X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 21 из 25  [ Сообщений: 617 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:52 
Был в сети: 15 май 2018, 23:21
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 6 месяцев
Ну чтож, тоже хотелось бы внести свой отзыв о покупке в магазине ДНС "Евроленд".

Абсолютно согласен, с тем что, квалифицированных консультантов там нет, таких не нашел.
Сам являюсь работником другого компьютерного магазина, понимаю что такое работа продавца-консультанта. Но с такими делетантами я встречаюсь впервые....

0. Я заранее выбрал себе акустику 5.1, мог заказать её, просто не хотел ждать, а цена в ДНСе была на 200 рублей повыше... Поэтому решил пойти и взять.

1. Оперативность продавцов-консультантов поразила меня настолько сильно, что я пока ждал, пока ко мне кто-то подойдет, сходил 2 раза покурить...

2. Прошло 25 минут... Я лично выцепил одного из консультантов, и решил спросить у него совета, внятного я совета так и не услышал... По-моему он считает, что все акустики 5.1 одного уровня, и все равно какую брать...

3. Я задал ему элементарный вопрос, на который сам в принципе практически знал ответ, но дабы удостовериться в собственной правоте, я решил уточнить у консультанта прав ли я... "К" - консультант

Я: А вы мне не подскажете, почему вот эти сателлиты (большие передние) и вот эти (меньше по размеру задние) играют с одинаковой мощностью (указано на ценнике, 18ВТ) ?
К: не знаю, на ценнике написано 18 ВТ
Я:Т.е. вы хотите сказать, что они играют с абсолютно одинаковой мощностью? А почему они отличаются в размерах
К: Я не могу вам сказать, на ценнике написано 18ВТ...

После чего я легким движением руки снимаю с колонок переднюю пластиковую панельку, и вижу что динамики там одного диаметра, соответственно одной мощностью, со словами "понятно" закрываю крышку.

Я: я вижу у вас систему Logitech z906, указано что выходная мощность суммарная ~500 ВТ (к слову 14000 рублей),а вот на (приглянувшихся мне SVEN IHOO ) 18*5+50=140 ВТ.
К: ну да все верно... а что вас смущает... Logitech играет отлично.

Я:понимаете меня смущает, что сателит logitech размером в два раза меньше , чем сателлит от Sven, выдает как нистранно 67ВТ, а Sven 18Вт, хотя сателит Svena в 2.5 раза больше по размеру...
К: ну на ценнике указано 67 Вт.

Я: т.е. этот 67Вт сателит "перекричит" вот эти колонки (по 30W каждая) ?
К: ну наверно, раз так указано.

Я: А может быть вы мне подскажете какая мощность указана на акустике Logitech?
К: 500 ВТ

Я: Спасибо, это я вижу. А какой вид мощности указан?
К: в ватах

Я: Ну а сама то мощность какая?
К: 500

Я: (понимая что он не понимает о чем я говорю...) Среднеквадратичная, RMS, .... ? какая?
К: давайте почитаем на ценнике... Зачитывает "общаю мощность 500ВТ"

Я: вы можете мне подсказать какая мощность там указана?
К: Нет не могу, я так же как и вы вижу что написано на ценнике...

Я: А есть у вас в магазине человек, который может мне это подсказать?
К: Нет... Пойдемте посмотрим в базе...

Прошло 8минут, он показывает мне в базе, аналогичную ценнику информацию...

К: единственное что я могу вам предложить, это посмотреть в инструкции, если у вас есть !!!!15 минут!!!
Я: (уже принципиально) да конечно есть...

через 10 минут он прибегает и сует мне в руки инструкцию...

Я: что это такое?
К: как что ? это инструкция от акустики Logitech, вы хотели её почитать?
Я: Я хотел? Тут кто консультант Вы или Я?

Открывает инструкцию долго ищет Тех характеристики, и зачитывает "Бла бла бла.... Среднеквадратическая мощность 500 ВТ.... "

Я: ну вот теперь понятно, а у SVEN какая мощность указана?
К: ну наверно тоже среднеквадратическая

Возвращаемся к предыдущему разговору о размерах колонок и об их мощностях...

