X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 53 из 97  [ Сообщений: 2419 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:53 
Был в сети: 15 авг 2018, 09:37
Новичок
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 9 месяцев 20 дней
Azi писал(а):
Цитата:
Сталин активно экспортировал свой режим куда мог дотянуться и послевоенный передел мира этому поспособствовал.

А лучезарный пендостан свой режим конечно же ни кому не навязывает и оружия не производит.

Это с радостью будет делать любая страна, у которой есть для этого возможности. Закон джунглей :)

Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 10:58 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 7 дней
DiabloV писал(а):
Ваш вопрос был про Сталина и мировую революцию, который вы потом трансформировали вообще в схоластику "чего не успел сделать Сталин".
Отнюдь. Мотнем назад. Мои вопросы были вообще не про Сталина. Они звучали так:
почему данное государство будет -
1) Советским? Им будут управлять СОВЕТЫ рабочих и крестьянских депутатов? Или кто? Их будут демократически выбирать или партийно назначать?
2) Союзом? Что подразумевается под частями СОЮЗА?

на эти вопросы Вы честно ответили что не знаете ответов, кратко и без перехода на личности. За что я Вам и выразил уважение. После этого Крысь достал мощи из гроба и свернул дискуссию на:
Крысь писал(а):
Предполагается развитие Сталинской системы, которую он воплотить не успел. Но идеи его живы.
Далее вы вдвоем кинулись поддерживать титана марксизма плечиками с двух сторон:
Цитата:
Точно можно сказать, что Сталин не успел сделать так, чтобы после прочтения трудов по научному коммунизму и марксистской философии некоторое люди переставали бы быть мудаками.

Таким образом дискуссия от вопроса "кто будет управлять СССР 2.0" ушла в бодания вокруг трупа бывшего вождя. Да хрен с ним, пусть лежит себе мирно.
А я-то, увидев от Вас в кои-то веки разумный ответ счел, что Вы способны дискутировать без намеков на то, что оппонент - *удак. Извините, ошибся.
Цитата:
Это Сталин поспособствовал послевоенному переделу мира, став архитектором и творцом победы в самой страшной войне человечества.
Предварительно приняв горячее участие в ее развязывании. Там оба усатых хороши, Польшу делили - только щепки летели.

Ну, впрочем я и сам виноват, отвечая на ваши дрова в костер о любимом вожде. Тема-то все же о будущем: вот настает СССР 2.0. Крысь-таки ответствовал, что "демократические принципы изначально были заложены в СССР и получат дальнейшее развитие в СССР 2.0 с учётом новых наработок и мирового опыта. Планируется не смена власти, а смена курса страны."

То есть - все же СССР 2.0, как минимум со слов Крыся - демократия, как бы ни тошнило вас от этого слова. Более того либеральная, т.к. гарантирует права и свободы в соответствии с конституцией, как бы ни тошнило вас от слова "либеральная". Формально. Реально конечно СССР либерализмом и свободами не страдал, да и с демократией все кончалось на уровне парторга предприятия. Ну да это, как водится, - в библиотеках и гуглах можно сыскать, не говоря уж о рассказах старших поколений, ежели интересно.
Есть конечно сомнения, как это власть возьмет и поменяет курс страны - нахрена бы ей, власти, это надо? Сегодня она хотела одного, завтра - совсем другого? Так не бывает. Без смены власти, неважно в результате чего, смен курсов не происходит. Дело даже не в личности царя-на-троне, а в том, кто (или что) принимает решения. Кто будет принимать решения о том, каким курсом страна пойдет? Это - вопрос к Крысю, как к наиболее вменяемому оппоненту. Только не надо размытого "народ решит". Народ и сейчас решает. Большинство волеизъявило к тому руководству и курсу, который сейчас и которому вы оппонируете, т.е. стоите против большинства. Так вот если трезво посмотреть на то, кто будет принимать решения - у вас есть идеи какие группы людей это могли бы быть?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Azi писал(а):
Цитата:
Сталин активно экспортировал свой режим куда мог дотянуться и послевоенный передел мира этому поспособствовал.

