X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 12 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 33%  33%  [ 65 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 14%  14%  [ 28 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 195
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок ...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:48 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 5 месяцев 7 дней
АВИЦЕННА писал(а):
в сад такого ребенка брать не должны, однако так как в нашей стране главенствует не закон, а эмоции то если вы будете громко требовать и пронзительно жаловаться- возьмут.

Что за чушь? Вакцинация - дело добровольное. Не брать в сад без прививок не имеют права.

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:19 
Был в сети: Вчера, 19:51
Профи
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 4 месяца 9 дней
АВИЦЕННА писал(а):
в сад такого ребенка брать не должны, однако так как в нашей стране главенствует не закон, а эмоции то если вы будете громко требовать и пронзительно жаловаться- возьмут.

У автора того поста видать свои законы))) Его послушать, так все давно уже поумирать должны были... сколько у нас детей с мед.отводом, так они всех родных уже давно заразили по этой логике и сами того...
Бред товарищ написал, а еще врач наверно.
Я так понимаю, это просто замечательная реклама "Авицены"))) и компетенции тамошних дохторов :YS: .

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:26 
Ветеран

Людмила007 писал(а):

У автора того поста видать свои законы))) Его послушать, так все давно уже поумирать должны были... сколько у нас детей с мед.отводом, так они всех родных уже давно заразили по этой логике и сами того...

Действительно сейчас много детей с медотводом. Иной раз родители и не против прививок, а делать нельзя. Так что же теперь таких деток от общества изолировать???

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:29 
Был в сети: Вчера, 19:51
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 9 дней
makarenok писал(а):
Действительно сейчас много детей с медотводом. Иной раз родители и не против прививок, а делать нельзя. Так что же теперь таких деток от общества изолировать???

По логике Авицены - особенно от бабушек-дедушек :lol:

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:40 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
makarenok писал(а):

От общества их изолировать не надо. Надо минимизировать среду распространения болезней. А сделать это можно только с помощью прививок.
Те, кто не делают прививки "по убеждениям" подвергают риску не только своих детей, но и тех, кто по состоянию здоровья не может делать прививки. В случае эпидемии ослабленные дети перенесут болезнь значительно хуже.

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:56 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 5 месяцев 12 дней
Название «Вакцина против дифтерии» является не точным, так как на самом деле вакцина содержит не ослабленный возбудитель дифтерии, а дифтерийный анатоксин. Отсюда следует, что детей прививают препаратом, заведомо неспособным вырабатывать никакой иммунитет против возбудителя дифтерии.
Устраиваю ребёнка в школу, просто спросили будете или нет делать прививки? Спокойно ответила -нет. Дали направление к специалистам, сказали придёте после них, дадим заключение и в добрый путь. Зная, что я про вакцинацию в курсе, они даже не пытаются мне доказать её пользу.

http://www.rifinfo.ru/news/7035 - даю ссылочку для интересующихся :lol:

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 17:30 
Был в сети: Сегодня, 09:37
Опытный

Стаж: 8 лет 9 месяцев 21 день
zasorina galina писал(а):
Название «Вакцина против дифтерии» является не точным, так как на самом деле вакцина содержит не ослабленный возбудитель дифтерии, а дифтерийный анатоксин. Отсюда следует, что детей прививают препаратом, заведомо неспособным вырабатывать никакой иммунитет против возбудителя дифтерии.

вы путаете анатоксин с антитоксином. АНАТОКСИНЫ - обезвреженные токсины микробов, сохранившие свойство антигена. то есть способные вызвать выработку антител, что и является сутью прививки.

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 17:59 
Был в сети: Вчера, 16:16
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 13 дней
makarenok писал(а):

Вот-вот! Я тоже совсем не против прививок! Но какого...... я должна делать прививки когда это надо врачам, а не когда у меня ребенок здоров и их нормально перенесет!

