X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 2  [ Сообщений: 37 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по ремонту в новостройке. Вообще не шарю :(
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 16:39 
Был в сети: 34 минуты назад
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Господа, спасибо за отзывы, также в первые 2 дня получил советы в личку.
Спасибо, что помогаете в выборе, частично уже определился, частично нет. Буду рад, если будете консультировать и далее. Перенаберу свой пост с учётом дополнений и с чем уже определился. Синим помечу решённые вопросы.

1) Ванная.
а) пол плитка
б) как отделать потолок (советуют пластиковыми панелями, у самого появилась идея подвесной потолок глянцевый взять, есть ещё варианты ?)
в) стены (советуют пластиковые панели или покрасить эмалью)
г) будет ванна. Пока без душевых кабин.
д) куда подключать полотенцесушитель и каким макаром ? У меня в ванной просто голая стена без выходов для труб для подключения полотенцесушителя.

2) Туалет.
а) пол плитка
б) потолок - потолочная плитка
в) стены (посоветовали пластиковые панели или эмалью покрасить или обои)
г) унитаз обычный

3) Кухня.
а) пол (предложили линолеум или ламинат, пока думаю) Изложил подробнее в вопросах по всей квартире.
б) потолок (предложили пластиковые панели или потолочную плитку, ну и натяжной опять же...)
в) стены (предложили пластиковые панели или обои. Но если обои, то какие выбирать, чтобы не облезали и вообще. Кухня же :) )
г) фартук для кухни лучше выложить плиткой или купить готовый лист, вроде есть такие.
д) извиняюсь, но плита не газовая, а электро будет. Газа нет. Тот же вопрос - плиту подключать могут все или же только специальные люди ?

4) И в общем по квартире.
а) с розетками всё понятно, спасибо.
б) ламинат против линолеума. По цене хороший ламинат 500 р/м2, линолеум (полукоммерческий) по таким же ценам. Каковы + и - ламината ? Говорят, что пыль очень быстро на нём скапливается и раз в 2-3 дня надо протирать полы. + сминается под мебелью (кто - то говорил). Также интересует какую подложку использовать ? 1 этаж... всё - таки.
в) Что за пластиковые панели такие, из которых советуют стены и потолок сделать ? Каких форматов они существуют, как вообще выглядят, ценовой диапазон и не бояться ли влаги. Ну может ещё какая инфа.
г) Буду застеклять балкон. Хочу пластиком, дерево дорого. Подскажите скольки камерные стеклопакеты оптимально брать ? Ну и может ещё какие тонкости подскажете ?
д) решётки на балкон и на окно. Есть сварные, есть кованные. Думаю поставить кованные, что скажете ? И по ценам подскажите, хоть примерно и как они считают - за квадрат или как ?

Много прикольных вещей тут !
Сергей Тел (Viber,Whatsapp) 8-903-879-5929 icq 324-011-361 Skype Trixter37

Заголовок сообщения: Re: Подскажите по ремонту в новостройке. Вообще не шарю :(
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:47 
Был в сети: Вчера, 21:47
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 5 месяцев 6 дней
Trixter37 писал(а):
г) правда ли, что душевые кабины нужно постоянно чистить из - за того, что смываемая с тела грязь набивается во все щёлочки и через некоторое время начинает дурно пахнуть и т.д. ?

Душевая кабина, в первую очередь, не удобна из-за размеров - в ней не развернуться. :( Когда она как дополнение к ванной, так, ополоснуться, тогда нормально. А вот намылиться... У многих, особенно из дешёвых, не герметично закрываюдся дверки - в результате вода на полу.

Trixter37 писал(а):
д) при подключении стиральной машины нужна какая - то бумага или отметка, точно не знаю.

Сколько подключали стиральных машин - ни разу такой вопрос не возникал... :) По моему ,ничего не надо. В паспорте машины посмотрите.

