X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 12 из 12  [ Сообщений: 295 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болезни в детсадах и как с ними бороться
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 23:35 
Профи
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 10 месяцев 18 дней
Девочки, как можно воздействовать на воспитателей, которые очень любят привечать больных детей? Наши так и говорят водите в любом состоянии. Им же лучше, детей всегда немного ходит. Есть парочка детей, которых водят явно сильно больных, и передают лекарства, чтоб воспитатель дала в определенное время. :roll: Мы не вылезаем из болячек, до бронхита уже дошли. Вот придем здоровые в группу, и через пару дней опять начнется... Может быть есть какое нибудь постановление об охране здоровья детей, чтоб им тыкнуть?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:22 
Был в сети: 21 сен 2018, 14:45
Ветеран

Стаж: 7 лет 9 месяцев 4 дня
Почитала, что пишите девочки, и решила спросить ваше мнение-в 2г мы пошли в сад(я устроилась в него няней, по направлению идем в 3г), отходили 3 недели по полдня-все это время с соплями, врач сказал-это адаптационные сопли все нормально, спустя 3 недели заболели-тем-ра 39.6 несколько дней, ставят нам вирусную ангину, пропили антибиотик, вышли снова в сад, через 5 дней все тоже самое, опять пролечились, пришли в поликлинику выписывать-нас врач посмотрел, все хорошо, выписал, и в этот же вечер опять все повторяется-тем-ра 39.6, это был кошмар, опять пропили антибиотики и теперь я решила, что в сад до след.года больше ни ногой!мне все твердят, что типа и в след.году будет болеть, я все понимаю, но я думаю, что за месяц пропить 3 курса антибиотиков-это не нормально, и что в 3 года иммунитет будет все равно лучше
и только теперь я поняла, что если у меня будет еще ребенок-я никогда его не отдам в сад раньше 3х лет

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:09 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Sanek037 писал(а):
ставят нам вирусную ангину, пропили антибиотик,

Так и написали - "вирусная ангина"? А противовирусное хоть че назначили?
Не бойтесь так сада, заразу можно где угодно эту ловить, вам надо было после первого раза заболевания долечиться, пропить плюсом витамины, что-то из народной медицины (овес, пивные дрожжи, клюкву и тд), после курса антибиотиков- бифидум-бактерин обязательно.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:58 
Был в сети: 21 сен 2018, 14:45
Ветеран

Стаж: 7 лет 9 месяцев 4 дня
мы после и первого и второго и после третьего раза долечивались, и витамины пили и народной медициной не пренебрегали, все все делали, дома отсиживались, но результат один и тот же.Врач говорит, засело что-то в горле такое, такой вирус, что вывести его трудно, вот чуть посидим еще дома, окрепнем и пойдем в Сэс мазок из горла сдавать, а там видно будет вылечились или нет, а подцепили эту заразу именно в саду через плохо вымытую посуду, игрушки, поэтому никакого желания идти туда нет...

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 13:24 
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
Ну если вирусное заболевание, то что-то противовирусное должны назначать. Антибиотик на бактерии действует.

Катюшко писал(а):
Есть парочка детей, которых водят явно сильно больных, и передают лекарства, чтоб воспитатель дала в определенное время.

Идите к заведующей. Не имеют право воспитатели давать лекарства.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 14:42 
Был в сети: 11 сен 2018, 11:59
Профи

Стаж: 8 лет 5 месяцев 30 дней
makarenok писал(а):
Не имеют право воспитатели давать лекарства.

У нас тоже дают лекарства ( и не думаю, что от заведующей добьешься, у нас она не контактная по "негативным" вопросам), причем у нас в группе двое детей воспитателей сада, уж против них точно не попрешь.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 00:41 
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 7 лет 6 месяцев 9 дней
Sanek037 писал(а):
мы после и первого и второго и после третьего раза долечивались, и витамины пили и народной медициной не пренебрегали, все все делали, дома отсиживались, но результат один и тот же.Врач говорит, засело что-то в горле такое, такой вирус, что вывести его трудно, вот чуть посидим еще дома, окрепнем и пойдем в Сэс мазок из горла сдавать, а там видно будет вылечились или нет, а подцепили эту заразу именно в саду через плохо вымытую посуду, игрушки, поэтому никакого желания идти туда нет...

