X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 7 из 9  [ Сообщений: 219 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в КС оппозиции состоялись. Результаты.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:32 
Был в сети: Вчера, 23:28
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 18 дней

Предупреждения: 1
Absolute писал(а):
Вам приходилось полицию вызвать? Я не так давно посмотрел как работает наша полиция. В общем около бара (в центре города) завязалась пьяная драка, человек 6 в ней участвовало, вмешивать и разнимать соответственно никто не рисковал. Была вызвана полиция, сотрудники бара нажали тревожную кнопку. Ребята из Тауэра уже через 40 секунд были на месте. Полиция приехала минут через 20. Я к тому, что если вы надеетесь на полицию, то вашим родственникам пальцы будут отрезать не спеша. Купите травматику, подключитесь к ЧОПу, надейтесь на себя.
Можно быть свободным не в ущерб кому-то и либеральный путь даёт такие возможности. Либеральный путь - это разумный путь прежде всего. И Япония после 47-го года тому подтверждение, не зря экономический рост Японии называют.

Я вам о то, что может произойти при демонтаже государства, а вы про медленно приезжающую полицию. Видимо, что материалов о том, что творилось в Югославии в период ее распада, вам на глаза не попадалось.
Представьте, что вот сейчас, от щелчка пальцев - полиция и другие карательные органы государства исчезли как дым. Сколько времени город проживет в старом ритме, по инерции? Даю сутки. Максимум со следующей ночи начнутся погромы. Советский Ленинакан 80х, штатовский Новый Орлеан 2000х - везде начинается одно и то же, вопрос только времени. Вещать о преимуществах либерального пути можно только тогда, когда тебя государство защищает от всех. Пока зверь в большинстве людей придушен запретами. Хорошо, плохо - другой вопрос, но защищает. И вас, с вашим травоядно-разумным путем либерала и рассказами о "свободе не в ущерб кому-то" - сожрут первыми те, у кого лучше развиты инстинкты охотника.
В любой заварухе - либералы дохнут первыми, как как домашний скот, неспособные ни сражаться, ни грамотно прятаться.

Я так упираю на эти образы потому, что именно это бы получилось, победи улица, победи Болотная. "Путен, уходи" может быть побудительным лозунгом только для идиотов, которые верят, что стоит прогнать воров из власти, как на их место придут честные и неподкупные. Одно дело, полемизировать по поводу путей развития страны, хоть даже с ЕдРом. Это наши политические противники. Но те, кто копает под развал страны, в надежде урвать от нее кусок побольше - мой враг. С врагом не торгуются. Мы не пойдем на один митинг с "Левым фронтом".

По этой же причине те, кого вы называете "нашими красными братьями" - таковыми для нас не являются. Пусть для них Ленин и Сталин тоже авторитеты, но добиваться власти через демонтаж государства мы не станет. Лимит революций Россия исчерпала и после еще одной мы страну уже не соберем. А "Левый фронт" считает, что на войне все средства хороши.
Это не Кургинян, а лидер "красного" "Левого фронта" Удальцов на встрече с президентом Медведом (ЛИ-БЕ-РА-ЛОМ) предложил ему взять и в обход Конституции, послав всех нахрен, продлить свои полномочия на два года. Но это Кургянян, а не Удальцов - проект Кремля? А Удальцов продолжает оставаться внесистемным опозиционером тогда что ли? :lol:

Мы не проект Кремля, а его страшный сон. Потому что ситуация, когда в стране больше 50% населения придерживаются "левых" взглядов, а главная левая партия страны находится в застое уже побольше десятилетия - вечно продолжаться не будет.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:58 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 6 месяцев 2 дня
DiabloV писал(а):
Я вам о то, что может произойти при демонтаже государства, а вы про медленно приезжающую полицию. Видимо, что материалов о том, что творилось в Югославии в период ее распада, вам на глаза не попадалось.
Представьте, что вот сейчас, от щелчка пальцев - полиция и другие карательные органы государства исчезли как дым. Сколько времени город проживет в старом ритме, по инерции? Даю сутки. Максимум со следующей ночи начнутся погромы.

