X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 3  [ Сообщений: 67 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все про пробу Манту
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 22:55 
Был в сети: 05 май 2018, 10:18
Новичок
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Кому ставили диагноз "Вираж"?-это когда манту увеличенная.Что делали?

Заголовок сообщения: Re: Диагноз "Вираж"
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 00:44 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 15 дней
У нас было. Послали к фтизиатру, назначили рентген, рентген ничего не выявил, но несмотря на это нам выдали "изониазид" попросту химию, мы как дураки честно лечили, повторно сделали манту, результат остался тот же, но зато у ребёнка начались проблемы с почками, да и печень тоже повредили. как мы её восстанавливали отдельный разговор. После пробы ребёнок не дышал носиком несколько месяцев (отёк слизистой) и кашляла невыносимо. Оказалась аллергическая реакция на манту. Когда я принесла врачу результаты от иммунолога, та просто развела руками, типа бывает. А вот кто ответит за подорванное здоровье ребёнка? Второй год не делаем,даже насморка ни разу не было. Сейчас имеется альтернатива манту, думаю какую выбрать. На химию не соглашайтесь, поберегите ребёнка.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 08:58 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Вираж туберкулиновой пробы - переход отрицательной туберкулиновой пробы в положительную или увеличение диаметра папулы по сравнению с результатом предыдущей пробы Манту на 6 мм и более. Вираж свидетельствует о факте инфицирования человека микобактерией туберкулеза, формирования у него нестерильного иммунитета. Виражным лицам проводят дополнительное обследование и даже в том случае, если туберкулёз не диагностирован, проводят химиопрофилактику изониазидом. Особенно важна такая работа с лицами, оказавшимися в контакте с больным туберкулёзом бацилловыделителем (в очаге).

То есть, Ваш ребенок был инфицирован микобактерией туберкулеза. Он скорей всего еще не болен туберкулезом, но имунная система прореагировала. Поэтому Вас с ребенком направят в тубдиспансер, где проведут флюрографию, еще раз Манту сделают или Пирке (тоже проба). Назначат таблетки изониазида. Если у Вас ребенок детсадовского возраста, могут предложить д/с специализированый (около Лодзя), там усиленное питание и много прогулок. Затем будут повторять обследование.
Меня саму так лечили в 7 лет. А виражи были у деток знакомых. Туберкулезных больных в городе очень много, в том числе и с открытыми формами. Могли банально в транспорте подхватить. Но забрасывать и не лечиться, по-моему, неразумно...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А еще тему Вы не там создали. Надо было в "Наше здоровье и наша медицина".

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:14 
Был в сети: 18 апр 2014, 17:20
Профи

Стаж: 8 лет 6 месяцев
Постою, послушаю, попугаюсь... Нам на эту прививку 23 мая идти... Теперь спокойного сна я лишена...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:41 
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 24 дня
у нас в прошлом году была аллергическая реакция на манту и мы только только уложились в положенные размеры. Врач сказала в след. раз три дня пить супрастин перед пробой. Недавно приходим в сад и нас отправляют на Манту, я написала отказ, зная что размеры будут наверняка увеличены. Боюсь, что загоняют потом по тубдиспенсерам и пр. Знаю случаи, когда лечились, а лечить было нечего....
zasorina galina писал(а):
Сейчас имеется альтернатива манту, думаю какую выбрать. На химию не соглашайтесь, поберегите ребёнка.

Думаю, что делать!?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:58 
Ветеран

[quote="Dr. BAN"]
То есть, Ваш ребенок был инфицирован микобактерией туберкулеза.