А лучезарный пендостан свой режим конечно же ни кому не навязывает и оружия не производит.
"А у нас зато олени быстрые!" (с) фольклор.
Если бы Вы внимательно читали, то заметили бы в рассуждениях о Сталине его ни с кем не сравнивали. Просто констатировали что он делал.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
grasss писал(а):
скрат, вот всё, что вы в первом абзаце изложили - давайте опустим. Я уже объяснил, что это вопросы второго плана, коротко повторюсь. На них четкого ответа нет и быть не может, пока не решен вопрос с проектом.
Фигассе, "вопросы второго плана". Самого что ни на есть первого: кто управляет государством и из каких частей оно состоит. Если это второй план, что тогда первый?
Цитата:
Как это будет называться - СССР или как-то иначе - не важно. Ну будут другие буквы в аббревиатуре, и дальше что?
Это я согласен. Пусть называется Киевская Русь. И к истокам ближе и и неважно как называется.
Цитата:
Сверхмодерн - это, скажем так, "оживление", качественное видоизменение исчерпанного модерна, и одновременно альтернатива постмодерну. Ибо когда эпоха модерна окончательно подойдет к концу, встанет выбор, либо постмодерн и архаизация, либо...сверхмодерн.
К сожалению я ничерта не понял. Вкратце дошло вот что: сейчас настает тупик и надо или назад или вперед. "Вперед" Вы для краткости назвали "сверхмодерном", ну пусть так. Пока все верно?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:33 
Был в сети: 10 авг 2018, 02:00
Профи

Стаж: 6 лет 2 месяца 22 дня
Цитата:
Самого что ни на есть первого: кто управляет государством и из каких частей оно состоит.

Управлять буду я, вас сошлю куда нибудь Новую землю осваивать, с белыми мишками по соседству там не скучно, за ваши либеральные взгляды на правах диктатора.
Ну и конечно же массовые расстрелы, чистки, террор.

Вам полегчало?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:34 
Новичок

scrat писал(а):
То есть - все же СССР 2.0, как минимум со слов Крыся - демократия, как бы ни тошнило вас от этого слова. Более того либеральная, т.к. гарантирует права и свободы в соответствии с конституцией, как бы ни тошнило вас от слова "либеральная". Формально.
...
Есть конечно сомнения, как это власть возьмет и поменяет курс страны - нахрена бы ей, власти, это надо? Сегодня она хотела одного, завтра - совсем другого? Так не бывает. Без смены власти, неважно в результате чего, смен курсов не происходит. Дело даже не в личности царя-на-троне, а в том, кто (или что) принимает решения. Кто будет принимать решения о том, каким курсом страна пойдет?
Мне кажется это scrat просто-напросто представил тест на адекватность для ребят из СВ. ИМХО, отрицать эти очевиднейшие вещи (особенно, второй абзац) - верх "упоротости" (классный термин! :) Спасибо этой ветке Барахолки за него!)!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:06 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи

Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Цитата:
Мне кажется это scrat просто-напросто представил тест на адекватность для ребят из СВ.

Свой-то вы успешно завалили.
Цитата:
Фигассе, "вопросы второго плана". Самого что ни на есть первого: кто управляет государством и из каких частей оно состоит.

А я считаю философскую проблематику первичной, ибо она задёт основу для дальнейшего моделирования систем.
Цитата:
К сожалению я ничерта не понял. Вкратце дошло вот что: сейчас настает тупик и надо или назад или вперед. "Вперед" Вы для краткости назвали "сверхмодерном", ну пусть так. Пока все верно?