Полиция нужна. В этом я с вами согласен. Нужна только как сдерживающий фактор. Как вы понимаете "демонтаж государства"? То есть прогнали Путина, прогнали власть, распустили полицию и армию?
Необязательно ликвидировать предприятие, чтобы заменить директора.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 20:40 
Ветеран

Absolute писал(а):
Необязательно ликвидировать предприятие, чтобы заменить директора.

Это вам, с либерально-гуманистических позиций так кажется и хочется. Но какие настроения царили на пике болотных выступлений, неушто забыли? Выступления Навального, других "за главного". Их интервью, там же сплошняком шло:
- нелигитимный президент
- нелигитимная Дума
- продажные чиновники-коррупционеры
- продажная полиция, защищающая преступный режим

Что-то это непохоже на желание заменить одного директора, как считаете?

И сверху - чёткий план! По крайней мере, у некоторых. Хотя реально, какие к чертям планы у анархистов, но у них они были, в отличие от либеральной части болотной тусовки.

Изображение

Не забудем еще список требований, который начинается с: "Свободу политзаключенным!" Раз вы были на ивановских митингах, то должны помнить, под копирку те же требования стояли и в резолюциях у нас, в Иваново. Так же: свободу политзаключенным и тп...

В подтверждение того, что вашим гуманизЪмом лидеры простестов вовсе не страдают - 3 декабря 2012 года, недавно сравнительно, Илья Пономарев дает интервью "МК":
Цитата:
— И сколько так ходить еще, по-вашему?
— Нынешняя система имеет запас прочности, но она недолговечна, недовольство растет и внутри, и вовне. Когда будет достигнута критическая масса недовольства как среди элит страны, так и среди протестующих, система рухнет.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:18 
Ветеран

Вы слишком сгущаете краски, мне кажется.
Вот в принципе, я нашел.

Изображение

http://tvrain.ru/articles/rezolyutsiya_ ... oy-114229/

Я например тоже считаю, что в стране есть люди, которых посадили в тюрьму из политических соображений.
Ну а в остальном, что вас смущает?

Про Пономарева... Смотря что человек вкладывает в слово "система". Я не думаю, что под этим словом подразумевается развал страны.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 02:59 
Был в сети: 28 дек 2017, 14:27
Ветеран

Стаж: 6 лет 7 месяцев 28 дней
Absolute писал(а):
«Патриотизм — последнее прибежище негодяя»
Как и множество хлестких фразочек, эта так же имеет интересный подтекст. Доктор Джонсон - составитель англицкого словаря. И в первом издании дал патриотизму следующее определение: "тот, чьей руководящей страстью является любовь к своей стране". Вроде все адекватно. Но он был активным тори, которые тогда развязывали войну с Америкой и которые жестко бодались с вигами. Поэтому в следующем издании он добавил: "также иногда используется для фракционных нападок на правительство". И когда тори обоср@ись в Америке и вылетели из управления, он со злости ляпнул приведенную тобой фразу. И используя данную фразу - надо четко знать и понимать ее поднаготную.
Absolute писал(а):
Всё больше склоняюсь, что Суть времени кремлёвский проект.
То-то Ервандыча кондрашка чуть не хватил, когда ВВП пришел на родительский съезд, где СВ первую скрипку играло. Я уж было дело, каюсь, грешен, подумал, что потеряли мы его, не откачают.
Absolute писал(а):
Технари - не политики, но это прежде всего критически мыслящие люди.
Попробую серьезно сказать, не знаю, задумаешься ли. Технари и айтишники - одни из самых подверженных манипулятивности людей. И, достаточно часто, с напрочь отрубленным блоком критического восприятия. Если под ним, конечно, не понимать зубоскальство и подъелдыкивание. Почему так - хз. Моя версия - ощущение собственно значимости, на чувство принадлежности к некой высшей касте, демиургов, творящих будующе. А по сути - фомка чувствует себя медвежатником. Типа, бога за фаберже прихватила. Это накладывается на непыльную работу, нормальную по общим меркам зарплату, и кучу свободного времени для лазания по всяким помойкам интернета. Прекрасная основа для манипуляционных техник.
Итог, в большистве случаев, закономерен. В курилке - психологи. На кухне - философы. В сети - политики. И лишь в жизни как были муд@ками, так ими и остались. Воттакиевотдела. Это я как бывший айтишник говорю, прошедший путь от эникейщика до тимлидера в одной из крупнейших конторе нашей страны, занимающейся корпоративным ПО. Плюс начинавший с обслуживания самых первых интернетовских линий на М5 (если это что-то говорит) и майнфреймов. Знаю, о чем говорю.
Absolute писал(а):
Я не в стаде - я сам по себе.
Я и стадо. Я и толпа. В народном фольклоре, это, конечно, звучит колоритнее и сочнее - Д`Артаньян и 321расы. Та самая потеря реальности. Плюс цифра. В смысле деление всего на ноль-один. Белое и черное. А в реале - "цветовое пространство" нормального человека содержит примерно 7 млн. различных валентностей, включая небольшую категорию ахроматических (серых, бесцветных) и весьма обширный класс хроматических.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:47 
Ветеран