Trixter37 писал(а):
г) унитаз навесной с креплением в стену - удобно ли это, как он держится, не отвалится ли в один прекрасный момент.

Если по нему не прыгать, с размаха не плюхаться - то не отвалится. Но, конечно, крепление консольное, а, значит, более слабое. Да и установка, а при случае, замена сложнее, да и недёшев он.

Trixter37 писал(а):
д) газовую плиту подключать могут все или же только специальные люди

Любое газовое оборудование могут подключать только газовщики. Или с лицензией. В принципе подключить может кто угодно, но если хотите отметку в паспорте для гарантии, то только официально. Да и при проверке газового оборудования газовщики могут придраться...
Trixter37 писал(а):
Вопрос - можно ли что - то сделать с этим, чтобы вывести в каждой комнате по 2 розетки и снизится ли в таком случае нагрузка

Удлиннители, в первую очередь, опасны более слабым контактом вилки в розетке. Стационарная проводка собирается механическим обжатием(под винт), что гораздо надёжнее.
А нагрузка снизится, если Вы несколько электроприборов выключите... :wink:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:59 
Был в сети: 06 май 2013, 12:55
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 8 месяцев 15 дней
с подключением газового оборудования все не просто, особенно в новостройке (подозреваю что в этом случае абонент вообще к газу не подключен). надо вызвать газовщиков из горгаза для подключения
//
Цитата:
Что за коммерческий или офисный линолеум (повышенной износостойкости) ?

попробую на пальцах объяснить - это твердый линолеум, не на войлочной основе. На вид как ламинат может быть (но блеска нет) и не звонкий

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:08 
Ветеран

Господа, спасибо за отзывы, также в первые 2 дня получил советы в личку.
Спасибо, что помогаете в выборе, частично уже определился, частично нет. Буду рад, если будете консультировать и далее. Перенаберу свой пост с учётом дополнений и с чем уже определился. Синим помечу решённые вопросы.

1) Ванная.
а) пол плитка
б) как отделать потолок (советуют пластиковыми панелями, у самого появилась идея подвесной потолок глянцевый взять, есть ещё варианты ?)
в) стены (советуют пластиковые панели или покрасить эмалью)
г) будет ванна. Пока без душевых кабин.
д) куда подключать полотенцесушитель и каким макаром ? У меня в ванной просто голая стена без выходов для труб для подключения полотенцесушителя.

2) Туалет.
а) пол плитка
б) потолок - потолочная плитка
в) стены (посоветовали пластиковые панели или эмалью покрасить или обои)
г) унитаз обычный

3) Кухня.
а) пол (предложили линолеум или ламинат, пока думаю) Изложил подробнее в вопросах по всей квартире.
б) потолок (предложили пластиковые панели или потолочную плитку, ну и натяжной опять же...)
в) стены (предложили пластиковые панели или обои. Но если обои, то какие выбирать, чтобы не облезали и вообще. Кухня же :) )
г) фартук для кухни лучше выложить плиткой или купить готовый лист, вроде есть такие.
д) извиняюсь, но плита не газовая, а электро будет. Газа нет. Тот же вопрос - плиту подключать могут все или же только специальные люди ?

4) И в общем по квартире.
а) с розетками всё понятно, спасибо.
б) ламинат против линолеума. По цене хороший ламинат 500 р/м2, линолеум (полукоммерческий) по таким же ценам. Каковы + и - ламината ? Говорят, что пыль очень быстро на нём скапливается и раз в 2-3 дня надо протирать полы. + сминается под мебелью (кто - то говорил). Также интересует какую подложку использовать ? 1 этаж... всё - таки.
в) Что за пластиковые панели такие, из которых советуют стены и потолок сделать ? Каких форматов они существуют, как вообще выглядят, ценовой диапазон и не бояться ли влаги. Ну может ещё какая инфа.
г) Буду застеклять балкон. Хочу пластиком, дерево дорого. Подскажите скольки камерные стеклопакеты оптимально брать ? Ну и может ещё какие тонкости подскажете ?
д) решётки на балкон и на окно. Есть сварные, есть кованные. Думаю поставить кованные, что скажете ? И по ценам подскажите, хоть примерно и как они считают - за квадрат или как ?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:14 
Был в сети: 06 май 2013, 12:55
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 15 дней
Цитата:

