X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 5 из 6  [ Сообщений: 136 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у малыша
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 18:28 
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 10 месяцев 12 дней
неделю назад сдавали в обл.больнице на 4 планшеты,вышло 1800р.,т.е. одна планшета 450р.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 11:26 
Был в сети: 05 сен 2018, 18:49
Опытный

Стаж: 7 лет 1 месяц 30 дней
Мы тоже сдавали в нии. Один планшет 560 или 580 руб. точно не помню. Сдавали в феврале 2013 г. Но результат вызывает сомнения...например: есть аллергия на апельсин и лимон, но нет на мандарин. Такое разьве возможно?
Аллергия почти на все :(
Питаемся пищей на козьем молоке, но ведь оно тоже может вызвать аллергию. Где можно сдать анализ и проверить реакцию с козьим молоком?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:49 
Был в сети: 11 сен 2018, 17:36
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 8 месяцев 2 дня
Читаю ваше сообщение... у нас также. Одни плюсы по анализам. Нам 1г10м. Сидим на диете: смесь Фрисопеп АС(как источник кальция),овсяная каша на воде (на нее -),кабачок, брокколи, свинина, яблоко зеленое запеченое.Стираю хозяйственным мылом. И не сказать, что идеальная кожа. Но хочу сказать, что значительное улучшение произошло, после того как бросили пить все антигистаминные препараты (зиртек и кетотифен), мы пили 2 месяца, вообще ни какого улучшения... и перестала мыть водопроводной водой.
А вообще, если вы сдавали кровь на коровье молоко, есть реакция?Если есть , то говорят , что наверняка и на козье , как перекрестная аллергия. Попробуйте убрать его(молоко козье) на неделю-две. Посмотрите, будет ли улучшение

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:35 
Был в сети: Сегодня, 07:48
Опытный

Стаж: 9 лет 2 месяца 27 дней
Вот и нас затронула беда с этой аллергией((((((До этого никогда не страдали аллергией и все подукты у нас шли на ура!!!! Сейчас ребенку 4,2 года. Началось все недавно в 4!!!! Попали в больницу с ангиной, ну и конечно полный курс антибиотиков, выписали и через 3 дня нам ставят бронхит...опять в больницу и опять курс антибиотиков. Пока лежали в больницах, был запор, делали клизмы.После выписки...пошла к гомеопату( чтоб дитю нервную систему "успокоить", а то после уколов ее трясло, да и клизмы одни. Ну у нас совпало....мы стали пить гомеопатию, и в сад пошли......и стала замечать, что у дитя щеки покраснели немного.........и о ужас...сыпь как кожа гусинная по всему телу....и дигодроз рук и ног........бросили гомеопатию......дигидроз сразу прошел...сыпь медленно но пошла на спад......(гдето месяц так было). Гомеопат конечно отмазалась, что мол не от ее ромашки, этот препарат она нам дала. Но щеки так и красные остались.....и стала замечать , что краснеть стало все лицо(к этому моменту я вывела из рациона все главные аллергены...орехи, мед.....и.т.д). Потом началась сыпь немного красноватая.......по всему лицу и телу...вообщем ребенок весь в сыпи стал через 2 нидели. К этому моменту пропили энтеросгель, аципол. Но лучше не стало. Пошли к дерматологу......сказала, чистейшая аллергия.........направила сдавать кровь на паразитов, и выявления аллергена. Хотя я уже ребенка посадила на строжайшую диету:5 дней рис на воде и пить давала только воду...все равно сыпет дите.....так делала и с гречкой, и с картошкой....и все равно сыпет.... Пошли в нии сдали все что сказал врач........все паразиты и бак посевы....отрицательные.......анализ крови и мочи отличные(в крови даже уровень эозонофилов не завышен, а это показатель аллергии). Сдали кровь на имуноглабулин Е-у нас 60(а должен быть не выше 75), тоже норма. И вот нам сегодня пришли наши планшетки на аллергены из нии.....я в шоке!!!!!! Сдали все пищевые планшеты(их 6 штук), и на все продукты почти по 3-4 креста, аллергия на все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно только огурец, свинину и рис....все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ума не приложу что теперь делать......алерголог только и смог выписать супростин 1 мес. пить........и есть только то, что можно.........а нам почти ничего нельзя.........И как теперь в сад ходить? У кого нибудь было что то похожее???????

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:26 
Опытный

Сочувствую вам... Наверное вам все таки придется или найти нянечку или просить бабушек сидеть с дитем. В сад точно ни как, если не хотите загубить ребенка... Знаю одно, на диете надо сидеть не меньше полгода... Вы не первый человек, от кого я слышу, что после вмешательства гомеопатии, происходят аллергические вспышки.Сами едим кабачки, брокколи,овсянку и свинину.Правда мы еще маленькие, 1г10м, в сад до 3-х лет, не собираюсь. А кал на дисбак сдавали?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:52 
Опытный

Кал на дизбак только собираюсь нести.........Сдали только копрограмму.......все в норме. Но записались к гастроэнтерологу......может что с кишечником...после антибиотиков.....