Цитата:
Как и множество хлестких фразочек, эта так же имеет интересный подтекст. Доктор Джонсон - составитель англицкого словаря. И в первом издании дал патриотизму следующее определение: "тот, чьей руководящей страстью является любовь к своей стране". Вроде все адекватно. Но он был активным тори, которые тогда развязывали войну с Америкой и которые жестко бодались с вигами. Поэтому в следующем издании он добавил: "также иногда используется для фракционных нападок на правительство". И когда тори обоср@ись в Америке и вылетели из управления, он со злости ляпнул приведенную тобой фразу. И используя данную фразу - надо четко знать и понимать ее поднаготную.

Ну положим не в следующем издании, а в четвёртом он сделал это добавление.

Босуэлл:
Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов.

Амброз Гвиннет Бирс:
В знаменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Мы берем на себя смелость назвать это прибежище первым.
Патриотизм — легковоспламеняемый мусор, готовый вспыхнуть от факела честолюбца, идущего прославить свое имя.

Американский философ Ральф Бартон Перри в 1951 году, пережив две мировые войны, также распространял афоризм с джонсоновской критики «ложного» патриотизма на патриотизм вообще:
Если патриотизм — последнее прибежище негодяя, это не только потому, что во имя патриотизма могут быть выполнены злые дела, но и потому, что патриотический пыл может уничтожить моральные различия вообще.

Л. Н. Толстой, наряду со многими другими перлами англоамериканской эссеистики, включил афоризм в «Круг чтения» (в редакции: «Последнее прибежище негодяя — патриотизм»), после чего о нём узнали в России. В наше время отечественные авторы нередко его Толстому и приписывают. При этом Толстой понимал афоризм, в соответствии со своим общим негативным отношением к «злу патриотизма», о котором он писал:

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.

Оскар Уальд:
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.

Борис Гребенщиков:
"Патриотизм" значит просто "убей иноверца".

Лев Семёнович Рубинштейн:
Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости.

Марк Твен:
Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость.
В абсолютных монархиях патриотизм в уже заготовленном виде поставляется подданным властью монарха; в Англии и Америке патриотизм в заготовленном виде поставляется гражданам газетами и политиками. Такой газетами и политиками сфабрикованный патриот, втихомолку отплевываясь от того, что ему подсовывают, тем не менее это проглатывает и изо всех сил старается удержать в желудке.

Чтобы быть патриотом, надо было сказать и повторять: «это наша страна, права она или нет», и призывать к маленькой войне. Разве не ясно, что эта фраза является оскорблением для нации?

