X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 71 из 109  [ Сообщений: 2719 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кремлевская пропаганда
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 19:48 
Был в сети: 50 минут назад
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 9 месяцев 23 дня
Че Бурашка писал(а):
Нууу, Ази, как-то скучно у вас все получается.
Я-то думал, вы сейчас расскажете, как водили личный состав батальона, одетый в одни тельняшки, в штыковую психическую атаку на врага. А тут на обед, с обеда, вечерняя прогулка, песни поди ещё пели патриотические.. Нее.
Я разочарован.

Мне вот сейчас вообще не до сказок. Как то настроения нету, я когда увольнялся, думал кошмар кончился, но нет, кошмар он тут и он только начинается. Самолёты странным образом падают, что будет следующие 6 лет.
Но кошмар мой в том, что я знаю что будет и не могу ничего сделать. Хотя могу, могу общаться с людьми которые меня понимают. Вместо того что бы бороться с ветряными мельницами, с той всеобщей идиотией которой заражено общество.
Пора этот университет жизненных потрясений заканчивать, хотя бы у себя в голове.

Всего вам доброго. Ну и про политику, раз тема такая, а то всё жалуетесь на мой флуд.

Есть курс социальной философии, на ютубе выложен, после прослушивание всё станет ясно. Что такое государство, зачем оно нужно, чем занимается президент и тд.. Мир стоит на пороге колоссальных изменений на политической карте, если они развяжут таки мировую войну, то с карты исчезнут многие государства и появятся новые. Политика очень остро заинтересует общество всего мира, надо знать что и для чего. А для этого надо учиться, знать настоящую историю собственной страны.

Прочёл недавно роман "Трудно быть Богом", страшное произведение, но страшно оно тем, что очень смахивает на реальность.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 21:02 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 8 дней
Azi писал(а):
думал кошмар кончился, но нет, кошмар он тут и он только начинается. Самолёты странным образом падают
С каких пор расстрел из пулемета стал странным? У вас по медведям пуляли, у них - по самолетам. Карма.
Цитата:
Всего вам доброго
Опять прощаетесь?
Цитата:
Политика очень остро заинтересует общество всего мира, надо знать что и для чего.
Ну и как там, что и для чего, Вы узнали?
Что до общества - не интересует его политика. Ему надо пожрать, погреться и развлечься, ничего более.
Цитата:
надо учиться, знать настоящую историю собственной страны.
Учитесь и узнавайте, желательно не сказки, в которые Вам хочется верить.
Цитата:
Прочёл недавно роман "Трудно быть Богом", страшное произведение, но страшно оно тем, что очень смахивает на реальность.
Вообще-то написано оно было во времена (и описывало их), которые Вы считали известной Вам историей страны. Ну а если о сегодняшних временах, то не произведение смахивает на реальность, а реальность на произведение. В силу хронологии и предвидения авторов. Прочитайте еще "Обитаемый остров" тех же авторов - про более близкие времена, и "Москва 2042" полезно. Там про коммунизм в пост-России будущего. Практически методичка, по которой все выполняют.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:33 
Профи

Цитата:
С каких пор расстрел из пулемета стал странным? У вас по медведям пуляли, у них - по самолетам. Карма.

Это где это вы такую информацию словили. Самолёт из пулемёта сбить очень нелегко, смотря какой опять же. Для ПВО обычно используют пушечное вооружение с огромной скоростью стрельбы.

Что вы к этому несчастному медведю пристали. Медведь опасный хищник, ему в населённых пунктах делать нечего! Более того на Кольском полуострове много больных медведей, неизлечимым паразитным заболеванием. В том числе и человек может заразится им.
Были случаи нападения на людей. А некоторые дурни их ещё прикармливать умудряются, это ничего хорошего для медведя не несёт, как и для других людей которые от него могут пострадать.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Цитата:
Что до общества - не интересует его политика. Ему надо пожрать, погреться и развлечься, ничего более.

Ну когда греться придётся в землянке и мечтать, что бы раз в неделю хотя бы от вшей избавиться, а еда будет только снится. То к политической агитации очень серьёзно прислушиваются. И вот тут очень важно быть образованным, что бы не идти на поводу у чужих интересов.