как всё просто! А если был инкубационный период простудного или какого либо другого заболевания, или после болезни? А может была некачественная проба, что сплошь и рядом? Или аллергия как например у нас? и т.д. Вместо того, чтобы разобраться в причинах, сделать дополнительное обследование, давайте всем химию, так, на всякий случай. И я испытываю жуткие муки совести, что своими руками травила своего ребёнка, я конечно не против лекарств, но руководствоваться нужно принципом -НЕ НАВРЕДИ, но для многих рвачей этот принцип видимо утратил свою актуальность.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 14:27 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
zasorina galina
Так проводят дополнительное обследование в тубдиспансере. Я же написала...
А если не сделать, не пролечиться, а там туберкулез? Костей например? и ребенок на всю жизнь инвалид?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 16:57 
Ветеран

Встречный вопрос -а если там нет туберкулёза? Вы о каком дополнительном обследовании говорите? Направление на рентген? А другого нет. И сразу для профилактики изониазид. Вы извините, но ведь это не БАД. Я ни в коем случае не против ранней диагностики этого страшного заболевания, и даже не против манту, хотя она даёт много ложноположительных реакций и ей уже в очень многих странах нашли замену, я против того, чтобы травить детей химией не разобравшись почему реакция оказалась положительной. И ещё меня мучает вопрос, зачем делают прививки от туберкулёза, если всё равно его становится всё больше? По идее он должен исчезнуть, ведь привитые не должны болеть, а если болеют, то толку от такой прививки нет!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:49 
Был в сети: 5 минут назад
Профи

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
я в шоке, сама категорически против прививок, но сравнительно недавно, после прочтения статей в Инете. Нам 5 лет, все прививки у нас есть. Манту не делали больше года. Врач ругается, а я отказываюсь, т.к. часто болеем. А перед любой прививкой ребенок д.б. !!!абсолютно здоров!!!! месяц. Грозятся в сад не допустить, а я говорю - попробуйте. Никто ответственности за здоровье ребенка нести не будет, только родители. А у врачей есть график, согласно которому они обязаны привить N-ое количество детей, им за это доплачивают. Поэтому они и рвут одно место!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 18:59 
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 месяцев 3 дня
Leninа почему вам в год манту делать будут? нам вот в 11 мес. будут..

Девочки..я всегда страдала, что у меня увеличенная манту и вот лет в 12-13 (не помню точно), наверное,у меня она снова была увеличенная.. направили в туб диспансер..сдавала анализы, рентген- ела какие то лекарства, потом опять рентген, результат все нормально..Если честно, не помню было что-то или нет.. но папа мой даже курить бросил, когда сказали что вот такое у меня.. правда когда выявилось,ч то все хорошо (вылечилась или вообще и не было ничего..) снова курить начал..

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 19:19 
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Мы месяц назад водили ребенка в тубдиспансер на Крутицкую, дали туда направление тк Манту была увеличена. Так там врач сразу сказала, что это алергия на Манту, и никакие дополнительные обследования не назначила. Велела давать 3 дня супрастин, потом опять сделали прививку - все ОК. Справку написала и сказала, что перед любой прививкой в тч и Манту надо пить антигистаминный препарат.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 19:20 
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 месяцев 3 дня
ASV вот насчет антигистаминов хорошо сказали.. я думала что только перед АКДС.. Значит в субботу начнем пить..

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 20:25 
Ветеран

Стаж: 9 лет 5 месяцев 18 дней
У старшего сына тоже был диагноз туб. вираж манту, нас направили в поликлинику туберкулезного диспансера (там есть детское отделение) к фтизиатру. Делали: рентген, пирке (царапки на руке) несколько раз, меняя руки, название исследования сейчас точно не вспомню, процедура, чем-то напоминает рентген, но более подробный и похож не на снимок рентгена а на рисунок в виде графики.
Легкие оказались чистыми, направили нас в сад санаторного типа (не знаю есть ли он сейчас, недалеко от автотранспортного колледжа), там детишкам давали таблетки, витамины и пр. Ходили туда не долго т.к. часто болели.
Около 10 лет стояли на учете у фтизиатра, раз в год проходили пирке, лечение ни какое нам больше не назначали.

