят может там мат.плату старую за 3000, хотя ей ценник на б/у рынке 1.500, но зато ты сэкономишь время, а время это деньги.
Так что балаболю не я, а ты форумный троль. был бы ты умным ты бы на этом зарабатывал неплохие деньги, но слушая тебя, твое "попробуй" я бы будучи клиентом к тебе никогда не обратился ввиду того, что с клиентом надо быть на одной волне и разговаривать на понятном ему языке, а ты вечно умничаешь, "да я с этим сталкивался" "закажи мат.плату там.то" "померяй напряжение" и.т.д ты понимаешь, что большинство людей не разбираются в этом, а ты строишь из себя гуру ремонтника в их глазах, хотя сам ламер и нуб, ты максимум, что можешь, это выеживаться перед бухгалтершами в своем НИИ и давать советы по покупке готовых говносборок от компании Dell. И я знаю, что ты напишешь далее, очередную ахинею, ты даже не отреагируешь на то, что тебе написали, потому что это правда, печальная правда для тебя, так что угомонись и займись делом, зарабатывай на этом, ты умеешь впаривать, только делай это у клиента на месте, а не удаленно как сейчас и как всегда, ты смешен.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 11:03 
Был в сети: 19 июл 2018, 11:53
Профи
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
guest2013

Я бы давно отнёс в сервис, но 1000 за диагностику это уже 25% от новый платы если с алика покупать. А результат диагности будет такой: материнка говно, меняйте её да ещё и проц не забудьте, у вас оно все старое, сейчас такого не найти, да и видеокарта pci-e 3, так что вам и мать такую надо.

Так будет примерно в половине сервисов тут скорее всего, и зачем мне это надо? Я уверен на 100% что никто тут за 1000руб не станет сидеть и прозванивать мосфиты мне

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 11:12 
Ветеран

Psychopat

ты совершенно прав именно так в сц и скажут + за диагностику бабки дернут )
и дело точно не в мосфетах питания процессора - тогда плата бы стартовала и тут же вырубалась
тока кулер бы чуть дергался

мать с процом в офис сойдет пристроишь + проц какой нить i3 и видео интегрированное
а себе взять новую и исправную 1156 с алика
1156 платформа очень неплохая - но мать не бери ты асусы
гигабайты бери - заметно выше качество и срок службы (с того же алика) если неисправно че клайм продавцу
https://ru.aliexpress.com/premium/socke ... isViewCP=y
конкретно я брал в этом магазинчике
https://ru.aliexpress.com/store/group/F ... 79f3njtQcW
присылает бу но в хорошем состоянии
даже термопасту приложил + рекомендую с ним попросится чтобы поставил на плату 8 гб оперативки
у него модули есть нужные 2 сторонние и погоняет заодно плату

у асуса в 2010-2013 годах косяки были с пайкой мостов у меня вон несколько матерей валяется ихних тех лет
хрен поймешь почему не стартуют или виснут

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
проц i3 будет рублей 300-400 нарно под 1156
а текущий i7 поставишь на новую плату и все

но блок питания - всетаки я на твоем месте бы заменил
некачественный он

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 11:50 
Был в сети: Сегодня, 10:55
Опытный
USER_AVATAR

Стаж: 6 лет 8 месяцев 14 дней
AlexTNT
Алекс ты вообще знаешь о чем говоришь?пробивает мосфет при нагрузке?не слышал?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 11:51 
Ветеран

nuba

слышал
и мать не стартует только кулером дырг + бп в защиту
у товарища мать стартует и работает - явно дело не в мосфете

) а по прозвонке ничего сложного нету
найти битый мосфет не представляет сложности
достаточно мультиметра
вот видео по теме - на примере, как раз асуса
https://www.youtube.com/watch?v=x5oG6XOVBKs

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:01 
Опытный

Psychopat писал(а):
Я бы давно отнёс в сервис, но 1000 за диагностику это уже 25% от новый платы если с алика покупать. А результат диагности будет такой: материнка говно, меняйте её да ещё и проц не забудьте, у вас оно все старое, сейчас такого не найти, да и видеокарта pci-e 3, так что вам и мать такую надо.