К: ну я могу только сходить за инструкцией и там посмотреть...
Я: Я вас жду

Проходит 5-6 минут... (к этому времени прошел уже час точно)
Возвращается с инструкцией и зачитывает "бла бла бла RMS 140 ВТ"

Я: ну теперь все наконец то встало на свои места

консультант уходит относить инструкцию и уходит к другим клиентам... я прождал 10 минут, а 10 минут моего терпения к тому моменту были на вес золота... Не выдержал ушел к администратору и попросил его решить данный вопрос... На моих глазах подошел к менеджеру сделал замечание... И через !!!!!!!! 10 минут !!!!!!! менеджер ко мне подошел.... Я задал ему 2 вопроса, сколько таких комплектов в наличии и какого цвета... Колонки стоящие на витрине были слегка поцарапаны, поэтому желания их брать не было... через 3 минуты он ответил мне что, они одни. Я попросил его дать 2 минуты посмотреть на другие колонки... посмотреть на их состояние, ушло 3 минуты, я открыл все крышки посмотрел на динамики, обсмотрел колонки со всех сторон, царапин не нашел. Хотел уточнить комплект, какие провода есть... мало ли что то нужно докупить, когда вернулся консультанта уже не было..................................................... прождал 15 минут, он занимался уже другими клиентами, одни , вторые третие... На мое счастье освободился другой консультант... которого я попросил принести коробку, чтобы посмотреть комплект и запаковать другие колонки...Что он собственно незамедлительно сделал... На покупку колонок, которые я уже себе выбрал ушло 2 ЧАСА , это просто безумная цифра... Остался очень недоволен обслуживанием, а также знаниями продавцов консультантов.... Увольте половину работников, и найдите уже нормальных спецов!!!
Дал себе слово, что больше туда не пойду...

Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 16:01 
Был в сети: 21 июн 2013, 21:07
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 5 месяцев 3 дня
Хрен с ними с консультантами... Я сам себе консультант. Лишь бы цены оставались прежними, а они очень высокие стали в обоих магазинах. Зачастую на большинство товаров - верхний потолок в Яндекс-маркете.

Пример:
Toshiba Satellite C670-16K
минимум на Яндекс-маркете: 14 988 руб.
Максимум на Яндекс-маркете: 17 600 руб.
ссылка на Яндекс-маркет с этой моделью

У них (в ДНС) стоимость этого же ноутбука: 18 499 руб. ссылка на сайт ДНСа с этой моделью

Почувствуй раницу! :)

Таких примеров масса по ассортименту ДНСа!

ДНС стал полным г.
ИМХО

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 16:48 
Был в сети: 08 июн 2018, 17:13
Опытный

Стаж: 8 лет 5 месяцев 7 дней
st.Flame, ну а что Вы хотите, это не "HI-FI Центр" с комнатой прослушивания, где вам все покажут и дадут послушать. В ДНС, да и других магазинах, рассчитанных на массового потребителя, мало грамотных консультантов, могущих по полочкам объяснить чем одно отличается от другого. Везде читают по ценнику, как-будто люди к ним слепые приходят, а вес ноутбуков, например, меряют, поочередно подержав их в руках.
Тем более, Вы заранее выбирали акустику и могли бы заранее обратить внимание на комплекты, продающиеся в магазине, а не отчаянно троллить консультанта. Это безнадежно :)

Caracal полностью согласен.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:22 
Был в сети: 16 июл 2018, 19:26
Профи

Стаж: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Ну как обычно и бывает всё в Иваново (возможно и в других городах тоже), неважно что открывается ресторан/магазин/клуб - сначала радуют своими ценами/качеством/скоросью обслуживания, а потом "подтягиваются" к остальным уже бывалым участникам террариума. Очень жаль что эта учесть постигла и ДНС :( , а ведь так хорошо всё начиналось... Печалька вобщем...

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:24 
Профи

Стаж: 9 лет 20 дней
когда открытие в Плазе?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:58 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 4 месяца
st.Flame писал(а):
Дал себе слово, что больше туда не пойду...

Пойдете, когда захочется потроллить П-К-ов :)
Я не собираюсь отмазывать ДНС, просто посмотрим с обратной стороны.
Давайте честно. Сколько, по-Вашему, надо платить продавцу-консультанту, чтобы он знал характеристики каждой железки из тысячи (пока возьмем 1000 накругло) продаваемых в настоящий момент комплектующих? Если ответ 15 или меньше, стали бы Вы (такой весь невероятно грамотный) работать П-К-ом за такие деньги? Если ответ 30 или больше, какие при этом сформируются цены в магазине, при том же количестве П-К-ов? Хошь не хошь, а в сторону маркетинга тоже приходится мозг включать. Попробуйте потроллить себя на эту тему, доказать нежелаемое, скажу я Вам - презабавнейшее занятие :)
По мне, так пусть малограмотные и прикидывающиеся ими покупатели идут себе троллить в эльдорады с техносилами, а ДНС вообще можно сделать магазином самообслуживания (почти так оно и есть с мелким товаром) - взял товар, пошел на кассу, и нечего заниматься консультизмом. Интернет есть у всех, на гугле сейчас не банят, выбирать дома, с чашкой чая в руке - удобно и приятно.
ДНСу пожелание - стремиться к максимальному соответствию наличия товара по сайту с фактическим наличием в магазине. И повесьте что ли табличку для троллей - "Бесплатное пользование продавцом-консультантом - не более пяти минут!" :wink:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:42 
Был в сети: 30 июл 2017, 04:17
Опытный

Стаж: 7 лет 2 месяца 20 дней
полностью поддерживаю Mike!!!! st.Flame
вы же уже до прихода в магазин определились с покупкой и дома начитались про ватты и т.д.,дык зачем же продавцам мозг выносить........ и реально что бы продавец-консультант мог бы вам выдать подробную инфу по каждому товару, то тут и 30.000руб. зарплата мала!!!!!!!!!!!