Джордж Бернард Шоу:
Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма.

Патриотизм — это когда вы считаете, что эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились. - самая замечательная мысль, ИМХО.

Альберт Эйнштейн:
Те, кто радостно маршируют в строю под музыку […] получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций.

Адам Михник:
Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.

Ну а на уровне субъективных мнений о критических складах ума мы с вами долго будем спорить и не к чему не придём в итоге.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:46 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи

Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Absolute, вы видимо решили задавить количеством? Не впечатляет, мягко говоря. Хотя можно и померяться - http://www.aforism.su/56.html :) Там выберете, что вам понравится.
Я бы отметил:
Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.
Байрон Д.

Для отечества сделано недостаточно, если не сделано все.
Робеспьер М.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:56 
Ветеран

grasss писал(а):
Absolute, вы видимо решили задавить количеством? Не впечатляет, мягко говоря. Хотя можно и померяться - http://www.aforism.su/56.html :) Там выберете, что вам понравится.

grasss, смотри как надо. :game:

Уважаемый Absolute, вот вы привели цитату про патриотизм и негодяев. Чтобы не возникло недопонимания, вы поясните, что вы ей хотели сказать:
Что патриоты - негодяи? Или что среди патриотов преобладают негодяи?

Поясните, а то непонятно.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:40 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Уважаемый Absolute, вот вы привели цитату про патриотизм и негодяев. Чтобы не возникло недопонимания, вы поясните, что вы ей хотели сказать:
Что патриоты - негодяи? Или что среди патриотов преобладают негодяи?

Поясните, а то непонятно.

Уважаемый DiabloV, многоуважаемые борцы с проклятым капитализмом, адепты ивановской ячейки Всероссийского движения "Суть времени", образованного из телепередачи "Суд времени" на 5 канале, под руководством не менее уважаемого человека Кургиняна С.Е. - геолога и режиссера драмы в одном лице, поясняю. Среди патриотов преобладают идейные управляемые люди, чьими руками умные дядьки делают свои дела. Цитаты были приведены для того, чтобы поставить под сомнение ваше видение патриотизма, как сути жизни, как точки нирваны и святого источника изобилия, и показать, что есть другие отношения к этому понятию, при чем людей известных и авторитетных из разных стран и разных сфер деятельности.

Звучит как "на святое посягнули":
DiabloV писал(а):
В этом они отличают от Болотной, где слово "патриотизм", такое ощущение, вообще ругательное. Они старательно его избегают, и если употребляют, то только как насмешку над кем то.
Теперь то Вам понятно почему люди на Болотной относились так к патриотизму? Вы вроде за анализ и конструктивизм всё выступаете? Или "любовь к Родине" и этим всё сказано?

В эпоху американской и французской буржуазных революций понятие «патриотизм» было тождественно понятию «национализм». Тоже слышать не приходилось?
Зиги не кидаете?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:55 
Профи

Absolute
не припоминаете? А ведь ребята тоже маршировали "За честные выборы". И зиги наверно не кидали, не? А вы были на том "Марше миллионов"?
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:21 
Ветеран

grasss писал(а):
Absolute
не припоминаете? А ведь ребята тоже маршировали "За честные выборы". И зиги наверно не кидали, не? А вы были на том "Марше миллионов"?

Среди фашистов, а их, как выяснилось, очень много оказывается. Есть самые разные ветки. И национал-социалисты, и скинхеды (ну эти просто отморозки), и ультраправые, и национал-большевики... И среди этих есть какие-то ветки и подразделения. Только не надо мне, про священные истоки свастики, про разницы фашизма, расизма, нацизма и национализма и т.д. в этом духе. Не исключено, что какие-то ветки разделяли позицию Болотной площади и пришли туда, но что вся болотная или хотя бы 5% её - зиговали... Не надо))

