X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Но что, преступники? Держитесь...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 14:25 
Был в сети: 17 авг 2018, 22:25
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 11 месяцев 4 дня
Незамеченным вчера прошло голосование в думе по поводу одного из законов, изданного для блага россиян и по желанию россиян.
По этому закону почти каждый россиянин становится или преступником или нарушителем.
Этот закон является одним из основных шагов к введению крепостного права.

Это закон и прописке, регистрации и около этих делах.
Ссылаясь на резиновые квартиры, коих по пальцам можно пересчитать, под закон попадают все.
Если жена (муж) не прописана с вами, то вы не имеете права жить вместе без финансовых затрат.
И ребенок должен быть зарегистрирован там, где живет.

И вы не можете проживать в аварийном доме без штрафных санкций.

А на передвижение барин должен дать разрешение?

Заголовок сообщения: Re: Но что, преступники? Держитесь...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 15:03 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран

Стаж: 6 лет 6 месяцев 10 дней
Как насчёт дать ссылку на законопроект, чтобы каждый желающий проверить Ваши крики мог спокойно сам во всём разобраться?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 17:38 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Ссылка, насколько я понимаю вот.
Пробежал глазами поверхностно, суть в общем в том, что возвращается институт прописки с карами за фиктивную регистрацию и вообще отклонения от предписанных законом способов регистрации местонахождения. В масштабах страны - дело, по-моему, совершенно дурацкое, хотя бы потому что породит гигантский бюрократический вал бумаг, никому в сущности не нужных. Ну, принтер он и есть принтер.
Теоретически можно было бы согласиться на все эти регистрации и уведомления властей легко и непринужденно, кабы это было сделано удобно для граждан. Например через интернет - написал на соотв. сайте (хотя бы госуслуг) свой текущий адрес и все - как делается в ряде стран. Но, надо еще посмотреть механизм всех этих регистраций - есть сомнения, что это будет сделано хоть сколь-нибудь удобно гражданам. А вот что многократно увеличится штат и расходы на бюрократию, которая будет всей этой фигней заниматься - к гадалке не ходи. Но это бы пес с ними, а вот что делать при выезде к примеру, на деревню к бабушке? Или в заграницу позагорать? Идти в присутственное место, постоять в очередях и подать заявление уполномоченному по копытам, чтоб разрешили временно выехать, а потом снова въехать на место прописки?
Короче говоря, не хватает четкой инструкции на одном листе для граждан РФ: че делать-то теперь надо?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:01 
Был в сети: Вчера, 18:34
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
2

Предупреждения: 2
scrat писал(а):
Ссылка, насколько я понимаю вот.

Зачем выдумывать, пациент же указал ссылку: Замерзали зимой? Обследование объектов тепловизором

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 21:38 
Ветеран

DiabloV
Это к чему?

scrat
Штука, как обычно в стиле "вмесет с водой выплеснули ребенка". Под благим видом пострадавшими оказываются почти все.
Я, например, не орицаю саму процедуру регистрации. надо и письма получать и прочее. Но почему я не могу проживать в другом месте того же субъекта федерации? Не скрываясь, официально указывая свое место проживания?
Мало того, например оформляя некие документы в них есть две графы: регистрация и проживания.
Вот хороший ответ "человека, которому повезло" http://www.twitlonger.com/show/l261ae

Прикол в том, что я, например, могу получить аналогичную бумагу, гласящую, что мы не можем вас зарегистрировать по указанному адресу, т.к. жилой объект не сдан в соответствующие органы. А я люблю жить в землянке. Старый уже, к земле привыкаю...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:20 
Ветеран

Alex_UUU писал(а):
Штука, как обычно в стиле "вмесет с водой выплеснули ребенка". Под благим видом пострадавшими оказываются почти все.
Да каким уж "благим"... не существует разумных причин, по которым прописка-регистрация должна вообще существовать.
Цитата:
Я, например, не орицаю саму процедуру регистрации. надо и письма получать и прочее. Но почему я не могу проживать в другом месте того же субъекта федерации? Не скрываясь, официально указывая свое место проживания?
Причины можно обсасывать долго - это в общем незачем, и так все очевидно. Мне интересно другое - вот есть конституция, там русским по белому написано, что "каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства." По-моему здесь ключевые слова "право" и "свободно", далее любые ограничения даже формального характера - от лукавого.
Впрочем чего там, с соблюдением конституции у нас вообще сложности, так что сей закон, ограничивающий конституционные же права - не последний.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:38 
Ветеран

scrat писал(а):
по которым прописка-регистрация должна вообще существовать.