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 18:40 
Опытный

Наверняка, у вас в лучшем случае недостаток полезных бактерий. Почему вы пили пробиотики не сразу с антибиотиками, неужели врачи не знают, какие бывают проблемы после антибиотиков (те же запоры, про которые вы писали, зто был первый звоночек, что с кишечником проблемы) Сходите обязательно к гастроэнтерологу, проблема в кишечнике,но диета все равно ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Это конечно мое мнение, но я много намучилась со своей дочкой и поэтому опыт есть хождения по врачам, у нас атопический дерматит.Здоровья нашим деткам и терпения родителям!!!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:36 
Опытный

Врачи вообще ничего не сказали, что надо пить препараты на вроде линекса, когда начинается прием антибиотиков. Сама с этим не сталкивалась....вот и не знала. Теперь то уже научена "горьким опытом".....(((

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:56 
Опытный

Да...у нас на коровье молоко "+++",так что скорее всего и на козье :( но чем же тогда кормить? у нас ведь и на сою + и на овсянку ++ и на гречу +++ и на пшеничную муку +++ и на говядину+++ и на свинину ++ и на курицу +
ЧЕМ КОРМИТЬ??? :( :( :(
наш аллерголог-имунолог(по совместительству гомеопат) сказала что все что ++ и + можно есть и нельзя совсем исключать из пищи, а вот то что +++ и выше исключить...мы кстати у нее и как у гомеопата лечимся и она утверждает, что горошинки не могут вызвать аллергию(они и ее лечат), но я если честно грешу и на горошинки...
а кормить кашами на воде у нас не получится, т.к. ребенку 2г6мес и она уже знает вкус сладковатой(подслащиваю фруктозой, т.к. на фрукты реакция не больше ++) каши на молоке...да и вообще у нас с аппетитом тоже плохо :( что бы накормить -надо еще суметь отвлечь...
а аллергия сейчас у нас в виде постоянных красных(не бардовых) щечек, которые шелушаться немного, суховатая кожа и. местами на тельце можно увидеть небольшие высыпания, но хоть прошли корки на попочке и сильная сыпь с внутренней стороны коленей(думаю из-за того, что после получения результатов гречку убрали).

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Нам советуют везти ребека оздоравливаться на море(у нас еще и аденоиды), но как это возможно с таким питанием?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:22 
Опытный

Вот вчера моя знакомая забрала результаты на аллергию из Нии.......в итоге.......гречка ++++, шоколад-, лимон-, апельсин+++и еще куча всего............................И что то мне все эти тесты на аллергию кажутся не правдоподобными......как такое может быть, на апельсин сильная аллергия, а на лимон нет, хотя оба цитрусовые!!..... Дома дите ест гречку.....сыпи больше не становится.....а если грамм шоколада съест, то дите все высыпет.......и как верить этим результатам??????? Да и сама я писала выше.......что у меня ребенок вообще ни на что небыл аллергиком....а теперь по результатам анализа на аллерген по 3 и 4 креста на все....!!!! Да быть такого не может......Хотя сдавали кровь(и там уровень аллергена не завышен).........Я бы поверила результатам, если бы 2-3 аллергена нашли....а тут ну прям на все!!!!!!

Добавлено спустя 52 минуты 33 секунды:
Девочки а как вы думаете.....те кто лечил дитей гомеопатией.........Если эти горошки спровоцировали аллергию.......она сама потом пройдет, или теперь это приобретенное заболевание на всю жизнь?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:17 
Опытный

Ну вообще то на всех сайтах пишут, что до 3 лет анализы могут давать ошибочные результаты :(

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
про горошинки...
я читала, что их делают из молочного сахара, а сверху наноситя какое-то активное вещество(в зависимости от того что вы лечите)...
а наш гомеопат гоаорит, что они из тростникового сахара и вызвать аллергию не могут...но сама доконца в это не верю...
и вообще...что есть аллергия???- это реакция организма на то, с чем он по какой либо причине не может справится...т.е. возможно организму не хватает полезных бактерий, возможно ферментная недостаточность...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:34 
Опытный

Да я знаю, что до 3 лет тесты на аллергию не показательны. Мы делали в 4 года. Мы уже до этого случая лечились у гомеопата и успешно.......хотя и долго ждали результата. И ни каких кожных высыпаний небыло........ Нам вот еще что гомеопат сказал, что аллергии быть не может от гомеопатии, .....и если ребенка вдруг высыпало.....то организм как бы показывает на коже, что с ним не все в порядке....... Вроде как ищите причину внутри...........Правда или нет не знаю..........

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:49 
Опытный

А аллергия ваша "Виктория 1" скорее всего заработана тем, что уничтожена антибиотиками микрофлора у ребенка :(
думаю что у вас все нормализуется :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Да-да...все так...аллергия это проявление внутренних проблемм :(

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:52 
Опытный

Фатинья...........Очень на это надеюсь......что все будет хорошо. Сердце кровью обливается, когда детки мучаются от всех болячек((((((

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:17 
Был в сети: Вчера, 03:23
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 2 месяца 22 дня
.