Заголовок сообщения: Магазин DNS ваши отзывы...
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:24 
Был в сети: 18 июл 2018, 16:43
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 6 месяцев 25 дней
Кто покупал в магазинах DSN,поделитесь вашим мнением об их продукции.

Последний раз редактировалось Administrator 28 янв 2012, 09:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Магазин DNS ваши отзывы.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:35 
Был в сети: 25 ноя 2017, 09:24
Опытный

Стаж: 7 лет 7 месяцев 15 дней
Покупал там несколько раз,тьфу-тьфу-тьфу все работает нормально.(комп,моник,телефон,планшет и мелочь)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:35 
Профи

Стаж: 9 лет 20 дней
viewtopic.php?f=22&t=354043

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:40 
Был в сети: 20 фев 2015, 10:01
Заслуженный пользователь
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 7 месяцев 2 дня
Administrator
Вы про магазин или про их продукцию все-таки хотите услышать?
Продукцию их не приобретал, уж слишком имхо китайчатина, в плохом смысле слова.
А как магазин он для меня теперь мало представляет интерес, уж примерно как с ноября - декабря. А покупок я там делал не мало за три месяца, да и своим всем разрекламировал. Цены на интересующие меня позиции, куда не глянь - ДОРОГО. Ну разве на сайт заглядываю, отзывы почитать на товар. :)
Хорошо, что ещё юлмарт появился.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 19:22 
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Магазин дорогой, скорость обслуживания низкая, СЦ вообще никакущий (чтобы поменять товар по гарантии, по истечении гарантийного ремонта, пришлось 5 раз приходить, и каждый раз все динамили). Уважение к данному магазину потерял.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:52 
Был в сети: 07 ноя 2015, 19:40
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 11 месяцев 18 дней
нормальный магазин и продукция дешёвая и товар вроде норм, всё что купил тьфу тьфу тьфу работает клёво!!!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:15 
Был в сети: Сегодня, 01:47
Опытный
Подарков: 4

Стаж: 9 лет 9 месяцев 9 дней
Тоже свое мнение выскажу:
Если времени на заказ везти комплектуху нет - частенько к ним бегаю. Продукция (при бережной установке и эксплуатации) вроде работает пока вся (тьфу тьфу), пару раз натыкался на материнки с перемычкой установленной в положение Clear CMOS вместо рабочего, и прочие несущественные и незначительные косячки присутствуют.
Что нравится - смотрим в инете что есть в наличии - идем и покупаем - нет необходимости на месте решать что купить, а ненравится - работа консультантов и неправильное их построение в плане работы именно - (2-3 консультанта в зале - маловато, 2 кассирши - многовато и 1-2 человека на выдаче товара - КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало).
Процесс организован не очень умно (разумеется если купить нужно или чтото не выставленное в зале (проц, оперативка, хард) или чтото существенное - такое что не схватишь с витрины и не отнесешь на кассу (монитор к примеру)) - бегаем ловим консультанта (как повезет от 10 сек до 10 мин на это уходит - мало их в зале), заказываем все что нужно, он печатает чек, идем с ним на кассу, оплачиваем (тут все без проблем кассирши более чем справляются), и.... терпим кромешный ужас (чаще всего) - минут 10-20 стоим в очереди на выдачу товара, глядя как 1-2 сотрудника (несчастных) пытаются со всеми уладить и выдачу товара и вопросы гарантийного возврата и проверку работоспособности продаваемого товара и много много чего еще...
вцелом по уровню нашей деревни ДНС вызывает скорее положительные ощущения (пока что, оговорюсь - по гарантии я с ними покамест не общался). цены с открытия сильно подросли (чего и следовало ожидать) и встали на уровень всех остальных местных конкурентов...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:22 
Был в сети: 06 май 2018, 18:15
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
В евроленде не делал покупок ни разу, а по поводу Бисмарка у меня только положительные отзывы.
В основном я знаю что мне нужно, когда прихожу в магазин, при этом никогда не возникало проблем отловить консультанта и выписать нужный мне товар. а однажды зайдя просто вживую пощупать кронштейны для телевизоров, мне консультант самостоятельно предложил помощь. Соглашусь с предыдущим оратором - выдача товара слабое место, где тратится основная масса времени. Как мне кажется, сейчас, когда цены сровнялись с ценами конкурентов, вашим преимуществом остается лишь ассортимент.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:35 
Был в сети: 03 сен 2012, 00:21
Опытный

Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
ребят, а вы в курсе что аксессуары к ноутам стоит на 30% дороже чем в любом другом магазине?
подставка, цена на сайте производителе 30 евро, в ДНСе она стоит 2000 рублей! в никсе 1350, в юлмарте 1400. причем на ВЕСЬ ассортимент подставок, сумок завышен на 500 рублей (в среднем)!!! это пиз...ц, ладно я увидал это разводилово, но 90% людей об этом даже и не знает!