Если случится ядерная катастрофа, то никакой политики не будет. Будет первобытно-общинный коммунизм. Если конечно мы ответим ответным ударом. Иначе в не загаженные районы тупо придёт армия противника и наведёт там свои порядки.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:30 
Был в сети: Сегодня, 17:44
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня

Предупреждения: 1
scrat писал(а):

Общество, которое не интересует политика (равно как и считающее, что его мнение учтено не будет) - показывает низкую явку на выборах. За примером далеко ходить не надо, достаточно посмотреть, как менялись проценты явки на последних выборах президента Украины от Запада к Востоку.

А вот российское общество - в очередной раз продемонстрирует оторванность пользователя scrat`а своем западопоклонничестве от реальности - чуть больше, чем через неделю.

Последний раз редактировалось DiabloV 09 мар 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:30 
Ветеран

Azi писал(а):
такую информацию словили.
Так тамошние басмачи взяли на себя ответственность и сообщили, что расстреляли его при посадке.
Цитата:
Что вы к этому несчастному медведю пристали.
Я? Это же ваши соратники его убили.
Цитата:
на Кольском полуострове много больных медведей, неизлечимым паразитным заболеванием. В том числе и человек может заразится им.
Так может не отселять их, когда Вы там бомбу ядреную будете взрывать? Убьете всех больных медведей. Радость?
Цитата:
Цитата:

Ну когда греться придётся в землянке и мечтать
Причем тут ваши землянки? Всегда в любом государстве интересы общества сводятся к перечисленному, Вы на своих философиях не проходили? Ну еще поменьше работать за побольше вознаграждения и хороводы водить вокруг тех, кто это обещает.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
DiabloV писал(а):
А вот российское общество .. чуть больше, чем через неделю.
За Путина или за Сурайкиных, Денис? Али бойкотировать выборы собрались? )

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 00:29 
Профи

Цитата:
Так может не отселять их, когда Вы там бомбу ядреную будете взрывать? Убьете всех больных медведей. Радость?

На полигоне где взрывали "Царь бомбу" не водятся бурые медведи, там только белые по помойкам шарятся. Нет мне вообще никакой радости кого либо убивать! Но если страны не договорятся между собой, то плоха станет не только флоре и фауне полигона!
Вообще подобная демонстрация силы вынужденная мера, СССР её проводил не ради развлечения.! И ничего так, зашевелились, даже договорились ну его на фиг, пора завязывать с подобными вещами.

Я лично ничего взрывать не собираюсь!
Ну и ваш кумир Сахаров вообще перлы ещё по хлеще говорил.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 05:57 
Ветеран

scrat писал(а):
За Путина или за Сурайкиных, Денис? Али бойкотировать выборы собрались? )

Слабо верится, что вырусь хоть в малейшей степени интересует чужое мнение. Теряете хватку, уже просто так накатать очередной длиннопост уже не можете, нужен повод.
Вы лучше озаботьтесь хотя бы мало-мальским сведением "реальности" с внутренней стороны вашей черепной коробки и тем, что творится снаружи. А то население, не интересующееся политикой и при этом явка в 60-70% - оно как бы намекает на проблемы у вас с логикой.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 09:18 
Был в сети: 18 июн 2018, 23:00
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 2 года 3 месяца 2 дня
Дьяблов, я что - то на догоняю. Вам что, уже известен каков будет процент явки на предстоящих выборах?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 11:54 
Был в сети: 09 мар 2019, 16:06
Ветеран

Стаж: 6 лет 7 месяцев 8 дней
Что такое продажная любовь наверое все знают. Что такое политическая продажная любовь тоже все знают. На первую смотреть интересней чем на вторую. Но первую здесь выкладывать нельзя, а вторую можно. Итак политическая продажная любовь в деталях.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 12:50 
Ветеран

Azi писал(а):
Чей - ваш? И что конкретно он говорил?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 12:56 
Ветеран

Че Бурашка писал(а):
Дьяблов, я что - то на догоняю. Вам что, уже известен каков будет процент явки на предстоящих выборах?