Маленькие часто руки в рот таскают и игрушки облизывать, знаете как любят :) поэтому возможно посуда тут и ни при чем...

А по поводу больных детей... вот вы не знаете как бороться с воспитателями, а я не знаю, как бороться с родителями, которые водят больных детей, смотрят в глаза и говорят - а мы не болеем :ZAD: и плевать им, что через пару-тройку дней остается пол группы, а остальные дома тоже "не болеют"... Медсестра выписывает направление в педиатору, а на след день мама приводит больного ребенка (кашель, сопли сильные), а в справке написано здоров, может посещать детский сад :DN: никаких сил нет с ними бороться....

Сын сейчас в другой группе, не в моей, в саду бываем не дольше недели. И так постоянно. Кого-то одного водят больного, вылетает сразу несколько человек, родители тоже очень недовольны. По санпину даже с насморком нельзя принимать ребенка....

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:01 
Был в сети: 16 апр 2018, 22:06
Прохожий

Стаж: 6 лет 7 месяцев 24 дня
Я сегодня привела дочку в сад, пока раздевала, думала поседею от услышанного.Сначала мальчика одного папа раздевал и говорил ему, если горло заболит, скажешь. А мы только вышли с больничного, еще подкашливаем, хотя две недели лечились, но кашель остаточный присутствует. И дочка покашляла. так этот папа говорит, да они тут все такие. Все да не все, говорю, объяснила, что мы только вылечились. Но это ладно. После привели другого мальчика и его мама вообще выдала:"Если тебе будет плохо сразу беги в туалет!" !!!!! Я весь день думала, может надо было дочку одеть сразу и домой отвезти обратно? Вечером привезла ее домой и при ней рассказываю эту историю маме. А дочка и говорит : " Так Тема сегодня весь пол и стол облевал...Потом его мама пришла и сказала что забирает его...."!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!Завтра поговорю с воспитательницей. Причем мама мальчика сама в нашем саду работает. Нахрена тащить ребенка больного???? Раз она так ему сказала, значит знала, что ребенок заболел. Хоть бы ребенка то пожалели! Водят с т-рой некоторые, потому что работать надо, а наши дети тут причем??? Мы второй год ходим в сад и больше сидим на боличных. За декабрь 10000 потратили на лечение, анализы и массаж. За праздники наконец-то вылечили кашель, так стоило неделю походить в сад и по новой. Девочки, это крик души!!!! Мне так уже надоело кормить ребенка лекарствами, и слышать ее кашель! У меня из дома стала аптека. Вот как тут быть?...

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:37 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
У нас злобный вирус выкосил всю группу, ходит 2 человека. Сегодня зашла в сад за квитанцией, этих двоих перевели в другую группу (ясли). Среди них одна девочка - ребенка искренне жаль...нос весь в корках, кашляет, одышка, глаза слезятся...А родители привели в сад. Теперь и в этой группе вирус гулять будет.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:12 
Профи

Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Ха, у нас не стесняясь оставляют и распылители от горла и капли в нос и сиропы от кашля воспитателям. Возмущаться- только воздух сотрясать.
Бывало и так. Выводят ребенка с температурой вечером, родители напичкают жаропонижайкой и утром опять в группу.
На днях наблюдала картину...Веду ребенка в сад. Перед нами дед ведет внука. Тот всю дорогу пытался срыгнуть, в итоге проблевался перед входом и со спокойной душой пошли они в сад :x
Мы, каюсь, приносим с собой препараты, но от хроническог опиелонифрита и назначенные иммунологом после тяжелого инфекционного заболевания. Мы их курсами пьем. Но чтоб больного ребенка в сад тащить-никогда.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:25 
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 9 месяцев 27 дней
Dr. BAN писал(а):
Среди них одна девочка - ребенка искренне жаль...нос весь в корках, кашляет, одышка, глаза слезятся...А родители привели в сад.
Elena706 писал(а):
Водят с т-рой некоторые,
LEL80 писал(а):
у нас не стесняясь оставляют и распылители от горла и капли в нос и сиропы от кашля воспитателям. Возмущаться- только воздух сотрясать.