Ну практически. Поправлю, надо всегда "вперед". А движение назад (архаизация арабских стран, Ближнего Востока) - это контрмодерн. Вы же туда не хотите, правда?
А я считаю, что и постмодерн ничем не лучше. Но и эпоха модерна закончилась. В какую модель впишем Россию, или Россия создаст свою?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:35 
Был в сети: 15 авг 2018, 17:58
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 4 месяца 18 дней
grasss писал(а):
Цитата:
Фигассе, "вопросы второго плана". Самого что ни на есть первого: кто управляет государством и из каких частей оно состоит.

А я считаю философскую проблематику первичной, ибо она задёт основу для дальнейшего моделирования систем.

То у вас готовый проект ИСТОРИЧЕСКИЙ (а все у кого проект не оформлен и не сброшюрован недостойны оппонирования) то у вас философские искания.
Как прикажешь понимать тебя, Саид? (с) т.Сухов.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:38 
Профи

Цитата:
То у вас готовый проект ИСТОРИЧЕСКИЙ (а все у кого проект не оформлен и не сброшюрован недостойны оппонирования) то у вас философские искания.

а вы-то с чем тут, уважаемый tsv65? Раз уж "внимательность" - это не про вас, то пока мы слегка отвлеклись, излОжите свое видение будущего России? Нет? Я так и думал.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:43 
Был в сети: Вчера, 12:42
ЗАБАНЕН ДО:
24 авг 2018, 14:20
Ветеран

Стаж: 9 лет 21 день
3

Предупреждения: 3
Цитата:

Злорадствовать конечно весело, но делать это все же стоит, когда есть действительный повод.

И подмена понятия "по проекту - ноль да нихрена" на "проект не оформлен и не сброшюрован" - это ПЯТЬ!

Приходите еще, ваше мнение важно для нас.

Последний раз редактировалось DiabloV 28 мар 2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:48 
Профи

DiabloV, у либералов-то точно ноль да нихрена. Что им еще остается делать?) Да, только злорадствовать! :)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:20 
Был в сети: 15 авг 2018, 17:58
Ветеран

Стаж: 9 лет 4 месяца 18 дней
grasss
Цитата:
а вы-то с чем тут, уважаемый tsv65?

Так с вопросами с чем же еще. :?
Не денег же вам приносить.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:26 
Новичок

grasss писал(а):
Свой-то вы успешно завалили.

О тебе можно вполне понятный вывод сделать, почитая нашу переписку. Не пиши в мой адрес больше!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:35 
Профи

Какая ж трагедия, боже ж мой.
смех и слёзы, Mystera :)
Цитата:
Так с вопросами с чем же еще.

Какой любознательный. Может вопрос сформулируем?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:31 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

А вот и ответ Сергея Ервандовича на тему кипрских счетов.
http://ecc-inform.livejournal.com/55043.html

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:06 
Профи

DiabloV писал(а):
А вот и ответ Сергея Ервандовича на тему кипрских счетов.
http://ecc-inform.livejournal.com/55043.html

У Mystera появился отличный шанс отправить Кургиняна на пенсию, если конечно же, выражаясь его языком, не сдрейфит.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:16 
Ветеран

Azi писал(а):
Управлять буду я... Вам полегчало?
На Вас рассчитывать не приходится.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:35 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Mystera писал(а):
Крысь, а что ты считаешь на тему кипрского "отделения" фонда?

Не отделение и не сам фонд, а его представительство на Кипре. Представительство входит в общий баланс фонда, а значит и налоги (если таковые начислены), платятся в России. Где зарегистрирован фонд.
Так что Немцов, который был вице-премьером (!), продемонстрировал вопиющую юридическую неграмотность. За что и поплатится.

А вот ваше злорадство, уважаемый, выдает в вас определенную предвзятость... и упоротость. )))

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:47 
Ветеран

grasss писал(а):
Уважаю. Но тут мы расходимся: на мой скромный взгляд в философии со времен, условно, Платона и Аристотеля ничего принципиального не создалось. То есть было конечно много умных философов, в т.ч. и сейчас есть, но основополагающие силы, действующие в обществе описаны давным давно и с основами все понятно. Чего в ступе-то воду толочь?
Цитата:
Ну практически. Поправлю, надо всегда "вперед". А движение назад (архаизация арабских стран, Ближнего Востока) - это контрмодерн. Вы же туда не хотите, правда?