Даже боюсь представить весь огромный список того, что вы не догоняете, раз вы сами не можете в логику, на которую способен и ребенок за 30 секунд гугления.

Или у вас есть основания считать, что процент явки будет отличаться от процентов на тех шести президентских кампаниях, что были у нас в стране?
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 13:25 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Слабо верится
Слабо верится - сходите в храм, там укрепляют в вере, иногда недорого, кое-где пока еще и бесплатно.
Цитата:
накатать очередной длиннопост уже не можете, нужен повод.
Какой повод? Тут сроду поводов не было ни единого и сейчас нет. Есть либо диалог, либо свое мнение, либо изложение сторонней информации. В нашем с Вами случае есть диалог, правда с Вашей стороны все больше кривляние.
Цитата:
население, не интересующееся политикой и при этом явка в 60-70%
Ну вот на Вашем примере, очевидно Вы как часть этого самого населения - пойдете на выборы. За кого Вам голосовать? За Путина? Так Вы всегда указывали, что находитесь к нему в оппозиции, что он ведет страну в пропасть, картинки даже по этому поводу постили. За Зюганова, как провозглашали? Так он не пошел, а вместо себя выдвинул другого человека. За этого другого? Или еще за какого-то квазикоммуниста?
Видите, даже у Вас на эту тему каша в голове и Вы не можете определиться. За Путина, ведь Вы внезапно осознали, что теперь-то то, куда он ведет - не пропасть, а сияющие вершины?

Но и это в общем неважно. Население в принципе давно не ждет никаких результатов. Поэтому для него все эти выборы это просто такой хеппенинг, праздник, вроде дня народного единства. Никто ни с кем не единяется, но выпить можно... Про власть считать, что она как-то изменится, наивных нет. Поэтому все хождение на выборы - это процесс ради процесса, ритуал. Перемен-то никто не ждет, даже Вы.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 17:05 
Профи

scrat писал(а):
Azi писал(а):
Чей - ваш? И что конкретно он говорил?

Он пока не скурвился, был нормальный. Видомо не выдержал политических флюидов от Никиты Сергеевича, решил от такой жизни диссиденством заняться.
А предлагал он, как говорят, смыть США волнами цунами ..... В общем миролюбивый был человек, пусть покоится с миром. Жаль не дожил до нашего времени, поглядел бы на результаты своего диссиденства. В прочем я его не виню, после смерти Сталина многие головой тронулись. А потом появилось поколение 60х вот с этим самым перестроичным бредом в голове. Вот она сила грамотного оболванивания населения, и я бы дальше считал некоторых предателями и подонками, если бы не понял некоторые вещи и не слышал подобного в том, числе от близких мне людей.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 17:51 
Был в сети: 28 фев 2019, 15:07
Коммерсант

Стаж: 8 лет 6 месяцев 10 дней
С прошедшими, товарищи девушки, если таковые тут присутствуют %)
Товарищи недевушки, Соскучились? %)
scrat писал(а):
Делается и строится. Но гораздо менее эффективно чем у конкурентов. Хуже то, что гордиться в сущности нечем.

Ну нечем так нечем. Субъективный взгляд - как и мой. Я смотрю на то что, сделано, и вижу это в другом свете.
Цитата:
ЧТО делает Россия как государство, чтобы ее гражданам было комфортней и благополучнее? Уменьшает их благосостояние и загоняет в долги? Или что? Наращивает количество миллиардеров?

Подставляем вместо Россия любую другую страну - смысл не меняется. это как-раз вопрос об отсутствии идеи отличной от потреб^ядства. Вся идея в том чтоб заставить население (страны) мечтать о какой-нибудь новомодной пузочесалке, выдать кредит на ее покупку, потом забрать эту пузочесалку вместе с пузом и остальной тушкой. Все выбрали эту модель - наслаждаемся :)
Цитата:
Если говорить о развитии науки и технологий - именно так. Можете сравнить количество научных публикаций, патентов, идущих в производство открытий и технологий у оппонентов и у нас.

Опять привет. В соседних ветках уже проходили. Остались при своих мнениях. Вообще эти сравнения сразу со всем миром некорректны.
Цитата:
А если что-то конкурентоспособное сравнительно с миром - ну, что? Вундервафли с ядреной бонбой?