вот как надо людей разводить :) учитесь.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:39 
Был в сети: Сегодня, 17:09
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 3 дня

Предупреждения: 1
хорошо отношусь
цены на то что беру в основной массе (материнские платы и процессоры) на 10 процентов ниже никса точно

вот вчера например на G41 материнку брал цена 1550 на никсе она же 1840 руб стоит
память чуть подороже никса рублей на 10 :)
но дело в оперативности пришел купил и в наличии десятки позиций товара
:D а то вот заказал бы вчера с никсшопа к примеру товар приехал бы только 2 февраля 2012 года :)))))) ктож ждать то будет если комп не пашет

по обмену тоже сталкивался жесткий диск с удареной платой электроники пара расколотых элементов :)
поменяли без проблем хотя думал что будут (проверяйте на выдаче запечатанные жесткие диски !)

ДНС позволяет ускорить покупку техники, а переплата даже если и есть не велика тем более 500-1000 рублей переплаты при цене комплекта 50-60 тр ВООБЩЕ клиенту погоды не сделают

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Rick

дык заказывай в никс шопе в юлмарте !
выбирай кто запрещает [:-}
это здоровая конкуренция по ценам где дешевле там и бери !

например брал мув для PS3 цена у производителя 2500, на никсе 2400
взял в днс за 1999 рублей :) доволен

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:05 
Опытный

спасибо за предложение AlexTNT, но обрати внимание на тему :)

у тебя положительный отзыв, у меня отрицательный, дальше что? мне не нравиться, что цены выше чем в других магазинах, или я сказал не правду? то что я написал в предыдущем сообщение ложь?

тогда дружище: не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти. спасибо.

и не надо магазину вводить в заблуждение покупателей, о том что у них самые низкие цены.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:16 
Ветеран

[:-} а дальше ты будешь покупать товары не в ДНС, а я в ДНС :)

у тебя к ним негатив у меня позитив :) будет негатив тоже пересмотрю свою точку зрения.
А про низкие цены парит каждый магазин вообще то :D это же маркетинг реклама и прочее прочее

в эльдорадо тоже самые низкие цены и в техносиле и в никсе и в формозе :)))))) везде низкие

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:53 
Опытный

:B: .

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:39 
Был в сети: 14 апр 2016, 15:42
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Магазин как магазин... что-то дешевле, что-то дороже - глупо ВСЕ покупать В ОДНОМ месте (хотя если много лишних денег :) ). Про менеджеров плохого не скажу тк идя за покупкой я уже знаю, что именно мне нужно... а в магазине не туплю в ожидании когда меня заметят. В сервис еще не приходилось обращаться и надеюсь не придется :D Единственное "но": некоторые приобретения отказываются регестрироваться на сайте производителя...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:42 
Ветеран

el-parazito

им и названия не надо

просто артикул говоришь по базе пробивают и все :)
а вообще сделали бы давно магазин по типу никс шопа сразу положил в корзину товар пришел и забрал все упакованное в пакет чтоб не ждать пока найдут и прочее

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:53 
Опытный

.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 02:16 
Ветеран

Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Rick писал(а):
ребят, а вы в курсе что аксессуары к ноутам стоит на 30% дороже чем в любом другом магазине?

На некоторые товары там очень большая наценка, в основном это различная мелочь - флешки, озу, клавы, мышки и т.п., а процы, мамки, видюшки там обычно самые дешевые, тут нужно конкретно сравнивать одну модель в разных магазинах, если вы привыкли считать деньги, то для вас это не будет какой-то проблемой, никто не заставляет покупать товар с огромной наценкой именно в днсе.
PS Для тех, кто привык считать деньги, есть 3 магазина: Днс, никс-шоп и теперь ulmart, не один из этих магазинов не стоит сбрасывать со счетов.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:46 
Ветеран

:beer:

правильно
тот же Кулер мастер ТХ3 кулер
В днс цена 1100 рублей
на никсе 700 рублей
взял в санрайзе за 540 рублей как помню :)

но все равно не кричу что ДСН или никс отстой если просто получилось купить дешевле

Самое главное есть выбор! хуже когда выбора нет и на все иваново 1 монополист :)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.