На Марше миллионов меня не было. Версию появления зигующих на Болотной площади или на Марше миллионов (не знаю что имели ввиду) я вам озвучил.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:29 
Ветеран

Подтверждения того, что среди патриотов преобладают управляемые люди (то есть люди, по-вашему без свободной воли, не свободные в своем выборе, вы ведь это имели в виду?) - вы не привели. Цитаты известных людей бьются цитатами других известных людей, чем собственно и занялся grasss.
В США - если ты не патриот своей страны - то люди просто покрутят пальцев у виска, скажут - что ты за американец тогда вообще. А благодаря вам и вашим заблуждениям о природе патриотизма, неважно вы такой сами по себе, или стараниями других белоленточников - у пока еще меньшего, но уже немалого числа русских - все наоборот. Патриот - это человек второго сорта, безвольный, действующий по указке.

Убежден, что данное мнение, довольно распространенное в рунете и в блогосфере в частности, искусно формируется настоящими патриотами. Патриотами Соединенных Штатов Америки. Которые делают благое дело для СВОЕЙ страны - подталкивают русских, чтобы они грызли патриотизм, одну из скреп российского общества. Как червяки грызут яблоко, оставляя после себя только говно.

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:04 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Подтверждения того, что среди патриотов преобладают управляемые люди (то есть люди, по-вашему без свободной воли, не свободные в своем выборе, вы ведь это имели в виду?) - вы не привели.

Это всё равно, что доказывать кто умнее - Путин или Медведев, к примеру. Я считаю, что Путин, а вы, - Медведев? ...и ладно))

Вступить не желаете?

Опять всё на США сводите. Да не дай Бог, если Суть времени будет у власти. Второго Карибского кризиса нам не хватало.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:33 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 3 месяца 8 дней
DiabloV, просто уважаемый Absolute под патриотами понимает тех, кто кричит о своей патриотичности, а не тех, кто за Родину готов жизнь отдать. У белоленточных принято подменять содержимое формой.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:24 
Ветеран

Absolute писал(а):
Опять всё на США сводите. Да не дай Бог, если Суть времени будет у власти. Второго Карибского кризиса нам не хватало.

Для забывчивых напомню, размещение американских ракет в Турции породило нашу реакцию и желание разместить ракеты на Кубе. Это пример противодействия угрозам нашей стране. Надеюсь, наше нынешнее руководство хоть сколько то способно на подобное.

Другая ситуация, когда они наплевали на обещания, данные Горбачеву, и стали двигать НАТО к наши границам - а руководство страны было не в состоянии внятно на это ответить.

В обоих случаях они думали, что мы не ответим. В первом ошиблись, во втором - к сожалению, нет. Вы видимо надеетесь, что и в будущем нас так же смогут поиметь, пока вы нюхаете цветочки-лютики, а мне бы наоборот - этого не хотелось.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:58 
Профи

Цитата:
Среди фашистов, а их, как выяснилось, очень много оказывается. Есть самые разные ветки. И национал-социалисты, и скинхеды (ну эти просто отморозки), и ультраправые, и национал-большевики... И среди этих есть какие-то ветки и подразделения. Только не надо мне, про священные истоки свастики, про разницы фашизма, расизма, нацизма и национализма и т.д. в этом духе. Не исключено, что какие-то ветки разделяли позицию Болотной площади и пришли туда, но что вся болотная или хотя бы 5% её - зиговали... Не надо))