Я кстати не считаю, что эти страны движутся куда-то назад. У них совершенно другие принципы, Восток вообще дело тонкое. Более того, скептически рассуждая, он нас довольно быстро поглотит (в исторических масштабах), т.е. против него рыпаться принципиально долго не выйдет.
Цитата:
А я считаю, что и постмодерн ничем не лучше. Но и эпоха модерна закончилась. В какую модель впишем Россию, или Россия создаст свою?
Я бы не парился насчет моделей вообще. Миром правили, правят и будут править деньги, информация и конкуренция. Какая при этом будет религия или там общественный уклад - дело вообще десятое. Убери что-то из этих трех основ - общественная система развалится. СССР попытался убрать все три разом. Ну да черт с ним.
Вопрос куда двигаться далее - вполне практический, раз уж Вы его затронули. Совершенно неважно как его называть - нехай будет сверхмодерн или адова дорога. Важно на мой взгляд, что стремится делать государство, как оно управляется и что в нем делает человек.

Вот смотрите (я этот вопрос уже поднимал, но его как-то заболтали): люди в любом случае не могут быть идентичны по возможностям, желаниям и стремлениям. Одни работают больше, другие меньше. Как-то это оценивается (в виде зарплаты и вообще вознаграждения), в результате они получают в руки разные кол-ва вознаграждения (условно - денег). В этом месте те, у кого меньше, чувствуют себя ущемленными - неважно справедливо или нет, думать-то они вполне думают, что работали не меньше "богатых", а то и больше. Возникает неравенство. Далее - все по учебникам философии и политэкономии. Это происходит при любом строе, где есть товарно-денежные отношения (а других строев вроде не изобрели). Суммируем: в социально-обеспеченном государстве каждый имеет право на n-й набор ништяков от государства, в соответствии с гарантиями конституций. Права есть, а заработанные ништяки разные. И кто-то вынужден работать больше, чем другой. А получать, вполне возможно, наоборот. Нету в итоге никакой социальной справедливости. Хуже того, наверх всплывают "элиты", которые тем более трудятся меньше, а ништяков имеют больше. В СССР оного было хоть отбавляй.
Теперь тот самый вопрос: Вы готовы своим трудом (или отчислениями с налогов или иными вариантами) оплачивать тех, кто работает меньше Вас, но имеет те же права?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:33 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран

Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
scrat писал(а):
То есть - все же СССР 2.0, как минимум со слов Крыся - демократия, как бы ни тошнило вас от этого слова. Более того либеральная, т.к. гарантирует права и свободы в соответствии с конституцией, как бы ни тошнило вас от слова "либеральная". Формально.
В Ваших глазах слово "закон" - синоним слова "либерализм"? Вы Сталина ещё и либералом назовите - думаю, тут все посмеются.
Напомню, сталинская конституция - одна из самых справедливых в мире. Жаль просуществовала не долго.
scrat писал(а):
Есть конечно сомнения, как это власть возьмет и поменяет курс страны - нахрена бы ей, власти, это надо? Сегодня она хотела одного, завтра - совсем другого? Так не бывает. Без смены власти, неважно в результате чего, смен курсов не происходит. Дело даже не в личности царя-на-троне, а в том, кто (или что) принимает решения. Кто будет принимать решения о том, каким курсом страна пойдет? Это - вопрос к Крысю, как к наиболее вменяемому оппоненту. Только не надо размытого "народ решит". Народ и сейчас решает. Большинство волеизъявило к тому руководству и курсу, который сейчас и которому вы оппонируете, т.е. стоите против большинства. Так вот если трезво посмотреть на то, кто будет принимать решения - у вас есть идеи какие группы людей это могли бы быть?
В том и заключается наша задача - заинтересовать власть. Каким образом? Сбор подписей, митинги, просветительска работа среди населения - способов масса. Не услышит нас власть? Придётся самим становиться властью. Будет сформирована партия, создана коалиция.
Эти тезисы я раз четвёртый в этой теме пишу, при этом Вы всё время с нами :wink:
И не надо меня путать с белоленточными образца прошлого года, "народ решит" - это их коронная фраза, последний аргумент в любом споре.
scrat писал(а):
Цитата:
Я кстати не считаю, что эти страны движутся куда-то назад. У них совершенно другие принципы, Восток вообще дело тонкое. Более того, скептически рассуждая, он нас довольно быстро поглотит (в исторических масштабах), т.е. против него рыпаться принципиально долго не выйдет.
Не вижу проблемы. Мы дёргаемся, пытаемся чего-то достичь, развиться так, чтобы не остаться только пятном в истории, а Вы, видимо, уже расслабились и готовы получать удовольствие смирились с грядущим. У каждого свой подход. История рассудит.
scrat писал(а):
Вот смотрите (я этот вопрос уже поднимал, но его как-то заболтали): люди в любом случае не могут быть идентичны по возможностям, желаниям и стремлениям. Одни работают больше, другие меньше. Как-то это оценивается (в виде зарплаты и вообще вознаграждения), в результате они получают в руки разные кол-ва вознаграждения (условно - денег). В этом месте те, у кого меньше, чувствуют себя ущемленными - неважно справедливо или нет, думать-то они вполне думают, что работали не меньше "богатых", а то и больше. Возникает неравенство. Далее - все по учебникам философии и политэкономии. Это происходит при любом строе, где есть товарно-денежные отношения (а других строев вроде не изобрели).
Мелочь, но во времена Сталина дифференциация граждан страны по доходам действительно была. Но вот в чём финт - была на порядки ниже, чем сейчас.
scrat писал(а):
Теперь тот самый вопрос: Вы готовы своим трудом (или отчислениями с налогов или иными вариантами) оплачивать тех, кто работает меньше Вас, но имеет те же права?
Иными словами, готовы ли мы жить при капитализме? Нет.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 22:09 
Профи

Цитата:
Уважаю. Но тут мы расходимся: на мой скромный взгляд в философии со времен, условно, Платона и Аристотеля ничего принципиального не создалось. То есть было конечно много умных философов, в т.ч. и сейчас есть, но основополагающие силы, действующие в обществе описаны давным давно и с основами все понятно. Чего в ступе-то воду толочь?

Философия - это развитие мысли в пространственно-временной плоскости. Заметьте, сколь бы разными ни были школы и концепции, в конечном итоге, исчерпав себя неспособностью выйти за свои рамки, в то время когда реальность требует этого, та или иная концепция умирает, давая жизнь другой, свежей, более живой, и отвечающей на актуальные вызовы. Но так происходит не всегда. Живой пример - это смена модели развития, на модель медленного регресса. Да, никто не отрицает, что СССР 1.0 как исторический субъект в некоторой степени исчерпал себя и не смог трансформироваться в СССР 2.0. Чего-то не хватило на фундаментальном концептуальном уровне, где-то подтолкнули, но говорить, что проект, альтернативный как западному, так и всем остальным, не противоречащий вектору развития русской цивилизации и ставший основой, для многих других стран и наций, был провальным - есть невежественная оценка. Я считаю, что это пиковая точка в развитии России. Пока что...Что может быть более прочным фундаментом для дальнейшего роста и придумать сложно. Думаю, согласитесь, что 20 лет капитализма в русском варианте показали, что он на рост не способен, т.к. русский капитализм - это не проект, а подделка под него. Цель? Элементарный грабеж.
Цитата:
Я кстати не считаю, что эти страны движутся куда-то назад

Они может были бы и рады двигаться вперед, но шаги западной цивилизации в сторону Ближнего Востока и всего арабского мира со времен крестоносцев не изменилось. Так что там полным ходом идет архаизация со всеми вытекающими.
Цитата:
Я бы не парился насчет моделей вообще. Миром правили, правят и будут править деньги, информация и конкуренция. Какая при этом будет религия или там общественный уклад - дело вообще десятое. Убери что-то из этих трех основ - общественная система развалится. СССР попытался убрать все три разом. Ну да черт с ним.

