X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 19 из 42  [ Сообщений: 1037 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Навального
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:08 
Был в сети: Вчера, 21:32
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 11 месяцев 1 день
Крысь писал(а):
MIXer, проблемы с законностью и отсутствие законности - разницу замечаете? Хоть небольшую?

Конечно и я написал выше, что соблюдение законов есть если это не касается политики, больших денег или личных связей.
Если дело касается политики, больших денег или личных связей законность тут же исчезает.
Мне надо доказывать политичность дела Навального?

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:20 
Был в сети: Вчера, 23:02
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 3 месяца 23 дня
2

Предупреждения: 2
MIXer писал(а):
DiabloV писал(а):
Ваши примеры доказывают только наличие проблем с законностью в нашей стране.

Что и требовалось доказать.
Я не спорю, что к обычным людям без политики и без связей применяются все законы в полном объеме, но где замешана политика, связи или деньги мы имеем проблемы с законностью. Таким образом мы приходим к тому, что равноправия нет в нашей стране.

Ооо, как быстро мы достигли прогресса. Но закончили вы снова "за упокой". Правильнее было бы высказать ваше мнение как: "Равноправия в нашей стране меньше, чем..." Дальше можно просто высказать свое ИМХО, написав "... чем бы мне хотелось". Или привести пример, написав: "... чем, в таких-то таких-то странах".

Так же не стоит забываать, что в доказательство высокого уровня коррупции, вы привели
а) Данные организации, получающей деньги из-за рубежа.
б) Место России - это не место по уровню коррупции, а место по УРОВНЮ ВОСПРИЯТИЯ жителями страны уровня коррупции.
в) Вот здесь давно раскопали прекрасное про этот рейтинг. Если кратко, то он рассчитывается с учетом рейтингов других аналогичных контор, например Freedom House. А "Фридом Хаус" считает свой рейтинг, замешивая его на рейтинге Трансперенси Интернешнл. Классическая циклическая ссылка друг на друга. Прямо как в анекдоте: "ты откуда деньги берешь? – из тумбочки. А в тумбочке откуда деньги? Я их туда кладу. А у тебя они откуда? – так из тумбочки же!"
Таким образом, измерение коррупции в России от Транспэренси Интернешнл из года в год представляет из себя самозацикленную мантру «Мы считаем что в России высокая коррупция, потому что так все говорят (а все так говорят потому что мы так считаем)»

Еще раз для тех, кто видит текст, а в голове воображает что-то свое. Я не сказал, что у нас нет коррупции. Я сказал - что приводить в доказательство ее высокого уровня по сравнению с другими странами такую гнилую контору как Транспэренси - не стоит. Ищите другие доказательства.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:14 
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 8 дней
Согласно опросу ВЦИОМ, проведённому в 2006 году, более половины опрошенных имеют личный опыт дачи взяток
пруф

Вы только вдумаетесь более половины населения нашей страны нарушают закон и платят взятки. Этого мало?
И это только то, что на поверхности. Если копать глубже то ситуация окажется куда серьезней. Поверьте в России не возможно вести бизнес и не платить взятки. Этого мало? Причем у нас в стране взяткие еще и вымогают.
Какие еще нужны доказательства?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Ну и "игорное дело":
Цитата:
Самым громким делом 2011—2012 гг. стало «игорное дело» о масштабном нелегальном игорном бизнесе в Подмосковье, которое «крышевали» прокуроры области (однако к концу второго года расследования из полутора десятков обвиняемых по этому делу за решеткой в России не осталось ни одного).

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:26 
Ветеран

2

Tiger Claw писал(а):
Вы только вдумаетесь более половины населения нашей страны нарушают закон и платят взятки. Этого мало?
И это только то, что на поверхности. Если копать глубже то ситуация окажется куда серьезней. Поверьте в России не возможно вести бизнес и не платить взятки. Этого мало? Причем у нас в стране взяткие еще и вымогают.
Какие еще нужны доказательства?