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 18:30 
Был в сети: Вчера, 13:34
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
АВИЦЕННА писал(а):
в сад такого ребенка брать не должны, однако так как в нашей стране главенствует не закон, а эмоции то если вы будете громко требовать и пронзительно жаловаться- возьмут. Что касается вреда прививок-я лично видел детей которые умирали от дифтерии в начале 21 века(кстати по опыту, очень часто не привитой ребенок заболевает дифтерией в теч. года), благодаря тому, что у их родителей были стойкие личные убеждения о вреде прививок. Кто-то писал, что слышал о том, что привитые дети болеют также часто, как не привитые-но это абсурд. Привитой ребенок не заболеет дифтерией, натуральной оспой(которая снова возвращается) и т.д. и останется жив и здоров. Не привитой ребенок подхватит одну из этих чудных инфекций обязательно, заразит детей которые были не привиты по мед. отводу, привитых у которых по тем или иным причинам не развился напряженный иммунитет, своих бабушек и дедушек у которых поствакцинальный иммунитет уже угас. К слову, Луи Пастер причислен католической церковью к лику святых-есть повод задуматься. Будьте здоровы. :)

ого, натуральная оспа возвращается?? а разве не сторонники прививок вещают, что именно благодаря прививкам натуральная оспа ПОЛНОСТЬЮ уничтожена на Земле, значит врут? и значит все дети ей заразятся обязательно (исходя из Вашей логики) ведь прививки от неё не делают теперь никому!
PS. Вы правда врач? :DN:

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 22:09 
Был в сети: 19 июн 2017, 17:11
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 3 месяца 3 дня
АВИЦЕННА писал(а):
Привитой ребенок не заболеет дифтерией, натуральной оспой(которая снова возвращается) и т.д. и останется жив и здоров

бред сивой кобылы.не заболеет - ребенок с сильным иммунитетом, а прививки существенно снижают иммунитет, это известный факт, в инете полно информации на эту тему. я сам сделав 10 лет назад по своей глупости прививку от гриппа, через 2 недели заболел, тем от чего прививался(до этого 8 лет ничем не болел)- совпадение? года два тому назад по ящику был сюжет в новостях: привезли годовалого ,ЗДОРОВОГО(ведь больным не делают) ребенка в поликлинику на прививку, не помню от чего. и по дороге домой ребеночек умирает. так главный врач(от слова врать) этой поликлиники заявил , что это НОРМАЛЬНОЕ!!!! явление - детская смертность в возрасте до одного года. естественно никто за это не ответил и не ответит - круговая порука. другой случай: у моей знакомой еще в советские годы сделали сестре прививку от полиомелита, после этого она заболела именно этой болезнью и стала инвалидом. и не надо нагонять на людей жуть. слава Богу сейчас много информации и люди , имеющие голову в состоянии сами разобраться в ситуации и принять решение, что им делать, а что нет.

Заголовок сообщения: Re: Есть ли мамочки, которые не делали прививки своим деткам
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 12:03 
Был в сети: 24 янв 2013, 20:46
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Есть прививки необходимые, например полиомиелит, сейчас он в России появляется, правда очень редко, АКДС не делали так же как и гепатит, и корь и не делали в саду и от ветрянки отказались. Все равно все болеют. Манту детям делаю раз в 5 -6 лет, чего её каждый год смотреть. Надо взвесить все за и против и самоим решить, что нужно ребенку, а что нет. Полностью отказываться от прививок нельзя!!!

Заголовок сообщения: Re: Есть ли мамочки, которые не делали прививки своим деткам
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 13:06 
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 1 день
нимфа писал(а):
...и корь и не делали в саду и от ветрянки отказались. Все равно все болеют. !!!

Прививки от ветрянки не относят к обязательным.
нимфа писал(а):
Манту детям делаю раз в 5 -6 лет, чего её каждый год смотреть. !!

Уж тогда проще вообще не делать. Смысла от нее раз в 5-6 лет вообще нет. Это не прививка, а проба.
нимфа писал(а):
Надо взвесить все за и против и самоим решить, что нужно ребенку, а что нет. Полностью отказываться от прививок нельзя!!!

Чтобы это сделать, нужно иметь либо образование либо хоть какие-то знания. А Ваш подход - без комментариев! Спасибо. Посмеялась от души. :o

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:15 
Ветеран

22.4.2011,
Реакция Манту является своеобразным индикатором на наличие в организме ребенка туберкулезной инфекции.
В состав туберкулина, как и многих других вакцин, входит фенол. Как химическое вещество – это яд. Он вызывает шок, судороги, сердечную недостаточность, угнетает клеточный иммунитет. Твин-80 – стабилизатор, тоже входит в состав туберкулина, –вещество, вызывающее гормональное нарушение в организме. Другими словами вещество, которое вводят ежегодно детям, может вызывать эндокринные нарушения. Мало того, аллергические реакции не дают достоверно провести пробу

это с официального сайта, я например кое что нашла по поводу альтернативы, но жду отзывов как то недооценивают манту, наверное из за названия, типа это ведь не прививка, всего лишь проба.