А вот я парюсь. Пускай будет по-вашему - деньги, информация конкуренция. но...приправим это гуманизмом, и....получим - нулевую инфляцию, достаточный уровень жизни, стабильную экономику - раз. Два - информация приобретет полезное с практической точки зрения содержание (обратная сторона этого Дом-2, криминальная хроника, бесполезные детективные романчики - символы постмодерна одним словом). Мы получаем возможность стать носителями высокой культуры и передовой науки. Три - конкуренция становится социалистическим соревнованием и совершенно спокойно существует в рамке коллективного интереса, расширяя возможности этого коллектива, а не только отдельного индивида.
Ну вы поняли, о чем я. Гуманистические принципы были свойственны модерну, западной цивилизации все предшествующие прошлому столетию 400 лет, но к началу первой мировой войны от них практически не осталось и следа. Что в этом случае делает человечество? Что и всегда - начинает мочить друг друга. Если гуманизм модерна вместе с ним исчерпан, то есть два пути - задать новую планку, либо скатиться до уровня зверя. Россия предложила миру "красный проект", задав новую планку и дав развитие гуманизму, запад в лице Германии - пошел по противоположенному пути, позволив человеку спустить своего зверя с цепи. Раньше от этого удерживала рамка модерна и принципов, заложенных в нем, а теперь их не стало и что? Россия смогла ответить на это вопрос, запад - не смог.
Цитата:
Вот смотрите (я этот вопрос уже поднимал, но его как-то заболтали): люди в любом случае не могут быть идентичны по возможностям, желаниям и стремлениям. Одни работают больше, другие меньше. Как-то это оценивается (в виде зарплаты и вообще вознаграждения), в результате они получают в руки разные кол-ва вознаграждения (условно - денег). В этом месте те, у кого меньше, чувствуют себя ущемленными - неважно справедливо или нет, думать-то они вполне думают, что работали не меньше "богатых", а то и больше. Возникает неравенство. Далее - все по учебникам философии и политэкономии. Это происходит при любом строе, где есть товарно-денежные отношения (а других строев вроде не изобрели). Суммируем: в социально-обеспеченном государстве каждый имеет право на n-й набор ништяков от государства, в соответствии с гарантиями конституций. Права есть, а заработанные ништяки разные. И кто-то вынужден работать больше, чем другой. А получать, вполне возможно, наоборот. Нету в итоге никакой социальной справедливости. Хуже того, наверх всплывают "элиты", которые тем более трудятся меньше, а ништяков имеют больше. В СССР оного было хоть отбавляй.

Хитрый вопрос. В справедливой, на ваш взгляд, форме, как должно выглядеть - тот, кто работает меньше вас должен иметь меньше прав? Или тот, кто отчисляет хотя бы на одну копейку больше, чем получает дотаций от государства, должен иметь право голоса?
Цитата:
Вот смотрите (я этот вопрос уже поднимал, но его как-то заболтали): люди в любом случае не могут быть идентичны по возможностям, желаниям и стремлениям. Одни работают больше, другие меньше. Как-то это оценивается (в виде зарплаты и вообще вознаграждения), в результате они получают в руки разные кол-ва вознаграждения (условно - денег). В этом месте те, у кого меньше, чувствуют себя ущемленными - неважно справедливо или нет, думать-то они вполне думают, что работали не меньше "богатых", а то и больше. Возникает неравенство.