пиндец!!!!! вам бы нашу садиковскую докторицу в сад! Выводит только так. Ничего и слушать не будет. и даже после больничного ребенка может проверить - если ей покажется, что не долечились - выведет опять. Но иной раз и чудит - у меня ребенка комары искусали, а она мне доказывала, что это ветрянка. Вот забирай ребенка и все. Принесли справку, что это аллергия на укусы насекомых - вопросов нет.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:04 
Был в сети: 20 сен 2018, 14:50
Профи

Стаж: 7 лет 10 месяцев 9 дней
ASV

Вот как понять - почему в одном саду есть врач, а в других только медсестра?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:21 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
ASV
поделись :)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Gala 2 писал(а):
[
Вот как понять - почему в одном саду есть врач, а в других только медсестра?

Была уверена, что врач в д/саду не положен по штату. Есть приходящий врач из поликлиники, а в саду штатная м/сестра.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 19:59 
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 9 месяцев 27 дней
Девчат, докторица в садик по каким-то дням приходит, а мед. сестры у нас в саду нет.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 20:20 
Профи

Наша мед сестра занята только составление меню и рост/вес ребенка. К нам медсестра приходит, но тоже не целый день, потому что работает а нескольких местах.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 21:50 
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
Вот потому я и вынуждена была вывести старшую дочку из сада на январь-февраль, поскольку боюсь, что она тут же притащит из сада инфекцию и заразит только что родившуюся дочку. Мне конечно тяжко с ними двумя, но уж лучше с двумя здоровыми сидеть, чем с больными. Педиатр приходит к маленькой (патронаж новорожденных) и каждый раз говорит, что правильно вывели, вся наша группа в саду уже по второму кругу болеет, причем тяжело, с высокой плохо сбиваемой температурой, все на антибиотиках сидят.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:57 
Профи

Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
ASV, я была бы рада, если бы у нас в саду был такой контроль!!!
Мало того, наш медработник так меню составляет. что на завтрак у детей макароны и т.п. с гуляшом\печенью или еще чем неть, а на ужин пустая молочная каша или лапша в молоке. Ну как так, а? Сама бы так завтракала-ужинала.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:10 
Профи

LEL80 писал(а):
ASV, я была бы рада, если бы у нас в саду был такой контроль!!!

Я бы тоже...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 18:55 
Был в сети: 11 мар 2014, 16:01
Прохожий

Стаж: 5 лет 9 месяцев 29 дней
Мы ходим в 58 сад, у нас просто пошел беспредел. Врача нет, медсестра ходит на 2 часа, в группе все время больные дети. Если в первый год у меня дочка болела реже, то теперь постоянно, куча денег уходит на лекарства. Жалуются оба воспитателя, что водят больных и бокс вроде есть. Так что, это нереально остановить? Удивляет равнодушие заведующей, почему ей все равно, надо что то делать. А потом вот придешь к ней жаловаться, скажет, что ребенок несадовый. Хотя и педиатр наш говорит, что просто больных водят, вот и болеете.
Кто может подсказать, куда обратиться чтоб вмешалось здравоохранение? Мы ХОТИМ ходить в сад, но есть дети в группе, которые заражают и все равно их принимают. И им на всех наср@ть.
Можно хоть 5 раз на море съездить и арбидола наесться, но как в сад, так вирусы и все хуже и хуже. Фильтра никакого, в каком состоянии ни приведут, все равно берут.

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 00:28 
Был в сети: 18 сен 2018, 12:29
Опытный

Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
все прочла...развезли на 12 страниц,а по делу мало чего...мне вот интересно в роспотребнадзор писал кто жалобу?
Цитата:
11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

К катаральным явлениям прежде всего относится насморк и кашель
Медсестра вроде как все-таки медработник,в саду она ежедневно,в санпине не прописано,что именно врач должен выявлять заболевание,имеют право отправить к участковому педиатру при ПОДОЗРЕНИЯХ на заболевание и воспитатели я так понимаю.... или это все домыслы мои......
Конечно все зависит от заведующей,и ее указы по этому поводу,как показывает практика, мало в каких садах в интересах детей.
У меня один вопрос:почему в большинстве садов этот пункт сан-пина игнорируется. Отговорка обычно одна-ставить диагноз может только врач,а его в саду каждый день не бывает.....только вот мне непонятно каким образом меня должно это касаться,мне не важно каким именно образом этот пункт сан-пина выполняется,он должен быть выполнен и точка.
Но это все разглагольствования. Мне вот интересно кто-то принимал решительные меры,такие как например написание жалобы в роспотребнадзор или нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12