X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 8  [ Сообщений: 196 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аденоиды. Как лечить?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 09:45 
Был в сети: 15 янв 2016, 16:26
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Добрый день! Подскажите, нам 1,9, в октябре на фоне аденоидов был стрый двусторонний отит, в декабре ситуация повторилась, сейчас опять нос забит(скорее не долечили). Были у врача в Медисе, не в восторге. Посоветуйте кто как носы промывает, где есть хороший Лор врач? Если есть советы по лечению, то буду рада выслушать мнения.

Заголовок сообщения: Re: Что делать с аденоидами? Где хороший ЛОР?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:13 
Был в сети: 14 июл 2017, 00:12
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 10 месяцев 16 дней
Дочке промывали нос и лечили отит в Медиасе.Туда приходят врачи из областной больницы.Нам понравились оба врача.ОДНА ИЗ НИХ УВАРОВАмНЕ НЕ ЖАЛКО БЫЛО ДЕНЕГ,РЕБЁНОК НАЧАЛ СЛЫШАТЬ И ДЫШАТЬ.Хотя в нашей поликлинике есть такая же установка,ею никто не пользуется.Выздоравливайте!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ещё хороший врач в НИИ -Елена Валентиновна

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:28 
Ветеран

Стаж: 8 лет 3 месяца 18 дней
Лучше лечить в областной, хорошие опытные врачи. А лечение зависит от степени аденоидов. Можно лазером, но , если 3-4 степень - то бесполезно. Есть гомеопатия. А из промывок мне больше всех нравится Аквалор, и врач наша тоже ее рекомендует.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:38 
Был в сети: 07 сен 2018, 15:58
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 11 месяцев
У нас таже самая проблема, аденоиды 3 степени, дочке 4года, говорит в нос, а соплей нет, постояннно переходит на горло, только вылечишь и через 1-1,5 мес. опять, на уши пока не жалывалась, но слышала, что это частый переход именно на уши. Наблюдались у ЛОРа в своей поликлиннике №7, обычный врач, я вам скажу, назначила лечение: Масло Туи, после промывки физ.раствором 2 раза в день в начале каждого месяца по 1 неделе,лимфомиозот (гомеопатические капли в рот) 3 раза в день 12 дн. пить, 12 нет, 12 опять пить,ИОВ Малыш (гомеопатические гранулы) 5 дней пить 2 не пить 6 мес.,вот попробуйте все это успеть когда ребенок в саду и запомнить.... :) У меня подружка жила в Молдавии, у них та же проблема, они ходили там к местному ЛОРу, он им назначил Эуфобриум (гомеопатический спрей в нос) по 1 пшику 2-3 раза в день 1 нед., а вторую неделю масло Туи, и так чередовать.Когда она пришла на прием к Ивановскому врачу и рассказала про этот молдавский метод лечения, врач сказал, что видел этот метод лечения у известного ЛОРа, но боялся им пользоваться. А им очень помогло через 1,5 мес, аденоиды уменьшились в двое. Вот сейчас пробую этот метод. Я считаю нужно непосредственно на аденоиды действовать, а не в рот пихать таблетки (пусть и гомеопатию), а тем более гомеопатия начинает действовать после 1 мес. применения, а ребенку ведь сейчас дышать и чувчтвовать нужно, а не через месяц :) Если чем помогла, очень приятно. Спасибо, что прочитали..... :rose:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:46 
Был в сети: 03 янв 2015, 00:40
Прохожий

Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Мы были в поликлиннике при НИИ на Сортировке, остались довольны.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:27 
Был в сети: 06 авг 2018, 16:42
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 8 дней
Спасибо всем кто откликнулся, очень много важной информации. Сегодня были в областной, правда очень хорошие врачи. Выписали промывку и капли, пока только на насмор будем реагировать. А потом рентген, но только в 2 года!!!!, и решеие по дальнейшему воздействию на аденоиды только после 2-х лет!!!! (вдруг кому эта информация понадобится). Будем лечить и наблюдать.... Если есть еще информация по аденоидам пишите, т.к. нам видно еще долго с ними бороться((( Есть ее проблема, создам новую тему, это про зандирование глаз. Сегодня окулист в областной больнице нам направление дала, я в шоке, хочу людей спросить кто это уже пережил... Спасибо всем.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:50 
Был в сети: 23 май 2016, 22:20
Опытный

Стаж: 8 лет 3 месяца 21 день
Очень хороший специалист в 3 дет.поликлинике- Эльвира Юрьевна (врач высшей категории). Обратитесь, не пожалеете. И берет не дорого (200 руб)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 01:49 
Был в сети: 19 сен 2018, 23:22
Опытный

Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Мы ходили в областную поликлинику, не понравилось совсем. Ни отношение, ни результат. Поставили аденоиды 3-ей степени, сделали рентген и сказали приходить в 2 года удалять их. Через месяц легли в НИИ, где лор не только не подтвердил 3-ю степень, но и очень удивился, как на нашем R-снимке вообще можно что-либо разглядеть. А так, все знакомые хвалят 3-ю пол-ку. Сами не были, т.к. решила аденоиды не удалять, слишком большая травма для ребенка. Мне удаляли 25 лет назад, так я это событие помню как вчерашнее, сейчас методы удаления такие же. Да и вырастают они опять.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:09 
Опытный