на балкон лучше поставить алюминиевые окна. Стеклопакеты то там на кой?
//
Стены и потолок из пластиковых панелей, как по мне так - колхоз. В туалете и ванной использовать можно.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:31 
Ветеран

Джордж
У меня балкон перекрывает кухню и одну из жилых комнат.
Планирую утеплить балкон, алюминий тут не пойдёт, хотя и более удобен :(

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:35 
Ветеран

Trixter37 писал(а):
будет ванна. Пока без душевых кабин.

Берите акриловую. И тепло хорошо держит, и ноги не скользят, форма удобная, да и установка лёгкая.
Так же в ванную, если с колонкой, рекомендую поставить термостатический смеситель. Очень удобно! Правда, удовольствие не очень дешёвое. Но в Домашнем складе были по 4200р. Сейчас, правда, нет, но, может, на заказ? И в городе, кажется в "Трёх китах" на Калинина видел. Правда, не знаю, как они ведут себя на горячей воде из центрального отопления...
Trixter37 писал(а):
куда подключать полотенцесушитель и каким макаром ? У меня в ванной просто голая стена без выходов для труб для подключения полотенцесушителя.

Не может быть. Или у Вас дом эксперементальный? :) Что, вообще никакого отопительного прибора?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:45 
Ветеран

Igrodin
1) По поводу ванны - ок, прислушаюсь к совету. А по ценам они от скольки начинаются ?
2) Колонки нету... почитал http://www.ynitaz.ru/docs/64/ да, прикольная штука. Мне надо ))) Правда действительно надо понять как он будет действовать через центральное отопление.
3) эмммм... стена точно пустая. за это ручаюсь. а вот если выходы под полотенцесушитель или нет, не уверен, не заметил их просто...

ps может и экспериментальный, нет ни ванны, ни унитаза, ни плиты... одни провода торчат повсюду )))

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:01 
Ветеран

Trixter37 писал(а):
1) По поводу ванны - ок, прислушаюсь к совету. А по ценам они от скольки начинаются ?

Врать не буду, посмотрите в магазинах. Но есть бюджетные варианты. Начните с "Домашнего склада" и "Трёх китов".
Trixter37 писал(а):
Правда действительно надо понять как он будет действовать через центральное отопление.

Я вижу две возможные проблемы:
- Большая разница в давлении между горячей и холодной водой. Но это решается установкой на горячую воду регулятора давления ( дополнительный расход денег)
- Грязная горячая вода. В первое время точно не скажется, а вот лет через несколько...
А может, это надуманные проблемы...
По крайней мере, я уже купил квартиру в Московском м-не, теперь дождаться ,пока построят. :) Но точно решил, что поставлю себе такой.

По полотенцесушителю - ищите выходы, должны быть.
Я сейчас в хрущёвке живу, так П/С вообще убрал, а вместо него радиатор повесил - не нарадуюсь. И тепло, и сохнет всё гораздо лучше. Полотенца над ним висят, просто на крючках.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:15 
Ветеран

Igrodin
Ок. Гляну... Заодно почитал сейчас как акриловые ванны отличить от китайских сендвичей )))
www.znaikak.ru/akrilvanna.html

Смеситель такой тогда лучше поставить позже.
Как я понял для начала нужно выяснить а) каково будет давление горячей и холодной воды и б) чистая или грязная горячая вода. Если всё ок - поставить, если нет - значит нет :(

А в мск мкр колонки или центральное ?