Опять же сравнительно со всем миром %) "Фантазер, ты меня называаала" %)
Если серьезно, Вундервафли - очень полезная инвестиция %) Вот у Амеров есть куча плавающих вафель, благодаря которым они стригут весь мир уже продолжительное время посредством впаривания зеленых бумажек. У нас вот теперь тоже есть вафельки поменьше, которые гарантированно превращают их вафли в ничто. А значит и бакс потенциально становится ничем в среднесрочной перспективе... а может и в краткосрочной. А значит всему миру нужно приходить к какому-то новому знаменателю... хмм... может 1 Гкал ?
Цитата:
Ну так к этому западные демократии и идут, там и прогрессивная шкала и частный бизнес как опора экономики. Насчет паразитирования непонятно, но звучит приятно.
Работает в куче стран (кроме "паразитирования").
Нынешняя модель - это практически то, что Вам импонирует, в чем вдруг неприятие-то? И что такое СШП?

Вы чтоль пошутили? Я говорю про абсолютно бесплатные медицину, образование, отдых взрослых и детей, секции-кружки и прочее. А капитал сконцентрированный в одних руках нужно ограничивать сильно жестче Т.е. не может 1% контролировать 99% всего.

Цитата:
Цитата:
Асад нам союзник?
Всегда были нашими союзниками с момента образования в текущих границах.
Ну значит Асада это не касается с точки зрения РФ.
Цитата:
перерабатывает так сказать всякий людской мусор
Цитата:
Ничего себе у Вас понимание нужности Сирии. Вы не против, если Сирия будет также воспринимать Россию? Ну, типа, "пусть мусор едет в Россию, чтоб его там переработали"? Восприятие (особенно у союзников) всегда взаимно.

Ну т.е. нужность Сирии у Вас теперь вопросов не вызывает? %) Ваш праведный гнев остается только в вопросе терминологии? :) Ну тогда так - Сирии потребовалась помощь в борьбе с "биомусором" созданным нашими "партнерами" (созданный на благо всего мира, полагаю). Т.к. еще совсем недавно этот мусор (даже без кавычек) уничтожал наших людей даже на нашей территории, то в наших прямых интересах этот инструмент наших партнеров уничтожить. Т.е. наши интересы полностью совпадают.
Если честно, странно вообще слышать вопрос - "зачем мы в Сирии?" "Живем мы тут!!!" (базы у нас тут)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 17:55 
Ветеран

Azi писал(а):
я бы дальше считал некоторых предателями и подонками, если бы не понял некоторые вещи и не слышал подобного в том, числе от близких мне людей.
Считаете близких людей тоже предателями и подонками?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 18:22 
Профи

scrat писал(а):
Azi писал(а):
я бы дальше считал некоторых предателями и подонками, если бы не понял некоторые вещи и не слышал подобного в том, числе от близких мне людей.
Считаете близких людей тоже предателями и подонками?

Вы видимо читать не умете, я ясно ответил "Еслибы не понял некоторых вещей", я считаю, что они не злонамеренно заблуждаются, их тупо обманули. Многие люди получают с детства информацию, источникам которым они доверяют. Например школа, университет, телевизор, газеты. Люди это всё смотрят, делают выводы.
Это всё еще в нацистской Германии было отработана на людях, кстати многие немцы, когда узнали истину, просто кончали с собой.

Причём зачастую убеждения настолько сильны, что идёт просто отрицание реальности и уход в какой то свой придуманный мир.

