X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 18 из 101  [ Сообщений: 2516 ] 
Найти в теме:

Как Вы голосовали?
Опрос закончился 11 дек 2011, 21:13
Справедливая Россия 13%  13%  [ 367 ]
ЛДПР 32%  32%  [ 911 ]
Патриоты России 1%  1%  [ 33 ]
КПРФ 32%  32%  [ 902 ]
Яблоко 8%  8%  [ 226 ]
Единая Россия 13%  13%  [ 363 ]
Правое дело 1%  1%  [ 41 ]
Всего голосов : 2843
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 4 декабря 2011
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:09 
Был в сети: 19 июн 2017, 17:11
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 8 месяцев
Цитата:
все безработные домоседы

А ты чего за всех отвечаешь. Ты че - упал намоченный ? Или набухался уже и борзеешь ?
drynchi писал(а):
Повторяюсь Збигнев Бжезинский давно уже все спрогнозировал....

Не он. До него Ален Далес.

Последний раз редактировалось крикозябрик 26 ноя 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
3.1. На конференции принято корректное отношение к другим участникам.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:10 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 7 лет 10 месяцев 3 дня
skyfly да я думал http://er.ru/persons/chairman/

Последний раз редактировалось drynchi 26 ноя 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:11 
Был в сети: 07 фев 2014, 22:25
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 9 месяцев
НатАлекс писал(а):
Цитата:
все безработные домоседы

А ты чего за всех отвечаешь. Ты че - упал намоченный ? Или набухался уже и борзеешь ?

Исключительно из "уважения" цитирую
НатАлекс писал(а):
В отличии от некоторых контрацептивов я дома не сижу , я работаю, не ною и кормлю семью из шести человек .

Да, не все, но число множественное :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
drynchi писал(а):

Даже если и так, то это только до марта, а не на 5 лет :wink:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:18 
Ветеран

drynchi, ты вроде парень нормальный, че ты с дураками дискутируешь ?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:19 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

Всегда найдется человек, который придаст некоторую пикантность теме, фразы очень "умные", никогда не повторяются, наполнены смыслом (как у контрацептива). НатАлекс - пиши чаще, без тебя скучно.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
НатАлекс писал(а):
drynchi, ты вроде парень нормальный, че ты с дураками дискутируешь ?

Опять множественное число, причем от одного человека.
Я всегда знал, что "умный" найдет что сказать, особенно по теме.)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:24 
Был в сети: Сегодня, 09:17
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 6 месяцев 9 дней
drynchi писал(а):

А вот тут я вообще запутался. Вроде ,всегда заявляли, что Путин не член ЕР?
Вот и цитата из Википедии:
Цитата:
Путин возглавил избирательный список политической партии «Единая Россия», оставаясь беспартийным, что разрешено федеральным законом о выборах депутатов

Информация с оф. сайта ЕР http://er.ru/persons/5/

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:30 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

НатАлекс писал(а):
[off]drynchi, ты вроде парень нормальный, че ты с дураками дискутируешь ?

Он наверное забыл еще добавить, пойдем со мной)))

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:39 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 8 месяцев
Igrodin писал(а):
А вот тут я вообще запутался. Вроде ,всегда заявляли, что Путин не член ЕР?
Вот и цитата из Википедии:
Цитата:
Путин возглавил избирательный список политической партии «Единая Россия», оставаясь беспартийным, что разрешено федеральным законом о выборах депутатов

Информация с оф. сайта ЕР http://er.ru/persons/5/

Он там внешний управляющий, сейчас так модно - аутсорсинг :)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:55 
Был в сети: Сегодня, 09:17
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 6 месяцев 9 дней
НатАлекс
Мой пост, как выяснилось, случайно, стёрли. Но, как я понял по начавшемуся у Вас баттхёрту, Вы таки успели прочитать... Вот и славно!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Mike писал(а):
Он там внешний управляющий, сейчас так модно - аутсорсинг

Как я уже писал, в случайно стёртом (не мной :lol: ) сообщении, маразм получается.
Жирика обвиняют, что ЛДПР - партия одного человека. Но он хоть сам партию создал. А тут сама партия создалась под одного человека, причём беспартийного. Где-то в мире аналоги есть? Или это наше ноу-хау? И главное, если что, я не я, и лошадь (партия) не моя...