Фтизиатр, нам объяснила, что у нас инфекция + слабый иммунитет и плюсом аллергическая реакция на манту (размеры манту в цифрах не помню, но помню что розовый ореол охватывал почти всю ручку и на месте прививки был волдырь с рублевую монету).

Самое сложное было сделать сыну (2,5 года) флюорографию, он вырывался и плакал, пришлось нам с папой его держать.

Сейчас (ТТТ, на всякий случай) все в пределах нормы, но нервов тогда помотали много, я вся извелась, пока проходили обследование.

Последний раз редактировалось Iris 04 май 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 07:22 
Был в сети: 18 апр 2014, 17:20
Профи

Стаж: 8 лет 6 месяцев
Ирина Птица писал(а):
Leninа почему вам в год манту делать будут? нам вот в 11 мес.будут

Из личных соображений. Не хочу до года прививки делать.

Мы тоже тогда за 3 дня Кетотифен попьем, он помягче, чем Супрастин... Мне больше нравится...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 08:02 
Ветеран

Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
мне в детстве с этой манту катастрофически не везло. через раз ставили на учет в тубдиспансер, обследовали, ничего не находили, снимали с учета, потом все заново. родителям все нервы врачи измотали. потом мы обратились к иммунологу в НИИ и после обследования иммунолог дал заключение о том, что это просто особенность моего организма.... с тех пор все хорошо. правда это очень давно уже было.

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 20:28 
Был в сети: Вчера, 17:09
Новичок

Стаж: 9 лет 11 месяцев
Моему сыну в тубдиспансере тоже ставили вираж. Было дело так: в прошлом году очень сильно и долго кашлял.После лечения у пульманолога и томограммы (в областной) нас направили в тубдиспансер.( томограмма показала увеличенные внутригрудные лимфатические узлы).В тубдиспансере нам сделали манту и через день у нас поднялась температура начался очередной ларингит.Пришли на проверку Манту и она естественно положительна!Нам опять делают томограмму(больному ребенку с температурой ), этот снимок смотрит фтизиатр и зав. отделением при этом они между собой утверждают, что это типичная картина туберкулеза внутригрудных лимфатических узлов и предлагают сыну 2,5 года одному лечь на обследование.Тот диагноз(подозрение на диагноз), кот они произнесли меня поверг в шок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Они сказали,что в больничке в стационаре ему проведут профилактику химиотерапией и понаблюдают! Я естественно отказалась ложить ребенка одного в больницу и написала письменный отказ! Собрав все документы- томограммы,анализы,карточу мы пошли по знакомым в этом деле специалистам.Вобщем нам сказали:" вы куда пришли? в тубдиспансер?там кроме туберкулеза другого диагноза поставить и не могли!Идите лечите свои воспалительные и инфекционные заболевания и на пол года забудте о тубдиспансере!Каждый педиатор знает,что до 3-х лет лимфоузлы могут быть увеличены у детей и прививки, томограммы делают только здоровому ребенку спустя минимум месяц после болезни".Слава богу, что мы не поддались ЭТОЙ НЕКОМПИТЕНТНОСТИ некоторых врачей тубдиспансера.Через пол года в саду нам сделали Манту и никаких отклонений ненашли- ребенок здоров!!!!!!!!Мы не стали писать о всех подробностях,кот мы пережили отстаивая нашего здорового ребнека у врачей -"КОНОВАЛОВ", кот. двух летнего ребенка только 3 раза облучали делая все томограммы и хотели накормить химическими препаратами.Родители, только мы сами ответственны за наших детей!

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:19 
Был в сети: 05 май 2018, 10:18
Новичок

Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Спасибо всем за сообщения.Я тоже считаю,что химиотерапия это слишком.Нам выдали изаниазид (бесплатно!),но ребенку его давать не буду.Надо обследоваться как следует,прежде чем травить свое чадо.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 00:58 
Был в сети: 22 дек 2013, 15:26
Новичок

Стаж: 7 лет 9 месяцев 22 дня
dim писал(а):
Слава богу, что мы не поддались ЭТОЙ НЕКОМПИТЕНТНОСТИ некоторых врачей тубдиспансера.