В 3-й она не удаляет до 5-ти лет, а проводит щадящее лечение.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:36 
Был в сети: 06 авг 2018, 16:42
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 8 дней
я не спешу с удалением вообще. чувствую, что это еще спорный вопрос у врачей. мне бы как лечить, как помочь сыну.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:54 
Опытный

Вот и обратитесь к Эльвире Юрьевне. У меня дочери поставили аденоиды в 2,5 года. На юг возили, к гомеопату ходили-безрезультатно. сходили в 3-ю, нас она пролечила (без антибиотиков), сейчас нам 6 лет и мы ни чего не удаляли.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:10 
Был в сети: 17 авг 2018, 13:06
Опытный

Стаж: 8 лет 5 месяцев 24 дня
irinra писал(а):
Очень хороший специалист в 3 дет.поликлинике- Эльвира Юрьевна (врач высшей категории). Обратитесь, не пожалеете. И берет не дорого (200 руб)

Полностью согласна! Отличный специалист! Мы ее на дом вызывали! Тоже оч помогла малышу!

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:27 
Ветеран

ekaterina.korolkova подскажите, как вы ее на дом вызвали??? Через поликлиннику, или у вас есть ее телефон? И где 3 поликлинника?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 20:24 
Профи

Стаж: 7 лет 10 месяцев 14 дней
По месту жительства относимся к 3 поликлинике, и ходим к данному врачу бесплатно. Действительно, операцию по удалению аденоидов она сама не предлагает делать, назначает медикаментозное лечение. Ребенку сейчас 8 лет, аденоиды 3 степень, данный диагноз поставлен еще до 2-х лет. Представьте, сколько раз я к ней отходила? :DN:
Считаю, что все эти ее лечения какие-то несерьёзные. Допустим 1 визит - выдает бумажку с перечнем медикаментов из 5-7 наименований, типа 3 дня одно, потом 2 дня другое плюс ещё что-то и т п. След. визит через 2 недели. Потом приходишь - опять бумажка с длинным списком. И так можно до бесконечности. Если еще учесть , что каждаю бутылочка стоит не менее 100 руб, из нее покапать 2-3 дня, потом другие бутылочки... И в течении этих визитов (т е курс на 2-3 мес) ребенок успевает ещё несколько раз вновь переболеть острыми соплями... И как нос не дышал, так и не дышит. И ночной храп, и все сопутствующие симптомы... Т. е ребенок каждый год в осенне-зимний период (с октября по апрель) стабильно полубольной. Несколько раз почти уже порывалась сама принять решение об операции, но текущие проблемы мешали осуществить эту идею.
И лазером лечили несколько раз, в периоды 4 года, и в 5 лет, и в 6 в санатории. В 3 поликлинике есть хозрасчетный кабинет, на 1 этаже после регистратуры (раньше во всяком случае там был). Туда сама пошла на курс, лор наша даже не предлагала.
В общем, сейчас сыну 8 лет, 2 класс. К лору в поликлинику № 3 перестали ходить из -за безрезультатности. Последний раз были, когда из детсада уходили и в школу медкарту готовили. Опять эти бумажки с длинным списком и след. визит через 2 недели... Уже не пошли.На данный момент так же с октября по апрель-май сын весь гнусавый-сопливый-храпящий. Но видимо с возрастом эти симптомы уже не столь ярко проявлены, да и привыкли уже... Сама нос ему промываю регулярно различными средствами (долфин, просто солёная вода, хлоргекседин и т п ). То лучше, то хуже.
Не знаю, если б лет в 5-6 аденоиды удалили, лучше б было?
Надеюсь на то, что скоро он совсем израстётся, и размер носоглотки увеличится по сравнению с размером аденоидов.
Зато у ребёнка кашель бывает очень редко, бронхитов вообще вроде не было.
Самой мне аденоиды удаляли 2 раза - в 2 года и в 7 лет. Никаких ужасных воспоминаний из детства не помню...
В общем, каждый сам принимает решение.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Бобышева Мария писал(а):
ekaterina.korolkova подскажите, как вы ее на дом вызвали??? Через поликлиннику, или у вас есть ее телефон? И где 3 поликлинника?

На дом тоже её вызывала, правда давно уже, года 4 назад. Делала это через регистратуру, там сами говорят о хозрасчетном приеме лор-врача. 3 детская поликлиника рядом с 3 взрослой, на ул. Постышева. Красное кирпичное здание, не доходя до здания взрослой поликлиники, стот торцом к Постышева.