Я вроде про количество зигующих ни слова не сказал. И дело-то отнюдь не в этом, сколько их было, и зиговали ли они вообще.
Вас устраивает подобная компания?
Может быть представители радужной интеллигенции?
Предполагаю, что даже придерживаясь либеральных взглядов, вы тем не менее испытываете неприязнь от подобного соседства по протесту. Если не так - поправьте.
Цимес в том, что пытаясь связать национализм и фашизм, и до кучи адептов ивановской ячейки, вы как-то позабыли, что именно на ваших протестах присутствовали фашисты (наверно себя они политкорректно именуют ультраправыми), именно на ваших протестах идеологическая составляющая опирается на социальное превосходство (дельфины и анчоусы, в Питере еще веселее было - про спермотазоидов), и именно на ваших протестах выступают патриоты звездно-полосатого флага, о чем они кстати заявляют с большой гордостью. Ах да, требования - дык вообще суперконструктив. Хотел прокомментировать фото с пятью пунктами...Потом понял, что комментировать особо-то и нечего. Нет предмета для разговора.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:06 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Для забывчивых напомню, размещение американских ракет в Турции породило нашу реакцию и желание разместить ракеты на Кубе. Это пример противодействия угрозам нашей стране. Надеюсь, наше нынешнее руководство хоть сколько то способно на подобное.

В российской публицистике преобладает точка зрения на Карибский кризис как большой успех дипломатии Хрущева, которая якобы спасла Кубу, заставила США уважать СССР, вынудила их к выводу своих ракет из Турции и т. п.

Во-первых, на советском руководстве и лично на Хрущеве лежала главная ответственность за развязывание этого самого опасного кризиса холодной войны, едва не приведшего к ядерной катастрофе.

Во-вторых, Хрущеву в итоге пришлось отступить и вывести с Кубы не только советские ракеты, но и тактическое ядерное оружие, а также бомбардировщики Ил-28, причем сделать это на глазах у всего мира под унизительным международным контролем. Встречная уступка Кеннеди — вывод американских «Юпитеров» из Турции — была скрыта от публики и не имела серьезного стратегического значения, поскольку Вашингтон и так планировал в скором времени вывести оттуда эти устаревшие и ненадежные ракеты. Вторая уступка — заверение Кеннеди об отказе вторжения на Кубу — не получила международно-правового статуса, несмотря на все усилия советской дипломатии; она имела характер джентльменского соглашения и мало к чему обязывала США.

В-третьих, резко ухудшились отошения СССР с Кубой, поставленной Хрущевым перед фактом как размещения, так и вывода советских ракет. Впоследствии советскому руководству пришлось замаливать этот грех потворством кубинскому экспорту революции в третий мир, что стало одной из причин подрыва разрядки в отношениях с США.

Во всем мире исход кризиса расценивался как поражение СССР, о чем, в частности, свидетельствовали специальные опросы ЮСИА, проводившиеся во многих странах.

Заведующий кафедрой истории и политики стран Европы и Америки МГИМО Владимир Печатнов

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:12 
Ветеран

Absolute писал(а):
Во всем мире исход кризиса расценивался как поражение СССР, о чем, в частности, свидетельствовали специальные опросы ЮСИА, проводившиеся во многих странах.

ЮСИА - United States Information Agency. :slol:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:31 
Ветеран

grasss писал(а):
Предполагаю, что даже придерживаясь либеральных взглядов, вы тем не менее испытываете неприязнь от подобного соседства по протесту. Если не так - поправьте.
Стоп. А что прикажете делать простым людям, которые пришли выразить своё отношение к выборам в стране? Драться что ли с этими зигующими? Лично я вообще не видел никаких зигующих. Если и пришли, то они сами пришли, их никто не звал. Туда вообще все сами приходили. Бюджетников автобусами туда не свозили.

grasss писал(а):
Цимес в том, что пытаясь связать национализм и фашизм, и до кучи адептов ивановской ячейки, вы как-то позабыли, что именно на ваших протестах присутствовали фашисты (наверно себя они политкорректно именуют ультраправыми), именно на ваших протестах идеологическая составляющая опирается на социальное превосходство (дельфины и анчоусы, в Питере еще веселее было - про спермотазоидов), и именно на ваших протестах выступают патриоты звездно-полосатого флага, о чем они кстати заявляют с большой гордостью. Ах да, требования - дык вообще суперконструктив. Хотел прокомментировать фото с пятью пунктами...Потом понял, что комментировать особо-то и нечего. Нет предмета для разговора.