Не знаю где Вы живете, но у нас в Иванове, диагностика ПК стоит 300-500, за 1000 диагностируют ноуты.
Видеокарта PCI-E 3.0 обратно совместима с предыдущими мат.платами с PCI-E 2.0 как и SATA интерфейс у жестких дисков.
Не поверите, но сталкивался с необъяснимыми проблемами в работе ПК, виновником чему были SATA кабель и SATA питания. Прогоняя жесткий диск тестовой программой Victoria все было ровно без бэдов, но комп глючил и все, зависал произвольно, заменил кабель и все нормально, тоже было и с коннектором питания, физических повреждений вроде нет, коннекторы висят на одном проводе от БП, но при подключении через один жесткий диск зависает, через другой нет, с разъемами SATA на мат.плате что-то подобное было. Бывали попадались кривые переходники на видеокарту с молекса на 6-пин, с которыми комп вырубался, замена переходника решала проблему, с настройками BIOS тоже бывала некорректная работа ПК, хотя настройки стояли по-умолчанию, но стоило выставить частоты шины PCI-E на 100Гц, вместо режима Auto, хотя авто это по сути и есть 100Гц и комп начинал работать нормально. Может и у Вас что-то подобное творится с компом, отдать 500 за диагностику и пускай еще 500 за настройку или замену кабеля, дешевле чем менять живую мать на новую. Да я согласен когда из строя выходит принтер за 1.500 руб. и его ремонт обходится в 1000-1500, это бред, тут действительно проще заменить. Но в Вашем случае ремонт может выйти в 1.000 при стоимости мат.платы как минимум 3.000, которую еще надо будет ждать из Китая 2 недели и более и еще неизвестно, что китайцы пришлют, вдруг труп приедет, а это возврат и потерянное время.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:03 
Был в сети: Сегодня, 10:55
Опытный
USER_AVATAR

Стаж: 6 лет 8 месяцев 14 дней
AlexTNT
Ну у меня была материнка на z170,мосфет пробивало только при большой нагрузке,есть 980м которая тоже выключается при включении игр(уходит в кз),тоже мосфет пробивает,были 880м с таким же диагнозом

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:25 
Опытный

Psychopat
еще вспомнил пару случаев, когда комп глючил из-за подключенных портов USB фронтальной панели к мат.плате и внутреннего картридера с USB портом, а еще при установке в мат.плату сетевой или звуковой карты в слот PCI (при перестановки карты в другой слот PCI чудеса прекращались :) )
это из личного опыта, а не из статей нагугленных в интернете))

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:36 
Профи

guest2013
Так я же писал что уже как год в дс понахаел, был бы в Иваново давно отнес не задумываясь т.к. и по ценам нормально и чаще всего приговаривать твою технику не хотят, а предлагают починить. Пока еще в Иваново был на старом ПК умер БП так мне его за 500руб перепаяли и уже два года исправно служит родителям.

nuba
а синий радиатор на этой МП, который продолговатый должен греться вообще и на сколько сильно? просто он всегда прохладный, а к тем местам которые не греются радиаторы не лепят

AlexTNT

Не в обиду тебе, но "aero cool говно", "золотой термалтейк говно", " но мать не бери ты асусы (говно)" рынок комплектующих не складывается из пары производителей которые тебе нравятся. Если кто-то когда то нарвался на некачественный товар это не делает производителя говном.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:38 
Ветеран

guest2013

никаких чудес при перестановке плат нет
в компе используются прерывания IRQ и каждому порту назначен свой по умолчанию
когда плату перетыкаешь её IRQ меняется и иногда это избавляет от глюков
но это характерно только для совсем старых уж компов - современные уже мало от конфликта прерываний страдают

ну по идее я и предложил товарищу - мать продиагностировать с минимумом навески

вытащил и оставив голую мать с 1 модулем памяти - тестируешь

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Psychopat

замени термопрокладку под радиатором синим - на термопасту

мать немолодая + по датчику там у тебя выше 60 градусов

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:41 
Опытный

Psychopat писал(а):
Так я же писал что уже как год в дс понахаел

что такое дс? :)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:43 
Профи

Цитата:

еще вчера ее отодрал и намазал термопастой, но грется он от этого не начал, я вот и думаю что они возможно сдохли там под ним

Цитата:
что такое дс? :)

Default city - Москва

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:45 
Опытный

AlexTNT писал(а):
никаких чудес при перестановке плат нетв компе используются прерывания IRQ и каждому порту назначен свой по умолчаниюкогда плату перетыкаешь её IRQ меняется и иногда это избавляет от глюковно это характерно только для совсем старых уж компов - современные уже мало от конфликта прерываний страдают

ссылку кинешь где подчерпнул сие знания? :lol:
AlexTNT писал(а):

:WH: ого, может на зубную? :) по тебе уже надо книгу писать "глупые советы от Алекса"