Заголовок сообщения: Re: что делать с аденоидами? где хороший лор?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 12:06 
Был в сети: 17 авг 2018, 13:06
Опытный

Стаж: 8 лет 5 месяцев 24 дня
Бобышева Мария писал(а):

позвонила и вызвала)))

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:56 
Был в сети: 21 мар 2014, 22:40
Прохожий

Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Нам удалили аденоиды в окб в лор отделении ,в ноябре 2010.До этого болели каждый месяц ,лекарства не помогали!!Мне самой в детстве удалили правд мне было 2,5(моему ребенку 5лет будет в феврале)Думаю больше они нас беспокоят не будут и не вырастут!Говорят они передаются по наследству.От отца к дочери,от мамы к сыну.Не знаю все может быть.Мы их лечили,но увы лечение результатов нет.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:28 
Опытный

Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Кто-нибудь знает? Были на приеме у врача в 3 поликл., у ребенка (5 лет) воспалились аденоиды, в сентябре делали рентген аденоиды были 1 степени, сейчас врач сказала, что 2-3 степень (во сне стал храпеть) и сказала промывать нос Спреем гигиеническим с хлоргексидином в пропорции 1:5, на самой упаковке написано Интим-спрей для наружного применения, а в инструкции написано, что спрей применяется после полового акта, защищает от инфекций передаваемых половым путем (хламидиоз, гонорея и т.д.).
Кому-нибудь, что-то подобное выписывали???
Также прыскать в нос 1-ую неделю спрей назальный Полидекса с фкнилэфрином, а 2-ую неделю альбуцид.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:01 
Ветеран

irensa писал(а):
Кто-нибудь знает? Были на приеме у врача в 3 поликл., у ребенка (5 лет) воспалились аденоиды, в сентябре делали рентген аденоиды были 1 степени, сейчас врач сказала, что 2-3 степень (во сне стал храпеть) и сказала промывать нос Спреем гигиеническим с хлоргексидином в пропорции 1:5, на самой упаковке написано Интим-спрей для наружного применения, а в инструкции написано, что спрей применяется после полового акта, защищает от инфекций передаваемых половым путем (хламидиоз, гонорея и т.д.).
Кому-нибудь, что-то подобное выписывали???
Также прыскать в нос 1-ую неделю спрей назальный Полидекса с фкнилэфрином, а 2-ую неделю альбуцид.

Этим спреем можно также раны промывать, нам его тоже от аденойдов выписывали, я так поняла, что это просто концентрированный солевой раствор, а в кислоте многие бактерии не выживают....но я не рескнула после прочитанного промывать этим средством нос ребенку....Промываем или физ.раствором 9% или соленой водой (морская соль 1 ст. ложка на 3 литровую банку) или бывает поконцентрированней делаю. Вообще средства которые содержат раствор соли до 9% - это просто для промывки и для увлажнения носа, а которые выше 9 % - это для лечения (Квикс например, у него концентрация соли, не соврать бы,1,8% - вот он еще и полечит)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:43 
Опытный

Сегодня спросила у педиатра, она сказала, что физ. раствор для промывки при воспалении слабоват, а это средство намного более эффективно.Я помню когда нам было 2 года врач из 4 поликл., выписала нам средство для промывки носа Мирамистин (еще и в чистом виде не разводя его), тоже применяется для предупреждения половых инфекций, но я тогда тоже не рискнула применять его, а сейчас все же решила попробовать спрей с хлоргексидином (раз говорят, что намного эффективней), который прописали, тем более он не в чистом виде применяется, а разводится водой, надеюсь поможет!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:01 
Был в сети: 21 окт 2013, 15:58
Ветеран

Стаж: 7 лет 10 месяцев 6 дней
хлоргексидин мне и кошке выписывали-рану промывать.и мальчишки знакомые,сами себе губу прокалывали-его покупали-т.к. он хорошо на слизистых действует.бактерицидный.и на открытой ране даже достаточно мяггок!а вот со скольки лет его можно....это другой вопрос....почитайте в нете!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 12:00 
Был в сети: 15 фев 2011, 20:07
Прохожий

Стаж: 7 лет 10 месяцев 22 дня
УВАРОВА.нужен мобильный? скину в личку если надо

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:28 
Был в сети: Сегодня, 20:23
Профи

Стаж: 7 лет 11 месяцев 10 дней
в 3-ей очень хороший врач (берет 200р.), но надо настаивать самим на лазере - помогает реально(храпели по ночам и сильно)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:55 
Опытный

А сколько надо пройти сеансов лазером, это тоже в 3 поликл. или надо куда-то ездить и сколько стоит курс?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:51 
Был в сети: 05 сен 2018, 13:09
Опытный

Стаж: 8 лет 3 месяца 24 дня
Мы лечили лазером бесплатно в 6 детской поликлиннике, на Театральной. Прошли 10 сеансов + промывали, закапывали, пили гомеопатию - не помогло. Удалили в обл. больнице под общим наркозом эндоскопическим методом. Сейчас все норм. , психика у ребенка в порядке. Знакомой в детстве делали без наркоза - до сих пор вспоминает...

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 02:00 
Опытный

А сколько лет было вашему ребенку, когда ему удалили аденоиды?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.