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:17 
Ветеран

Стаж: 7 лет 10 месяцев 8 дней
В районе Серебренного города реклама с лоснящимся лицом господина Меня ,где он с понтом делает рекламу , что Иваново молодёжная столица Европы , а год назад знакомая занималась стройотрядами и по этому вопросу была неоходимость побеспокоить его сиятельство и вот его ответ : мне эти студенты !... не нужны . Двухличность и лицемерие просто поражает.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 02:20 
Был в сети: 55 минут назад
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 8 лет 2 месяца 5 дней
Ранетка
вас она поразила???)

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 02:22 
Ветеран

Стаж: 8 лет 10 месяцев 27 дней
Также реклама с Менем.
'Вместе победим'
Вопрос?С кем?-ЕР. Кого?-народ?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:12 
Ветеран
Подарков: 11

Стаж: 7 лет 6 месяцев
Не в тему, скорее всего, но хотелось бы узнать у членов ЕдРо:
На пр.Ленина (в районе площади Пушкина) с одной стороны проспекта - плакат "Сделаем Иваново столицей Ивановской области" (ранее, видать, Кохма столицей была), с другой стороны проспекта - крупные буквы "Иваново-Вознесенск"... Так какая же из Ваших реклам врет нам? И в каком всё-таки мы городе живём? Или видится так "Сначала сделаем вместо Кохмы (или Богородского) Иваново столицей области, а потом сразу же её переименуем в Вознесенск. И уже на этом будем деньги от..."

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:45 
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
SanSan писал(а):
Не в тему, скорее всего, но хотелось бы узнать у членов ЕдРо:
На пр.Ленина (в районе площади Пушкина) с одной стороны проспекта - плакат "Сделаем Иваново столицей Ивановской области" (ранее, видать, Кохма столицей была), с другой стороны проспекта - крупные буквы "Иваново-Вознесенск"... Так какая же из Ваших реклам врет нам? И в каком всё-таки мы городе живём? Или видится так "Сначала сделаем вместо Кохмы (или Богородского) Иваново столицей области, а потом сразу же её переименуем в Вознесенск. И уже на этом будем деньги от..."

Хоть я и не от едра, но отвечу: цель этих плакатов - чтоб народ обсуждал название города, а не тот срач, который в нем творится. Потому как хоть нью-москвой назови, положение дел не изменится.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:41 
Ветеран

SanSan писал(а):
, Кохма столицей была)

когда я был маленьким, Кохма была столицей Японии. Только я вот до сих пор не могу понять почему ?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:15 
Был в сети: 28 сен 2017, 00:59
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 19 дней
Ещё раз для тех кто в танке. Обсуждать чем остальные партии лучше чем едро, не стоит т.к. мы их в деле реально не видели (именно с таким количеством депутатов в думе), а вот ЕДРо себя показало достаточно, поэтому и надо придти на выборы и проголосовать за кого угодно, но не за них. Это наш единственный законный способ повлиять на ситуацию, а вот призывы к массовым протестам и выход на улицу я бы поостерёгся, а они наверняка будут после итогов голосования. Все наверно видели видео на тему "США ГОТОВЯТЬСЯ К ВОЙНЕ С НАМИ", если нет наберите на ютубе и посмотрите. Стоит реально задуматься, что подобные провокации с призывом выйти людей на улицы могут быть, и я уверен что призывать будут не оппозиционные партии, а непонятно какие люди. И вот здесь возможны сценарии как в странах Африки или оранжевые революции, благо механизм их отработан. Ведь мы реально лакомый кусок для всего мира. А в случае удачного переворота, мы то с вами вряд ли останемся в выигрыше (посмотрите хотя бы что получил простой народ в странах африки). Вспомните так же что было в России почти ровно сто лет назад, а истории свойственно повторяться. Революция была сделана малой кровью, а вот далее под влиянием "Антанты", была устроена гражданская война. Так что смена власти нам нужна, ну или хотя бы сделать нормальную конкуренцию, но все это надо делать в рамках отведенных нам законом, поэтому не поддавайтесь на провокации.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:33 
Ветеран