Выходы для полотенцесушителя поищу... Ваш вариант тоже рассмотрю. В общем, подумаю над этим вопросом )))

По другим нерешённым вопросам подскажете ?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:34 
Ветеран

Trixter37 писал(а):
Как я понял для начала нужно выяснить а) каково будет давление горячей и холодной воды и б) чистая или грязная горячая вода. Если всё ок - поставить, если нет - значит нет

Никто Вам точно не скажет. По давлению - ещё туда сюда, тут есть варианты. Водоканал (холодная вода) давит около 3 атм. Горячая вода идет из системы отопления, зимой около 6 - 8 атм, летом поменьше, около 4. Возможны варианты ,когда дом ,например ,от собственной котельной и т.д. А по чистоте воды? Все будут говорить, что в норме. А уж как на практике?
Trixter37 писал(а):
А в мск мкр колонки или центральное ?

Центральное.
Trixter37 писал(а):
По другим нерешённым вопросам подскажете ?

Я сантехник. Так что по другим вопросам могу сказать только как дилетант, из своего опыта.
Отделку ванны и туалета предпочитаю плиткой. Потолок - как нравится, главное, водостойкий.
На кухне фартук себе буду выкладывать плиткой. Более того ,плиткой ,самой дешёвой, выложу и за мойкой, и под всей мебелью. Просто к кому не придёшь, и приходится мойку и мебель ( и холодильник) двигать - под ними вечный срач, вода полюбому протекает :WH:, гниёт. Сам пол на кухне - так и не решил ,плитка или линолеум. Линолеум теплее, а плитка долговечнее.
Потолки - сам не делал, но очень нравятся натяжные. Только все отговаривают от российских - и оттенки могут не совпадать, и швы видны...
К ламинату у меня отношение не очень. На старой квартире постелил его, так как делал уже с мебелью, и укладывать было легче ,чем линолеум. Взял дорогой, на защёлках, без клея. Через год он рассохся, стал смещаться вдоль, появились зазоры. Да и кот через неделю его "обновил" - бежал, на повороте его занесло, как в мультфильме, на месте лапами молотил. Только он коготки-с выпустил. В результате - 4 полоски...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:49 
Ветеран

Igrodin
Не, я не собираюсь спрашивать кого - то про давление и т.д. Я поставлю тогда обычный смеситель, поживу, посмотрю... а там уже видно будет ))))

Стены плиткой конечно хорошо, но блин, дороговато :( Мне сейчас не потянуть... Поэтому плитку не рассматриваю.

Фартук на кухне - ещё не решил. Есть у меня друг, кухнями занимается, у него как раз такой лист под фартук. Надо у него проконсультироваться.

Плитка на пол - холодно... У меня ребёнок ползает по нему ))) Плитку даже не рассматриваю )))
С ламинатом реально не повезло... как раз мне рассказывали про дорогой ламинат (500 р и выше за квадрат), что он имеет повышенную изнозостойкость (в плане вот таких царапин) и вообще качественный (типа не рассохнется). А гарантия у Вас была на ламинат ? Что они сказали ?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 18:23 
Ветеран

Trixter37 писал(а):
Плитка на пол - холодно... У меня ребёнок ползает по нему ))) Плитку даже не рассматриваю )))

Я имел в виду, плитку под мебелью и холодильником, 80 см от стены.
Trixter37 писал(а):
А гарантия у Вас была на ламинат ? Что они сказали ?

Давно это было, лет 8 назад. О гарантии я даже не задумывался, доказывать что=то трудно. Царапины? Так поцарапать можно что угодно, как стараться. А рассохлось года через два...
Сегодня говорил с братом, он ещё один нюанс сказал - у него коврик лежит, так под ним ламинат весь в мелких-мелких царапинах. Видимо, пыль как абразив...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:12 
Ветеран

Значит ламинат отметаем. Линолеум форева :)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:21 
Ветеран

Успехов в ремонте! :)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 01:04 
Был в сети: 29 июл 2018, 20:55
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 4 месяца
Trixter37 писал(а):