Всегда надо стараться искать истину, проверять источники, искать в разных местах, сопоставлять факты, пользоваться логическим, научным мышлением, а не религиозными догмами. Взять например сторонников НОД, они ведь искренне верят в то, что несёт их лидер.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 18:24 
Ветеран

Seleg писал(а):
Цитата:
ЧТО делает Россия как государство, чтобы ее гражданам было комфортней и благополучнее?
Подставляем вместо Россия любую другую страну - смысл не меняется
Зачем подставлять? Вас что, интересует комфорт и благополучие "любой другой страны"? Речь о вполне конкретной России. О ней и отвечайте: что именно она делает для комфорта и благополучия граждан и каковы результаты. У нас же тут кремлевская пропаганда, верно?
Цитата:
вопрос об отсутствии идеи отличной от потреб^ядства
Прекрасный вопрос. Есть идеи?
Цитата:
Цитата:
Можете сравнить количество научных публикаций, патентов, идущих в производство открытий и технологий у оппонентов и у нас.
эти сравнения сразу со всем миром некорректны.
Зачем со всем миром сразу? Только с оппонентами. Хотите гордиться наукой, открытиями и технологиями? Посмотрите на тех, кто впереди вас, а не на тех кто позади. И оказывается, что тех кто впереди - все больше и больше. Но дело даже не в перманентном отставании, а в том, что сравнение с любым лидером западного или восточного мира, на выбор, - не в нашу пользу.
Цитата:
Цитата:
А если что-то конкурентоспособное сравнительно с миром - ну, что? Вундервафли с ядреной бонбой?

Опять же сравнительно со всем миром
Ну так что конкурентоспособного?
Цитата:
Я говорю про абсолютно бесплатные медицину, образование, отдых взрослых и детей, секции-кружки и прочее.
Не бывает в этом мире ничего бесплатного. За все это заплачено большим и дешевым трудом.
Цитата:
Т.е. не может 1% контролировать 99% всего.
Ну, как показывает текущее состояние России - может и контролирует. Или Вы эту нехитрую формулу привели как аргумент против текущей власти?
Цитата:
"зачем мы в Сирии?" "Живем мы тут!!!" (базы у нас тут)
То есть захватили чужое государство что ли, своими базами? Или у нас есть индульгенция "нас туда позвали"?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Azi писал(а):
я ясно ответил "Еслибы не понял некоторых вещей"
То есть, пока до Вас не дошли "некоторые вещи", Вы считали своих близких подонками?
Цитата:
сторонников НОД, они ведь искренне верят в то, что несёт их лидер.
Не только они )
По утверждениям активистов НОД, лидером организации является Владимир Путин.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 19:02 
Был в сети: 09 мар 2019, 16:06
Ветеран

Стаж: 6 лет 7 месяцев 8 дней
Seleg писал(а):
Соскучились? %)
Нет.
Seleg писал(а):
У нас вот теперь тоже есть вафельки поменьше, которые гарантированно превращают их вафли в ничто

Остальной бред комментировать, только время терять. Но вот этот бред, он дюже вредный. Хомячки могут и правда поверить, что показанные 11ти летней давности мультики, могут и правда кого то напугать.
Хомячкам, касаемо страшных мультиков и тупых американцев:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 19:22 
Профи

Цитата:
То есть, пока до Вас не дошли "некоторые вещи", Вы считали своих близких подонками?

То есть это вы чего то не догоняете и придираетесь к словам. Я не могу тут целую книгу на эту тему писать, я вообще многого тут не говорю, по разным причинам. Родных и близких я никогда не считал подонками и предателями, их у меня среди родственников нет. Как и друзей и близких знакомых.
Подонков и предателей вообще не так много. А вот людей заблуждающихся в тех или иных вещах полно! И если я тут с кем то спорю, иногда очень горячо, иногда немного не сдержанно, это не значит, что я для себя уже всё решил. Это значит, я просто дискутирую!

Политические дискуссии были всегда и будут. Этим должны заниматься абсолютно все люди, быть политически грамотным, обязательно в современном мире. Это раньше феодал за тебя решал всё, сейчас правила жизни другие.

Хотя некоторые так жаждят царя батюшку и, что бы он всё решал. И вся ответственность тоже на нём. Очень удобно. Как чего ни так, так царя свергаем и новый то всё исправит, а население вроде как и ни при чём, это во всём царь виноват. (я не про нынешнего президента, а вообще).