Mak_sim06 писал(а):
"США ГОТОВЯТЬСЯ К ВОЙНЕ С НАМИ"

К какой войне ? все и так уже давно под их контролем, местные гауляйтеры пер.., простите пукнуть бояться без разрешения вашингтонского обкома.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:53 
Энтузиаст

НатАлекс писал(а):
Mak_sim06 писал(а):
"США ГОТОВЯТЬСЯ К ВОЙНЕ С НАМИ"

К какой войне ? все и так уже давно под их контролем, местные гауляйтеры пер.., простите пукнуть бояться без разрешения вашингтонского обкома.

Америка сейчас в большой Ж.. И выйти ей из кризиса может помочь только чудо, одно из которых война (как например в середине прошлого века ей помогла ВОВ, посмотрите фильм "бесценный доллар"). Да и другого объяснения не видно для чего уже возле самой нашей границе стоят ПРО, даже Медведев уже по телеку про это сказал, а значит что то готовиться серьёзное. Кроме того они ослабили нашу обороноспособность до нельзя: мы уничтожали боеголовки, а они их складировали, численность армии сокращена, современного вооружения нет, самые передовые ракетные комплексы, подводные лодки, корабли отправлены на металлолом (http://www.youtube.com/watch?v=C04JM2ivwYs). А на вопрос за чем им это, так мы по прежнему пока единая страна, они её ослабили и морально и в техническом плане, а теперь можно приступать к делёжке.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:09 
Ветеран

Mak_sim06
я думаю, вы очень много пьете кофе, успокойтесь и не пугайте брахолку......

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:10 
Энтузиаст

drynchi писал(а):
Mak_sim06
я думаю, вы очень много пьете кофе, успокойтесь и не пугайте брахолку......

Я им не увлекаюсь? :) Да вообще по жизни спокоен, и никого не пугаю, просто предупреждаю, что бы народ не ввязывался во всякие авантюры.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:23 
Ветеран

Mak_sim06
Цитата:
надо придти на выборы и проголосовать за кого угодно, но не за них.

не думаю, что это очень укрепит страну.
Цитата:
Революция была сделана малой кровью, а вот далее под влиянием "Антанты", была устроена гражданская война.

немного все не так было...Когда царя свергли, в стране был вакуум власти, не было единого центра. Появлялись куча вновь провозглашенных республик, из-за этого была драка.... Голосовали за всех кого угодно :)
Цитата:
может помочь только чудо, одно из которых война как например в середине прошлого века ей помогла ВОВ

не думаю, что угроза взаимного уничтожения поправит финансы США...
Вот если мы с кем начали войну, а они по лэндлизу нам оружие поставляли, тогда может быть....
Не волнуйтесь, пока не все так страшно в этом мире.......

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:29 
Энтузиаст

drynchi писал(а):
Mak_sim06
Цитата:
надо придти на выборы и проголосовать за кого угодно, но не за них.

не думаю, что это очень укрепит страну.
Цитата:
Революция была сделана малой кровью, а вот далее под влиянием "Антанты", была устроена гражданская война.