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:34 
Ветеран

zasorina galina
Ну, согласитесь, что делать ее раз в 5-6 лет бессмысленно. Уж или делать каждый год, или каждый год альтернативу, или не делать вообще...

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:22 
Ветеран

С тем, что нужно регулярно -согласна, поэтому тороплюсь, как можно больше узнать и быстрее определиться.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 09:21 
Был в сети: 13 июн 2018, 10:38
Опытный

Стаж: 7 лет 2 месяца 6 дней
у нас в саду много непривитых детей. не меньше половины. проблемы нет.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 10:09 
Ветеран

Avantag писал(а):
у нас в саду много непривитых детей. не меньше половины. проблемы нет.

Конечно. И не всегда родители не хотят делать, сейчас много деток с медотводом от прививок.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 21:25 
Был в сети: 13 июн 2018, 10:38
Опытный

Стаж: 7 лет 2 месяца 6 дней
у нас именно вариант родительского отказа в основном присутствует.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
АВИЦЕННА писал(а):
в сад такого ребенка брать не должны, однако так как в нашей стране главенствует не закон,
Авиценна, читаем законодательство и не вводим людей в заблуждение. именно по закону непривитые дети имеют право посещать дошкольные учреждения

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 12:43 
Ветеран

Действительно, каждый решает сам, что лучше для своего ребенка...Но меня постоянно смущает вот какой вопрос. От прививок сейчас отказываются очень много народа. И в детской среде нарастает масса непривитых детей. И когда-нибудь эта масса станет критической...Станут возможными эпидемии детских инфекций с массой осложнений...Кто-то из непривитых детей их перенесет нормально...а кто-то с осложнениями (энцефалит, мененгит, бесплодие, пневмония...)...а кто-то и с летальным исходом...как в допрививочный период, когда детская смертность достигала 30-50%. Естественный отбор...дети с низким иммунитетом погибают. А у привитых есть шанс. Потому что у них есть готовые антитела после прививки. И осложнений меньше...

Это только мои мысли.

ПС В эти выходные в деревне мою дочь сильно поцарапала собака. Пес живет во дворе, естественно, под когтями земля. Я благодарила Бога, что у нее есть прививка от столбняка и мне не надо ее плачущую сажать в машину и везти в больницу, и доставлять новую боль. Каждый решает сам, что лучше для своего ребенка...

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 13:17 
Был в сети: 12 окт 2017, 12:13
Опытный

Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Dr. BAN писал(а):
Действительно, каждый решает сам, что лучше для своего ребенка...Но меня постоянно смущает вот какой вопрос. От прививок сейчас отказываются очень много народа. И в детской среде нарастает масса непривитых детей. И когда-нибудь эта масса станет критической...Станут возможными эпидемии детских инфекций с массой осложнений...Кто-то из непривитых детей их перенесет нормально...а кто-то с осложнениями (энцефалит, мененгит, бесплодие, пневмония...)...а кто-то и с летальным исходом...как в допрививочный период, когда детская смертность достигала 30-50%. Естественный отбор...дети с низким иммунитетом погибают. А у привитых есть шанс. Потому что у них есть готовые антитела после прививки. И осложнений меньше...
Это только мои мысли.

Да это не только Ваши мысли! Я тоже частенько задумываюсь над этим. Скоро просто у нас поправят законодательство, и как в США будет все в обязательном порядке(там, в противном случае отнимут ребенка и уговаривать никого не будут). Об этом же уже говорили тут. У меня ребенку уже год и два месяца, а мы до сих пор не привиты(к сожалению здоровье пока не позволяет)...и меня очень "парит" эта ситуация. Мне и страшно прививать, но еще более страшно думать, что может быть с моим малышом, если он подцепит какую-нибудь тяжелую боляку. А еще страшнее думать, что будет потом, когда все эти болезни "поднимут голову" и начнутся эпидемии детских инфекций, как тогда будут жить такие детки как мы, т.к. не привиты не по своей прихоти, а по состоянию здоровья, аопасность заболеть будет велика...