Какие еще нужны доказательства для чего?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:36 
Профи

DiabloV писал(а):
Какие еще нужны доказательства для чего?

Того что в России высочайший уровень коррупции.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:22 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 6 месяцев 13 дней
Tiger Claw, во-первых, Вы сами противоречите своим же словам. Выше Вы приводили ссылку на рейтинг, где Россия занимает не последнее место (даже цвет не самый тёмный), но на следующей странице утверждаете, что уровень высочайший.

Во-вторых, по данным того же ВЦИОМ уровень коррупции в России последнее десятилетие падает.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:28 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Еще раз для тех, кто видит текст, а в голове воображает что-то свое. Я не сказал, что у нас нет коррупции. Я сказал - что приводить в доказательство ее высокого уровня по сравнению с другими странами такую гнилую контору как Транспэренси - не стоит. Ищите другие доказательства.

Как истинный кургинятовец с заиканием и учащенным морганием ушел от прямого неудобного ответа.

Проблемы есть с законностью? Они есть всегда или возникают при каких-то определенных обстоятельствах?

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:36 
Профи

Крысь,
*facepalm* у вас на каждый аргумент найдется свой бредовый ответ. Дальше с вами двоими спорить смысла нет.
Есть факты, как их не тасуй они не изменятся. Можете и дальше называть черное белым, а белое черным. Я думаю всем кто читает эту тему понятно кто прав.
Мне вот только интересно, вам платят? Или вы действительно верите в то что пишите?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 06:39 
Ветеран

Tiger Claw, Вы точно прочитали, что я Вам писал? Что конкретно Вас не устроило?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:58 
Профи

Цитата:
Депутаты Госдумы из фракции «Справедливой России» планируют внести в парламент законопроект о распространении экономической амнистии на все пункты статьи 159 и 160 УК РФ. В случае принятия их поправок под амнистию попадет и Алексей Навальный, приговоренный по делу «Кировлеса» к пяти годам колонии.

источник

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 10:15 
Ветеран

Tiger Claw, скорей всего примут. ЕР вряд ли откажется от такого прекрасного спарринг-партнёра.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 14:38 
Профи

Волгоградскому чиновнику дали условный срок за хищение 64 миллионов рублей

Бывший руководитель госпредприятия «Волгоградавтодор» Владимир Колисниченко приговорен к пяти годам условного заключения, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Волгоградской области. По версии следствия, он вместе с соучастником — Романом Трегуловым — причинил ущерб организации на 64 миллиона рублей. Трегулов получил четыре года условно.

источник

А Навальному 5 лет реальных за то чего он не совершал.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:15 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 9 лет 2 месяца 6 дней
А вот другой случай: http://news.mail.ru/inregions/center/71/incident/14005600/?frommail=1
Экс-губернатора Тульской области приговорили к 9,5 годам за взятку.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:38 
Профи

Dimi писал(а):
А вот другой случай: http://news.mail.ru/inregions/center/71/incident/14005600/?frommail=1
Экс-губернатора Тульской области приговорили к 9,5 годам за взятку.

Наверное не поделился. Впрочем там еще будет аппеляция и снижение срока.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 18:39 
Ветеран

Цитата:
Более 64 миллионов рублей утекли «мимо кассы»
Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о завышении расходов на ремонт дорог в сумме свыше 64 млн рублей – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ведомства.
Обвиняемые - бывший директор ОГУП «Волгоградавтодор» Владимир Колисниченко и его знакомый Роман Трегулов.
Ими была создана схема, согласно которой строительные и расходные материалы государственным предприятием приобретались у поставщиков через фирмы-однодневки, фактическое руководство которыми осуществлял Трегулов. При этом стоимость товаров была явно завышена, а «сверхприбыль» оседала на счетах этих лжепредприятий.