немного все не так было...Когда царя свергли, в стране был вакуум власти, не было единого центра. Появлялись куча вновь провозглашенных республик, из-за этого была драка.... Голосовали за всех кого угодно :)
Цитата:
может помочь только чудо, одно из которых война как например в середине прошлого века ей помогла ВОВ

не думаю, что угроза взаимного уничтожения поправит финансы США...
Вот если мы с кем начали войну, а они по лэндлизу нам оружие поставляли, тогда может быть....
Не волнуйтесь, пока не все так страшно в этом мире.......

Я лишь высказал своё предположение, соглашаться с ним или нет дело ваше. Только если вас кто то будет звать на демонстрации, подумайте.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:33 
Ветеран

я не пойду по любому :) :) ...........

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 01:17 
Был в сети: Вчера, 18:53
Профи

Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Цитата:
outsider33
Мы с вами уже на обсуждались в соседней теме, здесь у вас побольше единомышленников, но почему то они не хотят отвечать на серьёзные вопросы? Может вы попробуете это сделать и покажите что мы заблуждаемся. Вот хотя бы пару вопросов которые я задал Dimi: Все что сделано хорошего властью это сделано на деньги полученные от продажи нефти газа и так далее причем за цену которая резко возросла после 2000 г. отсюда и резкий подъём уровня жизни. А теперь скажите
1)Сколько построено современных производств, даже нефть у себя переработать не можем?
2) Какие достижения в электронике и других наукоёмких отраслях и так можно долго перечислять?
3) На что будет существовать страна через 20-30 лет когда уже начнется первая нехватка мин-сыр. базы, запасы то не вечны, да и не возобновимы.
4) Что сделано властью для будущего, что бы страны не была сырьевым придатком развитых стран?
То, что кто то дорогу построил, а кто то получил с этого откат в 50% и более, кто то купил мед. оборудование и на этом обязательно кто то нажился, это ведь все рассчитано на политически пассивных людей, вы то вроде к ним не относитесь? Ответь пожалуйста мне на эти вопросы и если ваши аргументы будут убедительны, я пойду и проголосую за ЕДРо