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 13:18 
Профи

Dr. BAN
сейчас вот прочитала что взрослым каждые 10 лет должна проводится ревакцинация от столбняка, Вы сколько раз в жизни ревакцинировались? думаю нисколько, так может быть бежите с каждой царапиной в больницу, чтобы доставить себе "новую боль"?
а про то что у привитых есть шанс и осложнений меньше... ну Вы, наверное, тоже читали, что может произойти с привитым ребенком и именно от прививки, так что тут трудно судить у кого больше шансов.
Я вообще не агитирую никого и никогда отказываться от прививок, и большинство моих знакомых даже не знают, что я против, потому что всё таки в чем-то я согласна с Вашим мнением насчет критической массы непривитых детей (конечно это эгоистично, но что поделать, я -эгоист), так что прививайтесь на здоровье :wink:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 13:43 
Ветеран

Bruce333 писал(а):
Dr. BAN
сейчас вот прочитала что взрослым каждые 10 лет должна проводится ревакцинация от столбняка, Вы сколько раз в жизни ревакцинировались? думаю нисколько, так может быть бежите с каждой царапиной в больницу, чтобы доставить себе "новую боль"?
:

Я не лезу на дерево, не играю с собакой во дворе, не катаюсь на самокате, велике и роликах, и падаю я крайне редко. Еще стараюсь, чтобы земля в рану не попала, если уж обрежусь. Если попадет, то, наверное, пойду...не хочется умирать во цвете лет. Мне еще детей растить. :)

Bruce333 писал(а):
Dr. BAN
...всё таки в чем-то я согласна с Вашим мнением насчет критической массы непривитых детей (конечно это эгоистично, но что поделать, я -эгоист), так что прививайтесь на здоровье :wink:

Дай Бог, чтобы Ваш эгоизм принес Вашим детям здоровье и счастье! Не болейте!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 13:51 
Профи

Dr. BAN писал(а):
Дай Бог, чтобы Ваш эгоизм принес Вашим детям здоровье и счастье! Не болейте!

мой эгоизм никоим образом не относится к моим детям, соответственно здоровье и счастье от него не зависят, эгоизм только по отношению к окружающим (читай привитым) людям

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 15:49 
Опытный

Стаж: 7 лет 1 месяц 26 дней
RaSpBerry писал(а):
...
. Скоро просто у нас поправят законодательство, и как в США будет все в обязательном порядке(там, в противном случае отнимут ребенка и уговаривать никого не будут). Об этом же уже говорили тут. У меня ребенку уже год и два месяца, а мы до сих пор не привиты(к сожалению здоровье пока не позволяет)...и меня очень "парит" эта ситуация. Мне и страшно прививать, но еще более страшно думать, что может быть с моим малышом, если он подцепит какую-нибудь тяжелую боляку. А еще страшнее думать, что будет потом, когда все эти болезни "поднимут голову" и начнутся эпидемии детских инфекций, как тогда будут жить такие детки как мы, т.к. не привиты не по своей прихоти, а по состоянию здоровья, аопасность заболеть будет велика...

У Вас неверная информация о США, интересно, вас значит "парит" ситуация из за своего ребёнка, а мы должны из за вас рисковать своими, шикарно, ни хрена скажешь.

Документированные отсроченные побочные эффекты вакцин включают хронические иммунные и нервные расстройства, такие как аутизм, гиперактивность, проблемы концентрации внимания, дислексию, аллергии, рак и другие болезни, многих из которых практически не существовало до программы массовых прививок. Составными частями вакцин являются такие известные канцерогены как тиомерсал, фосфат алюминия, формальдегид (Центр информации о ядах в Австралии заявляет, что не существует безопасной концентрации формальдегида, которая позволила бы его введение в человеческий организм) и феноксиэтанол (больше известный как антифриз). Некоторые из этих ингредиентов являются желудочно-кишечными ядами, ядами для печени, ядами для сердечно-сосудистой и кроветворной систем, ядами для репродуктивной системы, нейротоксинами — и это лишь те немногие опасности, что нам известны. Многие составляющие вакцин числятся среди опаснейших химических веществ, и за их использованием установлен строгий контроль. Даже микроскопические дозы некоторых из этих компонентов вакцин известны своей способностью вызывать серьезные повреждения. Кроме того, некоторые среды, используемые для приготовления вакцин, содержат человеческие диплоидные клетки из тканей абортированных плодов, и этот факт мог бы сильно повлиять на выбор многих относительно прививок, будь он известен.