Да, чернухи и блефа много вылили на оппозицию. И продолжают выливать, наверное, потому что у нас стабильность и люди всем довольны. Довольны настолько, что какую там революцию устраивать, - даже на митинг лень сходить.

В ответ могу сказать, что ознакомился с манифестом Сути времени :)
Вот с этим: http://eot.su/manifest

Цитата:
Мы хотим знать, почему распался Советский Союз и кто виновен в этой трагедии. Мы понимаем, что ответ на этот вопрос крайне сложен. Что враг применил против нас сложное и коварное оружие. Что враг и теперь создает разного рода ложные цели и дымовые завесы. Мы не хотим простых ответов. Ибо понимаем, что простота тут – хуже воровства.

Какая разница почему распался СССР? Он распался, давайте жить дальше.

Цитата:
Вслед за Марксом мы говорим: ученые слишком долго объясняли мир, тогда как дело в том, чтобы его изменить.

идЭйность таки и прёт

Цитата:
Крах капиталистических иллюзий – вот в чем принципиальная новизна современной эпохи.

А ведь именно на этих иллюзиях строился проект ускоренного построения капитализма в России. А значит, и демонтаж СССР, советской системы, мировой коммунистической системы, мирового идеологического и политического баланса сил. Все это решено было демонтировать ради того, чтобы скорее запрыгнуть пусть даже в самый ублюдочный, но все же капитализм.

Очередных метаморфоз значит ждать с вашим приходом, который я надеюсь не состоится.

И весь текст - плач Ярославны по распаду СССР.

Мне кстати так никто и не ответил, как к власти то Суть времени в современных реалиях будет приходить?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:42 
Ветеран

Все просто - "Суть времени" не ставит задачу прихода к власти. Задачи движения - указаны на сайте движения. )))
www.eot.su, если что.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:11 
Профи

Цитата:
Да, чернухи и блефа много вылили на оппозицию.

что вы, что вы) Факты ,только факты.
Цитата:
Стоп. А что прикажете делать простым людям, которые пришли выразить своё отношение к выборам в стране?

Для начала, хотя бы задуматься. А в лучшем случае - сделать определенные выводы, скажем, о характере, качестве, целях протеста, бенефициарах процесса, и о том, как их по их желанию легко и не принужденно, по Шарпу, используют.
А хотя да, я забыл, на "болоте" ведь были дельфины, свободные люди, а на на Поклонную - "бюджетников автобусами туда...свозили."
Из свежего, французская, гм...радужная общественность также пытается убедить общественность мировую, что 24 марта сего года в Париж было свезено ни много ни мало...Внимание, 1 млн 400 гомофобов! И даже фотографии приводят. Все технологии прям под копирку. Видимо, в одном департаменте раздаются.
Цитата:
В ответ могу сказать, что ознакомился с манифестом Сути времени

В ответ на что?)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 00:18 
Ветеран

Absolute писал(а):
Ну положим не в следующем издании, а в четвёртом он сделал это добавление.
Это, типа, все меняет? Особенно если как следует придавить копипастой. Как там было у Саввовича - "чем тяжелее фолиант, тем легче раздавить им истину".
А вообще, лучше бы за себя рек. Написал бы, мол, я не патриот, и прошу ко мне со всей этой чепухой не подкатывать. Это было бы честно и понятно. Ан нет, начал на других наезжать, мол вы не патриоты, вы негодяи. Срача захотелось?
Absolute писал(а):
Ну а на уровне субъективных мнений о критических складах ума мы с вами долго будем спорить и не к чему не придём в итоге.
Да я и не надеялся на понимание. И вообще, сначала отпостился и лишь потом посмотрел профиль. Но задуматься советую. Хотя... Как говаривал Тит Макриций Плавт - "всякий слышит лишь то, что понимает".
Absolute писал(а):
Довольны настолько, что какую там революцию устраивать, - даже на митинг лень сходить.
Не та страна, ой не та досталась нашим либералам. Да и с народом, походу, тоже не повезло. Как там у стрелки - "то, что сейчас называется "народом", показывает, что чернь всегда остается чернью". Типичное изречение. Современный либерализм много взял из социал-дарвинизма. Пример национал-социализма, который основывался на нем же, ничему не научил. "История учит тому, что она ничему не учит". Разве что на западе либералы поумнее трохи, в отличие от наших. И публичных заходов типа "они не вписались в рынок" не особо себе позволяют. А наши они того, попроще. Что на уме, то и на языке. "Дельфин и анчоусы".