1) При чем тут власть? Это дело бизнеса. Кстати, Лукойл вроде как занимается переработкой нефти и довольно успешно.
2) Тоже думаю власть не должна вмешиваться в эти сферы. Как-то стимулировать, помогать - да, но не регулировать их. Они должны развиваться в условиях жесткой конкуренции.
3) Нефти и газа у нас как минимум на 50 лет и это не считая шельфа, на котором запасов по некоторым предположениям еще лет на 100 при существующем потреблении. Но властью ведется политика привлечения инвестиций и серьезные компании приходят к нам и размещают свои производства, а следовательно создают рабочие места и платят налоги. Однако, многие иностранные инвесторы опасаются как раз различного рода форс-мажоров, когда может всякое случиться, а чтобы этого не было, нужно улучшать политическую обстановку - чтобы была жесткая вертикаль власти, не было произвола чиновников на местах и т.д.
4) Ну хотя бы у нас нет внешнего гос. долга, который был сведен к минимуму (с более чем 100%, если мне не изменяет память), сформированы огромные золотовалютные резервы, которые не уступают ведущим мировым экономикам. Путиным был прекращен отличный для некоторых олигархов (типа Березовского) бизнес, основанный на торговле оружием и людьми в Чечню, путем прекращения войны в довольно короткий срок (который был намного короче той петрушки, которая длилась при Ельцине). По некоторым слухам разлад с Путиным у Березовского произошел именно на этой почве. Потихонечку, но инфраструктуру начинают развивать для привлечения инвестиций и создают необходимый климат для этого. Что касаемо коррупции, то и даже здесь ведется работа. Да-да. У меня есть знакомые и гаишники и менты и есть люди, которые знают некоторых людей во власти, так на ухо они говорят, что при всех откатах и т.д. брать стали меньше в разы, т.к. прессуют не по-детски. У особых отделов даны четкие инструкции и чтобы им не сидеть без дела, периодически кого-то хватают. Даже то, что хотя бы стали в открытую бояться брать, как раньше - уже огромный результат. Почти полностью ликвидирован беспредел 90х, когда пачками находили по весне "подснежников" и вылавливали "подсвечников" с домкратами на ногах.
Ну и пятое, уже повторюсь. Я не хочу тебя переубеждать и никого из здесь находящихся. Это ваш выбор и я его уважаю. Голосуйте, как вам сердце подсказывает. Мне подсказывает, что буду за Единую Россию. По мне, так Путин если бы мог, то и коррупцию искоренил бы и еще много чего поправил, но ему противостоит армия чиновников на местах, которые привыкли воровать и которых пока не пнешь, они не полетят, а это уже наша с вами задача - их трясти, чтобы они оказались меж молотом и наковальней, когда с одной стороны такие люди как Ёмаё, которые спрашивают - а почему ты не хочешь этого делать, а с другой вышестоящие надзоры тоже спрашивают - а действительно, почему это ты не хочешь??? И даже если предположить, что цепочка тянется наверх с деньгами, а зачастую именно так и есть, то все равно, когда такие как Ёмаё выложат пятьдесят роликов с необоснованными отказами в интернет на всеобщее обозрение, даже вышестоящие и получающие скажут этому чиновнику - слышь, Петрович, ты уж реши как-нибудь этот вопросик и сделай хоть что-нибудь, чтобы от тебя отвязались. И потому как теперь в наши времена от Ёмаё уже избавиться в физическом плане встанет дорого (не по деньгам), а таких все больше и больше, то выбор падет в сторону, эмм, скажу жестко, но факт - кинуть собаке кость, чтобы она отстала на какое-то время. И с каждым разом это продавливание будет все успешнее и сильнее, пока чиновник уже не начнет работать нормально и это не войдет у него в норму - работать нормально. Это зависит от нас. Это как в большом супермаркете. Вы - директор и всему персоналу говорите: "Господа, с клиентами общаться вежливо. Все поняли?" "Да, Иван Иваныч, мы поняли вас". А у Иван Иваныча еще проблем полное лукошко и ему некогда смотреть за персоналом. А тут возьми одна и нагруби бабушке. И если нерадивый работник будет знать, что бабушка куда следует расскажет (начальству) и оно отреагирует, то блин будет та-та и лишат премии. А так бабушка просто ушла, обиделась, рассказала всем на форуме и все давай мусолить, какой директор супермаркета сволочь и козел, что не может приструнить работников. Кстати, вот еще. Зарплата с 2000 года у моей жены (работала в бюджетной организации - в университете) по 2008 год выросла в 10 раз. Продукты питания за это время выросли в 3 раза. Примерно также выросла коммуналка. Многие могли себе позволить разъезжать по Турциям и Египтам, даже раз в год или взять хорошую иномарку в автосалоне в кредит за больше чем полмиллиона рублей? Или позволить себе ипотеку и платить за нее со своей зарплаты. Народ очень хорошо улучшил условия жизни и не надо говорить, что все это заслуга лишь народа. Отчасти это конечно так, но не надо преуменьшать заслуги власти перед страной и тем же народом. Никто не кинул его на выживание. Хоть как-то, но о нем думают и заботятся.
Цитата:
Mak_sim06, серьёзно рассчитываешь на вразумительный ответ? Зря!
Все ответы как у детей малых, смотри выше!

Сантехник, тоже самое могу сказать и про тебя. Ну если нечего ответить - промолчи, за умного сойдешь :wink:.
Цитата:
Аха, это не переход на личности. Это по вашему как то по другому называется? Ну что ж поступок, достойный ...слабого. :mrgreen:

Галь, не будем вспоминать про деградацию моей души, озвученной в одной из тем с твоей стороны, ладно? :wink: Баш на баш, скажем так - не удержался :)
Цитата:
Япония наверное сразу стала флагманом с тех пор как человек взял палку-копалку? Не были флагманами и не надо?