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 20:43 
Профи

spww
Я когда узнал, что не верится. Ролик посмотрел, с автором соглашусь. Но страшно не это, я уже сказки 20 лет слушаю, что экономика у нас самая самая, что заработная плата у тракториста в деревне тысяч 50, что вот вот и заживу я наконец с верой в будущее.....
Что я вижу за окном, народ деградирует, население местное сокращается, взять то же Иваново, статистика налицо. Я родственницу спросил почему они не хотят рожать второго ребёнка, красивая пара, ответила -"не на что воспитывать", хотя оба супруга работают. А при положительной демографии надо по 3 в каждой семье иметь.
В магазинах, самый наверное большие витрины это под алкоголь, винища в любое в любом кол-ве, крупных производств по пальцам пересчитать в Иваново. Образование, хороший фильм "Последний звонок", там всё показано.

И вот после этого всего, мне предлагают идти на выборы, где кандидаты все как на подбор. Их предвыборные дебаты вообще слушать невозможно, матерят друг-друга, водой плескаются. А я бы хотел посмотреть дебаты только двух участников, в том числе и президента, который опять выдвинул свою кандидатуру, в прямом эфире и в полной тишине в студии! Где кроме ведущего, оператора и команды обеспечения съёмок ни одного лишнего человека не будет. Вот это было бы серьёзно, решается будущее страны, а они водичкой плескаются..... Вот сижу и реально страшно.

Я лично телевизор вообще не смотрю, невозможно это делать. Не могу смотреть сериалы, особенно про военных, там такой дури на покажут, что плакать хочется. Не смотрю фильмы, берегу своё психическое здоровье, которого всё меньше, но ведь люди это всё смотрят, и вот это всё в их головах.

Может я больной действительно, и мне начать смотреть телевизор, слушать патриотические ролики, все речи правительства и президента и стану таким же счастливым, буду ходить на митинги, познакомлюсь там со "светой из иваново" какой нибудь, будем с ней радостно совокупляться и слушать новогодние поздравления и радостно пить шампанское.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 22:38 
Ветеран

Azi писал(а):
Цитата:
То есть это вы чего то не догоняете и придираетесь к словам.
Пардоньте, в одном абзаце про подонков и предателей в контексте близких людей написали Вы. Так что догонять Вам.
Цитата:
я вообще многого тут не говорю, по разным причинам.
Если то количество ахинеи, которое Вы задвигаете это - "многого не говорю", то страшно представить, сколько Вы навалите, когда "заговорите".
Цитата:
Это значит, я просто дискутирую!
А, ну теперь-то все понятно стало. Раньше-то не догоняли.
Цитата:
Это раньше феодал за тебя решал всё, сейчас правила жизни другие.
Да полно, и сейчас то же самое. Только феодалы назывались сначала партийными боссами, а сегодня - siloviki и большие чиновники. Ваша жизнь для них стоит около нуля и лишить ли ее Вас - решается легко и непринужденно. Посылают вот солдатиков жизнь отдать за то, что обернуто в маркетинговую упаковку "наши интересы" - солдатики и едут. Прикатает какой-нибудь чувак при погонах прохожего своим джипом, лишат его может прав на годик в худшем случае и - гуляй дальше. Гоняй по столице по пять зафиксированных(!) нарушений в день (не считая еще сотен незафиксированных) - да пожалуйста, даже не остановят. Простолюдинам на дом аристократа даже смотреть не разрешается.
Цитата:
Хотя некоторые так жаждят царя батюшку и, что бы он всё решал.
Тыщу лет так было на руси. Само население сроду не собиралось ничего решать.
Цитата:
это во всём царь виноват. (я не про нынешнего президента, а вообще).
Все не так Ази. Царь - высок, светел и безгрешен. Бояре еще бывают изредка плохие, а царь - почти святой.
А ссыкливую оговорку "не про нынешнего" Вы зря делаете. В РФ президент существует именно для того, чтобы он символизировал собой безгрешность.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:25 
Профи

Цитата:
Тыщу лет так было на руси. Само население сроду не собиралось ничего решать.

Да ладно, однажды решило, стачками на предприятиях, созданием советов, с последующей революцией, индустриализацией и созданием большинства благ которые вы имеете сейчас.
Так что один раз оно всё таки решило! Жаль, что так легко отдало, но это другая история. Думаю теперь очередь Китая, посмотрим как оно у них пойдёт, вдруг таки начнут проводит масштабную социальную политику, как у них в программе написано. Вот тогда многие страны на их уровень жизни обратят внимание.