Вот статьи, которые читала в свое время про остекление баклонов и лоджий:
1)кратко и емко:
http://www.dves.ru/chem_osteklit_balkon.html

2)много написано, но все по делу, например в этой статье я узнала, что "Для подавления размножения микробов (достаточный бактерицидный эффект) продолжительность облучения солн. светом должна быть не менее 3 ч в день в одной жилой комнат" и если балкон - единственное окно в жилой комнате, то его лучше не остеклять, т.к. остекление "поедает" много света.
http://lib.rus.ec/b/180889

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 09:03 
Ветеран

Цитата:
В результате сравнения можно придти к выводу, что если Вы хотите сделать балкон или лоджию максимально теплой, то Ваш выбор - пластиковые или деревянные окна (евроокна).

Исходя из того, что дерево намного дороже, а мне нужен именно тёплый балкон - единственный выбор - окна ПВХ.

По второй ссылке нешёл полезную инфу, описано действительно объёмно :)

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 23:50 
Был в сети: 29 июл 2018, 20:55
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 4 месяца
Trixter37, когда примете решения по всем вашим пунктам, расскажите в этой теме, что вы выбрали и почему. Тоже интересует. :-)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:31 
Был в сети: 27 дек 2011, 21:25
Прохожий

Стаж: 6 лет 11 месяцев
Ola писал(а):
Trixter37, когда примете решения по всем вашим пунктам, расскажите в этой теме, что вы выбрали и почему. Тоже интересует. :-)

:!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:14 
Ветеран

Ну чего, ремонт идёт.

Ванную купил обычную стальную - купил из Новой Ильинки у новосёлов за 800 р. :) Ещё и раковину в придачу дали :)
Полотенцесушитель ещё не повесил. Выходы под него, оказывается есть. Но это пепелац. Один выход вбок, а один почему - то прямо. Короче надо вырубать стояк, резать и новый делать. Таков был вердикт сантехника.
Фартук для кухни решил брать готовым листом в составе кухни
Газа нет, электроплиту купил у ребят из этой темы: viewtopic.php?f=125&t=356821
(made in Slovenia, я польщён ))) )

На пол купил линолеум полукоммерческий светлый, а в детскую ковролин. Туалет и ванная на полу плитка. Тоже сантехник ложил :)
Почему - у меня ребёнок 9 месяцев, жена, которая постоянно что - то химичит, делает свои творческие поделки, чтобы выложить их на Барахолке :) Да и творческий она человек, может и не заметить лужи, которая уже 2 дня на полу. Короче линолеум потомучто неприхотлив, в моей ситуации - самое оно. И полукоммерческий, т.к. износостоек. Линолеум везде клеил на клей.

Стены везде обоями.
Почему - на мой взгляд самый оптимальный вариант. Бюджет маленько увеличили и вот взяли флезелиновые обои. Прикольные, блин :)
Ну кроме ванны и туалета опять же. Там панели хочу пластиковые.
Почему - влаги не боятся, смотрятся прикольно :)

Потолок везде плиткой из полистерола (вроде так).
Почему - тут бюджет решили не раздувать. Натяжные потолки конечно круто, но нам ещё кучу всего надо, такчто и плитка пока сойдёт. Сильно я от этого не пострадаю, а потом в любой момент могу и натяжной поставить.

Балкон застеклять буду раздвижными окнами в 1 стекло. Площадь балкона большая, распашными по минимуму на 10-15 т.р. дороже бы вышло.
Утеплять не буду, решётки пока тоже в проекте. Как я понял - это дорого и выйдет тыщ на 40. Площадь большая :(

Что ещё... Линолеум уже настелил, стены прогрунтовал, осталось прошпатлевать и можно обои клеить. Ну а потом и потолок :) Ванная и туалет на 80% готовы (кроме стен и потолка). Самое главное сделал Сергей вот из этой темы: viewtopic.php?f=421&t=126023 , за что ему отдельное большое спасибо - плитку положил, разводку труб сделал и подключил унитаз, ванну и раковину.