Японцев даже не трогайте и не приводите в пример. Нам до их самосознания как до Китая раком. Это уникальная нация, у которой тысячелетия истории и становления. Огромнейший путь развития и совсем другие ценности, нежели у русского человека.
Цитата:
Давайте разберемся.
1) Вы имеете мануфактуру, допустим. А как быть с ТОЧприбором, который поставлял свою продукцию даже за рубеж, а теперь предприятия еле существует, производя единичные экземпляры, тоже кранекс, автокран, ИЗТС все они на грани выживания и люди на них работают за идею. Но если выйти за пределы нашей области и вспомнить какие до 90-х существовали производства и их продукция ценилась и за рубежом, а теперь, все импортное.
- Все те заводы что есть существуют на старом оборудовании, ничего не модернизируется, вот вам и кризисы с бензином летом, и большая часть нефти отправляется на переработку в европу. А лес вывозится в Европу там перерабатывается и к нам опять завозят только уже готовой продукцией.
2) флагманом не была, но было своё производство, которое обеспечивало первым полет в космос, а что сейчас, что сделано в этом напралении, создали РОСНАНО, которое жрет миллиарда долларов и сделало планшетник где нашего ничего, а за те деньги можно было купить тикие компании как порш, более 50% фирм маукросовт, эпл. или дорога до сколково, обошлась во столько что её можно было покрыть слоем золота.
3) Это кто? Европа? У них в тех же домах используются сберегающие технологии и солнечные батареи, а у нас? те деньги что выделены на ЖКХ и те разворовали.
4) При советах мы не были сырьевым придатком, нашими ресурсами не пользовались, а то что продавали так за счет этого у нас всегда была передовое военное вооружение, а оно именно является основой многих достижений, а что сейчас, хотят выделить триллионы долларов, а на что их потрать не знают, и говорят давайте закупать вооружение за рубежом.
Все что я сказал есть в сети ссылки не привожу, если хотите найдете сами по ключевым словам. А ведь мы не коснулись вопросов здравохранения, образования, военной мощи страны (Путин только твердит что амереикосы оборзели что размещают ПРО по нашим границам, и что не уничтожают полностью свои боеголовки), отдачу части сибири с её всеми полезными ископаемыми за копейки в пользование Китая. ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ страны не то что подорвана, она УНИЧТОЖЕНА. Почти ни одно обещание Путина и Медведева не выполнены. А зачем им это они себе столько бабла захапали, что им Россия не нужна.