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 00:20 
Ветеран

Все в точку, брат-анчоус, все в точку. )))

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 00:34 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Все в точку, брат-анчоус, все в точку. )))
Походу, придется аватарку менять. Хотя, после того, как у одного из форумчан появилась аватарка камрада Уго, такой мелкий диссонанс не страшен. Вот там да, шаблон рвется, аж фуфайка заворачивается. По воздействию сравнимо с посещением Гитлером синагоги.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 16:09 
Ветеран

dinn писал(а):
Не та страна, ой не та досталась нашим либералам. Да и с народом, походу, тоже не повезло. Как там у стрелки - "то, что сейчас называется "народом", показывает, что чернь всегда остается чернью". Типичное изречение. Современный либерализм много взял из социал-дарвинизма. Пример национал-социализма, который основывался на нем же, ничему не научил. "История учит тому, что она ничему не учит". Разве что на западе либералы поумнее трохи, в отличие от наших. И публичных заходов типа "они не вписались в рынок" не особо себе позволяют. А наши они того, попроще.
Вы можете сколько угодно ругать поганых либералов. Только вы забываете обо одном. О том, что если бы не современное либеральное состояние РФ, если бы сейчас был совок, который вы так чтите, - вы бы не вещали тут хотя бы о том, что у нас видите ли СССР не такой, и нам бы СССР 2.0 подавай... Вас бы вообще не было, как движения, как класса, если хотите. Вы мне скажите, что был бы совок, тогда вы и не нужны были? И всё бы было зашИбись? И опять ошибётесь! Почему? Потому что вы признаете ошибки совка и соглашаетесь с тем, что люди жили хреново.

Цитата:
А вообще, лучше бы за себя рек. Написал бы, мол, я не патриот, и прошу ко мне со всей этой чепухой не подкатывать. Это было бы честно и понятно. Ан нет, начал на других наезжать, мол вы не патриоты, вы негодяи. Срача захотелось?
Я ни на кого не наезжаю. Только общение, только обсуждение и ничего личного. Вы можете называть себя кем угодно, хоть фашистами, хоть пуританами, хоть патриотами - мне всё равно, пока от этого не страдают другие члены нашего с вами социума. И я далек от мысли, что когда придёт час "отдать жизнь за Родину" - кто-то из вас это сделаете.
Цитата:
Что на уме, то и на языке. "Дельфин и анчоусы".
Вы это к чему? Я не собираюсь отвечать за фразы отдельных индивидов. Я это говорил? Нет! Меня это как-то характеризует? Нет! А в чем же дело? У вас не возникает желания ответить за фразы ув. Крысь, или DiabloV, к примеру, только из-за того, что они с вами в Сути времени :lol:

Цитата:
Это, типа, все меняет?
Не меняет, но лёгкую корявость информации поправить не мешает.
Цитата:
Особенно если как следует придавить копипастой.
Я бы не стал называть "копипастой" осмысленные выдержки из разных источников по теме.
Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+Enter = на, ройся... Не это ли формула "копипасты"?

Цитата:
Как там было у Саввовича - "чем тяжелее фолиант, тем легче раздавить им истину".

Вы считаете ваши изречения - истина последней инстанции? Я сомневаюсь, честно.
Отвечу вам словами Игоря Губермана:

Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин.
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.