В итоге в "левые" фирмы из Волгоградавтодора перетекло сверх нормы свыше 64 млн 373 тыс. рублей.
Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Центральным районным судом Волгограда.

http://gg34.ru/ewe/crimeincidents/12345 ... 44-25.html

классическая схема распила и всего то условный срок. в деле кировлеса подобных левых контор не было, а было ВЛК, которая не закупала лес ниже минимальной стоимости КОГУП
дело более похожее чем случай со взяткой, а вот приговоры совершенно отличны друг от друга.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 18:56 
Ветеран

MIXer писал(а):
классическая схема распила и всего то условный срок. в деле кировлеса подобных левых контор не было, а было ВЛК, которая не закупала лес ниже минимальной стоимости КОГУП

Скажите пож-та, для чего была создана фирма ВЛК???? :rose:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:11 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Dimi
Tiger Claw писал(а):
Вот для всех суть дела Кировлеса в картинках:
http://echo.msk.ru/blog/d_oreshkina/1118406-echo/
...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:18 
Профи

Dimi писал(а):

Фирма ВЛК была создана, что бы навести порядок и централизировать продажу продукции "Кировлеса". При этом сделать сбыт максимально прозрачным. До этого продажи осуществлялись через большое количество лесхозов за налик. При этом учет был никакой, воровство и убытки "Кировлеса". Появление "ВЛК" разрушило эту схему, что вызвало недовольство как лесхозов, так и кировлеса. ВЛК была навязана сверху. Кировлес саботировал работу ВЛК, что привело к убыткам ВЛК и соответсвенно прекращению деятельности. Навальный совершил ошибку. Нельзя просто так у нас прийти и вести честный бизнес.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Изображение
Он не побоялся и сказал преступному правосудию НЕТ!

Цитата:
Потерпевший по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, боец ОМОНа Александр Казьмин не опознал на суде обвиняемого Михаила Косенко, сообщает «Интерфакс».

«Я ничего не запомнил, лица не запомнил, этот человек мне не знаком. Во время нападения меня повалили, я вниз смотрел, как тут запомнишь», — заявил Казьмин. Также он, как сообщается в фейсбуке «Комитета 6 мая», заявил, что даже если и Косенко нанес ему травмы во время беспорядков, то он не хочет, чтобы обвиняемый сидел в тюрьме.

«Я хочу сказать всем блогерам и журналистам от чистой души, что 6 мая 2012 года я никого не бил, даже пальцем не тронул. Я не отброс России», — заявил боец ОМОНа.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:33 
Ветеран

2

Tiger Claw писал(а):
Dimi писал(а):

Фирма ВЛК была создана, что бы навести порядок и централизировать продажу продукции "Кировлеса". При этом сделать сбыт максимально прозрачным. До этого продажи осуществлялись через большое количество лесхозов за налик.

Если мне никто не изменяет с памятью - следствие установило, что ВЛК не участвовало в транспортировке леса от Кировлеса потребителям. Оно только сидело и документы оформляло, сначала покупку от Кировлеса на себя, и потом продажу от себя потребителям. Что собственно и делает обычно "прокладка". Про максимальную прозрачность - это сказочки для адептов Навального. Потому что в режиме сидения в офисе - ничего проконтролировать нельзя, уж тем более - не продают ли лесхозы лес за нал.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:48 
Ветеран

Вот есть в нашем городе завод выпускающий экскаваторы, но не смотря на все потуга дела у него вовсе не обещают ничего хорошего. Крупный контракт с заказчиком из Кубы они провалили и теперь сидят у разбитого корыта. Если я сейчас организую предприятие и своими силами буду искать потребителей их товаров и соответственно иметь проценты с продаж, то по мнению суди Блинова я буду незаконно присваивать имущество.
dinn, как ты думаешь выгодно ли сотрудничество заводу с подобной компанией, которая находила бы сбыт?