В России думаю, будет вяло, наша гнилая баржа пока так и будет плыть по течению, из неё будет вываливаться лес кругляк, нефть вытекать, а ещё мучать газы, которые она охотно будет отдавать. Посмотрим, что после выборов и какое правительство.
Цитата:
А ссыкливую оговорку "не про нынешнего" Вы зря делаете. В РФ президент существует именно для того, чтобы он символизировал собой безгрешность.

Никакую не ссыкливую, я не имел его ввиду в своём комментарии. Я вообще стараюсь как можно меньше его упоминать, просто он и так везде.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:33 
Ветеран

Azi писал(а):
Да ладно, однажды решило, стачками на предприятиях, созданием советов, с последующей революцией
Ничего оно не решало. Пришла весьма малочисленная группа политиканов и агитаторов, разложила армию на фоне дурной войны и недалекого царя, перестреляла малочисленную охрану правительства и устроила банальный переворот. Население впоследствии еще неоднократно ограбили продразверстками, сгоняли на гражданскую войну, поморили голодом и далее заставили задарма вкалывать. Никакое мнение граждан по поводу нужности или ненужности произошедшего во внимание не принималось, да и не спрашивал это население никто.
Цитата:
Вот тогда многие страны на их уровень жизни обратят внимание.
Никто не обратит. Мы же, такие умные, не обращаем внимания на уровень там, где он выше?
Цитата:
Никакую не ссыкливую, я не имел его ввиду в своём комментарии. Я вообще стараюсь как можно меньше его упоминать, просто он и так везде.
Вот-вот. Ссыкливо упоминать-то. Нет чтобы пойти и проголосовать за него? Или Вы - что, против?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 00:08 
Профи

Цитата:
Население впоследствии еще неоднократно ограбили продразверстками, сгоняли на гражданскую войну, поморили голодом и далее заставили задарма вкалывать.

Опять ложь.
Продразвёрстки ввели ещё при царе!
Гражданскую войну развязали не большевики, она началась с восстания белочехов, большевикам она нафиг не нужна была. Население вступало в красную армию в основном добровольно, особенно после террора белых, крестьяне стали вступать в массовом порядке. И так для справки, насильно можно пригнать солдата на войну, но воевать его хорошо, заставить нельзя. Это вам не рабов гонять, у солдата оружие есть если что.
Цитата:
поморили голодом и далее заставили задарма вкалывать.

Голод организовали не большевики, они на оборот покупали зерно за рубежом и помогали голодающему населению, иногда на местах заводились местные царьки, которые потоками этого зерна рулили, вот их то в лагеря и отправляли, а то и стреляли.

Ну и вкалывать пришлось ибо экономику надо восстанавливать. Только вот вкалывали не бесплатно, а за вполне себе деньги и распределялись они тогда намного справедливее, чем сейчас в любой стране мира.
Кроме того заводы принадлежали рабочим, они ими управляли выбирая директора и могли его снять общим собранием если тот не справлялся.

В общем хороший такой социализм был, пока были живы Ленин, потом Сталин, но потом при Хрущёве, рабочих которые вышли протестовать, требуя улучшений расстреляли, пролили кровь и вот с этого самого момента, началась реставрация капитализма в России, потому что при коммунизме в рабочих не стреляют.

На сим заканчиваю, стройте свой капитализм, разрушить легко, попробуйте что нибудь теперь построить! А то вам коммунизм не нравится, периферийный, но капитализм не нравится, феодализм не нравится, что тогда нравится, рабовладельческий строй. Так и в него недолго скатиться.

А я пошёл своими любимыми аппаратами заниматься, благо они при любой власти будут!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 00:15 
Ветеран

Azi писал(а):
Опять ложь.
Продразвёрстки ввели ещё при царе!
Гражданскую войну развязали не большевики, она началась с восстания белочехов...

Да знает он все это прекрасно, думаю, что даже получше нас.
Не корми тролля.

Страница 71 из 109 [ Сообщений: 2719 ]