Здесь даже не практическая, а снова, философская проблематика в основе. Я уже говорил о том, что добавив в систему гуманизма - она начнет жить по-другим законам. Если сильно коллективистское начало, то передовики поднимая себя более усердным и самоотверженным трудом на один уровень вверх, тянут за собой весь коллектив, расширяя горизонт его возможностей, которые раньше казались недосягаемыми. И конечно же - в эпоху тотальной атомизации об этом приходится только мечтать.
Человека целенаправленно изменить тяжело. Фашисты правда, на этом поприще неплохо постарались в концлагерях, и достигли определенных успехов, но тем не менее, живы примеры, где они потерпели фундаментальный крах. А вот человек меняется сам, когда видоизменяются параметры системы, в которой он существует. Приспосабливается одним словом. Передовик расширяет границы возможного, как например Стаханов. В свою очередь система способствуют развитию, восхождению человека. Сталинская система на это и была нацелена. Ликвидировав безграмотность, уже в 1952 году Сталин в статье "Экономические проблемы социализма в СССР" задает новую планку - "Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов."
И ведь о чем думал кровавый? У либералов после таких слов должна кровь из ушей пойти, а учитывая предложения о 60-ти часовой рабочей неделе - дык вообще, умереть со стыды. О культуре общества и каждого его члена в отдельности. Если коротко сформулировать цель - "новый человек".

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 09:21 
Новичок

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... rHJiOvGFgE
)))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Иваново
Балаболы!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 09:42 
Ветеран

Крысь писал(а):
scrat писал(а):
То есть - все же СССР 2.0, как минимум со слов Крыся - демократия,
В Ваших глазах слово "закон" - синоним слова "либерализм"?
Вам самому не смешно? Демократия - власть народа, причем тут либерализм? CCCP, исходя из этого - демократия. Ровно такая же как США и современная Россия. Народ голосует - избирает себе власть. Формально. На деле - кидалово во всех трех вариантах, но формальности соблюдены.
Цитата:
Вы Сталина ещё и либералом назовите - думаю, тут все посмеются.
Мне не надо его никем называть. Преставился - туда и дорога.
Цитата:
В том и заключается наша задача - заинтересовать власть. Каким образом? Сбор подписей, митинги, просветительска работа среди населения - способов масса. Не услышит нас власть? Придётся самим становиться властью. Будет сформирована партия, создана коалиция.

Власть вас создала и использует, она прекрасно все слышит. Будет надо - создаст и партию вам и даже лидера даст.
Цитата:
Эти тезисы я раз четвёртый в этой теме пишу, при этом Вы всё время с нами
Я не с вами, а в третьем ряду, с попкорном )
Цитата:
И не надо меня путать с белоленточными образца прошлого года,
Так если вы одного и того же хотите - счастья и справедливости для народа, то ровно одними и теми же и являетесь.
Цитата:
Не вижу проблемы. Мы дёргаемся, пытаемся чего-то достичь,
Да это ж прекрасно. Дергайтесь. Плох тот кто в 25 не был революционером и тот кто в 50 не стал консерватором.
Цитата:
Цитата:
Иными словами, готовы ли мы жить при капитализме? Нет.
Не иными словами, а ровно теми, которыми спрошено. Не готовы? Тогда выбросьте свой социализм на помойку, это способ кормить стаю халявщиков, делающих вид что работают.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Mystera писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=frHJiOvGFgE

Кстати да; парни из СВ, поясните плиз, что имел в виду Ервандыч, я нихрена не понял. То ли у него нет фонда на Кипре, то ли он уходит из политики?

grasss, благодарен Вам за пост - грамотно и по существу и без перехода на мою нехорошую личность. Детально отвечу попозже.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 09:57 
Новичок