1) Куда именно мы поставляли? В страны Варшавского договора? Единичные экземпляры они теперь производят лишь потому, что нафик никому они не нужны и власть здесь совершенно ни при чем. Раньше тоже американские приборы были хороши, потом японские микросхемы всех вытеснили, никто же не говорит, что власти Америки - членососы поэтому. Это бизнес и развитие и внедрение технологий. Наши краны? Да кому они нужны, если даже Китай стал производить хоть не лучше, зато дешевле. И так во всем. И это не потому, что власть виновата. Воровство и распил, который корнями уходит в далекий СССР. У меня работники пытаются воровать, блин, и это при камерах, которые всю базу просматривают и зарплате 30тр. Узбеки только не воруют. Представьте себе такое, чтобы в Германии рабочий с завода БМВ уносил с собой помпу в пакете, а потом на рынок ее нес в выходной продавать подешевке. Смешно. По дереву. Опять же уже создаются на территории страны фабрики и заводы, которые занимаются обработкой. Также и бизнес потихонечку уже лезет в эту отрасль. Сам лично знаю некоторых производителей мебели. Во Владимире Форте Рус построили довольно большую фабрику, которая производит качественную и не супер дорогую мебель.
2) Знаешь в чем смех? Если бы мы купили Порш или 50% Майкрософт или Эппл, то сейчас были бы на барахолке темы - Какого хрена наши идиоты лезут и спонсируют буржуев, когда можно было бы запустить что-то свое, типа ГОСРОСНАНО или СУПЕРМЕГАСКОЛКОВО и т.п. Делаются шаги в этих направлениях. Первый блин комом и глупо ожидать, что сразу изобретут вещь, которая всех побьет. Мы ОЧЕНЬ сильно отстали по технологиям. Однако никто не отменял, что наши ученые одни из лучших в мире, если не самые лучшие. Нужно создать им климат, чтобы они не уезжали зарубеж и пестовать и растить их дальше. Потихонечку, помаленечку продвигаться и в итоге выйти вперед или по-крайней мере не уступать никому.
3) В Европе использование альтернативных видов не превышает 1%. Солнечные батареи страшно дороги. Один мой знакомый из Мурманска купил базу и хочет поставить ветряк, так к нему пришли из ГорЭлектросети и погрозили пальчиком, типа даже не вздумай. Возникают столкновения интересов бизнеса, не более того. Власть ни при чем. Благо, что человек этот далеко не последний в определенных кругах и вопрос решился достаточно быстро. Т.е. хоть и единичный случай, но подвижки есть. Потихонечку и у нас станут к этому приходить. Но первые, кто придут душить - нефтяники и газовики, если это станет повальным.
4) При Советах мы не были сырьевым придатком и могли бы сейчас быть на первом месте, если бы было грамотное управление. Так как его не было - система была обречена на провал. Бизнес нужно было вводить потихоньку сразу после войны, чтобы была конкуренция, а не пятилетки устраивать с рекордными производствами, чтобы снабжать по цене ниже себестоимости весь третий мир и липовыми отчетами, что все хорошо и слащаво.
Ну и пятое опять же)). Путин сам лично деньги не воровал и Медведев тоже. Смешно и неверится? Только вот пока за руку не поймал - свиньей не называй. Не нужно убеждать всех, что все воры. Ты же вот тоже воруешь, только я молчу и не всем об этом рассказываю, ну кроме как здесь, потому что здесь немногие тебя знают... :)
Цитата:
я тоже живу неплохо, но это вовсе не заслуга нынешней власти, а лишь только моя.

Миксер, ты ошибаешься.
Цитата:
Да народ всегда чем-то недоволен, но то что происходит сейчас не лезет ни в какие ворота. Лично я вижу откровенное воровство, вранье и приоритет личных связей перед законами. Мне надоело смотреть как одни обогащаются за счет природных ресурсов России, а другие нагло обирают народ. Все явно выявленные нарушения не признаются прокуратурой и судами.

Вот именно, народ всегда чем-то недоволен. Ты просто увидел это в каком-то масштабе, даже не подозревая в каких количествах все перечисленное творилось во времена СССР и 90-х. Во всем виновата гласность и доступность и ничего более. Однако сейчас масштабы гораздо меньше стали. Если раньше тупо сажали, потом в 90 валили направо и налево и просто рот затыкали, что потом только жестами мог изъясняться, то сейчас еще можно хоть какой-то справедливости добиться или ее подобия.
Цитата:
В Конституции написано, что власть принадлежит народу РФ и народ избирает депутатов для управления страной, а сейчас получается что вся власть принадлежит небольшой кучке людей, которые не хотят её отдавать и будут удерживать её любой ценой.

Хоть одну страну приведи где это не так. Хоть одну, чисто для интереса.
Цитата:
Вот кем надо быть чтобы этого не видеть? Какой скотиной надо быть чтобы за колбасу или за 1000р поддерживать эту воровскую власть на выборах? Где гордость у народа чтобы не дать себя унижать дальше?
Может хватит терпеть?

Так че-ты? Стань нашим Лениным, раз ты такой дерзкий и отважный!!! Поведи за собой народ. Вперед на баррикады!!!! На амбразуру, давай!!! Что, кишка тонка? Никуда ты не пойдешь и будешь дальше все это кушать и иногда сетовать. Потому как за спиной у тебя есть что терять и не удивлюсь, что ой как немало тебе терять придется в случае чего.
Цитата:
несколько партий с примерно равными долями, с точки зрения диверсификации рисков. И конкуренция опять же, придется как-то завоевывать доверие народное.