Последний раз редактировалось Mariya 21 мар 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 20:48 
Был в сети: 16 сен 2018, 13:25
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Подскажите, чтобы сдать анализы на аллергены в Областной или НИИ, нужно ли НАПРАВЛЕНИЕ от своего педиатра?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:29 
Опытный

Стаж: 7 лет 2 месяца 26 дней
NUTSrus37 писал(а):
Подскажите, чтобы сдать анализы на аллергены в Областной или НИИ, нужно ли НАПРАВЛЕНИЕ от своего педиатра?

добрый вечер! Мы сдавали в НИИ без направления

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 10:04 
Опытный

Мы тоже сдавали в нии без направления. Но ходили к аллергологу( на Ермака), она сказала, что результатам в нии не очень верит.......лучше делать в Диамед....там не кресты ставят а в цифрах....показатели. Да и там дешевле..450 руб панелька, а в нии 560 вроде. Да и в Диамед делают за 1-3 дня.....а в Нии 1-3 нидели....

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 10:23 
Опытный

Стаж: 7 лет 2 месяца 26 дней
Виктория 1 писал(а):
Мы тоже сдавали в нии без направления. Но ходили к аллергологу( на Ермака), она сказала, что результатам в нии не очень верит.......лучше делать в Диамед....там не кресты ставят а в цифрах....показатели. Да и там дешевле..450 руб панелька, а в нии 560 вроде. Да и в Диамед делают за 1-3 дня.....а в Нии 1-3 нидели....

мне говорили, что из областной и ещё вроде из какой-то больницы в нии возят кровь, наверно по этому так долго ждать...а вот про Диамед впервые слышу, надо отзывы найти прочитать,,,а вы к какому аллергологу ходили на прием ( напишите пожалуйста в лс, тут наверно нельзя фамилию озвучивать)? Мне в нии вообще не понравилась врач!

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:33 
Опытный

Девочки не подскажите, может у кого было такое или у знакомых..........Свою историю писала выше....вообщем дите перекололи антибиотиками......запоры и сыпи на всем теле , красные щеки и подбородок......Высыпает почти на все продукты.......да можно сказать что сыпь вообще не проходит...и все после антибиотиков. Пролечили кишечник у гастроэнтеролога...перездали все анализы....дизбактериоза нет, сделали узи ОБП, тоже норма......а высыпания не проходят...........Врачи ничего не говорят, глазками хлопают, говорят все пройдет.......Вот может кто сталкивался с этим......сколько будет аллергизация организма после антибиотиков?...Как догло будет высыпания и красные щеки? Мы уже 4 месяца в сыпи......Причем явный аллерген выявить не могу, хотя веду пищевой дневник........Что сидим на диете, что не сидим...все сыпет и сыпет......Ребенку 4 года.

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 13:46 
Опытный

А у вас сыпь то прямо явная...где она?
У меня у знакомой у сына алергия на все была...питались они ячневой кашей на воде...причем и мама и папа тоже на нее перешли, что бы ребенок другой еды не знал!
Сейчас у них все хорошо, едят много чего, но с умом. Но питаться ячневой кашей до 5 лет...это надотеще суметь...

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 19:57 
Опытный

Да. У нас сыпь везде.....на лице....на теле......Сдавали кровь на аллиргены но во время обострения...есть почти ничего нельзя. Сказали сидеть на строгой диете долго...и во время ремиссии...сдать еще раз анализы...... У нас все началось после антибиотиков......до этого вообще никакой аллергии небыло никогда. Вот хочу найти людей у которых было тоже самое...и как все проходило...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 17:51 
Был в сети: Вчера, 19:52
Новичок

Стаж: 5 лет 8 месяцев 7 дней
добрый вечер!не подскажете сколько ждать анализы и как их берут там у малышей

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 08:02 
Опытный

шкитин писал(а):
добрый вечер!не подскажете сколько ждать анализы и как их берут там у малышей

Мы сдавали в возрасте 2г 3мес. у нас брали из вены на кисти (руки).
Ждали долго. Результаты были готовы на какие-то планшеты через 2 недели, а какие-то почти 2 мес. ждали.
Там вроде они ждут какое то определенное кол-во желающих на один и тот же планшет и после этого делают :)

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Девчат, кокай аллерголог на приеме делает засечке на руке? и где принимает. ребенку 3 года.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 10:15 
Был в сети: Вчера, 19:52
Новичок

Стаж: 5 лет 8 месяцев 7 дней
Не подскажете нам всего 2,5мес,педиатр напичкала уже разными смесями у нас аллергия,ни чего нормального не говорит.Я решила сама на аллергию сдать у малышки,но вот в Диамеде не принимают таких маленьких((((Хотелось бы чтоб анализы не долго делались т.к своего молока мало,а смесь боюсь давать уже,хоть и на козьем молоке но все равно что то выскакивает(Подскажите где делать анализы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.