Историк медицины и исследователь, д-р философии Харрис Култер сообщил, что его обширное исследование показывает, что детские прививки "вызывают вялотекущий энцефалит у младенцев в гораздо больших размерах, нежели медицинские власти желают это допустить, примерно у 15-20% всех детей". Он указывает, что последствиями энцефалита (воспаления мозга, хорошо известного побочного эффекта прививок) являются аутизм, неспособность к обучению, минимальное и отнюдь не минимальное поражение мозга, конвульсии, эпилепсия, нарушения сна и питания, астма, сексуальные нарушения, диабет, ожирение, синдром внезапной детской смерти, агрессивные импульсы — все те нарушения, от которых страдает современное общество. Многое из всего вышеперечисленного встречалось ранее крайне редко, но стало распространенным по мере расширения программы детских прививок. Култер также указывает, что "коклюшный токсоид используется для того, чтобы вызывать энцефалит у лабораторных животных".

Исследование, проведенное в Германии, показало связь между прививками и 22-я нервными нарушениями, включая неспособность к концентрации внимания и эпилепсию. Проблема и в том, что вирусные элементы вакцин могут существовать и изменяться в человеческом теле в течение многих лет, последствия чего неизвестны. Миллионы детей участвуют в чудовищном, жестоком эксперименте. Медицинское сообщество не делает ни одной искренней, организованной попытки проследить за негативным побочным действием прививок или за их отсроченными последствиями. Поскольку исследования долгосрочных эффектов прививок фактически не существуют, то повсеместное использование прививок, при отсутствии информированного согласия прививаемых и адекватной оценки безопасности, является ничем иным как медицинским опытом. Как указали Американская ассоциация врачей и хирургов и Национальный Центр информации о вакцинах, это представляет собой нарушение первого принципа Нюрнбергского кодекса — "фундамента современной биоэтики" (54, 55).

Доктор медицины Барт Классен, основатель "Классен Имьюнотерапиз" и разработчик технологии вакцин, провел эпидемиологические исследования по всему миру и обнаружил, что прививки являются причиной 79% случаев диабета 1-го типа у детей в возрасте до 10 лет. Увеличение риска заболевания связано на 9% с прививкой против дифтерии и на 50% с прививкой против гепатита В. Согласно Классену, данные Центра контроля заболеваний подтверждают это. Однако последствия выводов Классена идут много дальше диабета. В своем комментарии в "Бритиш медикл джорнэл" (1999) он указывает: "Частота многих иммунных заболеваний, включая астму, аллергии, иммуннообусловленные опухоли, резко растет и может быть связана с прививками" (56). Диабет может оказаться лишь вершиной айсберга.

Недавние исследования в США и Англии подтвердили, что прививки вызывают аутизм (57, 58, 59). Отравление ртутью и аутизм имеют очень похожие симптомы (60), а по нынешней прививочной программе за один день можно получить дозу, в 41 раз превышающую ту, что вызывает повреждение (61). Уровень заболеваемостью аутизмом в Калифорнии вырос на 1000%, особенно резко — после введения прививки MMR в начале 1980-х гг. Резкий рост аутизма в Англии пришелся на начало 1990-х гг. — после введения этой прививки. Некоторые младенцы получают с прививками количество ртути, в сто раз превышающее максимально допускаемое

Последний раз редактировалось Я Саша 14 июн 2011, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 16:05 
Профи

RaSpBerry писал(а):
Скоро просто у нас поправят законодательство, и как в США будет все в обязательном порядке(там, в противном случае отнимут ребенка и уговаривать никого не будут).

ну опять какие то басни! родительских прав за отказ от прививок никто не лишит, что за бред, в США есть масса законных способов избежать "обязательной" вакцинации, например, по религиозным убеждениям, тем более в каждом штате есть свои особенности и допущения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 41  След.