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Psychopat
попробуй частоту PCI-E зафиксировать на сотне, вдруг прокатит, как в моем случае было
и отключи передние USB и картридер если он есть и жесткий подключи в другой разъем и кабель у него замени, может это и бредово звучит, но работая с компами 10 лет, я уже ничему не удивляюсь, порой необъяснимые вещи происходят

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:49 
Ветеран

Psychopat

ну H55 5 ваттный чип https://ark.intel.com/ru/products/42703 ... ss-Chipset
и максималка для него под 100 градусов указана на сайте интел

в принципе сдыхание данного чипа - возможно
точнее говоря брак пайки чипа к плате
я говорю несколько матерей с косяками тех лет попадалось
они при запайке bga не использовали флюс вообще в те года 2010-13
и в результате чипы недосаживались на плату

я их снимал и сажал уже с флюсом - плата начинала работать устойчиво

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
guest2013

информация по IRQ прерываниям находится в свободном доступе
если она тебе интересна - поищи сам ) возможно после этого ты поймешь почему перестановка плат из слота в слот позволяет компу запускатся и устойчиво работать

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:53 
Опытный

AlexTNT писал(а):
информация по IRQ прерываниям находится в свободном доступеесли она тебе интересна - поищи сам ) возможно после этого ты поймешь почему перестановка плат из слота в слот позволяет компу запускатся и устойчиво работать

а я автору, что посоветовал?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:54 
Ветеран

кстати китайцы и продают асусы после ремонта ) те просто перекатывают чипсет
одна из причин почему так много асусов на алиэкспресс - большинство восстановленные
если спросить лично продаванов на али по происхождению асусов у них - честно скажут восстановленные

а вот гигабайты просто бу

потому не бери ты асусы нафиг )

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
guest2013

на H55 встроенная сетевая карта и звуковая

те перетыкать их у автора топика не получится чисто физически - в силу их отсутствия у него в системе )
а вот отключить в биос их - и попробовать систему это стоящая затея

возможно сетевая карточка подгорела в грозу - и делает мозги

это я ему уже советовал

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:56 
Опытный

AlexTNT писал(а):
потому не бери ты асусы нафиг )

а разве уже определили проблему? и она в мат.плате? может хватит разорять людей

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
AlexTNT писал(а):
на H55 встроенная сетевая карта и звуковаяте перетыкать их у автора топика не получится чисто физически - в силу их отсутствия у него в системе )а вот отключить в биос их - и попробовать систему это стоящая затеявозможно сетевая карточка подгорела в грозу - и делает мозги

не может быть, серьезно? :lol: ты читаешь вообще, что пишут другие? я разве сказал автору, выпаять сам чип в материнке? я лишь написал, что сталкивался с проблемой, когда комп глючил с установленной сетевой или звуковой картой в слот PCI (это такой прямоугольный белого цвета обычно, расположенный в левой нижней части материнки) :slol:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 13:00 
Ветеран

guest2013

кого советами разорили ?
у автора есть своя голова на плечах для анализа и поиска решения проблемы
просто предлагаем по пунктам - на что смотреть и что делать

асусовские матери тех лет - проблемные шли
сейчас качество вроде нареканий не вызывает у меня

я предпочитаю продукцию гигабайт - матери отличные

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 13:06 
Опытный

AlexTNT писал(а):
кого советами разорили ?

автора темы, еще вчера, ты сам публично сказал, что проблема в БП, надо менять, автор тебя послушал и пошел менять, благо у него был знакомый, кто ему дал блок на проверку, а так бы он пошел в магазин и купил блок минимум за 2.000 руб. воткнул, а ситуация то не изменилась, сейчас ты предлагаешь заменить мать т.е заказать ее с али как минимум за 3.000, а если ситуация повторится? автор попадает на трешечку и две недели курит сидит пока плата едет и не факт, что приедет живая, тебе об этом еще вчера говорили, что твои "уверенные" советы только вредят, а ты как бы с краю, ниче не знаю в случае чего, и вот за это тебе однажды разобьют твои щи, за то что ты "пробуешь" за счет клиента, понимаешь меня? :lol:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 13:18 
Ветеран

guest2013

да я бы заменил блок питания - аэрокул по отзывам редкий шлак
по поводу материнской платы - я сам брал матери на сокет 1156
и задача очень простая - за копейки мощный комп
мне с гигабайт везло

по поводу ремонтов и разбиваний щей
честно говоря не сталкивался с таким - технику чинил разную и приносили её обычно адекватные люди )

да и она же неисправная уже приносится - если починил молоток, а не починил забрали и все

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
был вот стал вот

был вот стал вот

за что клиент будет бить по щам то ?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.