"Награда нашла героя!" А как тебя наградить. если неизвестно, где и как ты живешь?
scrat писал(а):
имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства

Дык новая трактовка: у тебя никто этих прав не отнимает, только наказывают :-)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 09:45 
Был в сети: Вчера, 15:39
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Alex_UUU
закон то такой давно есть....мож его тока усилили..
года 2 назад, знакомый парень попал в милицию.....сказал адрес,по которому проживает(снимает,при чем,сказал,что давно.....),проверили этот адрес по базе - не зарегистрирован-ему и жене его по 1000 штрафу,хозяйке квартиры-3000 ....

а сделали,это наверное,для того,чтоб в "нерезиновую", по 200 человек в одну комнату, не смогли прописаться...

Если Бог с тобой,то какая разница,кто против тебя?! (Рим. 8:31,33)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:06 
Ветеран

Alex_UUU писал(а):
А как тебя наградить. если неизвестно, где и как ты живешь?
Сообщаешь (допустим в форме на вебсайте своей районной управы, где ты есть и куда тебе письма и награды присылать от всех госорганов, которым оное в голову взбредет. Не сообщаешь - не получаешь. Что до счетов за проживание - отношения с домовладельцем, который и так знает где ты живешь, в соответствии с заключенным договором/контрактом (кстати он и передает эти данные в полицию, в случае необходимости). Ну а частная переписка/посылки - уведомляешь своих корреспондентов о своем адресе точно так же как и сейчас.

IVP, насчет "нерезиновости" - аргументы дурные, потому что для трудоустройства требуется не факт проживания, а факт регистрации (вот это вот "проверили по базе"). Вот и появляются резиновые квартиры, как способ генерации нужной бумажки. Все это легко устраняется прекращением требования регистрации в любом месте, начиная с тех же милиционеров. Никого вообще волновать не должно, где человек живет. Могу утрировать мысль: сейчас у Вас никто не требует справки скажем о цвете волос при трудоустройстве, при этом например блондинам будет оказываться предпочтение (так же как имеющим регистрацию). Представьте, что станут требовать. Мгновенно появятся способы получить эту справку, не проходя официальную процедуру (даже фантазии не хватает, какой она могла бы быть). Т.е. миллионы людей будут заниматься получением этих идиотских справок, просто ради того, чтобы передать эту бумажку в отдел кадров при трудоустройстве, не являясь никакими блондинами. Вместо цвета волос можете подставить что угодно.
Та же песня и с талонами ТО была кстати. Процентов 80 наверное автолюбителей по стране покупали талон и вообще не проходили техосмотра и не потому что не видели в прохождении смысла, а потому что на дороге требовали талон, а техсостояние машины гаишников вообще не волновало. Не волнует и сейчас, только талон уже не требуют, соответственно пропала гигантская коррупционная емкость. Это плюс. Что до техсостояния - умный владелец и так регулярно проверяет, а глупому и оф.техосмотр не поможет.
Так и сейчас - никого не волнует, кто где реально живет, требуется просто бумажка (eg "запись в базе"). Но поскольку, когда коту нечего делать, он печатает законы - то уйма бюрократов займется этими проверками с удовольствием, а кол-во бумажек просто не может не возрасти. Коррупционный простор - безграничен.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:16 
Ветеран

IVP писал(а):
а сделали,это наверное,для того,чтоб в "нерезиновую", по 200 человек в одну комнату, не смогли прописаться...

Вот я и говорю, вместе с водой ребенка выплеснули. ПРоблема в нерезиновой - страдают провинциалы.
200 человек в 1 хату прописывает (согласно закону) чин в полиции, а страдают родители, у которых живут дети.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
scrat писал(а):
Сообщаешь (допустим в форме на вебсайте своей районной управы, где ты есть и куда тебе письма и награды присылать от всех госорганов, которым оное в голову взбредет. Не сообщаешь - не получаешь

И я про тоже.
Я, напрмер, не скрываю, где живу и где зарегистрирован. Где меня можно найти. Не спорю, если буду наказан за то, что сообщил адрес проживания, в котором не проживаю, т.е. в котором меня не найти.