А у какого врача наблюдались?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:32 
Был в сети: 02 янв 2014, 21:06
Новичок

Стаж: 7 лет 4 месяца
Такой диагноз ставят многим! Таблетки выдавали ,но мы их не пили,у них столько побочных действий! :WH: Просто наблюдались,потом сделали контрольную-всё Ок,просто когда делают прививки,ребенок должен быть ПОЛНОСТЬЮ Здоров,Гельминты у детей могут дать положительный результат!

Заголовок сообщения: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:43 
Был в сети: 27 дек 2015, 22:23
Новичок

Стаж: 7 лет 2 месяца 15 дней
У ребенка постоянно субфебр.тем-ра. В год сказали сделать реакцию манту,а я боюсь,что будет неадекватная реакция.и тогда затаскают по тубикам,а мы и так из больниц не вылезаем.Может у кого-то была похожая ситуация?

Заголовок сообщения: Re: Манту ребенку при постоянном субфебриллитете.Кто делал?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:35 
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Я не врач чтобы советовать, но как мама скажу, что пока не нашлась причина температуры малыша и малыш не является полностью здоровым, никакие прививки я бы делать не стала!

Заголовок сообщения: Re: Манту ребенку при постоянном субфебриллитете.Кто делал?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:42 
Был в сети: 27 дек 2015, 22:23
Новичок

Стаж: 7 лет 2 месяца 15 дней
Я согласна,вот и тянем время,но врачи говорят,что это типа не прививка,а реакция.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:36 
Был в сети: 12 мар 2014, 13:54
Заслуженный пользователь

Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
JuliyaYa писал(а):
Я согласна,вот и тянем время,но врачи говорят,что это типа не прививка,а реакция.

проба Манту-это не прививка, все верно вам говорят. и лучше вам ее сделать. не бойтесь, как я уже писала в соседней теме, у нас тоже был субферелитет, и нам тоже проверяли реакцию Манту. только почему вам так поздно ее делают? ее же нужно делать в год? и да. повышеная темпа является одним из признаков туберкулеза, но скорее всего у вас его нет. провертесь.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 00:53 
Ветеран

крикозябрик писал(а):
проба Манту-это не прививка, все верно вам говорят. и лучше вам ее сделать. не бойтесь,

Не слушайте, это проба совсем не безопасна, как говорят, содержит и туберкулин, на который часто появляется аллергическая реакция, как например у нас, (отёк слизистой носоглотки) что даёт ложноположительную реакцию, как консервант там содержится фенол, что сам по себе яд, и любое заболевание в организме даёт ложноположительную реакцию, вследствие чего Вас затаскают по туб. диспансерам, нам химией посадили печень и повредили почки, и только после всего дали мед. отвод.

Манту проба — скрининговый метод определения чувствительности к туберкулину. Ранее проведенная прививка БЦЖ, отсутствие точного определения измеряемой величины, градуировки и оценки погрешности измерения делают его в лучшем случае совершенно бесполезным, а наличие в составе вводимого раствора цитотоксического яда фенола и консерванта моноолеата полиоксиэтиленсорбита (ТВИН-80) — небезопасным. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ошибочным диагностическим заключениям, которые в свою очередь влекут за собой посещение тубдиспансеров, облучение, профилактическое лечение высокотоксичными препаратами и т.д. Сообщается о подавлении иммунитета, множественных аллергиях, бронхиальной обструкции и бронхиальной астме, а также об идиопатической тромбоцитопенической пурпуре, развивающихся вслед за проведением пробы.

Сначала разберитесь, что происходит в организме, а потом уже думайте, есть альтернатива, например "диаскин-тест".

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:21 
Был в сети: 12 мар 2014, 13:54
Заслуженный пользователь

Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
JuliyaYa
рекомендую прочесть http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20664

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.