DiabloV писал(а):
А вот ваше злорадство, уважаемый, выдает в вас определенную предвзятость... и упоротость. )))
Мое злорадство имеет вполне понятное основание:
Упоротость некоторых (не всех) представителей СВ, меня почему-то здорово задевает... Не разбирался почему, да и время не буду на это тратить, наверное. А поскольку не получается на более общие темы поговорить без красной пелены в глазах у этих представителей, то приходится обсасывать незначительную хрень, в общем-то. Т.е. эта тема для меня (фонд Кургиняна) - лишь попытка уличить его представителей в политике двойных стандартов. Хотя это, конечно, надо предъявлять самому Кургиняну, а не вам, которые в этом не виноваты... Но его не исправишь - у него слишком серьезная мотивация двойную игру вести, а вот у вас - пожалуй, просто боязнь признаться в ошибке при выборе поддерживаемых политических сил. Помню по себе, что мне тоже давалось тяжело признание своего мнения неправым.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:05 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран

Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
scrat
scrat писал(а):
scrat писал(а):
Вам самому не смешно? Демократия - власть народа, причем тут либерализм?
Товарищ Мсье страдает пробелами в памяти? Про либерализм Вы первый начали.
scrat писал(а):
Власть вас создала и использует, она прекрасно все слышит. Будет надо - создаст и партию вам и даже лидера даст.
Думаете, если власть предоставит нам какие-то средства, мы вдруг станем послушны? Есть небольшая разница между идейными и работающими за денежку. Знаете в чём она заключается? Если будет принято решение, идущее вразрез с принятой идеологией, движение просто перестанет существовать.
scrat писал(а):
Да это ж прекрасно. Дергайтесь. Плох тот кто в 25 не был революционером и тот кто в 50 не стал консерватором.
Верите-нет, но лет с 15 считаю себя махровым консерватором и не планирую менять политические взгляды.
scrat писал(а):
Не иными словами, а ровно теми, которыми спрошено. Не готовы? Тогда выбросьте свой социализм на помойку, это способ кормить стаю халявщиков, делающих вид что работают.
В сотый раз Вам говорю, что работать за себя и за "того безработного дядю" приходится в странах капитализма. В СССР должны были работать все - за обратное даже статья была. И, если случались проблемы с физическими способностями, граждан не сажали на паёк, а выдавали возможность как-то проявить себя. Наглядным примером этого является завод "Электро", созданный и оборудованный для слепых. Будет ли частный бизнес строить подобные заводы?
Если Вы ничего не поняли, то вот Вам пример по-проще: в капитализме голодному выдают рыбу, а в социализме удочку.

Mystera
Mystera писал(а):
А поскольку не получается на более общие темы поговорить без красной пелены в глазах у этих представителей, то приходится обсасывать незначительную хрень, в общем-то.
Напомню, кое-кто обещал прочитать манифест СВ и задать пару конструктивных вопросов. Где вопросы? Видимо, Вам больше нравится "обсасывать", а красная пелена всего лишь отмаз. Ну "обсасывайте" дальше.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:36 
Профи

Mystera писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=frHJiOvGFgE
)))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Иваново
Балаболы!

Еще дальше в лес? Ок :)
Т.е. вы, уважаемый, ручаетесь за данные в выписке по той ссылке, которую вы предоставили не далее как вчера, и на основании которой утверждали, что деньги Кургиняна лежат на Кипре? Я правильно всё резюмировал?
Надо ж зафиксировать обвинение, чтобы продолжить разбор полетов. :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:09 
Был в сети: Сегодня, 09:14
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 3 месяца 7 дней
Господа!
Вот имел неосторожность когда-то в этой теме отписаться, теперь она в "моих сообщениях" висит, так что иногда по диагонали просматриваю...
Скажите честно - не надоело?
Такие развёрнутые портянки друг другу пишите, на диссертацию хватило бы...
И, главное, всё всерьёз! Ещё чуть - и подерётесь... :lol:

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D ... 1%82%D1%8B

"Я знаю нескольких людей, которые абсолютно точно знают, как управлять страной, но, к сожалению, все они уже работают таксистами."

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2419 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 97  След.