Вот это было бы неплохо, но только с одной стороны. Предвыборная кампания тогда будет требовать в разы, а то и на порядок больше денег, нежели сейчас. И подумайте откуда эти деньги будут браться. Источники - народ, ресурсы, бизнес и в итоге получим, что везде будут свои да наши, только лишь от разных партий)

Максим, по поводу проведения внешней политики и угроз, согласен. От себя добавлю, что ходят слухи, что тем же Березовским вкладываются значительные средства для расшатывания политической обстановки и смены курса. Он даже заявлял вроде как об этом открыто, что постарается устроить типа оранжевой революции. А что будет приди власть при поддержке таких людей как Березовский, думаю всем и так понятно...

Все мои мысли основаны на моем личном видении ситуации и анализе разговоров с различными людьми и носят исключительно субъективный характер и ни в коем разе не претендуют на использование в качестве каких бы то ни было агитаций. Более детально я никогда не углублялся по причине нехватки времени и желания, т.к. понимаю, что скорее всего почерпнуть неискаженную информацию по поводу некоторых вопросов вряд ли получиться, а засорять свою память хламом не считаю нужным...

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 02:07 
Энтузиаст

outsider33
Во первых спасибо за развернутый и обоснованный ответ, мало таких попадается. Где то местами я с вами согласен, особенно по теме чиновников и того что должна быть конкуренция. Но местами попадается то что нам толкают по первому каналу политики и неужели вы в это реально верите.

Не совсем понятно ваше высказывание: " Путин сам лично деньги не воровал и Медведев тоже. Смешно и неверится? Только вот пока за руку не поймал - свиньей не называй. Не нужно убеждать всех, что все воры. Ты же вот тоже воруешь, только я молчу и не всем об этом рассказываю, ну кроме как здесь, потому что здесь немногие тебя знают..."- кажется мы не знакомы. И по теме, а как же вот это, конечно что то может и притянуто за уши, но в целом суть понятна (http://www.compromat.ru/page_26430.htm )

А вот по вопросу что бы привлекать инвестров иностранных на нашу мин. сырьевую базу, я не согласен, неужели вы и правда верите что они принесут нам какие то технологии, они лишь как паразиты попользуются и уйдут. Это в целом по вопросу, отдать пользование недрами бизнесу, неужели вы не убедились что это не выход (http://www.moment-istini.ru/program_arc ... 57&start=4). Мы лишь получили то, что одни на нем жиреют, покупают недвижимость. яхты и клубы футбольные, на те деньги которые могли пойти на развитие страны. И это не в силах исправить президент или Дума? Это такие отрасли в которые бизнес нельзя пускать. Я уже молчу о законах, которые подписывает президент: закон об образовании, армии или МВД например, эксперты твердят что это антинародные законы, а президент подписывает. Продолжать можно долго.

В целом вы рассуждаете как оптимист и видите только хорошее, я тоже оптимист, в депресняке не сижу, не ною (хотя может и сложилось другое представление), социальным положением доволен, именно по этому вешаться не собираюсь и на баррикады не пойду. Но в универе меня научили подходить к вопросу всесторонне с анализом, кроме того мой круг общения начинается от "колхозников" и молодёжи из деревни до руководителей районов и представителей бизнеса. И вот именно поэтому я понимаю что не совсем все так прекрасно, как рисуется нам по телевизору и газетам. И реально, неограниченный доступ в интернет у меня появился чуть больше моего стажа здесь, и я стал понимать что купленная медиаиндустрия не обо всем нам рассказывает.

По многим пунктам вашего ответа можно было возразить, но не вижу смысла, т.к. вы так же прекрасно понимаете что власть не идеальна, но считаете её меньшим из зол, а я наоборот.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2516 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 101  След.