А вообще собирался как закончу ремонт выложить фотки :)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 18:53 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Trixter37 писал(а):
Балкон застеклять буду раздвижными окнами в 1 стекло. Площадь балкона большая, распашными по минимуму на 10-15 т.р. дороже бы вышло.

Поставь сразу доборы вверху и по бокам - потом сможешь утеплить когда решишься. Если доборов не будет - утеплить потолок и стены не сможешь.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:09 
Ветеран

ilan
Утеплять точно не буду. У меня другие планы :) А что за доборы ?

Добавлено спустя 3 дня 10 часов 37 минут 20 секунд:
Назрел один вопрос. Собираюсь в ванную и туалет на стены пластиковые панели сделать. Но не по планкам направляющим их пустить, а просто прифигачить на жидкие гвозди.
В туалете нормально, а вот в ванной как ? Там же влажность. Не отвалятся ли жидкие гвозди вместе со штукатуркой ?

Ещё вопрос - если всё же я так и поступлю - на какое основание делать приклеивание ?
Варианты:
1) штукатурка, прогрунтованная грунтовкой глубокого проникновения
2) штукатурка, прогрунтованная грунтовкой глубокого проникновения + шпатлёвка для ванных комнат
3) штукатурка, прогрунтованная грунтовкой глубокого проникновения + шпатлёвка для ванных комнат + грунтовка на шпатлёвку

?

Понимаю, что может глупо звучит, но... я дилетант ))

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 23:12 
Был в сети: 11 окт 2018, 02:15
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 10 дней
ламинат против линолеума. По цене хороший ламинат 500 р/м2, линолеум (полукоммерческий) по таким же ценам. Каковы + и - ламината ? Говорят, что пыль очень быстро на нём скапливается и раз в 2-3 дня надо протирать полы. + сминается под мебелью (кто - то говорил). Также интересует какую подложку использовать ? 1 этаж... всё - таки.
вы правы,на ламинате очень много пыли скапливается,лично я каждые 2 дня подметаю-мусора больше чем за неделю на кухне! :lol: И очень громыхает ламинат,если что то уронишь.У нас соседи вешаются наверное,так как ребенок постоянно что то кидает на пол)))

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 08:09 
Ветеран

Пантер-ра

Кстати да, шумность я не учёл. Но у меня полу-коммерческий линолеум, он тоже не сильно мягкий ))) И тоже твёрдый, поэтому немного звонкий.

Линолеум решил клеить по всей площади квартиры (хоть и нужно приклеивать только на площадях свыше 20 м2) кроме детской и туалета с ванной. Собственно уже приклеил )))

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 22:39 
Ветеран

Извиняюсь, что забросил тему. Всё не до того было. Давно уже сделано всё то, что планировалось и живём уже почти пол года. Но некоторые вопросы так и не решил.

Пока самая интересная комната квартиры - туалет.
На полу плитка, самая дешёвая, но смотрится прикольно :) На стенах - панели, по цвету тоже хорошо сочетается, потолок натяжной бежевый.

Сантехнику разводил Сергей из вот этой темы. Плитку ложил он же. viewtopic.php?f=421&t=126023&start=125

Изображение

Двери брал с установкой в фирме, которая находится в Бимарте. Нормальные двери по нормальной цене. Установщик с замерщиком там стрессоустойчивые ))) Поскандалил немного, но потом осознал, что сам был не прав.

Изображение

Теперь вопросы:

1) При стыковке панелей применял уголки, которые не встают точь в точь, а немного отходят. Как их "прибить" к панелям, чтоб не отходили ?

Изображение

2) Нужно как-то закрыть вот эти места, где вырезал под трубы отверстия. Идеально хрен вырежешь, теперь надо закрыть как-то. Подскажите, может кольца какие есть или ещё как-то.

Изображение

Изображение