Компания ВЛК была ничем другим, а КОГУП Кировлес испытывал трудности со сбытом ряда своей продукции.
Так же Соликамскбумпром (возможно не оно) имел ряд претензий по оформлению документов на отгруженный товар к КОГУП Кировлес. При продаже через ВЛК таких претензий не возникало т.к. документы оформлялись требуемом покупателю виде.
Так же директора филиалов КОГУП Кировлес подтвердили, что был приказ Директора Кировлеса Опалева о централизованной реализации товара через головной офис КОГУП Кировлес. Многие продолжали продавать товар игнорируя этот приказ.
Так же директора филиалов подтвердили, что компания ВЛК требовала отгружать лес в соответствии с договором, но руководство филиалов не отгружала лес в случае если это было не выгодно филиалу. При этом никакие наказания не следовали.

Так же мнение о том, что через компанию ВЛК продавался весь лес ошибочно т.к. объем продаж через ВЛК по отношении ко всей реализованной продукции КОГУП Кировлес не превышал 15%.

Эти и многие другие данные я узнал при просмотре судебного процесса. Чего и вам желаю.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
DiabloV писал(а):
Если мне никто не изменяет с памятью - следствие установило, что ВЛК не участвовало в транспортировке леса от Кировлеса потребителям.

Оппа. Это где такое оно установило?
Вообще речь шла о том, ВЛК не оплачивала расходы на транспортировку леса от делянок до ж\д тупиков. откуда отправлялись вагоны.

Ты посмотри процесс и начнешь разбираться в лесном деле не хуже любого специалиста.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:06 
Ветеран

vjik писал(а):
Dimi
Tiger Claw писал(а):
Вот для всех суть дела Кировлеса в картинках:
http://echo.msk.ru/blog/d_oreshkina/1118406-echo/
...

Я правильно понял из картинок?:
1. Кировлес (государство) отгрузил продукции на 16.8. млн руб
2. Новые и старые заказчики оплатили продукцию (с долгом) на 18.4 млн руб в пользу ВЛК.
3. ВЛК потратило на себя 4.1 млн руб (за какой период?)...
4. Осталось 14.3 млн на оплату заказчикам, т.е. ушли в минус??? А в чем фишка фирмы? :DN:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:11 
Профи

О деле кировлеса на лукморье доходчивым языком

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:12 
Был в сети: 18 ноя 2018, 09:11
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 10 дней
MIXer
и мост из дерева за мульен баксов на 4 месяца..... угадайте...кто строил? из дереваааааа...

http://www.smip.spb.ru/news/2012/0028.htm

концы в воду....

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Dimi
альтруисты они...и навальный то,за дарма работал,на "общественных" началах)))со степендии на йель накопил и на охрану ,чтож,все возможно...йурист стал....но это другая история...

Вложения:
мост.jpg
мост.jpg [ 39.06 Кб | Просмотров: 38 ]

Если Бог с тобой,то какая разница,кто против тебя?! (Рим. 8:31,33)

Последний раз редактировалось IVP 22 июл 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:19 
Ветеран

IVP писал(а):
MIXer
и мост из дерева за мульен баксов на 4 месяца..... угадайте...кто строил? из дереваааааа...

Ты строил мост? Я если честно понятия не имею о чем ты.
Мне на ум приходит только один мост на остров где никто не живет и на котором украли миллионы долларов.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:28 
Был в сети: 18 ноя 2018, 09:11
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 10 дней
MIXer писал(а):
Ты строил мост? Я если честно понятия не имею о чем ты.
Мне на ум приходит только один мост на остров где никто не живет и на котором украли миллионы долларов.

Вы имеете ввиду,на остров,который,с несколькими другими Ваши "товарищи" хотели японии отдать?
нет,не тот,на том мосту все хорошо,и зная друзей из того города,все только рады, что его построили...
да,Россия еще на уверсиаде почти все медали забрала...Вам еще распоряжение не приходило,троллить данный факт? странно...

ждемс.....про флаги то,цвета радуги...здесь уже тему то подняли)))

все хотел задать вопрос-
а если навальный,навалит на всех,и свалит к каспарову,хотя,он ему не надо...ну,куда нето......за кого "радеть" то будете? за нЕмцова :WH: ?

Если Бог с тобой,то какая разница,кто против тебя?! (Рим. 8:31,33)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 42  След.